Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

Сообщение: #121

Сообщение Deda » 22 июл 2016, 19:28

Маршрут не готов. Думаю, еще неделька потребуется: масса информации в Интернете, тону в ней. Тему я уже открыл viewtopic.php?uid=22439&f=878&t=294841&unwatch=topic, здесь же думаю разместить и маршрут.
В личку вопросы напишу уже завтра.
Спасибо Вам за внимание к моей скромной персоне.
(у меня проблемки с отправкой ответа, посему такой заголовок)
Deda
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.06.2007
Город: Николаев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

Сообщение: #122

Сообщение Veil* » 13 авг 2016, 17:17

Люся, сегодня прочитала весь твой отчет. Снимаю шляпу пред великой путешественницей!
Отдельно хочется восхищаться твоим восприятием прожитых мгновений - далеко не каждый может похвастаться, что прожил день Счастья.

Не переживай по поводу не увиденной Волны - раз практически без сомнений приняла решение отказаться, значит, не суждена была тебе Волна в этой поездке. Порой внутренний голос знает все гораздо лучше нашего сознания.

Как всегда - восхищалась пейзажами снежных гор и ледниковых озер. На мой вкус любви к северу, таких картин оказалось маловато ), однако же это твое путешествие по твоему собственному вкусу, так что никаких претензий. А контрастность поездки и правда поражает - от снега к пустыне. Здорово!

К вопросу "кому - что": Пашка увидал в отчете скульптурку свинячей семейки и отходить не хотел от монитора. Очень сожалел, что США не значится в наших ближайших планах ))).
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

Сообщение: #123

Сообщение Plucy » 13 авг 2016, 17:32

Veil* писал(а) 13 авг 2016, 17:17:Пашка увидал в отчете скульптурку свинячей семейки

Руфина, спасибо тебе огромное, что нашла время на мой отчет. Приятно.
Фотографий с заснеженными горами мало, потому что дороги к ним были еще закрыты.
А выбирала я эти заснеженные места по совету и по отчетам GANT1949. Загляни, если есть интерес. Вот где горы, снег, цветы и вся роскошь Калифорнии и Орегона!

Пашке в упомянутом тобой месте точно бы понравилось. Помимо свинячей семейки везде на асфальте выдавлены следы разных животных. Это очень интересная забава для детей, с которыми там проводят экскурсии.
И есть специальный стенд с ответами на следы-ребусы.
Мне тогда сразу вспомнилась наша прогулка в Финляндии. Помнишь, всюду были загадки на тему знания природы?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

Сообщение: #124

Сообщение Veil* » 13 авг 2016, 17:45

Plucy писал(а) 13 авг 2016, 17:32:Помнишь, всюду были загадки на тему знания природы?

Конечно, помню! Это вносило нотку очарования в Лосиную тропку ))
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

Сообщение: #125

Сообщение Непоседа123 » 25 янв 2018, 04:53

Потрясающий отчет! Прочитала за вечер на одном дыхании!
Plucy писал(а) 21 июн 2016, 21:38:без Yellow Top я не уйду с Candy Cliffs

Какая же Вы Молодец! Одна нашла Желтый холм.
Мы с мужем были на Янт Флат 17 мая 2016 за неделю до Вас. Но до Желтого Холма не дошли, точнее я плохо подготовилась и трусила очень, боялась заблудиться. Так что Вашу гордость за себя, за то, что сделали, очень понимаю.
Я, как ребенок, прыгала и бегала по Янт Флат и все повторяла: "Какая же красота!" Кстати, мы там были одни.

В этом году планирую в мае опять там побывать и тоже буду твердить
Plucy писал(а) 21 июн 2016, 21:38:без Yellow Top я не уйду с Candy Cliffs


Очень понравились закатные фотографии Долины Монументов. Она на нас произвела огромное впечатление не смотря на то, что были там в середине дня.

Тихий океан - божественен. Очень надеюсь тоже его увидеть своими глазами. Когда-нибудь.
У меня все еще не хватает слов, чтобы выразить свое восхищение Вашей поездкой.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

Сообщение: #126

Сообщение Plucy » 02 фев 2018, 12:06

Непоседа123, спасибо огромное за очень теплые слова.
Приятно, что отчет живет и вызывает интерес.

Знаете, прошло уже много времени после поездки, но всё так живо помнится и тянет приехать снова.
Все никак не соберусь написать отчет о Северной Каролине, где провела совершенно потрясающие осенние дни в желто-красной гамме.
А в 2018 году планирую поездку на Новой Англии. И тоже осенью.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

Сообщение: #127

Сообщение rybka » 02 фев 2018, 14:32

Plucy, сейчас еще раз перечитала твой отчет, чтобы сравнить впечатления о кусочке совпавшего маршрута.
Смешно, по Тиоге в конце октября у нас получилось почти так же: ехали, неторопясь, из ЛосАнжелеса в ЛонПайн. Погуляли по Алабама Хиллс, полежали в горячих источниках, в планах была следующая ночевка в МаммонтЛейк и потом по Тиоге на другую сторону хребта.
Вечером в отеле узнаём, что завтра после обеда Тиогу закроют!
Срочно отменяю отель в МамонтЛейк и бронирую отель в Марипосе. На следующий день едем по Тиоге, любуясь и останавливаясь на каждом углу, погода прекрасная, солнечная. Но на Тиоге во всю идет подготовка к снегопаду: расставляются небольшие тракторушки со скребками, дорожные знаки на треногах (пока закрытые мешками). Часов в 17 начинает холодать, мы ускоряемся и еле успеваем выехать из долины уже под нависающими черными тучами и дождём.
В Марипосе дождь льёт всю ночь, в горах, естественно выпало полно снега, Тиогу закрыли надолго.
Но мы успели:) И уже с западной части посмотрели долину, Glacier Point, Mist trail и т.п.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

Сообщение: #128

Сообщение Plucy » 02 фев 2018, 14:55

rybka, Леночка, вот это экстрим!!!
Тиога необыкновенно хороша, это неоспоримо.
Другое дело, что не должно восприятие прекрасного быть смешано с нервозностью того порядка, что испытали вы!!!

Что планируете на этот год?
Пора бы встретиться.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

Сообщение: #129

Сообщение rybka » 02 фев 2018, 15:11

Через 10 дней улетаем в Майами
Маршрут на 20 дней: неторопливо проехать по побережью Атлантического океана до Саванны (возможно до Чарлстона), потом в Новый Орлеан и вернуться в Майами уже по побережью Мексиканского залива (через Пенсаколу, ПанамаСитиБич, КристалРивер, СанктПетербург, Сарасоту).
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вкус жизни в привкусе мгновений. Калифорния, Невада, Юта, Аризона 14-30 мая 2016 года

Сообщение: #130

Сообщение Plucy » 02 фев 2018, 15:19

rybka,
Очень круто! Доброй вам поездки!
Приезжайте с впечатлениями.
И встретимся, пока я не уехала в Волгоград к детям)))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль