Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

Сообщение: #1

Сообщение Андрей1984 » 27 май 2015, 16:19

Всем доброго времени суток!Начну со слов благодарности данному форуму и её создателю. Местные старожилы стерпели все мои вопросы/баяны и дали исчерпывающие ответы в темах, начиная от визы, и заканчивая маршрутом.В общем большое человеческое спасибо!!!
Хоть маршрут наш и не был оригинален, и отзывов предостаточно, но все-таки решил поделиться своим опытом и впечатлениями, ведь опыт у всех разный, да и 100% идентичных маршрутов не бывает. Перед поездкой прочитал сотню тем про одни и те же места, и в каждой находил что-то интересное и полезное.Может быть и в моем отчете кто-нибудь найдет что-нибудь.-)
Немного лирики.
Почему США? Этот вопрос задавали мне старожилы форума, консул в посольстве США на собеседовании и я сам не раз спрашивал себя об этом. Ведь в плане туристического опыта, мы( я-Андрей,жена-Мария-) еще совсем "зелёные".
( сначала не было финанс.возможности, потом родился ребенок, не стало времени...Ну вот после 30 лет и ребенка можно уже было оставить бабушкам и финансы вроде как позволяют) Кроме СНГ и тривиальных Турции, Египта... ничего не видели. Многие советовали, для начала посетить хотя бы пару дальних стран и тогда,чтобы уж наверняка пробовать получать визу. На собеседовании я ответил просто:" потому что Гранд Каньон и Лас-Вегас находится в США". Этот ответ её(консулом была женщина) полностью удовлетворил и после этого вопросов она нам не задавала,а только сказала через несколько секунд заветную фразу: "Ваши визы одобрены". Для себя же ответ носит скорее иррациональный характер...Если судить по людям из моего круга общения, то отношение к США у большинства очень неоднозначное. С одной стороны, резкий негатив в плане политики и устойчивый стереотип о людях от Задорнова: " ну тупые".С другой, все так или иначе впитали в себя плоды американской культуры...Кинематограф, музыка, автомобили. Всем нравится Мустанг, Шварцнеггер, Тайсон и Рой Джонс,хард рок, рок-н-ролл и т.д. Вот и у меня всё примерно так же, хотя я всегда разделял простых людей и политику, страну и государство...А уж природа и искусство для меня всегда были вне всего..
Ну да ладно, хватит лирики.Ближе к делу. Перед поездкой,как и у многих, решалась сложнейшая задача-как увидеть побольше за небольшой промежуток времени. Спасибо этому форуму, кое-как удалось уместить в 16 дней Запад США+4 дня в Нью-Йорке. Естественно, многое, очень многое прошло мимо нашего пути....Но с другой стороны,есть повод вернуться и не раз-). Итак маршрут получился следующим: Лас-Вегас-Гранд-Каньон-Долина Монументов-Подкова-Каньон Антилопы-возвращение в Вегас-Долина Смерти-Йосемити-Сан-Франциско-Лос-Анджелес-Нью-Йорк.
Началось наше путешествие отсюда. Аэоропорт г. Саратов.-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
13 апреля.
После ночевки в гостинице близ Шереметьево, нас ждал 9 часовой перелет в Нью-Йорк. Перелет на удивление мы перенесли не так тяжело,как я ожидал. Во-первых, жена заблаговременно зарегистрировалась на рейс, выбрав удобные места. Впереди нас был ряд из 3х мест,в том время,как у нас был 2хместный ряд,что позволило вытянуть ноги, никому не мешая. Во-вторых, приятно удивил "Аэрофлот" своим мультимедиа. Большой выбор фильмов на разный вкус..
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
В общем,посмотрели по 2 фильма,попили вина, чая, пообедали,поужинали...И вот, Америка, Нью-Йорк и JFK.На часах около 2х часов дня по местному времени.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Начитавшись всяких ужасов об этом Аэропорте, мы морально приготовились к очередям,суматохе и суете.Ведь через 3 часа нас ждал еще перелет в Лас-Вегас.Но,как говорится не так страшен черт...Да,мы увидели, очередь на погр.контроле, и сразу пошли к табличке Quik connection.(это для тех,у кого мало времени на пересадку) "3часа-вроде не так уж и скоро, но и не так уж и много"-всё это читалось на лице паренька на контроле,когда он рассматривал наши билеты.Но это длилось секунды,после чего он улыбнулся и сказал:"Ок", показав нам куда идти дальше.А дальше нас ждал разговор с пограничником. Помимо дежурных вопросов про цель визита и предполагаемый срок пребывания в стране, он спросил и куда поедем, на чем поедем, какая у меня работа и первый раз ли мы в США. Возможно, в этих вопросах заключался какой-то психологический тест...Но сил уже на какое-либо волнение не осталось. Поставив печати в паспорта срок пребывания до 12 октября, нам сказали:"Добро пожаловать и удачи".
До перелета оставалось еще больше 2х часов, поэтому мы решили перекусить. В кафе позабавило наличие планшета на столе для каждого клиента:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Квитанцию можно получить на электр.почту.-)
Перелет в Лас-Вегас ничем особенным не запомнился. Разве что весёлыми стюардессами компании "Дельта", которые произносили дежурные фразы как-то расслабленно и непринужденно.-).у меня уже почти получилось заснуть,когда Маша разбудила меня,толкнув в плечо и сказала:"Смотри"
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Глаза болели от недосыпа, башка трещала от 2х перелетов, но все равно этот вид из иллюминатора грел душу-) "здесь ли я? я ли здесь? ущипните меня.."Такие мысли были у меня...Впрочем,они периодические еще возникали в голове на протяжении всего путешествия...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Получив багаж и простояв в очереди за такси, мы направились к нашему отелю. Поселились мы в The Carriage House Las Vegas. Скромный, тихий отель 3 *. 5 минут от Бульвара. 290 $ за 2 ночи.Депозит 25 $(кстати вернулись на карту в день выселения) 53м2. Для ночевки сойдет.(хотя первоначально был "забукан" люкс 117м2 в Мираже, но тогда нас было четверо, планировали устроить вечеринку...Эх, жаль у друзей не получилось..).Заселившись в отель, приняли душ, распаковали чемоданы и пошли немного погулять. Да, за 1,5 суток у нас было 3 перелета, часы ожидания в аэоропортах, но время...еще нет 9ти.Спать рано...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
14 апреля.
Проснувшись около 6 часов утра, мы поняли,что выспались и больше спать уже не могли...Усталости уже никакой не было, а на душе появилось это приятное чувство-предвкушения приключений/впечатлений...Повалявшись еще около часа,мы побрели по утреннему Вегасу. Попив кофе в "Старбаксе",зашли в еще безлюдный ТЦ Кристалс:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
И побрели дальше...Есть мнение, что Лас-Вегас нужно смотреть только ночью. Мол днем город меркнет и становится каким-то обыденным...Я с этим мнением категорически не согласен. Атмосфера праздника никуда не уходит, просто впечатление остается совсем иное, более легкое что ли. Неоновые вывески так же пёстро наполняют пространство, но бьют в глаза не так ярко...Дополняют картину музыка на улицах.Во-первых, сами композиции весьма приятны,во-вторых они звучат на довольно большом расстоянии с хорошими, сочными басами. Какофонии нет. Мы же в таком легком настроении решили погулять по отелям, а конечной точкой сего променада был отель Treasure Island.Ведь именно там находится офис рент-конторы "Доллар", в которой я зарезервировал авто(Мустанг-Кабриолет)...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

Заметил,что цветы во многих отелях-это главная тема интерьера.Будь они стеклянные:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Или настоящие:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Побродив вдоволь по бульвару,мы наконец-то начали приближаться к цели...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Рент-контора "Доллар". Наверное, я бы не стал подробно описывать процедуру проката автомобиля, если бы не забавная (или не очень) ситуация, которая произошла там с нами...Найти эту контору оказалось не так уж и просто.Я то представлял огромный офис с большим количество сотрудников.На деле это оказалась маленькая стоечка рядом с лифтом в одном из коридоров отеля. Диалог:
-Добрый день.Я зарезервировал у вас автомобиль.(показываю ваучер, права и кредитку)
-Добрый день.
Тучный афроамериканец смотрит в компьютер, сверяет данные,предлагает доп.страховки, джпс-навигатор и т.д.Я от Всего отказываюсь, поскольку все основные страховки были у нас включены,а навигатор мы взяли свой.Делаю эл.подпись)
-Ваш автомобиль крайслер на 3 этаже у стены..
-Крайслер?а есть ли Мустанг в наличии?
-К сожалению,Нет.Пока нет.
- Может нам подождать и позже подойти?
-Нет.Мустанги все разобрали...Вы можете взять Камаро.
-О, это было бы великолепно!(радуюсь я-)
-Но за дополнительную плату.
-Нет.Спасибо.
Ну крайслер,так крайслер, успокаиваю себя я, главное же кабриолет(я именно этот класс заказывал)...в конце концов я не на тест-драйв приехал...Идем по парковке, нажимаю кнопку сигналки, на которую отзывается какой-то маленький уродливый седан...Так, думаю я, значок Крайслера,значит наша, только на кабриолет совсем не похож.Внимательно осмотрев салон и крышу, я говорю:"бл.. это ни ..уя не кабриолет!!!".Возвращаюсь к стойке, объясняю ситуацию:
-Это не кабриолет.
-Да ладно?!не может быть.
-Правда.
Тут он подзывает своего помощника и показывая ключи,говорит ему:" он утверждает,что это не кабриолет..Иди.проверь". Помощник берет ключи, с улыбкой подзывает нас и мы все вместе снова идем на парковку. Подойдя к автомобилю, он несколько раз переводит взгляд то на авто,то на ключи...в завершении на всякий случай тоже осмотрел крышу и произнес"dammit!"(чёрт). Возвращаемся к стойке. Помощник объясняет парню за стойкой,что "это реально, не кабриолет".Тот забирает у нас все документы,дает другие, я подписываю, далее он открывает ящик, роется в связке ключей и неглядя на меня, говорит:"Ваша автомобиль Мустанг на 4 этаже, вот ваши ключи."...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Уже уехав далеко от отеля, я заметил,что уровень бензина в баке на одно деление, хотя бак по договору должен быть полным. Но возвращаться уже и времени не было и желания.( да и навигатор мы забыли в отеле, слава Богу Маша скачала в планшет перед поездкой какое-то офлайн приложение с картой) Больше интересовал вопрос, специально или случайно сотрудники "Доллара" хотели нам впарить седан эконом-класса вместо кабриолета...Может и случайность, но в любом случае посоветую тем, кто будет пользоваться услугами данной конторы быть на чеку...Хотя,забегая вперед, скажу,что в остальном претензий к этой компании у нас не было. Самая низкая цена за данный класс( за 10 дней 20т.р. Правда оплатил я это еще осенью 2014г.)среди прокатчиков. Так же приятно удивило отсутствие депозита.
После все этих злоключений с машиной.Мы поехали в "Wallmart".(большой сетевой супермаркет, вроде наших "Магнита", "Ленты" и т.д.).Нужно было запастись водой, продуктами в дорогу.Ведь завтра нас ждал пусть до Гранд Каньона. Встретили там бывшую соотечественницу. Она посоветовала нам сорт яблок, который "прямо лучше всех на свете".-). В остальном...ничем этот большой магазин не запомнился.Наверное, поэтому,я забыл что-то сфоткать..Остальная часть дня прошла в прогулках по бульвару, поисках магнитиков, зашли так же перекусить в известное бюджетное заведение для небогатого туриста "панду экспресс".
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Чудес от кулинарии не ждали,поэтому рассказывать особо нечего...Скажем так, для того,чтобы забить желудок и утолить голод-сойдет(порции большие).Хотя "Доктор Пеппер" понравился.
Вечером, нас ждало шоу La Reve в отеле Wynn...К сожалению,фото-видео съемка была вроде как запрещена( хотя китайские туристы,как всегда плевали на правила-), поэтому могу определиться впечатлениями только в виде текста-) Может быть,от того,что я прочитал великое множество восторженных отзывов и категорических рекомендаций выбрать именно это шоу,мои ожидания были сильно завышены,но я не был сильно потрясен этим действом. Да, нужно отдать должное артистам и инженерам...всему цирку. Картинка красивая, эффектов много, площадка-трансформер...всё это здорово,но у меня создалось впечатление,что вся эта оболочка призвана заполнить пустоту в сюжетной линии...Да и с точки зрения хореографии и сложности акробатических трюков...да всё слаженно,чистенько и ровно, но далеко не самый высокий класс.Честно говоря,под конец уже как-то надоели постоянные прыгания в воду...Но всё это,естественно, субъективно. Любителям ярких картинок понравится. Пару слов об отеле Wynn. Оставил о себе впечатление очень дорогого и пафосного отеля. Без всякой бутафории и аляповатости.Да и публика там несколько иная, не такая разношерстная что ли...Нет там ощущения безшабашности-)Хотя, быть может так только показалось.
В целом, про Вегас могу сказать,что это действительно сказочный город.( прям сразу вспомнились слова из песни" Город сказка, город мечта..."Город греха-)Несмотря на очевидную фейковость и некую игрушечность этот город все равно создает ощущение нереальности происходящего..Думаю, некоторым индивидам здесь реально может сорвать башню.Ведь Вегас поглощает своей атмосферой и манит, манит...Еще думаю,что сюда нужно желательно приезжать 1) большой компанией 2) с большими деньгами-) Весело и внутри отелей, в барах, и на улицах..хочется веселиться и кутить....Повсюду праздник.Главное поймать эту волну.-) К сожалению, наши друзья нам в этой поездке компанию не составили, поэтому не удалось нам в полной мере погрузиться в эту атмосферу...Прошла та самая волна рядом, чтобы мы её почувствовали, но мимо нас-) Не знаю есть ли в России города с подобным настроением...Разве что поселок "Лазаревское" в пик сезона где-то отдаленно напоминает..-)Пару наблюдений: Из всех городов США где мы были, Лас-Вегас-единственный город, где люди ходят по улице с пивом, и где какие-то сомнительные личности раздают карточки с фотками девушек. То ли стриптиз, то ли бордель...Короче,что-то из этой оперы.
15 апреля.
В этот день у нас по плану было доехать до Гранд Каньона с посещением Дамбы Гувера и заселение в отель в городке Tusayan. В общем, планы грандиозные.Упаковав чемоданы, я решил проверить навигатор и....он меня мягко говоря, расстроил. Карты он нам показал,а вот маршрут прокладывать отказывался...Ладно, думаю я, что-нибудь придумаю...А сам уже потихоньку начинаю паниковать, ведь даже приложение в планшете в дальнем пути не выручит. Маршрут то оно не прокладывает, а лишь только помогает сориентироваться на местности... И тут укладывая вещи на задний диван, я заметил на полу за водительским сиденьем маленькую коробочку, открываю, а там GPS навигатор Гармин. Включаю, задаю цель- работает!!! Ну не чудо ли?!И Бесплатно-Радости предела не было-). Даже не представляю, что бы мы делали без этого девайса,ведь местным мобильным интернетом обзавестись мы так и не потрудились...
Еще раз спасибо Гармину, через час мы были уже у Дамбы Гувера. Многие,пишут в отзывах,что ничего особенного в ней нет.Не знаю, не знаю...я до этого таких больших плотин не видел, поэтому был впечатлён грандиозностью этого технического сооружения...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Это кстати Мы-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
На обратном пути, перекусив в кафе рядом с парковкой,
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
мы продолжили путь. (Тут позволю себе небольшое лирическое отступление: для меня сама дорога,сам процесс поглощения миль/километров всегда являлся очень значимой частью авто-путешествия..Иногда созерцание пути даже важнее и приятнее цели.Впрочем, в этот раз всё было равноценно.-)
phpBB [media]

В Гранд Каньон мы приехали после обеда. Несмотря на яркое солнце и чистое небо, нам было не тепло.По ощущениям не больше 10 градусов, да и ветер дул не слабый...Зато туристов не очень много. Впрочем, все эти мысли как-то сразу улетучились, как только мы увидели его...(извиняюсь за качество фото.Во-первых, фотографы из нас так себе,во-вторых, время для съемок не самое лучшее)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Литературными талантами я не обладаю, поэтому могу лишь повторить то,что уже 1000 раз сказано-это нужно видеть.Ни видеосъемка,ни фотография никогда не передаст всё величие и красоту этого чуда природы...Одним словом, Гранд Каньон меня по-настоящему потряс. Это одно из тех, мест, которое я буду всегда включать в маршрут при посещении Запада США.
Наконец ближе к вечеру окончательно замерзнув, и проголодавшись, было принято решение вернуться в Tusayan,чтобы заселиться в отель (Red Feather Lodge/Motel, 115 $, 10-15 минут от Гранд Каньона) и где-нибудь перекусить.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
К нашему счастью, рядом с отелем оказалось Мексиканское кафе/ресторан Plaza Bonita.Недорого и вкусно.Впервые за эти несколько дней мы поели по-настоящему вкусное первое блюдо. Съели по тарелки вот такого супа:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
16 апреля.
Не знаю, как так получилось..То ли оба понадеялись друг на друга или просто из-за усталости, смены часовых поясов, но мы забыли завести будильник...В итоге к рассвету не успели.Хотя,конечно, это не помешало вновь проникнуться и посозерцать...ну и"поселфиться", естественно-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Пару слов о самой территории национального парка.То, что везде и повсюду чистота и порядок-это само собой разумеющееся. Во-первых, как в любой отлаженной системе, каждый четко выполняет свою работу
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Во-вторых, у людей культура поведения на природе очень на высоком уровне...Все знают для чего приехали. (кстати, на всей территории я заметил только одно небольшое кафе рядом с визитор-центром).Несмотря на то,что урн в парке не так уж и много,мусора замечено не было. На одном из пойнтов мы как-то стали свидетелями,как юные скауты( или просто дети-) давали клятву Рейнджеру "хранить и охранять национальный парк..".
phpBB [media]

По территории к основным точкам ("пойнтам") можно дойти пешком, а можно вот на таких автобусах/шатлах.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Есть несколько линий, маршрутов(красная, синяя..), по которым ходят автобусы с соответствующим названием.Кстати водители даже при двух пассажирах в пустом салоне, всегда рассказывает в пути о предстоящих точках, поприветствует Вас и пожелает при выходе Вам приятного дня-)
А вот здесь можно набрать питьевую воду( кто знает,укажите её источник.Текст на табличке не помню-) Вроде,что-то с ручьями связано..)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Такие автобусы,судя по картинке, связаны с вертолетными экскурсиями:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Всегда мечтал увидеть желтый американский школьный автобус. Мечта сбылась
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Байкеры тоже любят природу:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Хотя основной вид транспорта для большой американской семьи вот такой:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Причем компания подбирается в одном автодоме зачастую действительно большая: от детей дошкольного возраста до бабушек и дедушек.Очень приятно наблюдать такие дружные, сплоченные семьи. У нас,к сожалению, путешествия большой семьёй,как-то не очень распространены...Хотя,как представлю,такой шикарный транспорт на дорогах, к примеру, саратовской губернии,так сразу страшно становиться за всю кухонную утварь,да и вообще за машину...-)
Нагулявшись и сделав огромное количество фотографий, мы наконец,дошли до крайней точки основной тропинки. Сели в автобус и поехали на парковку.Там нашли своего Мустанга( а их там,как у нас каких-нибудь "Фокусов"-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Едем дальше...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Следующий пункт-Долина Монументов...Уже на подъезде к ней, мы начали вертеть головами по сторонам, в голову сразу же сразу полезли сцены из всяких вестернов...Подумать только, знал ли я, когда смотрел в детстве фильмы вроде "Золото Маккены",что лет через 20-25, я буду колесить на кабриолете по этим самым местам?! Эмоций не передать...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Заплатив на въезде 20 $, мы наконец, оказались внутри парка.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г..
Ну а дальше,как и все,мы достали свои фото/видео девайсы...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Ну и наш жеребец здесь смотрелся очень гармонично-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
К сожалению, уже через час нашего нахождения в долине,погода сильно ухудшилась, поднялся сильный ветер и.... снова пошел снег.Почему "снова"? В дороге мы уже успели застать это природное явление...и вот он нас догнал...
phpBB [media]

Казалось, еще чуть-чуть и мы станем свидетелями знаменитого американского смерча.Судьбу испытывать мы не стали, поэтому купив магнитики в визитор-центре, поехали дальше...
Аватара пользователя
Андрей1984
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Нью Йорк отзывы

Re: Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

Сообщение: #2

Сообщение Zaychona » 27 май 2015, 16:41

Очень интересно Подписываюсь
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

Сообщение: #3

Сообщение Андрей1984 » 31 май 2015, 13:54

17 апреля.
Позавтракали мы в отеле" Americas Best Value Inn" в г. Page. 40$ за ночь. Это такой типичный американский сетевой отель и нас он вполне устроил и ценой и качеством.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
После завтрака, мы забили в навигатор цель "Horseshoe Bend", и совсем вскоре уже оказались на месте. Оказалось,что от парковки до Подковы не так уж и близко..
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Ну вот наконец, она...тысячу раз я видел её на фото с разной степенью фотошопа и в очередной раз констатирую, что такими вещами можно наслаждаться только вживую...Это из разряда "Must see".Причем посещение сего чуда природы абсолютно бесплатно, хотя по-моему скромному мнению, её ценность выше некоторых платных природных достопримечательностей...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Для понимания масштаба уточню- маленькая белая точка слева-это небольшой катерок...-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Впрочем, на видео это лучше видно-)
phpBB [media]

Побродив еще немного и наслушавшись хруст камней под ногами(кстати такой кайф словил от этого звука ), мы отправились к Каньону Антилопы. По совету большинства форумчан, выбрал экскурсию на 11:00. Бронировал здесь:http://navajotours.com/. Никаких предоплат. Приехали мы туда на полчаса раньше, заплатили за въезд на парковку 16 $,
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Позабавила инструкция в туалете...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Потом еще по 40$ c человека за саму экскурсию.Когда подошло время, нас проинструктировали, разбили по группам и машинам, и мы, наконец-то поехали...(извиняюсь,что в очередной раз выкладываю скриншоты с видео).Некоторым было весело, некоторым холодно(ветер)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
И вот мы на месте:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Снова инструктаж. Вкратце:держаться вместе, от группы не уходить, смотреть по сторонам и слушать руководителя группы. Забегая вперед скажу,что наш "экскурсовод", девушка по имени Джазз, отлично справилась(и ,наверное,справляется до сих пор)со своей работой. Поможет и настройки нужные сделать и ракурс, и место для съемки,словом, оказывает всяческую помощь неопытным фотолюбителям. Так же и сфоткает вас на ваш же фотоаппарат,тел., планшет и т.д.
Про сам Каньон. Во многих отзывах читал,что на фото он выглядит лучше,чем в реальности...Я бы по иному охарактеризовал...Да, фотография несколько увеличивает красочность и контрастность, но для меня это не безусловный плюс. ..В живую же мне просто было интересно понаблюдать,как меняется цвет в зависимости от освещения...От просто коричневатого до золотистого и янтарного...От ощущения плотности до полости..
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Не знаю,приедем ли мы сюда второй раз, но знаю точно,что хотя бы один раз это место стоит увидеть.
Ну а у нам предстояло возвращение в Вегас. На удивление, навигатор нас повел совсем не по той дороге,по которой мы прибыли в Пейдж. Впрочем, мы были не против-)Мы только за разнообразие. Пожалуй единственное обстоятельство, которое нас в очередной раз несколько огорчило в пути-это то,что мультимедиа "Мустанга" отказывалось читать нашу флешку с музыкой.Приходилось слушать радио. В городах и окрестностях выбор был достаточно велик,но в некоторых местах, особенно глубине нац.парков ловила только одна радиостанция-спутниковое радио "Сириус", у которой весь репертуар состоял из 10-15 песен, выученных нами за 10 дней наизусть-)Хотя...некоторые треки были вполне ничего себе...(даты и время на видео регистраторе не верны-)
phpBB [media]

Прибыв в Вегас, мы заселились в самый дешевый отель(Мотель 8) за всё наше путешествие. Причем дешевый не только в плане цены( 39$), но и в плане ощущений...(дешевле, наверное, только Хостелы-)С другой стороны все удобства находились в номере, включая ТВ и кондиционер-), да и провели мы в этом жилище всего 6часов сна.., поэтому, как говорится не парились.-). Правда, смотря на парковку таких мотелей, сразу вспоминались экшн-сцены одного из моих любимых фильмов "Старикам здесь не место".
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Впрочем, эти несколько тревожные ассоциации покинули меня, как только мы вышли на главную улицу Вегаса. И снова тьма людей на улицах, в казино и,конечно,же свето-музыка неоновых вывесок...Прокатившись, на бесплатном поезде-монорельсе между отелями "Mandalay Bay», «Люксор» и «Экскалибур», в очередной раз задали риторический вопрос": Это ж сколько средств сюда вложено и сколько здесь крутится?!Мировой экономический кризис? не, не слышали.." Хотя,может и слышали, но забили...The show must go on, несмотря ни на что..
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Понаблюдав за всем этим, поймал себя на мысли...Хотя не на мысли, а скорее на контрасте ощущений. Еще недавно, восторгаясь естественной, нерукотворной красотой Гранд Каньона,Подковы... волей не волей как-то абстрагировался от земной суеты, размышляя о бренности бытия и и т.д. и т.п. И радовался,что способность слушать тишину еще есть во мне-)И вот Лас-Вегас, город с чудесами уже рукотворного характера. Здесь же это самое бренное и земное уже будоражит твоё сознание, испытывая тебя на прочность...
Ну вот примерно такой сумбур происходил у меня в голове перед сном, тем более подпитка была соответствующая: мы взяли в номер несколько бутылок пива разных марок.Путем дегустации определили,что более менее нам нравится BUD Light.
Аватара пользователя
Андрей1984
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

Сообщение: #4

Сообщение Андрей1984 » 03 июн 2015, 00:55

18 апреля.
В этот день у нас было запланировано экспресс-знакомство с Долиной смерти и дорога до городка Oakhurst, который расположен в 20км от н.п. Йосемити.
К сожалению, из-за сжатого графика наш маршрут прошел мимо главного символа долины- Рейстрек, да и транспорт нужен был другой.Судя по отзывам, там без SUV не обойтись.Поэтому,мы ограничились лишь несколькими точками, первой из которых стало Zabriskie Point.В отсутствии, Рейстрека, для меня этот пойнт стал самым запоминающимся.Забегая вперед,скажу,что это,наверное, единственная из увиденных нами в Долине Смерти достопримечательность, которая действительно произвела на нас впечатление и которая в реальности выглядит лучше,чем на фото.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Далее Bad Water...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Едем дальше...Погода( по ощущениям градусов 35) сама подталкивала нас снова поехать с открытым верхом.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Погуляли по ранчо...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Побродили по дюнам..
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Этим наше знакомство с Долиной Смерти ограничилось. Очень жаль, что мы не увидели Racetrack.Но в следующий раз обязательно выделим на это целый день.Что касается остального...Повторюсь, кроме Забриски пойнт, ничего особенно и не запомнилось.Возможно, сыграло роль время суток.Вполне допускаю,что в период рассвета/заката те же дюны обретают совсем другие краски,но уверен, что не кардинально-) Все-таки благодаря многим профессиональным фотографам, публикующих в своих отчетах свои фото-произведения, создается искаженное и несколько приукрашенное представление о многих пойнтах... Это не упрек фотографам, просто для одних фотография-это искусство, для других-информация. Но это только моё мнение.
Оставшаяся часть дня прошла в пути до Oakhurst.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
19 апреля.
Переночевали мы снова в отеле Americas Best Value Inn Yosemite, который находится на въезде в Oakhurst.(104 $ за ночь). После завтрака (там же) мы отправились в путь.В национальный парк Йосемити.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
На въезде с нас денег не взяли. Нам повезло- мы попали в один из бесплатных дней для посещения.Но буклет с картой и описанием все равно вручили.-)Оставив, машину на парковке, мы выбрали тропу( а их там много)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
и не переставали удивляться насколько в Штатах локализованы совершенно непохожие друг на друга диковины природы с разными ландшафтами и климатическими условиями. Еще совсем недавно мы восторгались величием Гранд Каньона,загорали под палящим солнцем Долины Смерти, и вот уже мы выискиваем лучи солнца в тени секвой, вдыхая чистейший воздух...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Заметил,что в нижней части парка людей значительно больше,чем на верхних пойнтах. Есть впечатление,что находишься на территории огромной турбазы-)
В целом,про Йосемити могу сказать следующее:с одной стороны,по впечатлениям место не уникальное.Наверное,это не тот национальный парк, ради которого люди посещают Штаты. Да я читал про эрозии различных горных пород, тектоническое поднятие, редкую геологическую формацию,и прочие характеристики.Это всё, естественно, интересно...для биологов, естествоведов и т.д.Я же,как обыватель, увидел горы, скалы, водопады.Это есть и России,и в других частях света.С другой стороны, я никак не могу сказать,что пожалел о потраченном времени и посещении этого места. Во-первых, на контрасте с Долиной Смерти, пейзажи Йосемити были,как глоток свежего воздуха, во-вторых, безотносительно Долины Смерти, мне просто нравятся горы, леса и дороги внутри них-), в-третьих, Йосемити был все равно почти по пути в Сан-Франциско
Возможно, именно в близости к Сан-Франциско и н.п.Секвойя и заключается уникальность Йосемити, да и от Долины Смерти не так уж и далеко, а там до Вегаса рукой подать
Пробыв в парке 7-8 часов, мы задали новую цель, к которой навигатор поначалу как-то странно нас вел, периодически теряя дорогу.Пару раз приходилось его перезагружать...Впрочем,признаться, нас это не так сильно волновало,как должно было..Во-первых,мы знали,что едем правильно,во-вторых вид за окнами автомобиля отгонял всяческую суету и волнение...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Вспомнился фильм "Простая история" Д.Линча...
НО на видео удалось заснять больше( не забываем ставить в настройках 1080-):
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Андрей1984 14 июн 2015, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей1984
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

Сообщение: #5

Сообщение Татьяна92 » 05 июн 2015, 09:57

А продолжение будет?? Очень интересно, хочется продолжение почитать
Татьяна92
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

Сообщение: #6

Сообщение werker » 06 июн 2015, 18:47

супер! возьму за основу своего маршрута, поэтому жду продолжения..
отдельное спасибо, если приведете примерную смету поездки.
Аватара пользователя
werker
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

Сообщение: #7

Сообщение Андрей1984 » 14 июн 2015, 00:59

Продолжим..(все еще 19 апреля)
Сан-Франциско встретил нас пасмурной погодой и небольшой пробкой на въезде в город:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Пока навигатор вел нас по центру города к отелю, мы никак не могли идентифицировать первое впечатление...Всё очень странно: с одной стороны относительно узкие улочки, крутые подъемы/спуски,трамваи и аккуратные,словно игрушечные домики, с другой все те же огромные автомобили типо Додж Рэм или Линкольн-Навигатор(зачем они здесь?....ведь простора то нет,по логике неудобно), много бомжей, сумасшедших и других сомнительных личностей...Такое ощущение,что многое сюда попало случайно,словно по телепортации... и не должно здесь находится...уж слишком некоторые вещи показались несовместимыми с друг другом.Ну как-то так..
Наконец, увидев наш отель(Beresford Arms 701 Post Street, Юнион-сквер 500$ за три ночи), мы стали искать поблизости парковку. Прочитав на форуме о проблеме с данной услугой в Сан-Франциско, приготовились к поискам. Но оказалось,что платных парковок, на которые мы нацелились,в центре города предостаточно...Заехав на одну из них, мы услышали цену 115 $ за трое суток.Вообще у них,как я понял, разные тарифы. (Можно, например, оставить и не на полный день, тогда цена другая...Если предоставишь документ от отеля-скидка).Мы не стали спешить и поехали заселяться в отель.Там нам озвучили 90$, включая типсы и таксы-) Нас это устроило, на ресепшене мы отдали ключи от Мустанга пожилому индийцу-портье, он в свою очередь вручил нам ключи от номера, а еще один индиец(уже молодой) взял наши чемоданы и попросили следовать за ним...
Пару слов об отеле. Если верить букинг.кому, то "Этот отель внесен в Национальный реестр исторических мест США. Гости по достоинству оценят его викторианский шарм и современные удобства. Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от местных достопримечательностей, в том числе станций канатной дороги....".Не знаю на счет современных удобств( у нас номер простой был), но в целом(опят бегу вперед-)Beresford Arms произвел приятное впечатление, как месторасположением, так и клиентоориентированостью...Утром завтрак, вечером вино с закусками( причем разливает/подливает его улыбчивый швейцар.),стабильный вай-фай, интерьер опять же приятный..Да и в длинных коридорах с коврами, есть что-то...Викторианский шарм что-ли-) Маша же охарактеризовала этот "шарм" так:" отель с приведениями.."-)
1е и последнее фото с интернета:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Вечером этого дня мы пошли ужинать.После непродолжительных поисков нужного заведения,мы вернулись к какому-то азиатскому кафе/ресторану.( по-моему, "Blue moon" называется), которые располагался совсем рядом с нашим отелем. Открыв меню и ничего толком не поняв, мы ткнули пальцем(я выбрал суп, Маша-какой-то салат) и стали ждать. Принесли нам вот это:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Вывод из всего этого я сделал такой- нельзя лениться,нужно продолжать изучать язык. Я уж не знаю,что там за игридиенты в этом супе, но вонь была ужасная за метр...Несло какими-то помоями... Прискрепки для носа у меня не было, поэтому к этому блюду я не притронулся. Салат Маше вроде понравился...у меня же аппетит пропал(хотя пиво,естественно допил-). В ближайшем минимаркете мы купили вина, сыра и отправились домой,т.е. в отель-) После пару бокалов усталость взяла своё и мы попрощались с этим длинным днем.Таким было для нас 19 апреля.
20 апреля.
Для начала хотелось бы отдельно поблагодарить за советы по пешим маршрутам человека с этого форума под ником mango_cooler. Спасибо!Очень дельные оказались советы!Правда, кое-что мы упустили, но этого уж наша вина...
Позавтракав в отеле, мы вышли на прогулку по утреннему Сан-Франциско...(этот отрезок я больше снимал на камеру, поэтому снова выкладываю скрины-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Как и обещал Букинг.ком "Чайнатаун" оказался рядом...Утром он немноголюден. Многие торговые "палатки" еще были закрыты,некоторые продавцы только раскладывали товар...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Этот колоритный квартал пересекают обычные улицы.И не скажешь,что рядом Китай...-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
И позади Чайнтаун остался так же внезапно, как и возник...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
И мы уже идем по "Litтle Italy"
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
А вот и Washington Square.Здесь мы присели немного отдохнуть и сориентироваться...Пока Маша определяла дальнейший маршрут в планшете, я успел понаблюдать за утренней жизнью этого парка.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Китайцы делают групповую зарядку:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Хотя некоторые предпочитают делать это отдельно..
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Ну а кто-то просто отдыхает...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Дальше мы повернули на Филберт стрит и пошли по направлению к Сoit Tower. Я бы охарактеризовал эту улицу,как самую крутую в моей жизни...-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Представил что будет,если вдруг поскозльнешься... покатишься кубарем вниз...Остановится будет не так уж и легко, а если вдруг гололед?!
А ведь здесь жилые дома, люди живут...(на фото один из переулков)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
(У местных тут,наверное, хорошо икроножные прокачены-)и не только живут, но и учатся:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Наконец мы дошли до башни:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
С этой площадки открылся очень недурственный вид на Bay Bridge и окрестности:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Отсюда мы решили спуститься к пирсам, не помню точно как называется эта улица( по-моему Fillbert Steps), по которой мы шли, но она нам очень понравилась...Такой себе нетуристический уголок, в котором можно увидеть много чего интересного.Например, солнечные батареи на крыше:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
или памятник:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Ну и сама по себе улица весьма живописна...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Местами всё это напоминало частный сектор близ нашего Черноморского побережья
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
После не совсем туристических достопримечательностей, мы направились к одному из самых посещаемых мест в Сан-Франциско-Пирсу 39.По пути,как всегда,заметили много интересного:
Выделенные полосы для велосипедистов. Не зря говорят,что для них Сан-Франциско-рай.-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Обычный, нетуристический трамвай:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Круизный лайнер:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Рыбак и странный памятник..
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Экскурсионные автобусы
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
А вот и сам Пирс 39.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Естественно мы не могли не попробовать Сhowders( по нашему "суп в булке").Их там продают в каждом заведении...(суп,как суп.но больше на кашу смахивает)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Позабавили умывальники в туалетах:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Конечно же, посмотрели на котиков:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Сфоткался у магазина автографов с афишой.(кто хоть немного боксом интересуется-поймет-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Идем дальше...Увидели какой-то военный корабль.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
зашли по пути в интересный магазинчик воздушных змеев и прочего...Всё очень красиво, но мы побоялись покупать. Слишком уж нежные конструкции для перевозок в забитом чемодане...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Fisherman Wharf
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Здесь мы немного перекусили морепродуктами.Взяли себе по такому набору-)
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Мы остались довольны-)
Следующим пунктом нашего маршрута был парк Ghiradelli Square, где мы собирались сесть и прокатиться на знаменитом Cable Car.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Увидев внушительную очередь на трамвайчик, мы решили повременить..
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
И изучить ближайшие улицы...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Откуда здесь Ситроен, да еще и с европейскими номерами?!
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Нашли любопытное заведение..
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
с оригинальной кассой:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
После чего все-таки вернулись к Cable Car...купили билеты
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Потом, пока стояли в очереди, понаблюдали за механизмом разворота трамвая:
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
И отправились на прогулку
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
На фото было снимать неудобно,поэтомуснова воспользовался видеокамерой:
phpBB [media]

Следующим пунктом нашего маршрута была Lombard Street...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Взобравшись на вершину этой знаменитой улицы,мы отправились в сторону своего отеля, по пути фотографируя различные интересности..
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Остаток дня потратили на шоппинг в Масys, рядом с которым скушали по Хот-Догу.Всё думал,чем же американский хот-дог отличается от нашего...
Да ничем, кроме возможности выбора на своё усмотрение комбинации кетчупа, соуса...
Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г. Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.
Оставив покупки в отеле, мы сходили в ближайший бар, выпили по пару кружек пива...И больше,честно говоря, не могу вспомнить чего-нибудь примечательного в вечере этого дня...возможно, в баре мы выпили больше двух кружек...-)
Аватара пользователя
Андрей1984
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

Сообщение: #8

Сообщение Mandarinka0989 » 11 июл 2015, 13:31

как интересно и легко написано)))ждем продолжения))
Mandarinka0989
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Запад США+Нью-Йорк. Апрель 2015г.

Сообщение: #9

Сообщение vikikristina » 14 мар 2017, 15:25

Здравствуйте! а какой бюджет общий поездки получился?
vikikristina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль