Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #1

Сообщение Бегбедер » 18 май 2015, 21:02

О поездке в США говорили много и долго. А решение поехать наступило внезапно, даже и не помнится в какой именно момент. Собралась небольшая компания: я, мой муж Антон и его коллега Георгий из Москвы.
Получение визы оказалось очень простым и быстрым процессом. Далее были найдены недорогие билеты финнами, благополучно приобретены на даты с 24 апреля по 14 мая. Все вроде было отлично, кроме курса доллара. До самого отлета велась слежка за курсом, погоня по банкам для покупки дешевых долларов, несколько раз меняли рубли на доллары и обратно. Даже умудрились часть денег перевести по курсу 68 руб!!!
Маршрут составлен, оплачены машина на drive-usa.com и отели в НЙ и Вашингтоне.
Наше путешествие выглядело следующим образом: НЙ (2 ночи) - Washington (2 ночи) - Skyline Drive - Blue Ridge Parkway - Ashville - Great Smoky Mountains - водопады Северной и Южной Каролин - Атланта - Providence Canyon - Tampa - Klearwater - Sarasota - Key-West - Maiami - шоппинг в Fort Lauderdale - Orlando - Kennedy Space Center. Cape Canaveral - St. Augustine - Philladelphia - NY

За несколько дней до вылета началась приятная нервозность от ожидания, предвкушение новых впечатлений, понимание, что работа останется в тысячах километров, а телефон будет отключен.
В ночь вылета собрали по рюкзаку, помыли посуду, отправили последние письма, выпили пива и двинулись в путь.
Пересадка 7 часов в Хельсинки оказалась на редкость приятной: немноголюдно, тихо, большое количество розеток, быстрый wi-fi, удобные кресла со столиками.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Еда в аэропорту дорогая. При этом финны очень скудно кормят, поэтому не ленитесь взять с собой фрукты, батончики злаковые, орешки. Пригодятся как в самолете, так и в аэропорту.
Приземлились в 16:30. Границу проходили около 2х часов, очередь образовала сложный лабиринт, окна с офицерами работали частично. Но это не помешало выйти нам в зал прилета к Георгию с широкими улыбками и довольными лицами. Мы в Америке!!! Кстати моя обложка на паспорт такая же, как информационная таблица в JFK.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Дорога до отеля в Финансовый район заняла почти час. Выйдя из airtrain покупайте как можно быстрее метрокарту и бегите на платформу. Поезд уходит через 5 минут после прихода airtrain, потом придется ждать 20-30 мин. Уже в метро начали вкушать магию НЙ: разношёрстность населения, чудные прически черных (или афроамериканцами лучше называть?), представления в вагонах и на станциях. Поднявшись на поверхность из метро, замерли на мгновение, всё же к городу контрастов мы не были готовы. Куча желтых такси, бегущие люди, радостно общающийся между собой, женщины на каблуках, сильные порывы ветра, сбивающие с ног. Новую партию туристов вычисляешь на раз два, они стоят на красный свет сфетофора, в то время как остальные спокойно переходят дорогу
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
А вокруг высотки, высотки. Хочется фотографировать все, от разметки до вывески. Но ветер гнал нас в отель. Номера в НЙ и Вашингтоне мы брали один на троих, чтобы сэкономить. Кровати размера queen-size позволяли разместить вдвоем. Бросив вещи, утеплившись, отправились ужинать. Выбрали по совету знакомого итальянское кафе в Вест-Сайде. Дорога проходила через Чайна-таун и Маленькую Италию. Но погода не располагала к осмотру района, зубы стучали, уши леденели. А я недоумевала, как девушки идут в туфельках на босу ногу. Что течет в жилах Нью-йоркских женщин?! По дороге купили хот-дог, 7$. Это грабеж, друзья! Возможно на туристах и зарабатывают таки образом. Но хот-дог оказался отвратным, сгодился только заморить червячка. Ужин был вкусным, но не более. Горячий суп из перловки правда согрел и скрасил вечер. Обратно уже добирались на такси. Минимальные чаевые в 20% отбили желание пользоваться им в будущем. Заснула я моментально, и даже не помнила, как меня целовал счастливый муж.
Последний раз редактировалось Бегбедер 20 май 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие по США

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #2

Сообщение olya20056 » 19 май 2015, 15:02

Интересный маршрут
Продолжение отчета следует ?)
olya20056
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #3

Сообщение Бегбедер » 19 май 2015, 22:37

25 мая. Финансовый район, High Line, Chelsea Market, авианосец Intrepid, Центральный вокзал, Times Square

Утро началось с завтрака в обычной нетуристической кафешке для местных клерков. Была суббота, посетителей мало. Заказали по рапу, овсянке. Вообще овсянку сваренную встречали только в НЙ и Вашингтоне, в остальных городах предлагали пакетик для разведения кипятком. Обсудили маршрут на день и отправились в путь. 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Финансовый район - здания монументальные, серые, перекрывают друг друга, порой и лучи солнца на проходят между ними. Красивыми кажутся только первое время, а потом у меня вызывают уныние. Я не люблю такие постройки всё же. Да, ночью со стороны они смотрятся шикарно, но днем тоскливо. Я не чувствовала в них теплоты и уюта человеческой души. 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Дошли до Бруклинского моста, толпы туристов, организованные азиатские группы стекались к нему реками. Мы же прошли через портовую часть и вышли к Вашингтон-сквер. Островок зелени, счастливые семьи. Надо заметить, что мы удачно попали в НЙ, в этот момент все цвело, распускалось и источало нереальные ароматы.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Как и во многих парках, в Washington Square было представление, парень играл на рояле и продавал попутно свои диски. Обожаю уличную музыку! 
К High Line шли через Greenwich Villadge. Здесь я испытала эстетическое удовольствие - невысокие красивые дома, украшенные крылечки, зелень, приятные кафешки, размеренный темп жизни. Не надо ходить и выискивать достопримечательности, нужно просто идти куда глаза глядят и отдыхать мозгом, потому как он отключается и питается волшебной энергетикой. Мило было наблюдать за общающимися собачниками, думаю собаки есть в каждом доме. 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

High Line конечно же был многолюден, порой заторы встречали. Тем не менее место понравилось, отличная идея сделать парк из бывших жд путей. Интересно, здесь бывает когда-нибудь немноголюдно? Хотелось бы побывать в более спокойной обстановке. Увидели как высаживают деревья: привозят уже по 3-5 м в высоту на грузовиках с корневой системой в виде чаши, и высаживают кранами. В Вирджинии и Северной Каролине позже встречали огромное количество ферм по выращиванию деревьев. Может и эти оттуда. 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
В Chelsea Market модно купить все, что душе угодно. Открыла для себя, что Америка сырная страна. Встречала много сырных магазинов. Ну и удивил рыбный павильон - разные виды устриц, креветок, даже лобстеров есть. Все свежее и не пахнет. Это был наш первый день по сути, мы не торопились покупать сувениры или приятные подарочки, а стоило. 

Авианосец Intrepid очереди снова огромные, билет стоит 32$. Удивили только вертолеты и истребители на площадке. Внутри самого авианосца не особо интересно. И наличие лифтов, туалетов и большого Фуд-корта подпортили впечатление. Понятно, что это делается для удобства туристов, но, блин, теряется ощущение реальности. В том числе и от вида всей техники на фоне небоскребов.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Если бы муж не объяснил назначение шаттла, то тоже бы не впечатлилась))) Также есть подводная лодка для осмотра. Мы были на советской в Гамбурге, муж сравнивал их. Например, в американской проходы продолговатые, в нашей – круглые, в американской спальные места в отсеке с ракетами, а на нашей нет. 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

По плану были хваленные устрицы на Центральном вокзале. Я вообще против того, чтобы специально ехать в заведение. Тем более, что у меня был четкий план передвижения по городу. Но я не одна, планы приходилось корректировать. Дорога наша пролегала через Адскую кухню. Вот где действительно название оправдывает себя - куча ресторанов, кафе, уличных лотков. По дороге то и дело встречали уличные представления, мысл которых порой был непонятен
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

От Центрального вокзала тоже ожидали большего. Точнее от поездов. На деле оказались обычными нашими электричками. Просто привыкли уже к европейским, а планку задали японские поезда.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Часы маленькие в центре вокзала, но прикоснуться к истории и множествам сценам из фильмов занятно. На вокзале есть маркет. Купили клубнички полакомиться. Обожаю подобные рыночки: все яркое, красивое, можно поторговаться и продегустировать. Не пропустите момент бесплатного знакомства со многими продуктами США. А они здесь представлены всех групп, от сладостей до сыров.
Заказали устрицы, а советовали нам суп. Но ничего, устрицы тоже надо попробовать. Вкус слабо выражен, толком не поняли что это. Из морских гадов мне по душе всё же крабы, креветки и мидии. 

На Times Square все сверкало, шумело, бурлило. Люди сюда стекаются словно комары на свет. Вот честно не поняла в чем прелесть тайм-сквер? Что там такого, чего нет в других районах НЙ? Магазины те же, только народу больше и никакого удовольствия от покупок. M&M - ок, купили по баснословной цене разных цветов конфетки для моих мелких, HERSHEY'S - явно шоколад среднего качества, можно и нужно искать другой. И рестораны тоже не самые лучшие. Но люди идут, людям нравится быть причастными к толпе. Единственное, что пожалела, что не зашли в магазин HBO, уже был закрыт. Наша вторая попытка в конце путешествия тоже не увенчалась успехом, проф. работы шли в тот день. 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Пройдено было очень много км в этот день, ноги гудели, мозг не успевал обрабатывать информацию, джет-лаг на нас не сказался, спали снова как убитые. Про отели и отношение к ним выскажусь позже. Считаю этот вопрос важным при подобных путешествиях. 
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #4

Сообщение Бегбедер » 20 май 2015, 22:11

День 3, 26 апреля: Финансовый район, Статуя свободы, бык c Wall street, TriBeCa, мемориал 9/11

Утром по дороге к завтраку стали свидетелями финиша марафона 9/11. Финиш растянулся на многие часы. На протяжении всей трасы флаги, очень красиво. Для людей главное было пройти весь путь, почтить память, а не прийти первым.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

В подарок всем оставались футболки брендированнные. Бизнес по брендированию футболок, думаю, процветает в Америке, в них ходят в кафе сотрудники, все школьники на экскурсиях, члены клубов различных или религиозных организаций. После финиша все марафонцы растекались по кафе для завтрака. В основном они поедали панкейки с нереальным количеством кленового сиропа, тосты, бекон, а многие запивали еще и колой. Любовь к панкейкам и кленовому сиропу осталась для меня загадкой. 

Пошли снова изучать здания финансового района, в субботу улочки пустынные, только китайцы делают миллион фотографий себя на фоне здания, здание на фоне себя, на телефон, на планшет, на телефон друга, а если есть видеокамера, то и на нее поснимать. В тот день я впервые заметила, что потом неоднократно подтверждалось, небо над Нью-Йорком живое – оно постоянно трансформируется, облака создают различные полотна, 50 оттенков голубого.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Дошли до Бэттери парк, дождались бесплатного парома на Статую свободы. Понравились виды на Манхэттен при отдалении. Сама статуя как статуя. Минусы глобализации в том, что благодаря интернету и фильмам ты настолько уже изучаешь и узнаешь отдельные места, что при посещении ничего не испытываешь, порой складывается ощущение, что уже видел это, и не один раз.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Обратно на тот же паром не успели. Совет, идите очень быстро, готовьтесь к выходу заранее. В итоге 30 минут ожидания. Благо есть wi-fi, попостили фото в Инстаграмм. На самом пароме тоже кстати раздается интернет. Для нас это было идеальным, т.к. в отеле интернет только в лобби. Бэттери-парк оказался маленьким, в процессе облагораживания. На обратном пути зашли на быка посмотреть. Пожалела потраченного времени. Ну не понимаю я смысла идти к нему специально и тереть яйца. Двинулись в район TriBeCa. 

TriBeCa безумно понравился: небольшие домики, цветущие деревья. В одном из парков наткнулись на концерт джазовой группы. Отдохнули. Этот район именно живет. Много семей, прогуливающихся в воскресный день, кто-то играет в баскетбол, кто-то читает книжки, кто-то бегает. Район сильно пострадал во время теракта 9 сентября, его долго приводили в порядок от пепла и осколков, многие переехали. В этом районе проходит кинофестиваль Tribeca Film Festival. Фестиваль основан в 2002 году Робертом Де Ниро, Джейн Розенталь и Крейгом Хаткоффом в качестве реакции кинематографистов на Террористические акты 11 сентября 2001 года с целью восстановления деловой и социальной активности наиболее пострадавшего Нижнего Манхэттена.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Здесь мы нашли самые лучшие рестораны НЙ. Я не побоюсь этого слова. Почти все рестораны отмечены стиком Zaggat. Ценник гуманный, а вкус потрясающий. Десерт был настолько восхитительным, что можно ум отъесть. Я только могла мычать и облизывать ложку. Попали на бранч, занятно было наблюдать за семьями, которые специально встречаются для общения. Это хорошая традиция, которую я постараюсь привить уже дома в своей семье. В районе кстати очень много детских магазинов, что доказывает его нетуристичность. 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

У нас оставалось 3 часа до автобуса в Вашингтон. За вещами в отель отправились через Всемирный Центр Торговли и мемориал 9/11. Самые лучшие виды на ВЦТ на мой взгляд из TriBeCa.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

У мемориала большое количество туристов. Для меня мемориал был из разряда must see. Хотелось вживую ощутить масштабы трагедии, восстановительных работ. Застройка ведь на Манхэттен очень плотная, и я до сих пор не могу себе представить как же это было страшно. Ведь последствия распространились на ближайшие километры, осколки их повредили множество зданий. А людям приходилось каждый день идти на работу с мыслями, что подобное может повториться и с их небоскрёбом, видеть стекающиеся к башням реки скорбящих людей. Для многих же мемориал повод сфотографироваться, поставить галочку. Смех, визги и шум присущи этому месту. Возможно это нормально, не стоит делать трагедию, а напротив - продолжать радоваться жизни. Но делать Селфи на фоне фамилий погибших - для меня кощунство. Я такие вещи не приемлю. Все же мемориалы делают не для развлекаловки. 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

До Вашингтона ехали Мегабасом. На форуме написано много. Совет, стараться не ехать в воскресенье, т.к. желающих будет много, а билеты разлетаются как горячие пирожки. Нам пришлось покупать по 25$. Вышли на PennStation. И снова контраст: вот тебе бомжи валяются, вот тебе хорошо одетые люди идут, вот тебе магазины брендовые. Вся улица усыпана цветами, от аромата гиацинтов кружится голова, хотя местами легкие нотки мочи улавливаются. Были тут же 13 мая, цветы отцвели, запах мочи уже чувствовался гораздо сильнее. Поэтому еще раз убедилась, конец апреля - начало мая идеальное время для НЙ.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Дорога до Вашингтона ненапряжная, с интернетом еще и полезная, а местами очень даже красивая
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Приехали уже в 23:00 и до отеля протопали пешком. Попали в другой мир - много, очень много зелени, невысокие дома, отсутствие людей (шли на север от вокзала). Здесь уже значительно теплее, ветров нет. Отель так себе, но и оценка на букинге была 6,3. 
Последний раз редактировалось Бегбедер 23 фев 2016, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #5

Сообщение Бегбедер » 20 май 2015, 22:15

olya20056 писал(а) 19 май 2015, 15:02:Продолжение отчета следует ?)

Да, постараюсь в выходные все выложить. Это мой первый отчет, не ожидала, что настолько трудоемкий процесс

Только размещайте фото корректно. GANT1949
Правила размещения фотографий в сообщениях на форуме
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #6

Сообщение Бегбедер » 03 июн 2015, 08:25

27 апреля, Вашингтон: Молл и хоккей

Утром позавтракали купленными йогуртами, бананами и пошли знакомиться с Вашингтоном. Кругом спешили служащие с кофе в руках и костюмчиках, птицы напевали песни, ветер ласкал наши лица. День начинался отлично.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

У белого дома небольшая забастовка, толпы школьников. Ранний час позволил почти в одиночестве поразмышлять у мемориала Второй мировой войны о предстоящем 70летии Победы, ощутить, как не хватает дедушки с бабушкой. 
Дорога до монумента Линкольну проходит через длиннющий парк. Все пишут о белках. Я уже 3 дня в США, а белок так и не видела. Думаю, ну вот сейчас точно встречу. Ан нет, только бегунов! На ступеньках у ног Линкольна помедитировала, чуть не ослепла от белизны гранита.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Мне показалось, что Линкольн смотрел на всех и думал "Как же вы мне надоели! Приходите каждый день тысячами, фоткаетесь и уходите. И лишь единицы задумываются о великом!" Я о великом не думала, я думала о еде, йогурты давно прошли весь желудочно-кишечный тракт. Приятно посидеть на ступеньках и понаблюдать за людьми. Кто-то приходит целыми семьями, кто-то классом с учителем, много одиноких туристов. Забавно было наблюдать за девушкой на каблуках, которая делала селфи на айпад на каждой ступеньке. Мы тоже уже вторую поездку используем только айфон: удобно носить, фото делаешь в любой момент. Но все чаще не фотографируем, а наслаждаемся местом. Фото больше делаем для родных и друзей, чтобы потом по ним рассказывать о поездке. 

Пообедали в ближайшем гриль-баре. Мальчики мои взяли стейк, а я заказала огромную тарелку макарон с 4 видами сыра и спаржей. Было очень просто и вкусно. На четвертый день начали немного скучать по кашам и крупам, самой обычной еде. 
После обеда наши пути разошлись. Мальчики пошли в музей космонавтики, для меня же третий музей на тему космоса за поездку - перебор, поэтому я выбрала музей естествознания. По дороге наткнулась на небольшую выставку, посвященную совместным боевым действия СССР и США во Второй мировой войне.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Музеи многие бесплатные в Вашингтоне, это отличная находка для бюджетного туриста. 3 часа пролетели незаметно, познавательно. Зависла в отделе с камнями. К камням я не равнодушна и мечтаю о них, о всяких разных. Дорогой муж, бери на заметку))) точнее я прямо говорю, хочу серьги и кольцо с красивыми камушками! 
Вышла в16:30 и помчалась к Капитолию. Наконец-то встретила белок. Каждая встреченная белка была моей белкой, я так и говорила "моя белка". Вот вроде ничего необычного, но визгов и писков было немерено.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Капитолий сейчас в лесах, но это не помешало отметить его красоту. Внутри все как в дорогом отеле. На входе охрана долго пыталась отгадать из какой я странны, были предположении - Франция, Ирландия, Испания, Голландия. И каково же было удивление, когда узнали, что Russia. В библиотеку не попала, долго слишком с белками играла. Поэтому оставалось изучить близлежащую территорию. У Верховного суда очередная забастовка. Сидят чуваки, едят, пьют, отдыхают, болтая. И только парочка что-то выкрикивает. Вообщем, на мой субъективный взгляд, делать некоторым американцам нечего, вот и раздолбайствуют. Пособие получают, а значит можно позаниматься ничегонеделанием, пусть эмигранты работают.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

После 17:00 жизнь в достопримечательных местах умирает, а значит время выбраться в downtown, поесть, на людей посмотреть. 
И не зря! В очередной раз убеждаюсь, что настоящего туриста события находят сами. В Германии мы попали на фестиваль пива Bergkirchweih случайно, в Японии на корейский праздник песни, танца и маски. А в США на хоккей. Куча людей в толстовках с надписью Ovechkin стекались по направлению центра. В воздухе висело напряжение, групповая возбуждённость, которая затянула и меня. И я шла с этой толпой, а сердце билось похлеще курантов на Кремле. Вы скажите, какое же это событие, хоккейная игра? И окажитесь неправы. Это целое шоу! За 2-3 часа по городу начинает ездить брендированнный автобус с приветствующими всех девушками, они зазывают кричалками и поднимают настроение. Перед ледовой ареной куча уличных музыкантов, танцоров, продающих всякую хрень, фокусников, ростовых кукол. С ледовой арены играет музыка, на больших экранах транслируются проморолики команды. Мне попался отзывчивый дядечка Mike Snow с племянниками, который помог купить у перекупщиков хорошие билеты со скидкой. До игры оставалось 1,5 часа и Mike предложил пойти покушать в японский ресторанчик. Это был классический небольшой и даже грязненький ресторанчик, в котором японская семья готовила умопомрачительные суши и роллы. Цены смешные. Свежеиспеченные друзья запретили оплатить ужин. Сказали, что я обязательно принесу им удачу и Capitals выиграет, поэтому никаких денег. И еще не раз мы столкнемся с отзывчивостью и доброжелательностью американцев. Еще один миф развенчан.
На стадионе по всему кругу кафе, барчики, точки продажи продукции с символикой команды. Цены на еду и выпивку не завышены. Пиво можно пить прям в секторе, только не в стекле. Абсолютно все в красных толстовках, если не в красном, значит турист. В 90% надпись на толстовке Ovechkin, он капитан. Когда узнавали, что я из России, крепко меня обнимали и говорили, что Овечкин лучший. Так приятно  

Перед началом матча крутят ролики с игроками, с болельщиками, что творится на улице. Ходят специальные люди и принимают ставки. В тот день джек-пот составил почти 10 000$. Затем свет тухнет и на лед выкатывают огромный флаг команды, выходят военный, бывший хоккеист и певец. Все как по команде встают, снимают головные уборы, кладут руку на сердце. Певец без аккомпанемента начинает петь гимн. Я тут же вспомнила сцену из Бэтмена: Рыцарь в черном. Помните, когда взрыв последовал во время гимна? Далее начали выезжать игроки, Овечкина приветствовали громче всех! И началась игра!
Лед в НХЛ меньше нашего, от этого игра более динамичная, агрессивная и эгоистичная, мало пасов. Стычки сопровождаются дикими воплями. Если игрока противоположной команды впечатывают в борт, то болельщики неистово стучать по борту. По бегущей волне периодически пускают "команды", на которые публика реагирует моментально, например, Noisy! Let's go Caps! Screaming! How are you love Caps? Capitals выграл со счетом 2:1, победную шайбу забил наш Кузнецов. Все, включая работников стадиона, радовались и поздравляли друг друга. На стадионе есть бар команды, первым счастливчикам пиво наливали бесплатно. Центр стоял, вся толпа вывалилась на улицу, начала отмечать это дело, кричать. Это был другой город, не тот спокойный и безлюдный, который вчера нас встретил.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Когда я вернулась в отель, мальчики мои уже спали. В номере стоял запах сигар. Оказывается они забрели в ресторан для местных чиновников, где отведали отменных стейков и раскурили сигару. У некоторых есть свои ящечки-сейфы с личными кубинскими сигарами. Приходят дядечки после тяжелого рабочего дня, обсуждают дела важные и наслаждаются сигарами.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

28 апреля, Вашингтон: Музей криминалистики и госпиталь

Посетить за один день Молл и все музеи невозможно, надо обязательно делить. Поэтому мы направились в центр города. В планах на сегодня - музей шпионажа и криминалистики. Они платные, но стоят того. В музее криминалистики представлены различные криминальные эпохи и направления: ковбои, итальянская мафия, серийные убийцы, террористы и прочее. Можно попробовать вскрыть сейф, снять и распечатать свои отпечатки пальцев, а еще в отдельной комнате по уликам раскрыть преступление. Рекомендую! 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Карта Чикаго, разделенная на мафиозные районы
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Татуировки знаменитых преступников (имена подписаны под картинками)
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Костюм серийного убийцы по прозвищу "Клоун" Джона Уэйна
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Всю оставшуюся часть я провела в больнице. Длительное сидение во время перелета, стресс привели меня к молочнице. Таблетки не купить просто так в США без рецепта, везите с собой всевозможные лекарства, лучше перестраховаться! В госпитале сначала взяли мои паспортные данные, надели браслет с qr-кодом. Затем медсестра измерила пульс, температуру, первичные синдромы. Через 1,5 часа меня пригласили уже внутрь в отдельную комнату, как в Докторе Хаусе. Где сотрудник госпиталя внесла все мои данные и тут же приняла оплату. Обошелся прием в 638$, включая анализы и лекарство. Далее пришла ассистент доктора. Так как я не могла объяснить ничего, она позвонила в call-центр для общения через переводчика. Дело пошло быстрее. И уже через 45 минут ожидания мне принесли целый толмут с заключением диагноза (в том числе и транслитом на русском) , таблетку. В конце подошел доктор и все разъяснила. Поразило, что совершенно не пахнет лекарствами, wi-fi без пароля, а родственники могут тебя сопровождать везде!
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку СШАОхота за острыми впечатлениями по Востоку США
 
Счастливая и довольная, что ничего серьезного и мне не придется отпуск провести в больнице, мы отравились в аэропорт за машиной. Процесс получения машины прост и приятен. Показали распечатку, оплатили one-way и пошли выбирать машину. У нас был Rave4, в итоге предложили Chevrolet или Jeep на выбор разных цветов. Выбрали последний в золотом цвете. На прощание с Вашингтоном немного города в лицах.
Чуток потанцевала с продавцом фруктов
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку СШАОхота за острыми впечатлениями по Востоку США
Последний раз редактировалось Бегбедер 03 июн 2015, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 03 июн 2015, 17:31

Бегбедер писал(а) 19 май 2015, 22:37:Вот честно не поняла в чем прелесть тайм-сквер? Что там такого, чего нет в других районах НЙ? 
Там очень красиво вечером, когда реклама сверкает и здания залиты иллюминацией. Днём там действительно делать нечего.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #8

Сообщение редактор » 17 фев 2016, 10:01

И на Вашингтоне все закончится? как же так. было очень интересно читать. И фотографии замечательные.
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #9

Сообщение Бегбедер » 22 фев 2016, 16:33

29 апреля, Skyline, Raonoke 

Ночевали мы в мотеле у Фронт Ройала, рядом с въездом на SkyLine. Это был наш первый мотель. Мы долго спорили с другом. У него в голове не укладывалось остановиться не в отеле, да еще и искать по пути. В итоге вопрос цены оказался важнее, т.к. ближайшие отели стоили от 80$. И вот еще одна стандартная картинка из голивудских фильмов была увидена лично – машины перед входом, раковина в комнате, дверь с улицы. Цена вопроса 45$. И именно здесь мы начали встречать огромные машины. Вот вроде бы наш Jeep не самый маленький, но порой мне приходилось высоко пднимать голову, чтобы встретиться взглядом с водителем такой машины.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Позавтракали тоже в типичном кафе – полная тетенька, подливающая кофе в большие кружки, газеты, старечки и завсегдатаи заведения. И, та-дам, шерифы, с которыми все здороваются. Ну вот реально прям как в кино попадаешь)))
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Некоторые писали, что Blu Ridge лучше Sky line. Я не согласна. Здесь и вьюпойнтов больше интересных, и маршрутов больше. Въезд платный, 80$. Мы покупали годовой абонемент во все нац. парки у AndrVU. За что ему огромнейшее спасибо! Советую мониторить тему, очень выгодно. Ночевали мы в самом городочке Ехать приятно, краски меняются даже весной, порой было ощущение, что осень. Сначала останавливались на каждом вьюпойнте, потом реже, т.к. надо укладываться в график. Сказать, что природа везде одинаковая, не могу. Она меняется в зависимости от высоты. Каких-то достопримечательностей мы не ставили целью посетить. Нам нужно было плавно спускаться во Флориду, отдыхая глазами. Периодически встречаются зоны отдыха с магазинчиками, кафе, можно даже пиво купить, но в первый день не решались. В середине дня сделали небольшой трейл в гору длиной 2,5 мили. А вообще пеших маршрутов очень много. В каждой зоне отдыха есть схемы, продавцы все расскажут. Заблудиться не получится, т.к. тропинки хорошо протоптаны, иногда промаркированы. Заночевали под Раоноком. Город не смотрели, было уже темно. Заночевали в отеле Quality. Это был самый лучший мотель по отношению цена/качество, с неплохими завтраками. Обязательно смотрите отели прежде чем заселяться, чтобы не было клопов. Клопов можно определить по характерным следам убитых насекомых на стенах и потолке, запаху в комнате. Мы единственный раз не проверили мотель Super 8 под Тампой, было поздно уже, и были покусаны. Обязательно торгуйтесь. Нам часто давали скидку в 5-15%. Очень понравился еще Red Roof. 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Последний раз редактировалось Бегбедер 23 фев 2016, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #10

Сообщение Бегбедер » 22 фев 2016, 16:48

редактор писал(а) 17 фев 2016, 10:01:И на Вашингтоне все закончится? как же так. было очень интересно читать. И фотографии замечательные.

Все никак не могла добраться. Но выходные позволили остаться одной, поэтому должна его закончить.
Фотографии все на телефон делали.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #11

Сообщение Бегбедер » 22 фев 2016, 17:15

30 апреля, Blu Ridge, Эшвил (Asheville)

Ни одного рассвета встретить не получилось, слишком уставали, мозг получал большое количество новой информации и не успевал обрабатывать. Просыпались в 8-9 утра, ас на завтрак и проверку почты. После Америки полюбили вафли и кленовый сироп.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Останавливались по дороге на старой мельнице и вискокурне, в один момент съехали с Blu Ridge на проселочную дорогу и увидели красивейшие дома, фермы, часто проезжали мимо заброшенных домов и стоянок-кемпингов. В один из таких домой залезли. Были удивлены, что дом оставили как есть, ни одной вещи не увезли. Тут и мебель, и старая техника, детские игрушки, одежда, микроскопы, швейная машинка. На стене висел календарь 1981 года, а еще был каталог коммивояжеров для заказа товаров. Кто-нибудь знает по каким причинам американцы оставляют свои дома со всем, что там есть? 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Винодельн в Северной Каролине пруд пруди, в основном из ягод, десертные. Заехали на одну из них, там была бесплатная дегустация. Владелец провел мини-экскурсию. Делается вино из виноградного концентрата путем разбавления водой 1:2. Далее добавляется сахар и ароматические добавки в виде ягод, шоколада или перца Чили. Муж мой прям расстроился, ожидал виноградники ведь увидеть. Поставщик концентрата у виноделен может быть одинаковый, а вкус вина разный. Достигается это водой, она горная, весенняя, разная. Цена от 13 до 20$ за бутылку. 
По дороге очень часто встречали кемпинги. В основном хиппи. Прям такие классические тетеньки и дяденьки, приезжают и готовят себе лежбище на все лето. Как и большинство американцев, добродушные, показали свои апартаменты, мило пообщались. Магазинчики и бар были закрыты днем, а так хотелось попасть, хлама интересного всякого продается много. Но открываются кафе только вечером.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Местом ночевки у нас был выбран Эшвил. Я знала, что там есть веревочные развлекухи и поместье Билтмор. Но что это город хиппи и предположить не могла. То и дело играют кантри местные дамы, распевают заунылые песни, продают свои диски. Но скукотища эта желания купить диск не вызвала. Кругом магазины с соответствующей одеждой, даже официанты и те ходят в шароварах, с резинками на волосах. И ни одного черного! Найти заведение поужинать оказалось весьма сложным, все было занято или зарезервировано. Пришлось отстоять очередь и сесть за стойку. Цены стандартные для США, а вот порции маленькие. Эшвил не понравился.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #12

Сообщение Бегбедер » 22 фев 2016, 20:00

1 мая. Great smoky mountains и водопады Северной Каролины. 

У нас был большой перегон, поэтому проснулись рано. Тут допустили небольшую ошибку, водопады и парк оказались немного в разных сторонах. Тем не менее было решено все посмотреть. Логично было сначала водопады с трейлом в 8-10 миль и только на следующий день Great smoky mountains. Любителям же пеших походов в парке можно на несколько дней зависнуть. Природа здесь уникальная, чисто и уединенно. Имеется огромный Visitor Centre, с макетом всего парка, небольшим музеем и сувенирами.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

В Great smoky mountains ночью был минус, поэтому мы попали в настоящую зиму с вьюгой. Я надела на себя даже вторые штаны. Зубы стучали, руки дрожали, но это того стоило. Ехали по серпантину как ежики в тумане со скоростью черепахи, видимость нулевая. Со смотровой мы ничего не увидели, видимость была нулевая. Не зря же местность называется Great smoky mountains. Небольшой трейл в 2,5 мили после смотровой площадки поразил своими красотами. Постоянно не покидало ощущение, что сейчас на тропинку выйдут хоббиты. Лес сказочный, воздух прозрачный и заряженный. Иногда попадались ходаки в полном обмундировании. Конечно же сайт не врет, когда предлагает маршруты в несколько дней. По хребту проходит апалачская тропа. Хочется верить, что у нас будет возможность вернуться сюда в поход на недельку. К окончанию нашего трейла выглянуло солнышко, снег и сосульки начали таять. Сосулька кстати была очень вкусной! Уезжать не хотелось.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Дороги к парку усыпаны магазинами с индейскими товарами, даже есть музей-резервация. Но понятное дело, что большинство товаров сделано в Китае. Хотя обувь мне понравилась, очень мягкая с кожаной подошвой. Правда у нас в таких не походишь, если только по даче в холодное время. 

Муж мой к водопадам был равнодушен, особого желания не проявлял к посещению. Но двое из нас все же проголосовали за водопады. В итоге муж остался очень доволен. Для посещения выбрала водопады из отчета Alex55 https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3704938#p3704938. За 4 часа успели посетить Dry Falls, Glenn Falls, Silver Run Falls, Upper Silver Run Falls. Больше всех понравился последний, к которому пришлось немного карабкаться. У Fall Creek Falls посмотрели только один, начало смеркаться, побоялись возвращаться в потемках. Леса в этой части Америки непроходимые, густые, еще и сказывается близость к югу, поэтому повсеместно встречаются лианы и другие тропические растения. Лично мне мерещились все время животные, змеи))) Водопады конечно стоит посетить, от них исходит особая энергетика, чувствуется мощь воды и беспомощность человека. Шум падающей воды умиротворяет, а потоки воды завораживают. Каждый раз она падает по-разному.  
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Ночевали под Атлантой. Ценник на мотели там средний. И конечно же удивило и насторожило обилие черных. В нашем мотеле был прецедент, пока ждали оформления, подъехала полицейская машина и забрала чувака. На крылечке компания раскуривание косячок. Мои тараканы заставили забрать все вещи из машины в номер, в итоге я оставила в нем фотоаппарат, и обратную дорогу снова пришлось прокладывать через Атланту. 
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #13

Сообщение Бегбедер » 22 фев 2016, 21:15

2 мая: Newnan, Providence Canyon State Park
В этот день нас ждал большой перегон в 650 км. Планировали выехать пораньше, но наш друг проспал, а потом мы час потратили в Wallmart. Прикупили дешевых пляжных полотенец и шлепок для пляжа. Конечно же Wallmart поражает своими масштабами и кассами самообслуживания. Все рассчитано на честность граждан. Неужели никто не ворует? Кстати осенью 2015 встретили кассы самообслуживания и в Сочи в Магните. Здесь мы закупали каждый день воду, йогурты, фрукты, злаковые батончики, пиво, иногда салаты и колбасу в нарезке, если не было времени поесть. Для людей с ограниченными возможностями имеются тележки на колесах, правда передвигаются они крайне медленно.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Под Атлантой находится исторический городок Newnan, с домами из Унесенных ветров. Из-за нехватки времени пришлось проехаться на машине. Фотографий тоже толком нет. Была суббота, поэтому многие семьи вытаскивали на лужайку всякие раритетные вещи для продажи. Мы купили старую пряжку на ремень и пластинку. Если честно, то они на фиг не нужны, валяются сейчас без дела. Но было приятно прикоснуться и к это части американской жизни. Напросились в гости к хозяевам. Это был дом-музей местного Плюшкина, в каждом углу что-то валялось, собиралось здесь тщательно все не один год. Только пианино было 3 штуки, одно принадлежало прапрабабушке хозяина. В доме кстати висел портрет Скарлет О'Хары. А сам дом был построят в 1860-х годах. Впечатление от дома неоднозначное – склад музея больше напоминал.

В центре у сити-хола развернулся маркет местных производителей. Купили очень вкусной клубники, которую слопали с превеликим удовольствием, не дождавшись вечера и шампанского. Такие маркеты - отличная возможность для покупки сувениров. Все сделано в США, вещи необходимые в жизни, а не просто ненужная хрень. Мы купили разделочную доску и веганское мыло для друзей-веганов. Доска состояла из различных брусков пород деревьев. Каждый раз улыбаюсь, когда использую дома, и вспоминаю об Америке.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

В Провиденс Каньон приехали в полдень, переоделись в шорты и пошли гулять. Конечно это не Гранд Каньон, но представление получили. Сочетание ярко красного, терракотового, зеленого и белого цветов было фантастичным. Лучший дизайнер - это природа, так сочетать цвета не каждый умеет. Впечатления были особенно яркими, ведь вчера мы были в заснеженных горах, зеленых лесах, а сегодня почти в пустыне с пальмами.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

В парке есть два трейла вверху над устьем: 3 и 7 мили. Мы выбрали 3, наверху устроили небольшой привал с пикником. Для этого прошли вглубь за деревья. Вышли на какой-то пустырь.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Если бы не поленились пройти метров 100, то обнаружили бы куда более приятный вид.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Здесь я еще раз удивилась желанию и возможностям американцев создавать места для туризма, точнее для проведения всей семьей отличных выходных, даже там, где вроде бы нет особых достопримечательностей. По сути в каждом штате есть какой-нибудь парк, весьма обустроенный, где тебе точно будет интересно.

До Тампы ехали очень долго, поэтому времени на выбор мотеля не было, а зря. Super 8 оказался с клопами. Зато с бассейном
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #14

Сообщение Бегбедер » 22 фев 2016, 21:50

3 мая, Tampa, Clearwater, Sarasota

С утра поехали изучать Тампу. Снова выдвинулись поздно, поэтому большую часть осматривали из машины. Даунтаут стоит более основательного осмотра. В Хайд-парк Вилладж классические дома из фильмов, на газончиков которых разбросана утренняя пресса. Правда сейчас ее в мешочках раскидывают. В одноименном парке попали на местный маркет, где снова закупились сувенирами, например, сережки из десертных вилок  И конечно тут можно поесть недорого. Поэтому крайне рекомендую выездные маркеты по выходным в городах. Прям можно у местных спрашивать, где они проходят.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Я не прочь иметь такой домик.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

В Клиарвотер была небольшая пробка на мосту. Но стоять в ней было даже приятно.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Вдоль всего побережья протянулись отели, широкий пляж, магазинчики. Людей очень много, как в Майями. Но нет волн и песок белый. Парковки дорогие. Как и жилье, остров все же небольшой и разгуляться негде. Тем не менее мы были счастливы, что наконец добрались до океана. Повалялись 3 часа и выдвинулись в Сарасоту. По дороге заехали в ресторанчик Craby Bills на Independence square, из людей одни местные. Вкусные и недорогие морепродукты. Живая музыка дополняет приятное времяпрепровождение. Уезжать не хотелось. Это был первый раз, когда мои мальчики без пререканий позволили сесть за руль, потому что с этого момента пиво постоянно лежало в машине. Начался тюлений отдых! Здесь же купили мужу плавательные шорты по колено, т.к. американцы не носят привычные нам плавки, в таких только мужчины нетрадиционной ориентации ходят.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Белоснежный мучной песок

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

По дороге в Сарасоту был платный мост, девушка принимала только монеты, которых у нас не было. В итоге дала какую-то бумажку с чеком, как оплатить не разобрались, забили. Поэтому имейте при себе немного наличных.

В Сарасоте решено было остаться на весь следующий день и не ехать в Эверглейдс. Хотелось просто потупить на пляже. По совету форумчан забронировали отель на Сиеста Ки у Ocean Drive. Бронировали на букинге, номер обошелся дорогова-то, 150$. Правда номер двухкомнатный, можно было взять один. Но нам хотелось романтики и уединения. Вообще заметила, что США на букинге представлены плохо. На месте в итоге оказывалось куда больше отелей и тем более мотелей. Если кто-то знает более хорошие поисковики, буду рада подсказке. Конечно можно было приехать и искать на месте. Но в планах была встреча заката, а затем романтический вечер. Времени тратить не было желания. Закат волшебный, в океане буйков нет, на берегу никто тебя не разгоняет. Хочешь, можешь купаться ночью даже. В Майями же прибрежная полиция тебя сразу по громкоговорителю отправляет подальше от берега.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

В каждом баре играет живая музыка, ассортимент на любой вкус, ходи и выбирай. Посидели в одном баре, поболтали с местным. Живет сейчас в Сарасоте, сам из Вирджинии, накопил денег и занимается созерцанием природы. Пособие по безработице в помощь. Вот так все просто. Съели по отличному бургеру. Цены кстати нормальные, как на континенте. Поэтому если найти недорогое жилье, отдых получится бюджетным. Ну и здесь мы начали знакомство с крафтовым пивом Америки.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #15

Сообщение Бегбедер » 22 фев 2016, 22:10

4 мая, Sarasota, Napls и Key-Largo

Утром собрали вещички, захватили стульчики и помчались на пляж. Пляж тут действительно самый лучший, песок мучной, белый-белый, людей очень мало, океан неглубокий, но для плавания глубины хватает. Целыми днями лежать на пляже для нас скорее всего было бы тяжело. Вариант 2-4 часа оказался самым оптимальным. Но здесь постоянно сильные ветра, поэтому вариант «полежать на пледе» не подходит, моментально засыпает песком, он даже в глаза норовит попасть. День выдался пасмурным, небо постоянно менялось, мы даже пару раз призадумались об урагане. Наверное в солнечную погоду у воды бирюзовый цвет.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Заранее договорились освободить номер в 13:00, приняли душ и отправились поесть. Ели в одном из заведений, снова бургеры, снова оценка 5+, и снова недорого, что-то около 13$. И отправились дальше. 

В Наплс долго искали дешевую парковку, вдоль берега одни частные дома. Нашли около старого пирса. Хороший пляж, поэтому там можно поплавать. Понаблюдали за плавающими у пирса дельфинами и отправились гулять по городу. Это классическая одноэтажная Америка, вроде пара домов, но они настолько большие, что в итоге расстояние для ходьбы становится огромным. На территории особнячков растут пальмы с кокосами, манго. Пешеходов не заметили, да и тротуары не везде были. Вся «движуха» проходит на 5 Avenu, поэтому можно смело искать парковку ближе к этой улице. Тут много ресторанов, уверена, что еда не разочарует. Поэтому если будете проезжать мимо этого городка, запланируйте обед или ужин, только оденьтесь поприличнее, а не как мы шорты и шлепки. Здесь же большое количество брендовых магазинов. Можно совместить приятное с полезным.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США


Заночевали под Ки-Ларго, потому что букинг на Ки-Весте показывал небольшое количество отелей и все по высокой цене. На деле оказалось, что мотелей множество, поэтому смогли бы легко найти приемлемый вариант. Работник мотеля учился в свое время в Ульяновске, говорит немного по-русски. В России осталась его любовь, с которой он не виделся после отъезда. Но собирается на чемпионат мира по футболу в 2018 году и мечтает ее снова увидеть.

5 мая, Key-West и Marathon

В Ки-Вест ехали ради красивых видов по мостам. Но попали под дождь, затем было пасмурно, естественно ничего не увидели. Да и мосты через океан есть уже на подъезде к Ки-Весту и у Маратона, в остальном случае проложена дорога по островам, вдоль дороги с многочисленными лавками китайского барахла. Один в один с нашим барахлом на трассе М-5 от Челябинска до Уфы.
От Ки-Ларго до Исламорады по правую руку будет стоять огромный лобстер, справа есть забегаловочка, там подают ролл с лобстером, типа хот-дога, только вместо сосиски лобстер. Сие удовольствие стоит 12,5$, но как я уже написала, это удовольствие, и оно того стоит. 

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Приехав в Ки-Вест, солнце уже начало выглядывать из-за туч, стало веселее. Пошлялись по улочкам, посмотрели на лайнеры, купили по совету продавца хорошего вина калифорнийского, забрели в магазинчик с сигарами. Муж решил привезти друзьям. Продавец оказалась русской девушкой, сделала нам скидку, надеюсь не как обычно, накинув в 2 раза больше, а потом скинув меньше. Муж уверял, что цена отличная, надо брать. Прошел почти год, а муж продолжает периодически ими наслаждаться. Именно такие «сувениры» я люблю привозить из стран, пусть они и не вечные. Зато будет поовд вернуться еще раз. Мне же, пока я ожидала выбора мужа, продавец сделала кофе, который я выпила во внутреннем дворике, где прохладно и свежо. Впервые за всю поездку подали классический ристретто в небольшой чашке. Это был самый лучший кофе. Во дворик сидел мужчина, раскуривал сигару и тоже пил кофе. Сколько он так сидел, не знаю, но уходить не собирался.
На такой приятной ноте решили выпить еще кофе со сладостями, но уже в кондитерской. Продавец тоже оказалась русской. И продавец в соседнем магазине сувениров из металла тоже был русским. Стоп!!! Мы попали в Турцию или Египет? А еще на Ки-Весте много петухов. Мы решили, что именно наши соотечественники их сюда привезли и распространили))) Сладости в Америке мне не понравились, потому что они через чур сладкие, прям до тошноты. В итоге я брала 3 раза и все время недоедала. Это при том, что просила несладкие пирожные. Что же тогда у них считается сладким? На мой взгляд у них притупились рецепторы сладости и уже с рождения по наследству закладывается привычка к сладкому. Посудите сами, колу пьют литрами, панкейки обильно поливают кленовым сиропом, тосты арахисовым маслом намазывают, едят глазированные хлопья. Непорядок! Вобщем сладости я не оценила.
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Далее поехали на пляж, поплавать да полежать. Ки-Вест славится домиком Хамингуэя, самой южной точкой Америки (90 миль до Кубы), портом для лайнером. Я никогда не видела лайнеры вживую и не представляла, что они настолько огромные. Плаваю я себе, плаваю и вижу, что друг что-то кричит с берега и показывает рукой за спину. Оборачиваюсь и вижу как медленно, величественно в 300 метрах проплывает лайнер. Вроде бы ничего особенно, но мои глаза были на лбу, рот открыт, а лицо светилось от счастья.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Решили не оставаться на Ки-Весте, дорого, слишком людно, прям одни туристы, и не зацепило. Та же Сарасота в разы круче для отдыха и тусовки. Решили, что если найдем место по дороге на островах, остаемся, нет, так едем в окрестности Майями.

На подступах к Маратону нас застиг закат. Как раз у этого острова есть заезд на старый мост. Людей собралось человек 30-35. Но все разбрелись по мосту и никто не мешал. Это было волшебное представление с солнцем в главной роли.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

В этот день все благоволило нам. И на наше счастье нашелся отличный мотель за 70$ с двумя комнатами, бассейном и пирсом у канала. По совету девушки на ресепшн поехали в местный ресторан. Заказали бутылочку отличного Шабли, мальчики мои по лобстеру, а я морское ассорти из креветок, устриц, снежного краба и какой-то рыбы. Мы с мужем пришли к выводу, что лобстер так себе, всё же вкус у него нейтральный, и это больше понты. Мясо краба было куда вкуснее и насыщеннее по вкусу. В это время как раз сезон stone crab, закажите лучше его, не пожалеете. На этой приятной ноте мы вернулись в мотель, взяли сигару и отправились с мужем на пирс слушать тишину и рассматривать калейдоскоп из звезд. 
Последний раз редактировалось Бегбедер 22 фев 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #16

Сообщение Бегбедер » 23 фев 2016, 09:45

6 мая, Майями 

Обратная дорога сопровождалась солнцем, и мы-таки увидели бирюзовый цвет воды. Красотень!!! По пути заехали в парк покататься на каноэ по мангровым деревьям, нам сказали ок, езжайте. В итоге выяснилось, что кататься возможно только вдоль морского побережья, станция проката находилась в пункте оплаты въезда. Разочарованные отправились в Майями. А вообще до Майями большое количество парков, заезжай в любой и выбирай развлечение на свой вкус. Как всегда коричневые таблички начнут попадаться заранее на пути.

До Майями долетели быстро. По пути снова заехали отведать ролл из лобстера. И правильно сделали, потому как, въехав в сам Майями, скорость нашего передвижения резко упала, в городе были пробки. И поесть нам удалось только поздно вечером. Прокатились по району Маленькая Гаванна. Люди боятся Гарлема, а надо бояться Маленькой Гаванны: одноэтажные небольшие дома, все окна и двери с решетками, ходят подозрительные типы. Того и гляди подойдут и вытащат ствол из штанов. Остановились у палатки с фруктами, я наивная хотела купить подешевле фрукты. Но продавец не говорил на английском, а я на испанском, так и разошлись)))) В даунтауне все тесно, грязно, но высотки красивые и есть свой шарм. Небоскребы не так давят, как в НЙ. Более детально с городом познакомится не получилось, пробки ужасные, а мы на 15:00 были записаны на тест-драйв Теслы.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Салон находится между Голивудом и Форд-Лодердейлом, недалеко от аэропорта. Словами эмоции не передать, для меня это пока недосягаемая планка машин, наши дороги еще долго не позволят иметь подобный агрегат. В машине нет рычага переключения скоростей, если сдаешь назад, переключаешь рычажок на руле. Убираешь педаль с газа и машина в считанные секунды останавливается. Разгоняется до 120 км за 4 секунды, ощущения, словно ты пилот самолета, даже звук аналогичный. На спортрежиме во время разгона попадаешь в зону невесомости, прихватывает живот, как при попадании в воздушную яму. Парковаться одно удовольствие: траектория движения выводится на огромный экран, эдакий айпад в машине. Ну и конечно все настраивается автоматически. Было очень круто! И никто косо не смотрел, что мы просто приехали потестить машину и явно приобретать её не собирались.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Есть еще видео, но я не знаю как его вставлять.

Заранее отель не бронировали. В этот же день на букинге появился недорогой отель, поэтому остановились мы в самом центре Майями-Бич. По дороге же заехали на пляж Голливуда, чтобы поплавать до заката солнца. Людей немного, полиция здесь тоже не особо часто видно собирается, т.к. мужичек пил виски со льдом, пополняя постоянно запасы из автомобильного холодильника. В этой части очень мелко и были волны. Но попрыгать на волнах получилось. Пустынный пляж позволил нам покидать мяч для регби. Все оказалось не так просто, надо научиться его правильно бросать, тогда и ловить будет легко, словно он сам в руки летит. Каждый чем-то занимается: один парень запускал квадрокоптер, другой катался на кайте, никакой суеты и спешки.

Ближе к закату выдвинулись к отелю, по пути проезжая дорогущие, недавно отстроенные вилы и отели. Что только не придумывают для посетителей, и водопады в стене, и необычной формы бассейны. Лишь бы ты приехал и оставил деньги. Приняв душ, одевшись праздничнее обычного, отправились на променад. В каждом отеле на первом этаже ресторан, обязательно зона на улице, в каждом какое-нибудь представление, хостес активно зазывает тебя. Везде предлагают коктейли, некоторые в бокалах размером с тазик. Счет за ужин стал для нас сюрпризом. Помимо не маленького налога был добавлен курортный сбор, плюсом для нас заботливо посчитали чаевые в размере 15, 18 и 20%. Космический ценник в итоге. Хорошо что еда была очень вкусной, было за что платить. Зашли в пару баров выпить коктейлей и посмотреть шоу. В основном работают выходцы из Кубы, Пуэрто-Рико и других латино-американских стран. Девушки все с силиконовым грудями, большими попами. Среди отдыхающих тоже кстати преобладают латино-американцы, много итальянцев. Большинство одеты в платья и костюмы, делают макияж и прически. В Майями мне не понравилось, и не только из-за ценника, как-то все поставлено на конвейер, душа отсутствует. Но иметь представление, где и как отдыхают не самые бедные представители нашей страны стоило. 
Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США


7 мая, Майями, шоппинг. 


Утром нас снова ждал океан. Волн почти не было, погода радовала солнцем, песок горячий. Пляж широкий, места хватит всем.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Наплавались вдоволь, подурачились играя в спасателя из Малибу и утопающего, повеселили местную публику. В конце нам даже поаплодировали. Любят все же иностранцы различные перфомансы, хорошо и адекватно к ним относятся, поддерживают. И никто не смотрел на нас косо. За это я и люблю путешествия, они всегда чему-то учат, становишься мудрее и терпимее.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Прогулялись по району арт-деко, я купила интересные открытки. И отправились на шоппинг, в Sawgross mall. Хорошо что пообедали перед этим, потому что шоппинг занял 7 часов, пока не закрылся молл. А мне всё равно не хватило времени на обувь и сумку. Я крайне редко устраиваю шоппинг. Но тут моя душа оторвалась: 1) мало людей; 2) действительно низкие цены; 3) мои любимые ТМ. Жалко только, что не дошла до сумок. Отдельно хочу остановиться на Виктория Сикретс. До этого я не понимала, почему многие убиваются по ней, но попав в магазин, поняла. Это отличного качества белье с великолепным сервисом. Мне сначала безошибочно определили размер, затем выбрали подходящую базовую модель, и только после этого пошли выбирать цвет. В итоге времени потрачено минимум, результатом довольна. Из аутлета вышли уже за полночь, с кучей пакетов в руке, и совсем не уставшие. Этот продуктивный день закончила ужином с вином. 

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Сообщение: #17

Сообщение Бегбедер » 06 мар 2016, 22:05

9 мая, Kennedy Space Center

В нашей программе это был must see. Но я все равно не до конца представляла что же нас ждет. А ждала нас бомба В этом центре мы провели с 10 утра до 5 вечера самого закрытия, и времени все равно не хватило. Так надолго музеи меня еще захватывали.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Размеры Центра 55 км в длину и около 10 км в ширину, занимаемая площадь — 567 км². Центр имеет 2 стартовые площадки, на запуски с которых можно приобрести билеты и посмотреть вживую. На наши даты запусков не планировалось к сожалению, иначе мы бы путешествие подстраивали под него. Например, ближайший запуск запланирован на 22 марта 2016 года, на сайте даже отсчет ведется.

Для посещения доступен только Welcome Centre, по остальной части можно проехаться на экскурсионном автобусе. Его и расписание других аттракций нужно брать сразу же на входе в информационном бюро. Это позволит сэкономить время, т.к. посмотреть надо много всего. Слева от стойки информации находится стенд с историей освоения космоса. Невероятно приятно видеть фамилии наших соотечественников: Циолковский, Гагарин, американцы признают наш огромный вклад в развитие. Ознакомились как шла пропаганда освоения космоса, какие были скафандры, первые мостики управления. Далее под открытым небом раскинулся Сад Рокет. Конечно это макеты, но все равно общее представление появляется о ракетах Меркурий-Редстоун, Атлас и Титан, капсулах Джемини и Аполлон. В капсулы можно залезть и покрутить все.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

В центре Наса можно позавтракать с настоящим астронавтом, который когда-то летал в космос. На самом деле их очень много, на одну Луну только слетало 24 астронавта с 1968 по 1978 годы. Перед завтраком проходит общение в заде и небольшой рассказ о полете данного астронавта. Мой Антонио как раз успел задать последний вопрос, было видно как муж чуток волнуется. После выстроилась очередь из желающих сфотографироваться, а мы отправились в сувенирный магазин. Он находится в центре площадки, мимо пройти сложно. Что тут только нет: и детские скафандры, футболки, куртки космонавтов, завтраки космические, магнитки, книги, нашивки, всевозможные макеты шатлов. Уйти из магазина без покупок невозможно. В магазин мы вернулись позже за книгой со снимками с Хаббла.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Обязательным к посещению кинотеатр, оба фильма. Первый расскажет об исследовании космоса, а второй взорвет мозг своими красотами снимков с Хабла небулы. Это такие туманности, в которых зарождаются галактики. В терминах могу ошибаться, это не так важно. В какой-то момент я отказывалась принимать увиденное и не могла поверить, что это реальные снимки. Как же счастлив и поистине богат духовно человек, который видит такое вживую. И снова судьба дала о себе знать. Оказывается на заставке телефона моего мужа был один из снимков. Именно за книгой со снимками мы и вернулись потом в сувенирный магазин. Приятно иногда пролистывать ее перед сном и наполняться красотой.

По окончанию просмотра фильма, а он кстати долгий, час, отправились на автобусную экскурсию. Эта часть также обязательна к посещению. Поэтому приезжайте в Kennedy Space Center с самого открытия. Мы поехали на действующую стартовую площадку, минуя несколько КПП. В автобусе на экранах показываются ролики о площадке, а водитель, он же и гид, интересно рассказывает о встречаемых объектах. В терминах я не сильна, поэтому углубляться не буду, тем более на форуме есть отличный отчет о Kennedy Space Center от Alex 55.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США




Стоит только отметить, что американцы превосходно преподносят скучные экскурсии, на них ты становишься частью действия, а не просто статистом. Автобус заехал в павильон, где мы поприсутствовали на запуске ракеты Сатурн V 20 июля 1969 года. И это чистая правда: мы видели как запустилась эта ракета и чувствовали как под нами тряслась земля. А в следующем зале уже смогли осмотреть и саму ракету, разобранную на 3 ступени. 110 метров – это вам не бумажный самолетик запускать, сидя за офисным столом!

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

И на последок оставался Atlantis. Мы не специально так выбирали, само получилось. Это оказалось апофеозом всего увиденного. Запускают всех партиями, двери закрываются и назад хода нет. Начинается все с ролика, по началу даже скучного, но потом захватывающего. И вот когда ты поглощен происходящим, на экране виден космос со звездами, позади экрана поднимается завеса, открывающая взору шаттл Атлантис. Дыхание останавливается, отовсюду раздаются вздохи удивления и восторга. Это просто наикрутейшее чувство. Настолько сильное, что мы специально сбегали на последний заход, чтобы снова увидеть появляющийся в звездах шаттл.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

В отличие от нью-йоркского, здесь к нему можно близко подойти, видна часть внутренностей, многочисленные информационные дисплеи раскроют все тайны. Им хочется любоваться, к нему хочется прикоснуться. Снизу он напоминает акулу с чешуйками.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

В павильоне Атлантис более нтерактивных экспонатов и высокотехнологичных тренажеров, на которых можно попробовать пристыковать шаттл, посадить его на землю, побывать во время запуска внутри шаттла и т.п. Это кстати очень сложно, я пристыковаться так и не смогла)))

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Кстати здесь я узнала, что астронавты спят вертикально в полете

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Уходили последними вобщем, уставшие, но довольные, а также голодные, т.к. не было даже минутки на поесть.
Сюда я обязательно когда-нибудь вернусь, но уже с детьми.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

Поздно вечером добрались до Сен-Агустина. Остановились в мотеле за пределами старого города, пешком всего 15 минут. Цены здесь по непонятной причине очень высокие. Точнее по понятным – место очень приятное, теплое, душевное и тусовочное, чего я совсем не ожидала. Поужинали не помню в каком ресторане с отличными морскими гадами и вкуснейшим пивом, пришлось правда столика подождать минут 30.

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США

А затем в двенадцатом часу ночи отправились гулять по ночному, но прекрасно освещенному городу. Чуть ли не из каждого дома раздавалась музыка, баров здесь несметное количество. В один из них мы зашли потанцевать. Это был небольшой двухэтажный домик без столов, только барная стойка и пол для танцев. Ну никак я не ожидала, что в самом старом городе США буду отплясывать до часу ночи. На большее не хватило сил, мозг был перенасыщен информацией и требовал сна. И ночью даже приснилось, что я на шаттле Атлантис прилетела в Португалию

Охота за острыми впечатлениями по Востоку США
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль