Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Alisia и гости: 5

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #241

Сообщение Angiespb » 26 фев 2017, 00:02

Zaychona писал(а) 25 фев 2017, 14:48:Честно говоря, скорпиона мы видели лишь однажды. Маленького, но далеко оттуда - в Долине смерти вечером, после заката. Очень хотели встретить гремучую змею, но не сложилось
Насколько я знаю, скорпионы ночью выходят, а не днем, когда жарит вовсю. Думаю, если б были смертельные случаи в парках, везде бы висели предупреждающие таблички о том, что неплохо бы смотреть под ноги (хотя это и без табличек в общем-то не повредит).
Не думаю, что нарветесь на скорпиона днем (или в мотеле), но слышала, на гремучника там запросто можно нарваться (на улице, не в мотеле).

Спасибо, вы меня немного успокоили)) Я читала в одном блоге историю, как ребята в Мексике сняли квартиру, сидели за ноутбуком, и на стол буквально свалился скорпион. После этой истории стала задаваться вопросом дешевых мотелей в подобных районах Тем более, что пауков в Аризоне-Нью-Мексико целый букет

Про предупредительные таблички - и соглашусь, и не очень одновременно. С одной стороны, да, должны предупреждать. А с другой - чем больше слухов будет об этом, тем, возможно, меньше посетителей. Но буду надеяться на то, что вы правы)))
Angiespb
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #242

Сообщение Zaychona » 26 фев 2017, 10:51

Вообще...теоретически, это, наверное, возможно. Я немного погуглила, и пишут, что в квартиры скорпионы действительно могут заползти. Но к нам не заползали, и мы как-то не задумывались даже об этом. Пишут, что не надо ходить босиком и в открытой обуви...Мы этими правилами пренебрегали, но я никого не призываю повторять.
В долине смерти мы нечаянно отрыли скорпиона, когда бесились при виде красивого заката, прыгали босиком в песок, зарывались. Муж отрыл и тут же выкинул в сторону, когда понял, что у него в руках. Скорпион сам наверное офигел от такой наглости, но укусить не успел. Так что аккуратнее там. Не повторяйте наш опыт.
Почитала кстати, что там еще и пауки опасные живут. Я вовсе не пугаю - вероятность погибнуть в аварии в России гораздо выше, чем умереть от укуса скорпиона в Аризоне или Нью-Мексико, но это же не повод дома сидеть.
Предлагаю просто почитать внимательно, что нужно делать при укусе опасной твари (возможно в телефоне сохранить, чтобы было в быстром доступе, т.к. в парке загуглить может и не получиться). И если что, сразу 911 или в больничку. Вы ж не в Мексику собираетесь))) Вот там бы я реально боялась (и в основном не скорпионов, а людей).

Таблички бы они повесили. Они обо всем предупреждают: о том, что ступенька, о том, что кофе горячий, о том, что медведи есть...они даже о контрабандистах в парке предупреждают Серьезно! Погуглите таблички в парке Organ Pipe Monument NP.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #243

Сообщение Angiespb » 27 фев 2017, 00:19

Zaychona писал(а) 26 фев 2017, 10:51:Вообще...теоретически, это, наверное, возможно.

В Мексике людей бояться не стоит, мне мексиканцы показались очень добрыми людьми)) Я вот тоже думала про Белые Пески, зароется такая "лапочка" в песочек, и не заметишь же.
Про других видов пауков вы правы, там их много обитает. На сайте Бандельера (это парк в НМ) например есть раздел про насекомых парка. Там целый букет, от симпатичных до страшных.Лучше бы горные львы или динозавры ))
Но вы правы - меньше задумываешься о чем-то, меньше притягиваешь это самое) Я вроде бы с этими мыслями уже 2 ночи переспала, решила просто быть осторожнее, но не портить себе удовольствие при этом. Вот так смотришь на счастливые лица путешественников, которые прыгают в пески и гуляют по НМ, и думаешь - так, хватит париться)
Angiespb
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #244

Сообщение Zaychona » 27 фев 2017, 12:42

Правильно - не заморачивайтесь. С такой же вероятностью может сосулька не голову упасть. Если лапочка все же запнет, бегите к работникам парка- я думаю, они обучены, как в такой ситуации поступать.
Мы специально этих животин искали и нифига не нашли((( Гила монстра случайно встретили, так до сих пор вспоминаем.
Через пару дней летим на Гавайи - купила shark cage tour - это когда тебя вывозят в открытый океан и опускают в клетке, а вокруг акулы плавают. Есть опция без клетки поплавать, но муж не одобрил - сказал, у нас ребенок еще несовершеннолетний, кто воспитывать будет, если нас акулы сожрут или понадкусывают
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #245

Сообщение Angiespb » 28 фев 2017, 00:03

Zaychona писал(а) 27 фев 2017, 12:42:Гила монстра случайно встретили, так до сих пор вспоминаем.

А кто такой гила? С акулами я бы поплавала сама, но только огромными, которые планктоном питаются, и хватит с меня
Angiespb
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #246

Сообщение Zaychona » 28 фев 2017, 00:59

Вот тут я про него писала, есть пара фото, но мельком - он фотаться не горел желанием и свалил в норку, когда мы подошли близко.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Вот статья с Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 1%83%D0%B1
Ядовитая животина, но не смертельно.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #247

Сообщение philla89 » 28 фев 2017, 16:19

Zaychona писал(а) 25 фев 2017, 14:48:Насколько я знаю, скорпионы ночью выходят, а не днем, когда жарит вовсю.


У меня коллегу скорпион ужалил на лужайке у отеля, он зачем-то присесть решил. Дело было в Пейдже. Его отвезли на машине в первый госпиталь и там сразу же оказали услуги, один укольчик и отпустило. Лекарств дали с собой, в общем полечили хорошо.
Он мне посоветовал приобрести флюоресцентный фонарик, но я теперь твёрдо знаю, что ни песок, ни траву вечером трогать нельзя
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #248

Сообщение Zaychona » 01 мар 2017, 14:38

Ключевое слово "вечером". Эти гады, насколько я помню из передач National Georgaphic, ночные создания.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #249

Сообщение Shakotis » 22 апр 2017, 19:25

При подготовке к поездке достаточно прочитать лишь Ваши отчеты! И этого достаточно, чтобы поездка прошла интересно, насыщенно и плодотворно!
Спасибо за такой труд, множество полезной информации, и удовольствие от прочтения и рассмотра фотоснимков!
Удачи в путешествиях и новых отчетов, которые обязательно хочу смотреть...
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #250

Сообщение marusya60 » 23 апр 2017, 06:23

Я вот тоже хотела спросить - Ольга, когда ждать Ваш отзыв о недавней поездке на Гавайи? Я прямо каждый день захожу в ветку, проверяю Ждем с нетерпением!
marusya60
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.09.2015
Город: Биллингс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #251

Сообщение Zaychona » 23 апр 2017, 06:28

Ох, простите...всегда так тяжело начать..каюсь Попытаюсь начать писать отчет в ближайшее время..тем более, что следующая поездка теперь очень не скоро...
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #252

Сообщение marusya60 » 23 апр 2017, 06:32

Так, а вот здесь по-подробнее - не вы ли сынуле обещали поездку в Штаты в ноябре? А если серьезно, то у Вас пожалуй лучшие отчеты по Штатам, поэтому и ждем Желаю вдохновения на новый отчет!!!
marusya60
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.09.2015
Город: Биллингс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #253

Сообщение Zaychona » 23 апр 2017, 06:45

Спасибо за высокую оценку - так приятно с кем-то поделиться радостью от путешествий. США великая страна, кто бы что ни говорил по телеку и на форуме. Нам плевать на политику - горы и каньоны не виноваты, что мужики в костюмах что-то меж собой поделить не могут.
В ноябре, к сожалению, скорее всего, не получится..так складываются обстоятельства. Теперь в планах июнь...к сожалению, только 2018 г. (когда у Никиты будут каникулы) и поездка на северо-запад США...надеюсь, что визы продлят (они у нас в марте истекли)
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #254

Сообщение marusya60 » 23 апр 2017, 06:52

Ну визы получите без проблем, я уверена. Вы уже столько раз были в Штатах, вам грех не дать Северо-запад звучит очень заманчиво, это Орегон и Вашингтон? На Гаваий еще планируете вернуться? Как насчет круиза? Никита куда хочет больше всего? Извините, много вопросов, просто интересно
marusya60
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.09.2015
Город: Биллингс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #255

Сообщение Zaychona » 23 апр 2017, 07:00

Да, Орегон, Вашингтон, Вайоминг. Из мест, куда мне очень надо, Йеллоустоун и Crater Lake (это все GANT виноват со своим отчетом).
На Гавайи вернуться, конечно, есть в планах (мы еще 2 острова не посмотрели), но попозже.
В круиз хочется, но не так сильно, как на северо-запад (опять GANT виноват ) Никита, конечно, больше хочет в круиз...
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #256

Сообщение Culpatra » 25 май 2017, 08:41

Zaychona, У Вас потрясающий отчет!)))
Три дня со вкусом читала, удовольствие, как от очень хорошей книги, возможно больше, ибо с картинками! )))
Кстати, картинки, то есть фотографии- отдельное вкусовое наслаждение! Можно сказать, что вам повезло с погодой, но и мастерство чувствуется в каждом мини-сюжетике))) Горы, каньоны, аспены, встающее солнце, окаменевшие деревья,- трудно выделить что-то одно, очень уж хорошо всё)))
И места... из всех, где вы побывали, от силы два-три известны, остальные, ни сном, ни духом, как говорится! Это отдельная интересная полосочка, отдельный слой вашего многослойного отчета.
От всей души желаю вашей семье еще много-много путешествий!!! ( не забывайте только делиться, за чтением это очень приятно проведенное время!)))
Примус заставил задуматься. Мы только в отелях-мотелях будем ночевать, стоит ли заморачиваться с его покупкой, или обойтись уже готовой едой? В номере разрешают им пользоваться? Духан ведь сильный идет? И, там же, я так поняла, баллончик газовый снизу, он вместе с горелкой, в одной конструкции продается? То есть просто зажигалкой можно раскочегарить? А в конце путешествия куда его девать? с собой же в самолет нельзя? ( Извините за такое количество вопросов:))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #257

Сообщение GANT1949 » 25 май 2017, 11:21

Zaychona писал(а) 23 апр 2017, 07:00:Да, Орегон, Вашингтон, Вайоминг. Из мест, куда мне очень надо, Йеллоустоун и Crater Lake (это все GANT виноват со своим отчетом).

Спасибо. Не стоит недооценивать Северную Калифорнию и Монтану
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #258

Сообщение Yulechik » 25 май 2017, 22:56

Ольга, а про Ла Хойю и каяки допишете? Понравилось?
Yulechik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #259

Сообщение Zaychona » 26 май 2017, 00:27

Да, думала об этом...все застопорилось потому, что там в основном видео, которое никак не дойдут руки собрать в один ролик - сначала я его долго найти не могла, потом не доходили руки сесть с ребенком смотнировать (я сама не умею). Постараюсь дописать. Сорри, что затянула
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #260

Сообщение Nikolay Ustinov » 15 фев 2021, 19:55

Здравствуйте! Просто потрясающий отчет! Настолько все детально, подробно и структурированно. В скором времени надеюсь частично повторить ваш маршрут. Посмотрим, что получится впихнуть в две недели.

P.S. - у вас отличные фотографии, как иллюстрация отчета они очень хороши. Но вам самой, насколько я понял, не хватает некой художественности фото. Мой совет - обратите внимание не на параметры съемки (с этим у вас все отлично), а на обработку фотографий. Наберите в Гугле что-то типа "Lightroom для фотографа", в сети много онлайн-курсов и в общем-то это не очень сложно. Но ваши фото гарантированно выйдут на новый уровень.

PS2 - в отчете много раз упоминается ненужность медицинской страховки. Я не вправе вам как-то навязывать свою точку зрения, вы опытный путешественник и сами для себя принимаете взвешенные решения. Но для новичков, которые будут читать эти строки, я все-таки позволю себе высказаться. На этом форуме есть рассказ, как мужчина в одной из стран Южной Америки получил сложный перелом ноги, страховки не имел и это стоило ему 10 тысяч долларов. В США это будет еще дороже. Одни только сутки в реанимации после операции могут столько стоить. Так что с этим лучше не шутить. И да, звонить в экстренном случае в страховую не нужно (это написано в правилах страхования), достаточно просто вызвать скорую помощь. Вопросы со страховой будут решаться позже, они будут оплачивать счет из больницы.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль