Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #21

Сообщение seaagal » 19 окт 2014, 04:54

Красивые фотографии, рада что поездка понравилась! Слышала фразу от гидов по Юго-Западу "Europe has cathedrals, and America has the West", и я считаю весь Юго-Запад и Запад природными храмами. Сама только что вернулась из очередной поездки по Юго-Западу, и хоть уже много раз там была, все равно море впечатлений от необыкновенной красоты. Приезжайте еще за недосмотренным.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #22

Сообщение hicago » 19 окт 2014, 05:40

seaagal писал(а) 19 окт 2014, 04:54:"Europe has cathedrals, and America has the West"


Это правда. Очень рекомендую всем посмотреть фильм - есть на Netflix - The National Parks: America's Best Idea - http://dvd.netflix.com/Movie/Ken-Burns- ... a/70202578
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #23

Сообщение stranger267 » 23 окт 2014, 12:35

Молодцы. Все правильно распланировали. Кое что напомнило наши первые годы тут, например прогулки в выходной по финансовому кварталу города.

Но это и был в общем- то изначально наш план, так как детей туда допускать категорически нельзя


Ну, допустим, дети прекрасно залезают на Ангел Лендинг, в том числе и достаточно мелкие. Наша в 5 лет залезла бы не задумываясь. Но ощущения там с непривычки конечно еще те... даже с мелкого самолета таких нету - стоишь на краю пропасти метров 600 глубиной, держась за цепь.

Здорово, что дочку с собой в поездку взяли. Очень правильно замечено, что Гранд Каньон переоценен а вот Зион недооценен. С Антилопой - вам похоже не повезло, у нас такой уж толпы не было. Хотя конечно, оно просто щель в земле, но красивая.

Еще вы на вулкан не попали, в Орегоне не были, на песчанных дюнах тоже.

В общем, здорово, молодцы!
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #24

Сообщение seaagal » 23 окт 2014, 17:59

stranger267 писал(а) 23 окт 2014, 12:35:Молодцы. Все правильно распланировали. Кое что напомнило наши первые годы тут, например прогулки в выходной по финансовому кварталу города.

Но это и был в общем- то изначально наш план, так как детей туда допускать категорически нельзя


Ну, допустим, дети прекрасно залезают на Ангел Лендинг, в том числе и достаточно мелкие. Наша в 5 лет залезла бы не задумываясь. Но ощущения там с непривычки конечно еще те... даже с мелкого самолета таких нету - стоишь на краю пропасти метров 600 глубиной, держась за цепь.

... Очень правильно замечено, что Гранд Каньон переоценен а вот Зион недооценен. С Антилопой - вам похоже не повезло, у нас такой уж толпы не было. Хотя конечно, оно просто щель в земле, но красивая.


Согласна с автором, что место для маленьких детей не самое подходящее, там кое где большие шаги надо делать и роста может не хватить, также надо знать как дети реагируют на высоту, есть ли чувство здоровой осторожности, и в 5-летнем возрасте это может быть неясно. Я ходила со своим когда ему было 9 и хоть он в отличной форме, с хорошей координацией, разумной осторожностью и небоязнью высоты, я нервничала, и скажем с 7-ми летним точно бы не пошла - если есть выносливость то лучше за видами на Observation Point идти, там правда 8 миль раундтрип.

Про Гранд Каньон категорически несогласна - если ограничиваться несколькими вьюпойнтами с Южного Рима, то да может показаться скучно через какое-то время и уж точно многолюдно, но парк огромен по всем параметрам - в длину, глубину и ширину и если посетить другие точки как на Южном таки на Северном риме, спуститься до реки через все разноцветные геологические слои, пройти на рафте через весь каньен наблюдая как он меняется с каждой милей и увидеть множество достопримечательностей - арок, водопадов, геологических разломов, археологических/исторических мест, похайкать в боковые каньоны вдоль речек и водопадов, то скучным и переоцененным парк назвать никак нельзя.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #25

Сообщение vladimeliss » 28 окт 2014, 17:42

Спасибо за отчёт, очень подробно и много полезной инфо. Сами размышляем о США, а у Вас много ценных сведений.
vladimeliss
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #26

Сообщение Vadimovna » 02 фев 2015, 19:24

Интересный отчет! В конце прошлого лета совершили похожий маршрут. Каньон Антилопы вычеркнули еще на этапе планирования, т.к. беспокоились о возможности съемки в сложных условиях, с группой "на хвосте" и в такое ограниченное время (пусть даже 2,5 часа). Теперь, вижу, не зря...
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #27

Сообщение amelia » 25 фев 2015, 00:32

И еще раз всем большое спасибо за комментарии, отклики и благодарности в личке Вот уже почти полгода прошло, а воспоминания все еще довольно свежи и эмоции не угасают, что еще раз говорит о многогранности и насыщенности поездки

seaagal, очень здорово подмечено про храмы природы

hicago, отдельное спасибо за ссылку на фильм! Будем изучать дальше
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #28

Сообщение vladak955 » 18 июл 2019, 15:56

Добрый день! Спасибо за отчет! Планирую поездку. Не могли бы Вы написать, какие места обозначены на карте "От Долины смерти до Гранд Каньона" буквами "E, F, I". Спасибо
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #29

Сообщение amelia » 19 июл 2019, 04:50

vladak955 писал(а) 18 июл 2019, 15:56:Не могли бы Вы написать, какие места обозначены на карте "От Долины смерти до Гранд Каньона" буквами "E, F, I". Спасибо


Наверное Вы имели в виду отрезок от Долины огня до Гранд Каньона.
E- Белые купола
F- Волна
I - Долина Монументов
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #30

Сообщение vladak955 » 19 июл 2019, 14:11

Спасибо.
Так получилось, что нет времени на детальную проработку маршрута (еду в августе) и в основном узучаю Ваш замечательный отчет.
По возможности, сообщите, пожалуйста:
1. Не могли бы Вы коротко пояснить разницу, сходу не разберусь, в названиях: White Ware - это белая волна, куда Вы по лотерее попали, а White Domes - это белые купола,
я понимаю, что Вы были в разных местах, но в отчетах попадается, что это одно и тоже - Белая Волна - White Domes, Utah. - тут тоже пишут про волны.
Просто, как и все, я выбираю, что посетить, исходя из своего лимита времени и чтобы впечатления были "разные"

2. Вы брали билеты заранее в каньон Антилопы, а в белую волну получается, что билетов нет - только лотерея? В какие места еще нужно или предпочтительнее брать билеты заранее на сайте.

3. Я пока забронировал авто Ford Focus. В Какие из Ваших мест на этом авто опасно ездить в плане повреждения резины, подвески? Если таких мест много, мне нужно тогда думать в замене аренды, на может быть Toyta Rav4

4. Как я понял, все отели Вы бронировали заранее. Т.е. бронировать или останавливаться по ходу маршрута не лучший вариант и можно без жилья остаться
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #31

Сообщение amelia » 20 июл 2019, 04:19

vladak955 писал(а) 19 июл 2019, 14:11:Не могли бы Вы коротко пояснить разницу, сходу не разберусь, в названиях: White Ware - это белая волна, куда Вы по лотерее попали, а White Domes - это белые купола,
я понимаю, что Вы были в разных местах, но в отчетах попадается, что это одно и тоже - Белая Волна - White Domes, Utah. - тут тоже пишут про волны.


Нет, лотерея проводится, чтобы получить пермит на посещение волны, которая "The Wave" или официальное название Coyote Buttes North в составе Vermilion Cliffs National Monument. Выиграть лотерею очень непросто, но попробовать всегда можно. Белые купола, они же White Domes, они же неофициально называются Белой Волной, это совсем другое. Для них не нужно никакого пермита, но туда ведет непростой путь, в котором есть много нюансов. Если решитесь туда идти, то настоятельно рекомендую Вам заранее изучить отчет hicago, ссылку на который Вы привели, там есть исчерпывающая информация. Я лишь немного описала наш горький опыт, что тоже можно учесть, чтобы не допускать таких же ошибок.

vladak955 писал(а) 19 июл 2019, 14:11:В какие места еще нужно или предпочтительнее брать билеты заранее на сайте.

На нашем маршруте больше таких мест не было, все оплачивается на въезде.

vladak955 писал(а) 19 июл 2019, 14:11:В Какие из Ваших мест на этом авто опасно ездить в плане повреждения резины, подвески?

Только если поедете на Волну, по House Rock Valley Road.

vladak955 писал(а) 19 июл 2019, 14:11: Т.е. бронировать или останавливаться по ходу маршрута не лучший вариант и можно без жилья остаться

Тут я не берусь утверждать, так как не сильно владею информацией, лучше уточнить у участников, которые часто ездят по юго-западу. Без крова, наверное, не останетесь конечно, если только совсем не глухое место, но цена может Вас удивить. По крайней мере мне показалось, что отели/мотели там сильно переоценены из-за повышенного спроса видимо (я про отдаленные места в Юте/Аризоне, понятно что в ЛА, СФ, в Вегасе это не проблема)
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #32

Сообщение stranger267 » 20 июл 2019, 05:13

Т.е. бронировать или останавливаться по ходу маршрута не лучший вариант и можно без жилья остаться


Это совсем не так. Мы например бронируем только (1) ключевые места (2) любимые (у нас такие есть) отели (3) загруженные выходные. Как общее правило, по пути (на фривеях, на длинных перегонах, в нетуристских местах, в тур местах если рабочая неделя и место не сверх популярное) бронировать не обязательно. Хотя очень неплохо где то хотя бы за полдня прикинут куда вы к вечеру доедете и позвонить забронировать, а то можно налететь. Место найти можно всегда, на неделе обычно без проблем, в выходной может оказаться не везде или дорого.

Бывают конечно налеты.
- возвращаемся с Монтаны, через Орегон, едем по задним местам - пустыни и мелкие деревни. Въезжаем в крупную, там 4 или 5 мотелей. Все что можно заранее забронировать NO VACANCY. Проезжаем два раза, ничего не видим. На третий замечаем мелкий мотель с еле видным OPEN, закатываемся, там есть место.
- Едем в Аризону, мимо Пальм спрингс и Салтон Си. Там город, Юма. Ну город и город, по карте - обычный городишка, в таких обычно 3 мотеля и полно места. Приезжаем, видим два десятка отелей (мы сами пользуемся Best Western и они там тоже есть). Не выходной, все NO VACANCY. Мы фигеем, садимся на телефон, звоним. С десятого звонка находим места (причем даже недорогие) приезжаем - ну в общем королевская инн, мотель всунул в мелкую комнату кровать столик микроволновку холодильник но больше туда вообще ничего не лезет такого размера комнат я еще не видал. Узнаем что оказывается в Юме зимуют канадцы сбегающие от снега. ЧТо они там делают я не знаю до сих пор, так как там всех достопримечательностей - тюрьма музей (мы два раза искали и больше нет ничего).

- в 3 дневные выходные пару раз выходило дорого. Так как все недорогое уже было разобрано.

А так, я резервирую только нац парки и ключевые места. А по дороге просто нужно вставать пораньше. Если вы будете искать мотель в 3 - 4 часа то без проблем встанете в любом городе. Если в 6 - 8 вечера выбор буде ниже. Если в 12 ночи то еще ниже. Очень удобно днем позвонить туда куда вы доедете и там забить уже точно место.

Да. На фокусе я бы не ездил по особо длинным грунтовкам. Кстати что вам достанется вы не знаете, на месте увидите. Может быть и так чтот скажут _у нас нет фокуса и вообще компактов вот хотите SUV за ту же цену..._ очень часто такое бывает. Вообще проблема может быть или песок или рытвины или если по карте видите что дорога идет по горам то без AWD лучше не лезть. Хотя в целом фокус проходим весьма и весьма.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #33

Сообщение vladak955 » 20 июл 2019, 10:58

amelia, stranger267 - огромное спасибо за информацию! Для меня это очень важно.
И еще, поясните, пожалуйста, сколько брать наличных баксов на человека (нас трое). Непонятно так то по отзывам, одни пишут, что практически везде можно рассчитаться картой, другие - что в каких то местах (по трассе конечно) без налички не обойтись
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #34

Сообщение amelia » 22 июл 2019, 05:45

vladak955 писал(а) 20 июл 2019, 10:58: сколько брать наличных баксов на человека


На самом деле действительно практически везде в США можно расплатиться по карте. Исключения бывают, но на моем опыте очень редко. Я лично в обычной жизни живу вообще полностью без налички. Ну ооочень редко, когда она нужна.
Для чего Вам может потребоваться наличка во время поездки?
1. на чаевые (так как безналом чаевые оставлять можно только по карте американского банка).Вы можете прикинуть какую сумму Вы планируете потратить в ресторанах на всех и посчитать 15-18% от нее.
2. на оплату кемпингов на месте (у Bас я так поняла ночевок в кемпингах не предусматривается),
3. на оплату некоторых fee рейнджерам BLM или в state парках в конверте прямо на месте. Это или в очень удаленных местах (если Вы поедете примерно по нашему маршруту, то это не пригодится), или если будете въезжать поздно, когда будки уже не работают, но это опять же не везде, но иногда бывает, к тому же там суммы смешные.
4. иметь небольшой запас на всякий случай если вдруг карта не сработает, или будет проблема с аппаратом у другой стороны, или в какой-то глуши его и правда где-то не будет, хотя тяжело это представить, может если только у индейцев в каких-то местных лавках.

Вот исходя из этого примерно можно прикинуть сумму. В конце концов если что, то всегда можно снять дополнительно наличные уже в процессе, если они будут сильно расходоваться.
Аватара пользователя
amelia
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.10.2009
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #35

Сообщение vladak955 » 22 июл 2019, 10:06

Большое спасибо за ответ. Как и Вы, я предпочитаю пользоваться картой, и за рубежом и дома и понимаю то, о чем вы написали.
Получается, что за все въезды и экскурсии можно платить картой, с остальным , конечно, разберемся. Точки маршрута примерно такие же как у Вас , самое ходовое,
еще Йосемити захватим.
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #36

Сообщение stranger267 » 22 июл 2019, 22:24

У меня в обычной жизни где то $10 - $20 с собой. Но... дело в том что есть много мест где можно расплатиться или чеком или кэшем но не карточкой. Например кэмпграунды или парковки стейт парков да и еще много где (я за стрижку плачу чеком). Поэтому если чеков естественно нет то нужно иметь где то $100 - $200 бумажками по $20 или $10 (учите что $100 банкноты много где просто не берут). Больше скорее всего не нужно но все таки - точнее не нужно если у вас хотя бы 2 карточки разных банков. Так как карточки за рубежом не слишком уж надежны, причем это во все стороны работает (американские вообще крайне ненадежны кроме может Amex - в любой момент банк может заблокировать и звони разбирайся что им там привиделось. Вот у кого этого нет так это у Amex).

Только что на выходные летали (на своей цессне) в Орегон. Потратили кэша - купили дрова для костра у хоста $9 (за кэш), купили два мороженных (за $3) на удаленном озере, и еще где то пару долларов кэшем потратили, и все. Въезд в нац парк - годовая карточка, оплата кэмпграундов - заранее по сети (или же я бы чеком оплатил), топливо для самолета - карточкой (в одном месте в офисе в другом самообслуживание), бензин за рентную машину - карточкой, рента машины - карточкой. Дрова тоже могли карточкой купить проехав лишний километр (и даже на $1 дешевле).

А на неделе кэш нужен только за кофе на пароме платить по утрам иногда.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #37

Сообщение GANT1949 » 22 июл 2019, 22:33

vladak955 писал(а) 19 июл 2019, 14:11:Т.е. бронировать или останавливаться по ходу маршрута не лучший вариант и можно без жилья остаться

Смотря где. Мы однажды остались: Из Сан-Франциско в Орегон: путь очарованных странников
Не говоря уже о том, что заранее или по Прайслайну/Хотвайр всегда дешевле.
vladak955 писал(а) 20 июл 2019, 10:58:сколько брать наличных баксов на человека (нас трое)

Мы берем около 500 дол. Карточки бывает, блокируют в самый неподходящий момент, если была мутная по мнению банка, транзакция.
В какую службу поддержки вы пойдете звонить, если не будет связи?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #38

Сообщение stranger267 » 22 июл 2019, 23:23

$500 довольно много. Обычное правило - иметь средства кэшем где то на 1 - 2 дня, чтобы если что с банком разобраться было время и снова снять в банкомате. Хотя для большой группы и $500 может логично. Но карточек нужно иметь хотя бы две, с разных банков.

что заранее или по Прайслайну/Хотвайр всегда дешевле.


Во первых это не так. ВО вторых, отменять через них очень тяжело, мы если бронируем то всегда напрямую с отелем если это возможно. Букинг изредка я использую но очень не люблю, неудобно по сравнению с _напрямую_. Кроме того, если нет на этих сайтах мест, то напрямую позвонить - и в 50% места находятся. Но главное, бронируя заранее вы привязываетесь к датам и лишаете себя гибкости, а она нужна - вы не можете заранее например знать докуда вы доедете из Сан Франциско направляясь вечером в Юту. Общее правило - заранее бронировать длинные выходные - обязателно, обычные - желательно, нац парки и крутые места - обязательно, и бронировать за часов 12 - в процессе длинных переездов если там куда вы доедете мало отелей (а такие места есть). Ну или днем позвонить в отель (часов в 13 - 14) и забить место чтобы уже спокойно приехать в 11 вечера и не морочиться поисками. Хотя часто _бронируешь а потом понимаешь что ошибся но уже поздно_. Нет, бронь всех ночевок заранее - очень сильно вредит логистике поездки. Чтобы мы не нашли отеля - было один (прописью - ОДИН) раз за 20 лет и 500 тыс миль поездок... чтобы нашли дорого - еще 2 раза в длинные выходные, а так проблем не было никогда и нигде.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #39

Сообщение vladak955 » 22 июл 2019, 23:48

stranger267, GANT1949 - большое спасибо за информацию, конечно это не совсем принципиально, просто тоже не люблю наличку и спрашиваю про карту, по Европе 4 раза на авто ездил и не смог расплатиться картой только один раз на пароме в Норвегии и остались мы тогда без кофе с булкой, в общем по 200$ с человека и нормально будет, тем более, что едем по топовым местам. Моих 3 кредитки, думаю, хватит на разные случаи.
Еще такой момент нашел в инете - "многие пост-терминалы в США принимают карты только с магнитной полосой, с чипами не берут". Что говорит Ваш опыт?
У меня одна кредитка (проверенная в разных странах) как раз без магнитной полосы (БинБанк).
В Израиле в марте этого года чуть не попал по этому поводу, хорошо, что были другие карты.
Иерусалим, Тель-Авив, Назарет, Хайфа, Мертвое море - везде была только прокатка магнитной полосы, с чипом не берут.
vladak955
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.06.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Знакомство с США: фантастический юго-запад. Сентябрь 2014

Сообщение: #40

Сообщение GANT1949 » 23 июл 2019, 00:48

stranger267 писал(а) 22 июл 2019, 23:23:Во первых это не так

Это так. Через них как правило дешевле букинга.
stranger267 писал(а) 22 июл 2019, 23:23:Нет, бронь всех ночевок заранее - очень сильно вредит логистике поездки

Не надо применять свой опыт местного жителя к туристам, приехавшим в первый раз и как раз объезжающим самые популярные места.

Не бронировать имеет смысл только те дни, когда нет четких планов и нужна гибкость. Допустим, вы не знаете, проведете в Zion пару дней или вам хватит одного, а потом поедете в Вегас. Если вы точно знаете, что будете 2 дня например, играть в лотерею на Волну/Койоты в Канабе, то вам нужен конкретно отель в Канабе. Непринципиально, но в идеале Quality Inn.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль