Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #21

Сообщение Нонна Л. » 27 авг 2016, 20:39

Чаевые в США - это просто катастрофа! Когда брали еду навынос, то чаевые не платили, и в чеке их не было. Не знаю, правильно это ли нет - почитаю вместе с Вами, что знатоки Америки напишут.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #22

Сообщение Krasnoff-s » 27 авг 2016, 20:48

Автору спасибо за чудесные фото.)
В октябре 2015 был в НЙ. Тоже жили с женой в Бруклине. Город нереально крутой. Много исходили пешком( подошвы на кроссовках протер))
Как по мне ,так осенью в самый раз-не так жарко.
Krasnoff-s
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #23

Сообщение КошкаКошка » 27 авг 2016, 22:58

Ну, чисто теоретически, чаевые-это зарплата официанта в Америке. Хозяин платит ему 1 доллар в час, остальное он добирает чаевыми (по-этому они обязательны).При покупке еды на вынос вы, в общем-то, официанта не задействуете совсем. По-этому чаевые не нужно давать, так как остальные работники заведений получают твёрдую зарплату. ИМХО, конечно.
Ну а при желании можете дать, если стоит коробка или стакан для этого около кассы (даже в Старбаксах они есть). Но уже не в процентном отношении к чеку, а просто немножко.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #24

Сообщение dv.sakharov » 28 авг 2016, 02:05

Еду на вынос в основном брали в кафе или кондитерских где нет официантов, а заказываешь и платишь на кассе. В таких случаях обычно чаевые не оставляли. Ещё брали на вынос в маленьких китайских кафе в Бруклине, там просто округлял, например, если набрал на 18, даю 20 и ухожу.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #25

Сообщение Kid Nk » 28 авг 2016, 23:35

Огромное спасибо за отчет, давно собираюсь в Нью-Йорк и здесь он такой каким его представлял. Увидел все что люблю: спорт, еда и городская архитектура. Обязательно буду использовать данный отчет для планирования своей поездки.
Kid Nk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #26

Сообщение dv.sakharov » 29 авг 2016, 00:02

Kid Nk писал(а) 28 авг 2016, 23:35:Огромное спасибо за отчет, давно собираюсь в Нью-Йорк и здесь он такой каким его представлял. Увидел все что люблю: спорт, еда и городская архитектура. Обязательно буду использовать данный отчет для планирования своей поездки.


Благодарю за отзыв! Кстати, если отчет оказался полезен, можно нажать на кнопочку "спасибо" в правом верхнем углу сообщения
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #27

Сообщение dv.sakharov » 30 авг 2016, 02:37

День 12

После вышеописанных событий по дороге из Бостона мы решили не ехать в Бруклин, а сразу нагуляться по Манхэттену и потом уже ехать домой отдыхать. Сначала мы решили впервые за две поездки оказаться рядом с знаменитым "утюгом". Для этого мы добрались до Madison Square Park. Это один из небольших и приятных парков посреди мегаполиса.

Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

А вот и сам Flatiron Building:
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Покушать мы отправились в расположенный неподалеку Eisenberg's Sandwich Shop. Это очень старое и очень известное кафе знаменито своими сэндвичами. Здесь очень простой интерьер, а стены увешаны фотографиями хозяина заведения со знаменитостями, посетившими кафе.
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Далее мы прошлись по магазинам, погуляли по городу и отправились домой отдыхать.


День 13

В день вылета у нас был в 7 вечера, поэтому мы решили съездить прогуляться по одному из благополучных районов Бруклина - Brooklyn Heights. Вышли мы на станции Jay St, взяли кофе в Старбаксе и двинулись к Borough Hall.
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Затем мы просто шли по разным улицам в сторону набережной Brooklyn Heights.
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Brooklyn Heights Promenade:
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона
Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

В аэропорт мы добирались сначала на метро, потом на LIRR (Long Island Rail Road), затем на AirTrain. Тут я просчитался, не зная, что цены на LIRR вырастают в два раза в часы пик, а когда я планировал маршрут, я видел только меньшую цену. Поэтому в целях экономии можно было добраться на метро до Airtrain, либо наоборот потратиться на такси.


Вот таким получилось наше небольшое путешествие - насыщенным впечатлениями и пропитанным любовью с одному из самых ярких и разносторонних городов мира. Буду рад, если кому-то мой отчет окажется полезным, а также всегда готов ответить на ваши вопросы.
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #28

Сообщение Kid Nk » 30 авг 2016, 11:55

И тут же вопрос

Возможно в поисках лучших в мире Бейглов, Капкейков и Гамбургеров Вы не успели посетить все места запланированные Вами, может быть еще остались в списке подобные интересные заведения? С удовольствием бы воспользовался, так как вкусы в еде явно совпадают.

Ну и может кто из форумчан ещё подскажет знаковые места или их прототипы из фильмов в Нью-Йорке? Например дом из "Друзей" или паб из "Как я встретил вашу маму", что-то подобное. Обожаю такие места! За упоминание "Рокки" в Фили автору спасибо
Kid Nk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #29

Сообщение philla89 » 30 авг 2016, 12:14

Дочитала весь отчёт! Большое спасибо! На кнопку "спасибо" уже нажала)
У меня возникла пара вопросов:
1. Где вы оставили вещи в день вылета из Нью-Йорка? Обычно в гостиницах и апартаментах выезд до 12. Сейчас очень активно раздумываю как поступить, так как вылет у нас в 19 с копейками и хотелось бы погулять в первой половине дня.
2. Не могли ли бы Вы поделиться, какие из съестных мест в Нью-Йорке Вам понравились более всего и какие точно следует посетить? В США так много мест, куда хочется пойти, что все не обойти за неделю. Придётся выбирать
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #30

Сообщение dv.sakharov » 30 авг 2016, 16:02

DeerExplorer писал(а) 30 авг 2016, 12:14:1. Где вы оставили вещи в день вылета из Нью-Йорка? Обычно в гостиницах и апартаментах выезд до 12. Сейчас очень активно раздумываю как поступить, так как вылет у нас в 19 с копейками и хотелось бы погулять в первой половине дня.
2. Не могли ли бы Вы поделиться, какие из съестных мест в Нью-Йорке Вам понравились более всего и какие точно следует посетить? В США так много мест, куда хочется пойти, что все не обойти за неделю. Придётся выбирать


1. Как я писал в начале отчета, нас позвал в гости мой друг, поэтому жили мы у него и проблем с вещами не было) Я думаю в гостиницах можно договориться оставить вещи где-нибудь в лобби. А еще на манхэттене есть много контор по хранению багажа. Например - Schwartz или City Co Pilot, ну или напишите в гугле Manhattan Luggage Storage и выберите подходящий) как я понял, стандартная цена - 10 баксов за сумку в день.

2. Гастрономия Нью-Йорка это тема, конечно же, для очень долгих разговоров и споров:) Тут нужно расставить приоритеты, что хочется попробовать в обязательном порядке и выбирать соответствующие заведения. Мы, например, за два раза в НЙ так и не попробовали настоящую Нью-Йоркскую пиццу. Хотя в этот раз было в плане известное заведение Grimaldi's под бруклинским мостом, но просто не успели.
Конечно, главное блюдо НЙ сейчас - это бейгл. Попробуйте его в Ess-a-Bagel, в который мы не смогли попасть:)
Чизкейки в Junior's тоже однозначно заслуживают внимания.
Из капкейков больше всего, пожалуй, понравились Molly's Cupcakes.
Если захотите японской кухни, то Tomoe Sushi отличный вариант для ужина.
Вот как-то так
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #31

Сообщение philla89 » 30 авг 2016, 18:48

1. Как я писал в начале отчета, нас позвал в гости мой друг, поэтому жили мы у него и проблем с вещами не было) Я думаю в гостиницах можно договориться оставить вещи где-нибудь в лобби. А еще на манхэттене есть много контор по хранению багажа. Например - Schwartz или City Co Pilot, ну или напишите в гугле Manhattan Luggage Storage и выберите подходящий) как я понял, стандартная цена - 10 баксов за сумку в день.

2. Гастрономия Нью-Йорка это тема, конечно же, для очень долгих разговоров и споров:) Тут нужно расставить приоритеты, что хочется попробовать в обязательном порядке и выбирать соответствующие заведения. Мы, например, за два раза в Нью Йорк так и не попробовали настоящую Нью-Йоркскую пиццу. Хотя в этот раз было в плане известное заведение Grimaldi's под бруклинским мостом, но просто не успели.
Конечно, главное блюдо Нью Йорк сейчас - это бейгл. Попробуйте его в Ess-a-Bagel, в который мы не смогли попасть:)
Чизкейки в Junior's тоже однозначно заслуживают внимания.
Из капкейков больше всего, пожалуй, понравились Molly's Cupcakes.
Если захотите японской кухни, то Tomoe Sushi отличный вариант для ужина.
Вот как-то так [/quote]

Вот ведь читала внимательно, а про момент с друзьями упустила! Проблема в том, что жить мы будем в апартаментах с . и даже если хозяин согласиться помочь, то багаж совсем не хочется оставлять с новыми жильцами. На счёт камеры хранения думала, но не знаю на сколько это безопасно. Всё-таки багаж в конце поездки будет весомый.
Junior's, Grimaldi's, Tomoe Sushi уже давно записаны. Ess a bagle и Molly's Cupcakes записала после вашего отчёта. Постараемся попасть везде
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #32

Сообщение Anastasiya25 » 29 мар 2017, 22:57

Очень вдохновляющий отчет! Собираюсь в Нью Йорк в апреле, но осенью, судя по фото, тоже нужно съездить) На фото с рынков Бостона и Филадельфии лежат такие красивые яблоки в карамели и множество других вкусняшек! А в Нью Йорке подобные рынки есть, не знаете?
Anastasiya25
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #33

Сообщение dv.sakharov » 30 мар 2017, 01:31

Anastasiya25 писал(а) 29 мар 2017, 22:57:Очень вдохновляющий отчет! Собираюсь в Нью Йорк в апреле, но осенью, судя по фото, тоже нужно съездить) На фото с рынков Бостона и Филадельфии лежат такие красивые яблоки в карамели и множество других вкусняшек! А в Нью Йорке подобные рынки есть, не знаете?


Самый известный крытый рынок НЙ - Chelsea Market. Мы там были и могу сказать, что он отличается от рынков Бостона и Филадельфии. Кафешки здесь просто идут в ряд и закрыты друг от друга, поэтому атмосфера в целом мне там гораздо меньше понравилась. Из того что нашел в интернете, пожалуй Essex Street Market похож по формату - там основной упор на обычные лавки со свежими продуктами, а вокруг них маленькие кафе (на следующую поездку себе обязательно отмечу это место). Еще есть Gotham West Market, а также Gansevoort Market. Я думаю, это даже не все рынки, что есть на Манхэттене, не говоря о том, что в Бруклине и других районах скорей всего тоже есть подобные места)
Аватара пользователя
dv.sakharov
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Осень в Нью-Йорке... и немного Филадельфии и Бостона

Сообщение: #34

Сообщение Лена Линецкая » 02 апр 2017, 21:46

Такие уличные рынки как в Европе в Нью-Йорке появляются к летнему сезону. Самый популярный и пожалуй самый большой и удобный для посещения ( рядом станция метро с многочисленными ветками) на Юнион сквер. http://www.whatisfresh.com/markets/unio ... reenmarket
В апреле- самое главное развлечение- это цветение. Сначала магнолии, а потом и вишни всех сортов.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль