Незабываемое путешествие в Death Valley.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #1

Сообщение Skazka8881 » 09 мар 2015, 07:14

На форуме я совсем новенькая. Это мой первый пост. Зарегистрировалась я здесь специально для того чтобы рассказать историю нашего путешествия в удивительное место. Death Valley. Прошел уже почти целый месяц со времени нашего возвращения оттуда. Я красочно и живописно рассказала об этом всем совсем близким и дальним знакомым (подтверждая свои слова фотографиями, профессионально сделанными на айфон ) Но не покидает меня чувство что должна я поделиться своими знаниями и впечатлениями с более широкой аудиторией.
Сразу же обезопашу себя, сказав, что все в этой истории мое личное восторженное восприятие. Сказать что мне там понравилось ничего не сказать. Но я читала разные отзывы про это место, и знаю что не всем там нравится. Некоторые просто тихо недоумевают офигевая: а что ТУТ смотреть. Пустыня. От слоа пусто. Поэтому весь мой рассказ только за себя. Рассказ я разбила на несколько частей.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ.

Надо сказать, что поехали мы в Долину Смерти на годовщину нашей свадьбы ( дочка очень скептически усмехалась - очень многообещающе- долина смерти на годовщину свадьбы).Не скажу что совсем спонтанно, но довольно быстро мы собрались. Я сделала быстрый search. Чтобы знать что нам примерно ждать и вообщем была вся в предвкушении.
Ехали мы туда из Сан Франциско на машине. Дорога заняла около девяти часов. Мы разбили поездку на два дня. Само по себе путешествие через штат на юг интересно. Особенно вторая половина пути, ближе к долине.
Когда вьезжаешь в долину, ощущение от всего-сюрреал.
Фильм кин дза дза мне частенько вспоминался. Или еще солярис мелькал в голове иногда. Хотя сам фильм полностью не смотрела. Но пейзаж вот этот, со звенящей тишиной вокруг, в голове откуда-то всплывал.

Поражает разнообразность ландшафтов на одном вообщем то небольшом участке суши. Горы очень необычно-красиво-разные. Кажется, такая красота перед тобой сейчас что невозможно красивее. Бабах, через секунду за поворотом открывается совершенно новое, но не менее прекрасное. Аж дух иной раз захватывает. Иногда у меня просто слезы на глазах выступали. Почему, не знаю. Не могу объяснить. Не скажу что я прямо вот такой плакунчик, который из-за всего начинает рыдать. В горах там много различных минералов, которые в силу сухости местного климата, не вымываются оттуда, а, выступая на поверхность, переливаются различными красками радуги.

Что еще поражает.. Тишина.. Невероятная космическая тишина. Я бы сравнила красоту этой пустыни с красотой древнего аксакала, сидящего в каком то глухом горном ауле. Молчаливого. Высохшего с годами. Только глаза. Проницательные, живые, мудрые глаза. Есть красота как у нас в Bay Area. Это молодая бурная цветущая красота. Это как молодой брызжущий силами и здоровьем мужчина. Яркий. Красивый. А тут... На тебя просто смотрят. Мудро. Тихо. Видя тебя полностью. Молча. Но в этом молчании гораздо больше чем в некоторых словах. Вот такое у меня было ощущение там.
Есть там несколько must have. То, что считается обязательным к просмотру. Почти все мы прошли. В некоторые, особенно понравившиеся, успели вернуться второй раз. На некоторые не хватило времени. И я теперь уже полазила бы там для души. Не торопясь успеть во все обязательные к просмотру достопримечательности. Вообщем, у меня есть огромное желание туда вернуться. Приворожило меня это место.


ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

1. Лучшее время для путешествия февраль-март-апрель. Мне очень понравилось время когда мы были.(февраль). Уже начинают цвести некоторые цветы и не жарко

2. Лучшее время дня для осмотра достопримечательностей от восхода пара часов и до заката пара часов. Есть места которые особенно живописны при восходе и закате. Дюны, например.
3. Полезные ссылки

http://www.nps.gov/deva/planyourvisit/places-to-go.htm
http://travel.nationalgeographic.com/tr ... ctivities/
http://gocalifornia.about.com/cs/deathv ... leytop.htm
viewtopic.php?f=324&t=1825634.
4. Карту я купила до поездки. Но в принципе можно не покупать. Когда платите фи на въезде в долину, вам дают карту. Потом, в information center, вам отметят куда идти и что смотреть.
5. Death Valley я бы разделила на три части. Юг, середина и север.
В южной части больше всего достопримечательностей. Начиная с самой южной по порядку : badwater, natural bridge, Devils golf course, golden canyon, dantIes view, 20 mule team canyon. В этой части находятся гостиницы furnace creek ( ranch и inn). Inn-дорогущая. Ranch, где мы останавливались, по цене адекватная и вполне себе приличная.
Средняя часть долины это sad dunes, mosaic canyon, salt creek. Здесь гостиница stovepipe wells.
Северная часть долины это Scottys castle, ubehebe crater, racetrack.
Это основные достопримечательности. Вроде как мастхэвы. Если вглядываться и искать пристально и с желанием, можно найти гораздо больше всего. В любом случае первым делом нужно идти в киоск информации и просить чтобы вам составили план действий согласно вашим возможностям.
6. Есть места (Racetrack, Titus canyon), для которых нужна машина с высокими колесами и усиленными шинами. Если у вас таковой нет, а попасть туда хочется, можно взять напрокат джип. Но бронировать его нужно заранее. Мы не знали и хотели взять день в день. Но не получилось. Все было разобрано.
7. Фотоаппарат! По возможности берите хороший фотоаппарат. Желание фотографировать не покидало меня ни на минуту. К сожалению, заботливо приготовленный мужем фотоаппарат для этого путешествия, отказался работать. Все снимки я делала на свой айфон.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПУНКТАМ.

На изучение долины у нас было два с половиной дня.
Первый день (вторая половина дня после прибытия). Мы приехали к часу дня. Вещи в гостиницу бросили и вперед. Уехали на самую дальнюю южную точку badwater. И оттуда уже по порядку по направлению к нашему отелю. Итак, badwater. Ожидала т.н. “квадратики”))) соляные ровные разломы на земле, так широко разрекламированные везде и всеми. Ничего не увидела! Ровным счетом ничего!! Пашня была перед нашими глазами. Пашня, распаханная трактором. Разочаровалась.. .

Незабываемое путешествие в Death Valley.

На фото остатки соленого озера.

Поехали далее по направлению к нашему отелю, на север.
Следующий пукт по порядку-natural bridge. Там небольшой хайк. Можно хайкать больше. Миленько)). Любопытно посмотреть.
Потом Devils golf course. Тоже любопытное явление. Походили, посмотрели, пофоткали.

Незабываемое путешествие в Death Valley.

Далее artists drive. Это фантастика!!! Мы как раз попали на закат. Это место рекомендуют смотреть на закате и восходе. Это нереальное и сказочное явление. Обяательно заехать надо на artists palette!

Незабываемое путешествие в Death Valley.

Незабываемое путешествие в Death Valley.

На этом наш первый день закончился. В связи с тем что в феврале закат достаточно рано- 17-20, наши похождения рано заканчивались. Зато мы ложились рано спать и утром в 6 уже вставали. В этот день, на этом маршруте мы не успели посетить golden canyon. Отложили его до следующего утра.
День второй.
Встали в 6 и поехали на dantes view. Это тоже сильно к югу как и badwater , но по другой дороге. Полюбовались там на долину под лучами встающего солнца, пофоткали. Интересно. Впечатляет.
На обратном пути по этой дороге заехали на 20 mule team canyon. Это мало рекламируемое место в долине, но на меня оно произвело огромное впечатление. Очень хотелось туда еще раз возвратиться, но не хватило времени. Так что рекомендую.
После этого поехали на оставшийся с предыдущего дня невыполненным по плану golden canyon. Было 9 утра и народу там было еще немного. Поэтому мы были практически в идиллическом одиночестве. Хайк там интересный и многообразный. Если будет открыт забрийский пойнт(в момент, когда мы посещали долину, Забриский пойнт был закрыт, но вообще это намбер ван в долине, во всех путеводителях и отчетах), через golden canyon можно хайкать дотуда, но мы просто прошлись до red cathedral.

Незабываемое путешествие в Death Valley.

Незабываемое путешествие в Death Valley.

Забрались так далеко что советовать не буду этот путь. Очень высоко забрались, страшно было спускаться обратно. Но это ни в коем случае не советую! Возвращались мы оттуда около десяти, около каньона стояло уже большое количество машин, и куча людей готовилась к хайку. Мы успели пройти до большого наплыва людей и жары. После этого первая половина нашего дня закончилась. Мужу надо было возвратиться в отель для работы.
Вторая половина дня началась в два. Решили уехать в самую дальнюю северную точку. Scottys castle. Мы сомневались насчет этого путешествия. Ну зАмок и зАмок. Обычно такие экскурсии не сулят интересных эмоций. И я читала противоречивые отзывы об этом, советовать это не буду. Это субъективно. Мне понравилась сама история связанная с этим замком, это часть истории долины и часть истории Калифорнии. И, кроме того, девушка экскурсовод была практически артистка. Рассказывала все чуть ли не в ролях. Вообщем, мы неожиданно получили большое удовольствие. А заодно переждали жаркие часы.

Незабываемое путешествие в Death Valley.

После замка поехали ubehebe crater. Не скажу что прямо особо впечатлилась. Для меня большим потрясением было черные от магмы поля и дюны вокруг вулкана.

Незабываемое путешествие в Death Valley.

После этого поехали на дюны встречать закат. (Дюны рекомендованы к просмотру на закате/восходе. И могу сказать что не зря. Дюны и артистик драйв-исключительные места для начала и конца дня)
По пути остановились Devils cornfield.
Приехали на дюны. Закат.. Несмотря на большое количество народа вокруг, зрелище исключительное!

Незабываемое путешествие в Death Valley.

У нас остался последний день. Часть возможностей для нас получилась недоступна. Racetrack, Titus canyon, eureka dunes. Нужна машина с высокими колесами и усиленными шинами. Джипы в аренду все были разобраны. Поэтому все это мы отложили до следующего приезда в Death valley. Да и всё равно времени не хватило бы. Бегать бегом не хотелось лишь бы успеть. Лучше меньше да лучше.
С утра мы поехали повторить еще раз artists drive. Даже не знаю что больше понравилось. Закат или рассвет в этом месте. Дыхание снова перехватывало.
После этого еще раз поехали на badwater. Накануне вечером, я прочитала на этом форуме (спасибо ему большое!) что для того, чтобы увидеть “квадратики”, надо идти дальше. И мы пошли. Около километра прошли. До самого конца тропинки. И увидели! Мы были вознаграждены! Это непередаваемое зрелище!!

Незабываемое путешествие в Death Valley.

Мы были там довольно долго. После этого случилось непредвиденное. Муж увидел что у машины на одном колесе повреждена покрышка. Путь домой нам предстоял долгий, поэтому, разузнав где находится шиномонтаж, мы поехали туда. Это оказалось за пределами долины, в часе езды от нашего отеля. Сначала я расстроилась, но потом, на самом деле, нашла в этом плюсы. Мы проехали долину снаружи. Практически объехали ее с юга на север. Я не знаю как называются эти места и горы. Там нету табличек. Но это было очень познавательно и впечатляюще. С покрышками все закончилось хорошо. Нам сказали что повреждения незначительны и мы радостные отправились обратно.
Времени оставалось не так много. И мы решили, не заезжая в долину, поехать в ghost town. Rhyolite. Тоже особо я не ждала от этого города. Пол-России у нас такие города-призраки. Стоит несколько полуразрушенных зданий, оставшихся от города, построенного в начале прошлого века и просуществовавшего всего 8 лет. Но история этого города нас впечатлила. Как и история Scotty’s castle, это часть истории долины и часть истории Калифорнии.

Незабываемое путешествие в Death Valley.

Мы провели там довольно много времени. Походили, посмотрели. Вобщем, прямо рекомендовать это место не буду. Если у вас ограниченное количество времени, наверное, это можно пропустить. На ваше личное усмотрение и желание этот пункт.
Времени у нас уже оставалось совсем мало. И мы поехали в mosaic canyon. Тоже интересен для хайка. И здесь нам тоже повезло в плане многолюдности. Потому что, когда мы приехали туда, время близилось к закату, и весь народ выходил из каньона, торопясь на дюны или еще в какие то романтические места для встречи заката. Мы шли против основного движения. Похайкали. Нормально.

Незабываемое путешествие в Death Valley.

Выходя из каньона, увидели лучи садящегося солнца.

Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сели и поехали в отель. По пути решили остановиться на дюнах и посмотреть на звезды. На Фейсбуке мне девочка сказала что звезды там хороши. Действительно, понравилось. И что интересно.... Все время, пока мы были в долине, ни разу не слышала русскую речь. И вот, ночью, на дюнах, народу никого... Сидим только мы.. смотрим на небо и делимся впечатлениями... И вдруг слышим к нам кто то приближается в темноте. И русская речь. )))

Вот в общем и все. На следующий день мы встали рано. И в семь выехали до дому. По дороге успели заехать еще на одну достопримечательность. Salt creek.

Незабываемое путешествие в Death Valley.

Посмотрели на доисторических рыбок.

И поехали домой.
Последний раз редактировалось Skazka8881 12 мар 2015, 10:00, всего редактировалось 10 раз(а).
Skazka8881
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.03.2015
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие по США

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #2

Сообщение Vadimovna » 09 мар 2015, 19:22

Skazka8881 писал(а) 09 мар 2015, 07:14:еще раз поехали на badwater. Накануне вечером, я прочитала на этом форуме (спасибо ему большое!) что для того, чтобы увидеть “квадратики”, надо идти дальше. И мы пошли. Около километра прошли. До самого конца тропинки. И увидели! Мы были вознаграждены! Это непередаваемое зрелище!!


Это хорошая новость! А то “квадратики” не каждый год образуются. Будем искать!
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #3

Сообщение Liepa » 11 мар 2015, 12:57

А разбавьте фотографиями, pls. Будет удобнее читать.
Liepa
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.08.2012
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #4

Сообщение vn72 » 11 мар 2015, 13:05

Эх... на 90% мой маршрут )))) Только я за один день одолел.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #5

Сообщение Skazka8881 » 12 мар 2015, 02:38

Liepa писал(а) 11 мар 2015, 12:57:А разбавьте фотографиями, pls. Будет удобнее читать.


С удоволствием разбавила бы, не знаю как здесь фотографии можно добавлять. каким нибудь простым способом.
Skazka8881
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.03.2015
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #6

Сообщение bromisaich » 12 мар 2015, 03:08

Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19471
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3327 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #7

Сообщение Skazka8881 » 12 мар 2015, 10:03

vn72 писал(а) 11 мар 2015, 13:05:Эх... на 90% мой маршрут )))) Только я за один день одолел.


За один день, в принципе, возможно))
Skazka8881
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.03.2015
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #8

Сообщение stranger267 » 17 мар 2015, 19:39

Skazka8881 писал(а) 12 мар 2015, 10:03:
vn72 писал(а) 11 мар 2015, 13:05:Эх... на 90% мой маршрут )))) Только я за один день одолел.


За один день, в принципе, возможно))


Мы в эти выходные туда летали (в Долину Смерти), стояли в кэмпграунде и взяли джип проехали по традиционному маршруту (большего не успели, в том числе не успели на рейстрек, но я присмотрел на будущее пяток интересных мест, там с джипом карту дают, куда можно ездить, и там где то маршрутов 30).
- отличная погода, хотя днем уже начинается жара (было под 96F в середине дня в воскресенье)
- цветы есть. Не так много как я когда то поймал (когда вся долина была желтая) а пятнами но есть.
- забрински пойнт открыли, раньше времени (как говорят).
- на бэдвота все есть. Просто надо идти в конец или в конце влево, и кроме того, эти ячейки на самом деле маленькие. На закате или восходе (уж не знаю) должно быть здорово, если поймать момент
- койоты в этот раз только орали, но в кэмпграунд так и не пришли. Нахалы, а мы их ждали (поснимать). МОжет, потому что рядом стоял школьный автобус и на кэмпе была толпа школьников?
- снова проехались по титус каньону (кстати, там прекрасно проходит любая машина, ну кроме может ламборджини). Сходили в этот раз в natural bridges. Прикидывали, не сходить ли в мозаик каньон, но не успели.
- в горах вверху снег, причем в этом году его много не с западной стороны Сьерры а с восточной, особенно в районе Мамонт Лейкс. Озера сверху поснимали, они во льду, на нижнем поверх льда уже вода появилась а на остальных полнейшая зима (я может туда еще выберусь на лыжах, а то на тахе из за тепла сложно, везде ручьи и обычные лыжи уже по моему прикрылись везде).
- в общем, еще недели три - четыре и в Д.С. уже начнется жаркое лето, но пока там очень и очень неплохо.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #9

Сообщение Skazka8881 » 17 мар 2015, 23:17

stranger267 писал(а) 17 мар 2015, 19:39:
Мы в эти выходные туда летали (в Долину Смерти),о.


А как вы туда добирались? Какой другой способ кроме как на машине?
Skazka8881
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.03.2015
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #10

Сообщение stranger267 » 18 мар 2015, 01:38

Летали на цессне 182. 2 часа туда, 2:15 назад.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #11

Сообщение faberlichka » 03 апр 2015, 23:30

Как я понимаю автора темы) Пару дней как вернулась оттуда и уже строю планы на будущий год.
Были с 28 марта по 31 марта. День 18-летия моего сына поехали туда отмечать вместо Лас-Вегаса)) Он сделал свой выбор, и не прогадал.
Стояли на кэмпе, резервацию на который надо хватать заранее. Пустыня да еще с таким названием не внушала особого оптимизама.Как говорится: ничего не ждали, а получили все и сразу. Долина сразила нас наповал своим великолепием и разнообразием: миражами, оазисами, бархатными горами, солнечными дюнами, нежно цветущей растительностью, тишиной и неспешностью. Это была любовь с первого взгляда. Мы посетили все упоминающиеся выше места. Кстати про дорогу на "бегающие камни". Ездили на SUV. В следующий раз решили машинку поберечь и взять в аренду джип. По дороге на "камни" остановились на "Teakettle Junction", чтобы добавить в коллекцию наш чайник с пожеланиями добра и мира) Теперь он будет висеть там до следущего года.
faberlichka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2014
Город: Bay Area, Ca
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Незабываемое путешествие в Death Valley.

Сообщение: #12

Сообщение stranger267 » 04 апр 2015, 01:39

К Джипу там прилагается карта на примерно 30 маршрутов, любой почти сложности. Я рядом положил фотоотчет о последней поездке (в конце старого моего рассказа о Долине Смерти).

Re: Удивительная пустыня - Долина смерти (Калифорния)

К сожалению, так как двое их четверых в этот полет туда были в Д.С. впервые, мы снова проехались по более менее стандартным местам, и не ездили по чисто джиповым маршрутам (даже на рейстрек не поехали, так как по времени не вписывались). Ну да ладно, в следующий раз все таки проедемся.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль