США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #1

Сообщение IreneIrene » 28 сен 2016, 11:23

Введение будет длинным, а повествование растянутым. Возможно, даже слишком. Я не призываю всех его читать, так что если вы не любите читать лишнего, то просто подождите, когда я дойду до практической информации. Или не читайте вовсе. Для опытных путешественников по США мой отчет будет малополезным и малоинформативным, но для тех, кто собирается впервые, думаю, пригодится. В конце каждого дня я постараюсь подбивать бюджет, т.к. мы впервые записывали расходы дня. Исключу, разумеется, шоппинг, сувениры и прочие индивидуальные мелочи.

К этому путешествию я начала готовиться заранее. Примерно лет 15 назад, когда на уроке английского языка наша замечательная учитель показала нам фильм про Большой Каньон. Почему-то он так сильно меня зацепил, что я смотрела весь фильм, кажется, не моргая, мечтая о том дне, когда, наконец, смогу увидеть его вживую.. Потом я влюбилась в замечательные американские ситкомы, такие как "Друзья" или "Как я встретил вашу маму", смотрела миллионы и миллиарды фильмов. Эта страна меня манила. Я сидела на этом форуме в разделе США пару или даже тройку лет, не мечтая в ближайшем будущем поехать так далеко, потихоньку копила визовую историю, изучала уголки мира, доступные мне, и все это время готовилась к собеседованию на визу..

В какой-то момент я решила, что моих путешествий вполне достаточно, чтобы доказать, что я турист. И пусть я не была в экзотических Южных Америках, Антарктиде, Африке и даже, прости Господи, в Турции. Зато я ездила в Европу, а из Сибири туда съездить – это совсем не то, что для москвичей, я была в Таиланде, который те же москвичи считают почему-то экзотикой (что странно для нас, ведь можно взять тур за 30 тысяч и летать 2 раза в год) и даже Гонконге. Всего 4 поездки в Европу и 2 в Азию не покажутся заядлым путешественникам большим трэвел-багажом, но ведь главное – красиво преподать. Я поняла, что собеседование в консульстве – это как писать резюме: говоришь только сильные стороны, немного приукрашиваешь, а если и просят назвать недостатки, то их нужно преподнести так, чтобы они выглядели, как достоинства. Т.е. дядечке за окошком совсем не обязательно знать, что первая поездка за границу у нас была (стыдно сказать) автобусным туром, а поездка в Таиланд – пакетным, зато можно на вопрос «в каких странах вы были?» ответить примерно так, как сделала я: «в Европе и в Азии. Испании, Чехии, Германии, Франции, Гонконге...Китае. (Серьезно, я назвала и Гонконг и Китай, хоть в Пекине у нас была только ночная стыковка, которую мы провели в аэропорту, отчаянно пытаясь хоть сколько-нибудь поспать), Таиланде, Нидерландах...» Где-то тут меня прервали, попросив показать старый паспорт.

В общем, однажды я просто подошла к маме и сказала: в следующем году мы едем в Штаты. Началась уже основательная подготовка. Еще в ноябре мы поехали за визами в Екатеринбург. Он был ближайшим из городов, где можно податься на визу, и куда можно добраться относительно недорого – на поезде. Это была самая моя длинная поездка в поезде – 36 часов. 36 мучительных часов. Я искренне завидую людям, которые любят поезда, могут в них спать и получать удовольствие от поездки. Мне в поездах не спится совершенно, ужасно скучно и вообще тяжело. Наверное, потому что я холерик. Я не переношу покоя. Мне нужно постоянное движение. Вероятно, поэтому я и не люблю пляжный отдых и люблю путешествия с постоянной сменой обстановки. Лежать на одном месте (например, у бассейна или на пляже) для меня – потеря времени, которого мне никто не вернет. Пока я лежу в надежде (тщетной, разумеется, ведь я белокожая) получить загар, мне мучительно больно от мысли, что время мое проходит впустую, когда можно пробежаться и много всего увидеть, купить, просто поглазеть или погулять.

В Екатеринбург мы приехали вечером воскресенья, а собеседование было назначено на понедельник. Заселились в хостел за углом от консульства, а с утра сразу направились туда. Несколько пофигистичный вид, который настоятельно рекламируют форумчане, держать было непросто, а ведь я 2 года успешно играла в Мафию! Видимо, зря бросила. Нас вызвали к окошку, задавали стандартные вопросы о работе, чем конкретно занимаемся на этой работе (тут мама меня даже немного удивила своей изобретательностью), прочими путешествиями (об этом я написала выше).

Я уже мысленно летела в Нью-Йорк, как внезапно:
- Вы обе не замужем?
???? Что? Да что за вопросы такие шовинистические? Да как можно подумать, что я не турист, когда я каждый год, а в прошлом дважды, куда-то выезжаю из заснеженной Сибири? Пока мои ровесницы выходили замуж, рожали детей и довольствовались Турциями и Таиландами, я каталась по миру! Да я ради очередного путешествия посягнула на самое святое: я отказалась от покупки шубы! Что вообще вы имеете против сильных и неза..
-Да – с улыбкой ответила мама.
Слава енотам, этот бред в моей голове был прерван. Долгое мучительное молчание, стучание по клавишам, покачивание головой (тут я мысленно попрощалась с 40 тысячами, в общей сложности потраченными на визы) и заветное «Ваши визы одобрены». В общем, тут я уже совсем не смогла удержаться и, сияя как медный пятак, поблагодарив приятнейшего-мужчину-в-окошке, потащила маму в аквапарк.

В декабре были куплены билеты Москва-Нью-Йорк/Лос-Анджелес-Москва по широко известному «манатному глюку» за «смешные» 47 т.р. К слову, еще ровно столько же я потратила весной на билеты по маршруту Красноярск-Москва-Красноярск тем же нацпером. По цене, хоть и глючной, но трансатлантики. Это было больно. Можно было, конечно, взять другим перевозчиком, сэкономив тысяч 5-10, но это обязательно был другой аэропорт, другой альянс, а иногда и некоторые опасения задержки/отмены рейса. Этого не хотелось, потому решили лететь Аэрофлотом.

За полгода до поездки я начала прорабатывать маршрут, с которым мне помогли на этом же форуме, бронировать автомобили (их было 2 за поездку), места проживания. Мама должна была отвечать только за 3 вещи: маршрут по Сан-Франциско, транспорт Сан-Франциско и транспорт в Нью-Йорке. Честно говоря, мне было этим заниматься просто лень. Потому справедливо решив, что я и так много за что отвечаю в поездке, я подумала, что маме можно поручить такие несложные вещи. Это же не маршруты по нацпаркам разрабатывать.. В итоге мамин план по Сан-Франциско выглядел примерно так: выходим из отеля и просто идем в сторону набережной и потом гуляем вокруг. А насчет транспорта как-то так:
- Надо купить метро-кард.
- А мы можем вдвоем одной картой пользоваться?
- Не знаю.
- А его купить уже после эйр-трейна или до?
- Не знаю.
- А денег сколько надо положить?
- Спроси у служащего.
- Спасибо, мам.

А по транспорту города в стиле диско примерно так: нам надо найти БАРТ и на нем доехать до аэропорта. Но лучше всего взять такси. Ясно.
Я забронировала часть отелей/квартир/хостелов, за 3-4 месяца до поездки взяла билеты в Юниверсал и WB. А еще я ужасно хотела попасть в 6 Flags. Дело в том, что я до дрожи люблю роллеркостеры. Чем выше и опаснее, тем круче. Но вот я с сожалением заметила, что в наши даты пребывания в Лос-Анджелесе парк работать не будет. Вот это удар! Можете себе представить мое расстройство. Тогда я подумала о том, что люблю даже сильнее роллеркостеров. Разумеется, "Друзей"! К сожалению, на их съемку я немного опоздала (они завершились в 2004), но, как я узнала, целых 2 актера оттуда сейчас снимаются в других ситкомах, а значит, я могла попасть на съемки с участием хотя бы одного! Благодаря, опять же, форуму я узнала о том, что любой смертный, да к тому же бесплатно, может попасть на съемки, нашла долгосрочное расписание, убедилась, что попадаю на «Странную парочку» с Мэтью Перри и принялась ждать отсчета 30 дней до заветной даты. Ура, мне удалось урвать 2 билета! Этого события я ждала чуть ли не больше всего из поездки. А 7 сентября, когда я была в Лас-Вегасе, мне на почту пришло письмо с информацией об отмене съемок. Сказать, что я расстроилась, - ничего не сказать. Было обидно буквально до слез.. Ну что ж, осталось время на что-нибудь еще.

Неделя до поездки. Доделать все дела на работе, передать все, что не успелось. Ответить всем на назойливые расспросы «поедешь куда-нибудь?» кратким «куда-нибудь поеду». Убедиться, что людям этого ответа недостаточно. Объяснить каждому, что я никогда ни с кем не делюсь планами, поскольку в этом отношении слегка суеверна.

За неделю до поездки я сделала следующее:
- Оплатила страховку (немного порыдала о ее стоимости – 20 т.р. как с куста за двоих. Большая часть – за маму)

- Написала для мамы на моей распечатке полиса фразу «Ай хэв имёрдженси. Ай донт спик инглиш. Ду ю хэв рашн спикин стаф?» на случай, если со мной что-нибудь случится.

- Написала адреса русских посольств/консульств в городах по пути следования.

- Посмотрела в 148 раз (из них в 49 на английском) сериал "Друзья". Как оказалось, знание в совершенстве, с какой интонацией нужно произносить фразы “How are you doing?” и “We were on a break!” еще не считается за fluent English..

- Посмотрела несколько фильмов «с атмосферой Нью-Йорка».

- Купила на Ebay и активировала карточку T-mobile на 30 долларов.

- Освежила в памяти по фото, как выглядят здание Крайслер, Рокфеллер и Эмпайр. Серьезно. Я смотрела фотографии и пыталась запомнить, чтобы не перепутать. Дело в том, что у меня не особо хорошая память. Из нее постоянно вылетает не особо важная информация: какая погода была этой весной (нет ну серьезно, как люди запоминают, теплой ли была зима 12-го и что прошлая осень была дождливой? А главное – зачем?), как называются места, в которых мы были, и многое другое. Вы подумаете, зачем тогда вообще путешествовать, если все равно все забудешь? А я понимаю, зачем мне это. И пусть я не помню, как назывался ресторан, в котором мы ужинали на Елисейских Полях в мамин день рождения, зато я помню, что утка была замечательной, вино пьянящим, а вечер очень веселым. Пусть я не помню, на каком море (?) находится Ницца, зато помню, что закат там – прекрасен и романтичен, вечера теплые а атмосфера – волшебная. Пусть я не помню, как называлась невероятной красоты площадь в Брюсселе, остров с очень теплой водой в Гонконге, зато я помню, что знаменитые бельгийские вафли – это приторная ерунда, помню, как ела острый суп в отеле Макао и брызнула каплю себе в глаз, как смеялась до слез надо мной мама и рыдала вперемешку со смехом я в туалете, пытаясь умыться, помню, какая невероятная природа в Гонконге, теплая вода и веселый сплав по р.Квай в Таиланде, шикарные автобаны в Германии, вкусный суп-гуляш в Праге и отличнейший Европа-Парк неподалеку от замечательного городка Фрайбург! Потому мне пришлось запоминать специально, как выглядят определенные здания, чтобы не опозориться сильно.

- Вспомнила, что я забыла посмотреть, как опускать крышу в Мустанге. Все, что я нашла на этот счет: там есть какая-то кнопка и еще возможно заклепки. Ага, ясно.

- Вспомнила, что не умею управлять машиной с задним приводом. Т.е. я знала, что там «что-то совсем не так, как на переднем», и вроде как единственное серьезное отличие – вхождение в поворот. Забегая вперед, скажу, что моя манера особо не отличалась. Я просто отпускала педаль газа, а на выходе все равно немного газовала, но осторожно, т.к. побаивалась все равно. В целом, управление машиной оказалось вполне комфортным и легким. По приезду домой сиденье моего автомобиля показалось ужасно вертикальным, а руль слишком легким, а в остальном – все просто и совсем не страшно. Еще одна вещь, которую следует упомянуть: несмотря, опять же, на мою работу и в целом мужской характер, относительно всего, что касается обслуживания автомобиля, я до смешного беспомощна. Когда у меня был первый автомобиль, и я только начала ездить без сопровождения молодого человека, у меня закончилась вода в бачке омывателя. Я, будучи молодцом, купила бутылку воды, а вот куда ее заливать, не знала. Так и поехала с грязными до жути стеклами. В середине пути меня окатил грузовик из лужи, за счет чего я, дернув ручку дворников, помыла стекло. Но, если с машиной у меня что-нибудь случится дома, я найду, кому позвонить и попросить о помощи, или на крайний случай выйду из машины с грустным видом и почти наверняка кто-нибудь да остановится помочь, а вот в американских водителях я не была уверена. Дело в том, что я ни разу не меняла колесо в автомобиле. Ага. Ну я видела пару раз. Один раз даже прикуривала автомобиль сама (!) (предварительно, разумеется, погуглив), а вот менять колес не пришлось. Т.е. я думала, что мой математический склад ума (так написали в карточке, которую дают родителям при поступлении ребенка в школу) поможет мне разобраться, как это самое колесо открутить, но вот не была уверена в том, что мне хватит на это сил. Особенно на то, чтобы потом закрутить. Так рисковать мне не хотелось. Потому:

- Записала в свой краткий словарик фразы на английском (у меня прокололо колесо/у меня заглох двигатель/я сбила оленя). Дело в том, что по-английски я говорю вполне себе прилично. Понимаю, произношу. Но вот со словарным запасом у меня беда. Он очень мал.

Осталось все проверить, распечатать и с нетерпением ждать дня Х. Кажется, это первый раз в жизни, когда я ждала, чтобы лето поскорее закончилось и не поддакивала, когда все вокруг причитали о том, как быстро пролетело лето и скоро осень.
Еще несколько слов о нас, чтобы помочь вам понять наши интересы, особенности и причины некоторых поступков.
1. Все заграничные поездки мы провели вместе. Ну так получилось, что среди моих друзей попадаются либо любители гор (а это не мое), либо любители пляжного/тусовочного отдыха. А это тоже не мое. Зато мы с мамой тут сошлись в интересах: много бегать, все смотреть, не тратить лишнего времени/денег на еду, отдавая предпочтение впечатлениям. Нет, есть в хороших и аутентичных ресторанах – это здорово, когда позволяют финансы. И если есть время. Нашего же времени всегда на это нет, и обычно мы выделяем за всю поездку 1-2 вечера на какой-нибудь ресторанчик, а в остальных случаях отдаем предпочтение фастфуду и прочей быстрой еде.
2. Мы городские жители. Не в смысле пафосные и зажравшиеся, а просто нам нравятся города. Когда мы много времени проводим на природе, то очень быстро от нее устаем.
3. К сожалению, мы не можем спать в палатках. Нам нужен хоть минимальный комфорт. Т.е. ночевать в хостеле (но в отдельной комнате) с общим санузлом и индусами в качестве соседей – пожалуйста, но в палатке – маловероятно.
4. Изначально мы условились, что наш дневной бюджет на двоих 60 долларов. Разумеется, сюда не входило проживание, бензин (на него у меня всегда отделение в кошельке), а также некоторые достопримечательности: пасс в нацпарки, студии в Лос Анджелесе, подъем на Рокфеллер, ужин в буфете Лас-Вегаса и... 20 долларов на автоматы там же). Сумма в 60 довольно условна и мы из нее немного выбились, но в среднем получилось, как мне кажется, около 70-80 в день. С учетом мелких сувениров и без учета шоппинга.
5. Мы также морально приготовились к тому, что с таким бюджетом мы либо гарантированно поправимся, либо (маловероятно, но так хотелось надеяться) похудеем, когда нам осточертеют бутерброды и мы просто перестанем есть.
Итак, наступил первый день отпуска..
Последний раз редактировалось IreneIrene 08 апр 2017, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
Великие озера США

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #2

Сообщение zaratustra24 » 28 сен 2016, 12:02

Самое интересное где?)
zaratustra24
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #3

Сообщение IreneIrene » 28 сен 2016, 12:03

Продолжение следует Нужно время, вдохновение, разобрать фото и записи. Не за 1 день все будет, извините.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #4

Сообщение zaratustra24 » 28 сен 2016, 12:06

Мм, ясно. Я случайно увидел тему и перескочил на неё.. только сейчас заметил, что она добавлена 40 минут назад)
Думая что это старая тема начал спокойненько читать, только вчитался и бац... конец))

Ясно, будем ждать. Вы кстати из Красноярска?
Последний раз редактировалось North Star 28 сен 2016, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
zaratustra24
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #5

Сообщение IreneIrene » 29 сен 2016, 13:37

Итак, пришло время объяснить, почему в стиле китайцев. Потому что, как было мной замечено, они очень любят путешествия в таком ритме: приехали в точку, выскочили из машины/автобуса, сделали 2-3 кадра, загрузились и поехали дальше. К сожалению, примерно в таком ритме и прошла вся наша поездка. Разумеется, я ни о чем не жалею. Эта поездка была, несомненно, самой продолжительной, самой дорогой и самой лучшей из всех, что у меня были.

Надо сказать, что вообще мы такой стиль поездок любим: галопом по Европам. Нам нравится приехать в город/место, побыть полдня, поспать и рвануть дальше. Вот только раньше мы так путешествовали только по Европе и немного не учли, насколько расстояния «там» отличаются от расстояний «тут». Потому местами пришлось мчать, гнать, нестись и слегка разочаровываться оттого, что не хватило времени на какое-то, несомненно, чудесное место.

3.09.2016

«И снова третье сентября..» никак не выходило у меня из головы. Тьфу, блин.
Этот день был самым длинным из всех наших дней. Мама говорит, что еще день моего рождения был длинноват, но, наверное, она шутит. Вылет Аэрофлотом из Красноярска в 8 утра. Полет прошел нормально, спать совсем не хотелось. Только вот при покупке билетов я немного неправильно подгадала и самолет нам достался без мультимедиасистемы. Ну и ладно. Затем была стыковка в Москве, во время которой мы успели скататься в Мега Химки, купить себе трэвел-сайз парфюм, пообедать/позавтракать в Икее и вернуться в аэропорт. А вот перелет в Нью-Йорк был посложнее. Мало того, что он был длинным, так еще дело в том, что я не успела зарегистрироваться на рейс сразу после открытия регистрации. Мобильную регистрацию (с телефона) наша бронь не поддерживала, а до компа я смогла добраться часа через 4 после открытия. И тут я с ужасом увидела, что почти все места были заняты. Ну а на что я рассчитывала? Начало сентября – сезон. В итоге я сидела в середине, а мама – в проходе. Самое в этом обидное – я не увидела в окошко ни Нью-Йорка на подлете, ни мест, которые пролетали. А так, посмотрела 2 или 3 фильма, немного поспала, пару раз поела.. жить можно! Да и летели еще на энтузиазме, потому перенесли вполне неплохо. Забавно, что в самолете было ну очень много детей, что меня даже удивило. И чего им всем в Нью-Йорке в сентябре понадобилось? Впрочем, в полете они не докучали, за это им спасибо. Кроме, пожалуй, девочки, что сидела прямо передо мной. Сначала она казалась сущим ангелом, проявившим неподдельный ко мне интерес (такое редко случается, дети меня не сильно жалуют), пока не начала залезать ногами на мой столик с едой и свою соседку у окна, в то время, как мамаша только улыбалась и умилялась, вместо того, чтобы успокоить ребенка. Забавная история опять же случилась в начале полета. Точнее, еще до взлета. В салоне нашлось человек 10 (это 2-4 семьи), которые очень громко возмущались тем, что их, видите ли, разделили, вместо того, чтобы посадить семью рядом. Видимо, люди не слышали ничего об электронной регистрации. А о Нью-Йорке слышали. И даже летели. Удивительно. Удивилась выдержке и милости бортпроводницы, которая даже пообещала записать их имена и «разобраться, ведь это не дело..».

«Дамы и гспда грит кмндр крбля... погода хорошая 26 градусов ...бла-бла..» как обычно невнятным голосом проговорил пилот. Да и шут с ним, чего он там лепочет. Мы же в Америке!

Протопали мы до погранконтроля, народу – пресс. Работники направляют граждан к терминалам, других не направляют. Ну и мы лезть не стали, раз не зовут. Встали в общую очередь, в которой, к слову, было написано что-то то ли про дипломатов, то ли про тех, кому виза не нужна.. уже сейчас и не вспомню. Помню ,что сама удивилась тому, что стою в этой очереди. Но раз весь наш самолет стоит..

Как всем известно, наличие визы еще не гарантирует беспрепятственного въезда в США. Т.е. вас могут просто развернуть на границе и посадить назад. За ваш счет, разумеется. Это самое страшное. Страшнее, чем не получить визу. Ведь все уже спланировано, оплачено. Но ведь как здорово: все сотрудники такие милые, улыбаются, шутят, ставят штамп в паспорт со словами “Welcome to the United States”. Все, кроме девушки в окошке, в очередь к которому нас распределили. Ну с нашим везеньем – неудивительно. Подошла и наша очередь. Первый ожидаемый вопрос: чей это адрес? (тот, что в декларации). Кажется, она спросила именно это, но я неуверена. Вокруг очень шумно, а говорит она очень тихо. Пришлось переспрашивать. Причем каждый вопрос. В общем, чувствуешь себя каким-то дурачком, переспрашивая постоянно. Оставалось надеяться, что такая гордящаяся своей толерантностью страна просто не сможет отказать во въезде умственно отсталой девочке. Кстати, на первый вопрос я ответила просто “..” И, кстати, я почти уверена, что неправильно произношу название этого ресурса. Я сказала «.». Меня, вроде, поняли, но позже я слышала, как служащий в хостеле как-то по-другому произнес это слово, а вот как – я не сильно поняла. Может, кстати кто-нибудь подскажет? В общем, стандартные вопросы, неразборчивый штамп с залезанием на визу (это вапще нормально?), и, отвернувшись от нас, она позвала одним взглядом следующего.

Эм... и что? Все? Никаких шуток, улыбок? Посмотрели друг на друга, «Вэлком ту Нью-Йорк» друг другу и – за чемоданами.

Найти Airtrain можно было и самим, но для надежности спросили у первого попавшегося работника аэропорта. Ой, а они-таки тут улыбаются. И помогают очень даже мило. Отлично! Доехали до Ямайки, дошли до автомата с продажей билетов. Там как раз и состоялся наш с мамой диалог насчет метрокард. С помощью служащего приобрели карту, закинули туда 20 баксов, и поехали. Как же здорово, что у меня была сим-карта с интернетом! По карте легко нашли, в какую сторону двигаться от метро и дотопали до дома. Жили мы на W55th St. Примерно в 10 минутах ходьбы бодрым шагом до Таймс Сквер. Да, не самый уютный и романтичный район города, да, это не Бруклин Хайтс или Гринвич-Виллидж (в следующий приезд я бы хотела жить в таком районе: уютном, с лестницами и крылечком), зато для туриста, как по мне, так очень даже. Особенно, когда времени не просто мало, а катастрофически мало. Поскольку поездка была бюджетной, мы сняли комнату в квартире. На 4 ночи нам обошлось это в 32 т.р. Да уж, к таким ценам мы не привыкли. Да, для Нью-Йорка это ну очень дешево. Меньше 120 долларов в сутки. Только вот курс уже не 30 рублей..

Пока добрались до дома, было уже около 8 часов. Но нельзя так рано ложиться! Надо входить в режим! Да, в Красноярске уже 7 утра! Да, вы не спали почти сутки! Собраться! В итоге, выползли на улицу, где открылось второе дыхание, и мы пошли в ближайшую аптеку за девчачими предметами первой необходимости. Ну где же еще покупать фен, утюжок для волос и плойку, как не в аптеке? Прогулялись, приобрели все необходимое и даже чего-то на ужин. Что-то простое типа бутеров, нарезанных фруктов и печенек на завтрак. Дело в том, что расходы за этот день (в блокноте) у нас как-то смешались с расходами на следующий день, так что затраты подобью в следующем дне. Там же будут и фото. Тут пока фотографировать нечего было. То есть мы, конечно, даже дотопали до Таймс Сквер (а как же?) и даже сфотографировались наскоро, но сил уже не было совершенно, ноги подкашивались, так что мы, довольные и сонные, поплелись обратно домой. К слову, это заняло уже не 10 минут – какой там бодрый шаг.. Спокойно ночи, Нью-Йорк! Доброе утро, Красноярск.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #6

Сообщение Tania_vor » 30 сен 2016, 12:26

Вы, своим рассказом, сподвигнули меня зарегистрироваться на этом сайте))
Ооочень мечтаю побывать в Гранд-Каньоне, и вообще в Америке)
Буду, с удовольствием, ждать продолжения Вашего путешествия)
Tania_vor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #7

Сообщение Монечка » 30 сен 2016, 14:51

Очень интересно! Автор, ждем продолжения)))) С нашей дыры только в Тай все да во Вьетнам и ездят, а про США я и не слышала, все мои знакомые если и летали в ту сторону то обычно- Куба, Доминикана или Мексика. Поэтому прямо очень интересно и актуально, так как тоже есть в планах
Монечка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #8

Сообщение joy_ » 01 окт 2016, 16:55

Я иногда прошу, чтобы кто-то меня зарегистрировал на рейс и взял места, обещая привезти подарок, ценность которого зависит от времени, когда человек должен действовать.
Сам делаю точно так же. Одно время коллеги и друзья регулярно летали в Штаты, так у меня мини-бар все время возобновлялся)
Интересно, что когда брал билеты себе из Нью-Йорка в Москву, сориентировался где-то через два-три часа после открытия регистрации, так мест было навалом. Правда, в несезон летел, конец января. Но я мог вообще ничего не делать - из-за снегопада куча людей опоздала на стыковку и А330 летел почти пустой.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #9

Сообщение IreneIrene » 09 окт 2016, 15:40

joy_ писал(а) 01 окт 2016, 16:55:Я иногда прошу, чтобы кто-то меня зарегистрировал на рейс и взял места, обещая привезти подарок, ценность которого зависит от времени, когда человек должен действовать.

разумеется, Вы правы. И да, тоже до этого додумалась, но только сильно позднее
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #10

Сообщение IreneIrene » 09 окт 2016, 16:03

Кажется, пора продолжить. Я прошу прощения за задержку, просто только-только выделила время на то, чтобы хотя бы просто скинуть все фотографии на компьютер. Должна предупредить, что талантом фотографа ни я, ни мама не наделены, а большая часть фотографий и вовсе сделана на телефон с не самой лучшей камерой. Причин тому 2: во-первых, лень таскать в городе зеркалку, а во-вторых, не хотелось специально покупать зарядное устройство для аккумулятора. Это же надо было искать, везде ли его можно взять, или только в специализированных магазинах, а любое ли подойдет или только этой фирмы.. в общем, лень победила. На зеркалку снимали на природе, а в городе – телефоны. Потому фотографий будет немного, поскольку эстетической ценности они в основном не несут.

Итак, 4 сентября.

Проснулись мы рано – еще не было 7 утра. Разумеется, выспавшиеся. Первым делом, выйдя из дома – завтрак. Поскольку на тот момент мы не были сильно знакомы с местными ценами, а, значит, и с нашими возможностями, ноги наши привели нас в ближайший Макдональдс. Надо сказать, наш первый завтрак в Америке стал самым отвратительным. То, что они там называют кофе, я не смогла выпить и второго глотка. Были какие-то бутерброды с яичницей, котлетой и, кажется, хашбрауном. Отдали мы за это удовольствие 12 долларов. Ну ладно, чо. Первый блин комом – это же нормально.
При планировании прогулок по Нью-Йорку, я подумала, что будет логичным в первый день (пока мы не уставшие) уехать максимально далеко, а потом гулять-гулять-гулять до самого вечера и, возможно даже, пешком вернуться домой. Поэтому первым пунктом программы стал тот самый «Дом Друзей» на Bedford st.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Ну что сказать, в неплохой район поселили сценаристы непопулярного актера и повара из забегаловки

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Затем дотопали до театра Lucille Lortel, где опять же по сценарию когда-то играл Джо Трибиани.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Все, «друзейный» план на сегодня выполнен, можно просто гулять. Мы прошлись по району, пофотографировались (не без смущения) на чьих-то лестницах, постепенно спускаясь вниз. Если верить геолокации на телефоне, это был район Tribeca. Замечательный район, с домами, как я люблю: кирпичные здания, пожарные лестницы.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Нет, архитектура Нью-Йорка ни в какое сравнение не идет с архитектурой Парижа, но и не надо. Это как сравнивать апельсин и лилии: и у того, и другого есть влюбленные почитатели, и для кого-то каждый из них является аллергеном. А мне нравятся дома Нью-Йорка. Нравятся милые крылечки, нравятся старые небоскребы, много кирпича, пожарные лестницы и такое разнообразие. И хоть с одной стороны, дома все разной этажности, вида и размера, все они объединяются в какой-то на удивление логичный ансамбль. Пожалуй, это по мне.
Неспешно мы дошли до мемориала 9/11. Надо сказать, у этого места я не почувствовала давящей энергетики, которой ожидала. Дети, как им и свойственно, носятся с криками и смехом, люди делают селфи на фоне огромного бассейна (что мне лично показалось несколько кощунственным), а жизнь продолжается. А мы продолжили путь дальше. Дошли до Сити-Холл-Парка, затем повернули в сторону Церкви Троицы. Да, церковь очень красивая, но, видимо, мы насмотрелись на них в Европе, потому эффекта ВАУ не почувствовали.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Надо сказать, улицы в районе Wall st довольно узкие, потому многие здания ну никак не умещаются в объектив камеры целиком. Прогулявшись по Wall st, как и подобает каждому туристу, направились потрогать быка за то, что обещает даровать каждому прикоснувшемуся несметные богатства и парочку банальных фото. По прочитанным ранее отчетам я ожидала какую-то огромнейшую очередь в пару километров, заранее жалела, что мы не приехали к быку сразу после завтрака, к 8 утра. Хм, на удивление, людей оказалось не так уж и много: около 50 китайцев и еще человек 20 разных национальностей. Потому мы пофотографировали друг друга, а потом еще попросили двух русских ребят сфотографировать нас вдвоем.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Покончив с быком (в хорошем смысле), мы отправились смотреть на Даму с факелом. Как известно, вариантов сделать это несколько: с вертолета, воспользовавшись экскурсией, а также на бесплатном пароме, курсирующем между Манхэттеном и Стэйтен-Айленд. Разумеется, мы выбрали последний вариант. И дело тут не только в экономии (разумеется, речь идет о сравнении с экскурсией с подъемом на Статую Свободы, а не с вертолетной прогулкой). В свое время мы отстаивали очередь около полутора часов (и это была укороченная очередь для групповых туров), чтобы подняться на Эйфелеву башню. То есть ты стоишь в очереди, поднимаешься на Нее, и…. ничего. Ну то есть действительно ничего. С т.з. обзорной площадки – есть виды и получше, к тому же саму башню не видно. А подобные достопримечательности (исключительно с нашей точки зрения) гораздо интересней смотреть со стороны, чем изнутри. Так что, поскольку наши родственники в свое время не высаживались на Земле Американской, мы тоже решили осмотреть Статую Свободы с воды.
Паром отходит каждые полчаса, потому ждать нам долго не пришлось. На мой взгляд, проплывает он достаточно близко, чтобы все разглядеть. Ну и, как мне показалось, 99% его пассажиров (по крайне мере, не в часы пик) – такие же туристы, которые собираются на одной палубе, чтобы запечатлеть Статую и вид на Манхэттен, а заодно и себя на фоне этих красот.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

В каждом втором отчете я читала о том, что сразу же после причаливания нужно бегом бежать на обратный паром, чтобы успеть. Но вот незадача, когда мы пришвартовались, посадка на обратный паром уже вовсю шла. Ну ничего, уж полчаса-то тут есть чем себя занять, если большим количеством времени вы не обладаете. Мы заскочили в какую-то кулинарию прямо здесь же, взяли неплохой выпечки и чаю, и уже с ними отправились на паром. К слову, 8 долларов. Не знаю, насколько это было неприлично (а мы немного смущались), но прямо на пароме вот так мы пообедали (да, такой себе обед получился, но есть вообще-то совсем не хотелось, всему виной красивая выпечка). Вроде и неприлично есть в транспорте, но тогда зачем там прямо на пароме продают еду и напитки? Кто-то, кажется, вообще ел лапшу.. Ладно, мы не крошили. Честно!
Выйдя с парома, мы направились на Бруклинский мост. Вообще-то, мы надеялись, что вход на пешеходную его часть будет в районе набережной, но, разумеется, нет. Топать пришлось прилично. Прямо перед входом уличные торговцы раскинули свои лавки с магнитами, брелоками и прочими благами. Если вам подобные вещи нужны, берите их здесь. Нигде больше мы не видели таких дешевых магнитов. Забавно, что на выходе с моста, в Бруклине, дорожка раздваивалась. Мы, постояв в нерешительности пару секунд, продолжили путь в правую сторону. Я не знаю, куда вела левая дорожка, но подозреваю, что с нее попасть «на сушу» можно было раз в 5 быстрее. Этот мост, казалось, не закончится никогда. Вот справа внизу Бруклин-Хайтс, где мы должны были по плану оказаться после входа с моста, но почему-то уже прошли мимо, все еще топая сверху. В общем, вышли мы ну очень далеко, потому в Бруклин-Хайтс решили вернуться к вечеру, чтобы посмотреть на Манхэттен при свете ночных фонарей и огней небоскребов.

А сейчас нужно было найти знаменитый вид на Манхэттенский мост. И пусть даже я заранее узнала, какой улицы его снимать (нет честно, спасибо форумчанам), найти эту точку оказалось с нашими топографическим кретинизмом очень непросто. Мы ушли в конец улицы, постепенно двигаясь к мосту, пока наконец не нашли это место.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

А затем пришлось идти обратно – к метро.. Бешеной собаке, как говорится…
Поскольку до вечера еще оставалось много времени, мы решили совершить в первый же день максимально большой марш-бросок и направились на Брайтон-Бич. В метро мы пополнили нашу метро-кард еще на 21 доллар и доехали до Coney Island, где я покаталась на аттракционах.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Как-то даже забываешь, что находишься в Нью-Йорке: песчаный пляж, дощатый променад, парк аттракционов с отличной атмосферой. В общем, мне тут понравилось

По карте показалось, что до Брайтона «да тут нефига идти!», потому неспеша мы прогулялись по променаду. На самом деле, это дальше, чем кажется. К моменту, как мы оказались под эстакадой метро, я не чувствовала своих ног. В общем, они почему-то не оценили нашего сегодняшнего путешествия. Было ощущение, что в подошву обуви кто-то вставил иголки. Хотелось лежать, плакать и никуда больше не идти. Дети, не повторяйте наших ошибок! Какая бы ни была удобная обувь, берегите ноги. Пользуйтесь чаще метро или составляйте более рациональные планы прогулок (читай: с меньшим расстоянием). В общем, поскольку ноги мои очень устали, дальше Брайтон никакого удовольствия мне не доставил. Ни его «Травяная аптека», ни «Рембыттехника». Да и людей с забавным говором нам почему-то не встретилось. Разве что, пожилая пара, в которой муж спрашивал жену, не забыла ли она тикетсы. Надеюсь, не забыла.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

А нам предстоял длиннющий путь на метро обратно. И когда едешь в метро час, понимаешь, что Брайтон-Бич «это тааааак далеко». Зато ноги должны были отдохнуть. Должны были. Вышли мы в районе Бруклин Хайтс, как и планировали. Какой же это замечательный район! Милые бабули с собачками, милые мужчины с еще более милыми собачками, дома с крылечками, бары и уют. Очень хотелось погулять по этому району еще и днем. Сфотографировав вид на Манхэттен (разумеется, он не получился, потому тут фото не будет), мы отправились Times Square. Зашли в Диснеевский магазин, в магазин M&Ms и, взяв чего-то на ужин (сейчас уже и не вспомню, чего, но обошлось оно нам в 15 долларов) направились домой, спать.
Итого за 2 дня потрачено (без учета сувениров и покупок) в долларах:
Фрукты и протеиновый батончик -12
Метро – 41
Обед – 8
Завтрак – 12
Ужин – 15
Вода – 1
Фрукты - 6
Итого 81 доллар.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #11

Сообщение IreneIrene » 09 окт 2016, 16:04

Уточните пожалуйста, видны ли фото, потому что в прошлый раз с ними были проблемы
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #12

Сообщение IreneIrene » 09 окт 2016, 16:13

5 сентября.

Подъем по будильнику, совсем не сложно. Вот только ноги умирают. Боль причиняет не каждый шаг, а только мысль о том, что нужно идти. Нужно купить какую-нибудь мазь. Друзья посоветовали разогревающую, будем искать.
Но сначала – завтрак. Нужно было непременно (некогда объяснять, мама, но надо) позавтракать на красных ступеньках на Times Square. Ну кофе мы теперь нигде брать не будем, кроме Старбакса. А вот еда там для нас дороговата. Зашли в какое-то кафе, взяли огромный сендвич, который нам разрезали на 2 части, и пошли в Старбакс за кофе. Там, как и положено, при заказе у меня спросили мое имя.
-Irina
-?
-И-ри-..
-E-r
-no-no! I-R-
-oh! Irene!
Хм… а почему бы и нет? В конце концов, им так удобнее, и потом, Айрин звучит куда как круче, чем Ирина. Так я на три недели стала для всех Айрин: для кассиров Старбакса, квартиросъемщиков, парня, попросившего сфотографировать его на фоне Painted Ladies в Сан-Франциско и спросившего после мое имя, чтобы поблагодарить меня, обратившись по имени. По-моему, это здорово. Мне очень понравилась эта американская черта: люди запросто болтают с незнакомыми людьми в очереди, метро или на лавочке. Со мной это происходило намного реже, очевидно, по мне сразу видно, что я интроверт ).
Позавтракав на лестнице, мы отправились к Центральному вокзалу, пройдя по дороге мимо Рокфеллеровского центра. Нафотографировавшись вдоволь, направились к зданию ООН, где встретили какое-то на удивление большое количество бомжей. Не очень комфортное место.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Глянув на ничем не примечательное стеклянное здание, мы пошли обратно, дошли до Брайант-парка, где посидели, дав немного ногам отдохнуть. Затем пошли вниз по Пятой, дошли до Эмпайр-Стейт Билдинг, который никак не хотел умещаться в кадре, а оттуда до знаменитого Утюга. На вечер были планы, потому на обед мы направились домой.

По дороге заскочили в супермаркет, где очень долго выбирали обед. Там был огромный выбор готовых блюд, но я не смогла понять, как (и надо ли до кассы) взвешивать выбранную еду, потому мы взяли половину курицы гриль, банку супа (который оказался до жути жирным) и какие-то роллы. Потом заскочили в аптеку, где я взяла разогревающую мазь (которая, к слову, мне не особо-то помогла справиться с болью в ступнях) и каких-то фруктов, и пошли домой обедать.
На вечер у нас был запланирован поход в Rooftop Bar. Уж очень мне хотелось побывать в каком-нибудь баре/ресторане на крыше здания с отличным видом, потому искала место с подъемным ценником и отсутствием строго дресс-кода (ну какой нам с мамой пафосный клуб). В общем, фото на сайте клуба, как бы помягче сказать, не совсем достоверно передают атмосферу. Это тот случай, когда ожидания сильно превосходят реальность.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Но это не повод расстраиваться. В баре есть зона для тех, кто будет есть. Эта зона располагается чуть-чуть выше, а есть зона для тех, кто будет только пить. Ну мы-то пообедали/поужинали, так что нас интересовали только коктейли. И нам указали на места внизу, с забором около 2 метров, из-за которого не видно ничего. Позже мы замеили лавочки чуть повыше, сразу за «едовой зоной», куда и переместились. Принцип бара такой: заказываешь у барной стойки напитки и закуски, напитки забираешь сам тут же, а закуски потом тебе принесут.
В общем, выпили мы то ли по 2, то ли по 3 коктейля и съели порцию картофеля фри. Отдали 70 долларов. Дороговато, однако. Но, надо отдать им должное алкоголя они в коктейлях не жалеют. Как оказалось, не только мы ошиблись в ожиданиях с баром. Приходила еще одна европейская пара. Такая милая пара средних лет: он в хорошем костюме, она в платье, на каблуках и с ниткой жемчуга. С немного растерянным видом они что-то выпили, сделали пару фотографий на фоне Эмпайр и удалились. Ну а мы остались дожидаться заката. Отличный был вечер, тем не менее.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Траты за день:
Завтрак – 19
Мороженое из настоящего фургончика («Ах, как здорово, давай возьмем. Почему-то цены не написаны..») – 8
Обед вместе с мазью – 18
Бар – 70
Метро – 21
Итого 136 долларов.
Последний раз редактировалось IreneIrene 09 окт 2016, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #13

Сообщение IreneIrene » 09 окт 2016, 16:19

6 сентября

В этот день положено было идти завтракать чизкейками в знаменитый Juniors. Вообще-то я не могу завтракать сладким. И никак не понимаю, как это вообще возможно. Но раз положено.. дошли до ближайшего, присели на улицу и попросили меню. Себе я взяла какой-то шоколадный чизкейк размером с мою голову, а мама выбрала какой-то клубничный торт. Торт, конечно, невероятно красивый. На вкус тоже не плох. А чизкейк.. нет, я люблю чизкейки. Но то ли дело было в утре, то ли в том, что есть его надо тогда, когда действительно хочется, а не когда «положено».. неплохой чизкейк, но невообразимого чувства блаженства я не испытала. Не знаю… неплохо.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

В этот вечер мы должны были подниматься на обзорную площадку, чтобы все по фен-шую: подняться до заката, встретить последний и насладиться видом ночного города. Но погода внесла свои коррективы. Именно сегодня пошел дождь. Неизвестно было, что будет к вечеру, потому мы, поразмыслив и вспомнив, что вечерний город видели с крыши бара, решили пойти на площадку с утра, пока народу немного. Из всех площадок мы выбрали Top of the Rock. Виды с нее действительно завораживают

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Проведя там пару часов, мы отправились в Центральный Парк.
Изначально при планировании мы решили, что третий день у нас будет для отдыха. Ну там, гулять по парку, фотографировать белочек… ага.
Скажу честно, парк меня не впечатлил. Возможно, потому что мы по нему в общем-то пробежались. Может быть, всему виной погода, а может быть, потому что ожидала я большего. Ну или потому что сама из Сибири.. Меня, например, очень удивил тот факт, кто Sheep Meadow закрыт и горожен забором, а по нему нельзя ходить… то есть как?

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Но теперь я хочу погулять по парку осенью. Увидеть желтую, красную листву.. а вдруг проникнусь?
На выходе из парка мы слопали по хот-догу (ну это должно было быть в программе). У каждого туриста после прогулки по Центральному парку встает выбор: Метрополитен (Или Мет) или Музей естественной истории. Мы, признаться, к искусству имеем совсем далекое отношение, потому вспомнив слова Джо Трибиани о том, что «Метс – отстой, лучше сходи на Янки», решили-таки пойти смотреть динозавров. Отстояв в небольшой очереди и отдав с некоторым чувством неловкости 5 долларов за 2 билета, мы провели в музее пару часов.
После выхода из музея вспомнили, что хотели посмотреть Бруклин Хайтс при свете дня, потому направились к метро.

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

После мы проехали на Манхэттен и прогулялись по Чайна Тауну, где поужинали в каком-то кафе, затем проехали до парка Хайлайн, сделали фото со странной скульптурой в виде мужчины в подгузниках и с некоторой грустью отправились домой. Ведь утром нам нужно было улетать…
Расходы дня в долларах:
Завтрак 25
Фрукты 17
Хот дог 8
Метро 10
Музей 5
Ужин 27
Подъем на смотровую площадку 64
Итого 156 долларов.

Итак, что я от себя могу сказать об этом городе.. Я его не поняла. Я не могу сказать, что он мне понравился. Как и не могу сказать обратного. Я просто его не поняла. Для такого огромного, разного и, безусловно, интересного города 3 дня катастрофически мало, что понять его. Теперь я хочу попасть сюда еще минимум дважды: зимой в предрождественское время и осенью, когда будет золотая осень, чтобы увидеть Центральный парк в других красках, насладиться романтичностью Бруклин Хайтс и умиляться тыквам на лестницах.
В общем, к чему весь отчет.. Начальник, если ты вдруг его читаешь, отпусти меня в отпуск на день рождения. И пусть я впервые отмечу его одна в незнакомом городе. Меня это совсем не расстраивает и не пугает. Скорее, наоборот. Это будет классное приключение, как я и хотела хоть раз. Мне не будет скучно. Я буду кататься на коньках у Рокфеллеровского центра, а вечером смотреть на его елку, гулять по уютным улицам, греться горячим кофе с видом на Эмпайр. Схожу наконец в магазин Toys R us (в этот раз как-то не успели), где прикуплю себе подарок к тридцатилетию, поднимусь на другую обзорную площадку, посмотрю крыльцо дома Кэрри Брэдшоу и, может быть, встречу Мэтью Перри, который совершенно случайно окажется по делам в Нью-Йорке и в порыве ностальгии пойдет посмотреть на тот дом, в котором никогда не снимался, но в котором 10 лет жил его герой..
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #14

Сообщение Galja » 09 окт 2016, 16:45

Спасибо за ваш рассказ, жду продолжения.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #15

Сообщение Николай76 » 09 окт 2016, 17:51

Суперски!!! ждем продолжения
Николай76
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #16

Сообщение joy_ » 10 окт 2016, 13:21

Классный отчет, вот вспоминаю зимнюю поездку. Зимой в НЙ все по-другому.
Когда там, интересно, начинается "золотая осень", я так понимаю, ближе к концу октября?
Ну и довольно большие траты порядка 150 долларов на двоих в день не удивляют. Покушать там в непритязательных ресторанах стоит в район 80 на двоих. Всего то по стейку и по бокалу вина.
Фастфуд и т.н. deli, конечно, дешевле.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #17

Сообщение IreneIrene » 10 окт 2016, 13:35

joy_ писал(а) 10 окт 2016, 13:21:Ну и довольно большие траты порядка 150 долларов на двоих в день не удивляют. Покушать там в непритязательных ресторанах стоит в район 80 на двоих. Всего то по стейку и по бокалу вина.

причем, если Вы заметили, большая часть этой суммы уходила не на еду ,а на достопримечательности. А ели мы в основном как раз фастфуд. в Красноярске, потратив в ресторане/баре 80 долларов, я могу с собой домой увести пару барышень и бармена
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #18

Сообщение MargAA » 10 окт 2016, 14:59

IreneIrene писал(а) 09 окт 2016, 16:19:6 сентября
.....
Итак, что я от себя могу сказать об этом городе.. Я его не поняла. Я не могу сказать, что он мне понравился. Как и не могу сказать обратного. Я просто его не поняла. Для такого огромного, разного и, безусловно, интересного города 3 дня катастрофически мало, что понять его. ...


В NY нечего смотреть вообще... Жила там 3 месяца в 1989 году, тогда как наиболее привлекательное место выделила World Trade Centre, которого теперь нет, ну может чуть вечерний фонтанчик в спуске вроде где-то у Рокфеллеровского центра (если уже не путаю). А так - только местный колорит типа: особого русского языка говорящих на Брайтоне (и соответствующих "русских" газет), джазовые вечерне-ночные кафешки (правда тогда по вечерам было возвращаться опасно, не знаю как сейчас) etc, да мосты с набережных

По отчету:
- когда были на Брайтоне с "отвалившимися" ногами, надо было искупаться в океане (или хотя бы походить по воде) - лучшее средство для восстановления ног, плюс пляж - особая достопримечательность NY
- зря не сходили в Метрополитен (можно практически бесплатно - плати сколько хочешь) - он то как раз шикарен своими экспозициями, и вообще художественные музеи NY имеют особый атмосферный запоминающийся дух
- по-моему лучшее развлечение в NY все же - полет на вертолете ( но можно и без него)
- зоопарк в Бронксе очень даже неплох, но ехать до него очень далеко
- по отчету получается, что самое классным у вас было посещение бара на крыше
- паромы на Staten Island и обратно (без высадки) раньше были бесплатными
Последний раз редактировалось MargAA 10 окт 2016, 15:43, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #19

Сообщение cheetah1717 » 10 окт 2016, 15:10

MargAA писал(а) 10 окт 2016, 14:59:В NY нечего смотреть вообще...

Сильное заявление %) Даже если Вы не штат имеете в виду, а город.

MargAA писал(а) 10 окт 2016, 14:59:Жила там 3 месяца в 1989 году, тогда как наиболее привлекательное место выделила World Trade Centre, которого теперь нет

Он теперь есть, мемориал на месте разрушенных башен и новая башня со смотровой площадкой.

IreneIrene,
Отличный рассказ о Нью-Йорке получился! Несмотря на то, что Вы его пока не поняли

P.S. Суп в банке, вероятно, концентрат был - водичку надо добавлять %)
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: США: Путешествие в стиле китайцев или как ничего не увидеть за 3 недели. Закончен!

Сообщение: #20

Сообщение IreneIrene » 10 окт 2016, 18:42

MargAA писал(а) 10 окт 2016, 14:59:- когда были на Брайтоне с "отвалившимися" ногами, надо было искупаться в океане (или хотя бы походить по воде) - лучшее средство для восстановления ног, плюс пляж - особая достопримечательность NY
- зря не сходили в Метрополитен (можно практически бесплатно - плати сколько хочешь) - он то как раз шикарен своими экспозициями, и вообще художественные музеи NY имеют особый атмосферный запоминающийся дух
- по-моему лучшее развлечение в NY все же - полет на вертолете ( но можно и без него)
- зоопарк в Бронксе очень даже неплох, но ехать до него очень далеко
- по отчету получается, что самое классным у вас было посещение бара на крыше
- паромы на Staten Island и обратно (без высадки) раньше были бесплатными


-паром и сейчас бесплатен, как видно из расходов дня, за него мы не платили
-про Метрополитен, как мне кажется, я вполне доходчиво объяснила, почему нам туда не надо было. А воспользоваться фичей "плати сколько хочешь" мы смогли во втором музее
- к зоопаркам я дышу более, чем ровно. Они не интересны мне вообще. Иду в них, океанариумы и иже с ними только тогда, когда больше заняться совсем нечем
-пожалуй, нет, не бар был самым ярким впечатлением. Скорее архитектура в целом и, наверное, океан. Но и посещение бара было отличным
-вертолет для нас был дорог в эту поездку
-на пляже мы, само собой, потрогали ногами воду, но чтобы ноги реально отошли, думаю, надо было часа 4 сидеть (не стоять) с ногами в воде, а такой роскоши (времени) мы себе позволить ну никак не могли
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль