Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #1

Сообщение Natalechek » 27 окт 2016, 20:51

И снова я в любимой стране. И снова так приятно дышать. И снова сразу при выходе из аэропорта меня накрывает безудержное ощущение свободы.
Впереди 2 недели счастья. Но обо всем по порядку
В этом отчете я покажу вам:
Самые масштабные каньоны -
Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Самые захватывающие виды -
Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Самые сложные (для нас) подъемы -
Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Самые марсианские пейзажи -
Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Самые мистические закаты -
Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Самое морозное, но такое пронзительное утро -
Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И много-много чего еще. Да, и океан как феерическое завершение путешествия.
Но я ведь обещала по порядку
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский
Аризона парки

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #2

Сообщение Natalechek » 27 окт 2016, 21:17

Немного сухой организационной информации:

Даты поездки - 9 сентября - 23 сентября 2016
Перелет - Москва - Лос-Анджелес - Москва, перелет Аэрофлотом. Полезная информация: если покупать билет за год вперед, то можно уложиться в 1000 долларов.. на двоих!
Аренда авто - Sixt, бронировали также заранее через брокера на все даты поездки. Получение и возврат автомобиля в аэропорту Лос-Анджелеса (категория паркетник, 430 долларов, тоже очень заранее)
Проживание - в основном отели и мотели, но в конечной точке путешествия домик через . (всего 11 локейшенов)
Маршрут - Лос-Анджелес - НП Град Каньон - Подкова - НП Зайон - СП Долина огня - НП Долина смерти - НП Йосемити - Сан-Франциско - Мьюр Вудз - долины Сонома и Напа - Шоссе № 1 с остановками - Санта-Моника

Тут я не могу не сдержаться и не поблагодарить от всего сердца прекрасных путешественников этой ветки форума: GANT1949, сим-сим, Icewine29 Без вас бы это путешествие не было таким прекрасно спланированным!

Маршрут появлялся долго и в муках (тема тут - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=296788, в этот раз мы, как никогда по нескольку раз все переиграли - хотелось объять многое, но постепенно мы узнавали подробности, ощущали огромные расстояния, прислушивались к советам умных путешественников, так родилась эта восьмерка:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Выписывала себе полезные, на мой взгляд, заметки и рекомендации, буду ими делиться по ходу рассказа.

9 сентября - только бы доехать
Первая и практически единственная ошибка, которую я допустила при планировании - особенность аэропорта Лос-Анджелеса. Таких очередей на паспортный контроль мы не видели нигде и никогда. Провели в ожидании 2 часа, но, по словам очевидцев, нам еще очень повезло и 3 часа там - вполне нормальное явление.
Пункты проката авто находятся на небольшом удалении от терминала, но туда очень просто добраться на бесплатных шаттлах, которые подъезжают к терминалу каждые 5-10 минут (Аламо чаще, Sixt реже). Нам достался Хендай Санта Фе. Всего 10-15 минут оформления, и вот мы уже грузим свои чемоданы и уставшие тела в автомобиль, устанавливаем навигатор с заранее забитыми в него точками и выезжаем к первому пункту ночевки - городок Барстоу.
И вроде бы он не очень далеко от ЛА, и вроде бы уже вечер и солнце садится, но мы столько проторчали в пробках, что после 13ти часового бессонного полета, 3 часов на паспортном контроле + получения авто, еще 4,5 часа в дороге показались бесконечностью.
По пути мы заехали в салон сотовой связи T-Mobile и купили сим-карту, чтобы быть на связи (30 долларов + налог). Туристический пакет включает 2 Gb Интернет, 1000 минут звонки, неограниченное количество смс, тариф действует 3 недели.
Барстоу был выбран первой точкой на нашем маршруте, чтобы сократить и без того длительный переезд в Гранд Каньон. Остановились мы в очень приятном отеле http://www.ayreshotels.com/ayres-hotel-barstow
Больше в этот день не помню ничего, уснули даже без ужина.
Последний раз редактировалось Natalechek 28 окт 2016, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Бахов » 27 окт 2016, 22:11

Супер!! Был там же двумя неделями позже. Маршрут на 60% совпадает с вашим, так что буду следить и задавать вопросы!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #4

Сообщение Marituristka » 28 окт 2016, 08:04

Испытываем те же чувства прилетая в США. С нетерпением ждем отчет.Продолжайте,не томите.
Marituristka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.06.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #5

Сообщение masya2789 » 28 окт 2016, 16:03

ааааааа...очень хочется подробный отчет!!!)))почти такой же маршрут планируем в апреле 2017.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #6

Сообщение Маргарита77 » 28 окт 2016, 16:15

а мы в сентябре 17 Так что отчёт очень вовремя
Маргарита77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.07.2015
Город: Аксай
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #7

Сообщение Natalechek » 28 окт 2016, 20:45

Алексей Бахов, Marituristka, masya2789, Маргарита77, спасибо вам большое за поддержку и интерес, это будет мотивировать меня не затягивать.

10 сентября - Дааа, мы в Калифорнии!

Я планировала поехать сюда лет 8. Несколько раз побывав на восточном побережье, я очень хотела открыть для себя свободную Калифорнию.
Забегая вперед скажу, что поездка оправдала себя на 200%.
Но такая поездка требует определенной дисциплины и мужества, я бы так сказала: у меня был строгий почасовой план подъемов - переездов - активити - ужинов: проспишь утром - не успеешь что-то из запланированного на день, простоишь в пробке - лишишься пикника с видом. В общем, у меня не забалуешь. Причем я решила быть в этот раз фотографом (не судите строго, пожалуйста!) и проработала все закаты, рассветы: где лучше встречать, во сколько нужно приехать, с какого ракурса лучше снимать. Это дабы вам не показалось, что чтобы успеть всё это не нужно ничего делать заранее и во время самой поездки. Месяц бессонных ночей в августе - это мой метод.

Ну, поехали. Утром мы проснулись без будильника в 8 утра, позавтракали супер-традиционным отличным американским завтраком и двинулись по направлению к Гранд Каньону.
Дороги в Штатах, вы и сами знаете, превосходные, рулить одно удовольствие, а пейзажи за окном бомбические. Включаешь любимые треки и вперед, по направлению к горизонту и мечте.

Советы:
1. Стоимость бензина, которую мы встречали на нашем пути, варьировала от 2.10 USD до 4.79 USD за галлон Regular. Мы советуем сделать так: предварительно через ПК через сайт Gasbuddy.com проверить заправки на вашем маршруте, сравнить цены и выписать себе лучшие, наложить на карту (мы вбивали в навигатор). Конечно, есть и app, но он не устанавливается на iphone с российским apple ID. Можно так же установить себе приложение iExit gas, которое показывает цены на съездах, тут тоже можно сравнивать. Поверьте, если нужно экономить, то сейвинг существенный!
2. Советую сразу купить много-много воды в бутылках, например, на заправке, потому что пить вы будете много, а магазины в парках, на трейлах и на дороге не всегда находятся там, где это нам нужно.
3. На въезде в НП Гранд Каньон купите Beautiful annual pass (80 USD), который позволит существенно сэкономить на оплате парков. По этому пассу мы посетили Гранд Каньон, Зайон, Долину смерти, Йосемити и Мьюр вудз. К тому же пасс действует в течение целого года, возможно, вы успеете приехать сюда еще раз Оплатить пасс можно как наличными, так и картой.
4. Нужно ли брать с собой много кэша? Я очень боялась, что в глубинках и парках не будет возможности расплатиться картой, поэтому мы взяли примерно треть своего бюджета в наличных. Just in case. Практика показала, что расплатиться картой можно в 99% случаев - мы только однажды встретили кофейню, которая не принимала к оплате карты. Даже индейцы с сувенирами на обочине принимают Визу и Мастеркарт.

Несколько часов в пути, и вот мы ищем парковку в Гранд Каньоне (Южный Рим). На въезде в парк улыбчивый рейнджер обязательно даст вам подробную карту местности и газету с последними новостями. На карте отмечены все парковки, магазины, инфо центры и рестораны, так что потеряться не получится.
В ГК все норовят припарковаться около Grand Canyon Visitor Center, мы же приехали после обеда, поэтому мест не было вообще (что же тут творится в сезон?!). Поэтому мы поехали в более удаленную точку - Market Place Plaza. Тут было довольно много свободного места. Рядом находится магазин, кафетерий и открытые столики для пикников. Отличное место.
Основной туристический маршрут представляет собой тропинку вдоль обрыва, с которой открываются умопомрачительные виды на Его величество Каньон.
Я советую заранее посмотреть фотографии с отдельных лукаутов и выписать себе те, куда вам нужно. Потому что их очень и очень много.
Из газеты вы можете узнать, как развлечь себя в ГК:
- можно погулять вдоль Каньона по длинной и очень лайтовой тропинке Rim trail, с которой открываются шикарные виды
- можно пойти в двухдневный поход со спуском на дно каньона и ночевкой в кэмпинге у реки Колорадо
- можно пойти в геологический музей, ведь именно в этом месте так наглядно видно, как тысячелетие за тысячелетием создаются слои и как время оставляет свой след в камне
- можно послушать рейнждеров, которые вечерами в открытом амфитеатре рассказывают про птиц, животных и многое другое
- можно кататься на велосипеде (но только не по всем тропинкам, это отмечено на карте)
- можно просто зависнуть в одном месте и восторгаться невероятным пейзажем и не заметить, как солнце зашло за горизонт
Я вам расскажу, что успели за полдня мы. Мы вышли из машины по направлению к Рим трейлу и буквально через несколько шагов мы стали встречать этих симпотяг:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Их тут так много и они совсем не пугливые!

Первый наш взгляд на ГК - восторг!!!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

По-моему, это идеальное времяпрепровождение:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

А мы пошли дальше по направлению к Hopi House:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Тропа выглядит так, туристов не так уж и много:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Через некоторое время мы вышли к El tovar hotel, довольно популярное место, так как тут продается мороженое!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

А это вид от Bright Angel Lodge на Lookout Studio. Голова кругом от такой красоты:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

По пути встречаем таких вот чудиков, жующих цветные бумажки:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

А это противоположный вид от Lookout point на лодж Bright Angel:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И дальше по тропе, оставляя слева вот такие милые домики, которые можно было бы и арендовать на ночевку, если позаботиться о ночлеге заранее, эдак за полгода

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Ну как не купить сувенир вот в таком колоритном домике?

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Можно еще? Я не удержусь!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)
Последний раз редактировалось Natalechek 28 окт 2016, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #8

Сообщение Icewine29 » 28 окт 2016, 22:16

Natalechek,
Спасибо за упоминание )) Подписываюсь. С удовольствием почитаю о ваших впечатлениях о любимых знакомых и ещё незнакомых местах!
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #9

Сообщение Natalechek » 28 окт 2016, 22:43

От точки Bright Angel Trailhead начинается извилистая тропа, ведущая на дно каньона. Мы пообещали себе, что всенепременно вернемся и спустимся по этому трейлу, но, увы, сейчас у нас нет на это времени. Отсюда же начинается пешеходная зона, проехать на машине дальше не получится, а вот пройти пешком или на бесплатном шаттле - пожалуйста!
Про шаттлы: они курсируют каждые 15 минут, останавливаются на каждом лукауте. Можно войти и выйти на любой отмеченной остановке, ведь one-way Hermit road - 12,7 км.
Только учтите, что обратные шаттлы по направлению к лоджам могут быть переполненными, поэтому приготовьтесь пропустить один. Это важно понимать, если вы так же спешите, как спешили мы, ведь время заката безудержно приближалось.

Но это будет позже, а пока мы наслаждаемся прогулкой по Hermit road:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

А вот и манящий серпантин Bright Angel Trail (вид с Maricopa point):

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Ну а мы идем дальше, к прекрасной точке - Hopi point:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Не могу молчать про прекрасный воздух: тут разлит тонкий аромат сосен, в ГК растет уникальная сосна Марипоса. Фото только со мной

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Hopi point стала самой дальней нашей точкой на Запад по Hermit road, расстояние от Market Plaza сюда мы преодолели за 2 часа. Отчаянно не хотелось останавливаться, но закат увидеть в запланированной точке хотелось еще больше, поэтому мы с мольбой к пассажирам и водителю запихнулись в переполненный шаттл (красный маршрут) и поехали к машине. Чтобы доехать до Market Plaza нужно выйти в конечном пункте красного маршрута Village Road Transfer и пересесть на синюю линию, еще минут 10, и вы в нужном месте.
Не удержалась, сфотографировала соседа

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Время таяло, мы пулей залетели в машину и понеслись к заветной Decert View Point - самой восточной, самой роскошной, самой удаленной точке парка.
Мимо оставались восхитительные лукауты, сердце мое сжималось, но план есть план.
Прибыли мы на место минут за 30 до времени Х, со всех ног побежали искать уединенное место для встречи первого в нашей жизни аризонского заката!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Вдали отчетливо видна извивающаяся лентой река Колорадо. Сложно представить, но именно она проделала невероятную работу по созданию этого феноменального каньона длиной в 446 км!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Мне очень, и очень, и очень стыдно за качество моих фотографий. Нет, наверное, они не так плохи, но, если вы там еще не были, пожалуйста, поверьте мне, что на месте вы будете стоять с открытым ртом. Эмоции будут литься через край, сердце колотиться так, что уже станет страшно. Я сейчас вспоминаю, у меня слезы на глазах даже от картинок в голове...
И даже автобус с китайцами, привезенными сюда одновременно с нами, не смог заглушить этих необъяснимых эмоций во мне. Но все же сподвигнул перелезть через ограждение и пойти на край обрыва туда, где вы видите крошечных человечков на предыдущем фото.
Наградой был самый красивый закат so far!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Закат тут - это шоу ярче, чем Цирк дю Солей! Палитра меняется каждые пару минут, а ты, зачарованный, только нажимаешь на кнопку пульта фотоаппарата (очень удобно, кстати, поставить камеру на штатив, взять в руки пульт и только нажимать на кнопку, даже не наклоняясь к окошку видоискателя)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)
Последний раз редактировалось Natalechek 28 окт 2016, 23:47, всего редактировалось 7 раз(а).
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #10

Сообщение LI_A » 28 окт 2016, 22:47

Спасибо за начало отчета и красивущие фотки с хорошим настроением! То же планируем 16-дневное путешествие в марте 2017-го почти по вашим следам!
И,о,да-подписываюсь!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #11

Сообщение Natalechek » 28 окт 2016, 23:50

Icewine29 писал(а) 28 окт 2016, 22:16:Natalechek,
Спасибо за упоминание )) Подписываюсь. С удовольствием почитаю о ваших впечатлениях о любимых знакомых и ещё незнакомых местах!

Света, это я тебя благодарю за твое терпение и советы, которые мне очень помогли все идеально спланировать Надеюсь, ты найдешь тут что-то интересное для себя!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #12

Сообщение Natalechek » 28 окт 2016, 23:51

LI_A писал(а) 28 окт 2016, 22:47:Спасибо за начало отчета и красивущие фотки с хорошим настроением! То же планируем 16-дневное путешествие в марте 2017-го почти по вашим следам!
И,о,да-подписываюсь!

Спасибо вам большое за интерес! Я уже вам по-хорошему завидую. Наслаждайтесь каждой минутой. Америка - это другая планета!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #13

Сообщение masya2789 » 29 окт 2016, 00:13

Боже-боже!!!! Как же здорово, что вы нашли в себе силы написать отчёт!!!! Ваши советы очень помогут!!!И зря вы так насчёт фоток, они чумовые!!!!
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #14

Сообщение Vlad Chepkasov » 30 окт 2016, 19:02

Ната, молодец, что собралась написать.
Как всегда захватывающе интересно.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #15

Сообщение Natalechek » 31 окт 2016, 21:35

masya2789 писал(а) 29 окт 2016, 00:13:Боже-боже!!!! Как же здорово, что вы нашли в себе силы написать отчёт!!!! Ваши советы очень помогут!!!И зря вы так насчёт фоток, они чумовые!!!!


Спасибо большое! Решила специально выделять советы по тексту, чтобы легко было найти, если нужно Надеюсь, что-то пригодится!

Vlad Chepkasov писал(а) 30 окт 2016, 19:02:Ната, молодец, что собралась написать.
Как всегда захватывающе интересно.


Влад, рада тебе, очень хочу, чтобы ты тоже до этих великолепных мест добрался!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #16

Сообщение Natalechek » 31 окт 2016, 22:12

К сожалению, больше мы не могли задерживаться в Гранд Каньоне, с заходом солнца мы поехали к нашему следующему месту ночевки - городок Туба-сити, резервацию индейцев Навайо.
Остановились в сетевом мотеле Quality Inn (http://sp.booking.com/hotel/us/hotel-north-main-street-tuba.ru.html?aid=325219;label=gog235jc-hotel-XX-us-hotelNnorthNmainNstreetNtuba-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsSnt-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3AXX;sid=1001a8eafb136676add71ba7c0d2daff;dist=0&sb_price_type=total&type=total&).
Должно быть, в этом городке живут только индейцы Навайо: в ресторане были индейцы, полицейские, встреченные нами - индейцы, на ресепшен - снова индейцы. Очень крутое и колоритное местечко, жалко только, что у нас совсем не было времени там осмотреться.

Советы:
1. Если будете останавливаться в таких небольших городках, заранее рассчитывайте, что после 8 часов вечера вы нигде не поедите и не купите продуктов (разве что найдете одинокий Taco bell или McDonalds. На такой случай лучше возить с собой хоть какие-то снеки. Мы дважды оставались дико голодные, злые и без крошки еды. Сами дураки
2. Имейте в виду разницу во времени между Калифорнией и Аризоной - 1 час.


11 сентября - новый день, новые чудеса! Подкова и Зайон

Сегодня предстоит большой переезд и длительный трейл, так что просыпаемся с рассветом. Хорошо, что завтраки в отеле (их подают в соседнем ресторане Hogan Restaurant) начинают сервировать ни свет, ни заря. Поглазели на индейцев, набили животики жутко калорийными хэшбраунами с беконом, побродили вокруг парковки, обнаружив музей резервации Навайо, сели в машину и поехали навстречу рассвету!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Если не лениться останавливаться, можно сделать волшебные фото даже на обочине!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

На знаменитую Подкову приехали довольно рано, поэтому с парковкой проблемы не возникло. Уже в 8 утра здесь ну очень жарко, так что берите головные уборы и, конечно, воду.
Небольшой и очень легкий трейл составляет всего 2,5 км туда-обратно. С учетом дороги закладывайте около часа на знакомство с этим чудом природы.
Ну что, пошли?

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Ты идешь, идешь среди вот таких красных песчаников, и вдруг - она!!! Это восторг!!!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Подкова (Horseshoe Bend) - это меандр реки Колорадо, очень популярное у туристов место. В Интернете много фотографий этого места в разное время суток, на мой взгляд, наилучшее время - 14 часов, но мы, увы, были утром, засветка была уже неприятная.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Смотрите, кто тут перышки сушит:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Возвращаясь обратно, увидели, как стройными рядами пошли в сторону Подковы туристы.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)
Последний раз редактировалось Natalechek 02 ноя 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #17

Сообщение Алексей Бахов » 01 ноя 2016, 00:04

Круто!! Подкова - это бесплатно?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #18

Сообщение Natalechek » 01 ноя 2016, 12:56

Алексей Бахов писал(а) 01 ноя 2016, 00:04:Круто!! Подкова - это бесплатно?

спасибо Да, это абсолютно бесплатно
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #19

Сообщение philla89 » 01 ноя 2016, 16:34

Подпишусь и послушаю
Нам предстоит подробный маршрут в апреле 2017)
И кстати, билеты мы купили в октябре, за 55 тысяч на двоих Аэрофлотом
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #20

Сообщение masya2789 » 01 ноя 2016, 17:35

DeerExplorer писал(а) 01 ноя 2016, 16:34:Подпишусь и послушаю
Нам предстоит подробный маршрут в апреле 2017)
И кстати, билеты мы купили в октябре, за 55 тысяч на двоих Аэрофлотом


а мы чуть опоздали и за 59 с бонусами и тоже на апрель)

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию.
Используйте избранное цитирование.

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 02 ноя 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль