Гавайи первый раз осень 2015 Banzai Pipeline для просверки

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гавайи первый раз осень 2015 Banzai Pipeline для просверки

Сообщение: #1

Сообщение allwonder » 17 авг 2015, 22:22

Здравствуйте друзья!
Пишу вам из славного города Новосибирск с целью получить исчерпывающую (по возможности) информацию о курорте (а может и не курорте) Гавайи. Мы с мужем давно мечтали там побывать, а тут вот удалось сбагрить всех детей бабушкам да нянькам, а сами решили улететь в дали дальние за новыми впечатлениями.
Сразу оговорюсь и расскажу подробнее о нашей семье. Полтора года назад я сама шерстила форум, дабы найти соискателей или уже бывалых, насчет родов в Калифорнии, а точнее в Лос Анджелесе (ЛА). Этот форум мне очень помог, за что огромное спасибо его основателю! С подругами с форума мы общаемся по сей день (роды были успешными за что не малое спасибо в том числе)

И сейчас, прошло боольше года с тех пор, как я искала какую либо инфу здесь. И вот мы открыты для новой информации снова и просим помощи форума!
Мы долго искали билеты и получилось, что мы летим из новосибисрка - Владивосток-Токио - Гонолулу. Это оказался самый дешевый перелет, причем с оптимальными пересадками и хваленый skyscanner их нам не выдавал. Поэтому совет №1: определяйте оптимальный маршрут самостоятельно, причем по кусочкам, от точки назначения к своему месту отправления. Так будет меньше затрат, и хоть вам и придется потратить немало времени и здоровья за поисками билетов (в глазах двоились буквы), зато вы сэкономите немало средств - билеты оказались на 100 тыр. дешевле.

но это лирическое отступление. итак, вопросы на повестке дня: где лучше всего отдыхать на Гавайях(подрузамевается серфинг)?? лучше отель или поиск арендодателя через .? Какое побережье, чтобы было недалеко от остального мира(я не серфер, тольк муж)?

вообще хотелось бы узнать всего и побольше(как с питанием? проживанием? Развлечениями? Культурой? ) цены и возможность получения услуг.
летим с 28 октября по 11 ноября. Если есть попутчики, присоединяйтесь, будем рады, если форматы путешествия совпадают

с Благодарсностью ко всему форуму и особенно к тем, кто сюда пишет
allwonder
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
поездки по США рассказы

Re: Гавайи первый раз осень 2015 Banzai Pipeline для просверки

Сообщение: #2

Сообщение Canadienne » 18 авг 2015, 05:23

Весь остров можно на машине за час объехать. Основная тусовка на юге острова. На севере самый крутой серфинг. На запад лучше не соваться (так мне говорили местные). Я бы выбирала апартаменты. Гостиницы там затрапезные 70х годов. С несколькими людьми обсуждали, впечатления от гостиниц не фонтан. Если, конечно, не в Шератоне собираетесь селиться. Там, по отзывам, ничего. Вообще все на острове достаточно дорого. Дороже, чем на континенте. Много японцев. Видимо, из-за них ценник так задран. Еда в ресторанах в районе Вайкики не понравилась. Паркинг в отелях в районе Вайкики платный. так что выбирайте сами, где удобнее селиться. На севере сильный ветер и тучи (ну и волны, соответственно). На юге всегда солнечно ( по отзывам местных, опять же. я там всего неделю отдыхала, сложно сделать глобалные выводы).
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гавайи первый раз осень 2015 Banzai Pipeline для просверки

Сообщение: #3

Сообщение Pink Mashroom » 19 авг 2015, 02:40

ИМХО, лучше ., с хорошей кухней. Мы правда на Мауи жили, но я не вижу смысла в отеле. Кстати, а почему не на Мауи? ИМХО, стоит два острова посетить - Мауи и Большой. На Мауи нам не хватило 7 дней. Придется снова ехать.
С питанием там великолепно. Там свежайший тунец во всех видах. Будете его есть в основном сырым в виде поке гавайского. Это ужасно вкусно. Рестораны хорошие. Природа сумасшедшей красоты. Развлечения? Хайкинг по вулканам обязательно. Если играете в гольф - там это по полной программе. Серфинг.... ну сами понимаете.
На большом острове посмотреть на живой вулкан и на зеленый пляж.
Гавайи это рай на земле. Я бы там жила с удовольствием.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль