Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #141

Сообщение Natalechek » 31 мар 2017, 19:41

stranger267 писал(а) 31 мар 2017, 04:32: Жалко, на Пойнт Лобос вы, похоже, не попали... Зато увидели 1-й хайвей до обрушения моста

Эти белки - они такие крутые! Сравнялись в моем личном рейтинге с серыми огромными белками в бостонском парке.
О Поинт Лобос вы с точки зрения лежбища котиков (львов) спрашиваете? Мы туда не успели, но зато сполна насмотрелись (нанюхались и наслушались) этих шалопаев в Поинт Пьедрас Бланкас
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #142

Сообщение stranger267 » 01 апр 2017, 06:49

Как раз котиков в Пойнт Лобос вы практически не увидели бы. Там птичий остров, очень красивая тропа по лесу, очень красивый берег с пляжами, еще два пляжа песчанных но на одном оные котики обосновались плюс к тому тропа туда обвалилась и его закрыли.

Музей там интересный тоже, хотя туда пешком надо, там парковки у него практически нету. (Ну с милю по тропе пройти в итоге).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #143

Сообщение turistka_ja » 01 апр 2017, 17:32

Natalechek,
А почему вы из Кармеля на 17 поехали ,а не из Монтерея(это я как чайник спрашиваю)?
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #144

Сообщение Natalechek » 03 апр 2017, 12:44

stranger267 писал(а) 01 апр 2017, 06:49:Там птичий остров, очень красивая тропа по лесу, очень красивый берег с пляжами, еще два пляжа песчанных но на одном оные котики обосновались плюс к тому тропа туда обвалилась и его закрыли.

stranger267, а как думаете (или знаете) восстанавливать будут?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #145

Сообщение Natalechek » 03 апр 2017, 12:48

turistka_ja писал(а) 01 апр 2017, 17:32:Natalechek,
А почему вы из Кармеля на 17 поехали ,а не из Монтерея(это я как чайник спрашиваю)?

Ну что вы! Очень логичный вопрос
Мне хотелось:
- застать малолюдный Кармель
- выпить кофе с маффином в уютном местном кафе
- найти место на парковке в центре и на пляже
Вообще, там крюк всего минут 10-15, нам не показалось преступлением, хотя и потом наверстывали рьяно вторую часть пути.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #146

Сообщение stranger267 » 04 апр 2017, 08:21

Natalechek писал(а) 03 апр 2017, 12:44:
stranger267 писал(а) 01 апр 2017, 06:49:Там птичий остров, очень красивая тропа по лесу, очень красивый берег с пляжами, еще два пляжа песчанных но на одном оные котики обосновались плюс к тому тропа туда обвалилась и его закрыли.

stranger267, а как думаете (или знаете) восстанавливать будут?


Вот не знаю... 50/50, по опыту. Восмтановить то там легко, но ведь если там котики обоснуются, то их будут жалеть, хотя их там везде полно. Тропу на полуостров вндь тоже закрыли, а она до конца там шла...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #147

Сообщение GANT1949 » 04 апр 2017, 12:49

stranger267 писал(а) 04 апр 2017, 08:21:на полуостров вндь тоже закрыли, а она до конца там шла...

А что, теперь и в Пойнт Лобос нечего пока делать?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #148

Сообщение lapkal » 04 апр 2017, 18:49

GANT1949 писал(а) 04 апр 2017, 12:49:
stranger267 писал(а) 04 апр 2017, 08:21:на полуостров вндь тоже закрыли, а она до конца там шла...

А что, теперь и в Пойнт Лобос нечего пока делать?

Отчего же? Там постоянно идут какие-то восстановительные работы. Сначала восстанавливали дорожки на Птичий Остров, потом на Sand Hill, cейчас ремонтируют дорожки к Sea Lions Point. Несмотря на относительную компактность, парк, можно сказать, затратный по времени. Там хорошо гулять, и это берет время. Мало кто смотрит за раз весь парк целиком, часто ограничиваются двумя-тремя зонами.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #149

Сообщение Icewine29 » 05 апр 2017, 01:59

Как хорошо и красиво про Carmel )
Вспомнила, как бродила в одиночестве там в 6 утра со стаканчиком кофе из "столетней" bakery, разглядывая сказочные домики, здороваясь с местными жителями, и этот туманный невероятно атмосферный пляж с кипарисами...
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #150

Сообщение Infanta » 14 апр 2017, 10:05

С нетерпением жду продолжения!!! Почерпнула много полезного. Едем уже в конце апреля по такому же маршруту
Infanta
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #151

Сообщение сим-сим » 15 апр 2017, 08:06

Natalechek, вы молодец, пишите, не бросайте.
Natalechek писал(а):Что можно сделать в Джеймстауне?
- продегустировать вино
- погулять по стилизованным улочкам (ладно, она тут одна)
- подышать пылью и нафталином в магазинчиках (если дождаться открытия)
- поболтать со словоохотливыми местными жителями
- прокатиться на ретро-паровозике
- посмотреть музей железной дороги

…Нас не впечатлил ни один пункт, кроме четвертого, это было забавно. На обход всего городка вдоль и поперек потребовалось 1,5 часа с учетом остановки на фотографирование "у каждого дома".

Естественная реакция образованного жителя мегаполиса... резюме увиденному: «Абсолютная безнадега» )). На мой взгляд тоже, где-то так оно и есть. Но ведь не рванули вы оттуда сразу, провели таки целых 1,5 часа. Не китайцы. Похвальное любопытство!

Вот увидите вы такой угол в чужой стране и думаете: кто там живет? (в своей-то стране все понятно — там этот, как его, народ живет). А в подобные Джеймстауны (и их окрестности) в горах и предгорьях часто переезжают пенсионеры, в основном, небогатые. Едут за тишиной, за чистым воздухом, за отсутствием преступности. Вот с молодежью, если она там водится, мне не понятно - как можно кому-то хотеть там застрять. Но - всякие бывают ситуации в жизни.
Natalechek писал(а):Сан-Франциско … Le Marais Bakery на улице Chestnut … на пробу оказалась совсем не франсэ и даже кофе не впечатлил.

Это забегаловка по типу неотложки: страшно занят, забыл поесть, low blood sugar, сейчас умру — а тут она — забежал, схватил печенюшку, побежал дальше. Не больше. Вообще, на Chestnut зачастую такой поток людей, что некоторым бизнесам начинает казаться, зачем стараться, и так схавают — это вечная и повсеместная проблема ритейла.
Natalechek писал(а):...знаменитый участок Ломбард стрит ... снять эту "самую красивую улицу в мире"

Тут, наверное, опечатка: на "самую красивую» она не тянет — разве что на «самую кривую» (да и то неправда, Vermont St. - кривее).
Natalechek писал(а):...ночлег в очаровательном местечке под названием Pink Mansion

Мне очень импонирует ваше решение остановиться в B&B (для тех, кто не в курсе: не путать с европейским типом отелей B&B). Это так не похоже на снимаемые средними экономными туристами современные квартиры или отели, более-менее одинаковые по всему миру. Это настоящие частные дома, любовно построенные для семьи, чаще всего в к.XIX в.- 1920-х гг. Иногда в них даже живут (и сдают) наследники, но чаще посторонние люди. Эти дома всегда любили и холили, в них сохранились аутентичные детали: рамы, двери, камины, петли, ручки и тп, даже старинное оконное стекло. Мебель может быть не «родной», но заполнить такой дом для американца, выросшего из среды подобных домовладельцев, не проблема: что-то из своего наследства (его семью не уплотняли, не раскулачивали и не выдавливали в эмиграцию), что-то из антикварок и с аукционов... Всё будет как надо. Кстати, такой бизнес как B&B - не для всякого, это настоящий labor of love.

На мой взгляд, главный интерес для туриста тут (особенно того, кто никогда не имел своего дома) - увидеть, как живут миллионы американцев сегодня, именно в таких же домах, с такими же интерьерами, с прапрапрадедушкиной мебелью, любя и сохраняя. Ну, конечно, вкус у всех разный, но ведь, когда мы в гости идем, мы интерьеры не выбираем... Впрочем, в B&B - можем повыбирать, по картинкам.
stranger267 писал(а) 01 апр 2017, 06:49:Как раз котиков в Пойнт Лобос вы практически не увидели бы. ...очень красивый берег с пляжами, еще два пляжа песчанных но на одном оные котики обосновались плюс к тому тропа туда обвалилась и его закрыли.

Мне кажется, скорее так: когда оползнем снесло лестницу, пляж закрыли, думая ее заново построить, а пока суть да дело, тюлени, не будь дураки, захватили уютное местечко. А теперь, опять же, не дураки — присматриваются к Gibson Beach, лучшему пляжу парка. Перед закатом, застенчивые, как завхоз Альхен из «12 стульев», ворюги тихонько подплывают к берегу и ждут, когда уйдут люди. Горе нам, люди. Нас выживают.

Тюленей, действительно, развелось очень много (американцы так охраняют их, что, по-моему, увлеклись). Но «санитары океана» не дремлют - за едой приходят акулы. Белые, красивые).
GANT1949 писал(а) 04 апр 2017, 12:49:
stranger267 писал(а) 04 апр 2017, 08:21:на полуостров вндь тоже закрыли, а она до конца там шла...

А что, теперь и в Пойнт Лобос нечего пока делать?

Вам — очень даже есть. Но важно, чтоб солнце было. Там главный персонаж представления — океан, а без солнца он — просто серая лужа, а в худшем случае — стена из серой ваты в нескольких метрах от берега. Не тот коленкор.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #152

Сообщение Natalechek » 16 апр 2017, 20:25

Icewine29 писал(а) 05 апр 2017, 01:59:Как хорошо и красиво про Carmel )
Вспомнила, как бродила в одиночестве там в 6 утра со стаканчиком кофе из "столетней" bakery, разглядывая сказочные домики, здороваясь с местными жителями, и этот туманный невероятно атмосферный пляж с кипарисами...

Это совершенно точно то место, где бы я хотела жить, на пенсии
Но если бзе шуток, то невероятное место! Всегда вспоминаю с трепетом.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #153

Сообщение Natalechek » 16 апр 2017, 20:26

Infanta писал(а) 14 апр 2017, 10:05:С нетерпением жду продолжения!!! Почерпнула много полезного. Едем уже в конце апреля по такому же маршруту

Я вам по-доброму завидую! Мы волевым решением отказали себе в поездке в США в этом году, но в 2018 точно поедем!
Спасибо большое, мне очень приятны ваши слова. И чудесного вам путешествия, конечно же!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #154

Сообщение Natalechek » 16 апр 2017, 20:33

сим-сим писал(а) 15 апр 2017, 08:06: Тут, наверное, опечатка: на "самую красивую» она не тянет — разве что на «самую кривую» (да и то неправда, Vermont St. - кривее).

Вот уже теперь скажу, что на 100% с вами согласна!

сим-сим писал(а) 15 апр 2017, 08:06:На мой взгляд, главный интерес для туриста тут (особенно того, кто никогда не имел своего дома) - увидеть, как живут миллионы американцев сегодня, именно в таких же домах, с такими же интерьерами, с прапрапрадедушкиной мебелью, любя и сохраняя. Ну, конечно, вкус у всех разный, но ведь, когда мы в гости идем, мы интерьеры не выбираем... Впрочем, в B&B - можем повыбирать, по картинкам.

Спасибо! Мы всегда в силу своего бюджета отдаем приоритет именно подобным местам. Как вы все точно и тонко описали, я бы так не смогла За подобными ощущениями и экспириенсом и стоит ехать на край света.

Спасибо вам огромное за ваши замечательные комментарии!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #155

Сообщение Natalechek » 16 апр 2017, 21:01

Закончив осмотр 17-мильной дороги, мы направились в сторону очередной нечевки. В ближайшие дни наша дорога лежит по самому красивому шоссе на свете (знаю, что не видела множества дорог на Земле, но все равно знаю, что эта - самая-самая!) - шоссе №1, по такому манящему и прекрасному Биг Сюру.
Не передать, какой объем фотографий я пересмотрела, готовясь к путешествию, как я долго гуляла по Гугл-картам, рассматривая береговую линию и само шоссе, что, казалось, я уже знаю дорогу наизусть.
Несмотря на тщательную и долгую подготовку, то, что мы увидели в реальности, оказалось гораздо более ярким, интересным, сочным и романтичным. Это точно то, что стоит внести в топ-10 мест "to do before dying".
Сначала несколько заметок, а потом покажу вам фото!
За несколько часов пути погода менялась бесчисленное количество раз: солнце сменялось густым непроглядным туманом, порывистый ветер теплым бризом, затянутое злыми облаками небо чистым и ясным небосклоном. Путешествую по шоссе № 1 непременно возьмите с собой ветровку, ветер может быть ледяным.
Выберите себе несколько точек для остановки заранее. В реальности там практически вся обочина раскатана, паркинг всегда найдете. Но вот только поначалу будете останавливаться каждые 300 метров, завидя очередную "фотогеничную скалу". Что будет очень мешать следованию графика. Если же вы заранее присмотрите самые интересные для вас виста поинты, ты будуте передвигаться строго по обозначеному маршруту и приедете на "закатную" точку вовремя (не то, что мы).
Я, честно, готовилась, как писала выше, но все же, завидя что-то крутое, кричала Ваньке "останавливайся тут сейчас же!" и весь план на глазах проваливался.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Никак вы не пропустите остановку у самого фотогеничного моста шоссе № 1 - моста Бигсби!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Обещала голубое небо?

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И тут же туман?

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И как тут не остановиться?!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Все проходы туда, к пляжам, перегорожены, но местные, думаю, знают, как пройти к самой кромке прибоя? Хотя, наблюдая издалека, людей я там не замечала...

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Вы тоже считаете, что это самое фотогеничное побережье на свете?

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Но это еще что! Мы только подъезжаем к самой крутой точке (на мой скромный взгляд) - самому фотографируемому McWay Falls.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Фотографии сделаны с виста-поинта перед водопадом. Но не спешите проезжать дальше. Нужно проехать порядка 1 км вперед, оставить позади вот такую дорожку:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сразу после остановиться, оставить машину и пешочком пройтись обратно. Слева от дороги начнется эвкалиптовая роща и небольшой трейл, откуда откроется самый шикарный вид на McWay Falls, обещаю! При нас трейл был закрыт, но мы, конечно, все равно не упустили возможности пройтись по нему.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)
Последний раз редактировалось Natalechek 16 апр 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #156

Сообщение Natalechek » 16 апр 2017, 21:27

Еще немного красоты на сегодня - солнце уже стремительно падает за горизонт, а мы еще довольно далеко от места нашего ночлега.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Не устану восхищаться этой дорогой:

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И вот, когда мы уже думали, что не успеем, в поле зрения появился Point Piedras Blancas. Какой же здесь ужасный запах! И какая кокофония звуков, не самых приятных
Но так давно я не смеялась: котики (львы?) такие забавные: кряхтят, дерутся, ползают, шевелятся во сне, переваливаются, "отжимают" друг у друга належанные места - выглядит это действо (полагаю, они укалдывались спать, когда мы их наблюдали) как краткое сожержание 10ти серий Санта-Барбары.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Но нам скорее пора в гостиницу, день был очень долгий, путь проделан немалый и все-таки я не теряла надежды застать роскошный закат.
Так как я уже писала, что мы очень выбились из моего графика, закат застал нас в момент, когда мы мчались по трассе и тут я увидела это золотой шар и его - идеальное место для наблюдения!
Мы кинули машину на обочине, перебрались за забор, со всех ног кинулись на направлению к берегу.
И это был один из самых красивых закатов в моей жизни!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Мне кажется, закат длился не дольше минуты - я успела сделать всего несколько кадров...
Оставалось совсем немного до нашего ночлега в городке Cambria, и в скором времени мы уже заселялись в чудесный отель Cambria Pines Lodge (http://www.cambriapineslodge.com/#gref)
Очень мы любим подобные места, они сами по себе такие, американские в доску: с добротными номерами с камином и деревянными креслами, с салоном и баром, где непременно вечером проходит концерт местной кантри-звезды, публика свистит, подпевает и танцует, и это очень круто и атмосферно. И вот ты уже понимаешь, что кружишься в танце под совсем не ту музыку, которую ты считаешь "своей". Кстати, у них очень недурной ресторан по местным меркам с уютными интерьером и деревенским меню. И столик, кстати, лучше забронировать.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #157

Сообщение Алексей Бахов » 17 апр 2017, 13:24

Вы же ехали вниз по этой дороге? Океан всё-время у Вас был по правую руку, да? Морские львы - это примерно середина между СФ и ЛА, а этот отрезок самый живописный. По этой трассе ещё детективы гоняли в основном инстинкте первом
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #158

Сообщение Natalechek » 10 май 2017, 20:29

Алексей Бахов писал(а) 17 апр 2017, 13:24:Вы же ехали вниз по этой дороге? Океан всё-время у Вас был по правую руку, да? Морские львы - это примерно середина между СФ и ЛА, а этот отрезок самый живописный. По этой трассе ещё детективы гоняли в основном инстинкте первом

Алексей, прошу прощения, пропустила ваш комментарий.
Да, все верно - мы ехали от СФ к LA. Места, конечно, шикарные - пожалуй, одно из лучших мест на Земле для меня!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #159

Сообщение Natalechek » 10 май 2017, 21:13

21 сентября. Сокровищница Херст касл, тихий Морробэй и марш-бросок в Санта-Монику

Я уже сказала, что Камбрия показалась нам очень милым и тихим местечком, но выбрали мы ее для ночлега только для того, чтобы рано утром отправиться на экскурсию в совершенно удивительное для этих краев место - поражающий воображение замок магната Хёрста (Hearst Castle).
Экскурсия была заказана и оплачена заранее он-лайн на официальном сайте объекта - http://hearstcastle.org/
Стоимость посещения для взрослого - 25 долларов. Вы можете выбрать разные варианты маршрутов - подробное описание, фотографии и даже виртуальные туры можно найти на сайте.
Мы же выбрали Upper suits, так что рассказывать буду только про них.
Меньше всего хотелось толпиться в час-пик, поэтому был забронирован один из самых ранних возможных временных интервалов - 9-40.
Порядок посещения такой:
- приезжаете в Visitor center, паркуетесь на огромной бесплатной парковке перед ним
- идете в кассу, чтобы обменять электронный билет на оригинальный (если останется время, в здании есть несколько кафетериев, кофейня и магазины)
- далее видите на табло свое время и название экскурсии, проходите в соответствующий автобус
- шаттл неторопливо везет вас на гору, на которой и находится великолепный замок. По пути вы начинаете знакомиться с историей поместья, прослушивая интересный аудио-гид в автобусе. Время в пути около 30 минут
- ну а по прибытию к самому замку вас встречает гид, знакомится с группой и начинается удивительная экскурсия в мир роскоши, больших денег и интриг!

У нас был просто великолепный гид, который пригласил нас в гости (да-да, именно так и началась наша экскурсия) и рассказывал так увлекательно, что хотелось ловить каждое слово. 1 час и 10 минут пролетели незаметно. За это время мы посетили огромное количество комнат и залов, которые служили хозяевам и их гостях библиотеками, спальнями, гостиными, столовыми и прочими помещениями.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Мистер Хёрст - медийный магнат, владелец нескольких печатных изданий, а также ТВ и радио-каналов построил это "ранчо" на подобии европейских палаццо, дом буквально наводнен подлинными средневековыми артефактами, невероятно напоминая замки где-нибудь в Италии, а порой даже мне представлялись дворцы венецианских Дожей...
В этих стенах очень часто устраивались светские рауты, дом всегда был открыт для друзей семьи и гостей, а гостили тут многие знаменитости тех времен, в том числе Рузвельт, Черчиль, Чарли Чаплин.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сегодня дом принадлежит наследникам Уильяма Хёрста и оценивается как самая дорогая недвижимость в мире. Дом выставлен на продажу.
А вечером можно принять участие в костюмированном стилизованном приеме, организуемом тут для туристов.

По окончанию экскурсии можно неспешно осмотреть территорию вокруг замка самостоятельно, а также посетить крытый бассейн поразительной красоты.
Ну а дальше снова в шаттл (уже в любой ближайший по времени) и обратно в визитор центр.
В общем, в моем рейтинге - абсолютный must, настоятельно рекомендую замок к посещению! Могу только представить, какой восторг вызывает посещение этого объекта тех американцев, которые никогда не бывали в старушке Европе и ее изящных палаццо.

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Только приглядитесь!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016) Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

А какие виды открываются с территории замка!

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

И сам бассейн -

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя удивительная Америка: CA, AZ, UT, NV (сентябрь 2016)

Сообщение: #160

Сообщение Tatvl » 11 май 2017, 17:12

Огромное спасибо за такой подробный и "вкусный" отчет. За "явки и пароли", за большое количество фотографий. Тоже очень жду продолжения, в июле едем частично по вашему маршруту:)
Tatvl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль