Неизвестный Американский Юго-Запад

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #81

Сообщение Дмитрий П. » 18 окт 2015, 05:17

С погодой всё было нормально до сегодняшнего дня, давно смотрю прогнозы и вижу эти дожди, но как-то не верилось, всю дорогу было жарко и солнечно. И вот вчера вечером действительно началось, я как раз в Брайс приехал, вечером хорошо так поснимал с красивыми облаками, хотя заката и не получилось. Но там же главное рассвет, а к утру всё затянуло и обложило, пошёл сплошной дождь и по прогнозу так почти на неделю. А в Торрее и окрестностях показывает чуть-чуть солнце на ближайшие дни, я и поехал. А тут всё то же самое, ну я и залёг, думал отдохну хоть, 17-й день в пути, а к вечеру вдруг облака стали редеть, солнце забрезжило, пришлось срываться и ехать, съездил на scenic drive в парке Capitol riff. Сейчас вернулся, с погодой непонятно чего ждать, иногда дождь моросит, но пока всё гораздо лучше чем утром и днём, завтра понятней будет.

По поводу ресторана- подъехал я к нему, там машин тьма и мест нет, а я устал, сил нет ждать. Но видно что место очень популярное и вообще выглядит прилично, если назавтра останусь обязательно пойду.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #82

Сообщение ДохтурЯ » 24 мар 2016, 17:09

Подскажите пожалуйста, сколько времени у вас ушло на посещение Red Breaks? Часов 5-6 или меньше? Я правильно поняла, что машина с большим просветом здесь также приветствуется?
ДохтурЯ
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #83

Сообщение Alex 55 » 24 мар 2016, 22:16

Один бы я его прошел часа за 3-4, с учетом фото и группы людей - взяло больше времени. У нас получилось где то наверное часов 7-8. Но на мой график расчитывать не стоит - я хожу очень быстро и на 10 миль в каньонах без препятствий я обычно закладываю часа 2,5 вниз или по прямой или 3 часа вверх. Для "обычного" человека я бы закладывал не менее 5-6 часов.

Машина там должна быть с очень высоким просветом, а если за дней 5-7 до посещения там был дождь, то AWD или 4х4 - обязательно
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #84

Сообщение ДохтурЯ » 25 мар 2016, 11:34

Alex 55 писал(а) 24 мар 2016, 22:16:Один бы я его прошел часа за 3-4, с учетом фото и группы людей - взяло больше времени. У нас получилось где то наверное часов 7-8. Но на мой график расчитывать не стоит - я хожу очень быстро и на 10 миль в каньонах без препятствий я обычно закладываю часа 2,5 вниз или по прямой или 3 часа вверх. Для "обычного" человека я бы закладывал не менее 5-6 часов.

Машина там должна быть с очень высоким просветом, а если за дней 5-7 до посещения там был дождь, то AWD или 4х4 - обязательно


Спасибо огромное за разъяснения
А до Cosmic Ashtray Вы так и не дошли? Почему? Долго там еще оставалось? Хотим все-таки добраться)
ДохтурЯ
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #85

Сообщение Непоседа123 » 22 апр 2016, 23:41

Потрясающий отчет! Спасибо!
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #86

Сообщение afrland » 26 апр 2016, 22:53

Alex 55 писал(а) 30 июн 2015, 02:25:Дальнейшая дорога была, по правде говоря, несколько авантюрной потому, что если до Factory Butte и Moonscape Overlook по вполне хорошим грунтовым дорогам можно добраться практически на любой машине, то участок дороги Coal Mine Rd вблизи Muddy Creek не рекомендован даже для 4х4 транспорта - по берегу ручья ездит рекомендовано с большой осторожностью на ATV, а пересекать ручей не рекомендуется вовсе из-за возможности попасть на участок зыбучих песков.

Это CR 1013 aka Wild Horse Road ака Clay Hills Road, переход через Muddy Creek в точке 38.532808, -110.901410?! Например на expeditionportal? Что же capitolreef.org дорогу там рисует, беду на бедных путешественников кличет ... Или я что-то не понимаю?

Пользуясь случаем ... Вы вот не любите фотографии "вы и вот те камни", а ваша "фото-камасутра" мне очень понравилась. Весело читается.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #87

Сообщение hicago » 27 апр 2016, 05:10

ДохтурЯ писал(а) 25 мар 2016, 11:34:А до Cosmic Ashtray Вы так и не дошли? Почему? Долго там еще оставалось? Хотим все-таки добраться)


До него также можно добраться со стороны Old Sheffield Road - там даже на обычной машине можно проехать, хайк по камню около 12-13 км туда и обратно. По дороге можно также свернуть в East Fork Red Breaks. Информация есть в сети.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #88

Сообщение afrland » 24 май 2016, 17:20

Alex 55 писал(а) 08 июл 2015, 02:05:После поезда через городок Boulder дорога снова взбирается наверх и, как по мне, здесь начинается самый интересный ее участок. Здесь цвет песчанника становится более светлым, а сами скалы более фактурными, местами они напоминают "узоры", которые можно наблюдать и в White Pocket и на Yant Flat.

Т.е. если выехать на UT-12 после Burr Trail и поехать в сторону Escalante, то все самое на 12 еще впереди?
Я тут в третьем маршруте (кстати, может посмотрите Лассо из Лас Вегаса в Сиэтл за три недели) думаю, ехать ли в Cathedral Valley (но только туда и обратно по Caineville Wash Road) или выехать по Nottom Road > Burr Trail на 12. Тогда я как раз участок 12-й Torrey-Boulder пропускаю. Отрезок до Boulder можно (в пользу Burr Trail) и пропустить?

Если честно, Switchbacks внизу Burr Trail при переходе от Nottom Road восторга не вызывают. По фото как Shafer Trail или еще хуже. Вообще боюсь на этой дороге потерять время, если там что не так, и придётся возвращаться назад.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #89

Сообщение Alex 55 » 24 май 2016, 19:25

Как по мне, самый красивый участок 12-й как раз между Боулдером и Эскаланте

Caineville Wash Road - тоже не самая хорошая дорога, хотя на ней я встретил одного на старом субару оутбэк. Как по мне - там нужен все таки высокий клиренс. После дождей там нужен 4х4.

Nottom Road > Burr Trail на 12. Тогда я как раз участок 12-й Torrey-Boulder пропускаю. Отрезок до Boulder можно (в пользу Burr Trail) и пропустить?

Да, можно пропустить. Больше красот будет на Burr Trail.

Switchbacks внизу Burr Trail при переходе от Nottom Road восторга не вызывают.

Ничего там сложного и страшного нет
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #90

Сообщение afrland » 24 май 2016, 22:24

Alex 55 писал(а) 24 май 2016, 19:25:Как по мне, самый красивый участок 12-й как раз между Боулдером и Эскаланте
Caineville Wash Road - тоже не самая хорошая дорога, хотя на ней я встретил одного на старом субару оутбэк. Как по мне - там нужен все таки высокий клиренс. После дождей там нужен 4х4.

А можно еще вопрос. Сколько нужно времени на Notom + Burr Trail? Неторопясь, с фото-стопами и обычному не-оффроад человеку? Читал часа четыре.
Тоже самое интересует по Caineville Wash Road до Upper South Desert Overlook? На полный круг с Harnet Road времени не будет. Полный вроде часов 6. На половину даю тоже 4 часа.

Alex 55 писал(а) 24 май 2016, 19:25:Ничего там сложного и страшного нет

Полностью был уверен в таком ответе :-)
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #91

Сообщение Alex 55 » 24 май 2016, 22:33

4 часа звучит логично для Notom + Burr Trail. Я бы может заложил бы и больше - красиво там на Бурр Трейле. На Notom я не ездил - смотрел на нее сверху - сказать что либо трудно.

Caineville Wash Road до Upper South Desert Overlook вот до оверлука то вы может и не доедите там то как раз и серпантинчик и дорога в целом - та еще! Но до начала подъема доедите без проблем. У меня эта дорога брала в среднем по 70-80 минут за несколько раз проездов - это только на езду и где то столько же возьмет у вас на остановки. Т.е. теже 4 часа.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #92

Сообщение afrland » 22 июл 2017, 13:31

Алекс, я смотрю, Вы у Angel Arch были. Отчет будет?

Все-таки очень жаль, что Ваши замечательнейшие великолепные фотографии нельзя посмотреть в полный размер. Я понимаю Вашу специфику, но в маленьком размере другой "радиус действия". Я думаю, фотографии еще при сжатии меняются, цвета другими становятся и т.п.

П.С. Этот Ваш отчет в чем-то самый "любимый" из-за интересных личных фотографий. Их я даже смотрел на предмет выбора снаряжения (штативы, кто в чем носит)...
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #93

Сообщение Alex 55 » 22 июл 2017, 18:34

Со мной можно (и нужно) на "ты" Не против?

Отдельного отчета по Angel Arch не будет - смысла нет. Я провел частный тур, а потом еще на недельку ушел в "загул" с ночевками посреди Needles и нью мексиканских badlands. Хотя может прямо сюда выложу фотки с каким то кратким описанием...

Нужно только подумать куда фотки выкладывать. На тот хостинг, где лежат нынешние фото не хочу - закончится оплата где то через год, а продлевать не собираюсь. Может Гугл-фото? Не в курсе, что у них там с разрешенными объемами загрузок?

Я вообще много где еще побывал с тех пор... Весь Burr Trail + Strike Valley Overlook (вот где дорога - "жесть"), Каньон Х, Buckskin Gulch, Нашел несколько других "Волн" в Vermillion Cliffs (даже таких, куда можно без пермита добраться), по землям индейцев знатно попбродил, на Татахатсо пойнт ночевал, Recapture Pocket, полетал над озером Пауэлл, Национальный монумент Динозавр, 3 раза прошел Coyote Gulch, да много чего еще...

ВОт сейчас через 2 месяца снова еду в Тетоны, Йеллоустоун и Глэйшьер с группой - хочу один не широко известный трейл в Тетонах пройти к одному озеру...

Ваши замечательнейшие великолепные фотографии нельзя посмотреть в полный размер

Фото можно смотреть на 500px - https://500px.com/alexmironyuk
ну и все последние фото я выкладываю на ФБ - https://www.facebook.com/alex.mironyuk

на предмет выбора снаряжения (штативы, кто в чем носит)

а не проще лично спросить?
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #94

Сообщение afrland » 23 июл 2017, 22:46

Alex 55 писал(а) 22 июл 2017, 18:34:Со мной можно (и нужно) на "ты" Не против?

Конечно, не против. Это я из уважения.

Alex 55 писал(а) 22 июл 2017, 18:34: Может Гугл-фото? Не в курсе, что у них там с разрешенными объемами загрузок?

Ни в коем случае не в Гугле. Может у них что-то починилось, но я перешел на Фликр, когда обнаружилось, что время от времени фотографии начали исчезать из-за ограничение на обьем (?) просмотров. Выдает ошибку "Error 403. Rate limit exceeded". Точно такую же проблему заметили и другие люди. Я писал об этом в отчете.


Alex 55 писал(а) 22 июл 2017, 18:34:Фото можно смотреть на 500px - https://500px.com/alexmironyuk

Вот это намного лучше.

Alex 55 писал(а) 22 июл 2017, 18:34:а не проще лично спросить?

А в чем Вы их носите? Боюсь, это обсуждение сюда погонят: Фоторюкзак для путешествий


Уважаемые гранды, давайте воздержимся ...
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #95

Сообщение Alex 55 » 23 июл 2017, 23:09

Фликер... Не люблю я по жизни две компании, их продукцию и сервисы: Apple и Yahoo . Ну с Yahoo не так все серьезно...

Штатив у меня - не для нормального человека - такой точно советовать никому не буду. До него нужно "самому дойти" Я его просто привязываю к рюкзаку. У меня рюкзак F-stop (модель Tilopa)- как по мне, самое лучшее решение для тех, кто любит фотографировать и хайкать одновременно. Я туда даже умудряюсь цеплять палатку, коврик, спальник и jetboil. Такого рюкзака хватает для 1-2 дневных выходов. Тилопа - по своим размерам попадает в салон любого ддаже маленького самолета в качестве ручной клади. Вот я его гружу техникой, цепляю к нему штатив и общий вес где то килограмм под 30 получается

http://shop.fstopgear.com/us/product.html
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #96

Сообщение afrland » 24 июл 2017, 17:19

Alex 55 писал(а) 23 июл 2017, 23:09:Фликер...

Сервиса практически никакого. Напоролся на какой-то очень странный глюк, и потерял один аккаунт. Никакой связи или помощи. Надеюсь, Про-пользователям они все таки помогают. Но интерфейс мощнее чем у Гугла.

Alex 55 писал(а) 23 июл 2017, 23:09:У меня рюкзак F-stop (модель Tilopa)- как по мне, самое лучшее решение для тех, кто любит фотографировать и хайкать одновременно.

Хмм, опять этот F-Stop ... Его все хвалили, но цена ... $250-$300 + $100 за внутренний ICU.
А почему Tilopa, а не более большие Satori Exp 62 литра (он даже дешевле бывает)? Мне такой точно не нужен, но самый большой Shinn в руки не попадался?

А в чем ты их _не_ в походе их носишь? Там по городу поснимать... ICU в другой маленький F-Stop рюкзак?
То, что чтобы достать фотоаппарат, нужно снимать рюкзак, не проблема? Для обычных фотографий "на ходу" снимать/одевать рюкзак кажется, будет напрягать. А носить его на ремне ... Боюсь, неосторожно двинуть о скалу.

Кстати, какой вообще ICU? На 24-105, 12-24, 70-200 нужен уже большой Pro XL. В Новом Орлеане был еще 16-35 :- ) Предположим, три-четыре объектива без теле. Medium Slope хватит?

У нас F-Stopa очень мало. Где их пощупать руками вообще не представляю. Но их нет и на Амазоне. Т.е. нельзя заказать себе пару и посмотреть, как чего.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #97

Сообщение Alex 55 » 24 июл 2017, 17:40

Сатори не во все самолеты можно пронести в салон, а Тилопа помещается во все, даже в маленькие с 1-2 креслами в ряду

Для небольших прогулок у меня вот это https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... 75_aw.html Его можно носить и как рюкзак за спиной/на груди или на боку с подвязыванием вокруг пояса. Нужна именно версия II

ICU у меня 2 - medium slope и small - как раз так, чтобы полностью заполнить рюкзак. Оба ICU ношу не всегда - все зависит от того куда и на сколько ухожу
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #98

Сообщение Русотур » 20 мар 2018, 22:24

Прочел много отчетов, но так и не понял. Может поможете разобраться? Какое место более интересное White pocket или Yant flat? И, вообще сравнимы ли они?
Заранее спасибо.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #99

Сообщение Alex 55 » 21 мар 2018, 02:08

Не помогу - у каждого свои предпочтения. А эти места различны, хотя кое где текстуры скал в чем то похожи. Смотрите фото и решайте, что нравится больше
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Неизвестный Американский Юго-Запад

Сообщение: #100

Сообщение Tullis » 21 мар 2018, 02:23

Русотур писал(а) 20 мар 2018, 22:24:Какое место более интересное White pocket или Yant flat? И, вообще сравнимы ли они?

Оба места безусловно крайне интересны и по своему уникальны. Но сравнивать их, конечно, нельзя. На Yant Flat я бывал, и в восторге от этого места.
На White Pocket ещё собираюсь, но то, что я о нём узнал по отчётам и фото на форуме и где-то ещё, говорит мне о том, что Карман круче.
И ещё окружающая обстановка важна - Yant Flat находится рядом с цивилизацией, а Карман - это глухомань и полнейшая уединённость. Ощущения разные.
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль