Сентябрь на Западном побережье. Калифорния, Аризона, Невада и Юта за 25 дней

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Сентябрь на Западном побережье. Калифорния, Аризона, Невада и Юта за 25 дней

Сообщение: #21

Сообщение HelenElen » 25 дек 2016, 15:43

Алексей Бахов писал(а) 24 дек 2016, 11:15:Круто! А как летели?


Перелет был тяжеловат, но на тот момент не было альтернативы. Харьков-Киев-Франкфурт-Лос-Анджелес. Обратно по такому же маршруту
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сентябрь на Западном побережье. Калифорния, Аризона, Невада и Юта за 25 дней

Сообщение: #22

Сообщение Алексей Бахов » 25 дек 2016, 18:27

Это Люфтганза, я так понимаю? Мы летали из Москвы - есть прямой в Лос-Анджелес. Да, - прямой есть прямой, он легче переносится, но дорога до Москвы - тоже, не из лёгких прогулок.

А в каких датах вы были? Отчёт читал, но вроде, не нашёл. Погода везде была хорошей, судя по фоткам? Дорога из Сан-Франциско в Лос-Анджелес на вашей карте не обозначена, это вы забыли или я невнимательно читал?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сентябрь на Западном побережье. Калифорния, Аризона, Невада и Юта за 25 дней

Сообщение: #23

Сообщение HelenElen » 26 дек 2016, 17:34

Да, все верно. Сначала МАУ, потом Люфтганза. Выбора просто не было, чтобы лететь из Харькова, но перелет был тяжеловат. А вы до Москвы поездом добирались? Мы вот второй раз слетали только что уже через Киев - Париж - НЙ с Air France, намного легче перенесли полет. Гугл карты не дали мне добавить еще один маршрут, ограничил только меня 10 пунктами на карте, а так все верно - там еще дорого от СФ до ЛА Были с 1 сентября до 29 сентября.( по-моему все верно по датам, может 1-2 дня по датам ошиблась)
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сентябрь на Западном побережье. Калифорния, Аризона, Невада и Юта за 25 дней

Сообщение: #24

Сообщение Алексей Бахов » 26 дек 2016, 22:00

В Москву ехали на машине. Из дома до Шереметьево доехали за 11 часов, но перестраховались(мало-ли что в дороге), и выезжали аж за двое суток до вылета. Итог: целые сутки бродили по Москве. Назад доехали часов за двенадцать, наверное. Короче, по времени как ещё один такой же перелёт. Для себя посчитал: вся поездка в Москву(топливо, страховка на машину заграничная, гостиница на двое суток, стоянка на 12 дней и еда+вода+чай и кофе) получилась, примерно, 200 долларов.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сентябрь на Западном побережье. Калифорния, Аризона, Невада и Юта за 25 дней

Сообщение: #25

Сообщение HelenElen » 27 дек 2016, 11:29

Спасибо, полезно знать. Поездом получается примерно та же сумма, если ехать вдвоем.
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сентябрь на Западном побережье. Калифорния, Аризона, Невада и Юта за 25 дней

Сообщение: #26

Сообщение philla89 » 27 дек 2016, 12:54

HelenKukovski, подскажите, пожалуйста, стоит ли Warner Brothers внимания, если в Лос-Анджелесе есть всего 2 дня? И вообще, стоит ли посещение своих денег? Я много читала про экскурсии и многие пишут, что возят на те площадки, где снимают в данный момент какие-то сериалы + что-то типа музея. Мы очень любим Друзей и Гарри Поттера, но я даже не знаю, стоит ли тратить больше 130$ всего лишь за диван в Централ Перк и пару костюмов под стеклом из Гарри Поттера
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Сентябрь на Западном побережье. Калифорния, Аризона, Невада и Юта за 25 дней

Сообщение: #27

Сообщение Liz_Nsk » 27 дек 2016, 13:00

DeerExplorer писал(а) 27 дек 2016, 12:54:HelenKukovski, подскажите, пожалуйста, стоит ли Warner Brothers внимания, если в Лос-Анджелесе есть всего 2 дня? И вообще, стоит ли посещение своих денег? Я много читала про экскурсии и многие пишут, что возят на те площадки, где снимают в данный момент какие-то сериалы + что-то типа музея. Мы очень любим Друзей и Гарри Поттера, но я даже не знаю, стоит ли тратить больше 130$ всего лишь за диван в Централ Перк и пару костюмов под стеклом из Гарри Поттера


Я не автор, но позволю себе вклиниться в беседу. Мы тоже были в ЛА 2 дня, если вы любите Друзей, то WB однозначно стоит потраченного времени и денег. Посидеть на том самом диване в Central Perk -бесценно!

HelenKukovski, спасибо за отчёт! Я как будто заново побывала, мы были в октябре 2015 по похожему маршруту, тоже в LongStreetInn останавливались)
Liz_Nsk
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.11.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Сентябрь на Западном побережье. Калифорния, Аризона, Невада и Юта за 25 дней

Сообщение: #28

Сообщение HelenElen » 27 дек 2016, 13:29

DeerExplorer писал(а) 27 дек 2016, 12:54:HelenKukovski, подскажите, пожалуйста, стоит ли Warner Brothers внимания, если в Лос-Анджелесе есть всего 2 дня? И вообще, стоит ли посещение своих денег? Я много читала про экскурсии и многие пишут, что возят на те площадки, где снимают в данный момент какие-то сериалы + что-то типа музея. Мы очень любим Друзей и Гарри Поттера, но я даже не знаю, стоит ли тратить больше 130$ всего лишь за диван в Централ Перк и пару костюмов под стеклом из Гарри Поттера



Вы знаете, тут наверное каждому свое, но для меня WB стал чуть ли не самым большим впечатлением. И однозначно стоит своих денег. Я бы пожертвовала Universal и другими парками в его пользу. Опять же, я была в диком восторге, а мой муж хоть и остался доволен, но половину сериалов он не смотрел и впечатлений у него поменьше конечно.
Вобщем, если спрашиваете, то я отвечу, что ДА, однозначно стоит
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сентябрь на Западном побережье. Калифорния, Аризона, Невада и Юта за 25 дней

Сообщение: #29

Сообщение HelenElen » 27 дек 2016, 13:31

Liz_Nsk писал(а) 27 дек 2016, 13:00:
Я не автор, но позволю себе вклиниться в беседу. Мы тоже были в ЛА 2 дня, если вы любите Друзей, то WB однозначно стоит потраченного времени и денег. Посидеть на том самом диване в Central Perk -бесценно!

HelenKukovski, спасибо за отчёт! Я как будто заново побывала, мы были в октябре 2015 по похожему маршруту, тоже в LongStreetInn останавливались)



У нас с Вами мнения совпали Спасибо за отзыв
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль