Нью-Йорк/Ниагара/Майами или лакшери для нищебродов

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

Нью-Йорк/Ниагара/Майами или лакшери для нищебродов

Сообщение: #1

Сообщение StikMaH » 31 мар 2016, 18:44

-Скажите, а у вас в семье евреи были?
-Нет, я первый.

Попробую написать отчет о похождении троих человек (точнее двух человек и одной девушки) в марте этого года по восточному побережью США. Причем отчет будет весьма специфический. Я не стану описывать достопримечательности и т.п. Это сделают и без меня, гораздо круче, с красивыми фотками и т.п. Я буду писать исключительно о том как нам удавалось снижать стоимость всех расходов и получать незаслуженные привилегии. Материал рассчитан больше на продвинутых путешественников, какие то моменты я не стану описывать подробно, а лишь намекну. Однако если вы не вчера появились на форуме - думаю многое станет вам ясно.

Итак - начало было положено еще до решения ЦБ Азербайджана девальвировать национальную валюту на 50%. В США планировал слетать давно и потому готовился основательно:

Алиталия и S7 любезно предоставили свой золотой статус, благодаря чему путешествия на SkyTeam (в первую очередь SU и DL) и 1O (AA) становились более комфортными и бесплатно давали дополнительное место багажа.

Банк ВТБ24 дал возможность получить статусные карты (пакет Привелегия) в количестве 6 штук и медицинскую страховку выезжающих за рубеж. Мой способ был таков - получил Карту Мира, оплатил 850 руб за первый месяц, а далее поддерживал оборот 75К в мес - в результате чего Привелегия со всеми плюшками досталась бесплатно.

Hilton в конце 2015 матчил на "ближайшей трамвайной остановке" (с), а уже поверх него - ClubCarlson поделился своим золотом, а BestWestern - Diamond'ом.

В целом, необходимый набор пластика был накоплен и я сел ждать у моря погоды. С Каспия пришла благая весть и недолго думая были приобретены 2 билета из Северной Столицы за 20 500 руб и такие же из Нерезиновой за 18 000 руб.

Остальными участниками был получен silver в AirBerlin на 4 мес и подключен пакет Премьер в Сбербанке, что дало им страховку и безлимитный PriorityPass.

Составив маршрут, я перешел к брони отелей. Тут расклад был такой - если можно подловить на гарантии лучшей цены - то берем либо Хилтон, либо Radisson напрямую на сайте сети и имеем 4-6% кешбека через топкешбек.ком. Если выгоднее брать на сайтах систем бронирования (Booking, Expedia), то отправляемся туда. Причем приоритет отдавался Hotels.com, поскольку у него куда больший кешбек (от 17% которые складываются из 7% с топкешбека и 10% с собственной программы "welcome rewards"). С букинга можно получить по 8 euro за бронь, если делать ее через монетка.com. В среднем я закладывал 150$ за ночь в НЙ и Майами. Соответственно 8 евро - это около 6-7% что не так интересно.

Результат был таким - первая ночь Executive Hotel Le Soleil New York (новый отель, около Эмпаэра) за 139$ + налоги, вторая в Hilton Garden Inn New York/Midtown Park Ave за 71$ со всеми налогами. Хилтон, как вы наверно уже поняли - я подловил на "Best rate guarantee", в результате чего они снизили цену до 59$ и добавили налоги. И там и там у меня произошли проблемы со списанием денег с банковской карты. Причем если Хилтон предупредил (Письмо о проблеме списания я получил находясь в лаунже в Мск и успел разрулить до вылета), то экзекутивы сделали все втихую и на стойке нас никто не ждал. Последствий никаких эта проблема не создала - нам предоставили по нужной цене одну большую кровать и одну диван кровать, что нас устроило вполне. Правда номер был на втором этаже. Там было тихо, но всегда хочется повыше. В Хилтоне, как голду дали номер повыше и с утра предоставили завтрак на двоих бесплатно.

Перемещались мы по городу исключительно на такси, ибо так дешевле. С аэропорта в город нас отвез Убер. Первая поездка стоит на 22$ меньше по промокоду FEELING22 , который сам Uber дает на своем сайте (он не является реферальным). Т.о. на троих поездка будет стоить около 40$ или по 14$ с человека, что сопоставимо с покупкой 3х метрокарт и оплатой поездки на метро и AirTrain'е. Но нам эта поездка вообще ничего не стоила, благодаря знакомству в самолете с человеком, который решил нас подвезти.
По городу мы перемещались исключительно на Gett. Оказалось, что поездки в России не идут в зачет и каждое наше устройство - девственно чисто. Ну, а банковских карт у нас и так было в изобилии. В итоге подсовывая друг другу реферальные коды и пользуясь их акцией - любая поездка по Манхэттану до 110 улицы за 10$ мы бесплатно колесили куда хотели.

Поскольку все мы любим залезть повыше - выбор был между несколькими высотками (ESB, Top of Rock и OneWorld), однако вход туда стоит порядка 35$ и мы нашли им иное применение. В 230м доме по 5й авеню расположился RoofTop Bar. На Группоне была акция - за 55$ дают ваучер на 100$. Туда мы и направились. И оно того стоило. Вид от туда что надо, да еще и можно выпить/закусить и все это дешевле чем 100$ которые мы отдали бы за посещение любой высотки. Конечно мне могут возразить, что на высотке круче - ну тут уж каждый выбирает сам для себя. Мне подошел вариант с баром.

Далее был перелет в Баффало на Delta, где у нас был статус Elite+. Регистрация статусных пассажиров происходит в отдельном секторе. Бизнес-зал от а/к на внутреннем перелете нам не положен, однако благодаря наличию PriorityPass это не было проблемой.

WingTips lounge 4м терминале аэропорта JFK стала для нас 3й в этом путешествии. До этого был БЗ Аэрофлота в Пулково (по статусу Алиталии) и обалденный MC Lounge SVO. Вингтипс мне понравился больше всего из штатовских, а их будет еще 3 - Admiral Club в Майами, AirFrance Lounge и KAL lounge тут же. Вкратце:

WingTips lounge - есть выбор пива, есть горячее и много закусок. Весьма достойно.
Admiral Club Mia int - есть велком дринкс (вино/пиво или нормальный сок) и небольшой набор плюшек, йогуртов и т.п. снеди. Слабенько
AirFrance lounge JFK - классный суп, нормальные сыры, есть горячее и выбор алкогольных напитков и вин. Такое...
Kal lounge JFK - название говорит за себя. Ни о чем.

Еще стоит упомянуть о связи - мы брали симку T-Mobile (на который можно подключить Lyft и иметь еще несколько бесплатных поездок) за 15$. Тариф - тот что надо - 10$ за гиг трафика на неделю. Т.о. за 2 недели мы заплатили 15$+10$+10$, что мне показалось очень выгодным на фоне предложений конкурентов.

По прилету в Баффало, мы получили багаж и сразу ломанулись на остановку общественного транспорта (вышли из а/п и налево) т.к. знали - нужный бас вот вот отойдет. Расписание и маршруты тут: http://metro.nfta.com/
Для переезда на водопад нам понадобится 24й и 40й.

Не могу сказать что водопад меня разочаровал - я знал что там и так полное Г Ремонт обзорной площадки будет длиться до лета 16го года и смотреть из за забора там нечего. Но мы же в конце концов преодолели столько километров не для того что бы вот так вот просто сдаться. Мы чего через заборы лазить не умеем ? Вот и отец Марьян Наумовой, оказавшейся там вместе с дочкой так считал. В итоге все мы, с наступлением темноты, оказались в лучшей точке для обзора водопада, с американской стороны. Ну собственно как и ожидалось - смотреть там нечего. Нужно брать визу Канады и вертолетик/пароходик - тогда может что то впечатлит.

Поесть можно в здании казино - там есть неплохие шведские столы за 25$

Далее мы отправились в ниагарский аэропорт (IAG) из которого летает Spirit в Майами, вернее в FLL. Для этого нам понадобился 55 автобус. Про перелет я уже писал в соответствующей ветке Re: Spirit Airlines .

В Майами мы арендовали машину в Sixte. Ибо там у нас была платина . Её раздают налево и направо Re: Все status match, которые еще актуальны сегодня . И за Сикст топкешбек дает 8%. В итоге мы брали LCAR и получили апгрейд в XCAR, а именно Cadillac XTS. Машина не обладает никакой харизмой, зато имеет весь набор опций. Сразу взяли и транспондер за 9 долларов в сутки. Всего у нас заблокировали 210 долларов, из них списали как и полагалось 150 за машину и 30 за транспондер. Это к вопросу о сумме депозита.

Поскольку мы прилетели в Майами очень рано, вставал вопрос о заселении. Изначально я урвал за 150$ с налогами за ночь - BestWestern Premier MIA Airport, на двое суток. Но там за ранний заезд попросили 50$. Тогда я вспомнил про свое золото в карлсонклабе и забронировал за баллы + кеш единственный отель данной сети около Майами. Цена осталась прежней, а ранний заезд как голду - мне с радостью предоставили.

BestWestern наградил нас шоколадкой и водой, как представителя элитного статуса и дал номер на предпоследнем этаже. Нареканий к нему нет

Побродив по Майами и съездив в КиУэст мы отправились в Канкун на AA, причем билеты я брал на vayama через топкешбек, получив по 15$ за каждый тикет. Сейчас правда несколько снизилось начисление и дают только 10$. Так же выгодно брать перелеты по США и в Мексику за мили BA, которые можно приобрести тут Куплю/продам мили . Цена перелета тогда составит порядка 80$ - обратно дороже из-за большего сбора в аэропорту Канкуна.

Поскольку Ruby имеет в АА 1 место багажа а Сапфир 2 - то все наши сумки летели бесплатно. Места на аварийке стали для нас уже нормой и только некий пилот АА летевший пассажиром в Канкун обломал одного из наших путешественников. На посадке тому заменили билет с козырного на обычное место, подсадив к нам данного работника авиакомпании.

Про Мексику я распишу в соответствующей теме (там мне есть о чем сказать )

Из Мексики в США мы летели на АА прямым рейсом, который мне удалось найти за адекватные деньги благодаря приложению skiplagged. На самом деле билет у нас был с пересадкой в НЙ до Бостона - но туда как вы понимаете мы решили не лететь. Именно такие билеты и ищет данный сервис. К примеру вам надо из A попасть в B, но туда билеты очень дороги, тогда вы задаете скиплагеду начальную и конечную точки, а уже он сам ищет такую C, куда полет через B будет дешевле чем только из A в B. Оригинальный прямой перелет стоил на момент покупки (начало января) уже каких то космических денег. Только хочу сразу предупредить - если вдруг ваш рейс отменят, а/к имеет полное право направить вас в конечную точку через другой а/п стыковки и тогда вся идея экономии летит коту под хвост. Вероятность этого мала - но я вас предупредил.

В НЙ мы ехали на Gett из JFK в Radisson Martinique. Его я взял на Booking и со всеми налогами он обошелся нам в 208 долларов. По золоту карлсонклаба нас переселили в клубный номер, но дать завтраки отказались. Поездка стоит 63$ но благодаря набитым реферальным бонусам (а они сумируются) мы хорошо съэкономили. Вез нас правда некий Махмед на Toyota Camry. Чел мало знает о чистоте в салоне, зато имеет неплохой музыкальный вкус. Когда я сел спереди - сразу почуял запах фекалий - обернулся спросить у друзей - они ничего не учуяли, думаю - ну ладно, может сам во что вступил по дороге - не буду заострять на это внимания. Однако когда наш местный Ашот Вагитович стал играть в шашечки на скорости порядка 90-100 миль, я резко осознал откуда на переднем пассажирском столь резкий запах.

Во второе пришествие в НЙ (а для меня оно уже третье - первый раз я там был пару лет назад) мы больше шопились. В одной из наших поездок на гетте нашим водителем была Катя из Доминиканской республики. Она была яркой иллюстрацией следующего афоризма:
Девочки не пукают и не рыгают, поэтому что бы не лопнуть им нужно много много говорить.
Катя, как мне показалась, подрабатывает водителем, только что бы с кем то поболтать. Она же нам подтвердила - за покупками надо бежать либо в Сентури21 либо в Бурлингтон, где мы собственно и провели 2 дня.

Но самым ярким впечатлением для меня был веджибургер (кстати лучший в НЙ за 2015, по итогам честного, демократического голосования где то там) который продают в http://www.superiorityburger.com/ рекомендую.

Ко второму дню все наши устройства уже откатали свои бонусы и мы начали звонить на Родину - там то еще был порох в пороховницах. Его то нам и хватило что бы набить денег на львиную часть стоимости обратного такси в аэропорт.

Там нас уже ждала стойка бизнес класса, и отдельный проход на досмотр, как Elite+, а также пара вышеописанных бизнес залов. В Москве же мы посетили БЗ Матрешка по карте PP и долетев до Питера закончили наш двухнедельный трип.

Рекомендую заглянуть сюда:
Ebates скидки и cashback при покупках!
Куплю/продам мили
Карта мира ВТБ24 и пакет "Привилегия"
Доступ в лонжи: Priority Pass и подобное
Отчет о Прилете в США - Упрощение Погранконтроля
MasterCard Lounge
StikMaH
путешественник
 
Сообщения: 1624
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской
отдых в Майами



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль