7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Сообщение: #1

Сообщение Leni_more » 17 июл 2015, 23:18

Приветствую любителей Большого Яблока.
Желание попасть в Нью-Йорк у нас было давно, причем делание настолько сильное, что нас не сломила первая неудачная попытка получения визы США. Мы совершили всевозможно допустимые ошибки, но это совсем другая история. Год спустя весной 2014 мы получили долгожданную трехгодовую визу и начали планировать путешествие, которе началось 6 сентября в 9 утра в московском аэропорту Внуково.
Летели мы компанией Трансаэро на Боинге 777-200. На 5 мест нас было трое, что позволило растянуться на свободных креслах и поспать. Это был мой первый долгий перелет, но прошел он на удивление быстро благодаря сну, кино и трехразовому питанию. В JFK пришлось отстоять час в очереди на паспортный контроль. Офицер не спросила вообще ничего, кроме количества планируемых дней в США. Еще летом мы сняли квартиру на . в Бруклине, в районе Форт Грин. Тратиться на такси на не хотелось, поэтому с вокзала мы доехали на air train до станции метро Jamaica, а там всего час на метро и мы в Бруклине. Метро уже настраивает на нужный лад)

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Квартира находится она на 6 этаже 16-ти этажного здания. Квартира студийного плана около 35-40 квадратов. Около окна большая кровать и комод. Слева от окна жутко неудобный диван из икеи и стол, который заменяет обеденный. Напротив окна скромная кухня, состоящая из холодильника, раковины и плиты. Ну и рабочей поверхности шириной около 20см. А ну еще чистый просторный санузел. В общем, жить можно)

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

В каком-то сомнамбулическом состоянии прогулялись по району в поисках магазина. оказалось, что живем мы в 10 минутах от Барклайс центра, а так же небольшого супермаркета и станции метро, где пересекаются 4 линии, что оказалось очень удобно.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Население преимущественно афроамериканцы. Сам район вполне чистый, милый и спокойный. После небольшого променада по супермаркетам мы как-то дошли до дома, приготовили поесть, и в 5 утра по Москве, наконец, смогли уснуть. Смена часовых поясов для меня то еще испытание. Зато в этом есть некоторые преимущества. Например, встать в 5 утра на следующий день и пойти смотреть на Манхеттен. Мы жили недалеко от известного по криминальному прошлому Bed Stuy. Говорят, там до сих пор не очень спокойно, поэтому мы не стали испытывать судьбу и направились в Dumbo - это район, который расположен под Бруклинским мостом и с него открывается отличный вид на нижний Манхеттен. Именно таким я себе и представляла Бруклин - невысокие дома, много зелени и знаменитые ступеньки. Очень тихо и уютно.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Когда я встала на дороге, копошась в телефоне, ко мне подошел мужчина, спросил не заблудилась ли я и не нужна ли мне помощь. Это приятно. Несмотря на ранний час воскресения на улице было много прохожих, особенно когда мы подошли к набережной. Если бы я жила в Бруклин Хайтс я бы тоже каждое утро начинала с кофе на лавочке с видом на Манхеттен)

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Перекусив пиццей за 13 баксов (это 3 огромных куска, пиво и вода), мы решили прогуляться по Бруклинскому мосту. Его длина почти 2км, а вот пешеходная часть в ширину не больше 3 метров. Половину этого пространства занимает велодорожка, по которой в обе стороны носятся вежливые и не очень велосипедисты. Оставшееся место занимает толпа туристов, которых на тот момент было очень немало. Постоянно кто-то останавливается для фото и создает пробку, приходится ждать или лезть под колеса великов. В общем, немного непродуманно.
Сам мост, конечно, производит впечатление. А еще с него открываются прекрасные виды на город.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

За Бруклинским мостом начинается совсем другой Нью-Йорк. Тот самый высотный и головокружительный. Снять это даже на широкоугольник практически невозможно. Да и ни одна фотография не передаст всю эту мощь небоскребов.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Незаметно мы дошли до Флетайрон билдинг и 5 авеню. К тому моменту мы уже немного устали, а рядом был Медисон Сквер парк с бесплатным вайфаем. Мы расположились на газоне среди десятков парочек и компаний. Кто-то занимался йогой, кто-то фотографировался, кто-то просто громко что-то обсуждал. Было немного тесновато, а я вообще не люблю, когда вторгаются в мое личное пространство. Но там царила такая беззаботная приятная атмосфера, что даже я расслабилась. Ты улыбаешься людям, они улыбаются в ответ. И пусть это просто вежливая улыбка, но увидеть ее гораздо приятнее, чем типично хмурое лицо среднего жителя России. Проверив почту и запостив пару фоток в инстаграм мы двинулись по пятой авеню просто куда глаза глядят. Там было все, что можно увидеть в типичном фильме про Нью-Йорк: разномастные люди, очереди, небоскребы и, конечно, желтое такси.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Очередь, чтобы сделать фотографию у знаменитого арт-объекта

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

А это очередь за новым айфоном за несколько дней до презентации

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Так мы прошлись по 5 авеню до Централ Парка. Очень жаль, что я все время забывала включить шагомер на телефоне, думаю километров по 20 каждый день мы наворачивали. Ни разу не удалось воспользоваться услугами знаменитого нью-йоркского такси. Мы купили проездной как раз на 7 дней за 30$,при стоимости одной поездки в 2,5 это очень выгодно. Метро в НЙ одно из самых больших в мире, некоторое время ушло на адаптацию к странной схеме передвижения. Но на третий день я уже отлично ориентировалась в маршрутах, отличала экспресс поезда от обычных и почти всегда знала, на какой поезд лучше садиться в час пик, а на какой утром. Конечно, бывали форс-мажоры, когда во время поездки машинист объявлял, что на линии произошла авария, и поезд дальше не идет, но редко.

В первый день мы вернулись домой еще засветло, все таки ранний подъем давал о себе знать. А на следующий день мы отправились на Брайтон Бич, посмотрели дом, в котором якобы жили "Друзья" и встретили закат...продолжение следует=)
Аватара пользователя
Leni_more
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.08.2014
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский
горные лыжи в США Аспен

Re: 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Сообщение: #2

Сообщение sonnez » 19 июл 2015, 12:35

Интересно продолжайте, пожалуйста.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Сообщение: #3

Сообщение Leni_more » 19 июл 2015, 19:56

8 сентября

День обещал быть теплым, поэтому схватив купальные костюмы, мы отправились поближе к океану - на Брайтон-Бич. Накануне мы уже пробежались по китайскому и итальянскому кварталам, поэтому завернуть в русский было крайне любопытно. От нашей станции Atlantic Av. до Brighton Beach мы добирались не меньше получаса. Пассажиров становилось все меньше, а пейзажи за окном больше напоминали пригород с ровно расчерченными по блокам улицами и невысокими однообразными застройками.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года


Мы словно оказались в фильме "Брат 2" - тот же мост, улица забитая магазинами с русскими вывесками, родная речь и..невыносимая вонь канализации и кучки мусора. Это первое впечатление о нон, наверняка, обманчиво, потому что углубляться в изучение района желания не возникло. Вместо этого мы отправились в сторону набережной, где неспешно прогуливались пенсионеры.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года
7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года
7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года
7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Вода оказалась довольно прохладной, так что мы решили прогуляться в сторону парка развлечений на Coney Island в надежде прокатиться на колесе обозрения, но именно в тот день парк не работал.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года
Съев в Nathans по хот-догу и бургеру, мы уехали из этого района. Скажу честно - я совсем не прониклась и даже пожалела потраченного времени.

Дальше мы прогулялись до мемориала 11/9. Это два огромных бассейна-фонтана, расположенным на месте бывших башен-близнецов. На парапетах выбиты имена жертв. Зрелище до мурашек, конечно.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года
7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

А потом пошли к дому "Друзей". Как большой фанат сериала, я не могла пройти мимо, но вы наверняка сто раз уже видели эту улицу и этот дом, так что пойдем дальше=)
Нью-Йорк влюбляет в себя тем, что стоит перейти улицу и из каменных джунглей попадаешь в пятиэтажный район с уютными зелеными улицами. И каждый район по-своему интересен и красив.
7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Я очень люблю кофе, так что для поиска кофеен я скачала приложение New York: Coffee Guide, которое привело меня в Kaffe 1668 (275 Greenwich St) и это оказался самый вкусный кофе, который я пробовала в жизни. Еще мне понравилось то, что за большим столом сидят незнакомые между собой люди, читают, сидят в инете, занимаются своими делами и никого это не напрягает.
7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Следующим пунктом нашей программы был парк Хай-Лайн. На месте заброшенной железнодорожной ветки возвели уникальный чудесный парк с миллионом разных растений. Мне говорили, что место немного хипстерское и тусуются там дизайнеры и пр. Но туристы там ходят совершенно разные. В общем, отличный вариант для прогулки. Мы даже застали съемку фильма, правда там был перерыв и никакого действия мы не дождались.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Парк оказался отличным местом - там можно бесконечно гулять, отдыхать на лавочках или в кафе, зайти в Chelsea Market поглазеть на модные штучки, ну и главное для меня - фотографировать интересные виды города.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

К концу прогулки я уже еле ходила: мы прошли от нижнего Манхеттена до Мидтауна пешком без особого маршрута. При желании можно взять билет на туристический автобус и объехать все достопримечательности за 1-2 дня. Это совсем не наш вариант, но признаюсь, я об этом не раз думала - настолько я уставала почти каждый день. Но совсем об этом не жалею и прошла бы весь НЙ вдоль и поперек еще не раз.

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Заканчивать вечер мы поехали в парк Бруклин Бридж. Успели как раз к закату. Желающих фотографировать этот вид было так много, что приходилось проявлять максимум ловкости, чтобы втиснуться между штативами) Но виды этого стоят

7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Спасибо за внимание, продолжение следует
Аватара пользователя
Leni_more
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.08.2014
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Сообщение: #4

Сообщение yanebrit » 20 июл 2015, 17:31

Подписываюсь!
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Сообщение: #5

Сообщение Hispano » 12 авг 2015, 13:10

Leni_more замечательный рассказ!!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Нью-Йорке - что можно успеть за неделю 6-13 сентября 2014 года

Сообщение: #6

Сообщение Ketskin » 09 сен 2015, 09:15

Спасибо!очень понравился рассказ.как с погодой было в это время?ходили в более летней одежде или потеплее?
Ketskin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль