Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #121

Сообщение Natalechek » 14 фев 2017, 19:52

turistka_ja писал(а) 14 фев 2017, 16:55:Natalechek, Теплый и добрый отчет. Сдавайте все явки и пароли пожалуйста.

Спасибо! Тогда сначала расскажу, где побывали мы, а потом выложу мой список
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #122

Сообщение Natalechek » 14 фев 2017, 20:08

Dry Creek Vineyard

Ох, каким волшебным местом оказалась первая посещенная нами винарня! Очень горячо рекомендую! Сайт - http://www.drycreekvineyard.com/

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

При подготовке я нашла как раз такой купон, о котором говорила - вторая дегустация бесплатно.
Приезжаем на место, открываем окно, и в нос бьет устойчивый характерный запах кислого винограда. Ого!
У парковки нас встречает вот такой милый красавец:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Восхищаясь красотой вокруг, спешим вперед, в поисках дегустационного зала.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Чем мне понравилось это место еще при подготовке, помимо соблазнительного предложения по купону, - это видами и различными локациями для дегустации: хочешь, дегустируй в дегустационном зале, хочешь, выходи и садись за специальные столики во внутреннем дворе, а хочешь, расстели плед и устрой настойщий пикник среди розового сада! Еду смело неси с собой.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Ну, сначала о вине. Если честно, нам понравилось практически все, кроме Зинфанделя.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Мы оказались просто очарованы вкусом Савиньон Блана, купили пару бутылок, да еще и прихватили бархатистый Шираз впридачу (даже от воспоминаний получаю такое удовольствие).
В дегустационном зале мы попросили бокалы для вина, открыли бутылку и вышли в сад, где провели неспешно часа 2-3. Как так быстро пролетело время, сама не пойму. Но это особое наслаждение: сидеть в красивом саду, наслаждаться прекрасным охлажденным белым, прятаться от беспощадного солнца в густой тени деревьев, никуда не спешить и улыбаться изредка случайно проходящим мимо посетителям...

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И мой вам совет, не ограничивайтесь парой бутылок Савиньона тут - он тут просто самый лучший из того, что мы пробовали!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #123

Сообщение Natalechek » 28 фев 2017, 20:57

Посетив Dry Creek Vineyard, мы поехали в довольно известный городок - Калистогу - один из центров винного региона Напа (напяду с Сан Хеленой).
Сегодня у нас запланирована остановка на ночлег в очаровательном местечке под названием Pink Mansion, сайт - http://www.pinkmansion.com/
Вообще-то мы очень-очень хотели остановиться тут на две ночи, но номеров не было вообще, пришлось довольствоваться одним днем. Расположен он в одном километре от Калистоги. Отелем владеет уже два поколения американской семьи, бережно, даже трепетно, относящиеся к своему бизнесу. Это скорее не отель, но дом, куда тебе позволяют проникнуть и на время стать членом семьи.
Проживая здесь, ты чувствуешь себя, как дома у дальней родни: можешь полистать журналы о вине, качаясь на плетеных качелях на террасе, можешь устроиться с бокалом вина (кстати, бесплатного комплимента от хозяев) в одном из антикварных диванов в уютной гостиной или рассматривать семейные архивные портреты родственников на стенах. А можешь прогуляться по небольшом саду, где даже нашлось место прудику с золотыми рыбками.
Хочешь поплавать в бассейне? Пожалуйста, он тут есть.
Мы жили в самом простом номере под крышей и были здесь безгранично счастливы.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Пожалуй, самое удивительное время суток в Розовом пансионе - это время завтрака. Когда все постояльцы собираются за большим добротным столом, накрытым белой скатертью, а хозяин, который работает тут еще и поваром, торжественно приносит завтрак из 3 смен блюд. Каждая замена тарелки сопровождается небольшим анаунсментом: что это за блюдо и как к повару попал этот рецепт. Это очень трогательно и мило. А когда все блюда поданы, гости, не знакомые между собой, начинают чинный разговор - один общий на весь стол. Ведет разговор пожилая красивая дама, расспрашивая всех, кто и откуда приехал, как это далеко отсюда и по какому поводу путешествие, потом разговор переходит к старенькому профессору - японцу, которого она сопровождает, и мы начинаем говорить про ветер и дождь, заставшего его в Сан-Франциско накануне. Вот молодая пара молодоженов-американцев сообщает, что они в Напе впервые и все начинают советовать им свои любимые места. А напоследок, когда гости покидают стол, а мы еще остаемся, так как пришли чуть позже остальных, профессор подходит к нам и, подмигивая, спрашивает нас, конечно, про Путина.
Последний раз редактировалось Natalechek 28 фев 2017, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский


Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #125

Сообщение Natalechek » 28 фев 2017, 21:14

Пока не начала писать про Калистогу, очень хочу не забыть написать вам про абсолютный must к посещению в этих местах, если вы такой же foodie, как я.
Это крутое место под названием Archetype http://archetypenapa.com/ - ресторан, расположенный в бывшей торговой лавке, переделанный сегодня в очень нарядное и модное заведение, находится в соседнем городке Сан Хелена.
Пожалуйста, возьмите с собой красивое платье - это место располагает к неспешному томному ужину и хорошему настроению.
Кухня тут - довольно простая, из локальных сезонных продуктов, но вместе с тем подача изысканна, а рецепты нетривиальны. Да, винная карта отличная, само собой. Посетители - нарядная публика лет так за 40-50. Если сравнить с Barn Diva, а котором я писала выше, та же ценовая категория, но публика гораздо старше.
На входе нас встретил менеджер (а судя по поведению, возможно, и сам хозяин), рассказал об особенных блюдах дня, не забыл расспросить о настроении и проводил к столику. А там передал нас в руки очень приятных официантов.
Ну а вишенка на торте - пожилая пара за соседним столиком (обожаю в путешествиях знакомиться с людьми, разговаривать обо всем на свете, делиться эмоциями). Они приехали в Напу на свадьбу племянника, показали тысячу фото счастливого семейства в телефоне и на Фейсбуке, рассказали, как познакомились друг с другом лет так 40 назад, как объездили весь мир и пожилой господин даже был в России, о которой у него остались очень яркие воспоминания.
Такие эпизоды определенно делают вечер очень запоминающимся и невероятно уютным. Жаль, что мы не сфотографировались вместе, мне было бы приятно сейчас посмотреть на этих милых людей.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #126

Сообщение Natalechek » 28 фев 2017, 21:25

Наверное, вы уже устали читать мои восторги про еду и вино, но ведь Напа и Сонома - это как раз те регионы, куда едут все эти фуди и любители вина, и мы именно за этим сюда приехали. Так что потерпите еще немного

19 сентября. Прогулка по Калистоге, еще одна дегустация вина в поисках идеального Зинфанделя

Калистога - милый крохотный городок из пары улиц, но задержаться тут на пару часов определенно стоит, расскажу, зачем.

Совет: для начала обязательно зайдите в приветливый инфо-центр, где волонтеры расскажут вам:
1. Что тут можно оставить вашу машину и пересесть на бесплатный (!!!) шаттл, который курсирует между винарнями региона. Не забудьте записать номер телефона, так как он еще и обратно вас привезет по звонку). Никакого расписания, все индивидуально, только для вас. Классно?
2. Дадут флаеры на бесплатные дегустации (например, 1+1) или скидки на покупку вина
3. Вручат также сопутствующие купоны со скидками на еду. Мелочь, а приятно

Ну что, сходили в инфо-центр? А теперь идем гулять:
- сначала побродим по улочкам, поглазеем на архитектуру и старые вагоны, переделанные в торговую галерею

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

- потом заглянем в картинную и фото- галерею, из которой сложно уйти без покупки постера с видами Напы, например (Carmel Gallery).
- затем пойдем посмотреть на исторический отель Indian Springs resort, породивший начало поселению в таком формате, как мы его сегодня видим
- можем зайти в один из Tasting rooms, выпить бокал охлажденного Савиньон Блана

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

- ну и напоследок посетим совершенно очаровательный музей города, чтобы узнать немножко об этом месте.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сайт музея Калистоги - http://www.sharpsteenmuseum.org/calistoga_
Вход бесплатный, на входе встретит волонтер, который увлеченно и с любовью расскажет о городке с его историей. Музей просто прекрасен: созданный по инициативе местного богача, который передал музею собственную коллекцию всякой всячины, но и сегодня экспозиция пополняется новыми предметами из разных источников спонсорства.
Тут и большие нарядные макеты местности, иллюстрирующие бытность индейских племен, и первый курорт, построенный тут, на горячих источниках. Любопытно, что когда в 1846 году вся Америка была охвачена лихорадочным поиском руды, некий Семуэль Бреннан купил тут 2000 акров земли и стал первым миллионером в этих краях, устроив тут модный термальный курорт. Музей как раз находится в воссозданном домике, в котором в те далекие времена проживали отдыхающие здесь богачи.
Если пройти дальше, то попадаешь в залы с предметами быта, костюмами, меблированными комнатами, кучей монет и множеством других занятных вещей. В общем, как я уже сказала, очень колоритное местечко, обязательное к посещению.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Ну а нам пора в следующее винное хозяйство!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #127

Сообщение Natalechek » 28 фев 2017, 22:12

GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 21:12:Очень по-британски

Пожалуй, но в Британии еще не была, к сожалению.
Вот вторая сторона медали: если ты интроверт, то это становится настоящей пыткой.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #128

Сообщение stranger267 » 01 мар 2017, 08:17

Да, Калистога очень приятное место. Там еще есть Старый Верный Гейзер, и совсем недалеко Каменный Лес.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #129

Сообщение Танюшик70 » 02 мар 2017, 09:53

Какой интересный и полезный у вас отчет, спасибо!
Благодаря вашим рассказам и фотографиям, я вчера (можно считать, что в последний момент, вылет ведь уже через 2 недели!) немного изменила наш маршрут и забронировала мотель в Пейдже - решила, что быть в 200 км от Подковы и не увидеть ее будет преступлением:)
С нетерпением жду продолжения, может вы успеете написать его до нашего отъезда?:)
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #130

Сообщение Icewine29 » 02 мар 2017, 15:12

Наташа, не останавливайся, пожалуйста.)))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #131

Сообщение Natalechek » 07 мар 2017, 22:32

stranger267 писал(а) 01 мар 2017, 08:17:Да, Калистога очень приятное место. Там еще есть Старый Верный Гейзер, и совсем недалеко Каменный Лес.

Насколько я читала, этот гейзер так себе, да? Не совсем из разряда must?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #132

Сообщение Natalechek » 07 мар 2017, 22:35

Танюшик70 писал(а) 02 мар 2017, 09:53:С нетерпением жду продолжения, может вы успеете написать его до нашего отъезда?:)

Я очень рада, что вы нашли тут кое-что полезное, хочется знать, что пишу "не в стол" Спасибо!
Немного напишу сейчас, но не успеваю катастрофически - сейчас надо вот чемодан собирать - завтра утром самолет, а у меня бокал вина и мысли о том, чтобы кто-нибудь за меня вещи собрал
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #133

Сообщение Natalechek » 07 мар 2017, 22:36

Icewine29 писал(а) 02 мар 2017, 15:12:Наташа, не останавливайся, пожалуйста.)))

Света, спасибо, что ты со мной, сейчас продолжу немножко, а потом на несколько дней в Италию и перейду к третьей логической части - прибрежной Калифорнии
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #134

Сообщение Natalechek » 07 мар 2017, 22:54

Уже 12 часов, мы в сердце Напы, а еще не сделали и глотка вина. Просто преступление! Срочно исправляемся и едем в -

Frog's Leap Winery

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сайт: http://www.frogsleap.com/
Адрес: 8815 Conn Creek Rd. Rutherford, CA 94573
При подготовке я выбрала это место скорее визуально и по описанию дегустаций. Только послушайте:
Enjoy a stroll around the gardens, or relax and take in the ambiance of our Barrel Cellar—all with a glass of wine, of course. Our most casual tasting option features four current releases and is hosted either in our Garden or inside our Barrel Cellar, weather dependent.
По-моему, просто песня. Приехали, припарковали машину на свободном паркинге и вошли в большой, добротный гостевой дом, в котором размещен ресепшен и просторный лобби.
Очень роскошный, очень располагающий к красивому вину, книге с красивой полиграфией, желательно на винную тематику, и бокалу Зинфанделя.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Но мы спешим в сад, где на террасе для нас уже накрыли красивый стол с простой и ароматно закуской, расставили разные бокалы для вина и уже ждал сомелье в белой рубашке и черном фартуке. Ритуал дегустации проходит очень красиво, сопровождается сессией рассказов, вопросов и ответов и пением птиц, доносящимся из сада. Неописуемо прекрасный полдень, волшебные вина, и, о да! - тот самый Зин, который искали, найден.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Закончив дегустацию, захватив по бокалу розе и фотокамеру, мы пошли на прогулку по тенистым аллеям сада за домом, дошли до виноградников, до хозяйственных строений, где производится это прекрасное вино, до мини-огорода со всевозможными овощами, до фруктового сада, ветви деревьев которого были щедро усыпаны спелыми фруктами, до буйных клумб с цветами и кружащими над ними пчелами... Перенесите меня туда, пожалуйста...

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Пара часов пролетела незаметно, а нам пора определиться с выбором вина, которое мы повезем домой, в Россию, расплатиться и поехать дальше, на этот раз к манящему океану.
Здесь даже вино упаковывают гениально красиво, жаль, доказать-показать вам не смогу. Но вы можете проверить сами, при случае
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #135

Сообщение turistka_ja » 22 мар 2017, 04:15

Natalechek, Мы уже соскучились,ждем продолжения
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #136

Сообщение Natalechek » 23 мар 2017, 19:42

turistka_ja писал(а) 22 мар 2017, 04:15:Natalechek, Мы уже соскучились,ждем продолжения

Большое спасибо за внимание и мотивацию писать дальше.
Выкроила немного времени сегодня, сейчас продолжу!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #137

Сообщение Natalechek » 23 мар 2017, 20:10

Наше путешествие перевалило за середину (по времени пребывания), предстояла третья логическая часть нашего путешествия, назову ее океанической.

Монтерей

Попрощавшись с гостеприимной и входновляющей на поэзию и любого рода творчества Напой, мы направились в прибрежный городок Монтерей. 3 часа драйва и мы на месте, заселяемся в отель Munras Inn Monterey (сайт http://munras-inn-monterey.h-rez.com/index.htm?lbl=ggl-en-rmk&gclid=CjwKEAjw5M3GBRCTvpK4osqj4X4SJAABRJNCuu-ubOmk9V5qvgL-PKppMMkxziw3lvc_bajBnjzQIxoClb_w_wcB).
За совершенно неприглядным фасадом, я бы даже сказала, фасадом дешевого мотеля, скрывается совершенно стоящий отель с номерами, оснащенными системой "Умный дом". Очень и очень крутой отель, понравилось абсолютно все! Как же это круто - поставить телефон в спец дивайс и слушать музыку из любимого плейлиста в номере с отличным качеством звука
Позабавила тут система завтрака: приходишь на ресепшен, берешь поднос, набираешь себе снекинг, возвращаешься с добычей в номер и там же это все съедаешь. Сколько путешествуешь, а постоянно встречаешь что-то новое, что тебя удивляет. Я это очень люблю в наших трипах.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Ладно, тридцать минут релакса и пора изучать городок, потому что рано утром уже уезжать.
Я ничего не буду комментировать, так как про этот населенный пункт не знала практически ничего: одно то, что тут можно встретить котиков (львов?), прогуляться по широченному бордвоку, поглазеть на яхты и, возможно, заглянуть в отличный Аквариум, за глаза тянуло на мотивацию приезда в Монтерей.
Идем гулять!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Наткнулись на какое-то закрытое мероприятие посреди пешеходной зоны:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Пошли себе дальше... И вот ОН, ОКЕАН!!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Солнце начало клониться к земле...

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Все кругом заиграло новой палитрой золотых и розоватых оттенков:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

А потом, часа через пол, началось и вовсе что-то мистическо-волшебное!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

А вот и моя самая любимая фотография - смотрю и не могу наглядеться:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Между тем стало совсем темно, и мы поспешили найти хоть какую-то еду. Никуда особо не хотелось, вернее даже, хотелось обратно в отель к нашему камину и плейлисту с джазом, поэтому, выбрав вьетнамскую еду на Альворадо стрит (на этой улице масса заведений общепита на любой кошелек), мы вернулись обратно в отель, где провели вечер в тихой и уютной атмосфере.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #138

Сообщение Natalechek » 30 мар 2017, 20:25

20 сентября. Чарующий Carmel by the Sea, 17-mile drive, шоссе № 1. Увидели, теперь можно умирать

В этот день мы встали очень рано, наскоро позавракали и поехали в одну из самых заманчивых точек нашего маршрута - крохотный городок Кармел. Просто ищите парковку в центре и бегите скорее гулять! Гулять по прекрасным улочкам, утопающим в цветах, здороваясь с местными жителями в добротной спортивной одежде, непременно с очень стареньким, но ухоженым песиком, увидеть, как распахивает двери первая папавшаяся кофейня (ну и что, что с желудевым кофе по конской цене, какая разница?) и взять стаканчик to go, бродить до открытия многичесленных милых лавочек, заманчиво глядящих на тебя уютными витринами (сразу все-все это тебе нужно, даже не спорь с собой и с совестью), а потом, невзначай, выйти к нему - к его величеству Океану, на ходу скинуть конверсы и побежать навстречу!
Добро пожаловать в магический, чарующий, безмятежный и такой незабываемый Кармел!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Почувствовать себя бабочкой, ну, или цветочной феей!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Совушка за тобой наблюдает!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И как пройти мимо таких красивых? (честно, при этом не особо вкусных, но это уже детали)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Вы же помните, что город только просыпается? Прохожие только начинают появляться на заспанных улочках.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И вот!!! Вот он! Как же он прекрасен, моих слов явно не хватит, чтобы признаться ему в горячих чувствах.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Начинать так каждый новый день - не это ли самое большое счастье? (Это Стетхем? Как думаете?)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Пляж Кармеля - невероятно притягательное по энергетике место. Мы сидели, завороженные, несколько часов, просто глядя вдаль, на эти сильные волны, бесконечную полосу белейшего пляжа, на пробегающих мимо дружелюбных счастливых собак и их довольных хозяев, на пряничные домики, маленькими квадратиками манящие на горизонте, на пенную линию прибоя. И были счастливы как никогда. Кармел - ты навсегда в наших сердцах (как бы напыщенно это не звучало).

Совет: Кармел - очень компактный. Если захотите прогуляться по центральным улочкам и зайти в магазины - парковка в центре бесплатная 2 часа, этого времени будет вполне достаточно. Либо, если приедете совсем рано (и, подозреваю, не в выходные дни), смело едьте на beach public parking - там бесплатная, не ограниченная по времени парковка, а также туалеты и кабинки для переодевания. И до того самого центра также рукой подать.
Последний раз редактировалось Natalechek 31 мар 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #139

Сообщение Natalechek » 30 мар 2017, 21:11

17-mile drive

Почти сразу за Кармелем начинается каменистое, суровое и очень живописное побережье - участок, именуемый 17-miles drive, понятно, какой будет протяженность этого маршрута, у американцев, как всегда, всё очень просто.
17-miles drive - одна из самых scenic roads в мире, об этом оповестит вас брошюра, выдаваемая служащим при въезде. Эта дорога платная, за легковой автомобиль придется отдать 10 баксов.
Что вы увидите по пути:
- идеальные гольфовые поля (тут находятся одни из самых знаменитых гольф-клубов в мире)
- скалистые и песчаные пляжи
- лукауты с живописными видами
- тот самый одинокий кипарис, гордо растущий на высоком утесе
- множество птиц, белок и котиков!
На все у нас ушло 2 часа, но мы очень торопились, так как в Кармеле потратили непростительно много времени на созерцание пляжа, но я уже повторяюсь.
Не знаю, осталось бы у меня такое же ощущение этого места, застань мы солнце на побережье, но облачная суровая погода, порывистый ветер и крик неугомонных чаек - это то, чем запомнился маршрут 17-Miles drive.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Вот они!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И эти милашки повсюду!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Конечно же, вдоль побережья построены огромные особняки, восхищаться которыми я никогда не устану.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Этот покров невероятных бурых и земельных оттенков радует глаз:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Еще один нелюдимый красавчик:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Туман добавил загадочности и атмосферности этому и без того прекрасному месту.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Ну и конечно - тот самый одинокий кипарис. По мне так ничего особенного.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Но береговая линия очень хороша:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Понравилась ли нам дорога? Да, очень, особенно, погодные условия, сырой туман, серые краски, шумные гребни волн - всё это создало романтичную картину и лирическое настроение.
Но впереди у нас то самое Шоссе №1 и, забегая вперед, скажу, что только вам решать, ехать сюда или нет, все то же можно увидеть и на бесплатном шоссе. Едем?
Последний раз редактировалось Natalechek 31 мар 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #140

Сообщение stranger267 » 31 мар 2017, 04:32

Белка это крыса, но с хорошим паблик релейшеном

Жалко, на Пойнт Лобос вы, похоже, не попали... Зато увидели 1-й хайвей до обрушения моста
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль