Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)

Сообщение: #1

Сообщение ms.inna » 14 авг 2014, 17:31

Мы семьей (я, муж, дети 3 года и 1,9) запланировали поездку неожиданно, потому что наткнулись на распродажу билетов Трансаэро в декабре, взяли Москва-Майами-Москва, в общей сложности за три билета (младшая летела бесплатно) мы заплатили около 45 тыс!!,т.е. по 15, что просто нереально! В итоге 18 дней с 6 по 23 марта.
Забронировали автомобиль, обошелся он нам на в 20 тыс руб. В пункте выдачи автомобилей предложили выбрать любой)) т.к. им там походу вообще пофиг на все. Раскрутили нас на страховки дополнительные, ну, не без этого, особенно, когда ничего не понятно, учили же английский, а не беглый американский. Кстати, повторяют они, когда просишь, ровно так же как говорили до этого и ничуть не медленнее. Автомобиль, Dodge Caravan, особенно с детьми машина – лучше не придумаешь, коляски не складывали даже, сиденья детям удобно опустить и спать в дороге.
Что касается прилета, то более долгого выхода из аэропорта придумать сложно, сначала по коридорам полчаса, потом несколько часов в очереди, в конце концов веселый черный таможенник поинтересовался у детей – точно ли мы их родители и назвал резинового крокодила Гену аллигатором..
По дороге из аэропорта, когда въехали в Майами Бич у нас был приятный шок, маленькие частные домики! Настолько красивые! во всей этой вечерней подсветке смотрятся абсолютно волшебно! Пожалуй, на частных домах вся архитектура во Флориде заканчивается, но ее там предостаточно, аж глаза болят от невероятной красоты вилл у океана, каналов и в гуще вековых деревьев! У океана и на берегу каналов – понятно, но как мне понравились районы Майами Coral Gables и Coconut Grove!, специально поехали посмотреть, это Вам не банально на берегу океана или на острове, типа Fisher Island или Star Island, Bay Harbor Islands – самые шикарные или многочисленные тянущиеся от South Beach на север … сразу видно о дизайне в области строительства там знают десятки и десятки лет и дома не просто строят, а встраивают в природный ландшафт, они скрыты под тенью деревьев, в гуще зарослей (это я про Coral Gables и Coconut Grove), их даже не видно, не видно заборов… попали в пробку из автомобилей на вечеринку в один из особняков)) кино прям))
В первую ночь мы забронировали отель на океане (Ramada Plaza Marco Polo), ну, конечно, а как же иначе! Утром мы выехали, т.к. отель ужасный, Там много апартаментов разного качества, сдаются они на всех известных сайтах. Видимо если просто взять номер, то будет он вот такой вот никакой, балкон не работает, в марте холод ночью был жуткий, пол ледяной, цена 7 тыс руб в сутки – это бред! Утром показали детям океан, до этого они видели только пруд в Москве.
Оказалось, что Sunny Isles, район где находится отель – довольно русский, первый человек –парковщик, который с нами заговорил на чисто одесском))) Не знаю кому как, а мне понравилось – зайдешь в супермаркет и все на русском говорят!)) Вообще, когда встречаешь там русскоязычных ощущение, что они из 90-х, пожалуйста, напишите, Вы тоже так думаете?
[img] Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
Посетили Океанариум, понравилось, дельфины нас обрызгали, в общем как надо!
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
Зоопарк Jungle Island – тоже великолепно, масса зверей и птиц, все выглядит довольно натурально, Вы понимаете, о чем я.
Bayside marketplace – тоже место в Майами, которое все посещают, это и шопинг под открытым небом, и рестораны (есть Bubba Gump) и место, откуда уходят экскурсионные катера. Взяли экскурсию Дома миллионеров, на закате это особенно красиво, возвращаетесь, когда в Майами почти стемнело, небоскребы в огнях, это самая шикарная часть экскурсии! Попробуйте, входить в Майами со стороны воды, это, наверное, почти тоже самое, что в Нью-Йорк или Венецию, с воды шикарнее!
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
GPS не пользовались, загружали на ipad карту в отелях, увеличивали, чтоб все подгружалось и весь день по ней ездили без проблем.
Двинули в Форт-Лодердейл, взяли отель Winterset suites. Выбирали рядом с пляжем в пешей доступности, чтобы в номере была кухня. Отель очень симпатичный, очень зеленая красивая территория, три бассейна, теплый джакузи, есть оборудование для барбекю, вечером удобно прогуляться до всех кафе и ресторанов (здесь тоже есть Bubba Gump). Райончик то оказался для геев, во всяком случае некоторые отели там типа геев приветствующие, вечером они очень тихо сидят в открытом ресторане с электронным пианино, вот, пожалуй, и все. Попали на spring break, было много американских студентов.
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
Bubba Gump –наверное все знают, заведение из фильма «Беги, Форест, Беги!», креветочная, которую они мечтали открыть после возвращения с войны. Шикарные креветки, муж знает толк в готовке креветок, эти шикарные, взяли соус у них, чтобы готовить здесь.
По многочисленным советам здесь на форуме ездили поесть в т/ц Галерея, там действительно очень классный ресторанный дворик, с детьми это было очень удобно, там есть супы! Причем все очень качественно, тоже советую!
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
Затем был Орландо, отель на ночевку, ничего хорошего.
Посетили парки Disney Magic Kingdom и Epcot. В первый день Magic Kingdom произвел нереальные впечатления, раньше мы были только в Aventura в Испании. Epcot на следующий день показался каким-то не очень.
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
В Орландо у нас был самый большой шопинг в Orlando Premium Outlets. Мы не заядлые шоперы, так что на наш взгляд там можно найти все, самые разные марки, но опять же осенне-зимнего практически нет ничего, кроме, пожалуй, Diesel, что очень порадовало, что он там есть.
Из Орландо мы решили заранее, что едим в Дайтону. По приезду сразу почувствовали контраст с остальной Флоридой, как холодным душем окатило сразу на первой же заправке в городе. Все жестче, никаких тебе прилюдий, бди, иначе останешься без штанов, да и вообще получишь по роже, если надо). Посмотрели Main street, это где бары для мотоциклистов, в определенные даты у них там проходят слёты, в это время было все спокойно, но байкеров все равно полно.
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
Посетили опять же Bubba Gump и ресторанчик Sloppy Joe’s (первый на Ки Уест, а второй в Дайтоне, название вроде придумал Эрнест Хемингуэй, отсюда и фейс его на эмблеме заведения). Собственно попробовали фирменный Sloppy joe (это бургер не с котлетой, а фаршем).
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
Остановились в отеле Mayan Resort in Daytona Beach, очень удобно расположен рядом с центральной променадной, близко к Main Street, бесплатная парковка, выход на пляж, вид был на океан и на бар по соседству, музыка там оказалась даже очень классной, спать не хотелось, было интересно что-то дальше будет, проснулась от того, что было ощущение, что гостиница рушится, оказывается байк) Песок там действительно просто нереальный, наверное поэтому это пляж разрешен для проезда автомобилей, именно это и хотелось попробовать. Песок настолько плотный, что не остается никакой борозды от колес, будто машина по асфальту едет. Там на нас напали какие-то стаи очень мелких мошек, невероятно мерзкая тварь, пришлось быстро сваливать)
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort) Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
Неспешная поездка от Дайтоны до Форта заняла часов 5 в общей сложности. Мы решили не жить больше в Майми Бич, а спокойно провести оставшиеся дни в Форте. Ездили в Майами, чтобы посмотреть, что еще хотели. Например, район Маленькая Гавана, проехали, посмотрели, не впечатлил, по крайней мере, из окон автомобиля.
Парк Flamingo Gardens – после всех флоридских парков произвел впечатление так себе, хотя на самом деле шикарный, видели как павлины прыгают по деревьям, не ожидала от них такого. Примечателен парк тем, что супруги американцы купили этот участок и в 1933 году построили там дом (его там можно увидеть), посадили цитрусовый сад и стали собирать коллекцию тропических растений. Как и во всех зоопарках во Флориде Вы не просто покупаете билет, а по расписанию смотрите шоу с животными, которые демонстрируют работники парков.
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
Проезжая по дорогам Флориды мы видели аллигаторов прямо на обочинах дорог в канавах, они просто живут там и не стоит писать на трассе)), я даже видела пролетающего над дорогой фламинго, мне не верят, но огромная розовая птица – не может быть орлом или еще кем.. У нас в Форте к отелю прилетали совы, например, там много пеликанов и куча разной живности, в общем, с экологией там полный порядок, рекомендую всем, особенно тем, кто сомневается – ехать ли туда с детьми.
P.S. в следующий раз обязательно в Ки Уест надо сгонять.
Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)
ms.inna
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
поездки по США рассказы

Re: Флорида с детьми (Miami Beach...)

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 15 авг 2014, 14:29

ms.inna писал(а) 14 авг 2014, 17:31:в общей сложности за три билета (младшая летела бесплатно) мы заплатили около 45 тыс!!,т


Здорово! Сама посматриваю в ту сторону на март ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Флорида с детьми (Miami Beach, Fort Louderdale, Orlando, Daytona Beach, Fort)

Сообщение: #3

Сообщение Polyno4ka » 01 ноя 2014, 10:15

Супер отчет! Очень красочные фото! Помогите советом! Планируем поездку на январь-февраль 2015 (зависит от цены на билеты) с маленьким ребенком 1,5 года. Как Ваши малыши перенесли перелет, разницу во времени и все поездки и парки? Было интересно? Есть чем там заняться с таким малышом? И смотрю на одном фото дети в шапках. Было холодно? Какого плана одежу брать шорты или куртки?
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль