Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #41

Сообщение muzzlegood » 20 май 2017, 07:57

Замечательный отчет! Спасибо
Вам понравился Huntington Beach ))) там много приятных городков Costa Mesa, Newport Beach, Dana Point... только это не совсем Лос Анжелес увы, это другая область - Orange County
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #42

Сообщение turistka_ja » 20 май 2017, 08:25

Temporale,
Помогли ли таблетки от укачивания и браслет?(боюсь за свой вестибулярный) Какие гаджеты были для съемки?
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #43

Сообщение Temporale » 20 май 2017, 08:45

muzzlegood, ну все равно же это считается ЛА, хоть и Orange county, так же как и Анахайм и другие городки. А так да, самое теплое впечатление.

turistka_ja, да помогли. У нас и меня, и детей очень укачивает. Без таблетки во второй день сразу одного прижало. Я иногда и по прямой дороге страдаю. Поэтому точно могу сказать, что нам помогло. Не знаю, что больше. Мы и таблеток натрескались, и браслеты надели.
Аватара пользователя
Temporale
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.05.2013
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #44

Сообщение Omelusha » 28 май 2017, 18:22

Посмотрела ваши видео - это же просто космос! Я будто заново побывала в знакомых местах, посмотрела на все с другой стороны. Ваш Лос-Анджелес - прекрасен!
Omelusha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #45

Сообщение Poshik924 » 29 июл 2017, 20:45

Прекрасный отчёт!!! Сама получила массу впечатлений, будто там с вами побывала
А будет ли более подробное продолжение про СФ? Готовясь к поездке, буквально "пожираю" подобные отчёты!!! Интересные, талантливо написанные, информативные и захватывающие!!!
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #46

Сообщение Temporale » 13 авг 2017, 01:28

31 октября стал последним днем из нашего путешествия, когда мы надевали кофты. Все 10 первых дней ноября мы носили шорты и наслаждались летом. Так расписанный всеми Сан-Франциско как город туманов, ветров, дождей и облаков, нам решил показать себя во всей красе. Каждый день светило солнце, температура была градусов 25.

Так вот, к 31 октября. День примечателен, конечно, Хэллоуином. Он должен был стать центральным событием всей нашей поездки. Практически под него вся песня и писалась. Понимания ради, объясню, откуда у меня такая любовь к этому празднику.

В середине 90-х, когда я училась в своей языковой школе, мы ездили по всем странам, какие языки изучали. Так вот в США в первый раз я попала еще ребенком, по обмену, на целых три недели, и это было как раз в Хэллоуин. Дома у нас этот праздник еще и близко отмечать не думали, мода пришла несколькими годами позже. И вот в Штатах мы попали в это оранжевое веселье, когда все дома, улицы, школы и магазины были украшены по самое не могу. Для нас устроили самую настоящую carving party, где научили вырезать тыквы. А в сам праздник мы сначала веселились весь день в школе, а вечером вместе с семьями, которые нас принимали, принарядилсь-разукрасились и пошли за конфетами. С тех пор уже 20 лет я всегда праздную дома Halloween. У меня всегда все украшено и мои дети относятся к этому празднику, как к само собой разумеющемуся. Он всегда проходит у нас очень весело и никакой чернухи, как его почему-то многие себе представляют. Поэтому очень хотела показать, как его отмечают по настоящему и не только отдельные люди, а вся страна.

Понятно, что основное мероприятие готовилось на вечер, и день можно было занять еще чем-нибудь интересным.

С проживанием в Сан-Франциско нам очень повезло. Мало того, что мы жили у моей подруги, так еще из 10 дней 7 они с мужем и ребенком отсутствовали в отпуске на Гавайях. Поэтому в доме мы никого не напрягали. Все-таки 10 дней принимать гостей и 3 дня - разные вещи. Мы торжественно взяли на себя обязательства присматривать за их котом, за что прекрасно впятером хозяйничали в доме.

Ну, не знаю, у кого какие основные ориентиры по Сан-Франциско. Нам в первую очередь захотелось увидеть Голден Гейт. На мост подниматься мы не планировали, поэтому по навигатору поехали к нему, но свернули на последнем съезде перед мостом в город. Парковка на набережной у моста оказалась вообще бесплатной. Это не просто береговая линия вдоль дороги, а целый парк. Очень уютный и с потрясающими видами. Справа в заливе - Алькатрас, слева - Голден Гейт, за спиной весь Сан-Франциско. Это был прекрасный солнечный понедельник в невероятном месте. Мы сами себе завидовали. Я представляла, что дома сейчас серо и холодно, на работе планерки, начало недели. А мы вместо того, чтобы переживать еженедельную рутину этого дня, получали всепоглощающее удовольствие от каждой минуты того утра.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

У самого выхода с парковки на набережной стоят несколько скамеечек, развернутых на Голден Гейт. На них можно сидеть часами и наслаждаться мостом, который в отсутствие солнца стоит огромной величественной железякой, но с первыми лучами из-за облаков зажигается своим невероятным кирпичным цветом и глаз от него просто не оторвать. Смотреть как из океана под мостом в залив к порту Сан-Франциско заходят огромные корабли, груженые тысячами разноцветных контейнеров. Просто сидеть, у подножья огромного города и смотреть на океан.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Набережная достаточно длинная. Мы потратили на небольшую прогулку пару часов. По пути нам уже вовсю встречались наряженные в костюмы люди, а иногда даже разодетые к празднику собаки.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Уже почти у самого моста располагается прекрасная площадка для барбекью. Вообще там можно было бы зависнуть на целый день, гулять по берегу, устроить обед и подняться на сам мост, но впереди же был праздник, а у нас еще были не совсем готовы костюмы.

Еще утром недалеко от дома я заметила магазин Party City, туда и поехали. Если вы любите устраивать красивые праздники - этот магазин просто Мекка! Там есть все. Выйти оттуда с пустыми руками совершенно невозможно. Если бы не Хэллоуин, я бы накупила там огромное количество всяких интересных штук, но я держалась как могла, и мы унесли оттуда костюмы и пару пакетов другой полезной Хэллоуиновской ерунды. В итоге, наш папа был одет в шляпу колдуна, я красовалась в желтой маске и боа из синих перьев, старший ребенок получил образ со стодолларовой купюры - Бенджамин Франклин, средний - Граф Дракула, а у младшему мы надели очаровательный костюм коровы. У каждого ребенка в руках было оранжевое ведро для конфет.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Красиво украшенный район мы заприметили еще днем во время поездки к Golden Gate. И не ошиблись: вечером здесь развернулось настоящее шоу. Такое чувство, что это главный Сан-Франциский дистрикт по Хэлоуину. Колядовать сюда съехалось огромное количество народа. А почти каждый дом устраивал для детей свое представление. Здесь были и двигающиеся фигуры, и разные звуки и музыка. Все вокруг смеялись, шутили, делали комплименты костюмам друг друга. Почти все хозяева домов были тоже в костюмах. Некоторые выходили семьями во двор и работали на раздаче конфет. Это был настоящий праздник.

К сожалению, выбрались мы несколько поздно. На улице было уже совсем темно. Наш папа пытался хоть немного снять Хэллоуин на видео, а я даже на телефон не сделала ни одной фотографии, потому что было очень много людей, а дети бежали по домам на приличной скорости, и я просто боялась растерять их в темноте.

phpBB [media]


Мы, конечно, не носились за конфетами как умалишенные до самой ночи. Получили удовольствие от прогулки и отправились домой. Но даже за это время дети успели насобирать столько конфет, что ели их весь отпуск, еще и домой привезли.
Аватара пользователя
Temporale
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.05.2013
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #47

Сообщение tennant » 13 авг 2017, 01:30

Влюбиться в Кали, можно побывав 5 минут в Тибуроне.
tennant
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #48

Сообщение Bamba » 11 сен 2017, 20:35

пекрасный отчет, отличные видео, подписалась на вас на youtube.
Как раз планирую поездку по этим местам и вы мне очень помогли
Аватара пользователя
Bamba
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 28.12.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #49

Сообщение Elena713 » 04 фев 2018, 23:32

Очень живое и интересное видео. Прекрасное дополнение к рассказу и фотографиям. Если не секрет, какой камерой пользовались в путешествии?
Мир-это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу.
Elena713
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #50

Сообщение klepatch » 05 окт 2018, 08:30

Я требую продолжения банкета
klepatch
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 24.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #51

Сообщение Temporale » 05 окт 2018, 09:38

Вот, да! Так и не дописала. Надо бы.
Аватара пользователя
Temporale
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.05.2013
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #52

Сообщение Ricochet12345 » 13 окт 2018, 19:30

Прекрасный отчёт! Тоже был там!
Ricochet12345
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #53

Сообщение maxi-maxi » 29 мар 2019, 04:23

Спасибо За отчет и видео !
Сам планирую поезду в октябре по вашему же маршруту , но плюс Еще Неваду и Аризону попытаюсь захватить!!
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #54

Сообщение HelenSN » 29 мар 2019, 14:09

Temporale писал(а) 05 окт 2018, 09:38:Вот, да! Так и не дописала. Надо бы.

Может постараетесь?)) А то такой интересный, красочный отчет... и закончился на полпути... Хотя и за эту часть Вам огромное спасибо! С удовольствием прочитала!
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль