Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Yevraziya и гости: 4

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #1

Сообщение Tayven » 08 сен 2014, 15:35

В Анкоридж мы прилетели с Гавайев (viewtopic.php?f=324&t=237920) прямым рейсом (по-моему 5-6 часов). При чем определенного маршрута и плана в целом у нас не было, как и броней отелей, машины и всего, что могло понадобиться. Это не самый разумный вариант путешествия в место, где туристический сезон длится пару месяцев в году. В 6 утра, уставшие, мы долго не могли найти отель, все приличные были полностью заняты. Заселившись в какой-то старый обшарпанный мотель мы начали думать, что делать дальше. В итоге пешком мы пошли искать машину в аренду. Нашли джип по цене седана. Можно было бы взять и маленькую машинку, эконом вариант, но так как мы собирались в много разных мест и останавливаться по пути по всяким достопримечательностям, то было как-то стремно оставлять чемодан на заднем сидении, где все бы его видели. А джип был тонированным и оба чемодана поместились в багажнике. Я, конечно, не считаю, что кто-то обязательно бы взломал нам машину ради чемодана, но от греха подальше, как говорится.
Так вот, решили мы ехать в Хомер, а потом возвращаться обратно в Анкоридж и ехать в Денали. Сразу скажу, что в Хомер меня тянуло из-за орлов, которых мы там не нашли. В интернете встречала фототуры на орлов именно в Хомере. Но зато дорога туда очень живописная, с разными достопримечательностями. Да и сам Хомер очень интересный городок.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Совсем недалеко от Анкориджа есть место типа зоопарка, где живут только местные животные. Живут они достаточно привольно в огромных загонах, ленивые американцы объезжают их на машинах но а если серьезно, то расстояния там и правда немаленькие.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Еще у них сбежало какое-то животное и грозная смотрительница его искала. И никак не могла поверить, что я снимала просто цветочки, а не это животное

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Кстати, это наш чисто американский джип:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

На ночь останавливались в Сьюарде, откуда ходят экскурсионные кораблики на весь день, и на которые мы не попали или просто протупили и проленились, и подумали, что у нас слишком мало времени чтобы терять день.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

А вот и сирень в начале августа:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Еще одно развлечение в Сьюарде - это огромный аквариум и не только аквариум, там еще комната и бассейн с птицами есть

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Очень многие перевозят своих собак таким образом. Интересно, как они не выпрыгивают из машины?

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Это один из множества ледников:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Но нас больше заинтересовала местность рядом. Мы где-то час гуляли и фотографировались среди воды с ледника и цветов

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Подъезжая к Хомеру мы увидели смотровую площадку
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Вот так выглядит Хомер из космоса (взято с карты гугл):
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

ЧАСТЬ 2: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ДЕНАЛИ

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

На этот раз речь пойдет о национальном парке Денали, что находится между Анкориджем и Фэрбенксом.
Ехали мы весь день и по приезду заселились в лодж. Он нам вполне понравился, но так как мы бронировали все не заранее, а в последний момент - за день-два. Так что, наверно, самые хорошие лоджи и отели мы не видели. Кстати, на ужине (или еще каком-то приеме пищи, не помню точно) мы встретили мальчика украинца, который работает там по программе ворк и тревел. Он сказал, что видел прямо недалеко от лоджа медведя. А вообще очень удивительно встретить в такой глуши русского, да еще и работающего человека.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Такой вот вид рядом с нашим лоджем:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Утром мы отправились в визитор цент парка Денали, там же и автобусная остановка. На своей машине по парку ездить нельзя. Там есть разные по продолжительности автобусные маршруты, от 4 часов до 12 (если мне не изменяет память). Самое крутое, конечно 12 часовой рейс, но нам в этот же день нужно было вернуться в Анкоридж, по-этому мы взяли 8ми часовой. Наш автобус задержался минут на 40. Но в итоге мы отправились в путь. Многие фото сделаны через стекло. Сразу скажу, что близко животных мы не видели, так что в основном любовались пейзажами.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

А это наш первый в жизни дикий мишка:) В следующих постах я расскажу, как мы летали в одно из лучших мест в мире для наблюдения за медведями в естественной среде обитания.
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Дорога для автобуса:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

На таком автобусике мы проехали 8 часов:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Самая яркая встреча была на обратном пути с горными козлами, они так мило лежали вместе, и на фоне такого пейзажа. Жаль, объектива не хватило, чтобы снять крупнее. Мне вообще сильно не хватало фокусного расстояния на Аляске.
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

А потом мы двинулись, уставшие, обратно в Анкоридж. Отъехав недалеко от парка, прямо на обочине увидели лосей. И со всей дури побежали к ним, к счастью, они были не агрессивные.
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

И еще покажу немного Анкориджа и сувениров:

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

ЧАСТЬ 3: ПОЛЕТ В КАТМАИ И НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ДИКИМИ МЕДВЕДЯМИ.

В июле лосось идет на нерест и медведи собираются у порогов, чтобы полакомиться. Рыбы так много, что медведи не едят ее целиком, а откусывают только самое вкусное, что им нравится.
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Но все по порядку. Я давно знала об этом месте, но так как маршрут не был спланирован вплоть до прилета, заранее мы ничего не бронировали. Я вообще мало верила, что есть какие-то свободные места в турах. Но за пару дней мы определились, когда нам удобно было бы посетить Катмаи и съездили в офис компании, которая занимается перевозками в лодж в этом парке, но там нам сказали, что все у них на этот сезон занято. Это было очень предсказуемо. Скажу сразу, мы думали, что такая фирма всего одна, так как раньше в интернете ничего не находилось. Но мы решили посмотреть получше и нашли еще одну фирму, отправили запрос на однодневный тур. К тому моменту возможный день для посещения у нас был один, так как мы уже купили билеты в Джуно. Нам пришел ответ, что на этот день у них занято и предложили другой, но мы отказались. Ну и с чувством, что уже ничего мы не в силах сделать и такова судьба мы поехали в Денали. Однако, через время нам пришло письмо, что 2 места у них освободилось именно на наш день. Вот таким сложным путем мы попали к медведям.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Так как мы совсем не представляли, сколько лететь, сколько там мы будем находиться, для меня было сюрпризом что лететь в одну сторону 2,5 часа.
Мы приехали заранее в офис компании, а заодно и на стоянку гидросамолетиков. Там мы встретили американскую пару, которая еще вчера ездила с нами на автобусике по парку Денали. Так как самолетики 5 местные, включая пилота, то летели две пары: мы и эти американцы. Прямо таки совпадение!
У нас был молчаливый пожилой пилот-гид-проводник. Он был вполне дружелюбен, с чувством юмора, но особо не разговаривал и о нас не парился (это так странно для иностранца!). Американская пара тоже, как и мы, не очень понимала, что ее ждет, что происходит, по этому тоже вела себя тихо.
Ну вот мы взлетели и под нами стали пролетать офигенные пейзажи:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Приземлившись, пилот осмотрелся нет ли рядом медведей, и стал нас вызволять из самолета. Вот наши попутчики:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Тут же наш пилот, которого я забыла сфоткать, показал нетонущие камни. Не знаю из чего они, но оч легкие и реально не тонут

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Дальше мы пошли в лодж. Домики тут заказывают за год-два. Не знаю, правда это или нет, но если учесть, что сезон тут длится максимум один месяц в год, то вполне реально. С едой тут очень аккуратны, так как она приманивает медведей. Кушают за такими вот заборчиками под напряжением. Одно из немногих мест, где людей огораживают от животных, а не наоборот.
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

После ланча мы пошли на инструктаж, который занимает по-моему минут 30
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Дальше мы направились к главной смотровой площадке с видом на пороги. Шли мимо домиков:

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Лагерь совершенно не имеет ограды и медведи могут тут ходить, где хотят, по-этому нужно всегда быть на чеку. Когда мы дошли до моста, то поняли, что его не перейти, так как рядом отдыхает медведь. Мы шли не только нашей группой, было много народу. Все остановились и стали ждать, когда мишка уйдет. Это был мой первый за этот день мишка:

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Справа и спереди нас окружали медведи. Который спереди решил подойти на расстояние, считающиеся небезопасным и все пошли обратно, но по тропинки, по которой мы пришли появился еще один мишка. С фокусом я промазала, но показываю для наглядности, насколько он был близко (линза 200мм, не кадрировано):

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Нам скомандовали сворачивать в лес, пока все двигались, мишка был еще ближе, я была предпоследней и не успела его щелкнуть - меня стал толкать фотограф с огромным объективом. Ему, видимо, не хотелось быть последним рядом с медведем и сматывался он со всех ног
Так мы скрывались в лесу, где тоже обнаружили очередного мишку
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Наш гид-пилот сказал, что у него есть план Б и мы, когда стало безопасно, двинулись обратно к самолету, чтобы подлететь с другой стороны. А это парковка, которую мы покинули. Также виден мост, который мы не смогли перейти из-за медведей:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Приземлились мы на пустую парковку, тут уже людей не было, только туалет и еще какое-то подсобное сооружение. Пилот сказал, что идти отсюда или оттуда примерно одинаково к смотровой площадке. Шли минут 30-40, не помню. Среди леса, следы и какашки медведей повсюду, ни одного человека, кроме нас:

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Слышен шум воды, это пороги. Наконец безопасное место:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Тут нас записали, так как на площадке желающих больше, чем она может вместить, нам дали час. А по каким правилам тут могут находиться постояльцы лоджа не знаю, явно ведь не час в день.
Ну и тут мы начали снимать мишек и радоваться жизни:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

На съемку медведей на порогах нам дали час, так как желающих больше, чем может вместить площадка. Этот час пролетел очень быстро, но фоток набралось прилично.
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Возвращались к самолету мы с нашими американскими попутчиками по лесу, наш гид-пилот куда-то успел смыться. Ну вчетвером все равно не так страшно. А мы видели, что туристы и по одиночке ходят, хотя это не рекомендуется. А вот пороги, на которых мы снимали медведей уже из самолета:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Ну и пейзажи на обратном пути в Анкоридж:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

А это Анкоридж:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

ЧАСТЬ 4. ДЖУНО, КИТЫ

Как я уже говорила, мы отправились на Аляску без определенного маршрута и броней. Изначально были только билеты до Анкориджа и обратно. Юго-восток Аляски примечателен маленькими городками вдоль побережья которого можно наблюдать китов. Добраться туда можно либо по воде, либо по воздуху. Прямые перелеты я нашла только до Джуно - столицы штата Аляска.
Джу́но основан в 1881 году, вскоре после открытия месторождения золота. Назван в честь золотоискателя Джозефа Джуно. (Википедия)
Уже при посадке я увидела поляну с орлами! Огромные птицы с белыми головами, их были десятки. Но как сориентироваться и найти это место?
Мы взяли машину в прокат и поехали в город. Вдоль трассы мы увидели высушенный залив, тут все было в зелени, небольших протоках воды. И это место просто кишело животными! Тут были и мои орлы и даже медведи. Мест для остановок не было, но мы все равно остановились на узкой обочине. Но вся живность была слишком далеко для моего объектива.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Заселившись в отель мы сразу поехали в центр, чтобы найти тур на китов. Самое интересное, что это был первый солнечный день за 30 дней в этом городе! Мы поняли, что время терять нельзя, завтра все краски могут исчезнуть.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Тут работает копия Джейкоба из "Сумерек":

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

В общем мы отправились на поиски китов. Наш капитан:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Киты не заставили себя ждать, но подплывать близко запрещено, но кому везет, киты подплывают сами.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Насмотревшись как киты питаются, мы куда-то поплыли и нам повезло, мы наткнулись на кита, который решил попрыгать, радуясь солнышку, наверно.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно
Сбылась мечта, я увидела китов!
Хочу напомнить, что в моем блоге в жж фоток намного больше. Сылка в профиле)

На следующий день все было серым, накрапывал дождик, даже не верилось, что вчера не было не единого облачка.

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

В этот день мы не особо много посмотрели. Съездили к леднику и покатались в окрестностях.
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

ЧАСТЬ 5 (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ). ОРЛЫ И КИТЫ В ДЖУНО

Это были наши последние дни в США. С утра мы поехали в парк (я даже не помню, как это место называется!), точнее это не парк, а скорее дикая природа, расположенная недалеко от города Джуно, куда приезжают местные погулять. Вот по такой живописно-сказочной тропинке мы пошли искать орлов:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Взрослые орлы (с белыми головами) очень осторожны и не подпускают к себе близко, а вот такие пестрые птенцы подростки не так внимательны и к ним можно подобраться поближе.
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Потом мы подошли к месту, где на отмели куча птиц, но к ним тоже особо не подойдешь. И они там именно когда отлив, в другой день их уже там не было. Тут то мы и провели много времени подкрадываясь поближе к орлам по мокрому песку.
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

В этот же день мы взяли еще одну экскурсию на китов. Было достаточно пасмурно и серо, изредка пробирались солнечные лучи.

Отчаливая встретили взрослого орла:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

После мы заехали по пути в отель в аквариум с местными жителями:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

милашка
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

А еще в этом месте созданы условия для преодоления препятствий наподобие таких, которые лосось преодолевает в естественной среде. Для посетителей сделаны специальные окошечки, где можно увидеть, как рыба борется с течением:
Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

На этом я заканчиваю рассказ об Аляске
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский
Нью Йорк отзывы

Re: Аляска 2012.

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 08 сен 2014, 16:47

ООчень интересно, спасибо! И киты вам попрыгали и мишкы рыбку половили! Класс!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аляска 2012.

Сообщение: #3

Сообщение Tayven » 08 сен 2014, 19:38

Evitta писал(а) 08 сен 2014, 16:47:ООчень интересно, спасибо! И киты вам попрыгали и мишкы рыбку половили! Класс!


Спасибо! Да, поездка удачная была )
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #4

Сообщение Nataskooo » 09 сен 2014, 02:40

Отличное путешествие и соответствующий рассказ, спасибо за то, что делитесь!
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #5

Сообщение FreeAllMe » 09 сен 2014, 15:55

Отличное путешествие! и фотографии очень красивые!
не расскажите, если не секрет, сколько вы всего потратили вместе с Гаваями (все перелеты, проживание, питание, экскурсии)? А что затратнее вышло: Гаваи или Аляска? И поскольку вы заранее ничего не планировали, не получилось ли из-за этого больше сумма?
FreeAllMe
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #6

Сообщение Tayven » 09 сен 2014, 19:07

FreeAllMe писал(а) 09 сен 2014, 15:55:Отличное путешествие! и фотографии очень красивые!
не расскажите, если не секрет, сколько вы всего потратили вместе с Гаваями (все перелеты, проживание, питание, экскурсии)? А что затратнее вышло: Гаваи или Аляска? И поскольку вы заранее ничего не планировали, не получилось ли из-за этого больше сумма?


Cпасибо ))

Сколько потратили не скажу, так как уже и не помню. Это было 2 года назад. Да и сумма была бы уже не актуальна. Тем более, что у нас совсем не бюджетная поездка была... Помню, что экскурсия к медведям стоила 1600$ на двоих компанией Regal Air. Ну конечно, без заранее сделанных броней, путешествовать в сезон на Аляске не разумно, как минимум за те же деньги или больше Вы получите качество отелей ниже (остатки, которые по каким-то причинам не выбрали остальные, кто бронировал раньше). При чем номера расходятся по часам, сама это наблюдала на букинге, если не определилась, то потом уже этих отелей и нет во все..
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #7

Сообщение Tayven » 09 сен 2014, 19:09

Nataskooo

Спасибо
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #8

Сообщение Sanchosranch0 » 11 сен 2014, 08:41

Ведь наверняка гризли. А они ведь еще более опаснее обычных коричневых мишек. А вам повезло! Так как этот видно мокрый уже шел на просушку после вкусного обеда.
You can't make a hoe a housewife
Аватара пользователя
Sanchosranch0
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.08.2014
Город: СанФран
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #9

Сообщение seaagal » 11 сен 2014, 16:00

Красивые фотографии и с погодой вам очень повезло.

А в какое время это было? Вы упомянули август - начало или конец? Из того что я слушала что медведи на Brooks Falls в июле и что к концу июля в речке их уже сложно застать, хотя наверняка это зависит от того когда в реке лосось, что год от года может меняться.

Лодж там действительно бронируется за два года - когда я пыталась забронировать за полтора, то все было занято.
Лагерь там огорожен электрическим забором, так что в палатках спать должно быть безопасно, насколько это возможно.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #10

Сообщение Tayven » 27 сен 2014, 10:44

Sanchosranch0 писал(а) 11 сен 2014, 08:41:Ведь наверняка гризли. А они ведь еще более опаснее обычных коричневых мишек. А вам повезло! Так как этот видно мокрый уже шел на просушку после вкусного обеда.


Нет, не гризли насколько я помню)
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #11

Сообщение Tayven » 27 сен 2014, 10:58

seaagal писал(а) 11 сен 2014, 16:00:Красивые фотографии и с погодой вам очень повезло.

А в какое время это было? Вы упомянули август - начало или конец? Из того что я слушала что медведи на Brooks Falls в июле и что к концу июля в речке их уже сложно застать, хотя наверняка это зависит от того когда в реке лосось, что год от года может меняться.

Лодж там действительно бронируется за два года - когда я пыталась забронировать за полтора, то все было занято.
Лагерь там огорожен электрическим забором, так что в палатках спать должно быть безопасно, насколько это возможно.


Это было 25 июля, сейчас посмотрела в почте бронирование. С августом я переборщила
Медведей было мало, но как я поняла, их больше к вечеру, а мы были в первой половине дня. Гид нам сказал, что это самый пик сезона. Лучше приезжать, конечно, с ночевкой если фотоохотой увлекаетесь, а так, нашим попутчикам с мыльницей довольно быстро надоело на одном месте стоять и наблюдать одну и туже картину.
Где-то слышала, что медведи бывают еще и в начале сентября с перерывом на август. Вроде там другая рыба появляется тоже ненадолго. Но это не 100% инфа.
Медведи не агрессивные, так что не думаю, что вероятность несчастного случая высока.
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #12

Сообщение psychobludger » 14 окт 2014, 10:12

Я, конечно, не считаю, что кто-то обязательно бы взломал нам машину ради чемодана, но от греха подальше, как говорится.

а вот, кстати, зря. мы тоже думали, даже не предполагали, однако в центре сан-франциско нам выбили заднее и боковые стекла и вытащили 3 чемодана и 2 дорожные сумки. машина тоже была gmc, но хорошо, что у вас обошлось)

Потрясающие фотографии, очень понравились! Понимаю, что все зависит от рук, но на что фотографировали?)
и потрясающий маршрут, планируем сделать нечто подобное )
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Аляска 2012. Денали; дикие медведи парка Катмаи; киты в Джуно

Сообщение: #13

Сообщение Tayven » 14 окт 2014, 12:12

psychobludger писал(а) 14 окт 2014, 10:12:
Я, конечно, не считаю, что кто-то обязательно бы взломал нам машину ради чемодана, но от греха подальше, как говорится.

а вот, кстати, зря. мы тоже думали, даже не предполагали, однако в центре сан-франциско нам выбили заднее и боковые стекла и вытащили 3 чемодана и 2 дорожные сумки. машина тоже была gmc, но хорошо, что у вас обошлось)

Потрясающие фотографии, очень понравились! Понимаю, что все зависит от рук, но на что фотографировали?)
и потрясающий маршрут, планируем сделать нечто подобное )



Ну в больших городах сша не так уж спокойно. У знакомых даже в Праге мягкую крышу кабриолета вскрывали, так что оставлять вещи на видном месте везде опасно.
Спасибо, путешествие было очень интересным)
maloletko.livejournal.com
Аватара пользователя
Tayven
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль