Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #1

Сообщение HelenElen » 28 дек 2016, 17:22

Идея ехать во второй раз у нас крутилась уже давно. Как-то встретились мы с друзьями, которые уже купили билеты в Нью-Йорк, и неожиданно они позвали нас с собой, а мы неожиданно сразу согласились. Так и поехали.

Т.к. для ребят это был первый раз в США, а для нас второй, то наш маршрут совпадал только первую половину путешествия. План был таков: вместе летим в НЙ и проводим там неделю, затем на машине едем через Принстон и Филадельфию в Вашингтон, а оттуда летим в Чикаго. После Чикаго мы все вместе летим в Сан-Франциско, и тут наши пути расходятся. Ребята едут смотреть СФ и ЛА, а мы едем по трассе 1( в прошлый раз был туман и мы увидели мало, хотелось все же попасть на хорошую погоду) в Сан-Диего, из Сан-Диего через Туссон едем в парк Белые Пески. После этого пару дней в Альбукерке ( мы любим сериал Breaking Bad ), оттуда переезд в Arches National Park, Canyonlands National Park, затем Долина Гоблинов и Capitol Reef National Park. Потом переезд по Grand Staircase-Escalante до Lake Powell. В прошлый раз мы долго искали, но так и не нашли места, откуда будет вид красивый на Lake Powell. В этот раз у меня были точные координаты. После этого заезд на North Rim. Затем Zion National Park и домой из Вегаса. Таков был план на вторую поездку.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=12vMYtbb-RY09pFqMGWRzhO7h92E


Забегу наперед и сразу скажу, что почти все пошло не по плану.



Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану


Часть 1. Восточное побережье. Нью-Йорк

Сам перелет прошел быстро. В этот раз мы летели до НЙ, а не ЛА, что значительно укоротило время перелета. Рейс был Киев-Париж-НЙ Air France. Мы взяли места на втором этаже аэробуса, сидели по 2 человека, и вобщем доплата в 80 долларов за эти места того стоила. Самолет приземлился в 16.00, а в нашу квартиру мы добрались только к семи вечера. Квартиру мы забронировали через roomorama.com, потому что я нашла там самое лучшее предложение и плюс еще скидку в 50$, в итоге двухкомнатная квартира на Манхэттене в пяти минутах от Central Park вышла нам в 290 долларов за ночь ( и это на четверых!!!). Я хотела завалиться спать, но ребята сразу собрались и мы пошли гулять по Таймс Сквер.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Я врядли напишу что-то новое о НЙ, разве что свое субъективное мнение о нем. Например, что я считаю Нью-Йорк очень фотогеничным, но мне по душе больше солнечная Калифорния. Когда мы впервые вышли из метро в центре Манхэттена с чемоданами, то все четверо замерли. Небоскребами нас точно не удивишь, но есть в этой картинке какая-то своя энергетика.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Город всегда шумит, все куда-то бегут. Прелесть Таймс Сквер я так и не поняла. Много туристов, местами плохо пахнет, на рекламу смотреть что ли. Хотя вот ребята были с восторге и возвращались туда много раз и без нас. Каждому свое, как говорится.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Зато мне очень понравился Central Park.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Как кто-то сказал, Central Park is the grandiose symbol of the front yard each child in New York hasn't got. И это похоже на правду. Мы сюда возвращались каждый день, все-такие удобно жить рядом.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Также мы продолжили свою традицию посещать известные кладбища. В НЙ это, конечно, Greenwood.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Место очень спокойное. И очень красивое.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сходили в музеи, больше всего мне понравился American Museum of Natural History. Плюсом оттуда открывается красивый вид на город.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

В The Met полным ходом шла подготовка к какому-то мероприятию, но мы все равно часа три там провели.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Парк Хай Лайн (High Line Park). Парк построенных на старых Жд путях. Интересно. Не могу сказать, что вау, но если уж вы тут надолго и смотреть уже нечего, то вполне себе стоящее место.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Из смотровых площадок мы решили идти на Top of The Rock. Причем вышло забавно, ребята ходили куда-то по своим делам, мы по своим, и договорились встретиться в самом Рокфеллер здании. Но мы потерялись: они нас ждали возле одного входа, а мы пришли с другого, поэтому билеты покупали мы отдельно друг от друга. На сегодня купить нельзя было, но можно на четверг или пятницу. Посмотрев прогноз погоды, который передавал дождь на четверг и солнце на пятницу, мы купили билеты на пятницу. Наши друзья купили на четверг. И конечно же, в четверг светило солнце, а в пятницу дождь начался как раз, как только мы подошли к смотровой площадке, и закончился, когда мы уже почти дошли домой. Повезло Время я выбирала за час до заката, чтобы увидеть все виды при дневном и при ночном свете.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Красоты вида это все равно не меняет. Вид потрясающий!

Так уже получилось, что жили мы рядом с канатной дорогой Roosevelt Island Tramway, поэтому решили на ней прокатиться. Стоит она как проезд в метро, по-моему, но могу ошибаться. На ней легко можно добраться до, как понятно из названия, Roosevelt Island.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Интересно, но быстро. На самом острове мы погуляли, но ничего интересного не нашли, поэтому поехали на метро в Бруклин. Бруклин больше напоминает одноэтажную Америку. Красивые домики, тихо и спокойно.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Так пешком дошли до Brooklyn Bridge. Мост красивый, а какие отсюда виды открываются!

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Наше решение пройтись по мосту разбилось о невозможность найти выход на него. А когда мы его нашли, то оказалось, что наши друзья уже опаздывают на вертолетную экскурсию, поэтому обратно мы вернулись на пароме.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Прошлись по Wall Street, в очереди к быку я не стояла, но быка увидела. Биржа, новая станция метро.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

И так мы дошли до мемориала 9/11. Честно, впечатляет. Цветы каждый день кладут к имени человека, у которого День Рождения. Грустно, конечно.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану


Дальше наши друзья отправились летать на вертолете, а мы с мужем пошли искать дом из сериала Друзья и Секс в Большом городе. Это все моя инициатива, но в итоге я осталась довольна.
Вот собственно дом, который все время показывали в сериале Друзья.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану


С квартирой, в которой жила Керри все еще проще. Она ограждена. Фанатов не пускают близко, т.к. там не музей, а люди живут.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сложилось впечатление, что весь город - сплошная съемочная площадка. Постоянно что-то снимают, красные дорожки.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Несколько раз попадали на съемки каких-то сериалов.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану


Это вид на город с Манхэттенского моста.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Когда мы взяли машину, чтобы уехать в Вашингтон, то почувствовали все прелести вождения в Нью-Йорке. Пешеходы совсем не смотрят на машины и цвет светофора, они просто идут, а там уже твои проблемы - тебе нужно увернуться. Вобщем, на этом пока что попрощались с городом, в который еще собирались вернуться в конце путешествия.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану
Последний раз редактировалось HelenElen 08 июн 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский
Аризона парки

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 28 дек 2016, 22:05

У вас уже второй отчет? Поздравляю! В предыдущем понравился Йосемити и Моно Лейк.
А что касается плана, то марш-бросок из Сан-Диего в Нью-Мексико странненько выглядит, может оно и к лучшему, что пошло не по плану)
Фотки нравятся. Продолжайте.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #3

Сообщение HelenElen » 28 дек 2016, 22:08

Часть 2. Восточное побережье. Принстон- Филадельфия - Вашингтон

Краткое видео из нашей поездки по маршруту Принстон- Филадельфия - Вашингтон.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ldTmJ_UMnFE&index=6&list=PL8v8Tco5-aPtRtaAIG7AT4_O_qPW3lkqu[/youtube]

Выехав рано сутра из НЙ через 2 часа мы уже были в Принстоне. Гостевая парковка в кампусе бесплатная.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Университет именно так и выглядит, каким его показывают в фильмах.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Студенты все веселятся, пьют пиво на перегонки, даже ностальгия появилась по студенческой жизни. Конечно, наши университеты и близко не похожи на американские. Принстонский университет - это город в городе. Здесь свои магазины, кафе, свой кинотеатр.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Дом братства.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Понравилось очень. Я бы всем рекомендовала.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Мы сходили в музей, пообедали купленной в Whole foods едой и поехали дальше в Филадельфию.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Пока мы ехали, Женя постоянно говорил, что нам нельзя выходить в Северной Филадельфии. Что это опасный район и от него нужно держаться подальше. Вобщем-то, мы туда и не собирались, мы то едем в центр.

С парковкой вышла беда. Мы больше часа кружили по городу и так и не нашли ни одного свободного места, первые минут 20 мы надеялись стать где-то бесплатно, но потом оказалось, что мест нигде нет, даже платных.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Так уже стрелка часов перевалила за два часа дня, а мы еще даже не парковались. Как-то кружили мы кружили и выехали на мост, который нас уводил, судя по навигатору, прямо на Вашингтон. Ну и ладно, подумала я, и предложила посчитать экскурсию по городу засчитанной. Справедливости ради, мы действительно увидели все главные достопримечательности из окна машины. Но я встретила недоумение со стороны друзей, и мы свернули с моста... и решили, что попали в ту самую ужасную Северную Филадельфию. Но как мне подсказал inters в комментариях к этому посту, это был "Camden, NJ - город который много лет входит в первую тройку в стране по числу убийств на душу населения." Ну так это все обьясняет! Посмотрела я на карте, действительно - мы по мосту приехали прямо в этот замечательный город.
И если до этого я смеялась с Жени и его страхов, то тут нам всем резко стало несмешно. У меня есть только две фотографии, уже на выезде из города. Но вот так выглядят все здания - они обнесены решеткой. Все жилые дома - всё. Проезжаем мы медленно мимо какого-то дома, где сидит очередная банда, те в свою очередь при виде машины нашей, привставали и начали подходить к дороге. У страха глаза велики, но я была уверена, что они сейчас начнут стрелять по нам. По-моему, они сами очень удивились четырем белым туристам на семейном Фольцвагене у себя на районе. Вобщем, было страшновато. Мы все вздохнули с облегчением, когда выехали обратно на мост.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Спустя еще 20 минут мы таки нашли место для парковки и даже бесплатное, но прохожий нам подсказал, что часть бампера вылазит за линию парковки ( не помещается машина полностью до окончания зона парковки) а это значит, что парковаться здесь нельзя. Мы уже расстроились, но мимо как раз шла полицейская, которая мило улыбнулась и сказала, что все ок - так можно.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Мы прошлись по всем местам, которые видели из машины.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Этот парень отлично танцевал, выше на видео это можно увидеть.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Дошли до главной достопримечательности - Индепенденс-холл.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

От Филадельфии очень смешанные впечатления. Я однозначно рада, что мы таки поехали сюда. Но я точно не хочу сюда вернуться. Город мне показался мрачноватым, а его северная часть - это, наверное, самое мрачное место, которое мы видели в США. По крайней мере, на момент, когда мы там были. Мы же не знали, что дальше будет еще интереснее.

К вечеру мы уже приехали в Вашингтон. По плану мы должны были быть в 5 вечера в столице, но в реальности приехали только в 10 вечера, а то и позже. Зато тут нас ждал целый дом в приличном районе. Целых 2 этажа и у каждого из нас была своя комната! Нам тут сразу понравилось. Какой контраст с шумным Нью-Йорком и странной Филадельфией. Интересно, когда я слышала раньше, что it's always sunny in Philadelphia, я так себе и представляла. Но нам видимо не повезло.

Утром вы проснулись и по плану у нас был целый день в DC. Планов было много: обойти все достопримечательности, а в 16.30 у нас был вылет из Балтимора в Чикаго.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Но мой муж проснулся с ужасной тошнотой и температурой 39 градусов. Симптомы все указывали на отравление, а там кто его знает. Мы сразу вспомнили курицу из Whole Foods, т.к. это было единственное, что Саша ел, а мы нет. Честно говоря, я внутри немного начала паниковать. Болеть неприятно, а болеть в чужой стране втройне. У нас я знаю что делать - звоню в скорую, забирают в больницу, там капельницу ставят, ну все по-родному, понятно.
Что делать в США? У нас есть страховки, но по ней мы сами должны ехать в больницу, предварительно связавшись со страховой и узнав адрес больницы. А через каких-то 8 часов нам лететь в Чикаго. Пока я думала, что делать, дала мужу выпить много воды и отправила ее выливать обратно, чтобы промыть желудок. По моей беспечности в аптечке была только одна пластинка сорбентов, что в таком случае очень мало. Олег нам еще добавил пластинку, это нас немного спасло. Могу сказать одно - теперь я буду брать очень много лекарств с собой в каждую поездку.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Я позвонила хозяйке дома и попросила продлить бронь, чтобы остаться тут еще на день, но к нашему сожалению в 12 уже заезжали новые постояльцы. Вобщем, вот так, с температурой 38, которая немного спала от нурофена, с ужасной тошнотой, под проливным дождем мы отправились в центр города. На свежем воздухе и под дождем Саше вроде стало чуть легче. Припарковались недалеко от Капитолия. Дальше наши друзья пошли смотреть город, а мы пошли на поиски аптеки с провизором. По пути увидели даже какие-то достопримечательности.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

В аптеках сразу нашли нурофен, но нигде не было сорбентов, продавцы о таких даже не слышали. Один парень посоветовал нам аптеку аж возде Белого дома, там есть провизор, который должен был помочь... Мы нашли аптеку, но провизор тоже не знаю, что такое сорбенты, хотя когда услышал про активированный уголь, то сказал, что врядли мы его тут найдем. Но поищите вон там, и ткнул пальцем. Мы минут 10 искали и таки в одном лекарстве от вздутия живота в составе был наш добрый уголь. Цена правда - 25$. 25 долларов за пластинку активированного угля! Но было не до экономии.

На этом моменте мы обговорили возможность завершения нашего путешествия и возврата домой. Долго думали, но все же решили лететь в Чикаго. А там уже смотреть по здоровью.

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Так мы дошли до Белого Дома. Уговор с нашими друзьями был такой - мы находим аптеку, потом находим Старбакс или другой wifi и пишем им, они нас забирают на машине. Мы написали им уже впритык по времени до нашего вылета. Но они нас успешно подобрали у Мака и мы поехали в аэропорт.

Как-то у нас не заладилось с Восточным побережьем, да? Погода часто была дождливая, фотографии мрачные, еще и отравление. Вашингтон не успели увидеть толком. Нужно будет возвращаться обязательно!

Перелет в Чикаго прошел с большой турбулентностью, трясло самолет сильно и я не могла заснуть.
Последний раз редактировалось HelenElen 11 янв 2017, 10:43, всего редактировалось 3 раз(а).
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #4

Сообщение HelenElen » 28 дек 2016, 22:17

GANT1949 писал(а) 28 дек 2016, 22:05:У вас уже второй отчет? Поздравляю! В предыдущем понравился Йосемити и Моно Лейк.
А что касается плана, то марш-бросок из Сан-Диего в Нью-Мексико странненько выглядит, может оно и к лучшему, что пошло не по плану)
Фотки нравятся. Продолжайте.



Спасибо большое. Мы очень хотели вернуться в Йосемити и в этот раз, т.к. это одно из самых ярких впечателний из прошлой поездки. Но Тиога роад была закрыта, и еще много снега было. Да, идея была изначально смелая ( или глупая?), но очень уж мне хочется попасть в Альбукерке.
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #5

Сообщение philla89 » 29 дек 2016, 16:04

Читала прошлый отчёт и этот с удовольствием почитаю
Мы в любые путешествия всегда берём лекарства на все случаи жизни, мало ли чего может приключиться. А вот курица из Whole Foods ох как расстроила, так как этому магазину я доверяла =(
На счёт гетто в Филадельфии, по вашим фото там хотя бы не так грязно, как в гетто в пригороде Вашингтона. Но лучше не появляться в таких районах, это точно.
А в квартире Кэрри никто не живёт сейчас, её пытаются продать. В октябре висело объявление, по крайней мере. Наверное, мало кто хочет жить в квартире, у которой постоянно толпы туристов
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #6

Сообщение HelenElen » 29 дек 2016, 17:55

DeerExplorer писал(а) 29 дек 2016, 16:04:Читала прошлый отчёт и этот с удовольствием почитаю
Мы в любые путешествия всегда берём лекарства на все случаи жизни, мало ли чего может приключиться. А вот курица из Whole Foods ох как расстроила, так как этому магазину я доверяла
На счёт гетто в Филадельфии, по вашим фото там хотя бы не так грязно, как в гетто в пригороде Вашингтона. Но лучше не появляться в таких районах, это точно.
А в квартире Кэрри никто не живёт сейчас, её пытаются продать. В октябре висело объявление, по крайней мере. Наверное, мало кто хочет жить в квартире, у которой постоянно толпы туристов



Я вот теперь опытом горьким научена и в поездки только с чемоданом лекарств буду ехать Вы знаете, может быть не Whole Foods виноват, а то что она два часа в машине провела, наверное тут мы сами виноваты. Потому что всегда только там покупаем в США и вроде всегда все хорошо.
Спасибо за подсказку про квартиру Керри, а то я была уверена, что там живут люди. Еще удивлялась, как там жить можно то.
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #7

Сообщение Кирилл Цивинюк » 10 янв 2017, 21:51

Да уж, эти районы, в которые лучше не соваться... Сдаётся мне, что в Детройте мы жили в более мрачном месте, нежели северная Филадельфия, хотя через неё тоже проезжали :-) Даже в Вашингтоне наша местная приятельница обвела полгорода на карте со словами: "В эти районы лучше не соваться - пропадёте, даже полиция искать не будет". Наверное, преувеличивает, но когда мы жили в "чёрном" районе Детройта, то наша чернокожая хозяйка на наш немой вопрос, мол, а нам тут не опасно, ответила: "Не ссыте, я пацанов предупредила, что у меня белые в гостях :-)
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #8

Сообщение inters » 11 янв 2017, 00:07

Но я встретила недоумение со стороны друзей, и мы свернули с моста... и да, попали в Северную Филадельфию. И если до этого я смеялась с Жени и его страхов по поводу этой части города, то тут нам резко стало несмешно. У меня есть только две фотографии, уже на выезде из города. Но вот так выглядят все здания - они обнесены решеткой. Все жилые дома - всё. Проезжаем мы медленно мимо какого-то дома, где сидит очередная банда, те в свою очередь при виде машины нашей, привставали и начали подходить к дороге. Вобщем, было страшновато. Мы все вздохнули с облегчением, когда выехали обратно на мост.

Это не северная Филадельфия За мостом - Camden, NJ - город который много лет входит в первую тройку в стране по числу убийств на душу населения.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #9

Сообщение HelenElen » 11 янв 2017, 10:32

Кирилл Цивинюк писал(а) 10 янв 2017, 21:51:Да уж, эти районы, в которые лучше не соваться... Сдаётся мне, что в Детройте мы жили в более мрачном месте, нежели северная Филадельфия, хотя через неё тоже проезжали :-) Даже в Вашингтоне наша местная приятельница обвела полгорода на карте со словами: "В эти районы лучше не соваться - пропадёте, даже полиция искать не будет". Наверное, преувеличивает, но когда мы жили в "чёрном" районе Детройта, то наша чернокожая хозяйка на наш немой вопрос, мол, а нам тут не опасно, ответила: "Не ссыте, я пацанов предупредила, что у меня белые в гостях


Хорошо, когда есть кто-то, кто подскажет Про Детройт интересно, мне туда давно хотелось заехать!
Как мне тут уже ниже написали, это была не Северная Филадельфия, а "Camden, NJ - город который много лет входит в первую тройку в стране по числу убийств на душу населения." А я и думаю, ну до чего ж там страшно было) Посмотрела по карте - таки да, через мост это Камден.
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #10

Сообщение HelenElen » 11 янв 2017, 10:34

inters писал(а) 11 янв 2017, 00:07:
Но я встретила недоумение со стороны друзей, и мы свернули с моста... и да, попали в Северную Филадельфию. И если до этого я смеялась с Жени и его страхов по поводу этой части города, то тут нам резко стало несмешно. У меня есть только две фотографии, уже на выезде из города. Но вот так выглядят все здания - они обнесены решеткой. Все жилые дома - всё. Проезжаем мы медленно мимо какого-то дома, где сидит очередная банда, те в свою очередь при виде машины нашей, привставали и начали подходить к дороге. Вобщем, было страшновато. Мы все вздохнули с облегчением, когда выехали обратно на мост.

Это не северная Филадельфия За мостом - Camden, NJ - город который много лет входит в первую тройку в стране по числу убийств на душу населения.


Спасибо вам огромное! Я вот посмотрела по карте, вы же правы на 100%. Я оказывается все время вводила в заблуждение людей, когда говорила, что мы попали в Северную Ф. и там просто ужас. Тогда понятно, почему там так мрачно и откровенно говоря страшно
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #11

Сообщение philla89 » 11 янв 2017, 13:17

Кирилл Цивинюк писал(а) 10 янв 2017, 21:51:Да уж, эти районы, в которые лучше не соваться... Сдаётся мне, что в Детройте мы жили в более мрачном месте, нежели северная Филадельфия, хотя через неё тоже проезжали :-) Даже в Вашингтоне наша местная приятельница обвела полгорода на карте со словами: "В эти районы лучше не соваться - пропадёте, даже полиция искать не будет". Наверное, преувеличивает, но когда мы жили в "чёрном" районе Детройта, то наша чернокожая хозяйка на наш немой вопрос, мол, а нам тут не опасно, ответила: "Не ссыте, я пацанов предупредила, что у меня белые в гостях :-)


В Вашингтоне всё так и есть, единственное, что про полицию немного не правда
Пригород Вашингтона вообще не радужный в целом. Есть спокойные районы, но там также полно афроамериканцев, просто у них достаток получше, поэтому почище и спокойнее. А есть районы, где идёшь по улице и слышишь как два приятеля начинают вдруг перестреливаться. Или грязь жуткая и одни решётки колючие. Причём ты шёл только что в нормальном районе, и тут вдруг гетто ужасное.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #12

Сообщение inters » 11 янв 2017, 21:58

В Вашингтоне - все что ближе к западу (Duppont Circle и далее к Georgetown) все очень хорошее. К северу - новые "хипстерские" места типа Adams Morgan - там тоже все ОК. А вот все что на восток - там все плохо. В Вирджинии Arlingon in Fairfax county одни из самых дорогих в стране.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #13

Сообщение HelenElen » 12 янв 2017, 14:12

Наверное нам повезло с Вашингтоном, потому что мы жили в хорошем районе, и в целом город оставил одни положительные эмоции. Если бы не отравление и дождь, то вобще сказка))
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #14

Сообщение philla89 » 12 янв 2017, 15:21

HelenKukovski писал(а) 12 янв 2017, 14:12:Наверное нам повезло с Вашингтоном, потому что мы жили в хорошем районе, и в целом город оставил одни положительные эмоции. Если бы не отравление и дождь, то вобще сказка))


В черте города там всё хорошо, так что для туриста неопасно вовсе
Мне просто пришлось там проживать некоторое время и побывать в разных районах и ближайших городах.
Ближе к пригороду олени под окнами бегают, красота! Я вообще Вашингтон люблю очень, и всем советую к посещению
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #15

Сообщение GANT1949 » 12 янв 2017, 15:23

По моему DC Columbia - штат чуть ли не с самым высоким % афроамериканского населения в США, сложно ожидать там идеальной безопасности.
Вот на западе, особенно в малонаселенных штатах, там да, другое дело.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #16

Сообщение HelenElen » 12 янв 2017, 16:09

DeerExplorer писал(а) 12 янв 2017, 15:21:
HelenKukovski писал(а) 12 янв 2017, 14:12:Наверное нам повезло с Вашингтоном, потому что мы жили в хорошем районе, и в целом город оставил одни положительные эмоции. Если бы не отравление и дождь, то вобще сказка))


В черте города там всё хорошо, так что для туриста неопасно вовсе
Мне просто пришлось там проживать некоторое время и побывать в разных районах и ближайших городах.
Ближе к пригороду олени под окнами бегают, красота! Я вообще Вашингтон люблю очень, и всем советую к посещению


Спасибо за совет, мы вот и так думали, что нужно обязательно вернуться, теперь сомнений не осталось - надо ехать хотя бы на пару дней
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #17

Сообщение HelenElen » 12 янв 2017, 16:12

GANT1949 писал(а) 12 янв 2017, 15:23:По моему DC Columbia - штат чуть ли не с самым высоким % афроамериканского населения в США, сложно ожидать там идеальной безопасности.
Вот на западе, особенно в малонаселенных штатах, там да, другое дело.


У меня такое же сложилось впечатление. Особенно нравятся маленькие городки на побережье. Да у меня вобще любовь к Западу США. Вот Восток как-то не сильно понравился, хотя мы не много и увидели, поэтому тут нужно еще пару раз съездить, чтобы охватить больше штатов.
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #18

Сообщение Кирилл Цивинюк » 20 янв 2017, 22:19

HelenKukovski писал(а) 12 янв 2017, 16:12:У меня такое же сложилось впечатление. Особенно нравятся маленькие городки на побережье. Да у меня вобще любовь к Западу США. Вот Восток как-то не сильно понравился, хотя мы не много и увидели, поэтому тут нужно еще пару раз съездить, чтобы охватить больше штатов.

Самый кайф - не восток и не запад, а огайское или кентуккийское захолустье. Именно там - настоящая Америка. Кстати, та, что за Трампа голосовала :-)
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Восток, Центр и Запад США или как мы жили в гетто и все пошло не по плану

Сообщение: #19

Сообщение HelenElen » 20 янв 2017, 23:06

Кирилл Цивинюк писал(а) 20 янв 2017, 22:19:
HelenKukovski писал(а) 12 янв 2017, 16:12:У меня такое же сложилось впечатление. Особенно нравятся маленькие городки на побережье. Да у меня вобще любовь к Западу США. Вот Восток как-то не сильно понравился, хотя мы не много и увидели, поэтому тут нужно еще пару раз съездить, чтобы охватить больше штатов.

Самый кайф - не восток и не запад, а огайское или кентуккийское захолустье. Именно там - настоящая Америка. Кстати, та, что за Трампа голосовала :-)


Тут смотря какая цель: увидеть настоящую Америку, или же увидеть какие-то знаковые достопримечательности Мне кажется, что большинству туристов в первую поездку интереснее второе. А в будущем было бы интересно поездить по Центральным штатам, это да. Может как-нибудь соберемся, еще столько всего нужно увидеть)
HelenElen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль