Калифорния в апреле, детально +много фото (ну и еще чуть Невады:)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Калифорния в апреле, детально +много фото (ну и еще чуть Невады:)

Сообщение: #21

Сообщение Salkovsky » 15 авг 2016, 12:07

d_esterhazy писал(а) 10 авг 2016, 13:55:General Parking $15 - идти до входа в парк 2-3 минуты) (Universal City, CA 91602)
(Юниверсал предлагает парковку за $2 при покупке билета в кино. Заезжаете, оплачиваете $15, вам дадут 2 бумажки - чек и stub. Подходите к кинотеатру, который будет у вас перед носом, как только выйдите с парковки, покупаете билет на обычный сеанс утренний сеанс на следующий или через день за $7.50, отдаете stub в кассу и вам возвращают наличными разницу за парковку. T.e. заплатили $15 - вернут $13. Вечером можете подойти и сдать билет. Все займет пару минут. И парковка выйдет в $2.) - РАБОТАЕТ!!!!))))

ну, тупые (с)
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния в апреле, детально +много фото (ну и еще чуть Невады:)

Сообщение: #22

Сообщение d_esterhazy » 15 авг 2016, 12:17

Вы про работников парка?
(*с надеждой спросила я*)

На самом деле не соглашусь. Им просто не надо биться за эти копейки в их море, вот и все. Надо будет - они вернут свое
Если Бог хочет наказать - он лишает разума. Мне часто кажется, что вся страна наказана. Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
d_esterhazy
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калифорния в апреле, детально +много фото (ну и еще чуть Невады:)

Сообщение: #23

Сообщение Salkovsky » 15 авг 2016, 12:37

d_esterhazy писал(а) 15 авг 2016, 12:17:Вы про работников парка?
(*с надеждой спросила я*)

я про систему ))
это русские придумали или местные тоже пользуются?
намного офтопа:
тоже планируем в друзьям в гости в Сан-Диего в ноябре месяце на пару недель
друг обещал повозить по районам
какие места в первую очередь нужно запланировать к посещению? вот прямо "маст си"
для себя понял, что обязательно хочу Вегас, Секвойя парк, Голливуд..
что еще порекомендуете?
Аватара пользователя
Salkovsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 4123
Регистрация: 17.08.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калифорния в апреле, детально +много фото (ну и еще чуть Невады:)

Сообщение: #24

Сообщение d_esterhazy » 15 авг 2016, 14:05

Тоже там будем с октября ;)
Правда в ЛА

Если смотреть на Калифорнию в целом - то смотря по времени:
парки: Секвойя парк, Йоссемити парк, все-таки Гранд Каньон, Долину смерти, заказник Монтеррей (не знаю, но вот именно он стоит у меня в памяти), Джошуа три парк - очень душевно, но спустя 15-20 минут однообразно, Valley of Fire park - тоже очень красиво, но на полчаса-час, не больше (ну или мы просто такие туристы))
Относительно городов: Вегас конечно же (только бронируйте номер в отеле в будни, НЕ в выходные - в два раза дешевле)), ЛА, Сан-Франциско можно посетить (опят-таки по силам смотря), я бы посоветовала доехать до Солванга (правда очень милое место), Санта-Барбару посмотреть можно.
Если брать ЛА - то там могу предложить вот такой маршрут:
Beverly Hills (Sunset Blvd; Rodeo Drive улицы) покататься вечером

Hollywood Boulevard (Посмотреть звезды на аллее, заглянуть в Dolby Theatre (6801 Hollywood Blvd, Hollywood, CA 90028))
Kodak Театр, Grauman's Chinese Theater (снаружи можно посмотреть, вместе с бульваром голливудским)
(15 min от бульвара) Hollywood Sign (фото лучше с Hollywood Sign Overlook (3000 Canyon Lake Drive), но с 20:00 до 6:00 парковка вдоль дороги запрещена)
(30 min от Холла) Venice Canals (Venice,Los Angeles, CA 90292) + погулять по Venice Beach
(10 min от Венеции) Santa Monica Pier (200 Santa Monica Pier, Santa Monica, CA 90401) (пусть все говорят, что "зачем два пляжа посещать" - они разные, с разной атмосферой)
(5 min от рынка) LACMA (музей) работает до 17 часов (Подземная парковка после 7 вечера бесплатная; second Tuesday of every month – FREE (5905 Wilshire Blvd,Los Angeles, CA 90036)) (вообще музей не из дешевых, я не думаю что второй раз мы туда пойдем - все-таки не понимаю я современное искусство))))
Griffith Observatory‎+Park (2800 E Observatory Rd, Los Angeles, CA 90027) (подняться на крышу обсерватории free), встретить закат так очень круто, но время выделите на парковку. Мы ждали место 15 минут, и то, получили его благодаря московскому опыту парковки))))

И еще недалеко от ЛА есть Getty Villa - говорят очень хорошее место. Посмотрите в Интеренете. Билеты бесплатные, но их нужно печатать с сайта.

Если будут еще вопросы - рада буду помочь
Если Бог хочет наказать - он лишает разума. Мне часто кажется, что вся страна наказана. Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
d_esterhazy
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калифорния в апреле, детально +много фото (ну и еще чуть Невады:)

Сообщение: #25

Сообщение maruska1986 » 02 сен 2016, 07:19

Что получилось по деньгам на двоих ?
maruska1986
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Калифорния в апреле, детально +много фото (ну и еще чуть Невады:)

Сообщение: #26

Сообщение philla89 » 27 дек 2016, 18:37

.
Последний раз редактировалось philla89 19 янв 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Калифорния в апреле, детально +много фото (ну и еще чуть Невады:)

Сообщение: #27

Сообщение Hast » 03 янв 2017, 21:20

Хороший отчет. Вы ещё в LA? Собираюсь туда в начале февраля. Если возможно, хотелось бы задать пару вопросов в личку, касающихся рента авто и жилья.
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль