Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: HappyOne и гости: 6

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #21

Сообщение KOTovsky » 10 янв 2016, 11:38

GoKryu писал(а) 09 янв 2016, 16:56:
Cinnamon_87 писал(а) 07 дек 2015, 16:54: Все умные из Штатов летать. Вы попробуйте на билет из России накопить.

Мск-Владивосток-Мск 20 000 или 15 000 в период акций
Владивосток-Гонолулу (via Токио)-Владивосток 24 000 - 27 000
итого в 1,5 раза дешевле, чем через ЛА, если не больше


Хорошо бы в таких случаях какие-нибудь пруфы прикладывать, что ли... А цифр из головы и я могу напридумывать.
20к или 15к в период акций это здорово. На одного или на двоих? Что-то мне подсказывает, что на одного.
Как вы собираетесь ловить акции за 10 месяцев до поездки? Когда планируешь выезд на 3-4 недели с посещением большого количества POI, не ты выбираешь даты, а даты тебя. Поэтому акции сразу идут мимо.

К тому же, придётся учитывать, что при пересадке в Японии разрешается находиться без транзитной визы строго до 24 часов (при наличии билетов на следующий рейс) в контролируемых зонах аэропортов Токио и Осаки. И чтобы исключить возможные форсмажоры такой пересадки хорошо бы ещё и за транзитную визу отбашлять.

На момент покупки эти билеты стоили в рублях 117000 на двоих МСК-Хило-МСК. Ваш вариант при таком раскладе видится мне ненадёжным и неэкономичным.
KOTovsky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #22

Сообщение Cinnamon_87 » 10 янв 2016, 11:56

GoKryu писал(а) 09 янв 2016, 16:56:
Cinnamon_87 писал(а) 07 дек 2015, 16:54: Все умные из Штатов летать. Вы попробуйте на билет из России накопить.

Мск-Владивосток-Мск 20 000 или 15 000 в период акций
Владивосток-Гонолулу (via Токио)-Владивосток 24 000 - 27 000
итого в 1,5 раза дешевле, чем через ЛА, если не больше


Дадада, мы вот так два раза уже накалывались с акциями до Латинской Америки. Ждали акцию, потому что кто-то на форуме когда-то летал за 25 косарей. В итоге упускали билеты за 35 косарей и летели за 50 (со стоимостью могу наврать, было давно, но порядок примерно такой).
В этот раз пока чесались и ждали, будет акция до ЛА или нет, аренда машины подорожала.
Специально ловить акцию - дело рискованное. Дождешься до последнего - разберут доступное жилье, аренда тачки дорожает, не успеешь забронить кэмпинг в нацпарке или не достанется пермитов. Мы сейчас могли бы все еще ждать акции до ЛА на лето. Но пермиты надо покупать в Январе.

Эт во-первых. Во-вторых, мне не надо в этот убогий Гонолулу к японцам. Ну и в-третьих. Билеты из Владивостока до ок - Гонолулу - стоят никак не 30К. На Момондо самый дешевый вариант через Владивосток с пересадкой в Сеуле - 150 тыс на двоих. Если лететь таким макаром в Кону или Хило, цена возрастает до 170 К. + 1 пересадка в Гонолулу.
Даже если представить, что цена на билеты сейчас выросла в 2 раза, экономии не вижу.
Последний раз редактировалось North Star 11 янв 2016, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 и п.7 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #23

Сообщение GoKryu » 10 янв 2016, 12:58

Cinnamon_87 писал(а) 10 янв 2016, 11:56:Билеты из Владивостока до ок - Гонолулу - стоят никак не 30К. На Момондо самый дешевый вариант через Владивосток с пересадкой в Сеуле - 150 тыс на двоих. Если лететь таким макаром в Кону или Хило, цена возрастает до 170 К. + 1 пересадка в Гонолулу.
Даже если представить, что цена на билеты сейчас выросла в 2 раза, экономии не вижу.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=867&t=277205 - весь год были такие цены. сам брал на январь за 54 000 RT на двоих.
GoKryu
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #24

Сообщение GoKryu » 10 янв 2016, 13:09

KOTovsky писал(а) 10 янв 2016, 11:38:
Хорошо бы в таких случаях какие-нибудь пруфы прикладывать, что ли... А цифр из головы и я могу напридумывать.
20к или 15к в период акций это здорово. На одного или на двоих? Что-то мне подсказывает, что на одного.
Как вы собираетесь ловить акции за 10 месяцев до поездки? Когда планируешь выезд на 3-4 недели с посещением большого количества POI, не ты выбираешь даты, а даты тебя. Поэтому акции сразу идут мимо.

К тому же, придётся учитывать, что при пересадке в Японии разрешается находиться без транзитной визы строго до 24 часов (при наличии билетов на следующий рейс) в контролируемых зонах аэропортов Токио и Осаки. И чтобы исключить возможные форсмажоры такой пересадки хорошо бы ещё и за транзитную визу отбашлять.

На момент покупки эти билеты стоили в рублях 117000 на двоих МСК-Хило-МСК. Ваш вариант при таком раскладе видится мне ненадёжным и неэкономичным.


свои цифры, придуманные якобы из головы, подтвердил ссылкой в предыдущем сообщении
транзитная виза до 72 часов в Японию бесплатна и легко оформляется в Консульстве
GoKryu
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #25

Сообщение Cinnamon_87 » 11 янв 2016, 10:14

о, повезло, ничего не скажешь! в 2014 на Август/Сентябрь такой акции не было, равно как и сейчас не нашла на эти даты. Хотя первоначально было подозрение, что должны быть рейсы через Дальний Восток - вполне логичный маршрут! Я ж говорю: акции это лотерея. Если хочешь сложный маршрут на определенный сезон, с планированием, пермитами на хайкинг и дефицитными экскурсиями, рассчитывать на них не приходится можно ждать акцию, а в итоге налететь на еще большие деньги.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #26

Сообщение hakimus » 04 ноя 2016, 16:34

Гы, налетели на человека, две страницы каментов со сплошной критикой.
А между тем, отчет отлично структурирован, написан прекрасным грамотным русским языком, логически связан и вообще является как по мне образцом для такого вида материала. Открыл, прочел с начала до конца, получил массу полезной информации в одном месте. Искренне благодарю автора за уделенное на написание время и грамотность.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #27

Сообщение вазапилов » 04 ноя 2016, 17:26

Отчет отличный
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #28

Сообщение x11x » 12 июн 2017, 23:39

Автор, вы,похоже, Гонолулу и не видели. Я прожил там 4 месяца. Зассанные места и обдолбанных японцев ни разу не видел. Может в параллельной вселенной жили?
x11x
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #29

Сообщение Cinnamon_87 » 13 июн 2017, 16:40

x11x писал(а) 12 июн 2017, 23:39:Автор, вы,похоже, Гонолулу и не видели. Я прожил там 4 месяца. Зассанные места и обдолбанных японцев ни разу не видел. Может в параллельной вселенной жили?

Ну, кто-то может от Турции или Тайланда кайфовать, а кому и на даче кайф - все субъективно. Но меня отдых в курортном городе, в толпе людей и посреди постоянной пробки не устраивает, мне этого в нерезиновой хватает. И да, китайцев и японцев не жалую, и видеть их на отдыхе тоже не хочу. А кому-то пофигу. Все субъективно.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #30

Сообщение x11x » 13 июн 2017, 17:09

Согласен. По мне, так ваше пребывание на гавайях я никак отдыхом не назвал бы. После такого спринтерского марафона мне месяц нужно было бы отдыхать. По ценам и местам отоваривания скажу, что реально переплачивали за жилье. ., к примеру, дешевле. Закупаться надо было в target (цены лучше Walmart), а в гонолулу в Дон кихот и sam's club. То что в этих гипермаркетах фрукты/овощи дешевле и лучше фермерских на рынках - факт.
x11x
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #31

Сообщение x11x » 13 июн 2017, 17:17

Не в обиду славянам скажу,что за 4 месяца поверхностного наблюдения за контингентом в гонолулу, а особенно на waikiki - японцы самая культурная и воспитанная нация, в отличие от других.
Самый лучший транспорт для гонолулу - велик. Его,кстати, чуть не сперли у меня ниггас, я успел добежать и отобрать.
Велик взял новый в Walmart за 59$ (по акции), в аренду стоит в пляжных конторах 25$/день. Через 4 месяца я его продал за 70$ перед отъездом.
x11x
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #32

Сообщение korzh_yura » 05 янв 2020, 17:35

Сколько дней вы были на оаху? Почему вы говорите помойка, а другим нравится?
Мы застряли на оаху на 9 дней. Первый день впечатленич как ваши. Посоветуйте что делать...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #33

Сообщение Cinnamon_87 » 05 янв 2020, 20:03

korzh_yura, мы были три дня. Ну у меня мб вкус извращенный) не люблю, когда людно не люблю города, общественные пляжи, людей, японцев, отели, курорты,пробки, людей. Ну вообще, можно и там развлечься... День посвятить Перл Харбор. Мы галопом успели только музей авиации. А вообще, зависнуть на день там запросто. Даже если, как я, к военной тематике относишься равнодушно. Неплохие экскурсии на каяках на острова, их много предлагают, это тоже почти весь день. Трейл three peaks. Очень жалею, что за боялась идти stareway to heaven. Уже вернуться не судьба, а фотки смотрю и прям щемит, какая красота, можно и рискнуть. Если любите ходить, сайт alltrails. Посмотрите популярные зайки, там же красиво вообще. Ботанический сад НЕ рекомендую.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #34

Сообщение korzh_yura » 05 янв 2020, 20:19

Stairway to heawen c 10 летним ребенком и больными ногами?

А списком наиболее крутые маршруты по оаху где найти?

Я смотрю alltrails там их куча но какие именно крутые вот в чем вопрос.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #35

Сообщение Мэйс » 05 янв 2020, 20:38

korzh_yura писал(а) 05 янв 2020, 17:35:Посоветуйте что делать

Можете сходить к местному водопаду, немного подъехав на автобусе 5, я пешком ходил, скользкая глина, палка , обрывы, прикольно. Кстати , c 10 летней дочкой путешествовал
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #36

Сообщение Cinnamon_87 » 05 янв 2020, 22:17

korzh_yura, ну, вы ТЗ сразу давайте) я ж не вижу, что вы с ребёнком и ногами по одному сообщению, я не экстрасенс) с ребёнком достаточно взять в волмарте маски и по рыбкам нырять. На олтрейлз можно по рейтингу отсортировать. Либо в гугле забейте top hikes Oahu. По аналогии top beaches oahu
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #37

Сообщение Pechkin24 » 29 апр 2020, 16:59

Просто некоторые люди не хотят сами искать информацию. На мой взгляд, это скорее была не просьба: "Посоветуйте что делать...", а найдите все за меня и скажите куда идти...

А за отчет - отдельное спасибо! Очень интересно написано, без воды, с определенной структурой. По Гавайям нашел всего несколько подобных (интересных) отчетов, с максимумом информации при отсутствии адского количества фотографий. Хотя каждому свое, но мне зашло. Спасибо еще раз.

Посмотрел другие ваши отчеты, последний был в 15 году как раз про Гавайи, а до этого отчеты писались почти каждый год. Вы больше не посещали экзотических мест или надоело писать?
Pechkin24
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.09.2018
Город: Мытищи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #38

Сообщение Cinnamon_87 » 04 авг 2022, 18:40

Спасибо, приятно видеть, что вам приглянулся отчет)) поездки конечно были,пока не грянул ковид. Но негатив к этому отчету что-то отбил всякую охоту делиться информацией и своими впечатлением/мнением. Большинству интересны фоточки и череда посещенных мест, но никак не детали. И не дай бог не мнение автора отчета.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #39

Сообщение Galactic76 » 21 июн 2023, 17:43

Подскажите, а сейчас пересадка в Токио до 24 часов по-прежнему без визы?
И сейчас из Владика, видимо, до Гавайев уже не доехать, как раньше...
А то вот задумали мы из Мск на НГ съездить на Гавайи, но бюджет сейчас огого :( на троих минимум 300т.р. только билеты получаются)
На Биг Айленде были на круизе на 2х стоянках, там нормально еще новый год будет провести, если уже были в Volcano NP и на вершине горы?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова. Big Island, Oahu, Kauai. Tips and tricks.

Сообщение: #40

Сообщение Curly3003 » 23 июл 2023, 15:36

Pechkin24 писал(а) 29 апр 2020, 16:59:А за отчет - отдельное спасибо! Очень интересно написано, без воды, с определенной структурой. По Гавайям нашел всего несколько подобных (интересных) отчетов, с максимумом информации при отсутствии адского количества фотографий. Хотя каждому свое, но мне зашло. Спасибо еще раз.

Поддерживаю. И жаль, что автор уже почти год не заходит сюда, не говоря уж об отчетах.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4305
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль