юго-запад США

В этот раздел модераторы переносят неактуальные темы из всех разделов категории Америка, а так же темы дубли

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

юго-запад США

Сообщение: #1

Сообщение Shilova » 10 авг 2014, 18:55

Прежде чем описывать маршрут нашего путешествия и места, которые действительно стоит посетить, напишу несколько общих вещей, которые, как мне кажется, будут полезны для планирования поездки.

1. Прежде чем отправлять в путешествие, у вас должен быть четкий план по дням, а в некоторых случаях и по часам.
2. О гостиницах лучше позаботиться заранее, так как есть вероятность остаться без ночлега, так как все номера в гостиницах будут заняты.
3. Если вы хотите хотя бы иногда быть на связи, то советую купить в сим-карту AT&T с предоплатой системой расчета. T-mobile советую не брать, так как она ловит еще в меньших местах, чем AT&T. Но будьте готовы к тому, что связь будет далеко не везде. В большинстве гостиниц wi-fi есть, но он платный, а когда бесплатный, то настолько перегружен пользователями, что его работа оставляет желать лучшего.
4. Навигатор в данном путешествие - незаменимая вещь, так как см. п.3, связь есть не везде.
5. Для путешествия по долинам и каньонам лучше брать машину с высокой проходимостью, так как есть риск застрять надолго.
6. Полиция на дорогах - везде, даже если вы ее не видите - это не значит, что ее нет. Патруль осуществляется не всегда на полицейских машинах, это может быть обычная ничем непримечательная тачка. Полиция будет сидеть у вас на хвосте по несколько километров и могут специально вас склонять к обгону. Также в некоторых штатах могут замерять Вашу скорость с вертолета. В национальных паркам функцию надзирателей взяли на себя рейнджеры, они также разъезжают по паркам и замеряют вашу скорость и также имеют право оштрафовать за превышение. У нас стоял радар-детектор, который издавал сигнал, когда находило радар поблизости. Это устройство очень сильно выручило нас и помогло сэкономить на штрафах. Поэтому если у вас оно имеется - возьмите в путешествие, если нет, то приобретите! Окупится моментально.
7. Когда спускаетесь в каньоны или вам предстоит длительный поход, то берите воду с собой с запасом обязательно.
8. Никаких сандалий, балеток, сланцев и т.д., только кроссовки, так как ходить и лазить придется много.
9. Заранее возьмите американскую зарядку либо переходник с европейской розетки, так как в долинах и каньонах будет ее негде приобрести. Розетки в гостиницах оборудованы под американскую зарядку, максимум, что встречалось, это устройства для зарядки через USB.
Список мест, которые нам удалось посетить:
1. The Petrified forest (Окаменелый лес)
2. Grand Canyon (Большой Каньон)
3. Upper Antelope Canyon (Верхний Каньон Антилопы)
4. Lower Antelope Canyon (Нижний Каньон Антилопы)
5. Подкова
6. Monument Valley (Долина Монументов)
7. Citadel ruins in Road Canyon off Cedar Mesa
8. Mesa verde
9. Arches national park (Арки национальный дом)
10. CanyonLands
11. Bryce Canyon national park (Брайс каньон национальный парк)
12. Zion national park (Сион национальный парк)
13. Death Valley (Долина смерти)
14. Yosemiti National park (Йосемити национальный парк)
15. San Francisco (Сан-Франциско)
16. 17 mile drive (17 мильная дорога)
17. Monterey (Монтерей)
18. Los Angeles (Лос-Анджелес)


К каждому дню приложена карта по которой видно сколько часов в пути необходимо для посещения того или иного места, с учетом этого вам будет легко сориентироваться.

ДЕНЬ 1 (17.07.2014)

юго-запад США
Старт нашего путешествия по долинам, каньонам и национальным паркам начинался в городе Феникс (штат Аризона). В Фениксе мы прилетели из Нью-Йорка, полет составил 5 часов. В Hertz мы взяли машину на прокат, в этом прокате предусмотрена возможность взять машину в одном штате, а сдать в другом (мы сдали в Калифорнии). Первым пунктом было посещение Окаменелого леса (The Petrified forest). Путь туда достаточно долгий. Мы поехали грунтовой дорогой, т.к. навигатор ее выбрал по принципу более короткой, но мы были вынуждены вернуться и поехать по насыпной, ввиду того, что река после дождя разлилась и сделала невозможным проезд. Поэтому по навигатору лучше выбирать дороги, исключая грунтовые. Зато по пути увидели реальный дикий запад: заброшенные фермы, поля, луга, скот, так что проделанный путь не был напрасным. Все очень гармонично и совершенно вдалеке от быстро кипящей жизни. В итоге добрались до леса. Сам лес представляет собой стволы из цельного кварца, раскиданные по 9 смотровым площадкам, протяженностью 45 миль. Безусловно, это удивительное явление природы, но то как это представлено в виде наваленных пней не вызывает восхищение. Туда стоит ехать, если у вас действительно достаточно времени.
юго-запад США
Более интересным мне показались синие горы (Blue Mesa), я бы сказала даже фиолетовые, они смотрятся действительно очень оригинально и необычно.
юго-запад США
Далее мы поехали на Grand Canyon (Большой Каньон) встречать закат. Каньон действительно впечатляет своим размахом, зрелище потрясающее. Стоит посещать во время заката/ рассвета. В дневное время не будет игры цветов, которой Вам удастся увидеть во время рассвета или заката.
юго-запад США
Аватара пользователя
Shilova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский
отдых в Майами



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканский архив



Включить мобильный стиль