Ноябрь 2016 в США - Калифорния и окрестности

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ноябрь 2016 в США - Калифорния и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение Vera_27 » 15 мар 2017, 18:30

Постараюсь написать подробный отчет о нашем путешествии по западу Америки, и буду искренне рада, если информация окажется для кого-то полезной.
"Кратко и по-существу" - это, к сожалению, не про меня Поэтому буду писать, скорее всего, в несколько заходов, так что не обессудьте.

Дано: количество путушествующих - 2, М и Ж.
Возраст - 21 +

1 ноября – прилет в ЛА, аренда машины в аэропорту
1-5 ноября – Лос Анжелес, ночевка . на репетиционной базе, 207$
5 ноября – отъезд в сторону Гран Каньона, ночевка во Флагстафе, ., 59$
6 ноября – Гранд Каньон, Вегас, ночевка в Вегасе в отеле New York New York, 120$
7 ноября – аутлет в Вегасе, Death valley, ночевка в кемпинге, 22 $
8 ноября – Death Valley, отъезд на озеро Тахо, ночевка в Postmark Hotel 59$
9 ноября – Тахо, отъезд в Йосемите, ночевка в Cedar Lodge 80$
10 ноября – Йосемите, ночевка в Соноре на FredDorisHacienda 98$
11-13 ноября – Сан-Франциско , ночевка Cable Car Hatel, 139 $
13 ноября – замена машины в аэропорту, трасса 1, ночевка в Санта Крузе, мотель Americas best Inn,67 $
14 ноября – трасса 1, ночевка в кемпинге недалеко от Санта Барбары, в Paradise Park 28$
15 ноября – трасса 1, ночевка в Сан-Маркосе, ., 40$
16 -18 ноября – Сан Диего, ночевка в доме по .,143$
18 ноября – вечером отъезд в ЛА, ночевка у друзей,
19 ноября – парк аттракционов Six Flags, ночевка у друзей в ЛА
20 ноября – сдача машины, 14:00 – вылет в Москву

Подготовка:

- Палатку взяли с собой, спальники решили купить на месте,
- Жилье на 1 половину путешествия бронировали заранее, остальное – за несколько дней (а то и часов) до даты Х
- Машины бронировали заранее через Авис(так выгоднее , плюс на месте может не оказаться нужной машины)
- О переходнике на американские розетки позаботились заранее. Правда в итоге его забыли.
- Обзавелись Power Bank’oм и даже не забыли его взять. Правда его забыли привезти обратно в Россию…

Бюджет:

Около 3 000 $ на человека (+ билеты по 500$),

Основные фиксированные траты:

- 1 100 $ - аренда машин
- 1 000 $ - проживание
- 140 $ - билеты в Юниверсал на horror night
- 160 $ - билеты в Six Flags
- 80 $ - билет в национальные парки (берется на машину)

Остальное – шопинг, еда, развлечения и бензин.
(Ради интереса считали расход на Ford Escape, 26 миль на гвллон, или 8,6 на 1 км. Цены за галлон гуляют от 2,5 до 4х долларов в зависимости от заправки и местности, на которой она находится.)

Итак, поехали.


День 1: прилет в ЛА
1 ноября в обед вылетели из Шереметьево. Летели около 12 часов и 1 ноября в обед прилетели в аэропорт Лос-Анжелеса. Удобно J
Волокита в аэропорту LAX заняла больше часа. Перед паспортным контролем стоят терминалы, сканирующее отпечатки пальцев и фотографирующие заспанные физиономии. Моя же физиономия на выданном автоматом ваучере оказалась перечеркнута, я уже хотела перепугаться, но увидела, что так у многих, и успокоилась.
На паспортном контроле серьезный молодой человек поинтересовался целью моего приезда, предыдущими поездками с США, текущим местом работы и даже должностью, посмотрел неодобрительно и отпустил с миром…
Из аэропорта мы сразу решили ехать на арендной машине, другие варианты даже не рассматривали. Среди множества компаний выбрали AVIS – в искомой категории машин у них были самые выгодные предложения, плюс корпоративная скидка. (Если вы работаете в иностранной компании, уточните, скорее всего, у вас тоже есть корпоративные скидки на аренду машины в одной из компаний).
Из аэропорта до стоянки AVIS (как впрочем, и до остальных компаний, предоставляющих машину в аренду) каждые 10 минут ходят комфортабельные автобусы. Процесс оформления машины на самом деле довольно быстрый, но у нас занял минут 40, почему-то наша кредитка там проходить не хотела, однако сотрудники терпеливо ждали и улыбались, пока наконец все не получилось.
Дорога из аэропорта длилась вечность, пробки в это время просто невероятные! Как на Мкаде после снегопада! Единственное, культура вождения другая, никто не подрезает и не нет шашечников. Часа через 2 мы наконец-то были в Бербанке, где забронировали жилье.
Жилье мы решили забронировать нестандартное, комната находилась на репетиционной базе, кроме нас там жили несколько музыкантов, другие приезжали репетировать в дневное время. Несмотря на специфику места, по ночам там было тихо, после 11 никаких репетиций. Комната оказалась и правда необычной - гитары на стенах, ковер в виде зеленой травки, отсутствие окон, стены оббиты темным бархатом и на них сияют лампочки в виде звезд... романтика...
Изначально планировали себе на вечер знакомство с городом, даунтаун, Голливуд с аллеей славы… на деле же полет, аренда машины и дорога из аэропорта настолько нас вымотали, что сил осталось лишь на ужин с друзьями и здоровый сон.

День 2-4 Лос-Анжелес
На второй день мы хорошенько выспались и отправились гулять по даунтауну. Дабы сэкономить, припарковались за 5 долларов в соседнем чайнатаун на valet parking (это когда у тебя забирают ключи и паркуют машину сами, таким образам впихивая невпихуемое и уменьшая стоимость парковки). Недоверчиво отдали ключи маленькой китаянке, по приходу сразу проверили наличие ноутбука в машине, но он, конечно же, никуда не пропал...
В Даунтауне взяли велосипед у метро (3,5 доллара за пол часа) и отправились колесить по окрестностям. Полюбовались на небоскребы, офисы и мелькающие между ними арт-объекты. Заехали на местный фудмаркет выпить по манговому смуси, чуть не оглохли от сирены пожарной машины.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности

На следующий день нас безумно тянуло к океану и мы отправились на Санта-Монику. Парковка у самого пляжа довольно дорогое удовольствие. поэтому мы припарковались в ближайшем торговом центре и прошлись 100 метров пешком.
Нам очень повезло с погодой, залитый солнцем пирс был великолепен: сувенирные лавочки, зонтики, знаменитый Bubba Gamp, музыканты и просто счастливые люди. Особенно меня покорил своим фристайлом чернокожий репер в блестящем розовом костюме...

Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности

Начитавшись отзывов вроде "ноябрь это уже зима в ЛА" и "в океане там вообще не купаются" я не взяла купальник, о чем потом пожалела. Люди купались. Да, вода конечно далеко не парное молоко, но человек 30-40 плавающих я видела. Перебороть желание зайти в воду я все-таки не смогла, поэтому решила только ножки помочить, но накрывшая по пояс волна слегка нарушила мои планы.


Когда взяли велосипеды, ехать пришлось с мокрой пятой точкой. Вообще, проехаться на велике от Санта-Моники до Венис Бич и обратно по велосипедной дорожке - must do.

Великолепный пляж, километры песка, скейтеры, шум океана, его прохлада, высоченные стройные пальмы и ... куча бомжей со своими пожитками прямо под этими пальмами. Бомжи, как ни странно, вообще не смущали, наоборот, как -то очень органично вписывались в пространство. На Венис мы залипли у скейтпарка, любуясь на местную "звезду" - крошку скейтера, который раздавал такие трюки, что взрослым и не снилось, и вернусь обратно, проехав мимо уличной качалки (вроде как качалка Шварцнегера) и кучи сувенирок.

Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности

Слышала много раз, что в ЛА больше пары дней делать нечего, Я с этим мнением категорически не согласна.
Последний раз редактировалось Vera_27 16 мар 2017, 01:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Vera_27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
фотографии из США

Re: Ноябрь 2016 в США - Калифорния и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение Vera_27 » 16 мар 2017, 00:24

Из ЛА в Гранд-Каньон
На следующее утро отправились в Гранд – Каньон. Решили выспаться после horror night , поэтому поехали часов в 10, в 17.00 уже прибыли в небольшой городок, где планировала ночевка – Флагстафф. Достаточно удачное место для ночлега, если вы едете из ЛА – до Grand canyon Village час езды, а цена отличается в разы. Подозреваю, что заранее можно было найти недорогое место на самом гранд каньоне, однако букинг нам выдал что-то около 12 тысяч за ночь, и выбор был очевиден.
Остановились по . в доме очаровательной девушки, с 2 дружелюбными собаками, комната была милая, правда холодная. Также с нами приехали поляки, пара, тоже путешествовавшие в сторону Гранд каньона.
Хозяйка нам посоветовала отличное место для ужина – маленькую уютную Fratelii Pizza. Пицца с рукколой и салат с бураттой были великолепны. С удивлением обнаружила, что еда в Америке бывает по-настоящему вкусной.
Архитектура Флагстаффа укрылась от меня под покровом ночи, но по обрывкам улиц мне показалось, что городок может быть интересным в светлое время суток.
На следующий день. Заряженные желанием встретить рассвет на Южном Риме, мы выехали в сторону Тасаяна в 5 утра, доехали около 6 и буквально чуть-чуть не успели к восходу солнца. Машин на парковке было не просто мало, а очень мало - видимо никто еще не проснулся, было очень холодно, так что быстренько я натянула в машине комплект термобелья под куртку и джинсы.
Машину мы оставили на парковке и дальше передвигались по территории на автобусах. Автобусы тут ездят каждые 10 минут, остановки у смотровых площадок вдоль кромки каньона, там же табличка с расстоянием до следующей остановки – можно дойти пешком, а можно опять залезть в автобус. Расстояние до 1 мили мы шли пешком, большие расстояния проезжали.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Обожаю национальные парки США за уровень организации – туристические центры, карты, автобусы, кэмпинги, дороги, таблички – все сделано максимально удобно и понятно, при этом все элементы органично вписываются в общий пейзаж и не вызывают впечатления излишнего вмешательства человека в природу.
Народу к 10-11 стало заметно больше , в основном любители хайкинга, с рюкзами и в трекинговых ботинках, однако попадались и отдельные экземпляры в сланцах. Температура изменилась колоссально, к 10 я уже сняла куртку, а к 12 осталась только в легкой кофте.
Гранд каньон разумеется must see, воздух такой чистый, прозрачный и свежий, что даже голова болеть начинает. Когда ты попадаешь на первую смотровую и видишь залитый солнцем каньон – дух захватывает и сердце сжимается.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Потом, конечно похожие друг на друга виды уже приедаются, глаз замыливается, поэтому 6 часов нам вполне хватило для Южного Рима.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Доехали до конца автобусного маршрута, прошлись по сувенирному магазину , выпили вкуснейший глинтвейн и поехали обратно к машине.
Пообедали в мексиканском Sophie’s Mexican Kitchen в Тасаяне и отправились в сторону Вегаса.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности


Лас-Вегас

Мы забронировали один из старейших отелей – New York New York, на мой взгляд, самый эффектный в Вегасе. Минут 15 ходили по холлу с открытыми ртоми и никак не могли дойти до ресепшн , мне даже на минуту показалось что мы реально в Нью Йорке – бары, ресторанчики , улочки, магазинчики, все как там. Ну и конечно бесчисленное множество игровых автоматов в холле.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
На ресепшн нас ждал не очень приятный сюрприз – к стоимости номера добавили налоги – игровой налог , налог штата и еще какой то, причем не смотря на то, что номер с большой скидкой, налог считают исходя из первоначальной стоимости номера. В итоге, вместо ожидаемых 100 долларов мы заплатили около 150.
По сравнению с антуражем отеля , сам номер нам показался скучноватым и староватым, но вид был просто отменный. Часик поспали (сказался ранний подъем), собрались и первым делом пошли кататься на роллер костере вокруг нашего отеля (must do!), поели в каком-то ресторанном дворике и отправились гулять по вечернему Вегасу. Стрип напомнил Голливуд – те же уличные артисты, пытающиеся выманить из тебя доллар, те же толпы туристов с детьми, те же сувенирные магазинчики.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Очень популярны точки с огромными алкогольными коктейлями в замысловатых длинных стаканах разных форм и цветов, захочешь добавки – приноси стакан и получишь ту же порцию раза в 2 дешевле. Мы, к сожалению, этой опцией не воспользовались – коктейль был такой приторно сладкий, что еле один осилили.
Но основное в Вегасе, конечно – это отели с бесчисленным множеством автоматов. Мы отвели небольшой бюджет «на проиграть», баксов 50, цель была – продержаться на них как можно дольше.
Больше всего мне понравилась рулетка, ставила на более – менее беспроигрышные комбинации, по мелочи что-то выигрывала, что -то проигрывала. Как оказалось, я не азартный человек, в конце концов мне просто надоело, я забрала оставшиеся 30 баксов и все. Но таких как я меньшинство, люди за автоматами сидели с балансом 200-300 долларов.
Удивило количество пожилых людей за автоматами. Вообще американские и европейские пенсионеры, в отличие от наших, берут от жизни все – кутят в Вегасе, путешествуют, делают татуировки в самых неожиданных местах (что нам удалось увидеть через окно) ...
Фонтаны Беладжио не особо впечатлили, видели и покруче. В целом, Вегас как-то не дотянул до того, что я себе о нем напридумывала. Декорации – супер, наполнение – не очень. Я ожидала какого-то бешеного кутежа и разврата, а получила Лунапарк. Допускаю, что причиной всему ранний подъем, усталость и будний день.

Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности

Долина Смерти

Утром, выспавшись часов до 10, мы взяли курс на Долину Смерти. Но учитывая количество аутлетов вокруг Вегаса, не заехать в один из них было бы просто непростительно. Я выбрала North Premium Outlets за неплохой рейтинг, наличие магазина Burton и Cheesecake Factory. Цены в Бертоне оказались совсем не вкусными, может я просто не попала на хорошие скидки, но в целом аутлет очень неплох, приятно удивили Timberland большим выбором моделей и ценами от 39 долларов за мокасины. Тимбы на осень можно было найти от 99 баксов.
Потратив около часа на магазины и поздний завтрак, мы отправились в путь, нужно было успеть доехать, осмотреть пару достопримечательностей, найти кэмп и поставить палатку пока еще светло.
Долина Смерти - не самый живописный национальный парк США, однако, во-первых, он был по пути, во-вторых, нам хотелось погреться и с комфортом использовать преимущества кэмпинга (ну не зря же палатку тащили). В Долине Смерти реально очень жарко, летом там была зафиксирована самая высокая температура в мире – 56 градусов по Цельсию, поэтому, на мой взгляд, ноябрь с его 25-30 градусами там не просто идеальное место для посещения этого парка и такую возможность упустить было нельзя!
Ближе к долине явно прослеживается тема зоны 51 – за заправках продают кружки и футболки с изображениями пришельцев. По дороге мы хотели заехать за провизией, но все магазины мы проехали, так что пришлось довольствоваться таксебе-сендвичами на заправке.
В Furnace Creek Village мы взяли карты в туристик информейшн, сразу заехали в Furnace Creek Campground , чтобы забить за собой местечко и оплатить ночевку рейнджеру. Кэмп заранее не бронировали, судя по сайту, свободные места были. Плата за машину – 22 доллара, эта сумма включает палатко-место со столиком и барбекюшницей , машино-место и пользование туалетом.
Мы успели осмотреть Пик Данте и Zabriskie Point, на закате – красота невероятная, must see однозначно. Там получились одни из самых красивых фотографий за все путешествие. Какие-то марсианские ландшафты, пейзажи, больше напоминающие декорации фильмов, поблескивающая внизу соль, которую сначала принимаешь за воду, и не единого зеленого росточка. Никогда бы не подумала, что пустыня может быть такой красивой.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Когда мы вернулись в кэмп, жизнь там кипела вовсю. Американцы жарили мясо и овощи на барбекюшницах и садились ужинать за столы рядом со своими огромными трейлерами, украшенными лампочками. Запахи раздавались невероятные! Мы вдвоем со своей палаточкой и бутербродиками чувствовали тут себя особенно сиротливо. В итоге отправились на ранчо, где оказался отличный ресторанчик (посетители, как я и ожидала, в основном 60+ )
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
и купили в сувенирном магазине пару йогуртов на завтрак.
Утром осмотрели Natural Bridge
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
- не впечатлило, не стоит проделанного пути, мы даже сначала не поняли, что вот это и есть искомая конструкция и прошли дальше по дорожке (где, кстати, гораздо интереснее):
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Идти было тяжко из-за жары, не представляю, какой же ад там летом. Доехали до Bad Water, ничего особенного. Я не впечатлилась даже тем фактом, что там есть отметка на 87 метров ниже уровня моря. А вот Палитра Художника – действительно интересное место. Тем более что для осмотра можно даже не выходить из машины:
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности

Больше времени ни на что не осталось, нас ждало путешествие по совершенно удивительной и потрясающе красивой дороге номер 395 к Озеру Тахо.
Все пишут , что дорога номер 120 (Тайога роуд) – самая живописная трасса в США. Нам не удалось проехать ее, в ноябре ее часто закрывают из за снегопада в горах, но по-моему 395 стала ее достойной заменой. Пейзажи сменяются очень быстро, так что нам казалось, что мы за эти 6 часов побывали в разных странах и в разные времена года. Нет смысла описывать, посмотрите лучше фото!
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности


Озеро Тахо

Скажу сразу – я влюбилась в это место с первых минут. Помимо удивительно свежего хвойного воздуха, красивейших пейзажей и милых домиков тут есть какая-то магия. Места мне показались совершенно не типичными для США и какими-то родными.
Зимой на Тахо горнолыжный курорт мирового класса, но мы приехали за 3 недели до открытия трасс, поэтому туристов было мало и цены не кусались. Номер в забронированной нами гостинице был самым крутым из всех, где мы останавливались, и лучшим по соотношению цена/качество.

Хотели встретить закат на озере – но немного не успели доехать (не смогли побороть искушения останавливаться на трассе и фотографировать все подряд). На ужин планировали по стейку в ресторане Sage, но он был закрыт на ремонт. В итоге поехали есть стейки в Chart House с неприлично высоким рейтингом на foursquare.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Рекомендую однозначно, самое вкусное мясо в моей жизни и потрясающее калифорнийское красное сухое.
Все утро провели в горах у озера, бродили по бесчисленным тропинкам, фотографировались у водопада и наслаждались видами озера и чистым воздухом.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Потом спустились ниже, к самому озеру. С погодой очень повезло, было солнечно и тепло.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Нагулявшись, мы поели в Red Hut Café (советую, вкусно, порции такая, что до следующего завтрака не хотелось есть) и снова отправились в дорогу. На этот раз путь лежал в национальный парк Йосемити.

Йосемити

Изначально мы хотели остановиться с палаткой в Йосемити Виледж, потом поняли, что с нашими спальниками, купленными в Волмарте за 8 баксов, пережить ноль градусов ночью нам врядли удастся. Цена на отели там нас не обрадовала, и мы забронировали мотельчик Cedar lodge в часе езды от village в Эль-Портале (кстати, место вычитано на этом форуме).
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Эль портал, при всей близости к национальному парку такого уровня, оказался тем ещё захолустьем, мотель по интерьеру напоминал усадьбы из фильмов ужасов, казалось, повернёшься - и на тебя набросится призрак задушенной тут маленькой девочки... При бронировании я купилась на открытый бассейн с горячей водой, по факту же, он не работал. Вай-фай конечно же был, только с доступом 20 баксов за 1 устройство. Кафе на территории мотеля вообще отбило желание есть, поэтому мы доехали до соседнего мотельчика, где с едой и с интерьером было менее печально, хотя все же печально. Тем не менее, жаловаться грех, увиденный нами на следующий день парк превзошел ожидания. Так как времени было не особо много, мы пришли в туристический центр в йосемити виледж и попросили показать на карте "обязательные к посещению однодневного туриста места". В список попали водопады Nevada fall, mirror lake, glacier point .
Передвигались по парку на автобусах и пешком, (кроме glacier point, до туда довольно далеко). Каждый view point настолько отличался от предыдущего видами, ландшафтом и даже температурой, что казалось, мы передвигались между разными городами, а то и странами.
По всему парку висит предупреждающие таблички о том, что нельзя оставлять еду, так как медведю может прийти в голову мысль разделить с вами ланч, ну и соответственно железные боксы , куда можно прятать сьестное, если не успели вернуться до захода солнца.
Медвадя мы , к счастью, не встретили, зато столкнулись с белкой, которая норовила на нас наброситься и чуть не увела гопру.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности

Не буду подробно останавливаться на достопримечательностях, о них и так написано много, скажу только что парк великолепный и одного дня для него явно мало. А еще, если есть трекинговые ботинки - лучше их взять с собой, бродить тут в кедах не супер удобно. Ну и, зазумеется удобрый рюкзак.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Стемнело, к сожалению, довольно рано, И уже в 5 мы отправились к месту нашей следующей ночёвки - великолепному ранчо в Соноре.

Сонора

Сонора была выбрана из-за выгодного положения по пути из Йосемити в сан Франциско, куда мы направлялись после. Хозяин ранчо Фред встретил нас радушно, угостил пивом у бара, параллельно расспрашивая о нашем путешествии и рассказывая о себе. Удивительный человек, с которым можно болтать бесконечно.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Ранчо само по себе – отдельная достопримечательность, оно больше похоже на музей, чем на дом, комнаты заполнены удивительными вещицами, привезенными Фредом из путешествий за долгие годы юридической практики.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Хорошо, что мы запланировали тут ленивое утро, Фред угостил нас прекрасным завтраком, мы еще немного поболтали и отправились в Сан-Франциско, прихватив с собой бутылку красного сухого, подаренную Фредом.

Сан-Франсиско

Город в стиле диско нам сразу не понравился, может виной тому пасмурная погода, а может бесконечная пробка на въезде в город. Чувство это укрепилось, когда мы приехали к отелю и попытались найти парковку – мест или нет, или они только для local, или они максимум на 15 минут. Сто раз пожалели, что не взяли место подороже, но с парковкой. В итоге, нашли overnight parking за 25 долларов. (При этом, если хочешь забрать машину час, потом вернуть – плати еще раз).

Остановились в Cable Car Hotel – ничего выдающегося, место на троечку, но расположение довольно удобное, для «переночевать» подходит.
Следующие два дня город радовал уже больше – оценили местные кукольные домики:
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
деревья – брокколи, самую извилистую улицу на рашн хил (Ломбард Стрит). Особенно уютной оказалась рыбацкая пристань, где пели hotel California, YMCA и кормили крабовыми сэндвичами. Обнаружили крутой магазин со сладостями (Baudin Bakery), съели бекон в шоколаде и нереально вкусное мороженое.
Нашли классным прокат великов, взяли на 3 часа, 48 баксов за двоих, однако как оказалось на эту сумму можно что-то купить в огромном спортивном магазине Sports Basement, то есть получается аренда бесплатная!
(В итоге я доплатила 98 баксов и стала счастливым обладателем куртки Roxy).
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
СФ очень спортивный город, тут каждый второй бегает, а каждый первый крутит педали, полно уличных тренажерных залов, куча классных парков с многочисленными трейлами. Оно и понятно, для того, чтобы передвигаться по улицам с такими наклонами нужна хорошая физическая подготовка 
Мы 2 раза ходили пешком от набережной, всего –то минут 15, но это было тяжело.
Мост голден гейт особого восторга не вызвал, ну мост и мост, живописный на крылатской симпатичнее,
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Зато вид с твин-пикс очень понравился,
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Жалею, что не успела побродить по Чайна Таун – тут один из самых крупных и старый китайских кварталов в США.

Трасса Единичка
Следуя нашему плану, перед путешествием по трассе 1 (идет вдоль океана по всему побережью) мы заехали в аэропорт СФ и поменяли машину на мустанг. После просторного Ford Escape первое время было непривычно тесно и низко. По единичке мы планировали проехать по набережной до самого Сан-Диего, делая остановки на ночь в Санта-Крузе, Санта-Барбаре и еще где-нибудь.
Заранее мы бронировали жилье только на первую часть путешествия, дальше действовали по ходу,
Планировали дорогу из Сан-Франциско в Сан-Диего , а не наоборот, чтобы ехать максимально близко к воде и вдыхать океанский воздух. К сожалению, с погодой нам не особо повезло, солнце то выглядывало, то надолго пряталось, мы то открывали крышу, потому что мустанг, и включали печку, потому что холодно, то закрывали крышу и ждали, пока солнышко выглянет опять.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
По дороге останавливались на view point’ах полюбоваться видами, закат встречали на Lighthouse Field State Beach в Санта-Крузе.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности

Кстати, несмотря на ветер и холодную воду, количество серферов в воде зашкаливало. И все таки в это время года Санта-Круз показался нам пустым и умирающим.

Переночевали в одном из многочисленных мотелей и на утро отправились дальше по дороге с остановками в Монтерее, Big Sur и Ragged Point, где провели время в компании очаровательных морских слонов.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
На ночь мы остановились в кемпе под Санта-Барбарой в Paradise Park. Когда поставили палатку и поняли, что хотим пить и есть, обнаружилось , что в окрестностях нет ничего. Абсолютно. В итоге пришлось ехать обратно в Санта-Барбару за продовольствием.
Утро в Санта-Барбаре было солнечным и жарким, мы взяли по вкуснешнему завтраку в backyard bowls и пошли гулять по downtown. Выпили кофе, потографировали арки, и отправились в сторону Малибу.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Как ни странно, в ноябре мы там не встретили спасателей, и даже Памелы Андерсон не было. Только прогуливающиеся босиком пожилые пары и полчища чаек.
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности
Парковка у ресторана Paradise Cove beach как выяснилось, стоила 50 баксов если там не есть, поэтому поесть там нам все же пришлось (хотя в планах было пообедать уже в Санта-Монике). Как оказалось , у ресторана хороший рейтинг, вкусная еда и большие порции, так что мы не остались в обиде,

Тем же вечером доехали до Санта-Моники, встретили закат на Венис Бич, и поехали дальше. Ночевка планировась снова в кемпинге, но нам было лень до него ехать, поэтому ужиная в Denis Diner открыли . и нашли прекрасный дом в 10 минутах от нас с 50 % скидкой (40 долларов) и очень гостеприимной хозяйкой, а также, что немаловажо, с парковочным местом!
Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности Ноябрь 2016 в США  - Калифорния и окрестности

Выспались, выпили кофе на уютной кухне и отправились в сторону Сан-Диего.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
Vera_27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2016 в США - Калифорния и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение masya2789 » 16 мар 2017, 10:09

Спасибо, что делитесь своими впечатлениями жду продолжения))
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ноябрь 2016 в США - Калифорния и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 16 мар 2017, 11:37

Vera_27 писал(а) 16 мар 2017, 00:24:Места мне показались совершенно не типичными для США и какими-то родными.

А на самом деле Северная Калифорния она в основном такая. Лес, горы, озера.
Vera_27 писал(а) 16 мар 2017, 00:24:Мост голден гейт особого восторга не вызвал, ну мост и мост, живописный на крылатской симпатичнее,

GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2016 в США - Калифорния и окрестности

Сообщение: #5

Сообщение DRU83 » 16 мар 2017, 13:21

Отчет суппер!!! Подписался. То же планирую поездку в начале ноября по этому маршруту. Расскажите пож-та про трассы, на каких платили и сколько? Заранее спасибо
DRU83
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ноябрь 2016 в США - Калифорния и окрестности

Сообщение: #6

Сообщение ЮЛИЯ 312 » 17 мар 2017, 12:52

Рассаксжите ,плиз, про аутлет в Вегасе.
Аватара пользователя
ЮЛИЯ 312
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 11.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль