Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: coddye и гости: 3

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #61

Сообщение ARI76 » 18 ноя 2016, 12:38

Вы просто Супер! Путешествия у Вас увлекательные, встречи удивительные и отчет отличный !Удачи и новых путешествий!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #62

Сообщение medeya » 18 ноя 2016, 12:49

Спасибо вам большое. И вам,конечно же того же. Я тем временем собираюсь опять в Америку. Очень хочется в Калифорнию снова. Хотела поехать на Новый год, но у меня неудобный график работы, 4 января на работу. Так что я поеду весной, в апреле. Значит, скоро будет новый отчёт:-)
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #63

Сообщение ARI76 » 18 ноя 2016, 14:33

Удачи Вам в путешествиях!
Может быть где-то пропустила в Вашем отчете - как Вы летите ? Через Москву? это сколько же времени получается в пути?
И еще - Калифорния - прекрасна и достойна многократных поездок.
Но вот еще к рассмотрению - мы проездом от Ниагарского водопада к Филадельфии задержались на несколько дней в многочисленных парках в районе Пальчиковых озер (вдохновились отчетами с форума и красивыми фото) - это просто замечательные места, красивая природа, винодельни. Правда, мы были летом, но, думаю, весной тоже будет очень красиво и ручьи, и водопады будут великолепными. Кроме того, путешествуют и отдыхают там в основном американцы и канадцы, так что интересные встречи и знакомства Вам гарантированы. А это тоже часть Ваших путешествий, как я поняла.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #64

Сообщение imuss » 18 ноя 2016, 17:04

Жила как-то в Санта Барбаре, если честно деревня-деревней)) за неделю можно пройти все что есть в самом городе, а потом смело свалить в горы на озера..вот там реально кайф.
В этом году тоже не удержалась, заехали на денек по пути из СФ в ЛА, съели у мексов в центр отличный манник( видимо, это кукурузный хлеб был)))
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #65

Сообщение medeya » 19 ноя 2016, 01:19

ARI76 писал(а) 18 ноя 2016, 14:33:Удачи Вам в путешествиях!
Может быть где-то пропустила в Вашем отчете - как Вы летите ? Через Москву? это сколько же времени получается в пути?
.


Всегда через Москву.
В дороге очень долго, сначала до Москвы на самолете, иногда в саму Москву с пересадкой в Иркутске.
В Америку всегда летала с пересадками, так дешевле.
В результате в дороге всегда очень долго, по 2 - 3 дня
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #66

Сообщение ARI76 » 19 ноя 2016, 08:51

medeya писал(а) 19 ноя 2016, 01:19:В результате в дороге всегда очень долго, по 2 - 3 дня

Сочувствую. Это получается почти неделя туда\обратно в дороге - утомительно и времени жаль.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #67

Сообщение medeya » 19 ноя 2016, 13:53

Ничего страшного, как я писала, я работаю вахтовым методом, у меня много времени :-)
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #68

Сообщение nata-kisa » 19 ноя 2016, 22:43

Вы молодец, удивительно позитивный человек, удачи вам и новых путешествий, а мы будем ждать новый отчет.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #69

Сообщение Culpatra » 26 ноя 2016, 14:59

Супер у Вас отчет!))) Прямо хочется встать и немедленно мчаться в Америку)))
А можно вопрос: что за штамп в паспорт в Калифорнии?
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #70

Сообщение medeya » 26 ноя 2016, 23:49

Спасибо.
Так приятно получить отзыв!
А штамп исключительно украшательский, его поставили в туристическом отделе, там сидел дед в тирольском костюме, ну или как я представляю тирольский костюм С белой бородой, такой Санта Клаус что ли. И ставил штампик всем желающим.
Такой же штамп ставят в Аргентинской Ушуайе, только там будет написано - конец света.
То есть исключительно туристическая очень милая безделица
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Спасибо за отчет!

Сообщение: #71

Сообщение Lana8 » 16 дек 2016, 09:37

Спасибо! Замечательный отчет! Тоже захотелось в путешествие по Америке

Только вот штамп в паспорт- это Вы зазря, ибо! на последней странице загранпаспорта написано «любые несанкционированные изменения внесенные в настоящий паспорт, делают его недействительным, и он подлежит изъятию в соответствии с порядком, установленным федеральным законом».
В интернета пишут, что могут завернуть и на паспотном контроле и в консульствах при подаче на следующую визу, если попадется бдительный сотрудник. Будем надеятся, что Вас это не коснется, но с документами лучше повнимательнее.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #72

Сообщение Галина1605 » 17 янв 2017, 13:36

Здравствуйте. Потрясающие Ваши впечатления и поездки, просто будто там находишься, только потрогать не можешь. Собираюсь в мае лететь, только расскажите пожалуйста про Визу подробно,сколько денег и документы, как быстро делают?) И обязательно пишите еще, это незабываемо.
Галина1605
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #73

Сообщение medeya » 17 янв 2017, 17:29

Визу я делала во Владивостоке, честно говоря, даже не помню сколько это мне стоило, около 7 тыс рублей что ли?
И паспорт я получила с визой в теч недели.
Документов, кроме паспорта мне никаких не понадобилось.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #74

Сообщение guanchzhou » 28 фев 2017, 19:57

medeya писал(а) 18 ноя 2016, 08:02:После Монтерея поехали в Йосемити.

Огромный парк, все красиво, тысячи фотографий и историй про него есть.
Мне особенно сказать нечего.
Секвойи клевые, но лучше б я в речке купалась, чем еше раз по той тропинке до них пошла.


Про тропинку очень верно подмечено!
guanchzhou
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.01.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #75

Сообщение Yagusei » 10 мар 2017, 14:48

я вами восхищаюсь!
За отчеты СПАСИБО!
Вам - удачи и новых приключений!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский


Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #77

Сообщение Alexander Orlov » 26 мар 2017, 01:48

Хочу полететь в Нью-Йорк с женой и пожить банально в городе в нормальном районе , не сильно мажорном , но и не сильно экономном. Так сказать попробовать обыденную жизнь местного населения . Вопрос в том сколько на это надо с собой взять денег , что бы спокойной провести это время , где лучше питаться и где лучше жить? Снимать квартиру или отели ? Просто знакомый как-то говорил что питаться в заведениях даже дешевле чем готовить дома, это правда или бред ?
Alexander Orlov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #78

Сообщение medeya » 26 мар 2017, 07:23

Я бы не сказала, что питаться в заведениях дешевле чем готовить дома.
Ну, можно поесть недорого в заведениях типа буфет, от 12 долларов они. То есть платишь 12 долларов и ешь сколько влезет, как правило, много не влезает:-)
Вышел, погулял, опять голодный.
Я не знаю, как вы с женой едите, я ем как лошадь, например.
Очень люблю в путешествиях ходить в кафе, сидеть там, даже иногда просто чай и бутерброд какой сьесть.
Я бы безусловно, сняла бы на . квартирку небольшую и готовила бы и дома, и, конечно, оставляла бы за собой право сьесть где-нибудь что-нибудь в городе.
Купила бы яиц, какой-нибудь ветчины, господи, да там добра такого!! И даже бы делала бутеры с собой, так приятно поваляться где-нибудь на траве в центральном парке устроить пикник со своими же запасами.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #79

Сообщение Лена Линецкая » 02 апр 2017, 21:52

Да конечно самим готовить дома намного дешевле! Ведь можно кучу полуфабрикатов накупить. И на прогулку бутеры брать- если погода хорошая, то я бы еще и подстилочку в маленький рюкзачок положила... Как душевно в парке на травке примоститься! Сто процентов если пожить- то никакой гостиницы.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Спонтанное и бюджетное путешествие в Нью-Йорк и другие города США: сентябрь 2015

Сообщение: #80

Сообщение Alexander Orlov » 04 апр 2017, 00:36

medeya писал(а) 26 мар 2017, 07:23:Я бы не сказала, что питаться в заведениях дешевле чем готовить дома.
Ну, можно поесть недорого в заведениях типа буфет, от 12 долларов они. То есть платишь 12 долларов и ешь сколько влезет, как правило, много не влезает:-)
Вышел, погулял, опять голодный.
Я не знаю, как вы с женой едите, я ем как лошадь,например.
Очень люблю в путешествиях ходить в кафе, сидеть там, даже иногда просто чай и бутерброд какой сьесть.
Я бы безусловно, сняла бы на . квартирку небольшую и готовила бы и дома, и, конечно, оставляла бы за собой право сьесть где-нибудь что-нибудь в городе.
Купила бы яиц, какой-нибудь ветчины, господи, да там добра такого!! И даже бы делала бутеры с собой, так приятно поваляться где-нибудь на траве в центральном парке устроить пикник со своими же запасами.



А в каких городах были ? Какие секретные места посоветуете ?)
Alexander Orlov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль