Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #1

Сообщение Zaychona » 04 янв 2016, 09:59

Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…
Я начинаю планировать путешествие, как только возвращаюсь из очередной поездки, т.е. почти за год. Много читаю про особенности мест, которые планирую посетить, мониторю скидки, изучаю карты, рисую маршруты в гул мэпс, составляю множество вариаций плана поездки в икселе.
Маршрут этой поездки крутился в голове еще 3 года назад, и вернувшись из трипа по Калифорнии и Гавайям, я набросала четкий план. Планировалось прилететь в Нью-Йорк, взять в машину и отправиться смотреть буйство осенних красок востока США - Shenandoah NP, Lurray Caverns, Niagara Falls, Watkins Glen SP, Lurray Caverns, Blue Ridge Parkway и завершить поездку круизом из НЙ по Карибским островам. Круиз был выбран, депозит за него внесен, план потихоньку наполнялся деталями...но…
Госпожа melekhova дополнила свой отчет Одиночное путешествие на Запад США. Проехать мимо, но что-то все-таки увидеть. очередными фото Запада, и я, как ее большая поклонница, не смогла его не открыть.
Когда запад начал сниться, я поняла, что тут уже без вариантов, и план надо кардинально менять. Получив одобрение мужа и сына, я села переделывать план, который в окончательном виде выглядел вот так Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадскиих пещер и обратно-28 дней октябрь
Погода и случай внесли свои коррективы, но в целом мы получили даже больше, чем ожидали.

10-12 октября. День 1,2,3 Южно-Сахалинск - Москва. Москва - Амстердам - Сиэтл - Лос Анджелес - Bakersfield
13 октября. День 4. Sequoia and Kings Canyon National Parks
14 октября. День 5. Yosemite National Park. Mono Lake.
15 октября. День 6. Долина Смерти. Песчаные Дюны Эврика (Eureka Dunes).
16 октября. День 7. Долина смерти. Zabriskie Point. Mosaic Canyon, Charcoal Kilns.
17 октября. День 8. Yant Flat Candy Cliffs.
18 октября. День 9. Zion Angel’s Landing. Coran Pink Sand Dunes.
19 октября. День 10. Scenic Road 12, Capitol Reef NP.
20 октября. День 11. Devils Garden trail in Arches National Park.
21 октября. День 12. Bluff Fort. Valley of Gods. Canyon De Chelly.
22 октября. День 13. Petrified Forest National Park (Каменный лес).
23 октября. День 14. Albuquerque – Roswell – Carlsbad, NM
24 октября. День 15. Carlsbad Caverns NP. Закат в White Sands NM.
25 октября. День 16. World's Largest Pistachio (самая большая в мире фисташка). White Sands NM.
26 октября. День 17. Tombstone. Saguaro NP.
27 октября. День 18. Saguaro NP. Arizona-Sonora Desert Museum.
28 октября. День 19. Organ Pipe Cactus National Monument. Граница с Мексикой.
29 октября. День 20. Watson Lake State Park. Sedona.
30 октября. День 21. Grand Canyon NP
31 октября. День 22. Grand Canyon NP, Oatman, AZ.
01 ноября. День 23. Лас Вегас. LINQ High Roller.
02 ноября. День 24. Лас Вегас. The Auto Collections. Coca Cola Store. M&Ms World.
03 ноября. День 25. Las Vegas – Joshua Tree, CA.
04 ноября. День 26. Joshua Tree National Park.
05 ноября. День 27. Pines to Palms Scenic Byway. San Diego: Balboa Park. Fort Rosecrans National Cemetery. Cabrillo National Monument
06 ноября. День 28. San Diego Safari Park.

Вылет из Южно-Сахалинска в Москву был намечен на 10 октября 2015 г. Я потихоньку распечатывала карты, брони, передавала дела на работе. Вроде все по плану, но…
02 октября на остров обрушился ураган, оставив без света, воды и тепла бОльшую часть Южно-Сахалинска. Срывало крыши с домов, с корнем вырывало деревья, ночное небо озарялось разрядами оборванных электропроводов, болтающихся в воздухе.
phpBB [media]

А ровно через неделю (09 октября) прогнозировался еще один ураган…
В октябре никогда (сколько себя помню) не было на Сахалине подобного. Почему именно тогда, когда нам нужно собираться и улетать???!
В итоге со 02 октября и вплоть до дня вылета у меня дома не было ни тепла, ни интернета, свет дали на пару дней перед следующим ураганом, а потом снова он пропал и появился только в 10 часов вечера 09 октября. Собираться пришлось частично при свечах…
Благо второй ураган был не такой сильный, как первый, и 10 октября рейс Южно-Сахалинск – Москва вылетел по расписанию.
Представляете наше желание наконец оказаться там, где солнце, тепло и дождя нет? А представляете наше негодование, когда спустя 2 дня после нашего прилета в США началось нечто подобное?!
phpBB [media]

Но обо всем по порядку.
Последний раз редактировалось Zaychona 22 май 2016, 12:20, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский
США отзывы туристов

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #2

Сообщение Zaychona » 04 янв 2016, 10:02

10 октября 2015 г. День 1.
Измотанные последствиями урагана, мы приехали в аэропорт.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Настроение поначалу было не особо веселое…наверное, слишком устали за эти дни.
Но как только самолет взмыл ввысь, оставив все неурядицы где-то далеко внизу, как будто отпустило, и мы смогли наконец по-настоящему расслабиться
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
9 часов полета пролетели незаметно, и мы оглянуться не успели, как уже встречали багаж и звонили домой
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Когда я покупала билеты из Южно-Сахалинска в Москву, то планировала купить билеты в Лос-Анджелес днем позже, но воскресные билеты оказались почти на 10 т дороже, и было принято решение провести в Москве на один день больше, чем планировалось, и лететь в понедельник…
Столица встретила нас пронизывающим ветром и снегом (это в начале октября!), что никак не настраивало на прогулки, поэтому решили просто отсидеться эти дни в отеле Skypoint недалеко от аэропорта, набраться сил перед насыщенным трипом.
Я всегда выбираю этот отель, когда приходится ночевать в Москве перед следующим вылетом – он недорогой, чистый, с отличным завтраком и круглосуточным шатлом до аэропорта Шереметьево. Ночь с 10 на 11 октября обошлась в 43,94 дол., с 11 на 12 октября – в 45,39 дол. Все цены по ходу повествования буду озвучивать с учетом налога. Бронировала на venere.com.
Итак, полтора дня промаявшись дурью в отеле, мы считали часы до вылета
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
12 октября 2015 г. День 3.
Вылететь в Лос-Анджелес предстояло в 5:45 утра самолетом KLM со стыковками в Амстердаме и Сиэтле. Так получалось дешевле всего. Рекомендовать не буду – 2 стыковки и общее время в пути 19 часов 55 минут это очень тяжко. Но мы были отдохнувшими и полными сил для новых впечатлений. На регистрации произошел забавный случай. Работник аэропорта, проверявший наши документы, узнал нас, т.к. читал мои отчеты на этом форуме. Было очень неожиданно и приятно. Никита сказал, что почувствовал себя ребенком какой-то знаменитости и очень мной гордится
Встретили чудесный рассвет в небе над Амстердамом.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Полюбовались заснеженной Гренландией (или это Северный полюс?)
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Все было чудесно и радостно, но авиакомпания Дельта, совершавшая рейс Амстердам – Сиэтл, умудрилась опоздать на 40 минут, и мы не успели на свой рейс в Лос-Анджелес. Билеты нам конечно поменяли без доплаты на следующий рейс, но учитывая, что время в пути итак было почти 20 часов, увеличивать его еще больше совсем не хотелось. Сотрудники Дельты при этом даже не извинились.
К слову аэропорт Сиэтла очень не понравился. Персонал хмурый и совсем неприветливый. Всем было наплевать на то, что у нас short connection, и без очереди никто не пропустил (в НЙ и ЛА несколько раз видела как персонал подходил и выспрашивал, есть ли кто с короткой стыковкой). Пограничник задавал много вопросов, постоянно пытаясь нас подловить, как преступников каких-то. Было неприятно – мы уже 3 раза были в США и ничего не нарушили – отчего такие допросы с пристрастием? В общем впечатления остались самые неположительные, и даже как-то грустно стало… Но все изменилось, как только мы прилетели в Лос-Анджелес. Солнце, пальмы, улыбки на лицах жителей и гостей мировой столицы киноиндустрии мгновенно изменили настроение с минуса на плюс. Любим мы этот город. Очень.
Забрав чемоданы, мы поспешили в офис рент конторы Alamo, у которой был забронирован а/м класса SUV. Побродив среди предложенных вариантов, мы без колебаний выбрали Chevrolet Equinox
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Заранее извиняюсь за качество фоток – первые пару дней фото будут только с айфона и gopro – потерялась карта памяти с фотками первых дней отпуска…
Утром предстояло отправиться в национальный парк Sequoia, поэтому ночевать поехали в Bakersfield, что в двух часах езды от Лос-Анджелеса. Заехали перекусить в местную Panda Express
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
А также затарились продуктами в местном волмарте
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
На ночь остановились в Super 8 Bakersfield South (51,12 дол).
Так закончился первый день в штатах.  
Последний раз редактировалось Zaychona 04 янв 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #3

Сообщение Zaychona » 04 янв 2016, 10:09

Чтобы больше не возвращаться к этому в разных частях отчета, заранее отвечу на самые наболевшие вопросы.
- Почему, находясь на Дальнем Востоке, полетели на запад США через Москву, ведь через Азию ближе?
- Потому что через Азию сильно дороже. Учитывая, что нас трое, это «дороже» надо умножать на 3. Еще потому что раз в 2 года на работе оплачивают проезд до Москвы и обратно работнику и иждивенцам. Один год мы так получаем бесплатный проезд для меня и ребенка на моей работе и второй год – для мужа и ребенка на его работе. В итоге до Москвы всегда покупаем только 1 билет.
- Где бронировали машину?
- autoeurope
Обычно бронирую там. Но прежде проверяю остальные сайты, вдруг там дешевле. Крайне рекомендую изучить Аренда и использование автомобиля в США: ответы на основные вопросы Если не пожалеете времени на доскональное изучение этого раздела, избежите множества проблем и ненужных трат.
- оформляли ли МВУ?
- Нет, никогда. И нет, проблем ввиду его отсутствия тоже ни разу не было. То, что МВУ нужно, если вдруг наступит страховой случай, тоже брехня. У нас он наступал 2 раза.
- Покупали ли мед. страховку?
- Нет, ни разу. Стоит она очень много (особенно учитывая, что нас трое и проводим в штатах около месяца), а толку от нее мало. Я много раз колебалась, брать или не брать, но очередной рассказ про то, как народ по часу висел на трубке, а потом их отправляли в стремную клинику для бедных с врачами-индусами, убедил меня в том, что я не буду покупать страховку. Тьфу-тьфу проблем с этим не было. Учитывая, что не берем страховку, собираем с собой аптечку на все случаи жизни. Список выкладывать не буду – у каждого он свой. Чтобы ничего не забыть, всегда штудирую эту тему Соберем аптечку?
Пригождались в основном ферменты и че-нить от простуды. Но беру максимум – мало ли что?
- Как лучше бронировать отели: до поездки или по ходу путешествия?
- Однозначно до, и никто меня не переубедит в обратном. Бронируя дома, есть масса времени поймать наилучшее предложение по наилучшей цене, изучить отзывы. Мы пробовали по-разному... и опыт бронирования в ходе поездки как-то не очень понравился. Цены в общем-то я находила в последний момент неплохие (но из дома все равно лучше), но будучи измотанными от долгих переездов и походов, думать о том, где спать, не хочется совсем. Если еще и без симки американской (как мы), это надо искать сабвей или макдак, чтобы законектиться с их инета. надо лопатить несколько сайтов, чтобы найти хорошее предложение по цене. надо еще отзывы почитать, чтобы хорошее предложение не оказалось клоповником Лучше конечно это делать из дома, оставляя покупку на месте только в случае форс-мажора.
- Где/Чем/Как питались?
При планировании поездки я закладываю 50 долларов в сутки (на всех). Где-то тратим больше, где-то меньше, но в среднем укладываемся в эту сумму.
Для кого-то это очень мало (хотя если умножить на все дни получается весьма внушительная сумма), но уверяю вас, никто не голодал. Я никому не навязываю нашу философию, но мы едим для того, чтобы жить, а не наоборот. Проблем с ЖКТ ни у кого из семьи при этом нет.
Как питались мы:
1) Бутеры из Subway. Говорите, что хотите, а нам нравится – быстро, вкусно, недорого, нежирно. Мы с мужем фанаты туны, ребенок обожает пеперони.
2) Сеть Panda Express. Быстро, недорого..иногда вкусно, есть не очень жирные блюда.
3) All beef sausage. Это такой хот дог с большой сосиской. Продается на больших заправках (мы в основном на Chevron видели) и в Seven Eleven. Недорого, жирновато, но на быстрый перекус пойдет.
4) Продукты из Walmart или другого супермаркета, если волмарта нет в округе. Бананы, клубника, виноград, авокадо, молоко, хлопья, запаривающиеся каши, картофельное пюре, рис Uncle Ben’s, йогурты, апельсиновый сок (следите, чтобы была надпись not from concentrate - из концентрата мы и дома попьем), салат, вода, энергетические батончики, сосиски, орешки, сухая клюква (в прикуску с орешками пекан вкусно и полезно!). Там есть своя кулинария, и можно купить готовые салаты и горячие блюда (например, курицу гриль).
Если приобрести примус или джетбойл (так и не поняла, чем последний лучше, но американские форумчане его хвалят, несмотря на то, что он сильно дороже), то вообще сказка. Можно покупать нарезанное мясо, шампиньоны и лук и жарить мясо или яичницу, илы рыбу, или морепродукты. С выбором мясных нарезок в штатах проблем нет, а качество гораздо выше, чем у нас (сужу по Сахалину)…как же мы скучаем по их индюшке…Много времени и сил это не отнимает, учитывая что кроме лука все уже нарезанное, зато как душевно!!!
5) Кафе/Рестораны. Можно иногда себя и побаловать. Мы любим сеть Outback Steakhouse https://www.outback.com/, Fiesta Mexicana http://www.fiestamexicanarestaurants.com/ , Ihop http://www.ihop.com/.
- Как сэкономить?
- При нынешнем курсе рубля этот вопрос приобретает актуальность для большого количества форумчан. Прежде всего, почаще читать это форум. 90% информации я черпаю с этого ресурса.
Чтобы сэкономить на отеле, надо читать:
Отельные промо акции, спецпредложения от отелей 2015 год
Промокоды и скидочные купоны для бронирования отелей в системе Hotels.com
Бронирование отеля через hotwire.com
Priceline.com - небольшое руководство по бронированию отелей
Дополнительно еще можно поглядывать сюда http://www.flyertalk.com/forum/hotel-de ... c-297.html
Универсального рецепта нет. Чтобы забронировать 1 отель, я просматриваю все ресурсы. Как правило несколько раз. Это отнимает очень много времени. А кто сказал, что экономия легко и просто?
Когда покупаешь билеты в США у икспедии, они дают на 10 дней скидки на некоторые отели (иногда очень неплохие скидки).
В Лас Вегасе можно жить в некоторых отелях и ходить на некоторые шоу бесплатно. Нужно добавить себе в фейсбук приложение myvegas slots и играть, накапливая loyalty points и меняя их потом на ништяки типа ночи в отеле или билета на шоу. Так мы жили в Мираже, платив за это только resort fee и ходили на шоу Ка (бесплатно). Сразу предупреждаю, чтобы накопить достаточное количество поинтов, играть нужно почти каждый вечер полгода. Чтобы забронировать бесплатную ночь, нужно созвониться с отелем. Английский должен быть на уровне хотя бы у кого-то из семьи…Так что…думайте сами-решайте сами. У всего есть цена…у скидок эта цена – время. Много времени.
- Сколько стоила поездка?
Постараюсь ответить на этот вопрос одним файлом. В нем собрана информация по отелям, на каких ресурсах бронировала, сколько составила экономия. Старалась брать отели с хорошими отзывами, много где была джакузи, бассейн с подогревом, завтрак. Развлечения в расчет включила самые затратные… остальное по мелочи не учитывала. Шопинг тоже... тут у каждого свой предел.
Надеюсь, ничего не забыла. Если что, спрашивайте, дополню.
К сожалению, загрузить файл в формате иксель (и даже ворд) не получается..не уверена, что это вообще возможно - подскажите, как, если возможно
Поэтому пока только картинкой
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Последний раз редактировалось Zaychona 04 янв 2016, 16:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #4

Сообщение FROMDV » 04 янв 2016, 15:43

Zaychona писал(а) 04 янв 2016, 10:09:
- Сколько стоила поездка?
Постараюсь ответить на этот вопрос одним файлом.


С файлом проблема. Без расширения, что-то видимо сломалось...
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #5

Сообщение Zaychona » 04 янв 2016, 16:46

FROMDV писал(а) 04 янв 2016, 15:43:
Zaychona писал(а) 04 янв 2016, 10:09:
- Сколько стоила поездка?
Постараюсь ответить на этот вопрос одним файлом.


С файлом проблема. Без расширения, что-то видимо сломалось...

Странно, но в предпросмотре все нормально открывалось, но после публикации увы нет Либо на сайте косяк либо у меня руки кривые
Выложила пока картинкой..
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #6

Сообщение swyat » 04 янв 2016, 22:10

Здравствуйте, не могли бы Вы расписать поподробнее про бронь отеля в Вегасе через myVegas slots? Я так понял , что на один аккаунт фейсбука можно получить не более трех ночей в отеле? А как их купить? Подтверждение на mail должно придти? зачем звонить в отель ? Заранее спасибо ))) У меня уже более 250 000 золотых )))
swyat
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.01.2016
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #7

Сообщение Zaychona » 05 янв 2016, 02:12

Здравствуйте!
Не более одной ночи за 1 отпуск, и это написано в reward terms and conditions . Пробовала сделать 2-не дает. Вторую ночь бронировали с акаунта мужа.
Инструкция о том, как забронировать комнату в отеле, приходит на почту, как только меняешь монетки (redeem) на эту бронь. Просто сделать redeem недостаточно. После этого нужно позвонить в отель и забронировать комнату на конкретные даты. Именно позвонить-по-другому никак, я узнавала. Спрашивают имя, даты, номер кредитки (ничего не списывают и не морозят, хз зачем спрашивают), номер Mlife акаунта (нужно будет также там зарегистрироваться, это бесплатно). После того как забронируешь непосредственно в отеле, тебе продиктуют номер подтверждения, его нужно записать, т.к. на почту никаких подтверждений не пришлют. При регистрации нужно сказать этот номер и номер Mlife акаунта.
В общем-то это все подробно описано в сети. На английском правда, но не зная языка, не советую ввязываться в это - много нюансов.
http://support.myvegas.com/hc/en-us/art ... ards-work-
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #8

Сообщение new member » 05 янв 2016, 13:56

Zaychona писал(а) 04 янв 2016, 10:09:Почему, находясь на Дальнем Востоке, полетели на запад США через Москву... ?

C этим, как раз, вопросов не возникает. А вот, зачем из Москвы с двумя стыковками, не понимаю...
Мы с Вами примерно в одно время были в США, я на неделю раньше прилетел в Los Angeles. Билеты брал по ~26000 RUB на SU где-то в мае, но и позже видел с ценником не более Вашего. Или у Вас личная неприязнь к отечественному перевозчику?
new member
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #9

Сообщение Zaychona » 05 янв 2016, 14:36

К отечественному перевозчику претензий нет - с радостью бы полетела ими вместо 2х стыковок. Но у афлота на мои даты увы дешевле 31 не было - я каждый день смотрела. Я ждала, что цена упадет, но ближе к датам она только росла. Надеялась, что как обычно демпингнет Дельта, и вслед за ними снизят цены остальные, как бывало раньше..но Дельта вообще отменила полеты из Москвы, и я если честно испугалась и дальше тянуть с покупкой и купила то, что было. Не самые удачные билеты, но что сделано, то сделано..За эти годы летали в Америку Дельтой, КЛМ, Эйрфранс и Афлотом, и отечественный перевозчик по качеству полета вне конкуренции. Сейчас билеты в НЙ выглядываю без стыковок - изматывают эти стыковки, просто жесть как изматывают
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #10

Сообщение Zaychona » 07 янв 2016, 02:32

13 октября. День 4. Sequoia and Kings Canyon National Parks.
День начался с завтрака. Я стараюсь бронировать отели с завтраком. В американских бюджетных мотелях завтрак более чем скромен, но все, что нужно для того, чтобы подкрепиться, присутствует: хлопья, каша, йогурты, фрукты, выпечка или вафли, горячий шоколад, который любит наш ребенок. Единственный недостаток — это кофе – пить можно, но тонизирующего эффекта нет…приходится по пути еще заскакивать за нормальным кофе в какой-нить старбакс. Хотя мотель Quality Inn в Аламогордо в этом плане очень приятно удивил – на завтраке был аппарат для приготовления эспрессо.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Наш прошлый визит в Секвою и Йосемити был омрачен снегопадом и закрытыми вследствие этого дорогами (подробности можно почитать в моем предыдущем отчете Такая разная Калифорния)поэтому очень хотелось посмотреть на многовековые деревья в солнечную погоду, погулять без риска навернуться и что-нибудь себе сломать.
Погода не подвела. Несмотря на то, что мы были высоко в горах, и была середина второго месяца осени, было по-летнему тепло и солнечно.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Парк замечательный, но, к сожалению, большинство форумчан ограничиваются осмотром дерева генерала Шермана и потом советуют будущим путешественникам уделить парку часа 3, а то и вообще не заезжать ведь «секвойи можно посмотреть и в Йосемити».
На самом деле это не 1 парк, это 2 примыкающих друг к другу парка: Sequoia National Park и Kings Canyon National Park. В парках есть не только секвойи, но и горы, каньоны и даже пещеры. Здесь их порядка 250-ти, одна из которых простирается на 32 километра в длину. Для туристов открыта лишь одна пещера — Кристальная (Crystal Cave), вторая по величине в парке. Т.к. у нас в планах были Карлсбадские пещеры, а время было ограничено, я решила оставить посещение Кристальной пещеры на другой раз. Туры в пещеру можно посмотреть на этом сайте http://www.explorecrystalcave.com/tour- ... rices.html
Парки разделены на несколько зон: Foothills, Giant Forest & Lodgepole, Grant Grove, Cedar Grove, Mineral King Valley. Мы были в парках 2 раза, но даже и половины не посмотрели... В первый раз из-за снегопада была закрыта дорога между парками, второй раз из-за пожара была закрыта дорога в секцию Cedar Grove.
В парке множество трейлов, они не настолько оживлены, как в соседнем Йосемити. Каждый найдет здесь что-то для себя – настоящее уединение с природой вдали от толп туристов.
phpBB [media]

Список трейлов, их описание, длину и сложность можно найти на сайте парка http://www.nps.gov/seki/planyourvisit/dayhikes.htm
Последний раз редактировалось Zaychona 20 янв 2016, 05:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #11

Сообщение Zaychona » 07 янв 2016, 02:47

Мы заехали в парки со стороны Three Rivers, здесь начинается парк Sequoia (Эта секция парка называется Foothills), проехали по живописной дороге, соединяющей 2 парка Generals Highway, покатались и погуляли в секции Grant Grove и поехали ночевать во Фресно. Вот так выглядел наш маршрут.
https://www.google.ru/maps/dir/Super+8+Bakersfield+South+CA,+Wible+Road,+Bakersfield,+CA,+United+States/Moro+Rock+Trailhead,+%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%8F+%D0%9D%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BB+%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA,+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+%D0%A1%D0%A8%D0%90/General+Sherman+Tree,+%D0%A2%D1%80%D0%B8+%D0%A0%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81,+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+%D0%A1%D0%A8%D0%90/Generals+Hwy,+Sequoia+National+Park,+CA+93262,+%D0%A1%D0%A8%D0%90/General+Grant+Grove+Section+Kings+Canyon+Nat,+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+%D0%A1%D0%A8%D0%90/University+Square+Hotel,+North+Cedar+Avenue,+Fresno,+CA,+United+States/@36.060857,-119.8052704,9z/data=!3m1!4b1!4m38!4m37!1m5!1m1!1s0x80ea6a841f65e6d9:0x536ed44f3b3742d6!2m2!1d-119.0382867!2d35.3210012!1m5!1m1!1s0x80955c04b5f0f25f:0x264fbafdcb7aa12a!2m2!1d-118.7736954!2d36.5641846!1m5!1m1!1s0x80955e96fdfabd13:0xb22679c5c07e9188!2m2!1d-118.751442!2d36.5817069!1m5!1m1!1s0x809567ffece4d8ef:0xc9ddb931078b5dab!2m2!1d-118.8019612!2d36.6048837!1m5!1m1!1s0x80956f25f0fd69bb:0x8293e360ac515de4!2m2!1d-118.9005554!2d36.6901279!1m5!1m1!1s0x80945d08805c9cd5:0xccf27a7f30ff30c!2m2!1d-119.7554558!2d36.8072006!3e0

К сожалению, как я уже упомянула, хороших фоток с зеркалки не осталось, т.к. затерялась карта памяти, но есть немного фото с айфона и видео с gopro. За видео строго не судите – это наши первые попытки что-то смонтировать. Монтировал ребенок.
Ну…пристегнитесь! Приглашаем вас прокатиться по дорогам волшебного мира гигантских секвой!
phpBB [media]
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #12

Сообщение Zaychona » 07 янв 2016, 02:55

В парке нужно обязательно погулять… не спеша…подышать полной грудью чистейшим воздухом, послушать дрель дятла, понаблюдать за резвыми белками, шныряющими по кустам.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Крайне рекомендую подняться на Moro Rock. Трейл не сложный, всего 0.4 км, но виды оттуда открываются фантастические. Настоящая лестница в небо!
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Zaychona 20 фев 2016, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #13

Сообщение Zaychona » 07 янв 2016, 02:58

На другие трейлы гоупро не брали..просто гуляли, фотали, восхищались этими величественными многовековыми гигантами. На территории парков растут самые высокие, гигантские деревья секвойи. Название свое они получили в честь вождя индейцев племени чероки Секвойи.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Найденные ископаемые образцы, дают нам представление о том, что секвойи существовали еще в юрский период и занимали огромные территории в Северном полушарии. Сейчас их можно встретить только в Калифорнии и в Южном Орегоне. Здесь секвойи чувствуют себя комфортно, потому что любят влагу, которую приносят морские туманы с Тихого океана. Обычно в высоту гигантские секвойи достигают 100 м, в диаметре до 11 м. Средняя продолжительность жизни этого огромного живого организма 4 тыс лет. Кора у деревьев толстая, волокнистая, не поддающаяся горению. При прикосновении, ладонь как бы погружается в дерево, создавая необычные ощущения.
В парке есть Tunnel Log — небольшой автомобильный туннель, прорезанный прямо в середине упавшей на дорогу гигантской секвойи.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Есть и другое дерево с прорезанным туннелем, но уже для пеших прогулок, а не автомобильных.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
В парке много деревьев, пострадавших от пожара. Они такие огромные, что в некоторых из них пожар создал пещеры, в которых можно прогуляться.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #14

Сообщение Zaychona » 07 янв 2016, 03:07

Для того, чтобы по-настоящему почувствовать дух парков, крайне рекомендую провести там ночь: в кэмпинге (если это лето и тепло) или в деревянном домике http://www.visitsequoia.com/John-Muir-Lodge.aspx
Мы останавливались в этом месте в прошлом году – в этот раз не получилось – на сайте были какие-то неполадки, и долго не получалось забронировать домик. Поэтому маршрут немного переиграла, переночевав во Фресно.

День подходил к концу. Ноги гудели, впечатлений было масса! Замученный ребенок дрых на заднем сиденье. Мы выгрузили ребенка в отеле, поужинали и поехали в Волмарт - предстояло пополнить запасы еды и разжиться палаткой, спальниками и примусом для предстоящей ночевки в Долине смерти.
План был выполнен, и мы с ребенком побежали купаться в бассейн, оставив мужа тренироваться в сборе палатки
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #15

Сообщение hicago » 08 янв 2016, 06:25

Zaychona писал(а) 04 янв 2016, 10:09:Покупали ли мед. страховку?
- Нет, ни разу. Стоит она очень много (особенно учитывая, что нас трое и проводим в штатах около месяца), а толку от нее мало. Я много раз колебалась, брать или не брать, но очередной рассказ про то, как народ по часу висел на трубке, а потом их отправляли в стремную клинику для бедных с врачами-индусами, убедил меня в том, что я не буду покупать страховку. Тьфу-тьфу проблем с этим не было. Учитывая, что не берем страховку, собираем с собой аптечку на все случаи жизни. Список выкладывать не буду – у каждого он свой. Чтобы ничего не забыть, всегда штудирую эту тему Соберем аптечку?
Пригождались в основном ферменты и че-нить от простуды. Но беру максимум – мало ли что?


Мне очень близки ваши принципы путешествий, но со страховкой вот что - она ведь не на случай простуды или растройства желудка. Это на случай если ногу кто-то сломает или вдруг приступ осторого апендицита.

Zaychona писал(а) 04 янв 2016, 10:09:Однозначно до, и никто меня не переубедит в обратном.


Zaychona писал(а) 04 янв 2016, 10:09:Если приобрести примус или джетбойл (так и не поняла, чем последний лучше, но американские форумчане его хвалят, несмотря на то, что он сильно дороже), то вообще сказка. Можно покупать нарезанное мясо, шампиньоны и лук и жарить мясо или яичницу, илы рыбу, или морепродукты.


Джетбойл лёгкий, компактный и быстрый - за 3 минуты кирятиться 0.5 литра воды. Но он лучше именно для кипячения и готовки сухозамороженых обедов, супов, кофе и чая. Жарить на нём сложные обеды не получиться. Вообще это больше вещь для кемпинга, но мы его берём в любые поездки с отелями, экономия времени и денег всё равно всегда есть.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #16

Сообщение Zaychona » 08 янв 2016, 06:51

hicago писал(а) 08 янв 2016, 06:25:
Мне очень близки ваши принципы путешествий, но со страховкой вот что - она ведь не на случай простуды или растройства желудка. Это на случай если ногу кто-то сломает или вдруг приступ осторого апендицита.

Читала, что если что-то угрожает жизни, спасут в любом случае, независимо от наличия/отсутствия страховки. Но даже если предъявят счет..что ж..это осознанный риск. Аппендицит это очень маловероятная вещь, если честно, больше переживала за переломы (тут риска для жизни нет ведь). У нас у всех они были, поэтому, учитывая, что приходится много ходить и лазать, сразу со всеми оговариваю, чтобы поаккуратнее были..тьфу-тьфу пока даже вывихов не было.

hicago писал(а) 08 янв 2016, 06:25:Джетбойл лёгкий, компактный и быстрый - за 3 минуты кирятиться 0.5 литра воды.

Ну..мы в общем-то и примусом примерно столько же времени кипятили воду. Мы вот такой вот купили
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Искали джетбойл, но нашли только где-то в магазине в нац.парке по ооочень негуманной цене В общем-то и примус нас более, чем устроил
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #17

Сообщение hicago » 08 янв 2016, 07:21

Zaychona писал(а) 08 янв 2016, 06:51:Читала, что если что-то угрожает жизни, спасут в любом случае, независимо от наличия/отсутствия страховки. Но даже если предъявят счет..что ж..это осознанный риск.


Спасут конечно и всю необходимую помощь окажут - но это не врачей надо искать, а сразу в ближайший госпиталь, в емерженси и немедленно делать вид и заявлять что это угроза жизни. Но счёт конечно предъявят. И он наверняка будет больше стоимости страховки на троих. И его надо будет оплатить.
Обильную аптечку на все случаи жизни я всегда беру с собой.
Для путешествий по США я всегда покупаю страховку связаную с операциями, госпитализацией, зубами, лекарствами которые в штатах выдаются только по рецепту врача, доставкой больного и его компаньона домой, в Канаду - хотя нам и недалеко и всё медобеспечение бесплатно сразу после пересечения канадской границы.)
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #18

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 09 янв 2016, 01:47

У Вас потрясающие отчеты - продуманные, наполненные впечатлениями))
даже мне, жителю Штатов, всегда невероятно интересно читать про мелкие детали, особенности жизни, спасибо, что уделяете этому внимание))
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #19

Сообщение Icewine29 » 15 янв 2016, 14:23

Не пропадайте! Пишите дальше!
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды

Сообщение: #20

Сообщение Zaychona » 17 янв 2016, 05:00

14 октября. День 5. Yosemite National Park. Mono Lake.
Осень не самое лучшее время для посещения этого парка – величественные огромные водопады превращаются в жалкие струйки, а в озерах нет воды.
Но так уж получилось, что оба раза, когда была возможность заехать в этот парк, пришлись именно на осень.
В первый раз из-за выпавшего накануне снега была закрыта дорога на самое красивое на мой взгляд место парка Glacier Point, поэтому я решила приехать в этот парк на пару недель пораньше, чтобы уж наверняка.
Мы остановились на ночь в отеле University Square Hotel c хорошими отзывами и горячим завтраком.
Комната для завтрака выглядела необычно – было ощущение, что это мы завтракаем где-то в библиотеке Йеля
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погодыИз Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Изначально планировали переночевать в городке Oakhurst, т.к. он поближе к Йосемите, я даже забронировала отель Americas Best Value Inn Yosemite-Oakhurst почти за 90 баксов (и это с учетом 15% скидки!), но потом передумала и отменила.
Ну так вот. Едем мы такие сытые и радостные навстречу приключениям в Йосемити, и тут на подъезде к Окхерсту приходит смс о том, что отель списал стоимость ночи, которую я отменила. Я судорожно начала рыться в почте (мало ли – я много что бронировала, а потом отменяла, вдруг забыла отменить в спешке). К счастью, вскоре я нашла подтверждение об отмене. Т.к. к этому моменту мы уже въезжали в город, я решила лично разобраться с [нецензурное слово], который посмел списать с моей карты стоимость проживания в отеле, в котором мы не проживали!
Возмущению не было предела, когда человек на стойке регистрации, посмотрев подтверждение об отмене на моем мобильнике, сказал невозмутимо «а я не получил подтверждение поэтому и зачарджил карту». К слову сказать, этот отель я бронировала на официальном сайте отеля, а не через посредника и отменяла соответственно тоже через официальный сайт. Мне было предложено позвонить в организацию-посредник, которая занимается бронированием для их сети. Накосячил он, а позвонить должна я?! Я подняла глаза на табличку – manager on duty – Bates.
Ну понятно..подумала я..мотель Бэйтс..чего от них еще ожидать. В общем позвонили со стойки в эту организацию, которая рассылает подтверждения, и только после того, как они прислали ему это подтверждение повторно, он выписал чек на отмену транзакции. Даже не извинился!!!
Итог…40 мин светлого времени потеряно, отличное настроение изрядно подпорчено. Вывод: Сохраняйте все имэйлы об отмене брони и держите их под рукой, чтобы никакой мотель Бэйтс не отжал у вас кровно заработанные.
Инцидент был исчерпан, и мы продолжили наш путь. Как только скучную равнинную местность сменил лесной серпантин Glacier Road, настроение мгновенно улучшилось.
За день предстояло проделать немаленький путь.
https://www.google.ru/maps/dir/University+Square+Hotel,+North+Cedar+Avenue,+Fresno,+CA,+United+States/Glacier+Point,+%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B5%D1%80-%D0%9F%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%83%D0%B4,+%D0%99%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8+%D0%92%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D0%B8,+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+%D0%A1%D0%A8%D0%90/Tenaya+Lake+Parking+Lot,+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F,+%D0%A1%D0%A8%D0%90/Mono+Lake,+Mono+County,+CA,+United+States/Hostel+California,+Academy+Avenue,+Bishop,+CA,+United+States/@37.4046959,-119.6605828,9z/data=!3m1!4b1!4m32!4m31!1m5!1m1!1s0x80945d08805c9cd5:0xccf27a7f30ff30c!2m2!1d-119.7554558!2d36.8072006!1m5!1m1!1s0x8096f243c3ebdf89:0x58d7e0c22ba6280a!2m2!1d-119.5736499!2d37.7304239!1m5!1m1!1s0x8096f706c1bb063d:0x9886a081206d6d34!2m2!1d-119.4686128!2d37.8269064!1m5!1m1!1s0x809637c5e3070203:0x3d0f785cdd7cec36!2m2!1d-119.0122589!2d38.0070587!1m5!1m1!1s0x80be3dff12524957:0x9d11a8cc8fdad29e!2m2!1d-118.3966122!2d37.3633243!3e0

Т.к. долину Йосимити мы уже в прошлом году видели, решили ограничиться только Glacier Point (это я так собирательно называю Glacier Point, Washburn Point, Sentinel Dome и Taft Point).
Много читала о том, что сам Glacier Point стоит пропустить, т.к. толпы туристов испортят все впечатление. Советовать пропускать это место я, конечно, не буду, но доля правды в этом есть – народу действительно много, не представляю, что тут творится в высокий сезон. Значительно приятнее Washburn Point и вне конкуренции подъем на Sentinel Dome.
Очень надеюсь, что у нас получится однажды вернуться в парк весной или ранним летом в период полноводных водопадов, и подняться на Half Dome. Если честно, я побоялась ввязываться в эту авантюру в этот раз, т.к. пишут, что это страшно и опасно, но после тропы Angel’s Landing в Зайоне, я поняла, что не стоит верить всему, что пишут – страх очень субъективен, да и вообще один раз живем.
Т.к. фото с камеры не осталось (это последний день без хороших фото, последующие дни на другой карте памяти и все целы), сложно восстановить хронологию и понять где какая точка (где Glacier Point, а где Washburn Point), поэтому пусть фото будут без названия.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
А это уже на вершине Sentinel Dome
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Это место понравилось мне больше всего.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Присев отдохнуть и перекусить, мы услышали журчание воды…Мы посмотрели по сторонам – никакой воды на вершине естественно не было, зато через какое-то время из кустов, откуда доносился звук, вылетела ворона, и звук пропал. Похоже, это ворона научилась имитировать звук воды. Странно конечно, но не могло же нам троим показаться?
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Мы еще немного погуляли в округе и поехали дальше
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
По дороге останавливались на смотровых площадках с не менее прекрасными видами.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Очень понравилось озеро Tenaya Lake – жаль, что не было времени задержаться тут наподольше. Погулять, покидать камушки.
Из Лос-Анджелеса до Белых Песков и Карлсбадских пещер или у природы нет плохой погоды
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль