США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #101

Сообщение shoopie » 06 май 2015, 19:17

Как можно, мечтая сфоткаться на диване Central Perk, не знать, что сериал Friends снимался не на Universal, а Warner Bros.? ...
shoopie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #102

Сообщение MIKHAAIL » 10 май 2015, 01:59

О тогда мне в отчет с этим названием!

Наблюдение при въезде в парк Zion стоят кассы они открываются или в 8 или в 9 утра сейчас уже не помню. И если приехать пораньше то можно не платить за въезд. Случайно об этом узнали когда поторопились и приехали очень рано в Yosemite National Park то же самое повторилось и в Зионе.
С уважением к тем кто уже знает номер своего загранпаспорта наизусть.
Аватара пользователя
MIKHAAIL
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов:

Сообщение: #103

Сообщение Illigera » 10 май 2015, 12:22

Еще маленький момент по отелям - нищебродские купоны вот на этом сайте https://www.hotelcoupons.com. И журнальчики на многих заправках с ними лежат, зелененько-желтые. На въездах в штат в визитерских центрах их тоже полно. Реально можно жить за полцены, только перед приездом в отель желательно перезванивать - иногда у отелей квота мест по таким купонам, и бывает, что уже все заполнено.

Но сэкономить можно существенно на проживании last minite.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #104

Сообщение Олег Тарыгин » 12 май 2015, 19:21

Отличный отчет. Я с женой отправляюсь в конце июня, тоже планирую покататься.
Олег Тарыгин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #105

Сообщение Absalut » 15 май 2015, 10:17

Раз обсуждение свелось к "нищебродский" -- "не нищебродский", вставлю свои 5 копеек.
С автором полностью согласен, путешествие более чем бюджетное. Ни одного дорогого отеля, ни одного роскошного ресторана, ни перелёта бизнес-классом. Для меня это и есть критерии бюджетности.
Всё остальное -- личные приоритеты каждого. А высмеивать их -- как минимум показывать своё бескультурье и полное отсутствие толерантности, если не сказать больше.
Я, например, нашел в этом отчете много полезного. Этот отчет в топе тех, которыми воспользуюсь при своей поездке. Автору респектище!
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #106

Сообщение Андрей1984 » 16 май 2015, 17:17

Сам 2недели назад был в Штатах,но боюсь не сумею описать, как автор, всё так кратко, лаконично и со вкусом. Зачет!
Аватара пользователя
Андрей1984
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #107

Сообщение Zoobaw » 22 май 2015, 04:21

Absalut писал(а) 15 май 2015, 10:17:Раз обсуждение свелось к "нищебродский" -- "не нищебродский", вставлю свои 5 копеек.
С автором полностью согласен, путешествие более чем бюджетное. Ни одного дорогого отеля, ни одного роскошного ресторана, ни перелёта бизнес-классом. Для меня это и есть критерии бюджетности.
Всё остальное -- личные приоритеты каждого. А высмеивать их -- как минимум показывать своё бескультурье и полное отсутствие толерантности, если не сказать больше.
Я, например, нашел в этом отчете много полезного. Этот отчет в топе тех, которыми воспользуюсь при своей поездке. Автору респектище!


Все правильно, есть бизнес-путешествие, есть бюджетное...а есть нищебродское...вот тут достойно описано бюджетное. причем США это такая страна, где можно жить на совсем небольшие деньги особо ни в чем не отказывая (за две недели в НЙ и немножко округи я потратил в 2009 около $600), поэтому планка нищебродства там еще ниже.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #108

Сообщение fedot-ost » 13 сен 2015, 21:51

Очень интересный материал, спасибо!!!
fedot-ost
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #109

Сообщение stranger267 » 14 сен 2015, 05:20

Zoobaw писал(а) 22 май 2015, 04:21:
Absalut писал(а) 15 май 2015, 10:17:Раз обсуждение свелось к "нищебродский" -- "не нищебродский", вставлю свои 5 копеек.
С автором полностью согласен, путешествие более чем бюджетное. Ни одного дорогого отеля, ни одного роскошного ресторана, ни перелёта бизнес-классом. Для меня это и есть критерии бюджетности.
Всё остальное -- личные приоритеты каждого. А высмеивать их -- как минимум показывать своё бескультурье и полное отсутствие толерантности, если не сказать больше.
Я, например, нашел в этом отчете много полезного. Этот отчет в топе тех, которыми воспользуюсь при своей поездке. Автору респектище!


Все правильно, есть бизнес-путешествие, есть бюджетное...а есть нищебродское...вот тут достойно описано бюджетное. причем сша это такая страна, где можно жить на совсем небольшие деньги особо ни в чем не отказывая (за две недели в нй и немножко округи я потратил в 2009 около $600), поэтому планка нищебродства там еще ниже.


Это не совсем бюджетное. Бюджетное - ночевки в кэмпграундах (кстати, очень даже неплохой вариант для поездок), завтрак на своих ресурсах, иногда в небольшом мотеле остановиться, если уж очень нужн поесть в ресторане то Деннис. Это будет раза в 3 бюджетнее чем у авторов. МОя ребенка ездит с приятелем _бюджетно_ но и то не очень, но они останавливаются все время у друзей, правильно считают где на машине нужно а где на транспорте, и то это не особо экономично. Экономичто - КоачСерфинг, хостели, так многие молодые тут путешествуют, для них $600 не такие уж и малые деньги.

Я бы сказал, это _экономичная_ поездка. Не особо _бюджетная_. Мы сами иногда похоже путешествуем хотя на отелях не очень экономим (Best Western сеть), и где то если время года позволяет треть или половину остановок в кэмпграундах и завтрак и ужин иногда на Jet Boil и свои продукты. А вот молодежь особенно учащаяся путешествует _реально бюджетно_. Но это надо тут выучиться чтобы так уметь.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #110

Сообщение Dow Jones » 05 ноя 2015, 06:08

Отличный отчёт!
Прочитал с большим удовольствием и окунулся в атмосферу вашего путешествия. Очень понравились смешные (на тот момент - грустные) случаи, произошедшие с вами в США
Dow Jones
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #111

Сообщение natallya_l » 08 ноя 2015, 14:11

Прочитала на одном дыхании. Автор позитивно все изложил, фото шикарные. Тоже вот загорелась идеей в США через годик-полтора. Побольше бы таких отчетов
natallya_l
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.03.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #112

Сообщение GrаN@TA » 08 дек 2015, 15:31

Отчет понравился. Очень интересно, красивые фото и много полезной информации. Конечно, для людей живущих в провинции это не совсем бюджетно. Понимаешь, что с нынешним курсом можно только мечтать о такой поездке . Может кто кинет ссылку на более бюджетный отчет.
GrаN@TA
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 29.10.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #113

Сообщение stranger267 » 08 дек 2015, 20:38

Бюджетно - взять машину, палатку, джет бойл и поехсть по нац паркам. А этот отчет сильно не бюджетный даже по меркам живудих в США.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #114

Сообщение Absalut » 09 дек 2015, 23:38

Бюджетно -- сделать, как автор. А всё остальное -- бессмысленная трата времени, которое является важнейшим ресурсом жизни.
У нас, например, так дешево, как у ТС, не получилось. Но ни капли не жалеем о потраченных деньгах. Нет смысла ехать в США, чтобы там 2 недели прожить в палатках, переезжать на автобусах и делать тому подобные мало эффективные вещи. Т.е., если непонятно донёс свою мысль, я не против палаток, автоспота и прочего. Но всё нужно оценивать исходя из дохода, возраста, места проживания и иных объективных обстоятельств.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #115

Сообщение Illigera » 09 дек 2015, 23:45

Ощущение нищебродства - это ж вещь очень относительная. Жидкие щи,мелкий жемчуг- известные проблемы отдельных членов социума.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #116

Сообщение stranger267 » 10 дек 2015, 21:39

При чем тут автобусы то?

В том то и дело что взяв напрокат машину и палатку и подругу, и объединившись с такой де бесшабашной парой друзей, вы увидите в 100 раз больше а потратите вдвое меньше. И еще есть сеть хостелов причем очень неплохих и есть сеть коачсерфинг и много чего еще. Например для проживания неделю в каком нибудь сан франциско можно найти комнаиу через крейглист вчетверо дешевле чем отель и ничкм не хуже.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #117

Сообщение NattaS » 14 дек 2015, 09:43

я думаю название верное, где тут шик? всё скромно, конечно, можно еще скромнее и дешевле, но нужна подготовка заранее. Отчет понравился, с удовольствием почитала.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #118

Сообщение XMember » 14 дек 2015, 10:21

Я, честно говоря, ожидал отчёт о путешествии с бюджетом $10 в день на человека или хотя бы $50-70.
На будущее: за $200 в США можно новый смартфон с LTE/3G/GPS и месячным безлимитом на звонки/смс и парой гигов интернета купить. Потом разлочить и использовать в Европах и РФ по крайней мере в режиме GSM/UMTS.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #119

Сообщение stranger267 » 14 дек 2015, 10:48

XMember писал(а) 14 дек 2015, 10:21:Я, честно говоря, ожидал отчёт о путешествии с бюджетом $10 в день на человека или хотя бы $50-70.
На будущее: за $200 в США можно новый смартфон с LTE/3G/GPS и месячным безлимитом на звонки/смс и парой гигов интернета купить. Потом разлочить и использовать в Европах и РФ по крайней мере в режиме GSM/UMTS.


$50 на человека в день реально ,но нужно по уму
- 2 семьи, рентованная машина
- основные ночевки - в кэмпграундах в палатках. Поездка по нац паркам и прочим красивым местам
- можно использовать хостели, иногда - раз в 3 - 4 дня - ночевка в недорогом но неплохом отеле (WiFi, бассейн, завтрак, всего будет где то $80 , на 2 семьи без проблем)
- еда - самим готовить, кафетерии в нац парках, Dennys's. Раз в 3 - 4 дня недорогой но неплохой ресторан.

Тогда получится 40 - 50 на человека в день, или 100 на семью. МОжно даже меньше уложиться если 2 молодые пары путешествуют, и они любители природы и нет особых запросов. Если готовиться то можно и еще дешевле - использовать коач серфинг, автобусы, хостели, но это уже сложная логистика. Даже моя ребенка и ее друзья когда путешествуют - берут машину напрокат, хотя иногда пользуются и автобусом и самолетом.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: США для нищебродов: отчет о бюджетной поездке по западным штатам

Сообщение: #120

Сообщение Zaychona » 14 дек 2015, 15:35

хостелы это очень на любителя, на мой взгляд - лучше уж палатка. В эту поездку решили попробовать 1 хостел (с очень хорошими отзывами причем), и нам этот опыт очень не понравился
Кэмпинги вещь классная, но когда тепло...когда холодно и дождь, это может весь кайф от поезди обломать((
Denny's хоть убейте не считаю дешевой сетью - дороговато там - в 50 баксов в сутки не уложишься..если уж совсем бюджетно subway и panda express но лучше конечно самим готовить -вкусно и бюджетно в волмарте продается мясная нарезка. можно поджарить ее с шампиньонами (тоже в волмарте в нарезанном виде продаются) Готовка отнимает мин 10.
80 баксов за мотель это много - можно найти дешевле баксов на 20-30 в зависимости от сезона и дня недели (в несезон естессно). Очень выручают сайты с купон кодами, которые можно найти здесь:
http://www.flyertalk.com/forum/hotel-de ... c-275.html
или здесь
Отельные промо акции, спецпредложения от отелей 2015 год
в вегасе вообще бесплатно можно жить и на шоу ходить, собирая loyalty points через приложение myvegas на фейсбуке.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль