Нью-Йорк-Майами, парки с 03.04.2015

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нью-Йорк-Майами, парки с 03.04.2015

Сообщение: #1

Сообщение Алекс197 » 01 апр 2015, 11:12

Добрый день
Начну свой отчет с маленького отступления.
Это моя вторая поездка в США, раньше эту страну как туристическую не рассматривал вообще (для меня раньше туризм заключался в поездках в Азию и Европу ну и зимой на острова) . Пока однажды при разговоре со своим партнерам не затронул тему отдыха в США и он мне сказал, посети страну один раз, если не понравиться отметишь для себя, что это не твое (а в свое время ему друг лет 7 назад сказал так же, и он теперь в год несколько раз летает в эту страну).
Перед поездкой начал штудировать интернет, что типа делать в этой Америке. Прочитал кучу отзывов на сайтах и форумах. Больший упор делал на форум Винского, отдельное и большое спасибо всем тем людям, которые отвечали на мои глупые вопросы, тем людям кто писал красивые отзывы об этой стране. При прочтении материалов думал, будут две категории людей, кому поездка понравилась и вторые, кто от поездки ожидал большего. Но был очень удивлен, 99 процентов людей только восторгались поездкой. Когда появилось какое то представление о поездке, начал составлять маршрут, он оказался очень простым, а точней стандартным - западное побережье. Москва-ЛА-СФ-ЛВ-Мексика-НЙ-Москва, поездка продолжительностью 3 недели. Бронировали отели в основном по ссылкам указанным с форума, т.к. я очень занят часть отелей бронировала супруга, а она в первую очередь руководствовалась стоимостью и расположением отелей и как оказалось не всегда это было в нашу пользу. При формировании маршрута и выборе отелей у нас были большие разногласия, очень долго спорили по всем вопросам, я думал наша поездка закончиться так и не начавшись, и скорей всего в ЗАГСе при разводе. Я к поездкам отношусь очень серьезно, отдыхаю я 1-2 раза в год и поэтому хочу именно отдыхать, чтоб все было красиво) Хорошие отели, хорошие рестораны красивые места, а не сидеть каждый вечер в затертом отеле и пересчитывать, сколько у меня денег осталось до конца поездки. Я считаю в первую очередь впечатление о городе или стране складывается от того места где ты проживаешь, где питаешься и т.д. Читал некоторые отзывы, люди пишут мы спали в машине, ели сосиски сваренные в чайнике гостиничного номера, я так не могу и не хочу. Как и любой путешественник я тоже хочу сделать свою поездку более бюджетной, но блин не получается). А то это не поздка получается а борьба за выживание. Прочитал кучу советов где бронировать, как получить купоны на скидки, но видно руки растут из жопы или просто очень ленивый, не получается у меня ловить эти скидки. Беда еще и в моем разговорном английском он на уровне владения "по интонации" или точней начальных классов средней школы. А так как многие сайты на английском языке, смотрел я только на итоговые цифры которые выдает сайт
От первой поездки остались почти положительные впечатления, посетили много парков, много красивых мест. Особенно понравилось в СФ, я даже первое время по приезду в РФ думал или мечтал снять дом в СФ на 3-4 месяца и пожить там с семьей. ЛА не понравился, жена забронировала отель ,не помню в каком районе, что то типа Московского Выхино или Бутово , отель был похож на общагу, вечером хоть не выходи, пьяные мексиканцы повсюду, грязные номера. Короче отель больше на притон похож, рядом нет магазинов, ресторанов, только заправка, на которой покупали воду. Были на Беверли хилз, там понравилось больше, лучше было заплатить лишние 200$ и жить в нормальном месте, но моя вторая половинка решила быть экономной, и потратить эти деньги на шопинг.
НЙ толком и не посмотрел, т.к. каждое утро у меня начиналось с похода в магазин Эпл, я туда как на работу ходил, все друзья и знакомые ночью скидывали мне смс с заказами (я потом очень пожалел, о том, что рассказал им о своем посещении НЙ, самое интересное, все писали купи мне то-то, а я тебе деньги в Москве отдам, перед поездкой один человек только денег дал на Ipad). Потом девушки с которыми был в поездке решили заняться шопингом, со словами в НЙ сейчас туман и статую Свободы наверное не видно, они потерялись в магазинах на 2 дня.
А так страна мне очень понравилась, красивые парки, красивая природа, красивые места и я решил, что обязательно вернусь сюда еще. Бюджет поездки на 2-их в 2013 году составил 180 тыс рублей (билеты, отели в США, в Мексике, прокат авто)
И вот у аэрофлота в 2015 году распродажа билетов, решили поехать опять.
Выбор пал на восточное побережье с 03.04.2015 по 17.04.2015
Маршрут НЙ и в сторону Майами с посещением парков
Билеты Москва-НЙ-Москва по акции 42 тыс. за двоих
Прокат авто с 03.15.2015 по 15.04.2015 42 тыс
Отель в Майами бич 34 т.р. за 4 дня
Отель в НЙ с 15 по 17.04.2015 25 т.р
Отчет буду писать по ходу движения)
Алекс197
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
фото США

Re: Нью-Йорк-Майами, парки с 03.04.2015

Сообщение: #2

Сообщение Shweda » 01 апр 2015, 14:58

Алекс197
Знакомая история. У нас с мужем составление плана каждой второй поездки грозит закончится разводом.
Схема почти всегда одна и та же: я предлагаю, он не соглашается, я начинаю спорить, дуюсь и ухожу страдать в другую комнату. Пока страдаю, понимаю, что человек, который за все платит, наверно, имеет все же право голоса. Делаю примирительное лицо и иду договариваться.
К этому моменту как раз и муж уже перестает кипеть и соглашается на некоторые уступки.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк-Майами, парки с 03.04.2015

Сообщение: #3

Сообщение Bertross » 04 апр 2015, 00:12

Начинай писать уже 03.04 прошло.Выезжаю тем же направлением 19.04.2015.
Bertross
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.12.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Майами, парки с 03.04.2015

Сообщение: #4

Сообщение Екатерина061 » 04 апр 2015, 19:21

Ой, пишите обязательно. У нас прям почти такой же маршрут, только мы ещё в Вашингтон планируем (оттуда на самолёте в Орландо, а там уже берём машину) Даты поездки с 13.05. по 27.05. Так что буду вас читать!
Екатерина061
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк-Майами, парки с 03.04.2015

Сообщение: #5

Сообщение Alisia » 11 апр 2015, 16:35

Мне тоже очень интересно про Майями и парки, планируем двинуть туда же.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Нью-Йорк-Майами, парки с 03.04.2015

Сообщение: #6

Сообщение olya20056 » 11 апр 2015, 20:30

И я присоединяюсь !!
Не пропадайте , напишите как и где покупали билеты в парки? Как можно сэкономить ??
olya20056
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29


Re: Нью-Йорк-Майами, парки с 03.04.2015

Сообщение: #8

Сообщение yanebrit » 21 ноя 2015, 03:40

Да, где отчет? Начал и .....
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль