Самостоятельное путешествие во Флориду. Много видео.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельное путешествие во Флориду. Много видео.

Сообщение: #1

Сообщение EnterPrizer » 15 дек 2014, 10:14

Всем привет. Хочу рассказать о путешествии в США, в яркий, солнечный штат Флорида. А именно город Орландо - мечту всех детей и взрослых. Это уже не первая поездка в Америку, но на этот раз было принято решение поехать без посредников в лице туроператоров и пр. Поездку планировали заранее, ко всем вопросам подходили серьёзно. Первым делом нужно было забронировать билеты, гостиницу, машину... Я воспользовался поиском в интернете. Конечно, был у меня некий страх перед оплатой билетов, ведь гораздо проще прийти в турфирму и вся ответственность ложится на них, а тут я все делал на свой страх и риск. Но не так всё страшно, как кажется. Мировые сервисы по бронированию не подвели. После оплаты билетов я проверил их у авиаперевозчиков. Действительно, на моё имя была оплата.
Гостиницу я забронировал без предоплат. Очень удобно. Сразу выбрал с бассейном и Wi-Fi. У нас не было цели гнаться за звездностью, поскольку в номере планировали только ночевать. Взяли простую, но в удобном месте (рядом со всеми парками развлечений). Вопрос с машиной решался только при 100% предоплате. Я таким же способом в интернете нашел сервис по бронированию, выбрал ориентировочную марку, тип, указал даты и вуаля - у меня на руках распечатанный ваучер. Из основного всё. Дальше стал вопрос о бронировании заранее билетов в парки Диснея и других аттракционов. Посмотрел цены - от 90 до 112 долларов на человека в один парк. Ну, думаю, ладно, купим там, по приезду. Собрали чумаданы, дождались нашей даты и....подъезд - такси - аэропорт...
Итак мы в Кольцово сели на нашу летающую тарелку и приземлились в Москве в Шереметьево. В перелёте ничего необычного не было. Правда вылет был у нас в 09:20, а приземлились в 09:45. Получается летели 25 минут (с учетом разницы во времени). Изначально я планировал погулять в столице, и для этого посчитал, что 05:30 часов там мне будет достаточно. Но увы, оказалось не так и много, если учесть раннюю регистрацию на международный рейс. Ладно, посидели в аэропорту. Кстате, там есть бесплатный Wi-Fi, по которому можно потрещать в скайпе, ватсабе, вайбере и т.д. Время прошло быстро и мы пошли на регистрацю. Летели Аэрофлотом. Был какой-то там боинг, но как всегда у меня колени упирались в спинку переднего сидения. Я даже не представляю сколько толчков в спину пережил мужичок передо мною, ибо я мучился и его мучил.
Прилет в аэропорт Кэннеди - не самое приятное событие. Там всех ждет огромная минимум двух часовая очередь пограничного контроля. Все идут мееееедленно и эта очередь никогда там не кончается. Прилетели вместе с нами французы, итальянцы и китайцы. В зале довольно-таки душно... но и это мы прошли. Сдали вещи Delta (кстате, следующий вылет у нас был через 18 часов) и пошли в город. К сожалению Россия прилетает либо днем либо вечером в Нью Йорк. Если выбрать дневной прилет - то стыковка между нашим Орландовским рейсом была бы через 3 часа. А что такое 3 часа для столицы мира? Причем два из них мы тратим на паспортном контроле. При выборе вечернего прилета стыковка 18 часов. Уже не плохо. Итак мы пошли в город
phpBB [media]

разумеется первым делом поехали в Манхеттен. Днем там не сильно интересно, а вот ночью можно увидеть всю прелесть неонового города. Народу куча, все хотят туды-сюды
phpBB [media]

Гуляя пйо известным улицам можно увидеть всякую глупость. От мужичков, которые играют в шахматы прямо на тротуаре, до стриптизера, который впоследствии оказался вовсе и не стриптизером, а актёром. Ну я не знаю, это нужно иметь смелость вот так среди людей танцевать. Хотя было забавно
phpBB [media]

На всё про всё у нас была целая ночь. Мы гуляли почти до утра, потом решили немного поспать и вернулись в аэропорт. Метро в Нью Йорке работает круглосуточно, поэтому проблем не было. В аэропорту Кэннеди много терминалов, но есть один под номером 3 где базируется авиакомпания Джет блу с бесплатным Wi-Fi. Возьмите это на заметку, если у вас будет пересадка , то на бесплатном шатле AirTrain можно туда приехать и сообщить своим родным или друзьям, что вы добрались, либо просто посидеть в интернете. Пока мы ездили на Нью Йоркском метро выяснили, как там можно экономить на поездках. Сумма, конечно, не большая, но, если вы поедете большой толпой, можете чуток выиграть на этом
phpBB [media]

Итак мы слегка подремали на неудобных креслах и с самого раннего утра поехали обратно в Манхеттен. На этот раз целью была статуя свободы и бруклинский мост. Но, как это часто бывает, в планах бывают сбои. Оказывается, что метро утром ездит не так как вечером. Там бывают экспрессы, огибания некоторых станций и ОЧЕНЬ много народу. Считайте, что весь город поехал на работу. В вагонах очень тесно, со всех сторон прижимаются... Короче, мы приехали в нужную точку слишком поздно. Оставалось несколько часов до вылета во Флориду и мы не стали рисковать - решили просто погулять по набережной и дойти до бруклинского моста.
phpBB [media]

Я уже много раз был в Нью Йорке, но каждый раз он мне нравится чем-то своим особенным... Ну да ладно. Погуляли и пора в аэропорт........
продолжение следует...........
Как это смешно бы не звучало, но с пересадкой в 18 часов мы чуть не опоздали на свой рейс. Как на зло мы в районе Бруклинского моста не могли найти вход в метро. Ходили-бродили, но хрен там, как сквозь землю провалились. Ещё и на какой-то парад детский попали, половина улиц перекрыта была. Нервы не выдерживали, до отлета оставался час, а мы ещё даже не в метро. А ехать-то тоже почти час. У копа спросили, где же оно, метро, он достал свой телефон и в интернете глянул. Сориентировал куда нам надо идти, хотя какой там идти - бежать, почти лететь.... Забегаем, значит, в метро и с тремя пересадками добираемся до аэропорта. Ох как мне показались медленными в тот момент поезда метрошные. Я каждую станцию мысленно ругал машиниста, мол какого лешего ты стоишь... далее события развивались так: до вылета 8 минут, мы на всех скоростях забегаем в зал, подбегаем к стойке регистрации, а там...очередь!!! Я в этот момент воспользовался своей наглостью и добротой американцев и внаглую говоря всем "sorry" встал перед первым в этой очереди. Кое как объяснил сотруднице, что из-за очень непредвиденных обстоятельств, чуть ли не спасая Америку от конца света, мы вынужденно задержались и нам очень нужно попасть на наш рейс. Та посмотрела на меня, с улыбкой выдала посадочный талон. Я подумал - ну ничего себе и с легким "облегчением" рванули к досмотру и пр. Подбежали, значит, к стойке, я снова объясняю мужичку, что нам надо быстро-быстро всё пройти, так как самолет нас ждёт. Какое же было моё удивление, когда он сказал "relax" это время регистрации, а не вылета. Нууууу в этот момент меня вообще "отпустило". Такой стресс пережил, так испереживался, столько свлов сам себе высказал - а оказывается зря))))) Вобщем на рейс мы успели, благополучно разместились. К этому полету мы толком не спали почти двое суток, поэтому я рассчитывал, что за пару часов лёта во Флориду "вырубимся". Но, как оказалось, так и не уснули. Южные самолёты кондиционируются "как проклятые", было даже холодно. Хотя это может уже и наше состояние усталости давало о себе знать.
Мы приземлились в Орландо, штат Флорида. Огромные терминалы пока не давали прочувствовать, что что-либо изменилось. Пока получали багаж, пока на шатлах из терминала в терминал ездили, всё было привычным. Но привычно до момента выхода "на свободу". Из Екатеринбурга мы вылетали 1 октября, погода была около 0 градусов. В Москве было около +7, в Нью Йорке где-то +18. Когда открылись двери выхода из аэропорта Орландо, я подумал, что попал в пекло. Температура стояла по +40. непривычная духота и теплый-теплый воздух.
Мы на такси за 40$ доехали до нашего отеля. Как оказалось, бронь подтверждена и никаких косяков не произошло. Администратор уже нас ждала и сразу по русской речи узнала, что мы это мы. Разместились за 10 минут.
http://www.youtube.com/watch?v=m_JBwx_gD34&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Распаковали вещи, умылись, перекусили и спать........
Когда я планировал эту поездку, то рассчитал всё так: мы приезжаем вечером, отсыпаемся до следующего дня и просто отдыхаем. На следующий день я получаю машину... Ещё в Екатеринбурге я допустил ошибку, когда посчитал, что 17 километров до места получения авто от отеля - это пустяки. Думал, что прогуляюсь, поснимаю видео, пофоткаюсь, посмотрю как люди живут. К чему это я? На следующий день после приезда, мы позавтракали, покупались в бассейне и я захотел посетить магазин Dollar tree. У нас есть аналоги фикс прайс. Любая вещь за один доллар. Посмотрел в гугл мапс расположение ближайшего магазина и это оказалось 4,5 км от нашего отеля. Ну, думаю, прогуляемся... Народ, это был кошмар. Дороги, конечно, идеальные, всё везде подстрижено, вылизано, но от непривычки температура +40 в одну сторону 4,5 км и столько же в другую показалась ужасом. Мы еле доползли. А я ведь на следующий день хотел 17 км пройти. Сразу от этой идеи отказался....вот что мы купили в Долларе на первое время.
http://www.youtube.com/watch?v=rOp9Icv2YOA&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
а вот, кому интересно, краткий обзор этого магазина. Кстате, если кто надумает переезжать в штаты или очень ограничен в бюджете - обратите внимание на этот сетевой магазин. Для старта - очень удобно
http://www.youtube.com/watch?v=e5VhbQKmacE&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
На следующий день нужно было ехать за машиной. После афигенно жаркой прогулки накануне я даже не сомневался, что пешком и шагу не сделаю. Вбил в гугле нужный мне адрес и посмотрел как до него добраться. Оказалось, что ехать придется с пересадками. Ну да ладно, думаю, не страшно. Остановка оказалась рядом с отелем, я запомнил, что на первом автобусе мне надо проехать 17 остановок, на второй около 34. Даааа, жесть конечно, сидел как идиот считал, а что делать?))) Пришел я к месту аренды, и ещё пришлось часик прождать, пока машинку мне везли. Но в итоге так и не привезли. Хрен знает что там у них в пути случилось, но мне принесли тысячу извинений и выдали авто другого класса. Я изначально заказывал купе (двух дверную), ибо зачем там большая, в итоге все же пришлось на обычной (4 дверной) ездить. Пофиг, думаю, какая разница, лишь бы не ломалась. С собой в штаты я взял китайский планшет за 1500 рублей. Он мне нужен был только как навигатор. И с этой задачей справился на отлично. Почему не взял телефон для навигации? Да взял я его, просто в Екатеринбурге он мне ещё мозги компасировал, то видит спутники, то нет. А мне нужно было уверенно работающее устройство. В планшетник закачал програму и к ней карты. Всё работало в демонтстрационной версии, но мне хватило времени, чтобы "испытать". Обратно я уже ехал на "своих" колесах. Кстате, для аренды обязательно нужна карта. Кредитная или дебетовая - без разницы. На карте замарозят 100 долларов депозита и вернут через несколько дней после возврата авто. Это они делают на случай, если вы нахватаете штрафов или поездите по платным дорогам не оплатив их. С этого момента жизнь начала бить ключем)) Всё, что до этого по карте казалось таким далёким с машиной уже пустячок. Даже этот магазин, где всё за доллар стал для нас "в пяти минутной доступности". Первым делом, разумеется, мы изучили окресности. Ездили по моллам, паркам и т.д. Вечерами просто гуляли
http://www.youtube.com/watch?v=tuRVHF4tsGQ&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Дальше появилось желание посетить те самые аттракционы, ради которых многие и посещают Флориду. Посмотрев цены в интернете и выбрав нужное мне, я попытался сделать оплату. Но по какой-то причине она нет проходила. Я сперва расстроился, а потом был сказочно рад, что был сбой. В интернете стояла цена почти 100 долларов на человека, а в холле нашего отеля я случайно заметил стойку с какой-то девушкой латинской наружности. Возле нее стоял типа баннер, на котором цены на эти же развлечения была 39$ на человека. Я, разумеется, заинтересовался этим вопросом и подошел к ней. Оказывается, что она какой-то там агент и она может продавать билеты с приличными скидками. Типа наших биглионов, только не через интернет. Данное событие не могло не радовать и я закупил билеты по 39$ вместо 112$. Мне она на простой бумаге распечатала штрик-коды и сказала, в какой парк какой код. Я взял сразу 3 парка, поэтому цена была 39$, если брать 5 парков, то цена снижается до 32$, а если 7 и более парков то можно вообще за 25$ получить билетик. Ну что ж, раз уже куплено - нужно ехать и выкатывать их. Первый парк, на который мы положили свой взор оказался в другом городе, под названием Tampa. Ехать туда нужно было около часа, но это только по той причине, что я не местный и не сильно ориентировался на местных трассах. Навигатор, конечно, вел как надо, но все же я с настройками там не разобрался и он меня поздно о маневрах предупреждал. Ну даже без этой мелочи ехать один хрен минут 30-40 надо до Тампы. Приехали, заезжаем неа рерриторию и узнаем, что стоянка стоит 17$. "Данихера себе", подумал я, за то, что машина просто постоит радом с парком 17 бакинских отдать нужно. Ну ладно, заехали уже. Хотя напротив был огромный ТРЦ с бесплатной парковкой.
Принцип работы парков развлечений в США следующий: вы платите только за вход. Все аттракционы, туалеты, питьевая вода, места для отдыха - доступны неограниченное колличество. Только за еду в кафешках, коих там огромное колличество, платите отдельно. В этом парке мы провели "от заката до рассвета"))) Ну то есть до самого закрытия. Умотались жесть как. Вроде бы и ничего не делали, но к вечеру уже сил не было. Видать перегрузки...
https://www.youtube.com/watch?v=gdEAb_1LSZU&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
https://www.youtube.com/watch?v=NIR2BlbbtRE&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Поскольку Флорида - это очень жаркий штат, там много уделяется водным аттракционам. На одном мы прокатились с приключениями. Ну, точнее, он обычный, но мы не ожидали, что так будет))). Ехали с американской семьёй и у них хватило ума взять с собой ребенка лет 4-4,5. Бедолагу там так надрызгало, так натрясло, что он чуть не в истерике после него бился. Его там все успокаивали, но... у ребенка был шок.
https://www.youtube.com/watch?v=GO70v50ocQc&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
видео смотрите с 4-й минуты, либо с начала, кому как нравится))
Домой приехали часов в 9, уставшие, но довольные. Сразу спать завалились. Следующий день был посвящен прогулками и шопингу, интересного для рассказа было не много, но можно посмотреть (кто хочет) центральную достопримечательность города Орландо - озеро Эола.
https://www.youtube.com/watch?v=vhMtjiNiVpY&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Далее у нас по планам был следующий парк. Мы выбрали SeaWorld. Он находится уже в самом Орландо и не далеко от нашего отеля. Разумеется, мы поехали к открытию. На этот раз мы не стали платить за стоянку, а воспользовались парковкой магазинчика, который был в пяти минутах от парка. Этот парк оказался совсем другой, нежели предыдущий. Во первых везде по началу пахло рыбой, во-вторых аттракционов было не так много, как в первом, но взамен там предлагались различные площадки для выступлений и огромные аквариумы
https://www.youtube.com/watch?v=VN7AFMKXQjM&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
можно вблизи посмотреть на различных морских жителей
https://www.youtube.com/watch?v=HB61y_TP8Gc&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
ну и потрясающее шоу с участием дельфинов
https://www.youtube.com/watch?v=hqLF618wF58&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Кстате, что мне понравилось, большинство рыб можно было даже потрогать. Дельфины были гладкими на ощуп, а вот скаты (хвостоколы) были слизкими, даже противными, я бы сказал. Не трогайте скатов, руки потом рыбой вонять будут долго, хрен за час выветреть сможете)))
В этом парке мы тоже провели целый день. Но устали не так сильно, как в первом. После этого было принято решение с парками сделать паузу и покататься по штату. Следующим запланированным местом посещения был Miami beach...
На следующий день мы встали пораньше, позавтракали в отеле и сразу выехали. Поскольку Miami от Орландо находится приблизительно в 300 километрах, то мешкать не стали, выехали около 9 утра. Я в навигатор свой ещё в России вбил рассчет маршрута по бесплатным дорогам, поэтому и предполагал, что путь может быть чуток длиннее. Едем
http://www.youtube.com/watch?v=shOHrp0q6sY&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Я вычилал в википедии, что Флорида производит до 70% апельсинов для рынка США. Всю дорогу я всматривался, где же будут эти плантации. И в каком-то месте я их даже увидел. Но, к сожалению, они не росли дико, как я предполагал, а были огорожены. У меня возникла мысль перелезть через ограждение и сорвать парочку, но потом я вспомнил, что с оружием у местных фермеров все в порядке и желание быть пристреленным у меня отсутствует. Облизавшись, мы продолжили движение. Я часто езжу за пределами города, и загородный пейзаж для меня не был каким-то уникальным. Разве что вместо деревьев росли пальмы. А ещё смешной момент: проезжали мимо пастбищь и там коровы прятались от жары. Картина такая - коровы лежат под пальмами с какими-то бананами. Из далека я не понял они обычные или маленькие (бананы).
Перед самим Майами, километров за 30 началась абалденная дорога. Во-первых - широченная на 7 полос в одну сторону, во-вторых ровная, в третьих начались большие развязки трех-четырех этажные. Я не представляю как раньше люди ездили с бумажными картами, там ведь легко пропустить поворот и уехать в какой-нить местный Урюпинск. Ну да ладно, я ехал с электронным навигатором, поэтому меня с пути ничего не сбило. Заехали в сам город Майами
http://www.youtube.com/watch?v=cGDQ1kGOSjo&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Ну что про него сказать, если посмотрели видео, то сами увидели, что он реально красивый. Сразу видно, что это туристический город. Всё вылизано, подстрижено, прибрано, разметочка сделана, урны через каждые 30 метров ну и яхты, виллы, дома, катера. На береговой линие десятки, а то и сотни отелей. На самом берегу гиганты мирового отельного бизнеса, внутри города местные предприниматели. Конкуренция, аднака. По пути заехали в Wallmart (это сетевой гипермаркет) и прикупили закусок. Едем... В самых козырных местах везде платная парковка. Но, если чуток поискать, то можно легко найти и бесплатную. Иногда до абсурда случалось: представьте себе дорогу. сторона, что ближе к океану платная, а другая - бесплатная. Причём на платной всё занято, а халявная почти пустая))) Вобщем, мы заняли бесплатную и пошли на пляж...
http://www.youtube.com/watch?v=s6fHeo_fDw0&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Отдохнули хорошо. Песок чистый. Я сначала боялся босиком ходить, переживал вдруг стекло в песке, но потом осмелел и уже о таком не думал даже. Океан реально теплый. Как парное молоко. Довольно-таки прозрачный. Не такой, как на Кубе, но всё же. С периодичностью раз в 5 минут в воде поджаливали мелкие медузки. Мерзкие такие, ужалит и хрен её потом поймаешь. Либо они шустрые, либо волной их быстро уносило. Видели местного БОМЖа, загорающего на пляже. Интересно, он считается более успешным, нежели наши?)))
Вобщем день прошел быстро. Выехал с территории пляжа, мы заскочили ещё в какой-то парк. Как потом оказалось, там была станция для тех, кто своими силами ловит рыбу и продает. Вобщем рыбный рынок. Всё, поехали домой...
http://www.youtube.com/watch?v=6djdCdEe9GE&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Обратный путь был по тем же развязкам, что и туда. Около 30 км широченной дороги с подстветкой с кучей машин. Но у меня же вбит путь без платных дорог. Поэтому лафа кончилась. Навигатор говорит съезжай нафиг. И вновь я поехал по маленьким городочкам и полям. Вы даже не представляете, как в тот момент мне было "страшно". Представьте себе дорогу, по которой около 100 км ни в какую сторону кроме вас никто не едет. Время около полуночи, вокруг либо поля с болотами, либо густые джунгли. Мне сразу вспомнился фильм Джипперс Крипперс. Даже в какой-то момент мне показалось, что что-то стукнуло по тачке))))) Ох как я не хотел, чтобы колесо проткнулось или авто сломалось. Обратно я ехал под 160-180 в час)))
Доехали, слава Богу, без проблем. Ну и, как и положено, вырубились до следующего дня...)))
Отдохнув денек, поездив по местным кафешкам мы решили израсходовать следующий парк Aquatica. Утром встали пораньше и погнали. Ехать около 10 минут до него, поэтому особо за дорогу не заморачивались. Тачку бросили у страрбакса в ста метрах от входа. Вновь не стали платить 17 долларов за стоянку. Итак всё как и во всех парках: проверили сумка, сдали отпечатки пальца и мы внутри.
http://www.youtube.com/watch?v=cDqSgkM3egc&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Этот парк ну совершенно иной. Даже сравнивать предыдущий SeaWorld нет смысла. Аттракционов таких как в первом нет. Зверинца как во втором нет. В Акватике только водные развлечения. Если смотрели видео, то поняли, что рядовоме америкосу нет смысла ездить в какие-нибудь Майами, Мексиканские заливы и прочее. В Акватике есть всё для хорошего отдыха. При этом местные платят абонемент 20 $ в месяц за неограниченное посещение. А туристы по акции 39 за один раз. В сезон около сотки. Итак там искусственные пляжи, водные горки, водные аттракционы. Куча развлекух для детей, свежий воздух, вода с подогревом. Ну и кафешки, бары, рестораны... Краткий обзор парка в следующем видео
http://www.youtube.com/watch?v=Xm1GFLzjaQc&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Уехали мы перед закрытием. Куча позитива и болящие мышцы к вечеру нам были обеспечены. В отеле уже плавать не пошли, просто сели под пальмой у бассейна и за бутылочкой местного вина просто общались. На этом день закончился.

Следующие несколько дней были спокойными. Желания каких-то развлечений не было. Но и сидеть в отеле тоже не хотелось. Решено было заняться шопингом. В этом деле проблем практически никаких. Куча магазинов и моллов на каждом шагу. Ну как на каждом, без машины ваши шаги будут очень долгими и тяжелыми)) Магазинов куча, но нужно к ним ездить. Я не любитель долго бродить по торговым центрам, поэтому о них расскажу мало. Но отмечу, что во всех есть отделы с электроникой, вот там я и коротал время)) Ну а после мы просто катались по городу Орландо. Я в навигатор вбивал от балды адрес и туда двигался. Не нравится - разворачивались. Так то реально город красивый и ухоженный. Вроде бы едешь по активной улочке и много машин, только свернешь на другую - тишина, мало машин и красивые территории частного сектора.
http://www.youtube.com/watch?v=Ghfy2hxAWhY&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw

Ну а пока гуляли по городским улочкам, увидели, как выписывают штрафы автонарушителям. Такой добрый парнишка...вобщем смотрите сами))
http://www.youtube.com/watch?v=W_6k9YGGDVg&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Интересно, у нас бы такая система работала, или водители смогли отмазаться?)))
Итак, город городом, но мы ж не по городу шарахаться приехали, собрались, значит, на Мексиканский залив. С утра пораньше продрали глаза и в путь. Дорога, как всегда, была великолепной. Сперва ехали вдоль фермерских угодий, затем городки пошли. И все такие похожие-похожие... Ближе к воде городки пошли, так сказать, растянутые. Вроде смотришь в карту, городишко должен быть не большим, но как то он вдоль дороги растянулся и поэтому кажется огромным. Светофоров на трассе внутри города мало, разве когда крупная городская магистраль с трассой пересекается, тогди и светофор стоит, а так...хоть и город, но едем спокойно. Но на знаки нужно поглядывать, всё же в городах гонять запрещено))
http://www.youtube.com/watch?v=vquqMOvn4cE&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Как всегда при подъезде к пляжам обосновались богатые жители)) Снова яхты, катера, виллы, дорогие машины... Не жизнь а мечта))
http://www.youtube.com/watch?v=tbPaZ1F981I&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Добрались до плажей. Вновь за деньги можно поставить машину в самом козырном месте. Но отъехав буквально на 500-1000 метров - пустые места, ставь - не хочу)) Припарковавшись мы двинули к воде. На первый взгляд она показалась мне прохладной, по сравнению с Майами. Но это первое впечатление. Погода была жаркой и к воде быстро привыкли. Волны, правда, были побольше чем в Майами, но особо не напрягали. И сама вода не такая прозрачная, как в том же Майами. А вот песок на пляже более белый и не такой липкий. В майами какой-то с клеем, чтоли, мокрой ногой наступишь и всё, хрен отряхнешь, на Мексиканском же заливе фракция будто мельче, не так напрягал)))
http://www.youtube.com/watch?v=I-5VrJYnjYY&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Ну и победнее, конечно, по сравнению с Майами здесь)))
Накупались, наплавались, акул не повстречали и поехали в отель...

Снова несколько дней после этого провели культурно, изучая окрестности Орландо. Поняли в чем различие между хорошими районами и не очень. В хороших районах на улицах не много детей шастает. Они сосредоточены в спецместах, огороженных и безопасных. Дома большие, машины хорошие… А вот в плохих районах детвора, лет до 15, наверное, играет прямо на проезжей части. Выкатят хреновину для баскетбола почти на дорогу и мячик бросают. Поскольку везде установлен спидлимит (ограничение скорости) 10-15 миль в час, то едешь медленно и можно рассмотреть детей. Они какие-то чумазые, чтоли. Грязненькие, на проезжающих смотрят как на огромный торт. Чуть ли не в салон заглядывают. Теперь понимаю, почему не все любят эти районы, вот едешь себе спокойно с открытыми окнами, а тут раз – и чё-нить тяпнут из салона, или наоборот кошку могут забросить))) Дома в основном маленькие и стоят близко друг к другу, машины чаще старые. Но опять же чоткие пацаны любят покупать себе в России японское старье и доезживать его. Так вот машины в плохих районах тачки, скорее всего, либо на таком же уровне, либо получше. Как будто вообще не заморачиваются на эту тему: ездит и ладно)) Но, как ни крути, чисто везде, приятно ездить было.
Немного отдохнув мы решились ещё на одну океанскую поездку. На этот раз решили сгонять на Cocoa beach. Нам напели местные русские, что там неописуемая красота и обязательно там надо побывать. Я обратился к гадалке, то есть к карте, и она мне сообщила, что, в принципе, ехать всего около часа с учётом любований природой и объездом платных дорог. Ну что ж, осталось только сесть и поехать
Утром следующего дня мы оседлали своего арендованного коня и поехали на пляж. Снова описывать красоту флоридского штата не буду, кто смотрел видео – итак всё понял. Ехали мы, значит, ехали и я где-то в каком-то городке увидел «гараж сэйл». К сожалению нет ни фоток ни видео (представляю как многие обрадовались) по причине, что продаваны были не совсем….белыми и их было что-то слишком много, я не захотел камерой сверкать. Итак, что это за хрень: уличный блошиный рынок рядом с продающимся домом. Выставляют на продажу весь хлам, который жалко выкинуть, но который с собой забирать в новое жильё уже неохота. Продавали всё: старые кружки, на которых остались отпечатки губ, полуживие детские игрушки, матрасы с дохлыми клопами, книги, картины, мебель… но не думайте, что всё плохое только продают, были и интересные штуки. Например телевизор, плазма в хорошем состоянии где-то на 102 см без пульта и документов, комоды не плохие, какой-то ноутбук, запчасти к авто (новые). Вобщем, для жизни «на первое время» повыбирать можно. К тому же этих гараж сэйлов там много, это мы остановились у такого стремного, лишь бы поглазеть. Местные русские говорили, что можно и почти новые музыкальные центры отхватить, и мебель в отличном состоянии и технику бытовую…
Ну да ладно, посмотрели и дальше едем. Погода стояла жаркая и на горизонте показался пляж. Мы запарковались вновь на халявном месте и двинули к воде. Это место оказалось раем для серфингисток. Ветра вроде и не было, а волны большие. Я представляю какие волны при легком шторме…
http://www.youtube.com/watch?v=1fQLlXk0z2M&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
видео длинное, поэтому если вы не любитель природы – проматывайте. Почему длинное видео, потому что там время не замечаешь как на камеру снимаешь. Кажется, что не долго, а тут раз – и 10 минут записи. Вобщем, смотрите как хотите. Хоть всё, хоть частично.
Коренные жители ездят на пляжи со своим инвентарем. Зонты, что-то типа палаток спрятаться от ветра или солнца. Мы же не коренные, у нас такого не было. Сидели просто на песочке. А вот недалеко от нас две местные афроамериканки пришли с зонтом. Да ещё с таким, как у нас в кафешках ставят. Большой короче. И этот зонт у них никак не устанавливался. Постоянно ветер его со стороны в сторону болтал и зонт падал. Я сперва сидел и ехидно улыбался, а потом мне девок стало жалко и я предложил им помочь втолкнуть зонт поглубже в песок. Они не отказались, а в качестве благодарности предложили пофоткать меня и мою спутницу на фотик. Тут уже не отказались мы))) Ну а дальше пошли плавать. Сперва было прохладно, а потом к воде привык. Но не всё так сладко для уральца оказалось. Я еще в воде чувствовал, что наступаю на что-то желеобразное, да и в воде к телу прикасалось что-то хрен пойми что. А вот на берегу я заметил, что это были огромные медузы. Причём на коровьи лепешки похожи. Ну, кто смотрел видео, их видел, там есть. Так вот после увиденного у меня всё желание плавать пропало и почти пол дня я просидел на берегу. Как нам америкосы объясняли, эти медузы не опасны. Они не жалятся и просто как рыбы плавают по своим делам. Однако храбрости это мне не прибавило и плавать я не пошел. Ну сами посудите, прилепится такая дрянь к спине или в труселя попадет….не его нафиг, позагораю лучше.
А пока сидел под жарким солнцем решил покормить чаек своими чипсами. Птицы были очень рады и со всего пляжа ко мне слетелись. Это привлекло дядю-охранника, который приехал на квадроцикле и попросил этого не делать, поскольку чайки гадят на песок)))
http://www.youtube.com/watch?v=5UjaSO6_LkU&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Далее заметил, как мужичок на рыбалку пришел. Он походу браконьер-профессионал. Так без палева сеть размотал и приготовился закидывать. Я сперва думал, что у него кукушка от солнца в чайку превратилась. Ну как можно стоя на берегу с небольшой сетью рыбу ловить. Но был удивлен, мужичек на хороший ужин домой за 30 минут с уловом придет. Смотрите
http://www.youtube.com/watch?v=6r5OHBLRiC0&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
а параллельно с этим два мужичка играли в летающий диск. Я так то и раньше видел таких, но вот на берегу океана впервые. Ничего, конечно, в этом особенного нету, но меня начали завистливые мысли мучить. Во Флориде не бывает снего. Средняя температура зимой около +25+28, летом +30+36. Соберутся несколько человек и на пляж поедут, поплавают, поиграют в игры, позагорают…а у нас в России, точнее на Урале…лето 2014 было холоднющим, а какие зимы ууууу. Единственная радость это ТРЦ либо лыжи. Холод лютый и всё серое. Сидел-сидел, думал и вижу – нелегальный мигрант приплыл)))) На видео в середине смотрите)))
http://www.youtube.com/watch?v=5mfyh9P44jY&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
а затем следом приплыл дед-бабай)))
http://www.youtube.com/watch?v=iDgGQgGL08o&list=UUUZ-BOrPpFCYb3tDn7xsrRw
Вот так день подошел к концу. Дальше дорога домой, то, что я не выплавал на океане пришлось наверстать в бассейне отеля))) Эмоций снова куча, продолжение следует…



Далее осталось у нас несколько дней до отъезда. Решили уже особо никуда не вылазить. Так, прогулки по окресностям, покататься, пошопинговать. Заехали в магазинцик и встретили ещё одних русских. Держат там салон красоты. Пообщались, они уже лет 7 там живут и балдеют.
Ну что ж, пришло время возвращаться на родину. Вылет был в 14 с копейками часов, мы в отеле позавтракали и погнали. Когда я арендовал машину, то мне дали полный бак бензина. Отдавать обратно я мог пустой. Глянул на датчик - маловато топлива, мало ли, заглохну на пол пути))) Долил на 1$ на заправке и поехали. Я изначально переживал, где же это место, куда тачки арендованные отдают? Как найти его? Как вообще этот процесс происходит? Ну, думаю, приеду в аэропорт и там уточню. Но всё оказалось гораздо легче и проще. На подъезде к терминалам появились знаки, которые и указывали куда надо будет завернуть. Это оказался большой комплекс в несколько этажей парковки. Ладно, заруливаю. А там уже по стрелкам своей конторы арендаторской и подъехал к месту расставания с машинкой. Принцип такой: подъезжаете и все свои вещи достаете. Открываете все двери и багажник для осмотра. Тётеньки-дяденьки все проглядят и выдадут вам бумажку, по которой они претензий к вам не имеют и машину приняли. Вот и всё.
Дальше мы прошли на эскалатор и попали прямо в зал регистрации. А я то переживал, как добраться потом в сам аэропорт. Американцы всё продумали, в этом им респект. Ну вот и всё. Полетели в Нью Йорк. Столкнулись с русским пофигизмом сразу, как подошли к стойке аэрофлота. Вобщем, когда мы летели во Флориду, у нас был багаж (чемодан) и мы попросили его сдать, приняли без проблем не смотря на то, что до вылета по календарю сутки ещё. Точно так же хотели сделать и на обратном пути. Но хрен нам. Работники Аэрофлота отказались принять вещи заранее. Говорят прямым текстом - это ваши проблемы, сидите и ждите до утра, а там за 2 часа до посадки приходите и сдавайте. После вежливости американцев было не привычно такой футбол испытывать)))) Нашли с трудом камеру хранения на первом этаже терминала, где за 12 $ наши шмотки остались ночевать в аэропорту, ну а сами мы рванули в город. Там снова погуляли 20 часов. Покатались на корабликах вокруг статуи свободы, поднялись на Эмпайр Стэйт Билдинг, побродили по Манхэттену. Ночью дождь нас подвёл, пришлось тусить в кафешках))) Кстате, на Тайм Сквер открыли бусплатный Wi-Fi. Можно в скайпе или вайбере или ватсабе звонить писать родственникам или друзьям. Или сразу скидывать фотки в соц. сети. . Как и что мы делали в Нью Йорке не буду расписывать. Если есть желание - посмотрите сами в других моих видеозаписях.
Как нас встретил Екатеринбург: снегом и грязью. Огроменными пробками и холодом. Сразу бросилось в глаза отсутствие зелени и ярких красок. Всё стало уныло серым и тяжелым. Но что поделать, тут мы живём)))

Теперь расскажу про бюджет. А он такой: поездка была с 01 октября по 26 октября. За авиабилеты Екатеринбург - Москва - Нью-Йорк - Орландо и обратно, за аренду авто на 22 дня, за гостинницу на 24 суток, за развлечения в парках Дисней и Юниверсал, за бензин по Флориде на авто, за кафешки и ресторанчики (мы не питались в дорогих ресторанчиках, но и в харчевни не ходили. МакДоналдсы, KFC, и куча китайских буфетов - это доступно и не дорого), за гулянки по Нью Йорку (4 дня) Нам обошлось на двоих человек 180 000 рублей. Шопинг, разумеется, отдельно, сюда не входит. Дорого это или дёшево - считайте сами.
Спасибо за внимание
EnterPrizer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых во Флориде



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль