Сотня удивительных историй про Штаты

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #21

Сообщение snezhaspb » 24 май 2016, 11:04

Да Вы прям - крэзи гёлс, девчонки о_о! Хорошо, что с Вами ничего плохого не случилось!Полицейские за границей и наши - это да, ни в какое сравнение, к сожалению (( наша Раша (( Но Вы, Маша, продолжайте рассказ, по возможности. Чувстаую, много ещё у Вас есть, что рассказать! ;))
snezhaspb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #22

Сообщение bromisaich » 24 май 2016, 11:09

Отчёту браво!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #23

Сообщение aleo » 31 май 2016, 12:29

Браво!
Пожалуйста, продолжайте!
aleo
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 5

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #24

Сообщение NatVi » 31 май 2016, 19:16

Дорогая редакция, я в шоке!
Тетки, вы лучшие из лучших, самые смелые и, несмотря на накладки, самые умные. Самые живые и настоящие.
Только не бросайте дописывать ваши приключения. Жду по страшной силе.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #25

Сообщение Машка Бу » 11 июн 2016, 23:44

Ребята, спасибо большое!
Рада, что вам нравится)) Продолжаем!

Удивительная история про Гранд Каньон и последний луч солнца.

Гранд Каньон это тоже что-то из детских мечт. Кто не слышал это название? И не учил на уроках английского - "Гранд Каньон - это самый большой каньон во всем мире". Причем, чаще всего название сидит в наших головах без особой визуализации. Мы знаем точно, что он - каньон, и что он - самый большой, но картинки в памяти не сыскать. То есть, когда вы будете рассказывать всем своим друзьям: "Я был в Гранд Каньоне", они конечно же удивленно покивают головами, но в этот момент они ни за что не смогут осознать какое же вселенское чудо вы могли лицезреть своими глазами.

Я люблю все идеализировать, это такая черта характера. Гранд Каньон попал под пунктик и меня безумно вдохновляли мысли о нем. Огроменному разлому в Земле много миллионов лет, он видел многое, он видел первые рождения и первые смерти, он видел все войны и все победы, он видел в своей жизни абсолютно все, ну а мне нужно было всенепременно увидеть его.

Есть такая расхожая фраза "Захватило дух". Когда катаешься на карусели, или когда тебя кто-то напугал, или ты увидел что то удивительное - захватывает дух.
Со мной постоянно это происходит, потому что я постоянно стремлюсь увидеть что-то удивительное. Но самый четкий и запоминающийся "захват духа" случился в Гранд Каньоне. Я помню эту секунду, как будто она произошла сегодня утром.

Мы не стали заезжать на Запад, потому что я читала, что там слишком много народа и слишком много индейцев и вот это все, что может испортить столь важный момент. Поэтому из ЛА мы ринулись сразу к Южному Риму. Ринулись - это конечно же громко сказано, потому что были шли первые дни за рулем и концентрация неожиданных событий на дороге была крайне высока. Мы трижды заблудились, навернули сотню-другую миль зазря и каким-то ранним утром все-таки достигли южного входа в парк, доехали до визитор центра и огромной многотысячной парковки у него. Пока не происходило ничего необычного, куча машин, куча людей, вокруг много деревьев.Осознание, что ты где-то совсем рядом, тебя не посещает.

От парковки нужно немного прогуляться в сторону первой смотровой площадки. И вот, ты идешь по красивым американским дорожкам, вокруг то ли естественная красота, то ли прекрасные труды ландшафтных дизайнеров - кустики, цветочки, камушки.
Поднимаешься все выше и выше, туристы снуют туда сюда, детишки бегают, старички отдыхают на лавочках и БАХ, все, ты пропал, ты на краю Гранд-Каньона. Все началось и тут же кончилось. Как будто вся жизнь началась и тут же кончилась. Как будто миллионы лет начались и тут же кончились. Вот оно. Захватило дух.

И было так:

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Там нужно посмотреть все, там хочется посмотреть все. Гранд Каньон удивительный, ты можешь рассмотреть с одной точки все до мелочей, отойти сто метров в сторону и снова зависнуть на час, потому что вид поменялся, все стало другим и снова и снова хочется все рассмотреть.
Поэтому я настоятельно вам рекомендую не только ездить на автобусиках но и походить там пешком. Вдоль каньона от поинта до поинта есть вполне удобные тропинки. Местность, конечно, пересеченная, поэтому треккинговые ботинки вам пригодятся и я настойчиво советую в такие путешествия брать хорошую походную обувь (иначе собьете ноги до коленей в кровь и мясо, как кое-какие не очень умные девочки в первый день).
Мы провели там два дня и посмотрели все смотровые точки с южной и восточной стороны. Ездили на автобусах, ходили между поинтами пешком, завтракали свесив ноги в обрыв.

И было так:

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Но история называется "про последний луч солнца" и вот почему.
Фотографы знают, что все самое красивое происходит на закате и на рассвете. В эти часы и минуты мир становится особенно прекрасным, а если вы находитесь в и без того прекрасном месте, то вам выпадает уникальный шанс увидеть настоящее волшебство.
Я тоже про это откуда то знала.
И если все рассветы мы профакапили, потому что и так спали по четыре часа каждый день, то закаты встречали с некой фанатичностью.
Мы просто не уезжали из места, пока не сядет солнце.

И первым нашим волшебным закатом, стал закат на Гранд Каньоне.
Он даже чуть не стал нашим последним волшебным закатом, потому что волшебства как-то не предвиделось. Солнце было за облаками, и стояла так себе - ничего особенного - но все равно красиво - серенькая мгла.

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Мы ждали и ждали. Куча туристов, которая вместе с нами тоже ждала, начала рассасываться, потому что обстановка подсказывала, что это все безперспективняк.
Но мы все равно ждали и ждали. Мы торчали там как вкопанные и не собирались никуда уходить.
Это длилось целую вечность. Мы успели сходить до машины, взять теплые вещи и еду, снова вернутся на свой пост, а солнце так и не хотело помахать нам последним лучом.
Мы съели всю еду, обсудили всех туристов вокруг, придумали смешную теорию что если два уродливых человека любят друг друга, то по раздельности они так и выглядят уродливо, но как только они обнимают друг друга - то тут же становятся невероятной красоты чудесной парой, мы проверили свою теорию на всех туристах вокруг и даже на себе, но солнца так и не было.

И ровно за секунду до того, как мы возможно бы собрались уйти, произошло чудо.
Последний луч солнца осветил долину.
И все изменилось.

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Сотня удивительных историй про Штаты

Запомните, побеждает тот, кто дожидается последнего луча солнца.

Сотня удивительных историй про Штаты
Аватара пользователя
Машка Бу
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.02.2013
Город: Байконур-СПб
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #26

Сообщение snezhaspb » 12 июн 2016, 12:11

Как только получила уведомление о продолжении, сразу - читать! Очень красивые фоты, особенно последние))) Жду продолжение..
snezhaspb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #27

Сообщение Lady_Butterfly » 20 июн 2016, 15:19

Наикрутейший отчет!!! Местами страшно, местами смешно)) Теперь в тыщу раз больше хочется увидеть все эти чудесные места своими глазами))) Не останавливайся!
It always seems impossible until it's done. N. Mandela
Аватара пользователя
Lady_Butterfly
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.04.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #28

Сообщение misenko.evgeniy » 18 авг 2016, 17:23

вам бы книжки писать)) вот насколько я не люблю читать, многабукаф все дела, но ваши истории проглатываю как виноград без косточек)) пишите еще!!
misenko.evgeniy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #29

Сообщение nastya_guchka » 22 авг 2016, 23:49

Супер отчет
Аватара пользователя
nastya_guchka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #30

Сообщение kitty_cat » 12 сен 2016, 12:26

неужели все??
будет ли продолжение?
чудесный отчет!!легкий, интересный.
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #31

Сообщение philla89 » 15 сен 2016, 15:34

И я подпишусь
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #32

Сообщение Knopochka » 25 окт 2016, 17:33

до слез...
Knopochka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #33

Сообщение simonep » 21 янв 2017, 01:21

Смеялась. Плакала. Смеялась больше. Маша, где вы? Неужели сотня историй закончилась на первом десятке? Не может быть!
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #34

Сообщение stranger267 » 13 фев 2017, 03:53

lapafromrussia писал(а) 04 мар 2016, 05:53:
Машка Бу писал(а) 03 мар 2016, 18:37: "Две маленькие девочки, которые отправились покорять пустыню, это прямо нонсенс, во всей Америке не сыщешь таких смелых баб"

Еще более странным покажется увидеть одну маленькую девочку на Racetrack:) Я была там 2 дня назад, ночевала одна, в машине)
Камней действительно почти уже нет, мне удалось найти 2-3 с не очень выраженными следами. 2 года назад их было больше. Наверное разобрали на сувениры:(

Да не фига. Нет более авантюрного существа, чем маленькая девчонка где нибудь 16 - 25 лет отроду...

Мы за 10 поездок и полетов в Д,С, так и не доехали до рейстрека, кстати. Даже в компании таких же авантюрных девчонок...

Пишите, как будете в наших краях, есть много мест куда хочется наведаться (и на машине, и на цессне...) Это, кстати, не только к авторам данной авантюры относится.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #35

Сообщение glueckspilz! » 25 ноя 2018, 20:07

Машка Бу писал(а) 24 май 2016, 00:22:...
Состав двух рюкзаков для экспедиции "на поиски цивилизации и мобильного сигнала": две бутылки воды, еда, аптечка, куртки, навигатор-дурачок. ...


У вас был "навигатор-дурачок", а у нас "навигатор-козлище" на Мадейре. Загнал нас по серпантину (с одной стороны гора, с другой обрыв, наклон дороги 45°-50°, асфальт закончился !!!) на частную парковку и требовал, чтобы мы съехали с нее по лестнице (которая уже, чем сам автомобиль) на крышу жилого дома! А потом повторял бесконечно "Вернитесь! Вернитесь!" Тьфу на него! В США засудили бы такой навигатор безжалостно, и платил бы, пока на заржавел, компенсацию в сто тысяч миллионов!
glueckspilz!
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #36

Сообщение stranger267 » 04 дек 2018, 21:07

Я навигаторами пользуюсь чаще как картой. Глюков бывает немерянно, так что здравый смысл и иныормацию в сети навигатор не отменяет. Мы поехали на знамениты колонны под Мамонтом и я полентлся глянуть на карту - навигатор нас вывел на 40 градусный подъем который я и на джипе бы постремался ехать...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #37

Сообщение elenchika » 06 мар 2019, 09:47

Маша, отпад! Вообще не собираюсь в США, но читать Вас - такое удовольствие! Как интереснейшая книга! Почему бросили писать? Да, много времени прошло, но книги интересны всегда!
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #38

Сообщение imuss » 25 мар 2019, 21:00

С таким удовольствием читала... жаль, что автор забросила свое детище, и жаль, что я не видела этот отчет в 2016 году, потому что у нас был такой же маршрут, кроме пары исключений)))
Нас было три девочки, машина у нас была Шеви Авео( вроде), действие происходило в мае того же года, ну и аналогичные приключения, правда без риска для жизни))
Хотя..если учесть, что мы в Йосемити в дождь в сумерках чесали три км в густой лес, убеждая себя что тут маньяков точно нет, с целью посмотреть на секвойю))
И серпантин в ночи с дождем, и постоянно запотевшие окна, с которыми кондей никак не справлялся
И в Йеллоустоуне мы жили тоже в Джексоновской дыре... хотя виды из самого городка потрясающие
И на закате в Гранд Каньоне мы отмечали мое 33-х летие, и это был один из лучших дней рождений
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сотня удивительных историй про Штаты

Сообщение: #39

Сообщение stranger267 » 26 мар 2019, 00:13

Три девочки страшная авантюрная сила. Девчинки вллбще авантюрнее (пока детей нет) а уж три и вместе...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль