1.600 километров по Западу с хомяком 2,3.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

1.600 километров по Западу с хомяком 2,3.

Сообщение: #1

Сообщение Naxich » 05 май 2015, 17:39

https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE+%D0%9A%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B8,+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+%D0%A1%D0%A8%D0%90/Monterey,+CA,+United+States/35.5753831,-121.1126552/5521+Dennis+McCarthy+Dr,+Lebec,+CA+93243,+%D0%A1%D0%A8%D0%90/Phoenix,+AZ,+United+States/Kanab,+UT,+United+States/Las+Vegas+Strip,+United+States/Los+Angeles+International+Airport,+World+Way,+Los+Angeles,+CA,+United+States/@35.5822694,-119.2697914,7z/data=!3m1!4b1!4m50!4m49!1m5!1m1!1s0x80859a6d00690021:0x1fd63fdda90d4b52!2m2!1d-122.4193878!2d37.7749073!1m10!1m1!1s0x808de45270b5fb91:0xee484909d84a3d5e!2m2!1d-121.8946761!2d36.6002378!3m4!1m2!1d-121.4619156!2d35.9023405!3s0x80929811c201b01b:0x12bc695ffaa78c9c!1m0!1m5!1m1!1s0x80e9f601fef0b053:0x66c69dfa4fd02838!2m2!1d-118.947273!2d34.987283!1m5!1m1!1s0x872b12ed50a179cb:0x8c69c7f8354a1bac!2m2!1d-112.0740373!2d33.4483771!1m5!1m1!1s0x8734d4210af85b03:0x884e8329a56fd317!2m2!1d-112.5263145!2d37.0474855!1m5!1m1!1s0x80c8c4383428d4eb:0x43e2195d0c26834c!2m2!1d-115.1728484!2d36.1147065!1m5!1m1!1s0x80c2b0d213b24fb5:0x77a87b57698badf1!2m2!1d-118.40853!2d33.941589!3e0?hl=ru


Сначала мы прилетели в Лос Анжелес, о оттуда тут же улетели в Кабо Сан Лукас ( о чем я напишу в другой раз), а вот из Кабо мы перелетели в Сан Франциско. Путешествие у нас вышло абсолютно «галопом по Европам» с хомяком в кармане. Мы плохо ели, много ехали и увидели все поверхностно. Но так уж получилось. Все беды от моей жадности)))

День первый. Машину мы взяли, как я люблю в Trifty Car Rentals. Но приятный (неприятный) мальчик на выдачи без предупреждения подсунул нам апгрейд на 300 долларов дороже. Я до самого конца – пока чек в Москве не рассмотрела, восхищалась – какая нам машина досталась замечательная! Вау! Теперь я несколько поостыла к данной конторе. Хотя конечно сами виноваты – читать надо, что написано. В придачу к подставе с деньгами у нх были наипоганейшие навигаторы гармин. Нет, Гармин я люблю. Но первый просто не стал работать. А второй все время дох тк у него отходило питание. Пришлось в пути покупать скотч и душить его собственным проводом от зарядки как шарфом. Это была ненужная пытка. А все от лени. Дома лежит новенький Гарминчик – только карту закачай((( Зато мою психику потряс гараж с наваленными детскими креслами разных сортов и размеров – выбирай любой цвет и форму по вкусу))) Наконец поехали. Было около восьми вечера, а гостиница San Remo Hotel куда мы ехали, закрывала свой ресепшен в десять. Веселье началось с того, что в гараже навигатор естественно спутников не увидел, как и через 10 минут катаний наугад вокруг аэропорта, что он проснулся. И в тот момент, когда я остановилась в уголке немного порыдать – тк уже было не ясно, где мы собственно вообще находимся???! Он прочухался и соизволил составить маршрут. После чего немедленно сказал - я голоден – умираю и собрался выключиться. (Этим он развлекался каждые 30 – 40 минут все 9 дней). Не, ну не душка? Постоянно держал в тонусе с рукой на пульсе так сказать))) Гостиница была выбрана на одну ночь – по принципу самая дешевая и недалеко от пирса с котиками . Рядом я нашла двухэтажную парковку, куда мы и заехали. https://www.park-now.com/find-parking.html А оттуда с чемоданами и коляской прошли пять минут и вуаля – мы в норе. Нора в целом производила очень душевное впечатление, но в моем пожиломизбалованном возрасте общий туалет на этаже все же пытка. Надеюсь больше в таком не оказываться.)) Хоть я и не видела ни одной живой души там не вечером ни утром, но это портило весь кайф). Опять же с ребенком там тяжело – очень тонкие стены и если он разрыдается – соседям не поздоровиться. Телека нет. Интернет неплох. Конфетки на ресепшене вкусные. Примерно в 11 вечера встал вопрос на предмет перекусить. Это забавное ощущение, когда приезжаешь в незнакомое место. А есть то и нечего! Потому что все рестораны и магазины уже закрылись, а то, что за углом жизнь била ключом узнаешь только утром))) Вот именно его мы и испытали. Как принято в Америке – все уснули (включая мафию), а мы с коляской, как дураки. мечемся в поисках еды подозревая врагов на каждом углу))) Нашли пиццерию. Жадно схватили две плюс картошку фри и помчались в номер, есть. Вкусно и всего 13 долларов! Ура экономия!

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

День второй. Наутро, оказалось, что до знаменитого пирса идти было 10 минут, и он был забит ресторанами. Проснувшись, мы сразу выписались из гостиницы, закинули вещи в машину и налегке пошли по быстрому посмотреть чуть - чуть СФ. К слову будет сказано, парковку мы оплатили прямо на ресепшене со скидкой и потом просто опустили оплаченный талончик на выезде. Очень удобно! Гулять мы отправились около 10 утра. Сначала посмотрели восхитительных котиков. Съели трогательные крошечные пончики и прекрасный суп - Clam Chowder! А потом пошли вдоль набережной. Попали в бесплатный музей старых игровых автоматов. Вот чем меня восхищают американцы – они все собирают, не ломают и потом делают на этом деньги! Ну, молодцы же!!! Каждый автомат работал за 25 центов. Ребенка сильно впечатлили поющие обезьянки и танцующие марионетки)) Ерунда, а приятно) Потом мы поползли в гору смотреть Ломбард стрит. К нашему удовольствию хомяк уснул в коляске. И можно было расслабиться и просто гулять. Если можно расслабится толкая коляску в гору под углом 45 градусов, а потом галопируя за ней когда она изящно набирая скорость катится вниз. Сан Франциско нам понравился, но по нашему мнению пенсионерам там за хлебушком особо не сходить. После Ломбард стрит меня потянуло в Китайский квартал (меня всегда в них тянет), но муж строго отверг робкое предложение поесть китайской утки и мы покинули его. Я успела ухватить только розовый скотч за доллар в магазине все по доллару – и потом пугала им навигатор. В результате местом еды была выбрана милая улочка ( почему-то напомнившая Париж), картошка фри, кока кола и пиво. От одной мысли о фри ребенок проснулся и засуетился. После скромной трапезы мы уже довольно вяло поплелись в сторону нашей парковки, тк пора было ехать. По пути была обнаружена первая и последняя в Сан Франциско виденная нами детская площадка. Неплохая, но для нашего возраста местами страшноватая. (для родителей). Прямо напротив парковки оказался огромный продуктовый магазин. Обожаю продуктовые магазины в Америке! Мы запаслись водой, соками, сухим пайком и ягодами фруктами и поехали смотреть мост Золотые Ворота. Я честно пыталась перед отъездом понять, где самый красивый вью пойнт, но у меня это не вышло. Поэтому, не сильно напрягаясь, мы просто проехали по мосту и повернули на стоянку направо. Все как всегда – удобная парковка. Бесплатный туалет. Мост справа, СФ перед нами. Сделали немножко фоток, повтыкали пару минут(больше с извивающимся мальком на руках не вышло) и поехали по мосту обратно. Немного отвлекусь – через месяц нам пришел в Москву штраф на 13 долларов Плюс чего-то там еще примерно на 20 долларов. За то, что мы, проехали по мосту, не заплатив. Трифити очень строго предупреждали, что если не заплатим (можно онлайн) то машину нам у них больше не дадут. Мы, конечно, заплатили (хоть они и врунишки), но я до сих пор не пойму – КАК мы могли не заплатить???! Вернее ГДЕ надо было платить???! Мы честное слово не видели ничего даже отдаленно напоминающее оплату проезда… Загадка. Короче было часов пять вечера, когда мы решили покинуть Сан Франциско и отправиться в Монтерей. Гугл распечатанный мной говорил, что мы сделаем это за два – два с половиной часа. ХА! Четыре раза ХА-ХА – ХА-ХА! У нас на это ушло 4,5. Пробки. Жуткие. Ужасные. Совершенно не ожидаемые. Ребенок уже через час забился в своем кресле в истерике. После еще часа воя к счастью уснул. Это была одна из самых тоскливо пробочных дорог из моих пяти поездок по Америке. В Монтерей мы въехали поздно вечером злые и уставшие как собаки. Порадовал отель. Это был Best Western Plus Victorian Inn с камином и балконом и по очень приятной цене(купленный еще в Москве) http://www.victorianinn.com/?utm_source ... _places_ms Парковка бесплатная для постояльцев отеля. Малыш проснулся в крайне дурном расположении духа и был очень капризный и весь в грустях. Выбор каналов на телеке был огромен – к нашему восторгу там даже шла Теория Большого Взрыва. ))) В плюс к этом огромный камин. В этом отеле хотелось остаться на пару дней)). Мы взяли коляску, и пошли разведывать окрестности. Тк он на третьей улице от набережной, то мы неизбежно столкнулись с темнотой, пустотой и отсутствием людей вокруг. Стало немного тоскливо, но мы быстро вышли на их главную улицу с магазинчиками, ресторанами. Надо было понять насколько далеко от нас океанариум. Куда мы собирались идти на сл. Утро. Оказалось близко – минут 15. Мы немного пометались. Купили конфету в магазине сладостей. Ущипнули себе ей язык. Снова взгрустнули и выбрали ресторан с танцующими немолодыми людьми для принятия пищи. Выбор был не удачным. Это тот случай, когда все делается в одной и той же панировке с одним и тем же гарниром, но называется разными буквами. Для города который стоит на берегу океана тухловато. Хотя потом муж сказал, что это я виновата – не стоило идти в бар с танцульками и наедятся на ресторанную пищу. Зато хомяка танцы и громкая музыка взбодрили. А так же сок из собственного детского стаканчика, который ему выдали))). Пришли домой, посмотрели телек и уснули.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.


День третий. Утром обежали гулять часов в 9. Побродили по набережной. Прошли мимо закрытого океанариума(он открывался в 10). Дошли до новой партии котиков(хотя это наверно были тюлени). Полюбовались их тушками и океаном. Вернулись к океанариуму и встали в очередь за билетами. Тут наш ребенок стал вести себя довольно мерзко. Не хотел сидеть в коляске и вопил: «Дай! Дай!». Я-то довольно туповата, а вот муж дергался. И только потом уже напомнил мне, что для других людей в очереди это звучало как « Умри! Умри!». Ну как в анекдоте))) Океанариум восхитительный!!! Зал с медузами взорвал мне мозг! А мужу труба с косяком рыб. Хомяк взорвал мозг нам обоим. Для меня осталось загадкой, почему ему там ТАК не понравилось. Через пару месяцев он с восторгом смотрел трех рыбешек у нас в зоопарке. Он орал, он выл, он бился в истерике и в результате уснул. Видимо просто так совпало. К сожалению, мы посмотрели даже не все залы, тк нам в 12 надо было выписываться из гостиницы и ехать дальше. А еще хотелось поесть. Мы купили на улице чашку прекрасного супа Clam Chowder и немного креветок и поскакали в отель. Как истинные родители-поганки, жадно урча, слопали все это сидя на балконе, пока ребенок спал в коляске у двери в окружении чемоданов. Он проснулся с последней съеденной креветкой)) Стыдливо утирая рты и сыто икая, мы отправились грузиться в машину. Ему подсунули булку. В 12 часов дня мы отправились к шоссе номер 1 смотреть красоты. Ну что я могу сказать. В жизни все происходит не так как ты сам себе напридумываешь. Для начала Гугл снова наврал. Часа на два не меньше. Подлый Гугл не сказал, НА сколько, крутой там серпантин))) Это первое. Второе – у хомяка было привыкание к сидению многочасовому в машине. Поэтому он без конца рыдал, извивался и был самым несчастным малышом на сете. Оказалось, что проще выскочит на вью пойнте по-очереди, истерично оглядеться и сфоткать одинаковые кадры, чем каждый раз выковыривать ребенка, а потом упихивать его обратно. Тем более, что с рук его все равно не спустить тк там сплошные обрывы и шоссе. Ну и в качестве изюминки у меня разболелась голова (то ли давление от серпантина, то ли старость) и никакие таблетки не помогали. Хотелось просто умереть. Какие там красоты. Один единственный раз мы выпустили его на большой площадке для поедания апельсина, но потом с дракой упихивали обратно. От горя он уснул. К этому моменту мы поняли, что Гугл снова безбожно наврал. А надо было Обязательно доехать до места с названием Lebec. Тк весь следующий день мы должны были ехать в Феникс. И чем ближе мы переночуем к нему сегодня тем проще жить будет завтра. Когда мы подъехали к лежбищу морских слонов солнце уже начинало давать подозрительно резкие тени) Растолкали малыша. Особый восторг вызвали белки мародеры. Он разводил руками и печально им говорил : «Ну, нет ням-ням!». Морские слоны очень клевые, жаль таких мощных носатых самцов мы не заметили. Наверно спали в кучах))). Мы снова сели в машину, подкупили мальчика шоколадным яйцом и двинулись дальше. Но минут через 30 у меня начался психоз, что пора уезжать с побережья на нормальное шоссе, иначе мы никогда не доедем до планируемой точки. Мы перебили навигатор тупо на подходящую, на гостиницу Best Western Liberty Inn 5521 Dennis McCarthy Dr Lebec, CA 93243 и свернули налево в горы. Сначала было довольно красиво, а потом стемнело и стало скучновато. Малыш снова расстроился и уснул около восьми часов вечера ( это был самый тяжелый день – потом стало проще). После 160 км по темноте мы, наконец, доехали!!!!!!! Кстати, голова прошла сразу, как начались равнины. В секунду. Малек так измучился, что даже не проснулся, когда его вынули из машины и переложили в кровать))) Так и спал до утра(примерно до 8). Я сбегала в магазин на заправке, и мы поужинали довольно жалким сухим пайком из небогатого выбора. И без задних ног уснули. Правда, успев выложить фотки шоссе номер 1 в фб и вызвать всеобщее восхищение. Честно сказать, для меня весь этот день как в тумане остался)))

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.


День четвертый. Проснулись. Доели сухой паек. Обрадовались машинке за 2 доллара и поехали в Феникс. Зачем в Феникс. Объясню. Муж коллекционирует военные каски, а там на следующий день должна была с утра проходить выставка типа нашего вернисажа на военную тематику. http://www.stewartsmilitaryantiques.com ... 1.news#Map Про этот день особо нечего рассказать. Мы просто ехали. Хомяк совершенно оклиматизировался в машине. Ел, спал, хихикал, смотрел в окно, играл в игрушки и снова ел. Ничего похожего, на первый долгий день путешествия больше не было. Наоборот чем дальше, тем больше он входил во вкус. Мы поняли главную тайну – две мелкие машинки в день. Но новые. Это очень бодрит. Ну а еще чипсы, конфеты, картошка фри и сок. Короче все то, что ты так ребенку в жизни не предложишь. Но в путешествии пакет чипсов это тишина и прекрасное настроение минут на 40, а то и больше. Пообедали в кафе Панда экспресс. Очень мило и малышу понравилось. Самое интересное в дороге это поля с ветряными мельницами в большом количестве, а потом смотреть, как вокруг все пустынней и пустыней делается))). Часам к восьми мы въехали в Феникс. Последний час боец спал, тк сломался и разрыдался от потери носков. (Которые он так далеко закинул, что я не смогла достать. Но это был единственный плач за день) Остановились мы в купленном заранее DoubleTree by Hilton Phoenix Tempe
, тк он был на соседней улице с выставкой. В лучших традициях новых мест, когда мы вышли на улицу с коляской в полной темноте. Еды а вокруг снова не было. Не было ничего, кроме тухлой заправки неподалеку. Мы вновь купили сухой паек. Малька уже стало реально тошнить от одного вида булочек и шоколадок))) И конечно же за углом наутро оказался макдональдс и прочие «блага» цивилизации. Хилтон был так себе – особого восторга не вызвал. Наше сердце твердо принадлежало Best Western Plus Victorian Inn оставшемуся в Монтере. Поиграли в игрушки, посмотрели телек и легли спать.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.


1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.


День пятый. Утром проснулись и помчались на выставку. Она нас несколько разочаровала, тк оказалась слишком мелкой и почти все в ней было новоделом. Мы за минут двадцать все обежали аж два раза. Тк мы оказались в Фениксе, то надо было это как-то использовать. Мне очень хотелось увидеть огромные кактусы. Изучая карту перед поездкой, я нашла недалеко от Феникса заброшенный город. Goldfield Ghost Town. Туда мы и отправились часов в 11 утра. Это оказалось Самое Лучшее Приключение за поездку!!!!! http://goldfieldghosttown.com/ Там были огромные кактусы, жара под 40 градусов. Настоящий американский «дикий запад». Одно из самых колоритных мест, что я видела. И опять американцы меня восхитили – все сохранили, все аккуратненько. В старинных домах кафе, магазины. Из всего сделан успешный бизнес. Приятно. Особенно нас вдохновило сфотографироваться всей семьей в костюмах))) Ерунда – зато так клево теперь висит на стене!))) Но как не прекрасно там было, а надо ехать дальше – у нас же Наполеоновские планы… В моих мечтах (взращенных врушкой Гуглом) мы доезжали до Седоны. Обедали и ехали ночевать в Пейдж. Ха! Мы поехали в сторону Седоны. Удивительно, как за несколько часов пути полностью сменился ландшафт. В одну секунду пропали кактусы (которые до этого росли в диком количестве) и началась золотая и желтая степь, которую затем сменили величественные красные горы. Мы доехали к Village of Oak Creek на зачатках заката. Прекрасное освещение для съемок. Да только явственно стало вырисовываться, что никуда мы не успеем больше. И даже до Седоны уже нет смысла ехать. Мы погуляли минут 40 по тропинке, размяли хомяку ножки и вернулись на шоссе. Было ужасно обидно. В этом месте хотелось остаться и «повтыкать» - спокойно поужинать и никуда не спешить, но у меня же «планы»! Мне же НАДО! Короче говоря, мы уехали. Выехали на шоссе и поехали 200 км в Пейдж. Гостиницы у на там не было. Было около 7 часов вечера, когда мы двинулись, и на улице была уже полная темнота. Это кстати, еще одна подстава. Был конец октября, начало ноября и темнело гораздо раньше, чем я думала из Москвы. Это я не учла совсем ((( Ехали мы ехали и поражались насколько же мало едет машин в сторону Пейджа. Даже странно. Снова очень сильно заболела голова. Муж стойко вел машину, детеныш спал. И вот, примерно в 21.30, когда до вожделенного Пейджа оставалось миль 20 мы, уткнулись в перекрытую дорогу и прожектор, направленный на нас. Вот и объяснение, почему не было машин. Остальные-то не лохи. Сказать, что мы испытали стресс, это ничего не сказать. Мы испытали Ужас. Обратно ехать километров сто. До Канаб ехать 90. Я помнила, что видела на карте у Мраморного каньона три гостиницы. Решили поехать туда. Первая оказалась совершенно темная и пустая. За окном было уже градусов 10 (а утром в Фениксе 40). Паранойя разгоралась. Мы остановились на мрачной заправке и я пошла спрашивать где ресепшн. Хмурый огромный и одинокий индеец подметал пол. Оказалось он и есть ресепшн. Цены были приемлемы, но все это подозрительно напоминало стандартный фильм ужасов. А главное стало страшно, что там будет слишком холодно и необжито и у нас простудится хомяк. Поэтому мы храбро сделали оттуда ноги. Вторая гостиница выглядела примерно так же. А вот третья была очаровательна. Да только, как сказал парень – уборщик в ресторане мест в ней уже нет и ресепшн закрыт (время было 10). Он участливо спросил, есть ли у нас бензин, и посоветовал ехать в Канаб. Ну что делать – поехали. К счастью у мужа открылось второе дыхание и чакра водителя и ему стало даже прикольно. Я то снова стала умирать от головной боли. В оке было видно шикарный Мраморный каньон озаренный луной. Это был какой-то сюр. Очень сильное впечатление подпитанное легким ужасом от происходящего. Ребенок сладко спал. А потом пришел он – адский серпантин. Мне кажется, мы ехали какие-то 20 км не меньше часа в кромешной темноте. Возможно, при свете дня все не так страшно))) Наконец, вдалеке появились огни Канаба и вдруг сзади раздался звонкий и выспавшийся голосок: «А мы уже дома?». И снова ХА! Первая гостиница Holiday Inn – мест нет. Вторая гостиница Best Western Red Hills – мест нет! Паника уже не подступает, она душит!))) Наконец третья гостиница – Rodeway Inn – ЕС! https://www.choicehotels.com/utah/kanab ... tels/ut144 Есть номер 80 долларов (чудесная цена!!!). Да там походу почти вся гостиница пустовала. Но ничего плохого о ней сказать не могу. Заправки рядом не было, чтоб пожрать купить. Поэтому пришлось накупить печенек в автомате и сделать три стакана чая из куллера. Знаете, как обрадовать ребенка 2 года и три месяца. Дать ему стакан со сладким чаем! Он взвизгнул от восторга и приговаривая «Ням-ням» пил его весь вечер. Мы ввалились в номер около 11 ночи. Часок потусили упиваясь, чаем, упали и уснули.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.


День шестой. Я проснулась совершенно больная. С ощущением температуры. Напилась терафлю и мне полегчало. Малек снова порадовался чаю и проигнорировал маффины и печеньки. Оказалось, что прямо за гостиницей миленький каньончик в золотых деревьях и вообще вполне пасторально, а не дико страшно как ночью. Мы заехали в первый нормальный крупный магазин после Сан Франциско и накупили ягод, сыра и прочей детской (относительно) еды. Наш путь лежал в Зион. Каньон Антилопы и Подкову пришлось вычеркнуть. Оно и ладно, хоть и обидно. Приехали в Зион и отправились с хомяком в переноске за спиной на смотровую площадку. Canyon Overlook Trail
И вот все было прекрасно. Красота вокруг неописуемая. Зион восхитителен. Каждый поворот головы – новый кадр. Так нет же! Я – главный организатор пробега – снова «слабое звено»((( Голова болит. Все тело ломит, полное ощущение температуры. Поэтому пришлось одной только тропинкой и ограничится. Хотя если эта была самая легкая и на ней я пару раз подписалась от страха, то может и не очень обидно. Наверху ребенок взрыднул тк хотел ходить ножками, а не залезать обратно в переноску, да для ножек он слишком мал был. Заборчиков там не много. Поехали мы из Зиона в Долину огня. Привет Гуглу! При том, что мы столько вычеркнули, переночевав в Пейдже, в Долину Огня мы добрались к тому самому классному контрастному освещению после которого быстро наступает тьма. А ведь мы даже не тратили время на обед после Брайса! Честно сказать в этот раз я то ли совсем дурой была, когда маршрут составляла, то ли Гугл стал сильней врать, то ли время года подкачало, но я довольно много уже ездила по Америке и до этого всегда примерно укладывалась в запланированное. По крайней мене не помню, чтобы мне хотелось только лечь и умереть от усталости попав в гостиницу в конце дня))). Малек снова уснул, поэтому отходить от машины далеко не могли. Попрыгали у камней на паре остановок и поехали в Лас Вегас, где нас ждал отель Париж, купленный еще в Москве. Часам к восьми мы добрались-таки до Парижа. Но номер нам гневно не понравился. Пришлось плестись обратно, доплачивать за вид на Стрип с последнего этажа))) Да это фетиш и извращение, но мы ничего не могли с этим поделать. Только Париж и только с видом на фонтаны))). У меня оказалась температура 38, но колдрекс, казино и бисептол творят чудеса. Через минут 40 мы уже помчались гулять. Мальчика немного впечатлили полуголые дамы на улице и немало впечатлил медведь в магазине кока–колы)) Это был полный успех. Вообще он с живым интересом смотрел по сторонам. Поужинали фруктами из магазина и бутербродиками. По очереди сходили поиграть, но одному играть было скучно поэтому быстро уснули.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

День седьмой. Утром никуда не спешили! Вообще! Я оставила мужа наслаждаться сном. Пивом и видом Лас Вегаса из окна и поскакала с коляской по магазинам))) О да! Это был наш второй приезд в ЛВ. А на второй раз ты замечаешь гораздо больше))) Поэтому я посетила и Marshalls и Ross Dress for Less и обкупилась тряпок по уши) Ребенок жрал картошку фри и был тоже счастлив. А по приходу домой потребовал надеть на себя новую пижаму и отрубился на дневной сон, да и мы вместе с ним тк после всех этих приключений реально хотелось только спать. Проснувшись, сели в такси и отправились в Battlefield Vegas. http://www.battlefieldvegas.com/ Муж хотел пострелять, но девушка в этой конторе была сильно неприветлива и то ли мы плохо объясняли, что именно и из чего хотим стрелять, то ли она специально не хотела врубаться, но мы надулись и ушли. На улице у них оказался очень неплохой для малыша музей из старых машин и вертолетов под открытым небом. Почти во всех можно было посидеть, порулить и все потрогать. Он был в экстазе. И все бесплатно))) Жаль быстро стемнело. Мы пошли обратно на Стрип. Прогулялись по отелю Венеция (малек неожиданно возжелал кататься на гондоле и петь вместе с гондольером))) Пресекли тк пожадничали. Затем отправились смотреть извержение вулкана. Оно его немыслимо испугало и он к нашему неуемному веселью рыдал спрятавшись в маму))) Но это только в первый раз. Эффект неожиданности. Мы пошли, наконец, в нормальный ресторан есть стейки и нас посадили у окна с видом на вулкан. Так он его три раза посмотрел из окна, а потом еще четвертый, когда вышли на улицу. А уж сколько раз он пересматривал ролик с вулканом дома на компе уж и не счесть)) Ресторан, кстати, был очень хорош. Outback Steakhouse. http://www.outback.com/Locations/details/?unit=3218 После сытного ужина и очередного извержения вулкана мы отправились смотреть казино Белладжио. Ну вот там где-то на середине пути ребенка сморило и он сладко заснул в коляске. А мы еще полюбовались фонтанами, и пошли в наш Париж. Я отправила мужа со спящим хомяком в номер, а сама отправилась просаживать деньги в рулетку. Неожиданно через полчаса муж объявился, сказав, что малек сладко спит в кроватке и давай играть вместе. Мы со страстью поиграли часок, а потом меня накрыла паранойя материнская. Мы помчались в номер и обнаружили, что он спит крепче некуда. Паранойя быстро отступила, и мы вернулись за тот же стол еще на полтора часа. К трем часам ночи примерно, паранойя снова пришла к нам, да и спать захотелось. Поэтому мы гордо побежали смотреть на ребенка. Он спал. Дуракам один раз везет.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.


День восьмой. Утром проснувшись, в истерии метнулась в магазины. Так сказать – напоследок. Даже немножко поплакала от грусти расставания с Лас Вегасом. Уж очень мне там нравится… И на Таймс Сквер. Наверно я энергетический вампир))) Выписались из отеля в 12. Обменяли фишки обратно на деньги. Итог почти пяти часов за рулеткой 200 долларов проиграли, 185 отыграли и выпили коктейлей еще примерно на 35 в нахаляву. Итого не совсем мы в проигрыше)) А удовольствияяя))) Из Парижа мы отправились в ближайший магазин T.J. Maxx и там на пару часов зависли. А потом полирнули шопинг веселье заходом в соседний магазин игрушек. (У меня взорвался мозг и хотелось там все). А оттуда мы поехали уже в сторону Лос Анжелеса. Дорога была довольно скучной, и мы решили посетить еще один заброшенный город Calico Ghost Town. Но как все в этом путешествии мы снова прокололись со временем. Слишком неспешны были в магазинах… Поэтому к городу мы подъехали снова на контрастных тенях и за час до закрытия. Ни кафе, ни магазины не работали и вообще, по сравнению с Goldfield Ghost Town все выглядело слишком прилизанно. Если бы мы не увидели тот, то вполне интересно, а так немножко было грустно. И есть хотелось очень. И ехать еще два часа до Лос Анжелеса ломало. Заехали на шоссе в Сабвей, чтоб хоть что-нибудь купить малышу и себе поесть. Купили такой отравы, которую еще найти сложно. Типа куска курицы со вкусом туалетной бумаги. Расстроились. Поехали и конечно же дорога заняла не два часа, а се четыре. Потому как пробки-с. Жуткие. И снова непредвиденные. В середине пути несчастный детеныш захотел в туалет. Выходить было некуда. И поэтому он все сделал в памперс. Горестно разрыдался и от страданий пережитых уснул. В моих планах было наутро перед самолетом метнуться в зоопарк, поэтому и гостиницу я выбрала рядом с зоопарком. Мы измучились ее искать. После всех этих пробок это был ад. Три раза ездить вокруг квартала и искать дверь. Мест нет, встать нельзя. Наконец заметили вход. Я метнулась и выяснила, что парковка отеля с другой стороны. Ура! Мучительно затащили все на второй этаж без лифта. И выяснили, что у них нет вообще никаких детских кроватей. Я впала в неистовство. И с юнцом с ресепшена помародерствовала в подсобном помещении и захватила три одеяла. Из них свила на полу хомяку гнездо. Он был счастлив. А есть-то, хочется. Пошли на улицу искать еду. Как у нас принято в этом путешествии часов в 11. А фиг вам. Все закрыто. Кругом темно. Нашли что-то. Купили с собой картошки фри и бургеров и пошли в номер есть. Обплевались что за район гадостный. И уснули.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

1.600  километров по Западу с хомяком 2,3.

День девятый. Утром проснувшись, на зоопарк, конечно же, забили. Просто до 12 тупо валялись в кровати и смотрели телек. А потом сели в машину и поехали в ближайший (пару кварталов) торговый центр. Оказалось район прелестный и очень приятный. Ну как всегда – ночью все страшней, чем днем. Сели в кафе и ребенок впервые за девять дней урча съел нормальную тарелку супа))) Мне кажется, у него в этом путешествии было две кулинарных радости – стакан чая с сахаром и этот суп. Гугл говорил, что до аэропорта мы доедем за часик, а вот официант, хмыкнув, сказал два. Мы спешно засобирались. Наш полудохлый друг Гармин вообще сказал, что довезет нас за 40 мин. Ура поехали! Приехали. Ни аэропорта. Ничего. Милейшие жилые одноэтажные домики. После легкой возни с забиванием маршрута вновь он сказал: «А! Так вам в аэропорт?! Чтож вы раньше не сказали! Туда еще 1,5 часа ехать!» и попытался уснуть. Забавно, что это третий раз с нами так. Просто так избавиться от машины нам никогда не удается. Так и снова на парковку Trifty мы заехали только со второго раза. Все сдали. Прискакали в аэропорт и улетели в Москву. Практически весь полет хомяк сладко спал. Через день после прилета в Москву к нему пришли гномы и унесли соску. Но потом за это подарили машинку на нг)))
Последний раз редактировалось Naxich 16 янв 2017, 11:08, всего редактировалось 5 раз(а).
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский
отдых в США

Re: 1.600 километров по Западу с хомяком 2,3.

Сообщение: #2

Сообщение innochkashevchenko » 05 май 2015, 20:48

Фотоотчет просто офигенен! Супер столько фоток, я как будто с вами там все это смотрела
innochkashevchenko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: 1.600 километров по Западу с хомяком 2,3.

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 09 май 2015, 21:05

Naxich писал(а) 05 май 2015, 17:39:я до сих пор не пойму – КАК мы могли не заплатить???! Вернее ГДЕ надо было платить???! Мы честное слово не видели ничего даже отдаленно напоминающее оплату проезда… Загадка.

Платить надо было по интернету: https://www.bayareafastrak.org/en/ggb/o ... ment.shtml
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль