Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #1

Сообщение travel888 » 14 ноя 2016, 17:09

Спасибо всем, кто делится такой необходимой информацией о своих поездках! Благодаря этому есть возможность составить свой план заранее. Представлю свой маршрут поездки в США. Может быть кому-нибудь пригодится )
У меня была "долгая дорога" в США. Пять лет назад когда решила поехать в свое первое путешествие выбор пал на США. Но мне не дали визу. Сильно не расстроилась, поехала в Испанию. Через год опять попробовала получить визу, на собеседование пошла не подготовившись и в результате визу не получила. Думаю, что если бы перед собеседованием почитала форум, то виза была бы одобрена.
Про США как-то даже забыла. Ведь есть много других интересных стран. А тут месяца три назад подруга говорит: Так хочу съездить в Америку! и тут понимаю, что я тоже очень давно хочу туда съездить.
К собеседованию подготовилась основательно, перечитала кучу информации и вот результат: ВИЗА ОДОБРЕНА! Моему счастью не было предела! До сих пор Америка была недосягаема, а тут езжай хоть завтра. Еще мне помогли в получении визы некоторое количество штампов о поездках в разные страны. Консул когда увидела, удивилась, Вы любите путешествовать? у вас столько виз! )
Ну все! Виза есть, надо ехать! Так как во времени ограничена. Отпуск всего две недели. Поэтому было решено посмотреть хоть краем глаза самое "основное" ) Нью-Йорк, Майами, Лас-Вегас, Лос-Анджелес.
Был составлен наш «сумасшедший» маршрут:
1, 2, 3 день - Нью-Йорк
4 день - Вашингтон
5 день - Нью-Йорк
6 день перелет Нью-Йорк - Орландо и Kennedy Space Center
7 день Universal Studio Orlando
8 день переезд Key West
9 день переезд в Майами
10 день Майами, вечером перелет Майами – Лас Вегас
11 день Лас Вегас
12 день Лас Вегас, переезд в Лос-Анджелес
13 день Лос Анджелес
14 день Лос Анджелес
15 день домой
На бумаге все было очень грамотно и красиво, на все хватало времени ) чем ближе к поездке, тем лучше я понимала, что слишком много всего в моем маршруте, а времени очень мало!! Но... все билеты куплены, жилье забронировано. Отступать поздно.
Начну по порядку.
1 день.
У меня был доооолгий перелет Владивосток-Москва 8 часов, 4 часа в аэропорту, Москва-Нью-Йорк почти 9 часов. И вот самолет совершил посадку. Я в Нью-Йорке!! ) По прилету, в аэропорту была большая очередь к визовому офицеру, но двигалась она достаточно быстро, офицер мне задал только один вопрос: Как долго пробуду в США и поставил печать. УРА! Свершилось ) Осознания нахождения в стране пока нет ) Вылетела из Владивостока в 9.10 утра, в 17.20 уже в Нью-Йорке.
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
СОБАКА-ПОЛИЦЕЙСКИЙ
Жилье у нас было забронировано через . в городе Union, Нью Джерси. Решили сэкономить )
Из аэропорта Kennedy до метро идет специальный экспресс Air Train. Стоимость – Air Train – $5. Время немногим больше часа до центра Манхэттена. Поезда движутся по кругу строго в одном направлении. Зеленая и красная линии против часовой стрелки (именно они отвозят к станциям метро), а желтая (поезд между терминалами) наоборот по часовой. нужно внимательно смотреть, чтобы сесть на нужный поезд. Перед каждым вагоном стоит терминал, на котором высвечивается вся необходимая информация. Внутри поезда также пишут и объявляют, куда он идет. Зеленая и красная ветки идут одинаковыми маршрутами до остановки Federal Circle (где располагаются остановки шатлов близлежащих отелей и парковка). Далее их пути расходятся: зеленая идет до остановки Howard Beach, а красная до Jamaica Station. До Манхеттена можно доехать от обеих этих станций, нам нужен был Port Authority Bus Terminal, для поездки в Нью Джерси. мы доехали до Jamaica Station.
На экспресс Air Train Вы садитесь, не приобретая никаких билетов. Потому что перемещение между терминалами (желтая ветка) бесплатно. Поэтому после того как приедете на станцию Howard Beach или Jamaica Station необходимо купить карточку метро MetroCard, пополнить ее, мы пополнили карточку сразу на $30 и на карте оказалось $33, бонус 10%. Карточки приобретаются в кассе или специальном автомате (впоследствии баланс Вашей карты будете пополнять также). Затем пройдите через турникет. С карты должна списаться сумма 5 USD. Это оплата экспресса Air Train. Далее следуйте за указателями и пройдите к нужному входу метро. Проезд в метро 2,75 USD. Мы доехали да станции метро Times Squer и прошли в Port Authority Bus Terminal, там нашли нужный нам автобус. На этой станции можно взять расписание нужного автобуса, автобусы ходят в Нью Джерси даже ночью, не так часто, но, согласно расписанию, мы проверяли ) пару раз ездили ночью. От Port Authority Bus Terminal до нашей остановки в Нью Джерси было 15-20 мин на автобусе.
Но у меня до сих пор не было ощущения, что я в Америке, потому что весь наш путь из аэропорта до Манхеттена прошел в метро, потом из метро мы быстренько перешли в Terminal и сели в автобус. Мы жили в городе Union штата Нью Джерси. Манхеттен через реку Гудзон ). Как только мы добрались до квартиры, побросали сумки и побежали смотреть на ночной Манхэттен с другого берега. Вот только когда ощутила себя в Америке. Усталость как рукой сняло ) Вид конечно потрясающий!!
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
Жаль что фотография не передает всей той красоты которую увидела тогда ) Поглазели и пошли домой спать. Утром нам предстояла поездка к статуе свободы. Оговорюсь заранее, билеты какие можно было там купить покупали на сайте http://www.smartdestinations.com/ (поездка к статуе свободы, смотровая площадка Rockfeller center, Ducktour в Майами (автобус, который потом превращается в катер), Kennedy Space center). Когда покупаешь билеты на несколько аттракционов, скидка 15%.
2. день
Утром мы поехали к статуе свободы! можно было прокатиться на бесплатном пароме, но мы решили не просто проехать мимо )
На протяжении всей поездки по Америке поражалась тому как американцы умеют зарабатывать деньги на всем! )
На корону статуи подниматься не собирались, но если вы хотите, то нужно бронировать заранее https://www.statuecruises.com
Статуя впечатлила! )
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
после статуи мы решили прогуляться к бруклинскому мосту (мост из многих американских фильмов... вот он перед нами!бывает же так)), потом прошли по Уолл Стрит (Очень даже интересно взглянуть на пристанище американских финансовых воротил), мимо бронзового быка, прогулялись по набережной Гудзона, дошли до Memorial 9/11. Мемориал – это два бассейна на месте Башен-близнецов. Они представляют собой две огромные ямы черного цвета, по краям которых стекает вода. По периметру бассейнов установлены плиты с перечислением имен погибших. В целом атмосфера немного удручающая. Также можно посмотреть на «Выжившее дерево» (SurvivorTree), которое пережило все ненастья. мы еще решили сходить в музей. музей, рассказывающий подробную историю теракта и демонстрирующий некоторые сохранившиеся артефакты, а также фундамент одной из башен. В этот музей во вторник можно попасть бесплатно. Как раз наш день. Во вторник музей работает до 20 часов и самое позднее время для входа — 18:00; таким образом попасть в музей бесплатно во вторник можно только с 5 до 6 вечера.
Процедура следующая:
- во вторник начиная с 16 часов слева от входа в музей змейкой выстраивается организованная толпа;
- где-то в 16:15 приходят работники музея и начинают раздачу бесплатных билетов;
- на билетах указано время 17:00, 17:30, 18:00
- вы получаете билет и можете гулять примерно до этого времени (те у кого билет на 17:00 проходят сразу);
- минут за 15 до указанного часа вы подходите к центральному входу и в обозначенное в билете время заходите внутрь.
Той толпы, которую мы увидели вначале, минут за 20 не стало. Бесплатный билет можно забронировать за сутки до даты на сайте http://www.911memorial.org/visit-museum-1
В музее не смогли долго находиться...
После музея поехали на Times Squer. Вот где жизнь кипит!!
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
Нагулявшись по Таймс Сквер зашли в Carlo's Bakery, набрали сладостей и довольные поехали домой )
3 день
Утром мы поехали на смотровую площадку самого высокого небоскреба Нью-Йорка. Впечатляет! Башня построена на месте одного из близнецов.
Билеты можно купить на сайте
https://oneworldobservatory.com/tickets
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
находясь в нью-Йорке не смогла удержаться, чтоб не прогуляться к дому Кэрри Брэдшоу, героине сериала "секс в большом городе" (адрес: 66 Perry street and Bleecker street, станция метро Christopher St - Sheridan Sq)
после мы поехали на Таймс сквер, чтоб посмотреть что там происходит при дневном свете ) Днем Таймс сквер отличается от ночного )
Затем решили прогуляться по центру: Бра́йант-парк, Нью-Йоркская публичная библиотека, Здание "Утюг" , Центральный вокзал, Нью-Йоркская почта, Крайслер Билдинг, Мюзик-холл Радио-Сити, Музей современного искусства, Собор Святого Патрика, Рокфеллер-центр (поднимались на смотровую площадку, так удачно сложилось, что мы пришли когда было светло, стемнело, когда находились наверху. Посмотрели на Нью-Йорк с высоты и днем и вечером. Очень красиво!)
погуляли еще немного по Таймс сквер и поехали домой - спать )
4 день
У нас была ранняя поездка в Вашингтона на 5.00 утра. вот где мы проверили как ходят автобусы ночью из Нью Джерси. все точно согласно расписания!
Билеты в Вашингтон покупала заранее. Билет в одну сторону $17 и то потому что $7 доплатила, чтобы сидеть на втором этаже автобуса на первом ряду, а так билет можно купить за $10
http://us.megabus.com/BusStops.aspx
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
В тот день мы поняли, что Нью-Йорк это не тот город, который не спит ночью)
После Нью-Йорка Вашингтон меркнет ) нам показался серым и неприглядным
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
В Вашингтоне у нас была заранее забронирована бесплатная экскурсия в Капитолий
https://www.visitthecapitol.gov/plan-visit
Капитолий является символом американского народа и правительства США. Это не только место для проведения заседаний сената, здесь же находится знаменитая Библиотека Конгресса и Верховный Суд США.
С понедельника по субботу в Капитолии проводятся экскурсии, из 540 помещений посетителям предлагают посетить знаменитую ротонду Капитолия с ее собранием картин и скульптур и понаблюдать за заседаниями Сената из специально отведенных для этого галерей.
после Капитолия мы направились Музей авиации и космонавтики.
Вход бесплатный с 10.00 до 5.30
В музее находится самая большая коллекция исторических самолетов и космических аппаратов в мире. Здесь можно увидеть настоящий лунный камень, побывавший на луне аппарат «Appolon 11», аэроплан Чарльза Линдберга и первый самолет братьев Райт.
после музея мы дошли до Мемориалов (они все расположены недалеко друг от друга) Мемориал Второй Мировой войне, Мемориал Аврааму Линкольну, Мемориал ветеранов Вьетнамской войны, Мемориал ветеранам Корейской войны. А здесь уже и Белый дом рядом )
Уставшие, но удовлетворенные после такой прогулки пошли на вокзал на автобус обратно в Нью-Йорк.
5 день
На этот день у нас были запланированы Музеи и Центральный парк.
Для начала мы поехали в Музей Метрополитен, он находится рядом с центральным парком
http://metmuseum.org/visit/hours-and-admission
В некоторых музеях США при приобретении билетов существует такое понятие, как "рекомендованная цена", т.е. эта цена установлена администрацией, но решить сколько заплатить ты можешь сам.
Такая же система реализации билетов в Метрополитене: рекомендованная цена - 25 долларов, но заплатить можно любую сумму. Это нормальная практика и все, кто знает, ею пользуется. мы воспользовались )
После музея хотелось прогуляться по Центральному парку, но с чувством и расстановкой этого сделать не удалось из-за дождя. Прогулка вышла недолгой )
Через парк отправились в также со свободной ценой — Американский музей естественной науки.
http://www.amnh.org
Посвящен музей всему живому, что обитает на земле, в воде и воздухе. Кроме чучел животных, здесь найдутся мамонты, динозавры, минералы, сцены из жизни племен, метеориты и другие штучки )
После музея опять отправились на Таймс сквер (На Таймс Сквер мы оказывались каждый вечер потому что там рядом Port Authority Bus Terminal, с которого мы отправлялись домой, в Нью Джерси). Это был наш последний вечер в Нью-Йорке. Было немного грустно )
6 день
у нас был вылет в Орландо в 7 утра. До аэропорта Ла-Гуардия добирались на общественном транспорте, сначала на метро до станции метро Astoria Blvd Station, далее спустились на автобусную остановку Hoyt Av/31 St и на автобусе M60 доехали до аэропорта. Регистрация, сдача багажа, и вот мы в самолете. 2 часа и мы в Орландо!
В аэропорту мы брали машину в прокат (бронировала заранее на http://www.rentalcars.com/?affiliatecode=vinskiyforumru, прокатная компания ALAMO) Получение автомобиля заняло 10 мин. Для меня это было сложное решение, аренда автомобиля, понимала, что без него нам не обойтись, но дело в том, что живу во Владивостоке и у меня машина с правым рулем, никогда не ездила на авто с левым рулем. Решила рискнуть ) И вот когда я села в автомобиль, выехала с парковки, нормально, выехала на дорогу и я в шоке, сначала ехала между двух полос, о ужас!, переключатель автомата постоянно искала левой рукой, включала дворники вместо поворотников. Стресс у меня был еще тот!! У нас была запланирована сразу из аэропорта поездка в Kennedy Space Center. Как доехала туда помню с трудом ) Хорошо был навигатор и подруга, которая контролировала, чтобы машина находилась на своей полосе ). Обратная дорога, в отель, уже была гораздо лучше!
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
Только к вечеру мы заселились в отель, прогулялись по Орландо. Спать легла в небольшом стрессе )
7 день
У нас был запланирован парк Universal studio. в 8.10 утра был бесплатный шатл из отеля в парк. Билеты можно купить на сайте https://www.universalorlando.com, мы покупали на один день park to park, на два парка.
Отель у нас был недалеко от парка, ехали минут 10. Было воскресенье, переживали, что будет много народа, планировали купить Express, чтобы проходить без очереди, так как его можно купить и в парке, решили повременить и если что купить когда это будет нужно. так и не купили. как-то нам повезло, что мы стояли только в одной очереди на кинг-конга час, а так 5-15 мин, иногда вообще не стояли. не знаю как так получилось, за один день конечно мы побывали не везде, но на самое интересное для нас сходили, на гарри поттера два раза и оба раза без очередей ). как только парк открыли мы пошли к гарри поттеру, очереди не было, аттракцион супер!!
дальше мы шли по кругу, куда-то заходили, куда-то нет ), парк очень понравился!! не буду подробно останавливаться на каждом аттракционе, это дело вкуса каждого ) на поезде доехали до другого парка, там тоже куча эмоций и впечатлений!! В парке мы были до закрытия. время пролетело незаметно! Последний наш аттракцион был опять же Гарри Поттер, народа не было ) Уставшие, но довоооольные домой шли пешком ) минут 25 до отеля.
8 день
После завтрака загрузили вещи в машину и поехали на Key West. Дорога длинная, но ооочень живописна!!
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
За рулем уже чувствовала себя гораздо увереннее )
по поводу платных дорог. когда берешь в прокат машину, тебе дают буклет, в котором написано, что на машине прикреплена специальная штучка, ты можешь ее не использовать, но как только ты проедешь по платной дороге под надписью sanpass, то тут же начнет считаться арендная плата за его использование $3.95 в сутки и стоимость платных дорог вместе с арендой спишется с твоей карты. мы не планировали пользоваться SanPassом, но так как мы попали на первую платную дорогу практически сразу как только взяли авто и поехали в Kennedy Space Center, а я была в стрессе от левого руля, не могла быстро соображать, то чтобы не заморачиваться проехала сразу под sanPass и так как арендная плата уже все равно начислилась, то и ездила по SanPass. напишу еще один момент (может кому-нибудь пригодится). через 10 дней с моей карты попытались списать сумму за использование платных дорог, но карта моя была заблокирована, мне пришла смс о неудачной попытке снять эту сумму, написала письмо в ALAMO о том, что карта предоставленная при аренде авто заблокирована, мне прислали ссылку по которой смогла оплатить сама за дороги
https://htallc.com/Receipt_RequestEHI.aspx?rental=204
Длинная дорога до Key West (630 км) даже не утомила ) Доехали незаметно )
Key West такое удивительное, уютное местечко нам очень понравился.
Единственное, что нас слегка шокировало вечером это большое количество довольно взрослых людей гуляющих полуголых по улице. мужчины в стрингах, женщины в сетках практически на голое тело, либо голое тело просто раскрашено.
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
Оказалось мы попали на ежегодный фестиваль Fantasyfest. http://www.fantasyfest.com
Люди абсолютно без комплексов )
Отель наш был рядом с буйком символизирующем самую южную точку США, поэтому у нас была возможность сфотаться возле него когда нет людей ). сходили в дом дом-музей Хемингуэйя, поднялись на маяк, что напротив его дома.
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
Полный релакс )
9 день
Утром погуляли по городку (опять такой релакс!), выехали из отеля и поехали в Майами (260 км). Дорога прошла на позитиве ) И вот МАЙАМИ! Ух! Отель у нас был в Майами-Бич на Оушен Драйв, заселевшись, бросив сумки в номере сразу же отправились к океану! Океан не разочаровал! )
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
погуляли по улочкам района Арт-Деко, посмотрели на ночную жизнь )
10 день
утром позавтракав, выехали из отеля, у нас был запланирован ducktours
сайт http://www.ducktourssouthbeach.com Адрес: 1661 James Ave, Майами-Бич, FL 33139-3114. это такой автобус который везет вас по суше, а потом заезжает в воду, превратившись в катер ) экскурсия к островам, где дома разных известных людей. гид был очень веселый. забавная экскурсия )
Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес
Пишут – что в пол-блока от Lincoln road в майами есть парковка за $1 в час, находится она на Pennsylvania ave/17th street, Miami Beach, FL, 33139. но так как мы опаздывали на экскурсию, нам было некогда искать эту парковку, вдоль дороги парковочных мест не было, мы заехали на первую попавшуюся парковку, и припарковались за $25! цена в сутки, нам нужно было часов на 6, но 6 часов у них приравнивалось к суткам!
после экскурсии мы опять отправились к океану, пару часов у нас был полный релакс! немного погуляли по городу и отправились за машиной. сам майами мы смотрели только с машины, нигде не останавливались, вечером у нас был самолет в лас вегас, накатавшись по майами, мы поехали в аэропорт, перед аэропортом есть указатели как проехать к прокатным компаниям, нашли без труда. Очень была удивлена сдачей автомобиля, все что у меня проверили, только полный ли бак бензина. и все!! даже про навигатор не спросили! )
Пока, Майами, нас ждет Лас Вегас!!
в Лас Вегас мы летели 5 часов. прилетели поздно, в 12 ночи. У нас был забронирован автомобиль. Поэтому нам нужно было добраться до прокатных компаний (Обычно расположены они все рядом). так вот для того чтобы туда попасть нужно выйти из здания аэропорта, повернуть налево, пройти немного и вы увидите остановку шатла, который вас туда отвезет. первое что поразило. водитель шатла была женщина. так вот при входе автобус она забирала у всех сумки, с легкостью поднимала и укладывала в автобус! мы были в шоке! (в лос-анджелесе аналогичная ситуация). Отель у нас был Стратосфера http://www.stratospherehotel.com, уж очень мне хотелось испробовать все аттракционы )
11 день
у нас был ранний подъем, потому что в 7 утра за нами должен был заехать автобус, чтобы отвезти в аэропорт для экскурсии на вертолете над гранд каньоном Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес .
http://www.papillon.com
Восторг полный!!
После экскурсии мы решили погулять по отелям, поэтому доехали до отеля Mandalay Bay, одной из фишек этого места является аквариум «Акулий риф» где есть сенсорный бассейн, в котором посетители могут погладить рыб, далее отель LUXOR (там выставка артефактов Титаника), отель MGM World, отель New York New York (в этом отеле повсюду указатели на одноимённые улицы настоящего Нью-Йорка, кафе, коридорчики, клубы - всё выполнено в архитектурном стиле этого знаменитого города. Сплошные небоскрёбы! Очень увлекательное оформление. Здесь же можно прокатиться на огромной американской горке, проходящей сквозь отель и вылетающей на свежий воздух), отель Cosmopolitan (Именно в нём расположены шикарные рестораны и бутики), отель Planet Hollywood (это целый лабиринт с улицами самых разных стилей, словно сочетание в одном здании декораций к фильмам различных годов и направлений), Отель Paris (в отеле есть Эйфелева башня на верх которой можно подняться), отель Bellagio с его музыкальными фонтанами, отель Caesars Palace, засветившийся в третьем "Мальчишнике" (это одна из самых огромных гостиниц в Вегасе), отель flamingo славится своими фламинго, отель Mirage с шоу Вулкан (шоу с 7 до 11 вечера каждый час). На территории этого отеля есть искусственные водопады, огромный дельфинарий и аквариум в форме кораллового рифа, в котором можно увидеть около тысячи видов рыб, а по его вестибюлю, в зоне недосягаемости клиентов, бродят белые тигры-альбиносы, отель Venice, который познакомит вас с очарованием одноимённого города на другом континенте! Каналы с гондолами расположены как на улице перед отелем, так и внутри самого отеля, отель Treasure Island hotel с его кораблями, отель Wynn, и наконец мы добрались до нашего отеля. Но времени на отдых у нас не было )) Переодевшись мы поднялись наверх, на башню, я прокатилась на аттракционах. Дух захватывает! http://www.stratospherehotel.com/Activities/Big-Shot,
http://www.stratospherehotel.com/Activities/Insanity, http://www.stratospherehotel.com/Activities/X-scream.
Посмотрели со смотровой площадки на вечерний лас вегас и отправились в отель Bellagio. у нас были куплены билеты на шоу "О" на 9.30 вечера
https://www.bellagio.com/en/booking/show-booking.html
Шоу смотрели на одном дыхании!! Это просто невероятно!! Ооочень понравилось!!
Вот и закончился еще один день нашего путешествия...
12 день
Утром мы проснулись, поднялись на смотровую площадку нашего отеля, чтоб рассмотреть город днем, потом собрали вещи, загрузили в машину и поехали, прокатились по Fremont street, где стоит тот самый ковбой, что машет рукой нам с экранов всех старых фильмов, снимавшихся в Лас Вегасе.
и теперь нам предстоял путь в Лос-Анджелес. Дорога была совсем не такая легкая как на Ки Вест (435 км) ). Дорога проходит рядом с долиной смерти, зловещее место ) как то не по себе было ехать, хотелось как можно скорей проехать это место ). И вот он, Лос-Анджелес перед нами! пробки, пробки, пробки... Квартира у нас была забронирована в Голливуде, после заселения, мы прогулялись по вечернему городу...
13 день
Утром мы прошли на прогулку по голливудской Аллеи славы, растянувшейся по Лос-Анджелесу на целых 18 кварталов. Надо сказать, мы с трудом отыскали имена знакомых актеров – очень уж там много неизвестных нам, но от этого не менее знаменитых звёзд и прочих медиадеятелей, внёсших вклад в развитие театра, кино, радио, музыки и телевидения. Нам показалось, что Голливуд это самое грязное место в Америке из тех, где мы были )) И бомжи, бомжи, бомжи... Количество бомжей в Америке поражает.
У нас было в планах После “Аллеи славы” подняться на южный склон горы Голливуд, в обсерваторию Гриффита, где посмотреть на звёздное небо в огромный телескоп, но не поехали, решили просто покататься по Лос Анджелесу на машине ). Так до вечера и прокатались. Вечером решили еще раз прогуляться по Аллей Славы ) Это был вечер субботы перед Хэллоуином. Такого количество людей в разнообразных костюмах всякой нечести никогда не видела ) Было интересно посмотреть. Прогулка перед сном удалась! )
В этот день был один не очень приятный момент... Проснувшись утром, обнаружила смс, в которой сообщалось, что отель Stratosphere в лас вегас списал с моей карты 45.92USD! мне было непонятно за что... из отеля мы ничего не взяли, ничего не сломали, выехали во время. когда мы выезжали из отеля, была большая очередь на стойку регистрации и мы сделали express check out (в отеле стоит специального для этого большой ящик типа почтового и лежат бланки, ты заполняешь бланк, складываешь его пополам, вкладываешь туда ключи от номера и кидаешь в этот ящик), может быть это как-то связано с этим express check out, не знаю, написала в отель несколько писем, ответа не последовало. по приезду домой написала в банк претензию о несогласии со списанием этой суммы, через 10 дней деньги мне вернули, вернул сам отель, без помощи банка!
14 день
Утром решили съездить в Беверли Хилз, затем на пирс Санта-Моники. увидеть уже Тихий океан ). Прогулялись по пирсу, купаться не решились, начинался дождь. погода к прогулке не сильно располагала и мы решили съездить в Санта-Барбару, посмотреть, что это вообще за город такой, проверить как там поживает семейство Кэпфеллов ). Санта Барбара оказалась довольно милым, спокойным местечком ) но там тоже был дождь, мы покатались по городу и поехали обратно. Вернувшись в Лос Анджелес прокатились по городу там, где еще не ездили. Лос Анджелес у нас был исключительно на машине ) На улице уже было темно. Это был наш последний вечер в Америке. Было немного грустно, но в то же время полное удовлетворение от поездки, потому что в целом все получилось! масса впечатлений, поездка удалась!
15 день
самолет у нас был в 16.00 поэтому утром решили съездить к океану, почему-то в Малибу ) светило солнце и очень хотелось окунуться )
собрав вещи и забросив их в машину мы поехали в Малибу. как то по другому представляла себе Малибу ) Это был последний пунктик в нашем плане ) все! все пункты в нашем плане выполнены! ) едем сдавать машину. В Лос Анджелесе мы долго не могли найти пункт сдачи авто ALAMO. Машину нужно было сдать в аэропорту. Ехали строго по указателям Rentalcar. Вот увидели справа BUDGET, думаем: Ура! приехали! Все прокатные конторы обычно рядом. Но не тут то было. Budget есть и больше ничего нет. Объехав дважды вокруг BUDGET мы не увидели никаких указателей! Возможно плохо смотрели... Решили заехать в Bugjet и спросить. нам там объяснили как доехать до ALAMO, проехав мимо Budget надо было на перекрестке повернуть налево (там дальше уже есть указатели), а мы увидев budget решили, что alamo где-то рядом и свернули направо к Budget... Мы конечно немного понервничали пока искали alamo), боялись опоздать на самолет) но все обошлось ) машину сдали за 5 мин и шатл отвез нас в аэропорт. Вот и закончился мой отпуск в Америке ) Это удивительная, комфортная, интересная страна. Настолько там все по другому ) Но чтобы до конца понять ее жителей там нужно родиться ) Все было очень позитивно, весело и насыщенно!! Может быть кто-нибудь найдет полезную инфо для себя. Приятных путешествий!!
Последний раз редактировалось travel888 18 ноя 2016, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
travel888
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский
Великие озера США

Re: Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #2

Сообщение faixa » 15 ноя 2016, 11:16

Классный отчет! Спасибо за полезную информацию!
Подскажите, сколько вы потратили за две недели в Америки?
faixa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #3

Сообщение travel888 » 15 ноя 2016, 12:40

faixa писал(а) 15 ноя 2016, 11:16:Классный отчет! Спасибо за полезную информацию!
Подскажите, сколько вы потратили за две недели в Америки?


Спасибо! рада, что полезно ) Потратила 200 т.р., в том числе билет Владивосток-Нью-Йорк-Лос-Анджелес-Владивосток 49 т.р. Но у нас очень много всего было )
travel888
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #4

Сообщение Алексей Бахов » 16 ноя 2016, 00:26

Ну у вас и программа насыщенная была!
Я, конечно, люблю такое, но это сильно плотный график!!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #5

Сообщение travel888 » 16 ноя 2016, 01:35

Алексей Бахов писал(а) 16 ноя 2016, 00:26:Ну у вас и программа насыщенная была!
Я, конечно, люблю такое, но это сильно плотный график!!


График плотный ) Сама понимала еще до поездки, что слишком много всего, но так хотелось объять необъятное ) тем не менее все прошло как-то совсем не напряженно. впечатлений было очень много!! и к приезду в наш последний пункт, в лос-анджелес их наверное было достаточно ) потому что лос-анджелес у нас весь исключительно на машине, гулять уже особо не хотелось ) мы себя и не напрягали )
travel888
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #6

Сообщение AnnaEsperanzaa » 18 ноя 2016, 10:40

Отчет супер! Хотелось бы больше фото)))
Но маршрут шикарный. Я бы назвала это не отпуском (ибо отдохнуть-то особо не получилось), а насыщенным путешествием. Сохраню себе отчет на будущее)))
Скупой платит дважды.

Волков бояться - в лес не ходить.
AnnaEsperanzaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.01.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #7

Сообщение travel888 » 18 ноя 2016, 12:00

AnnaEsperanzaa писал(а) 18 ноя 2016, 10:40:Отчет супер! Хотелось бы больше фото)))
Но маршрут шикарный. Я бы назвала это не отпуском (ибо отдохнуть-то особо не получилось), а насыщенным путешествием. Сохраню себе отчет на будущее)))



Спасибо!! С фото у меня как-то не очень сложилось ) в первый раз размещала фото, некоторые фото при сохранении переворачиваются и я не поняла как их вернуть в исходное положение )
насчет насыщенного путешествия согласна ) почти все отпуска у меня насыщенные путешествия ) люблю такой отдых
travel888
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #8

Сообщение Мальберг » 20 ноя 2016, 16:13

travel888 писал(а) 14 ноя 2016, 17:09:
Консул когда увидела, удивилась, Вы любите путешествовать? у вас столько виз! )


Гм...
Ну хоть не прослезилась...
А в целом, ничего так,- позитивненько...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #9

Сообщение travel888 » 20 ноя 2016, 16:41

Мальберг писал(а) 20 ноя 2016, 16:13:
travel888 писал(а) 14 ноя 2016, 17:09:
Консул когда увидела, удивилась, Вы любите путешествовать? у вас столько виз! )


Гм...
Ну хоть не прослезилась...
А в целом, ничего так,- позитивненько...


Написала об этом потому что реакция консула была для меняя неожиданна. Готовилась к другим вопросам ) А тут... В моем случае количество виз (на самом деле их не так уж и много) было решающим фактором. Когда консул пролистнула мой паспорт, сказала про количество виз, вопросов больше не задавала. Виза сразу была одобрена.
travel888
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #10

Сообщение SKonstantin » 20 ноя 2016, 17:10

travel888 писал(а) 14 ноя 2016, 17:09:Дорога проходит рядом с долиной смерти, зловещее место ) как то не по себе было ехать, хотелось как можно скорей проехать это место )

Это Вы зря так) Долина Смерти очень красивое, интересное, и кое где мистическое место. Как можно проехать мимо Zabriskie Point, Badwater, Devil's Golf Course, Artist polette. Чего только Racetrack Playa стоит с "гуляющими камнями")
SKonstantin
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Знакомство с США. Нью-Йорк-Майами-Лас Вегас-Лос-Анджелес

Сообщение: #11

Сообщение travel888 » 21 ноя 2016, 01:39

SKonstantin писал(а) 20 ноя 2016, 17:10:
travel888 писал(а) 14 ноя 2016, 17:09:Дорога проходит рядом с долиной смерти, зловещее место ) как то не по себе было ехать, хотелось как можно скорей проехать это место )

Это Вы зря так) Долина Смерти очень красивое, интересное, и кое где мистическое место. Как можно проехать мимо Zabriskie Point, Badwater, Devil's Golf Course, Artist polette. Чего только Racetrack Playa стоит с "гуляющими камнями")


Согласна, что долина смерти очень красивое и интересное место. Изначально долина смерти была в планах, очень много читала про это место, видела фотографии. Но в связи с ограничением во времени пришлось сокращать маршрут ) Долину смерти оставили на следующий раз ). Просто написала о своих ощущения, когда проезжали мимо этого места. было пасмурно, небо было затянуто. ощущение такое как-будто ты попал в страшную сказку и от этого было не по себе ) точно мистическое место! поэтому оно и показалось зловещим ) но это никоим образом не повлияло на мое желание в следующий раз обязательно туда съездить!
travel888
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль