Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Сообщение: #1

Сообщение Naxich » 16 апр 2015, 19:37

Сойдя с круиза( Круиз Carnival Liberty - Западные Карибы с хомяком 1.9 ), мы отправились в Trifty Car Rentals и взяли машину. Цель была доехать из Майами до Clearwater и там покупаться. Но тк за один день это сложовато, то мы собирались разбить путешествие ночевкой и утром следующего дня сходить в парк Highlands Hammock State Park https://www.floridastateparks.org/park/ ... ds-Hammock
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%91%D0%B8%D1%87,+%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0,+%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/Lake+Placid,+FL,+United+States/Clearwater+Beach,+Clearwater,+FL,+United+States/Fort+Myers,+FL,+United+States/Miami,+FL,+United+States/@26.8672417,-82.6314168,8z/data=!3m1!4b1!4m37!4m36!1m10!1m1!1s0x88d9a6172bfeddb9:0x37be1741259463eb!2m2!1d-80.1300455!2d25.790654!3m4!1m2!1d-80.0837775!2d26.4863595!3s0x88d8df9a65567309:0x7d9b553f639354f7!1m5!1m1!1s0x88dc5d69258c280b:0x2a97e6b0e1063e50!2m2!1d-81.3628502!2d27.2930999!1m5!1m1!1s0x88c2e948cae1c0d5:0xa2a27a0b28eb9f12!2m2!1d-82.8270846!2d27.9775301!1m5!1m1!1s0x88db420189a85429:0xc62908530aba258a!2m2!1d-81.8723084!2d26.640628!1m5!1m1!1s0x88d9b0a20ec8c111:0xff96f271ddad4f65!2m2!1d-80.1917902!2d25.7616798!3e0?hl=ru


Для начала было решено ехать по шоссе номер 1а вдоль побережья, с остановками для купания. Первая остановка была удачна. Красиво необычайно. А бесплатный туалет такой чистый и уютный, что в нем вполне можно жить.

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Но дальше стало не так приятно Во первых ехать надо все время медленно из-за ограничения скорости. По бокам стоят пустые(на вид) дома и в целом любопытно, но довольно уныло. А главное, что как видишь, милый пляжик – стоянка там запрещена.

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Наконец нашли городок, где стоять было можно, но платно. И тут оказалось, что у нас тупо нет 25 центовых монеток, что бы оплатить парковку хоть на час! А море такое заманчивое… А ребенку уже порядком надоело ехать в машине. Короче говоря, мы плюнули, развернулись и поехали вглубь полуострова по автобанам. Практически зря потратили часа три на эту черепашью дорогу(( Хомяк наш к этому моменту стал изнывать от голода и тоски. Поэтому минут 30 мы слушали визг поросенка, которого режут. А потом нам попался город Indiantown – где на наше счастье был Макдональдс, а в нем детишки))) А так же заправка с магазинчиком. Накупили картошки фри и сушеных бананов и жизнь у малыша наладилась))) Да и у родителей. Дорожка стала приятно пустынной и на деревья появились лишайники свисающие вниз. Ура! Я столько лет вожделела их увидеть!)))

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Последним мучительным рывком мы доехали до Holiday Inn Express в городке Lake Placid и там уснули.

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

А утром оказалось, что невдалеке за окном озеро! Мы поскакли его изучать и теперь у нас в жизни есть МЕЧТА. Вернее была, до кризиса))) На берегу оказались маленькие домики, сдающиеся в аренду. Все деревья были покрыты этими восхитительными лишайниками. А в озере можно было купаться. Только все было закрыто тк не сезон и вода холодная) Но приехав в Москву, я все, же вычислила где и что это было. Вот сайт http://lakeplacidcottages.com/index.html)

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Немного погуляв, мы, отправились к первой точке этого пути – Highlands Hammock State Park. Тк ехали мы в Clearwater, то я решила разбить дорогу посещением парка. Вот чем меня восхищает Америка, так это разнообразием климатических зон и заботой о людях! Мы спокойно и без проблем погуляли по парку с коляской, притом, что там было довольно мало асфальта, а в основном тропинки сквозь лес. А коляска нас городская и проходимостью не может похвастать. Я не скажу, что это место является обязательным к посещению, но оно внесло приятное разнообразие в дорогу и добавило для нас еще кусочек в мозаику Американского природнопаркового многообразия))) Мальку понравилось. Он играл с палочками, веточками и под конец порезвился на детской площадке.

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9


Затем мы уже без остановок поехали в Clearwater.. Добрались часам к пяти. Никакого отеля у нас не было – собирались искать на месте. Но не рассчитали, что будет пятница. Подъехав к главному пляжу, мы встали в дикую пробку. И если наши силы были почти на исходе, то у малыша они иссякли. Слушать его горестный вой мочи не было, а потому в легкой истерии мы свернули в Holiday Inn. Да только это был не Express, а Hotel and Suits. А потому цена за номер оказалась – мама 360 долларов!! Блин. Но улица стояла глухо, у них была парковка, а сил уже не было. Решили на одну ночь остаться. Заселились. Ну что я вам скажу. Это конечно была ошибка. Потому как номер по качеству тот же, что и за обычные 110-130 в Express. А пляжа оказалось, у них и нет. Очень мило! Я нашла один огрызок. И там мы протусили с хомяком пару часов. К его плюсам отнесу то, что он был густо усеян ракушками. К минусам – воды было по-колено тк она ушла из-за отлива))).

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

На следующее утро мы(уже как более здравые путешественники) поскакали с коляской искать более дешевое жилье. Оказалось, что в трех минутах ходьбы, за углом, начинается тот самый Великолепный Пляж, к которому мы ехали. С белоснежными песчаными дюнами, лежаками и прочими радостями жизни.

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Выбор отелей был не велик. Для проформы мы прошаркали в Hyatt – номер стоил 470 долларов. Рядом стоял отель Beachview Inn http://www.clearwaterbeachviewinn.com/ И там мы взяли сюит за 140 с видом на море и кухней. Я пою песню славы этому отелю. Он был безупречен))) Мы перетащили вещи. И так как у меня оставался некоторый осадок от Holiday Inn, то пришлось стащить три полотенца пляжных(застиранных до прозрачности). Чтоб как-то окупить 360 долларов без пляжа и с завтраками за отдельные деньги. (Да да! Пришли на завтрак, поели и вдруг получили счет, на 12 долларов)

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Весь день мы провели на пляже. Скажу честно, я видела достаточное количество пляжей, чтоб поставить этот в тройку лучших. (Исключительно наше с мужем мнение. Я не навязываю) Там были три варианта платных услуг. Ракушки с шезлонгами –20- 25 долларов, Зонт с шезлонгами -20, и стулья просто-14. Я не очень помню цены – могу немножко приврать, они приблизительные. Но это на день. Для семьи с маленьким ребенком – ракушка просто находка. Он сидел в этом домике, в нем же и уснул потом в коляске. Море чистое, долго мелкое – очень подходит для детей. Песок как белая мука) Восхитителен.

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Вечером поели, погуляли, посмотрели закат.

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9


Решили все переиграть и остаться на завтра. Вычеркнув поездку вниз и заезд в Naples и Everglades. Уж больно тут было хорошо. На том и порешили. А утром проснулись – погода испортилась. Вышли на пляж, но через час начался дождь стеной, и холодно стало, как в августе на даче. Сидели весь день дома и рыдали, глядя в окно. Хорошо хоть в соседнем доме Макдональдс был – сбегали, купили поесть.

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9


Вечером, нацепив на себя все теплые вещи, пошли гулять. Дул жуткий ледяной ветер. Зато сходили в китайский крошечный ресторан на задворках(нашли на карте туристической рекламку) и поели куриный суп за 3,5 доллара))) http://www.tanschineserestaurant.com/ Затем обкупились сушенных крокодиловых голов в сувенирном магазине. И обнаружили продуктовый магазин за углом отеля))

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

А на следующий день небо было голубое. Народ постепенно стягивался на пляж, да нам надо было уезжать… Вот ведь обидно!

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

Мы выехали из Clearwater в 12 дня. Примерно в три мы доехали до Fort Myers – в гости к родственникам. ( У них, кстати в прошлый день дождя не было. Полюс холода был только над нами). Часов в 6 от них уехали и к 11 были в Майами у дядечки моего любимого.

Флорида(Clearwater) с хомяком 1,9

От восторга напились водки, и весь следующий день так болели, так болели, что никуда из дома не пошли. Даже на пляж позорно не доползли. А еще на следующий день улетели в Москву. Весь обратный перелет малыш спал как сурок у нас на коленях и никаких проблем не представлял.
Теперь, когда у нас тут бушует кризис и цена билетов на троих до Майами стало немыслима, мучительно хочется вернуться в Clearwater и покупаться уж всласть!!!! )))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский
Штат Юта парки



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль