Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна Захарова » 26 авг 2015, 16:13

С момента поездки прошло уже 2 года, но силы взяться за отчет, появились только сейчас, воспоминания немного притупились, но все же, хочется поделиться эмоциями))

Начну со слов благодарности моему попутчику: Борис, спасибо за поездку, за полученные эмоции, за твое участие, за твое терпение, в разведку - можно) хотя не скрою, были моменты, когда хотелось много ругаться матом, откровения будут дальше))) Спасибо, за порядочность и честность! И хороших разных путешествий без злоключений и потерь!!
_____
Обычно, я езжу одна... Почему решила искать попутчика на форуме, сама не знаю. В голове океан, бесконечные пляжи, дурная свобода, тут же возник образ брутального мачо и дальше фантазии понеслись, ну сами понимаете))
Чаще, мечты и реальность не совпадают) Попутчик оказался человеком порядочным и хорошим. Все, точка. Но первые два качества перевесили все остальное, тем более, он купил билет под мои даты поездки и как порядочная дама, я обязана была жениться. Вообщем, летим!

Перелет в Лос-Анжелес, Аэрофлотом, без задержек, кормили, как грудничков, по требованию, плюс вино, что при моем неумении спать в самолете, было огромным плюсом, на пол-часа после бокала меня срубало. От комментариев о количестве выпитого, прошу воздержаться)

Я в Штатах впервые, попутчик тоже, у меня восторженные предвкушения, у него осторожность "Прекрати ржать, вдруг нас не пустят? " Приняли решение идти к разным офицерам, дабы не портить мою положительную карму.

Здрасти, здрасти, надолго? с какой целью? А, вижу-вижу, др отмечать! Я ему: "По-английски не говорю, хотите пообщаться, говорите медленно." Он: "А я по-русски не говорю, только по-киргизски. Кандай ? " (как дела?) Я ему машинально в ответ: " Айгырдай!" (как у жеребца с большим....) У чувака истерика)) -"Откуда знаешь?" -"А ты?" "Я в Бишкеке на военной базе служил"
Велкам to the USA!!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Машину букали заранее, бюджетный седан, апгрейдили бесплатно до Jeep, цвет на выбор)) При выходе из аэропорта нужно дождаться шатл с надписью своей прокатной конторы, который и доставит вас к месту назначения. Ходят очень часто.

В виду позднего прилета и практически потерянного дня, решено было потратить уже полностью день на дорогу, потому стартанули в Сан-Франциско, откуда, собственно, и был расписан маршрут.
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Он претерпел множество изменений, с учетом пожеланий участников, дедлайлана и того, что Борис, еще на несколько дней оставался в одиночестве.
Ехать всего 380 миль, плевать на усталость после рабочего дня, бессонный перелет, мы же в Америке!!
Блин, пробки!
Пусть в Москве всегда будут такие пробки. Они движутся!! Плюс замечательная вещь carpool, если ты в машине не один, можешь двигаться по этой полосе, чем собственно, мы частенько пользовались.

Борис подготовился основательно: 3 навигатора вещали разными голосами! Я вообще езжу без них, потому что ни хрена в них не понимаю)) В принципе, логистика передвижения достаточно явная, если понять системы выездов с магистрали и забыть о наших идиотских развязках, все легко.
Дорога прямая и скучная, развлекались, кто пивом, кто энергетиком. Кстати, понравился. Всякие ред булы и иже с ними стараюсь не употреблять, организм их плохо переносит, а маленькие штатовские пузырики пошли "на ура": написано 5 часов-значит 5 часов и последствий никаких.

Все! Впереди указатели на Фриско, сил нет, хочется в кровать. Борис проснулся, включил навигаторы. На фига, спрашиваю? Ну, чтоб до отеля доехать. "Поедем по указателям! Я уже все на карте смотрела" -«Нет, по навигатору!" И тут на одной из развязок, все три девайса одновременно рекомендуют повернуть, но один налево, второй направо, а третий велит развернуться! Реально, вынос мозга, когда голова и так пустая) Доверились, проехали дважды развязку, где уже были, психанула, чтоб все нахер вырубил, доехали так. Душ, сон. Сил на большее не осталось.

Утром, снарядились, позавтракали, кстати, для бюджетного мотеля, Super 8, все очень неплохо, завтрак нормальный, главное-кофе есть, номер вполне себе, чисто, кровати большие, мне, это важно: 183 см надо еще расположить)) парковка бесплатная. Если цель только ночевка-рекомендую.

Первым делом, пошли на набережную. Раннее утро, отсутствие людей, мягкое солнце, после ноябрьской московской слякоти-вот оно, счастье))
Виды, конечно потрясающие! Да и с погодой бесконечно повезло, ни тумана, ни облачка!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Каждый занят делом, кто-то кормит чаек, кто-то выгуливает собак, у кого фитнес, у нас релакс и наслаждение видами.
Вдалеке виден остров Алькатрас, с бывшей широко известной федеральной тюрьмой. Добраться можно на пароме от пирса 33.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Дворами пробирались на поиски Ломбард-стрит. По пути приятно поразило количество спортивных площадок и бесплатных тренажеров.

Ломбард стрит известна по одному ее короткому отрезку. Проект её был разработан в далеком 1922 году Карлом Генри. Дело в том, что угол наклона холма на одном из спусков составлял 27° при длине в 400 метров. В результате было принято решение уклон сократить до терпимых 16°, а дорогу сделать изогнутой.

Это не горизонт завален, это уклон у дороги такой))) По-моему это Filbert Street.
На этой же улице стоит громадная Церковь святых Петра и Павла, в которой венчался американский бейсболист Джо Ди Маджо. Однако церковь интересна еще и тем, что у нее поистине дьявольский адрес: 666 Filbert Street.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Ломбард стрит привлекает толпы туристов, поэтому, настоятельно рекомендую топать туда утром или ехать на трамвайчике, нам не повезло, в выходной у него тоже был выходной))

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Далее, наш путь лежал на Fisherman's Wharf, одну из самых оживленных достопримечательностей в Сан-Франциско. В районе куча магазинчиков, игровых центров, аквариум, Морской национальный исторический парк Сан-Франциско, консервный завод, старая шоколадная фабрика, площадь Гирарделли, музей механики и музей восковых фигур. Можно прокатиться на забавном автобусе, в виде лодки.
Для ценителей истории это место тоже будет полезно. В бухте возле Пирса 39 пришвартовано несколько исторических кораблей и даже подводная лодка! «Джеремайа О’Брайен» - один из 2 751 так называемых «кораблей свободы», построенных во время Второй Мировой. Он один из двух, оставшихся на плаву. Корабль открыт для посещения.

Пристань известна своими многочисленными ресторанам. Рекомендую изумительный суп из лобстеров в хлебной тарелке.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Самая главное достопримечательность, это конечно, же морские львы!
На причале есть специальные скамейки для проведения школьных занятий для детей, куда учителя приводят классы и рассказывают о жизни морских животных.

Зрелище завораживающее, наблюдать за ними можно бесконечно, храпят, фыркают, дерутся, валяются в изнеможении на помостах.
Короче, сплошное мимими! )))

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Сам причал достаточно длинный, далеко уходит в залив, и представляет собой некий туристический городок в большом городе. Магазины, рестораны, кафе, сувениры.
Деревянный помост из некрашенных досок, потемневших от времени, придает месту свой особый колорит. В центре Пирса 39 постоянно проходят какие-нибудь представления.
Елки в середине ноября уже наряжены, подготовка к рождеству полным ходом.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Аааа, есть еще одна местная достопримечательность, с человеческим лицом. Дядьку зовут Дэвид Джонс и вот уже как 30 лет, он занимается тем, что прячется за контейнером, прикрывается кустом и как только мимо проходят туристы, а в особенности дамы, он выскакивает прямо на них. Мы как раз, обедали напротив, наблюдать за жертвами очень забавно)))

Дальше, потопали по набережной в сторону Даун Тауна.
Фраза "умный в гору не пойдет" — в Сан-Франциско не действует. Город расположен на 42 холмах и миновать их не реально))
Отличной доступной смотровой площадкой в Сан-Франциско является площадка на Coit Tower. Она расположена на Телеграф-Хилл. Мы, из-за лени своей не поднялись(

Даун таун оказался практически безлюден и пуст... Но и в этом была своя прелесть.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Город очень интернационален.
Всем известный китайский квартал. К слову сказать, чайнатаун в С-Ф знаменит тем, что это самый большой китайский квартал на территории Северной Америки, а еще это самый старый из китайских кварталов во всем мире

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Итальянский квартал


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Еще несколько фоток города

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

В Сан-Франциско все прекрасно: и канализационные люки

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

и даже пожарные машины имеют свой лоск и пройти мимо не реально.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Сан-Франциско настолько многогранный город, что показать его в одном отчете просто нереально, да и не удалось посетить все запланированные места по ряду причин. С наскока город нельзя взять, нужно как минимум, несколько дней присутствия без туристической суеты.
Жалко, что столько эмоций упущено. Зато, есть веский повод вернуться!!

Далее наш путь лежал в долину Наппа, конечно же через мост Голден Гейт!!


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Конструкция какая-то нереальная, грандиозная, шедевр и с эстетической и с инженерной точки зрения. Вес без малого 900 000 тонн. Высота от проезжей части до уровня моря составляет 67 метров.
Каждый канат сплетен из 27 572 стальных тросов. В сумме их длина трехкратно превышает размер экватора земли.
Каждая свая Голден-Гейт выдерживает по вертикали нагрузку в 95 миллионов килограммов на один трос, а блоки анкерного крепления с каждой стороны выносит по 28,5 миллиона килограммов.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Попали мы туда перед закатом.
Рядом с мостом две смотровые. Та, что справа от моста понравилась гораздо менее, фотки на закате не очень, да и толпа народу. Вид, конечно, впечатляющий, но если не полениться и объехать с другой стороны, то панорама открывается на порядок лучше. Оставляем машину на парковке и топаем пешком до места, указанного на карте.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Он нереально красив!! Можно быть с ним бесконечно!


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Я хочу его теперь в тумане!! Я просто обязана вернуться!!

Ладно, прочь розовые сопли, двигаемся дальше.

В дороге тоже немало красивых мостов, блин, что-то есть маниакально притягивающее в этих железобетонных конструкциях!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Ночевать мы остановились в Вальехо, премилый городок с мексиканским колоритом.
Порадовал супермаркет, рядом с мотелем, вот уж где есть разгуляться! Мне хотелось разом скупить все соусы, бутылочки, баночки, невиданные доселе вершки и корешки.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Мотель стандартный, парковка, бассейн, чисто, прилично, дешево)) Нормальный завтрак. Налила в стакан теста, топаю делать вафли, Борис тоже налил. Возвращаюсь к столику-стакан пустой))
Борис, где тесто??? Тесто? Я его выпил.... еще и думаю, что за странный вкус такой, ой теперь у меня с желудком обязательно что-то случиться...Занавес!

Долина Напа – это микс из виноградников и винных ресторанов. Считается, что в здешних местах благодаря климату и богатым почвам созданы идеальные условия для калифорнийских виноделов – такие, что даже французам остается удавиться от зависти. Мне же, Напа напомнила Тоскану))

По всей долине разбросаны винодельни, где туристов приглашают продегустировать каждую строчку винной карты.
Разгар дегустаций приходится на сентябрь-октябрь, когда красное и белое вино льется рекой. Как же мне хотелось «хлеба и зрелищ»!
Попутчика моего, сей вид отдыха не прельщал, потому и опять, галопом, одним глазком в замочную скважину и надегустироваться не пришлось))) Я, на тот момент, еще лояльная к желаниям других, согласилась на обзорную быструю прогулку.
Желающим, ссылки на интересные места: винодельня с киномузеем Фрэнсиса Форда Копполы http://www.rubiconestate.com. Владения семьи Уолта Диснея, по которым можно бродить подшофе http://www.silveradovineyards.com.
Очень рекомендуют винодельню CaStello di Amorosa. Да и вообще, заходи в любую и дегустируй наздоровье, а виды там везде потрясающие!

Зашли в один небольшой магазин при винодельне, спросили сколько человек работает, -Десять. А сколько бутылок производится за год? Ответ поразил: примерно 60 тысяч. Все это делают десять человек, без дополнительных работников!!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Хоть пьянству объявили бой, но отдав дань уважения такому адскому труду, несколько бутылок вина перекочевали в багажник))

Самый популярный способ путешествия по долине – ретро-поезд Napa Valley Wine Train, пассажиры которого пьют-едят до отвала, а во время остановок – исследуют мутным взором живописные виноградники http://www.winetrain.com А можно и велик арендовать и с ветерком ))
[Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней



Сами виноградники, в ноябре, уже без урожая, но все равно, где-то висит изюм)) Вообщем, не буду утомлять рассказом и мучить себя воспоминаниями, просто несколько фото.


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Дальше в обязательной программе была дорога по побережью.
Стартанули в Монтерей.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Не все знают, что Монтерей был столицей Калифорнии с 1777 по 1849 годы - еще когда он принадлежал сначала Испании, а потом Мексике. 7 июля 1846 года после "Битвы у Монтерея" (судя по заметке в Википедии почти все мексиканцы сдались без единого выстрела) Монтерей перешел к США. В Монтерее был построен первый в Калифорнии театр, первый кирпичный дом, первая общественная школа, общественная библиотека и первый печатный станок.
В Монтерее жили многие известные писатели - такие как Джон Стейнбек, Роберт Хайнлайн, Генри Миллер, Роберт Льюис Стивенсон.
Неплохо для города с населением всего в 30 тысяч!
Наконец, именно этот Монтерей - родина сыра под названием Monterey Jack, который здесь делали еще монахи-францисканцы в начале 19-го века.
Монтерей также долгое время был известен своей рыбной промышленностью, которая стала угасать начиная с середины 20-го века.

Рыболовная пристань. Живность валяется, практически, под ногами)

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

В Монтерее находится один из лучших в США аквариумов, куда мы ……..не поехали.
Но основная идея поездки в этот городок, заключалась в возможности понаблюдать за горбатыми и голубыми китами, касатками и дельфинами.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Будущим счастливчикам ссылка на сайт, с возможностью онлайн бронирования http://www.montereybaywhalewatch.com/trips.htm

Но, опять наши мнения не сошлись!! Тратить 6 часов для «глупых рыб» товарищу моему было совсем не интересно. Вот тут, между нами и пробежала первая черная кошка)))
Я, злая и разочарованная, ходила, тупо дуясь, а Бориска веселился и искал место, где полакомиться BLT.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Странно, как можно разменять удовольствие сожрать пресловутый американский гамбургер на бурю эмоций от того, что ты никогда не видел…. Ну, да ладно.
Гамбургеры найдены, душевное равновесие почти восстановлено, решили перекусить на берегу океана. Договорились: я беру воду и сумки, ты берешь фотик и еду. С трудом нашли парковку. Ползли и прыгали по валунам, чтобы найти место для «фастпира», чтобы место было поудобнее и вид шикарный.
Ну, расстелила какой-никакой дастархан, доставай, говорю, свои булки. Булки? Булки…
Кажется, я их в машине забыл))))

Дальше путь наш пролегал по 17-mile drive- мимо океана, пляжей, скал, роскошных частных домов.
17-мильная дорога, как и всё, что вокруг неё, является частной собственностью, и въезд на дорогу стоит $10.
По одной стороне достаточно много смотровых, на площадках есть и скамеечки для отдыха, и столы для пикника.
В очередной раз, рвала волосы во всех местах, что в запасе только мобильный! Такую красоту передать невозможно, даже качественной техникой, что уж, говорить о камере мобильника…
Хотелось тупо сидеть и созерцать, и ничего не делать, и никуда не спешить, и размышлять о вечном.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Дорога проходит через сосновые леса, мимо гольф полей, красоты, красоты….

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Ночь провели в Кармеле. Городок потрясный!
Это скопление оригинальных особняков, уютных летних домиков, маленьких ресторанчиков и диковинных художественных галерей.
Он тих и провинциален, но именно в этом неспешном спокойствие и есть главное очарование этого городка. Уже долгие годы это место, как магнит, притягивает к себе актёров, художников, писателей и поэтов. Возможно поэтому, все дома в этом городке отстроены в определённом, немного сказочном стиле.

Фото украдено в инете.
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Городок кажется воплощением идеала. Здесь нет неоновых знаков и светофоров, нет рекламных щитов и афиш. Существуют даже законы против еды на улице и ношения обуви на высоком каблуке. Не стоит и говорить, но здесь нет заведений быстрого питания вообще!
Кармел обладает большим очарованием. Это место нужно посещать ради его атмосферы, а не осмотра достопримечательностей.

Вот в таком отеле мы остановились. Каждый номер, это отдельный дом со своей парковкой.
И дом с камином ))

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Утром выдвинулись в Санта-Барбару.
Бензин почти на исходе, но мы уже на подъезде и все расчитано)) Борис начал волноваться, давай зальем. Ну ладно, давай, нельзя на отдыхе нервничать.
Заправка оказалась на территории национального парка, въезд в который был платный.
На въезде сказали, что нам только заправиться, дядечка налепил на стекло стикер, что можем находится на территории парка бесплатно 20 минут. Сам факт такого отношения впечатлил.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Санта-Барбара, занимает отдельное место в душе каждого русского человека, поэтому проехать мимо было просто невозможно.. Хотелось увидеть все своими глазами. Была удивительна реакция большинства прохожих, у которых мы интересовались, как найти церковь из сериала: «Ха, вы смотрели эту мыльную дрянь?» ))
Первое поселение на месте современного города было основано в 1786 г. как миссия испанских францисканцев и получило название в честь Святой Великомученицы Варвары.
29 июня 1925 года практически все здания города были разрушены сильным землетрясением.
Помимо этой страшной напасти, здесь еще бывают цунами.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней



Город показался бесконечно милым и расслабленным. Уютному городку улыбается солнце, его обнимают горы, укрывает небо и целует океан.


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Нанесли визит в магазин Apple. Борису нужно было купить 5 девайсов. Зашли, посмотрели, поговорили с консультантом, все замечательно, записались в электронную очередь. Говорю, ты жди, я пойду кофе пить. Минут через 15 выходит Борис. Ну что все купил?
«Нет, в другом месте купим, у меня нехорошее предчувствие, это секта какая-то!!»

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Следующим местом ночевки стал городок Сан-Бернардино.
Причина? Борис очень хотел увидеть первый Макдональдс))))
Город вошел в историю как место рождения знаменитой на весь мир компании «McDonald's» - именно здесь в одна тысяча девятьсот сорок восьмом году братьями МакДональдами их первый ресторан.

Мечтам суждено сбываться!!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней



Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Утром выдвинулись в Вегас.
Дорога была ооочень трудной. Мой друг признался, что машину на автомате не водил, и раз он останется после моего отъезда один, ему необходимо практиковаться под надзором.
Бедный автомобиль рычал на все лады, Борис ворчал, что американские машины неправильные, а я, то вжималась в кресло от страха при маневрах и орала плохими словами, то брала себя в руки и объясняла правила поведения за рулем. Самое ужасное для меня- быть на месте пассажира, когда водитель боится водить автомобиль. Все же, процесс вождения должен доставлять удовольствие и не вызывать негативных эмоций. Может я и поступила гадко, упрекая человека, но многолетний опыт моей работы личным водителем, наложил определенный отпечаток))
Уже виден Вегас. Въезжаем в город. Напряжение водителя зашкаливает, в незнакомом городе ему трудно. Висит указатель на наш отель. Поворачивай на светофоре налево, говорю. «Нет, навигатор ведет прямо!» Поворачивай налево, точно знаю, на этом светофоре!»
«Но навигатор ведет прямо!» «Мля..ь, перестраивайся быстро и поворачивай налево!!!!» У меня уже истерика)) Подъезжаем к парковке отеля: «Скажи, а как ты узнала, что налево, навигатор ведь прямо ведет? Буду теперь тебя всегда слушать.» Ну как на это можно злиться? )))

Остановились мы в Монте-Карло.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Машину, либо можно бросить у входа и ее припаркуют специально обученные люди, либо заехать на парковку и дойти в отель пешком, что собственно мы и сделали.
Очередь на ресепшене, мама мия!, но, на удивление, чек-ин организованно и быстро. В целом, отель понравился. Выбирала по отзывам и, в целом, не ошиблась. В Вегасе отличные гостиницы. С таким комфортом нигде больше не остановишься, тем более за такие смешные деньги. Конечно же, первым делом понеслась в казино, первый выстрел холостой).

Отправились на променад по соседним отелям. Лас Вегас бульвар - самое популярное, центральное место в городе. Эту улицу, точнее её 7-километровый отрезок в обиходе называют «стрип». Именно здесь расположено большинство отелей, казино и прочих развлечений. При этом исторически Стрип не совсем Лас-Вегас, а его пригород Парадайз. Просто когда-то строить казино можно было только на определённой улице, а количество инвесторов намного превышало количество свободной земли. Пришлось изворачиваться и строить за территорией города. Сегодня об этом мало кто помнит.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Вот вам Париж! )

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

А вот Венеция

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


в Вегасе - можно заходить в любое казино, бродить там между столов, где-то играть, где-то выпивать. Не важно сколько у вас денег, не важно, во что вы одеты. Никаких охранников на входе. Двери перед вами всегда широко распахнуты.

Я заядлый игроман и в каждом казино меня магнитом тянуло ко всем автоматам и столам.
Борис играть категорически отказывался, к моим доводам, что это Вегас и хотя бы 10 долларов, но спустить надо, он был стоек. Но сфотографироваться у слот-машины, как будто, он играет, все же захотел. Пока позировал и искал нужный ракурс, ура, ура, глупая машина, таки, сожрала его двадцатку!!
Моей гаденькой радости не было предела, играй теперь, говорю!! Но человек так расстроился, причем искренне, что ничего не оставалось, как нажать кнопку снятия выигрыша.
Ко всему прочему, еще и чек с выигрышем получил)))) Чек обменять на кэш можно в специальном автомате либо пытать счастья в следующем.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

В Вегасе очень много разнообразной еды на любой вкус. Но собраться поесть -это было очередной пыткой. Мы никак не могли договориться. Борис хотел стейки, я предпочитаю морепродукты, мое предложение разделиться и получить удовольствие независимо, было отвергнуто категорически: «Ну что я там один делать буду» Потому выход был найден посредством, так называемого, буфета. Пошли мы трапезничать в Белладжио. Конечно, через казино))

Очень красивые интерьеры внутри. Произвела впечатление инсталляция, которая меняется несколько раз в году. О, и сумасшедшее говорящее дерево, с человеческой мимикой, это что-то)))

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Буфет очень достойный: всего за 30 долларов, обширный шведский стол, включая напитки.
Мясо, в любых видах, рыба, салаты, зелень, морепродукты, овощи, фрукты, разнообразные гарниры, выпечка, в общем, можно найти провиант по своему вкусу.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Пока трапезничали, пришло время посмотреть поющие фонтаны. Красивое зрелище!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Далее, мы отправились на Фримонт-стрит – настоящую историю «города греха». Улица появилась в 1905 году, а названа так в честь Джона Чарльза Фримонта – политика и изобретателя, пересекшего долину в 1844 году. На ней впервые в Лас-Вегасе было открыто казино в 1906 году, которое тогда называлось Nevada.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Сейчас над этой улицей возведен огромный купол, длина которого 460 м, а ширина — 27 м, и каждый вечер демонстрируется потрясающее шоу с миллионами огней. Под этим гигантским куполом с легкостью разместились и казино, и рестораны, и магазины – все переливается огнями, зазывно мерцает и соблазняет!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Это просто праздник какой-то! Везде народ, все с открытыми ртами и горящими глазами, кругом магазины и рестораны, казино с зазывалами, щелкают фотоаппараты и мелькают вспышки, улыбки, смех и веселье! Многочисленные бары, блестящие бутылочки, привлекательные бармены. Хочется сразу окунуться в эту атмосферу общего веселья и разврата))
- «Борис, давай по коктейльчику!!»
- «Я очень хочу, но не буду, надо до гостиницы потерпеть».
- « Зачем, это же Вегас, здесь позволено все!»
- «Ну, да, ну я лучше не буду на улице пить, меня точно за это арестуют»
Ну и как с человеком бороться? )))

Ну что, отправились снова на Стрип. Я собрала достаточно большое количество информации о разных шоу и концертах, которые проходили в этот день, но из всего богатства выбора Бориса ничего не прельстило . А я и одна с радостью бы побежала!! Однако он очень расстроился, узнав, что вечер проведет один. Ну да, ладно, думаю, надо человека поддержать в его унынии, может, выпьем и расслабится. Но писец подкрался незаметно: в номере товарищ мой объявил, что он устал, что нам завтра ранний подъем и долгая дорога, что мы все посмотрели и пора ложиться спать.
Тут-то все мое свободолюбивое естество взбунтовалось и остаток вечера и часть ночи я провела в казино с алко и веселой компанией)) Даже каких-то денег выиграла))

Вегас - фейк и картон. Одна большая декорация. Ночью, когда все светится и сверкает, довольно забавно. Днем ощущение, что попал в город из папье-маше.
Наверное-это такой Диснейленд для взрослых, ну а за кулисы ходить вас никто не просит.
Честно скажу, все, что было запланировано сделать и посмотреть, не получилось ничего. Придется, поехать еще раз))

Вот список желаний, с паролями и явками, может кому пригодится:
Парк развлечений Dig This! в США это единственное место, где можно без специальной подготовки сесть за руль бульдозера или экскаватора, 3012 S. RANCHO DRIVE

Подъем на обзорную башню отеля Стратосфера , высотой 350 метров. Там есть несколько аттракционов: Big Shot, X-Scream, Insanity the Ride и еще SkyJump. Все аттракционы адренолино-вырабатывающие. О них можно почитать на сайте отеля: http://www.stratospherehotel.com/Tower/Rides

The Mob Museum, все о криминальном мире и гангстерах, 300 Stewart Avenue

Музей неона 770 Las Vegas Boulevard North

Шоу Копперфильда в MGM Grande

А вообще, можно заходить в любой отель и выбирать развлечения на свой вкус, каждый вечер проходят концерты, шоу и прочие развлечения.

Следующий день ознаменовался ранним подъемом и мы выдвинулись в сторону национальных парков. Как много хотелось посмотреть, но не всем планам суждено было сбыться. Из планируемых, но не посещенных мест, очень жалею о Долине Гоблинов и Волне. Ну да, ладно, какой-то день соплей, видимо, старость на горизонте, вот и занудничаю)))
Первым на нашем пути был паре RED Canyon. Любой, кто едет в Каньон Брайс с севера по 12-й дороге, обязательно проезжает причудливые изваяния Красного Каньона. Не остановиться здесь было бы непростительной ошибкой.
Он действительно красный – от избытка оксидов железа в песчаниках, что придает ему особенный яркий вид среди зелени деревьев.
Каньон расположен на территории Национального леса Дикси , растянувшегося примерно на 270 км через южную часть Юты, занимает площадь около 8000 квадратных километров.
Дорога проходит под двумя арками, которые похожи на природные, но являются делом рук человеческих. Красивые и фотогеничные творения.
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Жаль, что из-за отсутствия солнца, нет яркости цвета. Погода начала портится с самого утра, ветер, холод собачий после пустынного Вегаса, а когда подъехали к Брайсу уже шел снег.
Каньон назван в честь Эбенезера Брайса, который родился обычным шотландским пареньком. Когда ему стукнуло 17 лет, ему попалась в руки “Книга Мормона”. Книжка увлекла его до такой степени, что он забросил религию предков и переметнулся в мормоны. Отец, как это было тогда принято, проклял его и выгнал из дома. Недолго думаю, юноша устроился плотником на корабль, отплывающий в Америку. Там он добрался до Юты, но жить вместе с большинством мормонов не захотел и двинулся на юг. Семья Брайсов осела в долине у подножия причудливых красных скал. Шикарные природные статуи для него служили источником раздражения. Он говорил, что заблудившуюся корову в этом каменном лесу слишком сложно искать. Людей было мало, и, когда одинокие редкие путники перемещались по местности, они заглядывали в Bryce’s Canyon. Со временем апостроф и притяжательная форма из названия улетучились. Получился просто Bryce Canyon.

Брайс совершенно потрясающее место!!!
Присела с сигаретой и кофе на краю…. амфитеатр застывших душ…..или миллион фаллических символов)) смотря сколько покурить))

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Эрозия почвы создала тысячи торчащих в небо шпилей и стен. Между ними есть тропы, по которым можно спуститься и почувствовать себя карликом, разыскивающим свою корову в каменном лесу.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Самые популярные - в первом , самом знаменитом амфитеатре.
Он является своего рода визитной карточкой Брайс-каньона. Движение машин за ним делается не столь интенсивным, и упертых путешественников, доезжающих до конца дороги со всеми остановками у каждого амфитеатра, не так уж много. Но мы доехали до самого конца!)))

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Татьяна Захарова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский
Штат Юта парки

Re: Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение dima_sol » 27 авг 2015, 16:16

Интересное начало отчета, особенно ваши разногласия с попутчиком:-) Ждем продолжения!
Аватара пользователя
dima_sol
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение Miladance » 27 авг 2015, 16:59

Как же здОрово! Прям чувствуется Ваш позитив и любовь к жизни, путешествиям и приключениям) Я бы с Вами точно по коктейльчику "ударила" в Вегасе
С нетерпением жду продолжения
P.S. По личному опыту знаю, выбор попутчика - едва ли не самая важная часть планирования путешествия. От этого зависит буквально ВСЁ. То, что с Вами происходит в дороге, как вы к этому относитесь и какие останутся эмоции и впечатления в итоге.. Это очень важно. Поэтому я, после нескольких не очень удачных попыток найти "стороннего" попутчика, в последние годы путешествую только в одной компании - со своей сестрой Человек, в интересах, вкусах и желаниях которого я уверена на 200%.
Miladance
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение Татьяна Захарова » 31 авг 2015, 19:33

Следующим пунктом стал национальный парк Zion. И хотя, полдня-просто галочка в судовом журнале, но эмоций было через край!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

И немудрено, виды, совершенно потрясающие: горы, зеленая река, между ними дорога «из красного кирпича , олени спокойно щиплющие траву

И…….. сносящие голову, просто нереальные марсианские пейзажи!

Горы Zion National Park состоят из отложений, возраст которых датируется Мезозойской эрой – 150 миллионов лет назад.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

В 19 веке эти места заселяли мормоны.
Каньон Zion, впервые, обнаружил мормон по имени Исаак Бегунин, в процессе поиска спокойного места для своей фермы. Он был потрясён красотой этой долины и назвал каньон в честь земли обетованной, никогда им не виденной. И горы в нём получили соответствующие названия: Три Патриарха – Авраам, Исаак и Яков, Кармель, Храмовая гора.

Через большую часть каньона Зайон проходит очень интересная дорога под номером девять. Та её часть, которая узким серпантином и двухкилометровым тоннелем подымается со дна каньона на горное плато, носит название Zion-Mount Carmel Highway. Эта одна из самых живописных трасс, встреченных на нашем пути. Но чтобы проехать по ней в любом направлении придётся приобрести билеты на посещения самого парка. Стоят они не мало – 25 долларов за машину. В эту цену входит возможность посетить самые удалённые районы каньона Зайон на туристических автобусах.
При въезде в любой национальный парк , вы получите точную карту местности с подробным описанием всех достопримечательностей, возможными маршрутами, с указанием сложности и времени в пути. Мы не обратили на эти бумажки особенного внимания, а зря. Подобная информация здорово помогает в планировании, особенно, если времени в обрез.
Если будете в парке, не пожалейте времени и остановитесь там, хотя бы на пару дней.
В парке очень много интересных пешеходных маршрутов, и заночевать, тоже есть где.
Цена за установку палатки, паркинг для автомобиля и пользование туалетами и водой составит 16 долларов за ночь.
Гостиница в парке всего одна, но бронировать ее надо ооочень задолго, мест нет.


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
В парке пробыли практически до заката и уже ночью приехали в Пейдж, т.к. этот город был самым близким к Horseshoe Bend, так называемой подкове.
Следующее утро, было одним из наиболее ярких для меня, по эмоциональной окраске!
Даже Гранд Каньон не произвел такого впечатления, как Подкова.
Время посещения было специально выбрано рано-рано утром, чтобы избежать толп туристов.
http://horseshoebend.com/brian-klimowsk ... -the-pros/ Здесь можно посмотреть, в какое время дня лучше посещать подкову.
На парковке наш пепелац был в гордом одиночестве. Тишину разрывал только мой гогот, после нашего диалога))): «Ты машину закрыла?» «Закрыла» « А вещи с сиденья убрала?» «Убрала» «Нет, лучше подождать пока кто-нибудь еще приедет…» «Зачем???» «Могут приехать индейцы и проволокой вскрыть замок, и все вытащить, пока нас нет»

Подкова находится приблизительно в четырех километрах Пейджа, парковка справа, если ехать по 89 дороге. От парковки нужно пройти песчаной дороге всего километр.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


И вскоре очутиться на краю обрыва, с которого открывается панорамный вид на изумрудный изгиб реки. По-научному эта штука называется меандр. Поверьте, это стоит того, чтобы быть увиденным!

Причем вид открывается совершенно неожиданно, надоедливо идешь в скучном ландшафте

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

И тут!!!!
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Вид на изгиб реки открывается с обрыва высотой 300 метров, а полнота открывающейся картинки зависит от того, насколько глубоко вы готовы нависнуть над обрывом.
Утром краски меняются очень быстро, и все выглядит совершенно по-разному, каждые 10 минут.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Нет, фотограф из меня никудышний(( А так хотелось передать всю красоту этого потрясающего, маниакально притягивающего места, не даром, это место Аризонских самоубийц))

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Прогулялись до заботливо уложенной «пирамидки». А оттуда виды эгегей!! Как такой кадр упустить?


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Ну и сопротивляющегося Бориса, тоже туда загнала, для истории)))
« А если упаду?» « Упадешь, хоть потомкам за тебя стыдно не будет!!» )))
Борис-молодец!! Там реально местами страшно и иногда, песок из-под тебя сыпется…Ну, может и от старости, конечно, свой, собственный)))

Дальше наш путь лежала в сторону Гранд-Каньона. Опять же, вышел спор по поводу заезда в долину монументов и Goosenecks State Park. Я, как тот Вася, которому надо все и везде и побольше, хотела- Борис остужал мой пыл. Т.к. основной задачей было, если кто забыл, купить пять эпловских девайсов, а магазины все нафиг закроются, а в Вегасе самые дешевые магазины и т.д. ))) Плюнула, не поехали. По дороге были вот такие пейзажи


Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
По дороге заехали в какое-то место, честно, сама не понимаю что это, или начало Гранд-каньона или еще какой другой)))

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Чем ближе мы подъезжали к Гранд-Каньону, тем хуже становилась погода, пасмурно, холодно, местами дождь.
На въезде, заботливая бабушка-кассир, посетовав на метеоусловия, с огромным сожалением сообщила, что если будет туман, то деньги за билет они вернуть не смогут )) Не жалко совсем этих денег: в парке много смотровых, идеальная инфраструктура, подробная карта местности, безупречная чистота и многое другое.
Гранд-каньон считается уникальным местом, другого такого нигде в мире нет. Ежегодно тут бывает более 4 млн. человек. Здесь и в самом деле потрясающе красиво. Но поскольку пейзажи довольно однотипные, как бы не было стыдно признаться, через полчаса нам стало немного скучновато. Да и сгустившийся туман, внес свои коррективы.
Вообщем, как ни прискорбно это заявить, но ожидания мои не оправдались. Даже вертолетную прогулку брать передумала.
Хотя, безусловно, место поражаем и своим размахом, и величием, и то, что ты видишь это впервые.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Вообщем, прогулка и впечатления получились под стать погоде, уныло и гавененько)
Познакомились с группой товарищей: утверждают, что они из Нью-Йорка, коренные янки)))
Ну хоть посмеялись с ними чуть-чуть

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Дальше, нас ждал Вегас.
В планах был поход по аутлетам и покупка айпадов и айфонов для Бориса.
Борису уже шопинг был не интересен, т.к. в первый день мы уже заехали в аутлет и ему посчастливилось обновить гардероб там, а я, со своими нестандартными конечностями решила попытать еще счастья.
Предложила, чтобы не терять время и вечером успеть сходить хоть на какое-то шоу, разделиться. Я шоплюсь, он едет в Apple Store. «Нет, Нет и нет!» Ответил мне Борис. Будет ждать меня.
Ну и в глупой же ситуации мы оказались! Я, как с человек с остатками совести, забегала в магазин, а в мыслях было одно, скорее, скорее, тебя человек ждет. Он, как верная игуана, ходил за мной, в прямом смысле, по пятам. Ну, разумеется, в конечном итоге, кроме раздражения, ничего хорошего не вышло. Я всячески его уговаривала поехать самому, но человек боялся заблудиться, не найти парковку и т.д. В конечном итоге, все же был послан в поход за техникой. Забили на навигаторе все точки. Ну, в добрый путь! )))) Свободу Анжеле Дэвис!!!
В результате, магазы все закрыты, свет везде погашен, идет дождь, стою одна дура-дурой, курю и жду Бориса. С парковки разъехались все машины. Прошел еще час. Принимаю решение брать такси и ехать в отель, в глубине души надеясь, что Борис додумается приехать туда. Но какое-то шестое чувство не позволяет мне покинуть место встречи)) Мечась между паркингом и входом в магаз, еще через час, дождалась я принца на белом коне. Заблудился, все-таки мой друг!
И в состоянии был несколько взволнованном, уступив мне место зарулем. Первый мой вопрос был, купил ли он необходимые девайсы? Ответ меня просто убил: «Купил, но один. Остальное в Лос-Анджелесе купим. Иначе все украдут!»


На эту ночь забронировала «Фламинго». Это самый старый действующий отель-казино на Стрипе. Открыт он был в декабре 1946 года гангстером по имени Bugsy Siegel. Багси Сигал назвал отель в честь своей подружки Виржинии Хилл. У неё были длинные худые ноги, за что он называл её «Фламинго».
Отель совершенно не понравился. Мерзкий затхлый запах, все какое-то подуставшее и несвежее.
Единственный огромный плюс отеля-его замечательный сад с живностью.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Ужинать и проводить время пошли в ближайшее казино Планета Голливуд. Ранее я списалась с форумчанином, который в этот день оказался в Вегасе. Он к нам и присоединился за ужином. Иван, спасибо тебе за прекрасно проведенное время и позитив! Борис после ужина расслабился и откланялся, списав все на ранний завтрашний подъем, а мы продолжили общение. Прогулялись по ночному Вегасу. Остаток ночи я уже провела в компании с однорукими бандитами)

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Подъем у нас действительно, планировался очень ранний, т.к. следующий день для меня был последним, и мне хотелось полностью посвятить его парку Юниверсал. Плюс, была запланирована встреча с одноклассником, с которым не виделись почти 15 лет))

В назначенные 6 утра, я даже не услышала будильник)) Вскочила с кровати, картина маслом: Борис, начищенный, намытый, при полном параде, все вещи упакованы, сидит на кровати, сложив ручки на коленочки. «Борис!!!! Сколько времени??» «Уже почти 10» «А ты давно встал?» «Да, сижу, жду пока ты проснешься» И тут из меня просто потоком полился водопад нецензурных слов. Мы же договорились, что старт в 7, какого х…а? Теперь все планы коту под хвост…Почему не разбудил???
«Ну ты же, пришла, в 5 утра, я решил, что тебе поспать надо»
Ну писец, как на заботливого такого злиться? ))))
Вообщем, наскоро собравшись, стартанули в ЛА. Времени, реально в обрез, с одной стороны и уезжать из Вегаса было жалко, а с другой стороны, погода так испортилась, мало того, что был дождь, так это был еще из самых холодных дней.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

В парк Юниверсал мы уже приехали часам к 3 дня.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

А в 7 у меня запланирована встреча. Разумеется, в таком авральном режиме, купили front of line pass , позволяющие идти без общей очереди и занимать на всех представлениях самые козырные места.
По большому счету, в будние дни они ни к чему, но в выходные, когда количество желающих зашкаливает, очень даже кстати.
К самому парку от парковки ведет улица с магазинами и кафешками. Парковку можете выбирать на свой бюджет: чем ближе ко входу в парк, тем дороже.
Уже при входе в парк, совершенно волшебным образом понимается настроение, и ты, как ребенок, ходишь с широко открытыми глазами и с постоянной улыбкой на лице!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Первый аттракцион куда мы попали, это House of Horrors. Были мы вдвоем и еще одна пара.
Сначала все было весело и прикольно. Тем более, мы не были готовы к чему-то сверхестественно страшному. Первая пошла, дурочка)))
На входе всякие трупы, кишки, вершки и корешки))

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Дальше, куда забавнее. Идешь гуськом по узкому и темному коридору, который то и дело поворачивает, паутина лезет в глаза, везде скелеты, гробы и т.п. и из-за углов, сверху или снизу появляются различные страшилы или люди с пилами или мертвецы с отрубленными головами.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

В этом аттракционе очень силен эффект неожиданности, но здесь этот эффект беспощаден – Смотришь на одно, а с другой стороны нападает вампир или зомби с отрубленной головой!!
Иногда вообще не понимаешь куда идти . И уже боишься даже криков соседа)

Сверху увидели, как какой-то чувак пилит-режет, кровь и ошметки во все стороны, потом понимаешь, что спускаешься именно к этому месту.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Но фигня какая, я же сверху видела, что там все огорожено, значит, по логике, за пределы поля со своей пилой ему не выйти. Ну и в относительном спокойствии дошли до того места. Разумеется, чувак с пилой бросился на меня. Звуки пилы, адского вида рожа, кровище, крики)) Короче, инстинктивно вжимаюсь в стену, подальше от пилы и кровавых ошметков и тут, чьи-то руки с топором, пролетают прямо в миллиметре от носа! Скажу я вам, давно я так не орала))) Уж слишком натуралистичные актеры)))
Друзья, не водите туда детей!! Там реально страшно!


В парке проводится достаточно много шоу. Мы посещали те, на которые не было очереди и начало прямо сейчас.
Расписание и время ожидания указаны на электронных табло.

Первым было Special Effects Stage. Шоу, в котором рассказывают, как делают спецэффекты в фильмах. Ты видишь, что происходит в реальности и тут же, видно, как это выглядит на экране. В принципе, интересно, для общего развития посетить можно. Очень понравилось, как публику вовлекают в действие на сцене.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Далее были Симпсоны (виртуальные американские горки) ,
Трансформеры (иллюзия присутствия в гуще событий, тепловые и световые эффекты)
Парк юрского периода (помимо разных эффектов, шанс промокнуть с головы до ног)
Мумия (хорошая порция адреналина и испытание огнем)
Отдельно про каждый рассказывать не буду, но скажу, что идти везде стоит! Классные 3-D эффекты, потрясающая графика и ощущение реальности происходящего.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

По студии разгуливают разные персонажи, с которыми можно фоткаться.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Погуляли по студии, посмотрели декорации, пока катались, забыли о самом главном: тур по студии, но когда пришли ко входу, оказалось, что «поезд ушел» в прямом и переносном смысле))
В общем, на самое главное действо не попали.
Но все ерунда, я потопала в кассу, со скорбным лицом, заламывая руки, рассказывала, что это моя давняя большая мечта и о, чудо, тетенька за какие-то смешные деньги (что-то в районе 15 долларов) продлила наши билеты на завтрашний день! С возможностью посещения всех! аттракционов. Потом , уже дома, на билете я обнаружила свои имя и фамилию и дату действия билета до ноября следующего года!!! Как сей факт объяснить -не знаю)))
Повезло, короче)))

Парк покинули в темноте и бегом понеслись на Санта-Монику, где я договорилась о встрече с одноклассником.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

С Борисом было оговорено, что после Юниверсал, либо я его отвожу в отель и уезжаю, либо, если времени в обрез, доезжаем до места и он едет по своим делам. Вроде как, не совсем корректно припереться на встречу с человеком, которого ты не видел 15 лет, с посторонним человеком.
Вроде мы друг друга поняли.
Но когда припарковались, Борис ехать в отель отказался, мотивируя, что идет в город, сделать пару снимков. Дождалась Сашку, радости, конечно, не было предела)) Планируем, что будем делать дальше и тут появляется Борис, разумеется, я их представляю друг другу и Борис премило интересуется: « Александр, а вы ужинали? Хотим предложить вам нашу компанию! Заодно и поможете нам айфоны купить, вы же местный!»
Короче, я просто выпала в осадок)))))) Но, видимо, присутствие Бориса, везде и всюду-это был мой крест, в этой поездке)))
Санек, честно, сказать, тоже немного прих…ел, от такого развития событий, но выдержав улыбку на лице, мы отправились в Apple Store. Слава богу, все что нужно, в этот раз было куплено, надежно спрятано в рюкзак. Отправились ужинать, Борис, выпив бокал пива, уснул прямо за столом, обняв ценный груз с новоприобретенными девайсами…..


На следующий день у меня вылет в 14-00. До этого времени нужно было успеть все-таки на тур по студии. Но еще мне дико хотелось погулять по берегу океана. Удивительное дело, в столь раннее воскресное утро, людей было достаточно много: кто совершал пробежку, кто серфил, кто выгуливал собачек. Эх, все же завидую я людям, живущим на берегу водоемов! Атмосфера там и воздух особенные!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Выдвинулись в Юниверсал. Город почти мертвый)
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Приехали задолго до открытия и просто слонялись по улице, ведущей к парку.
Все настолько ярко и радужно, красота!!
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


Ну, и долгожданный тур по студии.
Садишься в автопоезд из 4 вагонов и тебя везут по территории парка, мимо павильонов, безликих снаружи, но действующих внутри. В каждом вагончике установлены экраны, которые показывают фрагменты из фильмов, декорации которых мы проезжаем
Проезжаем мимо площадей с различными декорациями: тут тебе и города, и эпохи, и целые сцены к фильмам.
Ехали-ехали и встали… деревенька какя-то…стоим ждем. Вдруг, неожиданно пошел дождь. А потом, упс, началось самое настоящее наводнение! Вода хлынула потоком прямо на нас! Все в ужасе заметались по вагончиками, но вода в последний момент свернула в положенное ей русло. Прикольно)))

Заехав в какой-то ангар, попали в лапы Кинг-Конга, хорошие, натуралистичные эффекты, бьет лапой-невольно уворачиваешься))
Кадры из фильма «Челюсти», тоже удалось лицезреть, если можно так выразиться, воочию. Плывет водолаз, вдалеке появляется плавник акулы, акула его
хватает, происходит небольшая "возня", вода становиться красной от "крови",
водолаз вместе с акулой исчезают под водой... Даже зная, что это все это
муляжи, смотрится очень правдоподобно!

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней
Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней


А, чуть не забыла, заезжаем в очередной ангар, оказывается это платформа метро. Поезд стоит, потом начинается землетрясение, реально, поезд нещадно трясет, потом происходит короткое замыкание, рушится потолок, из ломающихся кусков асфальта извергаются клубы огня и в довершение ко всему, в нас летит поезд, который разламывается пополам. И потоком начинает бежать вода…

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Вобщем, все двигается, взрывается, затопляется, и мгновенно приводится в состояние боевой готовности для пассажиров следующего поезда.

Успели еще посетить шоу Водный мир. Костюмированный экшен с озвучкой. Меня зрелище впечатлило, все достаточно динамично, красиво с кучей спецэффектов.
В довершение ко всему, неизвестно откуда появился самолет, который приземлился, залив зрителей первых рядов. Короче, наши победили, мир, дружба.

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Ну, еще успели сходить на пару аттракционов, повторно, забежать в магазы за сувенирами и бегом в машину, до вылета остается всего ничего.

Попадаем в пробку, сижу, смотрю фотки из парка и пью кофе. Борис искренне удивляется отсутствию волнения на моем лице. Я бы с ума сошел, говорит. А я фаталист: ведь варианта всего два, либо улечу, либо нет)))) Зачем, тогда лишние переживания)))

Сдаем машину, Борис вручает мне свои девайсы, которые я должна передать в Москве его сыну.
Чувствуя себя важным наркокурьером, еду на шатле прокатной конторы в аэропорт.
Тело повезут. Душа, кажется, осталась здесь……
Татьяна Захарова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение fan_trip » 21 окт 2015, 18:54

Очень ярко и динамично. Повезло незнакомцу Борису. Весь трип просидеть на пассажирском сиденье глазея по сторонам с банкой пива, предъявлять свои хотелки и быть понятым и услышанным
своей прекрасной спутницей! Счастливец! С каким удовольствием я хотел бы очутиться на его месте (в принципе)!
fan_trip
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.04.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение Illigera » 21 окт 2015, 18:57

Надо понимать, он за это заплатил. Что и уменьшилось финансовое бремя автора. Иначе - смысл этой затеи?
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1255
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение lapkal » 21 окт 2015, 19:36

fan_trip писал(а) 21 окт 2015, 18:54:Очень ярко и динамично. Повезло незнакомцу Борису. Весь трип просидеть на пассажирском сиденье глазея по сторонам с банкой пива, предъявлять свои хотелки и быть понятым и услышанным
своей прекрасной спутницей! Счастливец! С каким удовольствием я хотел бы очутиться на его месте (в принципе)!

Если вам повезет найти такую попутчицу как ТС, имейте ввиду, что в большинстве штатов в салоне автомобиля запрещено не только пить алкогольные напитки, но и просто перевозить открытые бутылки/ банки с алкоголем.

Исключения- Alaska, Connecticut, Delaware, Missouri, Mississippi, Rhode Island, Tennessee, and Virginia - там такое возможно, в остальных штатах- распивающий пиво пассажир понесет суровое наказание.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галоп с незнакомцем или 4 штата за 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение HappyOne » 21 окт 2015, 19:52

Вообше в такие поездки надо ехать как пара, то есть спать вместе; а если не спишь то появляются раздражения, а повышенное раздражение это источник взаимных обид, ну типа описанных выше.

А отчет хороший.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль