Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 25 апр 2017, 04:02

HappyOne писал(а) 23 апр 2017, 14:14:Штат Нью Йорк на втором месте после Калифорнии по производству винограда и вина.

На 3м после Вашингтона и на 4м после Вашингтона и Орегона по кол-ву винарен
Северо-западное виноделие развивается очень бурно.
https://www.winesandvines.com/template. ... n=wineries
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #22

Сообщение Pacific Ocean » 25 апр 2017, 04:37

На 3м после Вашингтона и на 4м после Вашингтона и Орегона по кол-ву винарен
Северо-западное виноделие развивается очень бурно.


Вот- вот:) западное побережье тоже великолепная площадка для подобных путешествий; а уж красоты Северо-запада с винодельнями и пивоварнями это что-то. И крабы здесь великолепны. Потому нужно продолжение такой замечательной истории: что- то вроде Съесть краба в Орегоне, на берегу Тихого океана и ....оценить качество местного пива и вин от Южной Калифорнии до Вашингтона. Ждём продолжения:)!
Pacific Ocean
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2017
Город: Портленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 31

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #23

Сообщение ПАПА Кот » 25 апр 2017, 13:15

Часть 7. Как, случайно, побывать в гостях у ковбоя. Возвращение в Нью-Йорк.

Утро в городке Бат на 86-м шоссе, встретило меня ярчайшим солнцем и утренним туманом. Встал очень рано с отличнейшим настроением продолжать путешествие по деревенской местности. Не долго думая и не завтракая я вырулил на ближайшую дорогу которая вела перпендикулярно 86-му шоссе и углубился в американское кантри.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

1. Не очень широкая дорога в две полосы повела меня по холмам штата Нью-Йорк. Она перекатывалась с одного холма на другой, то погружаясь в густые леса, то выниривая в широкие поля. В доль дороги проносились не частые дома местных. Ехал я не спеша с открытым окном, наслаждаясь утренней прохладой и остатками ночного тумана в распадках. И вот на одном таком участке в лесу замечаю в переди из-за поворота выходит этакий ковбой в шляпе. Он мне по приятельски махнул рукой - я ответил тем же приветствием. И вдруг, что то меня дернуло. Резко возникла мысль, что надо сфотографировать этого человека. Я резко затормозил, выскочил на дорогу и двинулся к нему. Ковбой то же не думал уходить, и направился ко мне. Я с разгону начал монологом в стиле: привет ай эм турист, а вы настоящий америкэн ковбой, плиз ван фото фор мемори и т.п. (напомню с английским у меня туго).
- Стапе - говорит мне мужик на своем родном американском. Давай по порядку. Ты откуда?
- Ну говорю - из России. Путешествую.
- А где ночевал? - спрашивает он.
- В городке Бад, тут рядом. Вот езжу и смотрю как живут американские люди в деревне, а тут вы в шляпе!
- Завтракал? - перебил он.
- Нет не успел, проснулся и за руль.
- Ну и здорово! Хочешь посмотреть на мой дом? Тут совсем не далеке, я шел в соседний городок к своему другу.
- Конечно хочу!
Мы сели в авто и поехали. Через две минуты мы свернули к дому. За это время я узнал, что он живет с супругой вдвоем. И вот что я увидел подкатив на лужайку к дому.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

2. Дом был на столько необычный, что описать мое изумление невозможно. Когда привыкаешь к вафельно кремовым одинаковым домикам, увидив нечто подобное вштыривает как надо.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

3. Знакомьтесь - это Вэйн Вэллс и ни какой он ни ковбой! А вполне себе нормальный инженер-конструктор на пенсии, который построил себе дом, такой как ему хотелось. Все своими руками. Вот во внутрь он меня и пригласил.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

4. Снаружи дом выглядит несколько необычно. Он оказался трех этажным, хотя с наружи и не скажешь. С обратной стороны дома откос, и как раз там находится веранда с огромными окнами в пол. Внутри дома оказалось все очень натуральное - камни, дерево, но при этом все было обустроено очень приятно и достаточно современно.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

5. Пока ошарашенная, но не подававшая вида, супруга Вэйна готовила завтрак. Мы с помощью моей избирательной памяти из школьно-вузовского курса английского и гугля-переводчика вели светские беседы и осматривали дом.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

6. Как оказалось, Вэйн очень интересный человек. Я узнал, что в молодости он участвовал войне во Вьетнаме. Как он сказал, что из-за отравляющих веществ которые там использовало правительство США у него сейчас лейкемия, с которой он борется и не опускает руки. Сейчас, на пенсии, он занимается общественной работой, помогая больным с таким же заболеванием. Дом он построил полностью своими руками и сделал все так как ему нравится, по собственному проекту. Он мне показывал даже сауну в доме с панорамными окнами выходящими в лес. Это можно себе позволить, так как ближайший от них дом в полумиле и люди просто так тут в окна заглядывать не будут. Зато дикие животные тут ходят постоянно. Вот фото от него. Косолапый на веранде, котенок бобкэта, брошенный матерью. Ну и как дом выглядит зимой.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

7. Супруга Вэйна, ни как не могла дозваться нас к завтраку, у нас возникали все новые темы для разговоров. Даже грибы обсудили. Ему было то же все очень интересно знать про Россию и Сибирь откуда я родом. Вэйн рассказал, что в молодости, когда служил в армии, он видел русских. Их корабль заходил в Владивосток.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

8. Позавтракав мы вышли на улицу осмотреть владения Вэйна. Две машины. Надворные постройки, где он что то мастерит для себя. Но самое классное что меня впечатлило, дом стоит на опушке большого поля, а на нем паслись олени совсем не нас не замечая. К сожалению фото этой красоты нет.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

9. У Вэйна оказалось необычное хобби. Изготовление и метание атлатля, копьеметалка по нашему. Вышли на поле, у него там стаяла мишень. Покидали. Он попадал, я не очень.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

10. Да! Мне везет на отличных людей. Постоянно кого ни будь да встречу, куда ни будь да влипну )) Распрощавшись с гостеприимными хозяевами, я помчал дальше по американскому кантри. Эти редкие домики, красивая дорога между холмов, речки и совершенно потрясающие городки - вдохновляет! И люди. Люди открытые, готовые с тобой перекинуться парой слов и совершенно не зажатые.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

11. Когда ты едешь медленно по городку и девушка с копошащимися детьми на веранде дома тебе с улыбкой машет рукой. Машет просто так, потому что настроение хорошее. Я вам скажу - это вставляет!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

12. Случайно заскочил в городок и практически почувствовал дух старого запада.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

13. За очередным поворотом, увидел группу людей и различил, что они запускают модели самолетов. Было видно, что у них взлетно-посадочная полоса подготовлено и все серьезно. Решил - надо сходить посмотреть. А вокруг красотищаааа!
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

14. Оказалось, что это какой-то клуб любителей авиамоделистов. Дядьки все преклонных годов. Подошел представился, спросил можно ли повтыкать на их самолеты. Один из них решил для меня полетать, так сказать решил попонтоваться.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

15. Заходя на посадку произошло крушение. Все поржали, посокрушались и сфотали меня с разбитым самолетом, подзуживая над неудачным летчиком.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

16. Вот таким макаром я не торопясь приближался к Нью-Йорку. Любуясь природой и тем чем определенно не думаешь удивится завернув к закусочной или за очередной поворот дороги.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

17. Подъезжал к Нью-Йорку вечером и вспомнил, что не забронировал себе жилье. И тут со мной чуть не случилось то, что изображено на фото ниже. Я не учел, что была пятница вечер. Все что было дешовое в букинге было забронировано или совсем далеко от центра. Ну прямо совсем далеко. А мне надо было еще три ночи прожить не напрягаясь на каждодневные поездки в центр. Пришлось забронировать гостиницу прямо на Таймс сквер и радоваться хоть этому. Машину сдал в контору без приключений. Так завершался этот очень насыщенный день.
Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Продолжение следует.
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Съесть лобстера в штате Мэн, на берегу Атлантического океана…

Сообщение: #24

Сообщение ПАПА Кот » 07 мар 2021, 14:02

Небыли тут год! А куда все мои фото в отзыве делись?
Аватара пользователя
ПАПА Кот
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль