Гора Шаста – для искателей духовных приключений

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Гора Шаста – для искателей духовных приключений

Сообщение: #1

Сообщение Irma Berg » 02 апр 2017, 15:53

Гора Шаста – для искателей духовных приключений

Для тех, кто ценит красоту природы, стоит взять машину и доехать до легендарной горы Шасты на самом севере Калифорнии (из Сан-Франциско – 4,5 часа). Это место уже давно словно магнит притягивает к себе мистиков, гуру, мудрецов и просто любопытных людей. Об этой горе ходит множество загадочных историй. Говорят, что под ее вершиной спрятан целый город. Одни считают, что город давно заброшен, а другие – что в нем живут люди (или какие-то другие существа), которые обладают развитыми технологиями.

Могу лишь добавить, что если уж там и обитают инопланетяне, то место они выбрали особенное – невозможная, звенящая красота. Величественные кедровые леса. Тихо, шуршат белки, стучат дятлы, солнечные блики на извилистой дорожке, лес живой и тёплый, по камням шустрят ящерицы, деревья чуть покачиваются, пахнёт соснами, душа ликует.

Гора Шаста – для искателей духовных приключений

У подножия горы стоит маленький городок Mount Shasta, жители которого охотно расскажут о встречах с лемурийцами, жителями невидимого города Телос, святым Сен-Жерменом и инопланетянами. Но все сходятся в одном: около кратера Шасты (а гора является вулканом) присутствует особая энергия, способная излечивать, открывать тайные силы и даровать скрытые знания. В последние годы Шаста становится все более популярным местом для духовного туризма.

Моя гид – Робин Кон, которая живет около Шасты уже более 20 лет (даже написала про нее книгу и знает каждый уголок этой земли), даже жаловалась мне на то, что стало слишком много приезжих эзотериков, ищущих здесь особых знаний. Раньше приезжали кататься на лыжах, а сейчас стали приезжать целые группы медиумов, которые неделями проводят высоко в горах и медитируют. Признаться, одну такую группу эзотериков из Азии я как раз могла наблюдать в своем отеле Mount Shasta Resort. Я сначала думала, что проходит детский утренник – так они галдели и смеялись за завтраком. Веселые, видимо. Что они делают? Робин рассказывала, что они садятся в групповую медитацию на природе и посылают положительные вибрации обратно в мир. Будем надеяться, что они делают хорошую работу на благо всех нас.

Гора Шаста – для искателей духовных приключений

В окрестностях Шасты много интересных и скрытых ото всех мест. Водопады, пещеры, озера… Не поленитесь и съездите на водопады McCloud River Falls (20 минут на машине). Вековые кедры насыщают кислород живительной силой, отчего в воздухе разлита особая благость, и я бы даже сказала, сладость. Тишина, покой, красота. И правда идеальное место для медитаций. Людей почти нет. Только иногда на лесных дорожках, предназначенных для хайкинга, можно было встретить американцев и обменяться парой слов о здешних красотах. Я встречала много людей из Сан-Франциско и все они, несмотря на разнообразные заповедники Bay Area, говорили, что самая красивая природа Калифорнии именно на Севере.

Домики-коттеджы отеля Mount Shasta Resort были расположены около озера Саския. Утром было приятно пройтись по берегу или взять каяк и проплыть несколько километров. Даже простое созерцание этой красоты успокаивало ум и давало заряд энергии. Здесь, наверное, хорошо писать романы. Чтобы никто не трогал и не отвлекал. Только ты и природа.

Гора Шаста – для искателей духовных приключений

Первые дни так и происходит. Но потом начинают твориться странные вещи. Ты вдруг ощущаешь все величие Шасты. И понимаешь, что твои мысли в голове ничто по сравнению с невероятной чистотой этого места. Если внутри есть хоть какой-то негатив, то он тут же выйдет наружу – словно отразится на фотопленке. Здесь ты встречаешься с самим собой. Здесь не получается мечтать. Не получается грустить. Нет иллюзий. Словно вибрации горы гасят все наносное, человеческое и примитивное. Ты просто пасуешь. И перестаёшь думать на любых низких частотах. Голова освобождается от всего мусора, и реальность предстает такая, какая она есть. Однако далеко не все к этому могут быть готовы.

В любом случае, после пребывания на Шасте ты чувствуешь огромную подзарядку и прилив энергии. Главное, знать, что с ней делать. Энергия, как электричество - ни плохая, ни хорошая. Она может тебя поджарить, а может помочь свернуть горы. Поэтому лучше сначала подумать, зачем она вам, а потом ехать к Шасте.

Раз побывав здесь, навсегда меняешься. Потому что оказываешься перед совершенством - совершенством до самого крошечного листика на дереве. И как и любое духовное путешествие, поездка к Шасте – это не просто приключение, а преодоление себя, своих страхов, гнева и нерешенных проблем. Именно в такие времена ты чему-то учишься. И только в такие моменты понимаешь, что в жизни можно преодолеть все.

Гора Шаста – для искателей духовных приключений
Гора Шаста – для искателей духовных приключений
Гора Шаста – для искателей духовных приключений
Гора Шаста – для искателей духовных приключений
Гора Шаста – для искателей духовных приключений
Гора Шаста – для искателей духовных приключений
Гора Шаста – для искателей духовных приключений
Гора Шаста – для искателей духовных приключений
Гора Шаста – для искателей духовных приключений
Гора Шаста – для искателей духовных приключений

Перенесено в Отчеты. GANT1949
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский
США маршруты

Re: Гора Шаста – для искателей духовных приключений

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 03 апр 2017, 00:44

Эзотеричненько
А если серьезно, вы молодец.
Снега мало на вершине, в августе-сентябре прошлого года ездили?

Гору Шасту люблю, и наверное это единственный пик Каскадных гор, который я посмотрел со всех 4 сторон с земли + дважды с самолета. Самая магическая и таинственная ее часть - восточная, где почти нет дорог и куда от этих самых McCloud Falls (тоже роскошное место) ведет примерно часовая извилистая дорога по лесу, проходимая только на внедорожниках. И вообще, занятий в окрестностях хватит на несколько дней даже без медитаций..)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гора Шаста – для искателей духовных приключений

Сообщение: #3

Сообщение Irma Berg » 03 апр 2017, 12:16

Как-то так получилось эзотерично. Место, наверное, такое.

Это интересно, что вы написали про дорогу к горе от McCloud Falls - места там и правда чудесные. Дикие и чудесные. Я даже видела медведя. Он перебежал мне дорогу.

Про занятия согласна, можно неделями бродить.


GANT1949 писал(а) 03 апр 2017, 00:44:Эзотеричненько
А если серьезно, вы молодец.
Снега мало на вершине, в августе-сентябре прошлого года ездили?

Гору Шасту люблю, и наверное это единственный пик Каскадных гор, который я посмотрел со всех 4 сторон с земли + дважды с самолета. Самая магическая и таинственная ее часть - восточная, где почти нет дорог и куда от этих самых McCloud Falls (тоже роскошное место) ведет примерно часовая извилистая дорога по лесу, проходимая только на внедорожниках. И вообще, занятий в окрестностях хватит на несколько дней даже без медитаций..)
Irma Berg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль