Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #41

Сообщение philla89 » 15 мар 2017, 17:50

День 15 – Нью-Йорк и отлёт домой

Все вещи мы сложили ещё вчера, поэтому у нас был свободный день до 2-х часов дня. Нам не нужно было выезжать из квартиры до 12, поэтому мы спокойно оставили чемоданы и пошли гулять.
Как обычно мы доехали до Union Square, а затем пошли бродить по улочкам, в сторону Flairon.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы дошли до района Flatiron, так как без самых лучших пончиков в Нью-Йорке (по версии различных рейтингов кафе и ресторанов) уезжать было нельзя. За пончиками мы отправились в Dough (14 W 19th St, New York, NY 10011). Мы взяли 2 огромных пончика размером с мою голову за 6,6$, купили ещё чаю в Starbucks отправились в сквер. Белки и голуби претендовали на наши пончики, но мы не разжалобились и сами всё съели, так как это было и правда невероятно вкусно. Погода была прекрасная, даже немного летняя. Мы нежились на солнышке, сидя на лавочке, и наслаждались этим прекрасным моментом.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Рейс у нас был в 19:10, поэтому где-то в 3 часа дня мы двинулись из Бруклина с чемоданами на Убере в JFK. По дороге водитель никого не подобрал, хотя мы выбирали дешевый тариф, и мы ехали одни. В итоге заплатили всего 11$. В аэропорт мы прибыли за 3 часа и на стойках регистрации Аэрофлота ещё никого не было, а вот очередь из людей к этим стойкам росла в геометрической прогрессии. Мы простояли во всех очередях в общей сложности полтора часа, поэтому приезжайте в аэропорт не позднее, чем за 3 часа, уж больно работники Аэрофлота нерасторопные. В итоге наш рейс немного задержали, но в дороге мы всё успешно нагнали. На обратном пути даже не заметили как быстро долетели до Москвы.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Эта история закончена, но я ещё вернусь к вам с новой американской историей совсем скоро
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #42

Сообщение Timofey_Ivanovich » 15 мар 2017, 18:40

Круто
Timofey_Ivanovich
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #43

Сообщение Алексей Бахов » 15 мар 2017, 23:51

хорошо, давайте новые отчёты!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #44

Сообщение Dmitry_Zh » 17 мар 2017, 02:02

Спасибо за отличный отчет и прекрасные фотографии.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #45

Сообщение philla89 » 17 мар 2017, 11:11

Всем большое спасибо за отзывы
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #46

Сообщение olga- » 19 мар 2017, 20:40

очень интересно и фото супер!! спасибо большое!!
Аватара пользователя
olga-
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #47

Сообщение masya2789 » 20 мар 2017, 10:16

С нетерпением жду Ваш новый отчет!!! Вы же его быстро напишите?
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #48

Сообщение philla89 » 20 мар 2017, 12:09

olga- писал(а) 19 мар 2017, 20:40:очень интересно и фото супер!! спасибо большое!!

Спасибо большое за отзыв!

masya2789 писал(а) 20 мар 2017, 10:16:С нетерпением жду Ваш новый отчет!!! Вы же его быстро напишите?

Постараемся) Буду ждать также ваш отчёт!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #49

Сообщение velestra » 26 мар 2017, 17:15

Спасибо за такой классный и полезный отчёт! Буду ждать следующего)
Аватара пользователя
velestra
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #50

Сообщение philla89 » 17 апр 2017, 13:14

velestra писал(а) 26 мар 2017, 17:15:Спасибо за такой классный и полезный отчёт! Буду ждать следующего)


Спасибо большое вам за отзыв! Вчера вернулись из очередного путешествия и на днях уже начну писать обязательно, только фотографии все разгребу
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #51

Сообщение turistka_ja » 18 апр 2017, 09:27

DeerExplorer,
Полезные и практичные отчеты у Вас . Очень актуальны на данный момент,планируем поездку.С нетерпением ждем второй,как путеводитель.
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #52

Сообщение philla89 » 18 апр 2017, 10:56

turistka_ja писал(а) 18 апр 2017, 09:27:DeerExplorer,
Полезные и практичные отчеты у Вас . Очень актуальны на данный момент,планируем поездку.С нетерпением ждем второй,как путеводитель. !!!


Спасибо большое за отзыв! Подбадривает начать писать скорее
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #53

Сообщение Omelusha » 18 апр 2017, 16:33

DeerExplorer писал(а) 18 апр 2017, 10:56:Спасибо большое за отзыв! Подбадривает начать писать скорее


Ну я тогда вас тоже подбадрю жду ваш новый отчет очень! Полезные советы, у нас скоро второй приход)) ну то есть вторая поездка))
Omelusha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #54

Сообщение philla89 » 18 апр 2017, 18:03

Omelusha писал(а) 18 апр 2017, 16:33:
DeerExplorer писал(а) 18 апр 2017, 10:56:Спасибо большое за отзыв! Подбадривает начать писать скорее


Ну я тогда вас тоже подбадрю. жду ваш новый отчет очень! Полезные советы, у нас скоро второй приход)) ну то есть вторая поездка))


Спасибо!) Я помню про вас Обязательно как только фотографии все перекину, сразу начну
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #55

Сообщение Machony » 10 май 2017, 22:13

Спасибо за отчёт, особенно за информацию о том, что экскурсию по Капитолию надо заказывать заранее.
Machony
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #56

Сообщение philla89 » 11 май 2017, 11:12

Machony писал(а) 10 май 2017, 22:13:Спасибо за отчёт, особенно за информацию о том, что экскурсию по Капитолию надо заказывать заранее.


Вам спасибо за отзыв!
Рада помочь
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #57

Сообщение lega4 » 27 июл 2017, 20:08

Я, конечно, не "бедный студент", но от ваших "завтрак всего за 30$", "ужин 45$", "два бутерброда 21$", "купили чуток продуктов для завтрака за 50$" у меня просто глаза на лоб лезут. Понятно, что каждому свое, но пфф... В январе по западу США ездил - меньше 15$ в день было, в других странах строго меньше 10 обычно выходит. А у вас... "ужин всего 45 долларов".
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #58

Сообщение Mr.Internet » 27 июл 2017, 20:14

lega4 писал(а) 27 июл 2017, 20:08:Я, конечно, не "бедный студент", но от ваших "завтрак всего за 30$", "ужин 45$", "два бутерброда 21$", "купили чуток продуктов для завтрака за 50$" у меня просто глаза на лоб лезут. Понятно, что каждому свое, но пфф... В январе по западу США ездил - меньше 15$ в день было, в других странах строго меньше 10 обычно выходит. А у вас... "ужин всего 45 долларов".


Экономнее, чем автор, конечно, без проблем можно уложиться, но ваши числа - нонсенс. Не поясните в деталях такие значения?
Аватара пользователя
Mr.Internet
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #59

Сообщение lega4 » 27 июл 2017, 20:45

Про США смотрите мой отчет по ссылке в подписи, там в последних сообщениях как раз это обсуждали. Да и отчет про транссиб - тоже поднималась тема еды.
Супермаркеты наше все, особенно когда там скидки на товары, у которых через пару дней кончается срок годности. 10 долларов в день достаточно чтобы вполне нормально питаться, даже с десертами)
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #60

Сообщение philla89 » 27 июл 2017, 23:59

lega4 писал(а) 27 июл 2017, 20:45:Про США смотрите мой отчет по ссылке в подписи, там в последних сообщениях как раз это обсуждали. Да и отчет про транссиб - тоже поднималась тема еды.
Супермаркеты наше все, особенно когда там скидки на товары, у которых через пару дней кончается срок годности. 10 долларов в день достаточно чтобы вполне нормально питаться, даже с десертами)


Извините, но я не вижу смысла ездить куда-то и питаться только бутербродами с истекающим сроком годности и курой гриль из супермаркета. Тем более в такой богатой стране на различные кухни и блюда как Штаты.
Во-первых, это мой личный отчет и здесь описано то, как мы любим путешествовать с мужем и нет никаких слов о том, что все так должны. Мы любим находить интересные места и пробовать различную еду и кухню, это пунктик в наших путешествиях. При этом мы любим и готовить в апартаментах из местных продуктов, ходить в Whole Foods и покупать еду в супермаркетах. Мы совсем не транжиры и многие считают наши путешествия довольно экономными, поэтому я первый раз сталкиваюсь с таким упреком про дороговизну.
Мы закладывали $50 в день и в целом столько и потратили за все 14 дней, и это весьма маленькая сумма, так как мы не едим мяса и нам хватает завтрака в апартаментах и одного полного приема пищи в обед+перекусы и учитывая, что при этой сумме мы практически ни в чем себе не отказывали.
Вы не сравнивайте Запад, в котором множество недорогих дайнеров и огромные супермаркеты на каждом шагу с Востоком. Почитайте мой второй отчет по Западу и увидите, что там у нас вышло экономнее, так как ради экономии времени при переездах мы возили еду, купленную в Walmart (который в Нью-Йорке днем с огнем не сыщешь) с собой в кулере и это было больше необходимостью.
Во-вторых, у каждого своя мера исчисления для "дорого" или "недорого". $50 это 3000р. в наше время и я не буду писать о том, сколько сейчас стоит один рядовой поход "за хлебом" в Москве.
И в-третьих, будьте добры не рекламировать свой отчет в чужих отчетах. Это как минимум некрасиво.
Предлагаю на том и разойтись, так как у нас с вами разное виденье на ситуацию и правых или неравых тут нет и у каждого свое ИМХО.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль