Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #1

Сообщение philla89 » 21 ноя 2016, 17:14

Предыстория. В октябре 2016 года у нас состоялась свадьба, но перед этим прекрасным событитем нас не покидали муки решения о том, куда же поехать в свадебное путешествие. Мы собирались ехать в Европу и я даже потихоньку готовила маршрут, но в один вечер мне стукнуло в голову, что погода в октябре уже будет не фонтан, и вообще, какая Европа, если мы так и не съездили в Штаты уже вместе, ведь столько мест нужно ещё посмотреть и вычеркнуть из списка must visit! Окунаясь в далекое прошлое, мой муж и я уже были в Америке по программе Work & Travel, поэтому с США мы были на “ты”. Уже на следующий день мы оплатили визовый сбор, ещё через день заполнили анкеты и выбрали дату собеседования. Разговор с офицером прошёл очень быстро, но к сожалению, нас отправили на административную проверку из-за работы мужа, но мы тогда уже знали, что виза у нас практически в кармане. Прибежав домой, мы сразу забронировали билеты до Нью-Йорка, потому что цена была очень привлекательной и упустить их никак было нельзя. Честно говоря, было изначально страшно, что планы и мечты о таком далёком Нью-Йорке и таком солнечном Майами Бич могут разбиться, если нам откажут в визе, но на деле всё оказалось куда проще. Так и началась наша подготовка к путешествию длиной в 5 месяцев.

Чтобы вы могли изначально понять «настроение» нашего путешествия, я немного опишу наши ожидания. Мы не особо экономим каждую копейку в путешествиях, но при подготовке к поездке придерживаемся такого мнения – если можно сделать это бюджетно, то зачем платить больше? Мы отдаём большое место еде и по возможности тщательно выбираем кафе/рестораны/магазины. Мы не останавливаемся в дорогих гостиницах, так как на этом пункте можно как раз-таки хорошо сэкономить. Если есть возможность пользоваться купонами или лайфхаками, то мы с радостью это делаем.

По ходу рассказа я постараюсь оставлять небольшие советы из своих наблюдений.
Итак, совет первый и очень важный при подготовке: не забывайте, что в США напряжение всего 110В и другие розетки. Дома проверьте все свои приборы на совместимость с данным напряжением и купите переходники. Поверьте, на месте вам точно не захочется искать эту мельчайшую, но важную деталь. Обычно их розетки не тянут наши фены и плойки, поэтому не тащите эту тяжесть с собой. Даже если этого добра не будет на месте, то в магазине за 10 долларов купить фен вообще не проблема.
Также, не забудьте позвонить в банк и спросить, нет ли на вашей карте ограничений при пользовании в США и предупредите, что вы будете вашей картой активно пользоваться за океаном , чтобы они не блокировали её ни в коем случае.

Маршрут. Мы долго мучились, выбирая с чем же «соединить» Нью-Йорк и как же оптимизировать наши передвижения и в итоге (в результате проб и ошибок) мы пришли к следующему маршруту:
15 октября- вылет из Москвы и пол дня в Нью-Йорке
16 октября-Нью-Йорк
17-22 октября- Майами
19 октября- Key West из Майами на арендованной машине на один день
22-29 октября- Нью-Йорк
24 октября- Вашингтон из Нью-Йорка на автобусе на один день
26 октября- Бостон из Нью-Йорка на автобусе на один день
29 октября- вылет из Нью-Йорка в Москву
Данный маршрут был составлен так, чтобы не перевозить вещи с места на место, поэтому у нас были однодневные вылазки и это оказалось очень даже удобно. Также, в Нью-Йорке мы жили в одной и той же квартире оба раза, поэтому смогли оставить один чемодан на время.

Итак, с сухими фактами всё. Маршрут был продуман до мелочей, подготовка к поездке прошла успешно, чемоданы были собраны, в мечтах мелькал осенний Central Park с множеством шустрых белок (и мне таки удалось их помучить, приготовив орешки ещё дома и припрятав их в рюкзак), настроение было отличное и ранним утром 15 октября 2016 года мы отправились в аэропорт

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston
Последний раз редактировалось philla89 21 сен 2017, 13:21, всего редактировалось 20 раз(а).
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2
отдых во Флориде

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #2

Сообщение philla89 » 22 ноя 2016, 14:10

День 1 - Нью-Йорк

Мы летели прямым рейсом Аэрофлота и билеты покупали практически за 5 месяцев до поездки. Я не люблю полёты с пересадками и для меня это каторга, поэтому при полётах в США мы рассматриваем только Аэрофлот + можно накопить мили. Полёт проходит очень быстро, не успеваешь даже два раза поесть, вздремнуть и посмотреть два фильма. При покупке билетов мы выбрали специальное питание, так как мы вегетарианцы и едим только рыбу. Рискнули взять кошерное питание (надеялись на рыбу, так как отдельного питания с рыбой у Аэрофлота нет) и строгое вегетарианское. Набор кошерного питания таки не очень понравился (пришлось выковыривать макароны, но сами дураки, как говорится), поэтому на обратный путь мы выбрали уже другое и о нём чуть позже.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Совет: По советам форумчан при регистрации на рейс мы выбрали места по правое крыло и сидели практически сразу за крылом, и не пожалели. Вид был отличный и солнце совсем не било в глаза! А ещё есть специальные сайты, на которых можно узнать лучшие места на вашем самолёте. Советую их просмотреть перед полётом. Единственное, чего я боялась, что из-за того, что мы сидим в хвосте самолёта, мы будем последние в очереди на пограничном контроле, но эти опасения не подтвердились.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

И вот мы приземлились в JFK. Из самолёта мы постарались выйти так быстро, как только смогли, чтобы не тратить драгоценное время. К нашему удивлению в аэропорту стали функционировать киоски самообслуживания, поэтому мы прошли всю процедуру всего за 15 минут, включая ожидание в очереди. Затем не очень улыбчивый офицер взял у нас бумажку с фото, который выдал нам автомат, поставил штамп на полгода пребывания, выкинул Таможенную декларацию (которую нам дали на борту самолёта) в корзину позади себя, ну и наконец-то произнёс: Welcome to the United States!
Ну наконец-то! Мы, не веря своему счастью, что всё прошло так быстро (наш прошлый опыт с JFK был не таким радужным), побежали за багажом, но не тут-то было. Багаж мы ждали примерно пол часа. Только через несколько дней я заметила, что у нас треснул чемодан, но это было не критично, так как вообще было еле заметно. Но тут у меня возникает несколько советов по багажу.

Совет: Если ваш чемодан вам дорог, то закажите тряпочные чехлы. Я в следующий раз именно так и сделаю, чтобы не мучиться с упаковочной лентой и скотчем (которые не очень-то и помогают). Без шоппинга в США никуда, но везти 2 чемодана нам не очень хотелось, так как у нас был ещё внутренний перелёт, а как известно американские лоукостеры берут дополнительную плату за багаж. Мы сделали так: взяли большой чемодан и в него положили чемодан поменьше. Все вещи у нас влезли замечательно, даже место осталось.

Радостные мы помчались к Airtrain, так как симкарту в аэропорту купить нельзя, бесплатного вай-фая там нет, поэтому Uber вызвать мы не могли, а пользоваться такси у аэропорта мы не стали, так как ясно, что цены там грабительские. Но вот и первый прокол, который наложил первые не очень хорошие впечатления… Оказалось, что Airtrain в этот день не работает, причём никаких объявлений нигде не висело как в самом аэропорту, так и на подходе. Более того, не было никаких указателей к бесплатным автобусам и совсем не было ясно куда какой автобус едет. Нам пришлось помотаться с чемоданами по территории, пока мы не нашли нужную нам остановку. Автобус должен был ехать до Jamaica Station, а там нам надо было пересесть на метро, но не всё так просто. Автобус доехал до какого-то терминала и высадил всех. Чтобы сесть в нужный автобус нам пришлось пропустить несколько других, потому что народу было очень много и все не влезали. Мы доехали до Jamaica Station, нооо… Ветка, которая была нам нужна также не работала в этот день, причём не работало всего несколько станций. И опять, никаких объявлений и видимых знаков, что – ребята, вам идти туда не стоит, вот тут у нас есть бесплатный автобус, идите на него. Мы поднялись из метро, нашли нужный автобус, сели в него и тут опять сюрприииз. Мало того, что ехал он по одному из самых неблагополучных районов, так и ещё нам пришлось пересесть опять на метро, потому что до нашей станции автобус не ехал. После поездки в этом весёлом автобусе по чёрти пойми какому району с чемоданами мы испытали культурный шок. Прошу заметить, что мы не из робкого десятка и я бывала не в самых лучших районах пригорода Вашингтона, но то ли мы уже устали от всей галиматьи, то ли боевой настрой исчез, но настроение было практически на нуле. Ну и метро, конечно, просто поражает. Иногда идти по нему просто неприятно, а иногда за вами может наблюдать упитанная крыска из-за угла. Но надо отметить, что через какое-то время привыкаешь и становится всё равно. И свои плюсы у него тоже несомненно есть.
Будьте готовы к тому, что Америка бывает абсолютно разная и многогранная, и она не всегда будет совпадать с картинками из фильмов. Но тем не менее, вы обязательно её за что-то полюбите.

Советы по метро. Лично для меня метро в Нью-Йорке очень сложное, но муж разбирается в нём как в своих 5 пальцах, поэтому проблем не возникло. Обязательно закачайте приложение на телефон NYC Subway для IOS (для Андроида, к сожалению, не подскажу). Заранее посчитайте сколько поездок вам предстоит совершить, чтобы понять какой тип карты вам нужны. Нам предстояло пробыть 2 дня в Нью-Йорке и потом еще неделю, поэтому было решено взять Pay Per Ride и положить на неё денег с расчётом на нужное количество поездок на 2 дня, а затем взять 2 недельных безлимитных проездных. Сама карта стоит 1$, плюс если вы кладёте от 5.5$ на неё, то вам возвращается 11% кэшбеком, поездка стоит 2,75$, и вы можете совершать пересадку на автобус (но не экспресс!) или другую линию метро, если вам необходимо перейти по земле.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Возвращаясь к нашей истории… Немного грустными и голодными мы наконец-то доехали до Bushwick (район Бруклина, который в настоящее время активно развивается).

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Немного о жилье. Изначально было решено бронировать комнату/квартиру, а не отель, так как в таком варианте присутствует кухня. Мы любим готовить (да и покушать тоже), поэтому для нас это неотъемлемая часть в любом путешествии.
Было решено снять комнату на первые 2 ночи в Нью-Йорке, а затем, после прилёта из Майами квартиру. Но вышло так, что у хозяина квартиры, которую мы забронировали на вторую часть нашего путешествия появились ужасные отзывы о нечистоплотности и тараканах. Если грязное бельё я смогу перетерпеть и купить свой комплект, то тараканов я не потерплю. В этот же день мы отказались от квартиры и потеряли 3000 р. Нам на помощь пришла хозяйка комнаты, которую мы сняли на первые два дня по прилёту, тем более квартира была полностью пустая, так как хозяева укатили в Монреаль. Были только мы и кошка.

Совет: Учтите, что мы бронировали жильё за 5 месяцев и уже тогда осталось только около 20% объявлений. При бронировании мы воспользовались небольшими скидками, которые дают на первую поездку. Не бронируйте квартиру сразу же, даже если у хозяина есть опция мгновенного бронирования (то есть вы можете не писать запрос, после которого необходимо ждать ответа, и сразу оплатить жильё за один клик), а постарайтесь написать сообщение хозяину и познакомиться с ним. Иногда, после первых же сообщений становится ясно, хотите ли вы жить у этого человека или нет. Обязательно проверяйте отзывы ближе к поездке и не стесняйтесь писать любые вопросы хозяину (например, есть ли в квартире фен, как вы получите ключи и тд.).
Выпишите себе адреса крупных магазинов, которые есть вблизи вашей квартиры. Некоторые хозяева присылают свой путеводитель, что иногда очень облегчает поиски.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы быстренько покидали вещи и пошли поднимать себе настроение. И стоит только подняться из метро и ты попадаешь совсем в другой мир. Нью-Йорк (а точнее сказать Манхэттан) имеет свой запах, своё настроение и атмосферу. Первой точкой стал Union Square и первым делом мы пошли за сим-картой в T-mobile, гуляя по улицам. Солнце уж начало садиться и все высотки были окутаны приятным оранжевым свечением. После покупки сим-карты второй целью было поужинать. И тут сразу советы по едовым местам.

Совет: Заранее присмотрите места, в которых вы бы хотели отведать пищу или попробовать что-то интересное. Выпишите себе куда-нибудь список мест вместе с адресами. Когда вам захочется есть, вы всегда можете посмотреть куда можно отправиться поблизости, ориентируясь на район. В нашем списке было много мест, которые я находила на форуме или на просторах интернета. Я искала и в инстаграме, и на Загате, и в Tripadviser и много где ещё. В общем, если вы foodie (любите поесть в путешествиях, ну и что уж душой кривить, фотографировать свою еду, получать от еды удовольствие), то обязательно подготовьтесь заранее!

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Далее мы отправились по Broadway Street до 11 West Street и встретили Grace Church на своём пути. Дома просто не помещаются в кадр и выходят немного кривыми. И да, забыла упомянуть, что мы уже в Greenwich Village.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы шли вниз и дошли до West 4 Street, затем шли по 6 AV.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Вдали виднеется One World Trade Center. Greenvich Village очень приятный, хотя и не мой любимый район. Не зря здесь совсем рядом жила Кэрри Бредшоу, Рейчел, Моника, Чендлер и Джоуи

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Дошли до Fater Demo Square и уже совсем стемнело.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

И вот мы дошли до точки назначения: Jack's Wife Freda (50 Carmine St, New York, NY 10014). Место очень приятное и немного хипстерское. Сразу оговорю, что мы с мужем вегетарианцы и едим только рыбу, а можем питаться и одними салатами, также мы маложорны и мы всегда делимся едой друг с другом (а в США уж подавно, так как порции большие), поэтому для кого-то наш объем может показаться маленьким, но нам этого хватает. За ужин (мацо болл суп, картошка фри, салат с тунцом и пиво) мы заплатили 45$ с чаевыми. Салат с тунцом- мой самый любимый салат на свете и здесь он был очень вкусным. И огромным, конечно же.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Затем мы отправились на Times Square, потому что нам хотелось взять чизкейков из Junior’s ну и запомнить наш первый вечер как что-то такое сильно американское.
По дороге к Times Square нам встретилась Empire State Building во всей красе.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

На Times Square мы зашли в MM’s World и конечно же напробовались эмэмденсинок с новым кокосовым вкусом. Покупки решили оставить на потом, ведь нам же ещё в Майами лететь.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Немного самого Times Square.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Отыскали Junior’s. В сам ресторан мы не ходили, а были в кафе, где можно взять на вынос. Мы взяли классический чизкейк и red velvet cake. Я считаю, что туристы зря обделяют вниманием red velvet cake, ведь это тоже самое классическое американское лакомство, что ни на есть. Ну и это мой самый любимый торт по совместительству. Съели мы их на завтрак и было это нереально вкусно и сытно! За два куска мы заплатили 14,75$.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

После нашей небольшой прогулки мы отправились назад в Бруклин. На пути домой нас стал вырубать джетлег, ведь мы не спали почти полтора дня. Мы благополучно добрались до дома и вырубились сразу же.
Последний раз редактировалось philla89 27 янв 2017, 15:10, всего редактировалось 13 раз(а).
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #3

Сообщение philla89 » 23 ноя 2016, 16:06

День 2 - Нью-Йорк

В прошлом посте я забыла рассказать про сим-карту и мобильную связь в целом, поэтому начну с этого. Всего сотовых операторов в США несколько (постараюсь припомнить самые знаменитые): T-mobile, Verizon, AT&T, Spirit.

Совет: Вы можете подобрать удобный для вас тариф на сайте оператора заранее, но помните, что многие тарифы подходят только для местных жителей + если брать не туристический пакет, а обычный, то списывания могут производиться каждый месяц, пока вы не отключите карту. Мы купили трёхнедельный туристический тариф от T-mobile, чтобы не париться с отключением и прочими тонкостями. Он нам обошёлся в 32,75$ с таксами. 3 гб интернета нам вполне хватило, чтобы пользоваться картами, навигатором, искать какую-то информацию и даже выкладывать фото в Инстаграм (куда ж без этого).

Наш второй день начался с тортиков из Junior’s. Сегодня мы собирались погулять в Central Park и подняться на Top of the Rock, так как погода была солнечная, а я очень боялась откладывать это на потом, потому что погода могла испортиться в любой момент, и если бы пришёл туман, то на Top of the Rock было бы ничего не видно.

Совет: Так что если вам выдался солнечный денёк, то не откладывайте места, которые в плохую погоду не посетить.
Итак, вооружившись водой, дождевиками (на всякий случай) и распиханными орехами по всем карманам, мы отправились на изучение Нью-Йорка.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы доехали до 7 Av. И двинулись в сторону Central Park.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Вы видите вон то квадратное здание сзади? Это жилой дом, который построили совсем недавно. Он состоит полностью из окон, а чтобы соблюсти аэродинамику дома, в нём сделали технические этажи, которые просто пустуют. Сами американцы отзываются об этом доме довольно нелестно, так как они считают, что этот дом портит вид,- его хорошо видно из Central Park и с Top of the Rock.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Старое поколение и новое. Каждый дом здесь имеет свою изюминку и характер, и даже сложно представить, что многие из них были построены более 100 лет назад.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Columbus Circle и многочисленные палатки. Мы лично из этих палаток ничего не ели, так как там обычно всё с мясом, а фалафель нам не очень хотелось, но цены там очень приемлемые. Люди выносили оттуда довольно аппетитные хот-доги за пару долларов, а вода и газировка тоже были по минимальной цене.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Только мы зашли в парк, как нам сразу встретилась белка. Американские белки очень доверчивые и едят прямо с ваших рук. Только потом не забудьте руки дезинфектором обработать ;)

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Виды Central Park. Тут и рикши, и бегуны и даже папы с колясками проносятся мимо вас.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы немного прошлись по южной стороне парка и вышли к 5 Av.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Все любители фильма "Один дома" наверняка должны узнать этот отель - The Plaza Hotel. Именно здесь Кэвин снимал номер во второй части.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Здесь сразу на глаза попадается стеклянный куб Apple Store. Конечно же, мы в него зашли, чтобы проверить Iphone 7, но там была такая очередь, что мы решили отложить покупку до Майами, да и таксы там меньше.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы в Нью-Йорке уже второй день и ещё ни разу не зашли в Starbucks? Срочно идём исправлять. Мы не кофеманы, но отведать сезонных напитков в Starbucks мы не могли. Российский Starbucks и американский отличаются, причём не только ассортиментом, но и атмосферой. Starbucks в США настолько разросся, что кофейни стали открываться прямо в магазинах, чтобы вы не отрываясь от шоппинга могли насладиться любимыми напитками и перекусить. Мы взяли большой Caramel Salted Frappuccino (который оказался безумно вкусным) за 4,75$ и отправились к Rockefeller Center.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

По дороге встречаем St. Patrick’s Cathedral. Чуть позже мы побываем внутри.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

А вот и Rockefeller Center. Мы зашли заранее за билетами, чтобы потом прийти к определенному времени и не пропустить закат. Чтобы попасть в кассу, и вообще ко входу на саму смотровую, нужно обойти здание к катку, зайти внутрь и спросить у секьюрити куда вам дальше идти, так как можно заплутать и потерять время.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Каток у Rockefeller Center. Во дворике у катка очень приятно посидеть. Вообще в Нью-Йорке множество различных скверов, где можно передохнуть и перекусить (если погода позволяет).

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Само здание Rockefeller Center на вид не очень примечательное, на мой взгляд.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

В самом Rockefeller Center также находится магазин NBC. Мы были немного разочарованы, так как хотели купить сувениров с Friends, но выбор был очень маленьким, и мы так и ушли с пустыми руками. Но! Не пропустите сувенирный магазин от Top of the Rock и не пожалейте денег. Там сувенирная продукция очень качественная и стоит каждый свой цент. Позже я расскажу про самые дешевые сувениры в Нью-Йорке, которые находятся в Chinatown, но таких открыток и магнитов с символикой Top of the Rock мы не видели больше нигде. Ещё мы купили там крутую и качественную кружку и теперь пьём чай дома с удовольствием. Всего мы там оставили 25,75$ (за 5 открыток, магнит и кружку).

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Надо отметить, что очереди за билетами не было вообще и мы спокойно купили их за 5 минут. Советую покупать билеты не у входа на смотровую, а на первом этаже. Билеты стоили 64$ на двоих. Говорят, что можно взять купон на скидку в 2$ у людей, которые раздают листовки у Rockefeller Center, но мы их не встретили.

Довольные и счастливые мы отправились обедать. Нашей точкой назначения была одна из старейших бейгельных Ess-a-bagel.
Предварительно мы зашли в Pharmacy и купили сок (который вовсе не сок, а витаминная вода, очень вкусная), чипсы на перекус и шоколад, заплатив 7,8$. В США вы не встретите продуктовых магазинов и супермаркетов практически на каждом углу как в России. Здесь их заменяет Pharmacy (CV’s, Walgreens, Duane Read). В такого рода «аптеке» есть всё, от пластыря с изображением Микки Мауса до нарезанных фруктов. Ещё в Нью-Йорке множество Deli, где тоже можно купить продукты. В других городах мы не встречали такое множество Deli, видимо, это фишка Нью-Йорка. Также есть и сетевые супермаркеты (Walmart, Publix, Target и тд.) типа нашего Ашана, но добраться до них без машины проблематично, а на Манхэттане их вообще нет. В Бруклине встречаются супермаркеты Key Foods, но они не такие большие. Есть ещё магазины, где все за доллар (Dollar Tree, Family Dollar и тд.) и вот сюда я советую заглянуть, так как здесь есть и продукты питания, и всякие милые открытки, и сладости, которые в аптеке стоят в 2 раза дороже. В Бруклине их куча. Ещё могу посоветовать сеть органических продуктов Whole Foods, коих в Нью-Йорке несчётное количество. Большой минус в аптеках в том, что овощей и фруктов там практически нет, только нарезанные и упакованные, а во Whole Foods огромный выбор всякой растительности, да и он больше похож на обычный супермаркет, только с органическими продуктами.

Совет по аптекам (Pharmacy): Обязательно оформите себе клубную карту в каждой сети. С этой картой на некоторые товары у вас будет неплохая скидка + можно накопить бонусы на карте и потратить их на покупки. Ещё в России присмотрите список того, что можно купить в американской аптеке. Мы привезли полугодовой запас в Россию (мужчины могут пропустить этот пункт ): мультивитамины на всю семью, лекарства от простуды (Dayquil/Nayquil), обезболивающее (Advil, Tylenol), витамин С, зубные пасты Crest и много чего ещё. Также в американских аптеках можно купить косметику, в частности Carmex, различные chapsticks, кисти от Real Techniques, Ecotools и тд., отбеливающие полоски для зубов, крема от Burt’s Bees и список можно продолжать бесконечно. Ещё обязательно проверяйте, есть ли сувениры в аптеке, так как там чаще они стоят дешевле, чем в обычных сувенирных лавках.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы двигались в сторону Lexington Av.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Очень часто на Манхэттане в Fire Department можно встретить мемориал пожарникам, которые работали здесь и погибли в 9/11.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Ну вот мы и дошли до Ess-a-bagel (831 3rd Avenue, New York, NY 10022). Мы взяли 2 бейгла: с солёным лососем и сыром филадельфия и с тунцом, и заплатили за это 21,8$. Одним бейглом можно наесться, они очень сытные. Честно признаться, меня не очень впечатлило. Ну булка, ну рыба, ну сытно, но сказать, что это безумно вкусно я не могу. Бейгл с тунцом был к тому же суховат. Но я считаю, что отведать бейглов в Нью-Йорке это must do. Также здесь можно купить различные салаты и выпечку. Ассортимент не маленький.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Наевшиеся и отдохнувшие мы вернулись к собору Святого Патрика. Там проходило какое-то действие, что даже улицу перекрыли, и мы решили заглянуть внутрь, так как у нас было свободное время. Внутри собор очень красивый, с огромным органом. Но надо отметить, что в Европе подобных соборов множество. Что действительно удивляет, это то, как смотрится собор среди высотных гигантов.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Затем мы пошли в Rockefeller Center. При поднятии на 70 этаж в лифте уши закладывает только так, а ещё крыша лифта прозрачная и показывают 3D шоу. Впечатляет. Также при входе можно посмотреть несколько коротких видео о Rockefeller Center.
Мы выбрали время, чтобы попасть на смотровую и при дневном свете, и при закате, и при полном сумраке, когда многочисленные огоньки сверкали и переливались. Можно купить билет, который позволяет посетить смотровую 2 раза в день: днём и вечером, но мы решили, что это пустая трата денег. Мы пробыли на смотровой с 16:30 до 19 и это было потрясно! Я уже была на Empire State и могу сказать, что без сомнения могу советовать Top of the rock, потому что здесь целых 3 смотровых на разных уровнях, с которых вы можете видеть разные виды, отсюда видно Central Park и сам Empire State Building, здесь меньше народа и есть смотровая без стёкол и сеток. В общем, мы были в восторге. По началу людей было совсем немного, но к закату были заняты все места у изгороди.
Совет: Если вы хотите попасть на закат, то приходите чуть раньше, чтобы свободно занять понравившиеся вам места. Возьмите с собой шарф и что-то тёплое, так как вечером дует не хило. А ещё, для самых живописных фотографий наилучшее время, когда солнце только начинает садиться.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Когда мы вышли из Rockefeller Center было уже совсем темно.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Так как я очень люблю книги, не зайти в Barnes and Noble я не могла. Это книжный магазин со 130-летней историей.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Ночные виды на небоскрёбы.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы ещё раз зашли в Pharmacy, чтобы купить еду на завтрак, и взяли бейгл (потому что другого хлеба уже не было), 2 банана (за 60 центов каждый, грабёжь), упаковку mm’s и 2 йогурта, которые были больше похожи на ведёрки, а не баночки, и заплатили за это 10$. Мы добрались до дома и собрали вещи заранее, так как у нас был вылет в 09:30 в Майами. Я уже писала, что в последний момент нам пришлось поменять жильё на вторую часть отпуска в Нью-Йорке, и нам очень повезло, что хозяйка квартиры разрешила оставить нам один чемодан, который был приготовлен на случай шоппинга, так как мы всё равно возвращались в её квартиру. А это было нам на руку, потому что как мы не старались ничего не покупать перед отлётом в Майами, но откуда-то накопилось немало вещей. Вот так и закончился наш второй день в Нью-Йорке. А впереди всё самое интересное
Последний раз редактировалось philla89 27 янв 2017, 15:16, всего редактировалось 6 раз(а).
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #4

Сообщение oldguest » 25 ноя 2016, 11:22

Ждем продолжения, очень интересно. У нас с женой в начале апреля поездка по очень похожему маршруту. Поэтому очень кстати пришелся Ваш отчет))
oldguest
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #5

Сообщение philla89 » 25 ноя 2016, 11:28

oldguest писал(а) 25 ноя 2016, 11:22:Ждем продолжения, очень интересно. У нас с женой в начале апреля поездка по очень похожему маршруту. Поэтому очень кстати пришелся Ваш отчет))


Спасибо за отзыв! Сегодня продолжу обязательно У нас тоже намечается поездка в апреле, только уже на Запад, поэтому приходится разрываться на новый маршрут и данный отчёт, но я обязательно допишу потихоньку
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #6

Сообщение Asedik » 30 ноя 2016, 12:47

DeerExplorer писал(а) 25 ноя 2016, 11:28:
oldguest писал(а) 25 ноя 2016, 11:22:Ждем продолжения, очень интересно. У нас с женой в начале апреля поездка по очень похожему маршруту. Поэтому очень кстати пришелся Ваш отчет))


Спасибо за отзыв! Сегодня продолжу обязательно У нас тоже намечается поездка в апреле, только уже на Запад, поэтому приходится разрываться на новый маршрут и данный отчёт, но я обязательно допишу потихоньку


очень, жду продолжения) тк планируется поездка по Вашему маршруту, Спасибо.
Asedik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #7

Сообщение philla89 » 30 ноя 2016, 13:42

День 3 – Майами Бич

Мы встали примерно в 5 утра, так как у нас был вылет в Майами, позавтракали, собрали вещи и двинулись в путь. Летели мы авиакомпанией Frontier рейсом из La Guardia. Рейс у нас был в 09:30, и мы решили не рисковать, выйти пораньше и воспользоваться Uber. В США очень распространена эта служба, наряду с Lyft. На первую поездку вы получаете большую скидку (можете зарегистрироваться с разных номеров), плюс есть всякие промокоды, в общем очень выгодно бывает выходит поездка (даже выгоднее, если бы в поехали на метро). Также вы можете выбрать при заказе машины опцию – Uber Pool, то есть разделить поездку с кем-то. Мы не знали о такой опции и по неопытности нажали. Немного опасались, что наш попутчик будет где-то не совсем по дороге, и мы потеряем время, но нам повезло и мы захватили кубинца соседа практически на соседней улице. Поездка из Bushwick в аэропорт La Guardia вышла нам за бесплатно.

Совет: Если вы ещё не летали внутренними бюджетными авиарейсами, то имейте в виду, что на борту вам не предложат даже стакан воды за бесплатно. Если вы захотите пронести свою воду на рейс, то у вас ничего не получится, так как за этим строго следят. Поэтому обязательно купите бутылочку воды в аэропорте при посадке и захватите какие-нибудь запечатанные снеки с собой. Ну или можете купить бургер прямо у гейта и взять с собой на рейс. Ещё захватите носки, если вы в шлёпках, так как и в JFK, и в Guardia и в последующих MIA, и Fort Lauderdale – везде просили разуться.
Всю дорогу казалось, что мы не летим не на самолёте, а едем на автобусе. А ещё нам попались весёлые и болтливые пилоты на обоих рейсах.
Нам очень повезло, что мы пролетали над Манхэттаном и вид был потрясающий.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

На подлёте к Майами виды тоже были симпатичные и совсем отличающиеся от Нью-Йорка.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы вышли из самолёта, получили свой багаж и двинулись в сторону бесплатного поезда-шатла, который довозит до терминалов, прокатных контор и автобусных остановок. Ещё в поезде нам ринулся помогать работник аэропорта, даже билеты для нас купил в автомате за 4,5$ на двоих (за наши деньги, разумеется).
Совет: Имейте в виду, что водитель в автобусе сдачи не даёт, поэтому покупайте по возможности билеты в автоматах.

Нам был необходим автобус 150, чтобы добраться до Майами Бич, и мы двинулись в сторону остановки. Как только мы вышли из аэропорта, где была куча кондиционеров, мы поняли, насколько же здесь иной климат- воздух очень сырой и жаркий. На автобусе мы ехали примерно минут 20, совсем не долго и комфортно, и ещё минут 15 нам надо было идти пешком.

Ощущение было, что мы прилетели в другую страну: всё зелёное, мусора нигде нет, транспорт удобный, ритм жизни размеренный и умиротворяющий. Небольшим удивлением стало то, что в Майами Бич вторым официальным языком является испанский (я бы даже сказала, что первым). Например, вы можете услышать объявление в магазине, и оно может быть только на испанском, без перевода на английский. В ресторане или в магазине вас не совсем могут понимать на английском и также могут спросить, разговариваете ли вы на испанском. Все вывески дублируются на испанском языке.

За остановкой, вдоль дороги находится водоём, по которому можно проезжать на лодках и парковать их у ближайших домов. Под ногами бегают маленькие ящерки, даже ступить страшно. На дороге валяются кокосы. Всё зелёное, просто глаз радуется.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы сняли домик в районе Bayshore, и до пляжа нам нужно было идти минут 10, не более.
Наш домик. Точнее это хозяйский дом, а наш домик был гостевым, на заднем дворе.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Вот такие дома были в нашем районе.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы скинули вещи и побежали обедать, но было решено пройтись по пляжу и по Ocean Drive заодно, раз уж нам по дороге. Мы зашли в аптеку, купили 2 вкусных витаминизированных воды за 3,25$ и пошли гулять.
Совет: Не забывайте носить с собой воду и много пить, потому что солнце у океана не ощущается, но палит оно вас нещадно. За нашу первую небольшую прогулку мы знатно обгорели.

Начали мы с самого начала South Beach.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Вот так на пляже малолюдно днём.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

У каждого отеля своя расцветка зонтиков.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

А вот так выглядит пляж с другой стороны – отели и дома. На Ocean Drive пейзаж меняется.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Надо отметить, что если вы живёте в Майами Бич, а не в самом Майами, то вам не нужен ни общественный транспорт, ни автомобиль. До любой точки (которая интересна именно туристу) вы сможете дойти пешком. От самого начала South Beach до конечной точки пляжа South Pier Park мы доходили за час не спеша, а если идти не вдоль пляжа, в вглубь города, то тоже можно спокойно пройтись пешком.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Дошли до начала Ocean Drive. Тут вас будут зазывать в ресторан даже через дорогу. Очень колоритная улица, но на поминает фейк.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Честно говоря, мы шли на обед в совсем другое место, но, когда мы туда пришли, поняли, что это не наше. Увидели кубинский дайнер, в него и зашли – Puerto Sagua Restaurant (700 Collins Ave, Miami Beach, FL 33139). Находится он на Collins Av., и только мы свернули с Ocean Drive, как сразу увидели другую сторону города. Дома будто картонные, многие магазины пустуют и заброшены, людей очень мало. Будто вы подсмотрели на обёртку красивого фантика.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

За наш обед – ужин мы отдали 32$ с чаевыми и нам очень понравилось. Рыбный суп был очень рыбным и мы попробовали очень вкусный гарнир из чёрных бобов, который является национальным кубинским блюдом. В общем, было вкусно и мы объелись, не рассчитав силы. Официантка очень слабо говорила по английски, но была очень мила и обслужили нас у бара очень быстро. Очень советую посетить подобное кубинское местечко.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы выкатились из дайнера и пошли опять на пляж, чтобы встретить закат и помочить ноги в Атлантическом океане.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Потом мы пошли в супермаркет Publix, чтобы закупиться продуктами на оставшиеся дни. До нашего дома от него топать минут 15, но находится он на отшибе, как и все большие супермаркеты. Тёмным вечером было не очень комфортно идти, так как улицы были абсолютно пустыми и только ящерицы шуршали под ногами. Иногда, сворачивая с туристической улицы нам казалось, что город просто вымер.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Магазин оказался просто огромным, поэтому мы постарались купить всё по быстренькому и убежать домой отсыпаться. Кстати, здесь есть своя пекарня, поэтому можно купить нормальный хлеб (в понимании русского человека), что редкость в штатах. В основном нам была нужна еда для завтраков и небольших перекусов. Упаковки у американцев большие и очень часто проходят акции 2+1, 3 со скидкой и подобные.
Наша корзина на 48,5$ выглядела примерно так:

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

По пришествию домой нас ждал гость. Честно признаться, я была весьма напугана, так как таких больших летающих тараканов я ещё в своей жизни не видела. Пришлось гоняться за ним с шваброй по дому. Флора и фауна в Майами Бич бьёт ключом.
Вот так и завершился наш первый день в Майами-Бич
Последний раз редактировалось philla89 01 дек 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #8

Сообщение philla89 » 30 ноя 2016, 14:10

Asedik писал(а) 30 ноя 2016, 12:47:очень, жду продолжения) тк планируется поездка по Вашему маршруту, Спасибо.


Спасибо за отзыв!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #9

Сообщение Алексей Бахов » 30 ноя 2016, 20:26

Мы выкатились из дайнера и пошли опять на пляж, чтобы встретить закат и помочить ноги в Тихом океане.

в Атлантическом. Тихий океан у Вас ещё впереди!!!
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #10

Сообщение philla89 » 01 дек 2016, 11:15

Алексей Бахов писал(а) 30 ноя 2016, 20:26:
Мы выкатились из дайнера и пошли опять на пляж, чтобы встретить закат и помочить ноги в Тихом океане.

в Атлантическом. Тихий океан у Вас ещё впереди!!!



Смеюсь Спасибо за исправление, сейчас исправлю! Я что-то потерялась уже в отчётах и маршрутах
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #11

Сообщение недорусский » 06 дек 2016, 17:42

Требую продолжения о Miami и Key West!
Аватара пользователя
недорусский
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2016
Город: Великобритания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 6

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #12

Сообщение philla89 » 12 дек 2016, 14:14

недорусский писал(а) 06 дек 2016, 17:42:Требую продолжения о Miami и Key West!


Спасибо! Продолжаю дописывать.
К новому году работы привалило кучку
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #13

Сообщение philla89 » 12 дек 2016, 14:27

День 4 – Майами Бич

Я совсем забыла упомянуть, что за неделю до нашей поездки по штатам пронёсся ураган Мэтью и я очень боялась, что погода будет отвратительной. Так вот, проснулись мы ранним утром от шума дождя. Точнее нет, не так - от не утихающего ливня. Самое обидное было то, что в этот день у нас намечалась свадебная фотосессия, а тучи, казалось, совсем не хотели рассеиваться.
Мы позавтракали самым американским завтраком: колечками с миндальным молоком, сэндвичами с джемом и арахисовой пастой и моей любимой американской шоколадкой Reese’s.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Выглянули в окошко, а от дождя и след простыл. Обрадовавшись мы быстренько собрали вещи и потопали на пляж. Вы можете поверить, что только пол часа назад здесь был ливень?

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Только вечером мы поняли, что не надо было нам загорать сегодня. Честно признаться, на следующий день было больно сидеть на пятой точке Но не сидеть же дома в такую прекрасную погоду. Мы вернулись домой, переоделись и отправились на фотосессию.
Этот день был кратким на рассказы, но не скудным на впечатления. Мы встретились с нашим фотографом Юлией и пошли вдоль South Beach и Ocean Drive. Нашей конечной точкой был Pier Park и это невероятное место на закате! Обязательно must see и желательно два раза: днём и на закате. Мы провели незабываемые 2 часа. Юля научила нас кормить чаек прямо с руки, показала нам самые дорогие высотки, рассказала про жизнь в Майами Бич.

Вокруг уже совсем смеркалось и опять набежали тучи. Казалось, что сейчас наступит апокалипсис, но зрелище было великолепным. Если смотреть по правую сторону, то Pier Park будто находится на краю земли, очень впечатляет.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

После фотосессии мы решили отправиться пешком в Linkoln Road Mall. И опять, казалось, что город вымер, настолько было пустынно на некоторых улицах.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Шли мы примерно пол часа совсем не торопясь. Вечером на улицах Майами Бич очень приятное освещение, которое светит сквозь пальмы и приятный влажный воздух.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Честно признаться, про молл мы не гуглили заранее, поэтому были приятно удивлены, что это не закрытый торговый центр, а целая улица, вдоль которой тянутся магазины и различные рестораны на любой вкус. Нам очень понравилась эта улица и мы не раз на неё возвращались, чтобы перекусить и пройтись по магазинам.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

К слову о шоппинге:
Здесь нам наконец-то удалось купить Iphone 7, стойко выстояв очередь. Нам даже повезло, что он был в наличии и не пришлось приходить на следующий день. Такой ажиотаж на технику Apple в штатах я встретила впервые, что стало удивлением. Мы немного прошлись по магазинам, в основном по американским маркам, типа Victoria’s secret, Fossil, Michael Kors и тд. В Zara тоже зашли и даже купили пару вещей, так как цены дешевле, чем в России, коллекция немного отличается и в Zara есть неплохие мужские рубашки.
В общем, шоппинг в Linkoln Road Mall неплохой, если рассматривать отдельные магазины. Ещё здесь есть Macy’s, но в него мы в этот день не попали и об этом магазине я расскажу чуть позже.

Для ужина мы выбрали Nexxt Café (700 Lincoln Rd, Miami Beach), так как проходя мимо мы просто уставились на тарелки людей, сидящих на террасе. Они были с мою голову точно, даже больше.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Когда мы делали заказ, официантка спросила нас, мол какой салат нам нужен – big или small? То, что вы видите на фото, является маленькой тарелкой. За ужин (паста с креветками, цезарь, коктейли, вегетарианский бургер со sweet potato) мы отдали 75$ с чаевыми и забрали больше половины с собой, так как просто не смогли это осилить. По обстановке место довольно заурядное, обслуживание нормальное, еда вкусная и её много, меню типичное американское.
Мы еле докатились до дома после такого ужина и завалились спать без задних ног, так как завтра с утра нам предстояло ехать в Key West и я очень ждала этого дня
Последний раз редактировалось philla89 21 сен 2017, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #14

Сообщение philla89 » 13 дек 2016, 18:41

День 5 – Ки Уэст

Этого дня мы очень ждали, так как по всем описаниям Ки Уэст является чем-то особенным. Будет очень сложно описать впечатления от этого городка, так как это действительно что-то необычное. Скажем так – такого в штатах я ещё не видела и не могу сравнить с Ки Уэстом ни один посещенный город.

Мы забронировали машину для поездки в Ки Уэст в Alamo примерно месяца за 4 до поездки. Выбрали Ford Mustang or similar, но очень надеялись, что similar нам не достанется. Также мы взяли полный бак в офисе за 48$, так как по стоимости бензин стоил ненамного дороже, чем на заправке, но мы могли вернуть машину не заправленной. Машина нам требовалась на поездку туда-обратно, поэтому мы не парились с заправками и поисками заправки следующим ранним утром. В итоге, у нас осталось немного бензина, но да ладно, подарили Alamo десятку.

Совет: Заранее прочитайте всю информацию о страховках. В наше бронирование входило CDW (самая обычная страховка, которая покрывает не всё) и мы взяли дополнительно SLI/Extended Protection (покрывает все остальные случаи), чтобы быть полностью спокойными. Сфотографируйте все погрешности машины на телефон, на всякий случай.

Нам выдали договор аренды, карты, кучу других бумажек, проводили на парковку и достался нам беленький Ford Mustang. Ура, утро уже заладилось! Мы заехали домой за вещами и едой и отправились в путь.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Самым сложным оказался выезд из Майами, так как в США нереально много развязок и если пропустить свой поворот, то можно долго кружить. Как только выезжаешь за пределы Майами, можно сразу выключать навигатор, так как дорога будет практически всё время идти прямо.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Насмотревшись фотографий перед поездкой, мне казалось, что вся дорога идёт через океан, но нет. По дороге будет много съездов в городки, заправок, придорожных магазинов и тд. Но когда едешь "по океану" дух сперва захватывает. По дороге сделали остановку и открыли крышу. Больше 40 минут ехать не смогли, так как солнце нещадно палило, и мы обгорели в очередной раз. Но это очень крутой, так сказать, experience – ехать по крутому шоссе с видом на океан в мустанге с открытой крышей.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы добрались до Ки Уэста примерно за 3,5 часа. Уже на месте выбрали самую выгодную парковку в городе Old Town Garage (300 Grinnell St) за 13$ в сутки. Принцип работы парковки такой: вы заезжаете на парковку, ищете свободное место и идёте оплачивать парковку в автомате, чтобы получить талончик. Не забудьте оставить ваш талончик под стеклом, чтобы его было хорошо видно. Мы оставили нашего белого коня под присмотром и двинулись гулять.

https://img-fotki.yandex.ru/get/194492/437221071.3/0_13f785_c51cc612_orig

У нас не было особого плана для посещения Ки Уэста, кроме как встречи заката на набережной, поэтому мы не спеша отправились гулять по улицам города. С самого первого момента показалось, что городок будто игрушечный и похож на декорацию к фильму. Население в Ки Уэсте всего 25000 человек. По городу ездят подобные туристические… даже не знаю как назвать сей вид транспорта

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Практически в каждом доме на первом этаже магазин или кафе, а наверху живут их владельцы.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Ки Уэст очень красочный город.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы зашли в парочку магазинов, прошлись по улице и вышли к воде. У причала плавают огромные рыбы, которых можно кормить. Вообще причал очень милый.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

В Ки Уэсте вы часто встретите название Conch Republic, то есть ракушечная республика. Ракушек здесь действительно много. Отобедать было решено в одноимённом ресторане Conch Republic Seafood Company (631 Greene St, Key West). Ресторан очень большой и находится у воды. Одним из традиционных блюд в Ки Уэсте являются морепродукты во фритюре, поэтому фритюра в меню много. За огромный салат с вкусной рыбой, креветки с картошкой фри и пиво мы отдали 45$ с чаевыми. Салат был очень вкусным, а вот креветки отдавали йодом. В целом было вкусно, меню большое и хорошее обслуживание, поэтому советую.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Также совет: В этом ресторане также находится большой сувенирный магазин и за ним находится WC. В Ки Уэсте нет публичных реструмов (по крайней мере гугл не подсказал), поэтому люди с улицы спокойно пользовались этим. Возьмите на заметку. Ну и сувенирный магазин в целом не плохой, но мы отоварились в другом месте.

Далее мы отправились неспешно гулять по городу, куда ноги занесут. Вы можете представить, что этому дому больше 100 лет? И таких домов тут большинство.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Даже Starbucks здесь деревянный и выкрашен в пастельную гамму.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

По дороге нам попался милый сувенирный магазин, в котором мы провели больше пол часа точно. Точнее это два магазина в одном- Key Lime Pie Bakery и The Coconut Factory (412 Greene St, Key West). Key Lime Pie является традиционным десертом, ну и расписные кокосы здесь продают повсюду, отсюда и названия. В этих магазинчиках можно найти очень прелестные сувениры по приемлемым ценам, а также наборы для выпекания одноимённого пирога, чай с кокосом, мини-версию буя Southernmost Point, расписные тарелки и кучу всего другого.
Поэтому мой настоятельный совет: Обязательно потратьте время на посещение подобных магазинчиков.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

В Ки Уэсте очень много магазинов с товарами ручной работы. Очень много различных ракушек и натуральной косметики. Повсюду сладости и невероятной красоты витрины.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Очередной дом с милыми ставнями.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Нет, это не игрушечный петух, а самый настоящий, так как эта птица спокойно разгуливает по острову, наряду с игуанами

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Тут мы поняли, что совсем скоро будет заказ и у нас есть немного времени, чтобы дойти на другой край города, чтобы увидеть знаменитый буй, который является самой южной точкой материковой Америки, и также вернуться обратно.
Мы прошли мимо дома Хемингуэя. Музей уже был закрыт, но мы подсмотрели через забор. Честно признаться, ничего особенного в доме мы не увидели. Но те, кто является фанатами творчества Эрнеста, то имейте в виду, что музей закрывается довольно рано.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Минут за 20 мы добрались до Southernmost Point (Whitehead St & South St, Key West). Очередь, чтобы сделать фото с знаменитым буем была большая, но очень быстро кончилась. Люди фотографировали друг друга, и атмосфера была очень дружелюбной. В Ки Уэсте очень много отдыхающих американцев, что не везде встретишь в штатах (вот парадокс).

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Вот отсюда по прямой всего лишь 90 миль до Кубы.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Далее мы направились назад, в сторону Mallory Square, так как именно здесь ежедневно проходит фестиваль заката.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

По дороге к набережной встречается множество фигурок людей. Например, пожилая дама, которая несёт бесчисленные бумажные пакеты в руках или вот такая прощающаяся парочка.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Когда мы дошли до Mallory Square солнце уже потихоньку садилось.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Люди понемногу стекались на набережную, чтобы провожать солнце, доставая фотоаппараты и камеры.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Гугл обещал, что в Ки Уэсте одни из самых красивых закатов, так как, например, в Майами солнце не садиться в воду. И могу сказать, что это был действительно невероятный закат. На последних секундах захода солнца в воду люди аплодируют.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

После заката мы отправились на парковку, но без кусочка key lime pie уехать мы никак не могли. Муж изначально отнёсся скептически к этому лакомству и пробовать его отказался. Мы купили кусочек за 4,5$ (к слову, он был мизерный), по дороге захватили воды в магазине и отправились за машиной на парковку. Выехали из парковки без проблем и отправились в путь. По дороге я решила попробовать мой многострадальный пирог и, о Боги, это был самый гадкий пирог за всю мою жизнь! Почему это является традиционным десертом я ума не приложу.

Это был невероятный день с кучей эмоций! Мы отлично отдохнули и расслабились, потому что атмосфера в Ки Уэсте соответствующая. Наш вердикт – даже из-за одного фестиваля заката стоит ехать в Ки Уэст из Майами. Вне сомнения, я съезжу сюда ещё раз, когда окажусь во Флориде, правда оставаться с ночёвкой я бы не стала, чтобы не успело наскучить и не смазались впечатления от этого милого городка.
Вот так прошёл наш 5 день в США.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #15

Сообщение Asedik » 13 дек 2016, 18:59

спасибо за продолжение! очень познавательно, жду еще)
подскажите, машину брали в аэропорту? добирались туда на автобусе?
Asedik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #16

Сообщение philla89 » 13 дек 2016, 19:15

Asedik писал(а) 13 дек 2016, 18:59:спасибо за продолжение! очень познавательно, жду еще)
подскажите, машину брали в аэропорту? добирались туда на автобусе?


Спасибо вам за отзыв!
Нет, машину брали в Майами Бич, 20 минут ходьбы от дома. Из аэропорта до Майами Бич очень легко добраться на автобусе. Посмотрите День 3, я там подробно описывала как добраться
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #17

Сообщение Dmitry_Zh » 14 дек 2016, 15:25

DeerExplorer,
Спасибо за красочный отчет, как снова побывал. Продолжайте!

Позвольте добавить пару комментариев.

Как вам удалось так поздно встать в первое утро? Судя по часам в метро время 10:46 AM. Я в свои обе поездки в Нью-Йорк просыпался в первый день в 4:30 утра и готов был бежать исследовать пока еще пустой город.

Насчет бейглов, я в первый раз тоже взял просто лосось с сыром и не проникся как-то, а вот потом взял их "Signature Favorite" за 13.45$, который помимо лосося и сыра включает помидорку, салат, лук и каперсы. По вкусу он разительно отличается в лучшую сторону, да и сильно сочнее получается. Обязательно попробуйте в следующий раз.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #18

Сообщение philla89 » 15 дек 2016, 10:11

DimanZh писал(а) 14 дек 2016, 15:25:DeerExplorer,
Спасибо за красочный отчет, как снова побывал. Продолжайте!

Позвольте добавить пару комментариев.

Как вам удалось так поздно встать в первое утро? Судя по часам в метро время 10:46 AM. Я в свои обе поездки в Нью-Йорк просыпался в первый день в 4:30 утра и готов был бежать исследовать пока еще пустой город.

Насчет бейглов, я в первый раз тоже взял просто лосось с сыром и не проникся как-то, а вот потом взял их "Signature Favorite" за 13.45$, который помимо лосося и сыра включает помидорку, салат, лук и каперсы. По вкусу он разительно отличается в лучшую сторону, да и сильно сочнее получается. Обязательно попробуйте в следующий раз.


Спасибо вам за отзыв! Скоро в отчете появится много вкусных мест
Мы так нагулялись вечером после перелета, что встали в 9 без проблем. Но нас все равно мучал джетлег дня 4 точно, так как вечером нас страшно вырубало уже к 21 часу.
Спасибо за совет, попробуем в следующий раз обязательно. У меня есть еще одна непосещенная бейгельная в списке
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #19

Сообщение philla89 » 20 дек 2016, 16:33

День 6 – Майами Бич

Так как нам оставалось провести в Майами всего 2 дня, мы решили отдохнуть на пляже хорошенько и никуда не торопясь гулять по городу. В виду этого у меня совсем немного фотографий для 6 и 7 дней нашего отпуска.
После пробуждения мы отведали наш стандартный американский завтрак и двинули в сторону пляжа.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Только мы вышли с пляжа, как начался дождь. Дожди в Майами сильные, но не затяжные. На ближайшие 20 минут мы отправились в Walgreens за вредностями, чтобы переждать начавшийся ливень. За всё это+ мороженое Ben&Jerry (ооочень советую попробовать) мы отдали 20$.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Затем мы решили отправиться в Macy’s который находится в Linkoln Road Mall. Если в вашей поездке есть место и время для шоппинга, то обязательно сходите в Macy’s. Здесь очень большой выбор обуви, при том, что в Нью-Йорке мы не смогли подобрать себе New Balance, а тут удалось с первого раза. Также здесь большой ассортимент Levi’s и хорошие джинсы можно купить за 40$.

Совет: Обязательно спрашивайте при покупке про скидку для иностранцев (discount for non-residential). В каких то отделах не делают скидку, так как на данный товар может быть уже бешеная скидка, а в каких-то скинут 15-20%.

Уже наступил вечер, и мы вдруг обнаружили, что даже не обедали. Нужно исправлять. Поэтому мы отправились в Linkoln Road Mall, чтобы отведать вкусный салат на ужин в Nexxt Café. Мы заказали огромный салат (который также был small size как и в прошлый раз), картошку фри и колу и отдали за это всего 25$ с чаевыми.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Домой мы как обычно шли пешком по безлюдным улочкам. Некоторые дома уже были украшены к Хэллоуину. Но таких домиков, почему-то, было очень мало. В Нью-Йорке украшений к Хэллоуину намного больше.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston
Последний раз редактировалось philla89 27 янв 2017, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Сообщение: #20

Сообщение philla89 » 22 дек 2016, 13:39

День 7 – Майми Бич

Сегодня последний день в Майами Бич, поэтому мы решили посвятить практически весь день пляжу. Но сначала было решено отправиться на поиски магнита, и как ни странно, но сувенирных лавок в Майами не так уж и много, выбор маленький, а цены пробудили мою внутреннюю жабу. Пришлось выбирать из того что было и магнит нам обошёлся в 6,4$ Согласитесь, не очень гуманно.

Совет: посмотрите сувениры в аптеках, там они будут интереснее и дешевле. В последний день мы не смогли найти сувенирной продукции в аптеках, в которые заходили и поэтому ограничились только витаминной водой.
Кстати, не отходя от темы сувениров хотелось бы вам напомнить, что в качестве сувениров можно привезти домой “раскатанные монетки”. Практически во всех туристических местах есть автомат, куда вы кладёте 2 четвертака и 1 пенни, выбираете картинку (обычно их 4-5 с разными тематическими изображениями) и раскатываете её, крутя вертушку. Сам процесс приносит много удовольствия, плюс приятно пополнять коллекцию. Также для этих монеток можно приобрести специальный паспорт и туда их складывать. Я такой приобрела в прошлую поездку в США, в здании старой почты Вашингтона, что тоже очень памятно, так как это место потрясающее (а точнее его смотровая площадка).

Потом мы сходили на пляж, наслаждались океаном и компанией наглых чаек. Когда мы достали чипсы из рюкзака, к нам пришла любопытная стайка птиц. Было забавно, так как их было не менее 20 точно. Оставшись без перекуса было решено топать домой и хорошенько отоспаться, так как впереди нас ждали многочасовые пешие прогулки по Нью-Йорку.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Ещё одна стайка каких-то неведомых мне птичек.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Ещё мы встретили пеликанов, которые летали над головами плавающих людей и пикировали в океан, чтобы поймать рыбёшку. День был богат на птиц.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

У нас оставалось 2 пачки спагетти, которые были ничуть не хуже итальянских, а покупались всего за 2 доллара 2 пачки, так как одна пачка стоила дороже, а вот если взять две, то идёт скидка и плюс вторая в подарок. В итоге одну пачку спагетти мы даже увезли с собой в Нью-Йорк, и она нам пригодилась очень кстати.

Так что мой совет: Обращайте внимание на ценники в магазинах, чтобы не пропустить подобные акции. Ну и не ешьте на пляже, дабы чайки не утащили что-нибудь ещё, помимо вашей еды.

После обеда мы опять отправились на South Beach, чтобы пройтись вдоль всего пляжа у воды, посмотреть ещё раз на разноцветные домики лайфгардов, и конечно же поджариться до состояния уголька. На самом деле после второго дня мы уже смирились с нашей участью, так как никакие крема не помогали, а загар лип даже тогда, когда мы просто ходили в теньке по улице или по пляжу (привет “загар по шорты” ). Наш загар (читай обгар) не давал нам покоя в последующие несколько дней в Нью-Йорке, а учитывая то, что когда мы вернулись, значительно похолодало, и люди облачились в тёплые пальто и куртки, мы очень выделялись своими носами и лицами

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Мы шли с самого начала South Beach до Pier Park, останавливаясь по дороге. Самый красивый океан вблизи Pier Park. Почему-то именно там он очень лазурный и разливается дальше берега.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

С причала вид очень захватывающий. В общем, нам очень понравилось это место.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Домой мы возвращались через памятник, посвященный жертвам холокоста.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Подобный памятник есть в National Harbor (штат Мэриленд) и сдаётся мне, что делал их один и тот же скульптор.

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston

Вечером мы собирали чемодан и молились, чтобы не было перевеса. Мы заплатили за сдаваемый багаж, но даже за деньги у американских лоукостеров очень маленькие разрешения по весу (по-моему было разрешено всего 20 кг.), а только 4 пары американских джинс (правда, которые сделаны в Бангладеше) весили килограмма 4, плюс к этому ещё куча вещей. Но это уже совсем другая история - история следующего дня.

В планах к посещению в Майами у нас также была улочка Espanola Way и деловой центр самого Майами, но мимо Espanola Way мы проходили, посмотрели со стороны и решили не идти вглубь, так как туда надо идти, если вам хочется посидеть в ресторане вечерком. Больше там смотреть особо нечего. В даунтаун мы решили не ехать, так как на это надо было потратить пол дня точно, если брать машину, и целый день, если ехать на автобусе, а нам очень не хотелось тратить время. В остальном мы свои планы даже перевыполнили.

Понравился ли нам Майами Бич? Да. Вернулись ли бы мы сюда снова? Да, и обязательно вернёмся!

Осень у Атлантического океана: New-York-Miami Beach-Key West-Washington DC-Boston
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль