Кайт серфинг в Майями.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #1

Сообщение Den-Zmey » 13 мар 2017, 06:26

Всем привет. Давно занимаюсь кайтсерфингом, бывал много где, и вот судьба занесла в Америку, вначале в Нью Йорк, и теперь вот в Майями. Первый день, видимо устал от перелета, и с непривычки укатался в хлам. Настроение было очень не очень. Станция на Кей Бискейн не плохая, но очень дорогая. 40 долл не за что + оплата стоянки в парке 5 долл. Но место действительно отличное, и если есть прогоноз, тикет на неделю стоит 100 долл. На прокат и обучение цены конские, проще все купить на Ебее и потом продать в России за те же деньги. За несколько дней привык к расстояниям. По хайевю ( особенно в кар пуле за 10 долл) можно долететь до любого места за минут 30.

Я снял чип хостел за 14 долл в день, иногда тесновато, зато весело, перезнакомился с народом с разных стран. Отличные места для каталки и вообще для отдыха в сторону Кей Вест. Но сам Кей Вест не понравился, по дороге было гораздо больше красивых мест с голубыми лагунами, прокатом лодок, ресторанами свежих морепродуктов, с кемпами и т.д. Есть еще несколько кайт мест по всему побережью, пока сам разведываю, напишу позже. Если отсанусь тут, будет возможность брать лодку у друзей и не дорого ( по цене топлива) катать на острова. Всем привет, несеколько фотов с пляжа и каталки.

Кайт серфинг в Майями.
Кайт серфинг в Майями.
Последний раз редактировалось Den-Zmey 17 мар 2017, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #2

Сообщение Den-Zmey » 14 мар 2017, 06:37

Наконец задуло и прилично. Поскольку аренда тут дорогая, из Москвы что-то никто не смог привезти доску, а время идет, я психанул и купил новую Карина Кастом 136 см + насос Норс + сан крем и бусики с зубом акулы за 480 долл. Магаз нашел чере Ебей в городке Юпитер-Jupiter ( больше 100 км от Майями), на Бее они продают полно бу досок, но оказалось, что все эти доски хз где и их проще купиь через Ебей. Если вам не горит, день-два-три, то это норм, принесут прям в отель или дом. Но дул ветер, я хотел кататься, решил потратиться. И не зря, ближайши пляж был полон кайтеров (это человек 15 на 5 км побережья), вода - парное молочко, около меня катали еще 2 человека. Белый песочек, небольшая волнишка, как в Тарифе, в обещем красота! Честно откатал несколько часов, затем повез друзей на озеро, до него пришлось дольше добираться и уже был вечер, немного капал дождь, зато мы увидели аллигаторов!

Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #3

Сообщение Den-Zmey » 17 мар 2017, 21:37

Еще одно интересное место - кайтстанция в местечке Matheson Hammock Park. Сам парк находится в южной части Майями, очень живописный с Мангровыми деревьями. Там же причал для лодок, и видел станцию по обучению вождению с выдачей всяческих корочек. На самом мысе - большая автостоянка ( 5 дол ), там же с краю передвижная кайт-станция. Кайты лежат прямо на асфальте на резиновых ковриках. Берега почти нет, с краю камни, кораллы с ракушками, как в Египте. В тот день была сильная отмель, в лагуне воды по щиколотку. В прилив там по колено, по пояс, отлично для обучения катания. На станции в прокате кайты, каяки, паддл борды. Для сторнних катальщиков вроде бесплатно. В тот день ветра было маловато, прокат 25 долл в час и я поехал дальше.

Кайт серфинг в Майями.



Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.
Последний раз редактировалось North Star 12 апр 2017, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлена ссылка на фотографию.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #4

Сообщение Den-Zmey » 17 мар 2017, 21:44

Разведал еще одно интересное место около Fort Lauderdale, там где впадает речка.

С ветром не повезло, зато посмотрел на серферов. В этом месте формируются небольшие волны.

Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #5

Сообщение Den-Zmey » 21 мар 2017, 18:02

Как тру кайтер, я постоянно чекаю прогноз. И не один раз в день. На этот раз хороший ветер нужного направления обещали на той стороне Флориды. В том районе в местчеке Napes я уже был вчера. Но тогда было мало времени и хайвей - трасса 75 упирается именно туда. Судя по фоткам в Гугле, более интересное место Marco Island. Фантастической карсоты пляжи с белоснежным песком, огромного размера. Светло голубое море, прекрасные пейзажи вокруг, все это я увидел по Гугл картам, и конечно мне захотелось туда. Найдя в местных Маямских группах компанию в лице Владислава Росса, мы отправились в путешествие.

Прямая, и ровная, как стрела дорога за разговором пролетела незаметно. Отвлекались несколько раз на проезжающий мимо заряженный Jeep с девченками и Bougaty Coupe. Город-остров Марко Айленд уже на вьезде поразил своей красотой и чистотой. Ухоженные улочки, красивые дома, все зелено, в пальмах и цветах. Как дорогая часть Майями. Не высокая застройка, много каналов, широких заливов. И вот уже берег… Но! Все в отелях, частных владениях, стоянки приват. Все же нашли паблик бич, узенькую дорожку между отелей. Там же рядом была стоянка. Бесплатные спасжилеты для детей, ухоженная дорожка - мостик к пляжу и фантастический мелкий мелкий белый песок. Но везде были люди, и мы решили поискать место дл запуска поспокойнее. Справа в дали видели несколько кайтов в небе и поехали в ту сторону. Потыкавшись в закрытые приват ареа, нашли наконец парчик на бергу с платным ( 8 долл) вьездом. Очень вежливая тетушка нам обяснила, что кайтеры катают где-то тут рядом и мы заехали на территорию. Выход из парка оказался к заливу, похожему на не широкую речку с глубиной по колено.

Народу на берегу было не много и на каяк-падл-серф станции нам разрешили катать прямо в этой луже, что я тут же и сделал. Чтобы попасть на море, надо было пересечь лужу вброд и по тропинке между невысоких деревьев (типа Мангров) дойти до пляжа. Позже я пытался пройти там с кайтом, но побоялся, что зацеплю стропами верхушки кустов и улечу в них. Пришлось вырезаться выше по ветру, там кустов на берегу не было. Пока я рубился, из воды выскакивали приличного размера рыбки ( как Пеленгасы на Ясенке), мелкие стайки в прозрачной воде серебристыми струями разлетались от доски. Величавый Пеликан с любопытством поглядывая на меня не спеша летел вдоль кустов. Наконец я навышивал крестиком до выхода в море.

А там были волны, и дуло сильнее и ровнее, чем в заливе. В этом месте пляж оказался не такой широкий, как в отельной зоне, зато почти без людей. Здесь я накатался до упаду. Пожалел, что одел лайкру а не тонкий гидрик, на ветру и в волнах промерз до дрожи. Уже на исходе сил, к завершению катания, увидел кайты выше по ветру. Вырезался до них, оказалось, что они катают в верхней части залива. Там отлично дует и гладкая вода. Но нас отделяла сетка-оградка (если катить по заливу), по морю мне уже надоело катать, да и устал, на всех ходах даунвиндом с прыжками и лупами полетел к стоянке. Владислав уже ждал там на берегу. Быстро собрались и полетели домой. По дороге совершили зеленую остановку на берегу живописного канала. День прожит не зря. До того побережья ехать по времени быстрее, чем на Кей Вест и при определенных ветрах (западного направления) стоит туда сьездить. Карту в гугле с подробным описание проезда сделаю чуть позже. Всем привет, до встречи на кайт спотах.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #6

Сообщение Den-Zmey » 12 апр 2017, 01:56

Хороший ветер дует уже несколько дней, но постоянно какие-то мелкие дела, вечером хочется поесть и отдохнуть, и я не катался. Сегодня выдался выходной и я рванул на ближайщий пляж. " Наши люди на такси за хлебом не ездят" - ваши да, а в Америке это оыбчное дело. 8 долл за Убер Пулл ( новенький Джиип Чероки) и через 15 минут я на пляже. Дует отличный ветерок, небольшая волнишка, есть участки пляжа без людей. Накачиваю кайт, легкий реланч и ... не могу пройти прибой. Ветер почти ровно в берег, все время сшибает волной. Кое как проскочил, вырезался в море, поскакал по гребням.

Вернулся передохнуть. Смотрю - кто-то качает Норса. Подхожу ближе - не молодая дама лет за 60 накачивает Норс Нео 11м2 и рядом доска Океан Родео 140см овальной серфовой формы. Ну думаю, бабуся крута, ща отожгет. И дальше какие-то траблы, то ей не нравится как летает кайт, чекаю я, все ок. То на входе в воду она разбирается (волна), роняет кайт, я бегу спасать. Настырная бабуся просит опять поднять кайт, я спрашивую ее - а ю шуе, стронг вейвс? Ес - ай гот ит! Вторая попытка не увенчалась успехом и я посоветовал ей пройти прибой бодидрагом. Что она успешно и проделала и отлично погоняла даже чуть с поскоками. Правда, под конец она уронила кайт и приплыла с ним и запутнанной планкой, их хорошенько помотало прибоем. За доской я проплыл бодидрагом, заодно потестил. Досочка супер, но крепы стояли очень узко. Я еще покатался, пришлось тоже бодидражить за прибой. Ветер как будто усиливался, но я накатался и еще 2-3 дня хороший прогноз.

Быстро собрался, ополоснулся (тут везде престные души на берегу), вспомнил, что рядом есть Тай кафе и пошел туда с поклажей. Кратко - Том Ям попросил спайси ( это как не спайси в Таиланде), принесли мелкую пиалочку с жиденьким супчиком и 3 мя креветками, сьедобно, но в предыдущем кафе было вкуснее. Вот Пат Тай оказался вполне и много креветок и на вкус супер. Ну и бутылочка Сингхи отлично промыла соль в горле. Снова убер - опять 8 долл ( я работал несколько дней, можно немного и потратить на удовольствия). В общем еще один день в зачет. Если завтра не будет супер закгрузки, опять сгоняю на тот же пляж. туда можно и на автобусе за 2 долл доехать. Всем привет, искренне не Ваш - Ден Змей.

Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #7

Сообщение Den-Zmey » 12 апр 2017, 02:01

Сорри, забыл запостить 2 предыдущие заметки, будем играть в Парспротото (кино наоборот)...
Эмоция дня - "Девочка... девочка тонет...." На самом деле тонули или уплывали куда-то в бушующее море 2 девочки... Одну удалось спасти, вторая - новая, красивая, моего любимого цвета, с надписью Miami все же утонула... Да это была конечно же кепочка, вторая же девочка с надписью Cabrinha была спасена смелым пловцом. Далее по порядку.

День не предвещал ничего интересного. Ветер по прогнозу дул черти где, машина все еще или уже не ездит, ждет диагностики. Компания дружественных кайтеров не впечатлилась 13-15 кнотами ( грят 16 и больше надо для счастья). И я особо и не собирался катать. Вчера ударно загрузили 2 лодки в контейнер, большую хоть и с переворотом, но вполне легко, а вот маленькая не влезала, пришлось ее вывешивать под потолком на стропах и пихать над большой. Это заняло весь день. Сегодня были мелочи, но из-за неудобного положения лодок случилсяь полная йога, то я кошечкой пролезаю под трейлером, то по верхам акробачу. В обещем еще пол дня акробатики и йога гимнастики.

После работы сгоняли с боссом в ближайшее Тай кафе, где оказался реальный Том Ям и суперский Пат Тай, ну и бутылочка Сингхи! Вернулся на работу-домой уже около 18 часов. Зашел в комп, а там виндьюти ( который как у тру кайтера, всегда включен), показывает до 15 кнот на ближайщем пляже, при чем, чем позже, тем сильнее. По быстрому собираюсь, вызываю Убер (13 долл), едем. Шиит - мелкие пробки, развели мост для парусника, приезжаем на нужный пляж уже 19.20. Закат солнца через 20 минут. ну что делать, надуваюсь.

Первый косяк, в попыхах не туда пристегнул насос, в какой-то момент кайт улетает, догоняю, докачиваю и ура, погнал катать. Волнишка временами не детская, берега не видно между гребней. Для таких волн надо больше ветра. Сливаюсь ближе к реке к насыпи из огромных глыб. Не впервой! Бегу по берегу выше по ветру, снова в воду, серфлю по волнишкам, скачу с них, иногда жестко приезмляю. Ухожу далеко в море, катаю на пергонки с корабликами. Возвращаюсь опять чуть на слив, но уже почти туд-же, прыгаю, ессно теряю высоту. Снова пробежка с кайтом и доской по берегу. Солнце село, но зарево и свет полной луны вполне освещает путь.

Решаю идти ище на один заход, и не зря. Ветер покрепчал, кайтом уже не машу, вырезаюсь, опять катаю с карабликами, скачу по волнам. Около берега серфлю, прыгаю и конечно немного сливаю. Ну все, уже почти совсем темно, скоро выходить, я уже около груды камней, еще финальный прыжок, на приземлении влетаю в волну, теряю доску, кепку (двух девочек), и с кайтлупа вылетаю на берег в метре от камней. Кладу кайт и вижу, парень стоит на груде и показывает на доску. Ок, взбираюсь, доска и кепка плывут мимо камней в самых волнах в сторону реки. Пока я думаю, как мне с кайтом прободидражить в ту сторону и не попасть в камни, парень раздевается, просит присмотреть за вещами и слезает по камням. В какой-то момент я думал, его размажет об бульнички (размером этак метр-1,5 на 2-3), но он ныряет и быстро плывет за доской, кепку в темноте уже не видно. Опплывает вокруг камней, чудом с доской проходит прибой (доску кидает постоянно обратно, в него, закручивает и тд). Все, кто гулял по берегу, апплодируют, я называю его героем и предлагаю поучить его кайту, но он быстро собирается и уходит. Дальше сборы в темноте, вызов Убера (обратно всего 10 долл) и полный релакс. Рабочий день, вкусная еда и немного агрессивная каталка убили меня окончательно. Не знаю, какой я буду работник завтра, но после обеда обещают побольше ветра, надеюсь повторить подвиг!

Всем привет, искренне не Ваш Ден Змей.

Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.

Кайт серфинг в Майями.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #8

Сообщение Den-Zmey » 12 апр 2017, 02:03

Еще была суперская вылазка в сторону Кей Веста, вот где красота и каталка отличная
небольшое видео...
phpBB [media]
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #9

Сообщение VadimV78 » 21 июн 2017, 11:32

А сколько по времени там были? Тоже все хочу съездить в США покайтить, но что -то все никак не соберусь. Уже и и виза скоро протухнет.
VadimV78
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #10

Сообщение Den-Zmey » 23 июн 2017, 21:17

vadimxg писал(а) 21 июн 2017, 11:32:А сколько по времени там были? Тоже все хочу съездить в США покайтить, но что -то все никак не соберусь. Уже и и виза скоро протухнет.

Доброго времени суток! Был 2 месяца в Майами и перед этим 4 - в Нью Йорке. Сейчас катают и там и там. Я пока решаю свои вопросы в России, как решу, надеюсь вернуться в Майами. Мне там очень понравилось и жить и кататься.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #11

Сообщение pafnutei » 25 фев 2018, 05:47

Привет.
Подскажите, пожалуйста, школу обучения кайт серфингу в Майами.
Приехали на долго в Майами, в России проходили курс обучения кайтсерфингу, но остановились на "выходе на воду".
Слышал, что лучше место для новичков - Islamorada Flats. Есть ли нормальные школы которые там обучают и дают оборудование в аренду?
pafnutei
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Кайт серфинг в Майями.

Сообщение: #12

Сообщение Den-Zmey » 11 мар 2018, 14:22

Привет, ищвините, только увидел сообщение. Ну вообще кайтеры местные катают то там то сям. Есть группа - South Florida kiteboarding , они на лодках выезжают на отмель за Кей Бискейн и там учат, но как во многих официальных школах прайс от 100 долл в час. Можете попробовать написать об обучение в месиные группы в фейсбуке, там много нормальных "диких" инструкторов, кто-то согласится учить и за меньгие мани. Ну или найдите меня в фйесе, дам конаткты, кого знаю, тут, к сожалению за прямые ссылки банят.
Ветер знает, где меня искать…..
Аватара пользователя
Den-Zmey
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.02.2015
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль