Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Flashlike и гости: 3

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #1

Сообщение muhomore » 22 май 2015, 20:58

Наконец-то мы решились съездить на Ниагарский водопад. Но чтобы не кататься за 600 км только на водопад, подумали ехать на все выходные и захватить пару мест в upstate Нью Йорка.

По началу, проникнувшись несколькими отчётами с форума, мы натыкали в маршрут помимо Ниагары еще Letchworth Canyon, Watkins Glen State Park, Robert H. Treman State Park, плюс пожарить стейки в парке.

Однако, вовремя вспомнили, что отдых в стиле нашей поездки в Париж (когда главное — отдых, а не просмотр как можно больше всего) — это куда интереснее. Плюс, вся компания умудрилась накануне простыть (по отдельности) и вообще поездка была под вопросом. Посему в маршруте оставили помимо Ниагары только Letchworth State Park. И плюс, еще с поездки в Шенандоа в Вирджинии мы мечтали пожарить что-либо на гриле (хотя бы сосиски, что ли), которых (в смысле американских мангалов, а не сосисок) полно в нац- и state парках.

В качестве арендной конторы выбрали Enterprise – у нас достаточно большой опыт аренды у них — это был 4 раз. В качестве транспорта был предложен на выбор Nissan Note или Kia Rio. Ключевым была музыка с флешки, и тут у них паритет. У енота пробег был 13 тысяч, у рио — 23... Короче, поехали на ниссане (3 дня со всеми страховками 315 баксов) с очень издалека видным цветом. Нормальная машинка для достаточно длинных 5-ти часовых поездок.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.


Выехали мы в пятницу вечером — после работы. Чтобы успеть часов за 5 доехать до небольшого недорогого (2 ночи, комната на 3 человека за 130 баксов итого) отеля в часе-полутора от Ниагары в деревеньке Cohocton с населением в 800 человек.

Отель (Cohocton Valley Inn), даже не особенно назовёшь отелем, Большой дом хозяев и несколько небольших стареньких домиков с размещением от 2 до 5 человек в домике. Очень недорого, и при всем этом 9.2 из 10... это офигенный рейтинг, который глядя на фотки (ну, действительно интерьер, и тем более экстерьер не модерн) не вызывал доверия.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Решили, что ничего, на пару ночёвок хватит, даже если врут. Тем более за такую цену — дешевле только в палатке в парке.

Во время бронирования мы предупредили, что приедем часов в 10-11 вечера, но выехали позже, плюс останавливались на поздний ужин... плюс ночная дорога медленнее, чем обычная дневная. Короче, приехали в 12.30. И представьте наше изумление, когда на дверях хозяйского домика, большими буквами оставлено послание мне, чтобы позвонили, когда приедем. Но и это не понадобилось: хозяйка вышла спустя минуту, так как собака в доме начала бузить, видя меня за стеклянной дверью. Она проводила нас в наш домик, который оказался удивительно чистым, и предварительно прогретым (предгорья, прохладно вечером) к нашему приезду. К тому же убиралась хозяйка в нем каждый день.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

С одной стороны, это выглядит не совсем привычно, когда шампуни, мыло, полотенца, белье — из обычного магазина (а не брендированные, как в сетевых отелях)... но, блин, все что надо есть. Все отличного качества. Придраться просто не к чему. И очень, просто очень-очень, приятные, добрые и отзывчивые хозяева. Они действительно спокойно укладываются в свои 9.2 (а мы без зазрения совести поставили на букинге десятку). Я так комфортно не чувствовал себя ни в одном отеле. Это как приехать погостить к старым друзьям, у которых есть дополнительные свободные комнаты.

Отель находится в стороне от основных достопримечательностей, в совсем небольшом, типично американском городке. Это значит, никаких заборов, тишина, простор, свобода. Можно предположить, что народ типично по-американски религиозный. Даже на такой мизерный городок две церкви, одна из которых — соседнее с отелем здание.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

И приезжающие на воскресную службу люди паркуются и в том числе рядом отелем. Видели доску (обычную, «аналоговую» деревянную) объявлений, там все так по-доброму — собираются на тусовки, продают яйца...
Одно из самых больших зданий — библиотека.

На территории отеля, блин, пишу отель, но в голове это слово не вяжется никак... может быть более подходящим будет слово дом отдыха... или «дача» по звучанию больше подходит. В общем на территории «дачи» - несколько акров земли, это и луг, и деревья, и беседка, и баскетбольная площадка (маленькая), блин, короче, раздолье.

Хозяйка рассказывает, что к ней регулярно приезжают семьи после охоты и рыбалки — разделывают оленей и рыбу. ГДЕ ВЫ, например, в Hillton такое сможете представить, А???

Да, и котейко у них клевый — умные глазюки, упитанный, любит внимание, чтобы его гладили, и Очень осторожный — он даже от щелчка фотоаппарата на всякий случай сваливает, не говоря уже о штативе . Короче, звезда программы.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Ну, так вот, возвращаясь к культурной программе. Первым на пути был каньон.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Вот, это сделано для своих — 8 баксов за въезд, но сезон открывается с 9 мая, а мы были 2-го бесплатно.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

В самом парке все сделано для людей. Туалеты, вью пойнты вычищенные от деревьев (ещё свежие пеньки сияют на солнце), вывески, кемпинг зоны с мангалами и столиками.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Все для отдыха. Застали какую-то историческую реконструкцию.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Не поняли что, но выглядит прикольно. Увидев мангалы быстро решили — бегом на Ниагару, потом за мясом в Walmart по пути, и возвращаемся в парк.

Приехав на Ниагару стало понятно — это место для туристов. Все места, где чуть лучше видно — вход платный (ну, расслабились мы немного, когда есть возможность посмотреть на красоты почти бесплатно), хавчик если брать рядом по конским ценам. Честно говоря, мы не особенно впечатлились, да и вечер манил стейками. Так что мы не особенно напрягаясь, (даже до подковы не пошли), наделали фотографий, до чего дотянулись.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

И отправились в Волмарт.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Пока туда-сюда, потратив, наверное, час в магазине, запасаясь всем необходимым, отправились на каньон, поняли, что у нас всего пару часов засветло, а нам ещё ехать час. Как то стрёмно. Потому по дороге переигрываем — с утра на заднем дворе «дачи» усмотрели гриль, только тогда мы не знали, что это все территория зоны отдыха. Ведь заборов нет, и он мог, например, принадлежать соседям. Решили рискнуть — ехать в отель, и спросить хозяйку на счёт пожарить стейков. А если не получится, то ехать жарить с утра в воскресенье, а потом сразу же домой.

На вопрос, есть ли у них гриль для стейков — хозяйка тут же отвела нас к тому самому на заднем дворе, раскочегарила его (он на газе, а мы зачем-то затарились углем в Walmart), сказала, что сейчас расчистит столик в беседке, предложила всё что нужно для жарки (если вдруг), минут 10 поведала о своём житье-бытье. Короче, все в ажуре.

(это супруга с хозяйкой отеля Kim)
Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.Mishch[/url]

Ну, а мы потихоньку пожарили свои первые в жизни стейки.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Устроились в беседке и очень хорошо посидели. А поскольку ехать уже не надо было никуда, то можно было позволить и немного пивка (дело не в том, что разрешено или запрещено, а просто я сам не сяду за руль нетрезвым, мне нужна моя реакция в процессе езды) .

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

А на следующее утро выспавшись, выглянули во двор и малость удивились. Вокруг церкви, из-за воскресенья, полно машин, все приехали послушать проповедь (или что там). Но уже часам к 10 все разъехались.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

А мы доели оставшийся со вчерашнего вечера кусман стейка. А после отправились за десертом и кофе в местный grocery store. Таких обалденных пончиков я не припомню. Очень вкусные.

Собственно, наша программа на эту поездку была выполнена, и мы неспешно и засветло отправились домой.

На обратном пути встретили байкеров... В том числе и теток (забавная посадка на этих мопедах).

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Не могу сказать, что все должны обязательно в первую же свою поездку включить жарку стейков. Мы в свою первую поездку в штаты не стали бы тратить на это время. Не потому что не заслуживает, а просто и так мало было времени, а в NYC и так полно мест для посещения, да и деньги на аренду машины надо было...
А вот если это уже ваша вторая или третья поездка в Большое яблоко, или приехали вы на месяц или хотя бы на 2 недели, или, тем более, у вас запланированы пальчиковые озера и/или Ниагара, то можно и присмотреться к такому варианту.

Для заинтересовавшихся несколько фактов, чтобы можно было оценить свои силы:
1) От Нью Йорка до Cohocton Valley Inn – где-то часов 5 езды (из Бруклина, через Staten Island) но лучше заложить ещё часик на пробки.
2) От Cohocton до Letchworth Canyon - минут 40, Столько же же или меньше до Corning с его стекольным заводом (привет, Gorilla Glass). Столько же до Watkins Glen и Robert H. Treman State Park.
3) До Ниагары через каньон (если бегом) то часа 2.5. Каньон не длинный миль 15, ограничение в среднем миль 30 в час.
4) Стейки жарить — элементарно, главное мясо. В Волмарте у нас вышло четыре стельки громадные на 25 баксов — Ангус, Вырезка для New York Steak. Вытащили, посыпали специями, посолили слегка, помазали маслом и на «костёр». Там 2 мин с одной стороны, 2 с другой, и так 10 минут (2-3 полных оборота)... или меньше - смотрите сами.

Примерный план: выезд с раннего утра, может быть заскочить на какой каньон и/или Корнинг, потом Волмарт, стейки (уже вечером первого дня) под пивко или калифорнийское Каберне Савиньон (ну, или кому как, мне очень нравятся именно К/С от Kendall Jackson, Hess или Robert Mondavi). На следующий день ещё каньон или Ниагара, и обратно в Нью-Йорк. До конца второго дня (часам к 11 вечера) обернётесь без проблем.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #2

Сообщение Inquisitive » 24 май 2015, 03:19

хорошая прогулка, но с рентом машины Вы явно продешевили, наверняка за углом можно было найти и за 500 за три дня ))
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #3

Сообщение muhomore » 24 май 2015, 06:05

Можно и за 500, что уж мелочится, можно и за 1500, если что нибудь премиум брать, только я не сторонник пижонства.

Во-первых, именно что за углом.
Время - деньги, когда всего два дня на все про все - приходится соотносить затраты времени в первую очередь.
Мне, например, чтобы в JFK (это самая ближняя точка, где дешевле моего варианта) рентовать из-за потенциальных 50 долларов total разницы - 2 часа туда пердолить, потом от JFK часик по пятничным пробкам, и обратно сдавать столько же.
А здесь я вышел 5.30, и в 6 я уже на колесах у дома, и все это из-за МАКСИМУМ (и то, не факт) 50 долларов.

Во-вторых, я обычно излагаю варианты ориентируясь на людей людях, которые не живут здесь, и не имеют своих местных страховок, и которые потом не хотят писать в теме о том, что делать, когда им спустя пол года прислали счет на 2500 (и выше) долларов. Вы будете очень удивлены, когда добавив необходимые страховки из ваших "35 долларов в день", со всеми таксами и сборами получится 300 долларов за 3 дня.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #4

Сообщение Inquisitive » 26 май 2015, 06:25

Тем не менее озвученная цена выглядит завышенной для Северной Америки и для Нью-Йорка (штата) в частности, хотя понятно, конечно, откуда она взялась.

Непонятно вот это:
muhomore писал(а) 24 май 2015, 06:05:Во-вторых, я обычно излагаю варианты ориентируясь на людей людях, которые не живут здесь, и не имеют своих местных страховок

Что Вы имеете ввиду? т.е Вы на самом деле взяли в рент дешевле, а сюда пишете цену ориентируясь на людей без местных страховок? или же Вы могли взять дешевле, а взяли подороже?!

Извините, Вы меня с кем-то путаете?
muhomore писал(а) 24 май 2015, 06:05:из ваших "35 долларов в день"
Inquisitive
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 12.04.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #5

Сообщение muhomore » 26 май 2015, 18:35

Inquisitive, если вы такой спец по аренде, то почему бы вам не описать ваш колоссальный опыт (с фактами) в соответствующей ветке форума?

Inquisitive писал(а) 26 май 2015, 06:25: .... выглядит завышенной для Северной Америки и для Нью-Йорка (штата) в частности.....

Не вводите людей в заблуждение.
NY штат, NY город и тем более "Северная Америка" - это совсем не одно и то же.
30$ в Лас Вегасе и 40$ в Баффало - бесполезные цены для тех кто собрался на 2-3 дня выехать из Нью Йорка, тем более что и они без налогов и страховки.

Пример: в прошлый раз я брал машину за 58 в день. С учетом налогов и страховки вышло в те самые 300 итого.
Рассмотрим поездку на выходные на июль.
Две недели назад я смотрел даты на неделю раньше или позже дня независимости - в том же месте где я беру обычно, цена была уже 80.
А если брать на выходные включая день независимость, то ценник был уже больше 100 за день.

Сейчас в том же месте самое дешевое (не на день независимости) - 90 долларов за эконом.
А если день независимости - то от 145.

Оставшиеся варианты по 58-60 - это далеко не за углом - или NJ, или Staten Island, или глушь, куда только на такси, или JFK.
На Манхеттене - от 120.

Итог поисков - Full Size в JFK в Alamo, за 48 (базовая ставка, при оплате во время бронирования) в сутки .

Для тех кто думает, что это значительно меньше 300 считаем дальше:
Таксы плюс страховка (DLW и SLI) дают результирующие 280 долларов. Плюс мне надо еще 7,5 баксов (на метро), чтобы доехать до JFK (в одиночку).
Думаете, что вы бы с экономили если бы взяли компакт или эконом?
Самый дешевый эконом в Advantage 44 доллара. Advantage - это бюджетное звено Hertz, с более Б/У тачками.
И если уж ехать в JFK, то почему бы не взять в качестве компенсации авто на пару классов выше за 15 долларов разницы?

Если бы у меня был вариант по цене соответствующий прежнему, то я бы не задумываясь взял его же.
Полагаю, что у туриста, дорожащего своим временем, если будет вариант взят машину в пешей 15 минутной доступности от отеля - разница в 15-30 долларов за 3 дня не такая большая.


Вести дальнейшее обсуждение стоимости аренды в этой ветке не считаю целесообразным.
Есть вопросы - или в соответствующей ветке, или в личку.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #6

Сообщение Stas230 » 27 май 2015, 14:44

Muhomore,подскажите пожалуйста,куда можно из Нью-Йорка выдвинутся,пожарить так же стейков,затратив на дорогу не более часа,и полюбоватся заодно пейзажами.Будем в Нью-Йорке порядка 20 дней,на машине.
Stas230
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #7

Сообщение A. Fig Lee » 27 май 2015, 15:34

Stas230 писал(а) 27 май 2015, 14:44:Muhomore,подскажите пожалуйста,куда можно из Нью-Йорка выдвинутся,пожарить так же стейков,затратив на дорогу не более часа,и полюбоватся заодно пейзажами.Будем в Нью-Йорке порядка 20 дней,на машине.


Часик на дорогу и чтоб виды? Интересно, интересно.. Мне казалось, за час из города не выбратся, не то что виды.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #8

Сообщение muhomore » 27 май 2015, 17:38

A. Fig Lee говорит правильно.
Если просто пожарить стейки, то попробовать можно. На сколько я помню, даже в самом городе есть места, где разрешено пользоваться грилем.

Но на счет видов - это намного сложнее.
Из Нью-Йорка только за город выехать минут 45, и зависит, естественно, от того, насколько рано вы выедете, и какие вам виды нужны (море, лес, озера, горы - все вместе не предлагать).
Пробежался по карте, с помощью гугломаршрутов - минимум на что надо рассчитывать - пара часов в одну сторону.
С двумя часами запаса уже появляется некоторый выбор.
Как бы я поступил на вашем месте - в гугле на карте вводим "state park", и видим большое количество пометок относящихся к паркам штата.
Дальше, с большой вероятностью непосредственно с карты будет ссылка на http://nysparks.com/ с соответствующим парком, судя по которому уже можно понять:
1) Понравится ли вам в этом парке или нет (Смотрим фотографии, попутно изучаем гуглмап, с фотографиями из того места, но уже с гуглмапа.).
2) Есть ли в парке Гриль. Этот момент можно узнать в разделе конкретного парка в меню "Amenities and Activities". Например, тут - http://nysparks.com/parks/13/amenities-activities.aspx гриля нет, а тут http://nysparks.com/parks/145/amenities-activities.aspx - есть. Но судя по описанию - скучновато, да и есть подозрения, что если это выходной, то на озеро попрется туева хуча местных.
Эти два парка как пример, до которых судя по гуглу можно доехать за час.
Не уверен на 100%, что если в списке нет гриля, то его нет и в парке. Но надеяться на это я бы не стал.

Из того, куда бы я поехал, если на денек, чтобы посмотреть и отдохнуть - около двух часов от Нью Йорка (предупреждаю, я там не был, но в планах эти места есть )
http://www.ct.gov/deep/cwp/view.asp?a=2716&q=325228#activities - парк небольшой, есть водопад, потенциально тоже достаточно людно (это Коннектикут, и рядом много городов, да и от NY в 2-х часах езды.
http://www.ct.gov/deep/cwp/view.asp?a=2716&q=325060&deepNav_GID=1650#activities тоже тыкаю наугад, но если ехать в ту сторону, то можно и сюда заскочить.

Дополнительно можно изучить DEC сайт. Например эта локация http://www.dec.ny.gov/outdoor/24462.html - вроде бы тут тоже есть уже установленные решетки для гриля.
Сайт NY State parks http://nysparks.com/
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #9

Сообщение HappyOne » 27 май 2015, 17:45

Я тоже насчет машины не понял. А зачем Вы страховку купили, а что у вас нет своей машины и страховки? Вроде в Бруклине живете.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #10

Сообщение vagabondit » 27 май 2015, 17:58

Stas230 писал(а) 27 май 2015, 14:44:Muhomore,подскажите пожалуйста,куда можно из Нью-Йорка выдвинутся,пожарить так же стейков,затратив на дорогу не более часа,и полюбоватся заодно пейзажами.Будем в Нью-Йорке порядка 20 дней,на машине.

"из Нью-Йорка" - это ориентир никакой, т.к. из одного конце города, скажем из южного Бруклина, ехать на другой, скажем в северный Бронкс, можно легко два часа с гаком если с пробками.

А так, жаровни-грили (они же барбекью) есть практически в любом парке, что городском, что штатском, вот здесь, скажем, их перечень в черте города http://www.nycgovparks.org/facilities/barbecue . Скажем, если не требуются супердупервиды, а просто неплохие, то Fort Washington Park в Бронксе вполне сойдет http://www.nycgovparks.org/parks/fort-washington-park или Ferry Point Park http://www.nycgovparks.org/parks/ferry-point-park . И таких много.

Попутно замечу, что грилить на фольге - методологически ошибочно, эта шаг назад к сковороде, надо прямо на решетке.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #11

Сообщение muhomore » 27 май 2015, 19:40

Спасибо, vagabondit, рад, что подключились люди более осведомленные в этом вопросе.
Возможно мы и сами в дальнейшем учтем рекомендации.

vagabondit писал(а) 27 май 2015, 17:58: что грилить на фольге - методологически ошибочно, эта шаг назад к сковороде, надо прямо на решетке.

Я тоже сейчас пришел к такой мысли. Просто возле жаровни была фольга, а мы, учитывая наш самый первый опыт жарки, посчитали, что так будет немного гигиеничнее (хотя какие бактерии могут быть на раскаленной металлической решетке ).
И еще мы подумали, что так больше соку сохранится (Но опять же вся фишка гриля в том, что сначала резко запекается корочка, и как раз это препятствует убеганию сока, а не фольга).

В любом случае нам стейки даже в таком виде очень понравились - не хуже того, что мы ожидали.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 27 май 2015, 20:04

Если хотите перестраховаться, что решетка чистая - то купите такую щетку с металлической щетиной и ей пройдитесь до начала по холодному грилю. А так огонь все дезинфицирует.

Вот тут грамотно излагается как и что, таких методичек много на ютюбе
https://www.youtube.com/watch?v=LKd2oIsM3uE
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #13

Сообщение HappyOne » 27 май 2015, 20:18

(хотя какие бактерии могут быть на раскаленной металлической решетке Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле. ).

По этим парковым грилям постоянно бегают крысы, белки и другая живность в поисках остатков пиши. Кроме того решетки ржавые, можно получить столбняк если быть не аккуратным. Если не хотите на все это закрывать глаза то в фольге, вдоль решетки надо делать порезы и дырки чтобы мясо не контактировала с решеткой. Согласен, если жарить на фольге без порезов и дырок это равносильно жарке на сковородке.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #14

Сообщение vagabondit » 27 май 2015, 20:25

HappyOne писал(а) 27 май 2015, 20:18:По этим парковым грилям постоянно бегают крысы, белки и другая живность в поисках остатков пиши. Кроме того решетки ржавые, можно получить столбняк если быть не аккуратным. Если не хотите на все это закрывать глаза .

Не надо предаваться болезненным фантазиям - the New York State Department of Health (DOH) за этим делом следит, пока ни одного случая отравы и столбяка не зафиксировано. Но, если есть желание, то можно готовить в микроволновке и дышать через противогаз, т.к. вирусы и бактерии шныряют повсеместно. Да и вообще - жить опасно и кончается известно чем. Мясо, кстати - страшно вредное, особенно жареное. Но, блин, вкусное.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #15

Сообщение HappyOne » 27 май 2015, 20:35

the New York State Department of Health (DOH) за этим делом следит, пока ни одного случая отравы и столбяка не зафиксировано.


Отчасти от того что некоторые люди на парковых грилях ставят фольгу (правда, потом в нем делют дырки и полосы), отчасти от того что некоторые люди чистят решетку до блеска, отчасти от того что кое-кому везет. Вообше-то каждый рисует свою собственную черту за которую ему не следует переступать. У каждого свой уровень комфорта.

Вообше интересно знать, как New York State Department of Health (DOH) за этим делом следит? От каждого гриля крыс и белок отгоняет?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Niagara Falls, Letchworth Canyon и стейки на гриле.

Сообщение: #16

Сообщение vagabondit » 27 май 2015, 20:50

HappyOne писал(а) 27 май 2015, 20:35:Вообше интересно знать, как New York State Department of Health (DOH) за этим делом следит? От каждого гриля крыс и белок отгоняет?

Напишите им, они с радостью просветят. Я так думаю, что они каждый вечер хлоркой все грили ошпаривают и спиртом их оптические оси промывают.

А так я полностью согласен, что каждый должен жить в уюте со своими личными фобиями. Некоторые здороваются и за дверные ручки берутся только в перчaтках, причем двойных. Не запрещается, it's a free country.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль