Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #61

Сообщение YaraM » 22 май 2017, 16:38

Тоже очень жду продолжения!
Отчет очень классный и сейчас ооочень помогает мне при составление своего маршрута
YaraM
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #62

Сообщение philla89 » 24 май 2017, 17:48

День 4 – Лас-Вегас – Hoover Dam – Grand Canyon – Page

В этот день предстояло много переездов, и мы еле открыли глаза с рассветом солнца. Рассвет над городом грехов был замечательный, цвета фламинго. Налюбовавшись рассветом, мы пошли изучать ассортимент имеющейся провизии в нашем кулере. Быстро перекусили, собрали чемодан и выдвинулись на парковку. Настроение было супер, ведь вскоре мы увидим тот самый Grand Canyon!

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Надо признаться, что побывав во многих городах США до этого, мы не были в Национальных Парках. Хотя нет, муж был на Niagara Falls, но на этом точно всё. Конечно, за всю сознательную жизнь было пересмотрено множество сериалов и фильмов, и хотелось скорее увидеть тот самый Запад, с невероятными пейзажами за окном, с неописуемой природой и парками, с красным песком, пустынями и фургончиками на полях. В общем эти чувства не описать, и поймёт только тот, кто также лелеял этот образ чуть ли не с детства в душе. Надо сказать, что за эту поездку мы получили те эмоции, которые хотели и иногда читая строки, что «это не как в фильмах, которые я всегда смотрел», я искренне удивляюсь. Ведь вот тот самый красный песок, а вот один из тех дайнеров 70-х, а вон там мотель, прямо как в фильмах, с припаркованным кадиллаком под окнами!

И тут, как только мы вышли в холл отеля, настроение сразу резко упало. За считанные минуты вся одежда и волосы пропитались едкой смесью табачного запаха. С грустной мыслью вспомнили, что вернёмся в Вегас завтра и без оглядки побежали скорее в машину.

На парковке заплатили 10$ и двинулись в путь.

Первой нашей остановкой на сегодня была Hoover Dam. Она располагается всего в часе езды от Вегаса. Дамба была в списке must see мужа, так как здесь снимали «Трансформеров» и много других фильмов со злодеями.

Дамба Гувера - это уникальное гидротехническое сооружение, бетонная арочно-гравитационная плотина высотой 221 м. и гидроэлектростанция, сооружённая в нижнем течении реки Колорадо.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сразу на въезде есть платная парковка, но я советую вам проехать чуть дальше, минуя мост и немного подняться в гору. Нужно доехать до Parking Area 10 (чуть дальше есть ещё 2 парковки Parking Area 11 и 13). Да, чтобы дойти до моста вам потребуется минут 10, но зато вы совершите полноценный осмотр всей территории.

В 7 утра у дамбы не было ни души, и это так здорово, оказаться в полном единении с этим гигантским монстром. К тому времени как мы уезжали, понаехало множество автобусов с китайцами. Ничего не имею против них, но чувство нирваны в такой толпе народу улетучивается. Так что мой совет - приезжайте сюда к 6-7 утра и вам точно понравится.

Мы минут 5 стояли у этой «дыры», а голова предательски кружилась. Мы даже покричали, чтобы насладиться эхо.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Здесь проходит граница между двумя штатами- Невадой и Аризоной. В летнее время в Аризоне переводят часы на час вперед, поэтому можно сделать несколько шагов, и вы окажитесь в новом часовом поясе.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мост этот не для красоты, а по нему действительно ездят машины.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Дамба очень впечатлила. Я даже не ожидала, что нам понравится не только само огромное сооружение, но и природа вокруг будет настолько прекрасной.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Поехали дальше, в Аризону. Аризона стала третьим штатом за 4 дня. Дорога от дамбы до Гранд Каньона должна была занять примерно 3 часа, но на деле вышло чуть больше, так как мы заезжали на заправку и останавливались размять ноги.

Мы проезжали мимо Kingman и решили остановиться. Городок на вид очень маленький и было такое ощущение, что он просто вымер. На парковках стояли машины, но людей на улице не было. Это было наше первое знакомство с западным и полностью одноэтажным городом. Удивительно, что даже в маленьких населённых пунктах прямо на дороге стоят станции для подзарядки Теслы. И в Кингмане мы их тоже встретили. А потом ещё встречали их постоянно, разве что в пустыне их не было. Мы решили зайти в Carl’s Junior, размять ноги и выпить кофе. На вкус кофе оказался как из Макдональдса, вполне сносным, и стоил большой стакан всего 1,6$. А ещё в дороге я разложила салат по контейнерам и приготовила снеки, чтобы съесть свой ланч уже в парке, тем самым сэкономив время.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Карта Kingman со всеми местными достопримечательностями и отелями:

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мы не поехали по Rout 66, так как у нас итак было не много времени на посещение Гранд Каньона. Может быть кому-то покажется неправильным ехать в Гранд Каньон из Вегаса и уезжать оттуда до заката, но у нас не было другого выбора при построении маршрута. Поэтому, чтобы всё вместить, пришлось отказаться от рассвета на Гранд Каньоне. Я заранее полазила на Трипэдвайзере, просматривая фотографии различных вьюпоинтов и выбрала несколько, которые по моему взгляду точно стоит посетить. Уезд из Гранд Каньона был запланирован до начала сумерек, так как я читала, что после выезда из парка дорога до Пейджа будет простилаться ещё около часа и на этом отрезке очень много оленей, которые могут выбежать на дорогу. И таки мы встретили живность на дороге, да и не только живность, но и восхитительный закат, хотя сами этого не ожидали, но об этом чуть позже.
Примерно в районе Hackberry, который мы объехали стороной, пейзаж стал напоминать фильмы про Юрский период. Холмы стали серо-зелёные и постоянно перекликались друг с другом, будто змейка.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Еще стоит сказать о том, что время в Аризоне отличается от времени в Калифорнии и Неваде в летнее время. Я не буду вдаваться в подробности перевода часов, так как сама не сильный математик, но могу сказать то, что в начале апреля время в Калифорнии, Неваде и Аризоне было одинаковым, а вот в Юте отличалось на час.
Итак, главная наша цель на сегодня - Grand Canyon. Grand Canyon — один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, на Grand Canyon National Park, а также резерваций индейцев племен навахо, хавасупай и хуалапай. Каньон прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона — 446 км. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1800 м. С 1979 года Большой каньон входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Гранд Каньон — один из самых необычных геологических объектов нашей планеты, поэтому он очень хорошо исследован. В нём можно обнаружить следы четырёх геологических эр Земли, разнообразие скал и пещер, содержащих богатый геологический, биологический и археологический материал. Изначально река Колорадо текла по равнине, но в результате движения земной коры около 65 миллионов лет назад, плато Колорадо поднялось. В результате поднятия плато изменился угол наклона течения реки Колорадо, вследствие чего увеличилась её скорость и способность разрушать породу, лежащую на её пути. Прежде всего река размыла верхние известняки, а потом принялась за более глубокие и древние песчаники и сланцы. Так и образовался Гранд Каньон. Произошло это около 5—6 миллионов лет назад. Каньон и сейчас углубляется из-за продолжающейся эрозии. Через десятки лет "узоры" Каньона могут иметь совсем другие формы.

Я видела Гранд Каньон миллион раз на фотографиях, но и представить себе не могла, что парк просто огромный и имеет множество смотровых площадок. По началу я пришла в замешательство, с чего начать осмотр, куда нужно ехать в первую очередь, а что и вовсе посещать не стоит. Поэтому для начала давайте сделаем небольшой экскурс по Grand Canyon National Park.

Вы можете посетить South Rim (Южный Рим), North Rim (Северный Рим) и поехать на территорию каньона на Западе, принадлежащую индейцам.
Северный Рим открыт только в летнее время, Южный Рим открыт круглогодично и является наиболее посещаемым туристами. Если вы едете из Вегаса, то самый ближний вариант – Западный въезд, но за его посещение вам придётся заплатить немалые деньги. Единственные плюсы этого места – дорога занимает меньше времени и здесь есть смотровая площадка со стеклянным дном, которая опять-таки стоит денег, да ещё и отзывы о ней совершенно не лестные.

По парку можно перемещаться на шаттлах. На машине можно ездить только в зимнее время, и не по всей территории парка.

Карта Южного Рима:

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Список всего, что может вам понадобиться в парке, включая все вьюпоинты:

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Итак, мы поехали в Южный Рим, так как особого выбора у нас не было, да даже если бы и был, то мы бы всё равно выбрали именного эту сторону.

На въезде в парк мы показали заранее приобретённый Annual Pass и паспорт (подпись действительно сверяют, так что не забудьте расписаться), получили взамен карту парка и отправились к ближайшему Visitor Center (S Entrance Rd, Grand Canyon Village, AZ 86023). Парковка была забита под завязку, поэтому мы поехали дальше по указателям и доехали до Market Plaza и благополучно оставили машину.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Кроме парковки здесь находится огромный магазин с сувенирами и едой, а также почта. Мы решили не оставлять туристические дела на потом и сразу купить сувениры и отправить открытку домой, по старой традиции.

В магазине, в основной массе, работают индейцы. Здесь очень много сувениров на индейскую тематику, и на этикетках написано, что товары made by Native Americans. Красивых магнитов мы не нашли, но взяли маленький томагавк в перьях и бусинах, который теперь отлично украшает наш дом. А ещё мы откопали в каких-то недрах керамическую подставку с красивейшим видом Гранд Каньона, и всего-то за 4$. В других местах такие стоят не меньше 10$. Советую отовариться в этом магазине, так как такое обилие красивых и качественных сувениров сложно найти, ещё и на индейскую тематику.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

На почте мы заплатили 1,15$ за марку и отправили открытку в путешествие в Россию. До сих пор ни одна отправленная открытка из поздки не пришла.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Затем мы пошли на остановку, чтобы сесть на синий шаттл. Шаттлы по парку ходят довольно часто, даже и десяти минут ждать не приходилось. На одной из остановки сработал инстинкт – все пошли, и я пошёл, и мы почему-то вышли на Train Depot. Но как оказалось, не зря! Пока мы ждали другой шаттл, я увидела стадо оленей, а моя любовь к оленям безгранична. Муж сразу понял, что мы рискуем пропустить шаттл, но деваться было некуда, так как я уже поскакала знакомиться с мохнатыми. Олени в парке чувствуют себя очень спокойно и уверено. Проезжающие машины их нисколько не пугают, а даже немного возмущают.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

На шаттл мы всё-таки успели и поехали до Hermits Rest Route Transfer, чтобы пересесть на красный шаттл. В итоге мы добрались до Powell Point и это была наша первая смотровая площадка с видом на могучий Гранд Каньон. У нас даже не было слов первые минут 5, чтобы выразить как же это круто. Не буду оригинальной, если напишу, что ни одна фотография не передаст всей красоты и мощи. На удивление даже не было страшно стоять у края, но дух захватывало. Мы решили не спешить, чтобы посмотреть всё и сразу и просто наслаждались прекрасной погодой и невероятными видами каньона, сидя на его камнях или просто наблюдая за горизонтом.

После Powell Point мы переместились на Hopi Point, и затем на Mojave Point. Больше всего нам понравилось на Hopi Point, так как оттуда открывается красивый вид на протекающую внизу реку Колорадо, а справа на горизонте виднеются пароды, которые будто окрашены в оранжевую краску. С Mojave Point реку Колорадо видно ещё больше, тоже очень красивая смотровая точка. Отмечу, что на многих смотровых площадках есть туалеты и скамейки для отдыха. Я и представить не могла, что в Национальных Парках может быть такая развитая инфраструктура для туристов. А ещё в парке очень много деток в жилетках и панамах юных рейнджеров. Их одежда увешена различными значками с национальными парками Америки.

Далее я приведу фотографии без указаний смотровых точек, так как, честно говоря, сама не могу точно определить точное местоположение, где были сделаны снимки.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Любуясь каньоном, мы совсем забыли об обеде. На карте нашли ближайшую точку, где можно съесть свой ланч, так как прямо на смотровых площадках это делать не желательно из-за уважения к дикой природе. Мы сели на шаттл и поехали до Hermit Rest. Там есть киоск со снеками и напитками, и мы купили чай всего за 1,2$. Это был самый лучший ланч на природе в моей жизни, скажу я вам! Ланч с видом на Грнад Каньон.

Пора выдвигаться обратно, брать машину и ехать в Пейдж, пока не начались сумерки. С пересадками мы доехали до парковки, отыскали свою машину и с некоторой грустью направились в сторону… А в какую сторону мы едем?! Связь в парке не ловит совсем, оффлайн карты тоже отказываются работать. Доехали до развилки и начали паниковать. И тут меня осенило. У меня же есть небольшой набросок по дорогам в моём плане! Очередной раз муж похвалил меня за прозорливость, а я мысленно за занудность в процессе подготовки, и мы уже выдвинулись со спокойной душой.

По дороге в Пейдж мы проехали все смотровые площадки Южного Рима на Востоке, и остановились на Navajo Point. Закат как раз входил в свою самую прекрасную стадию, и на каньон опускался нежный фиолетовый свет. Как же это было красиво! Мы бы простояли там вечность, если бы не заметили, что на улице дико холодно. Огляделись вокруг, а тут снег лежит. Вот это ничего себе! Термометр в машине говорил, что на улице всего 8 градусов. И кстати, с нами встречало закат всего лишь человек 5. Так что мы бы точно советовали (тем, кто потом едет в Пейдж) выезжать до сумерек, чтобы в светлое время посмотреть на пейзажи за окном как можно дольше, и встретить закат на смотровой, где практически пусто и никто не сидит на головах друг у друга.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Выше я писала, что вы выезжаете из парка, но всё равно едете по его территории примерно час и не советуется передвигаться по этой части в тёмное время суток, так как оленей по правую сторону дороги очень много. То есть по левую руку будет Гранд Каньон, про правую лес. Я по началу даже начала их считать, но после 30 сбилась со счёту. В лесу бегали и маленькие оленята и большие, и зайцы всех расцветок. 2 молодых оленя всё же выбежали на дорогу, но водитель впереди нас быстро среагировал, так как ехал на небольшой скорости (видимо, тоже любовался видами каньона).

Когда передвигаешься на шаттле, и потом ещё после выезжаешь из парка на машине и двигаешься в сторону Пейджа, понимаешь какой же этот каньон огромный! И только примерно через час езды его края стали сходиться всё ближе и ближе, пока каньон совсем не пропал из нашего поля зрения.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Далее мы уже ехали в полной темноте. Только иногда сверху в темноте мы видели очертания нависающих сверху гор, и мы понимали, что тут должно быть очень красиво.

Перед заселением в гостиницу мы заехали в Walmart (1017 W Haul Rd, Page, AZ 86040), чтобы докупить продуктов и воды и больше в него до конца поездки не заезжать.
Мы остановились в Best Western View Of Lake Powell Hotel (716 Rimview Driveб Page, AZ 86040). Рядом есть ещё один отель из этой сети, но советую выбрать именно этот, так как он находится ближе к дороге и виды из окна фантастические (если повезёт со стороной). Мы видели в темноте, что напротив отеля находятся какие-то горы, но не могли предположить, как на утро всё заиграет красками. Номер нам обошёлся в 66$, и гостиница нам очень понравилась. Дальше по маршруту у нас ещё были забронированы номера в этой сети, но надеялись мы зря и такого хорошего отеля у Best Western больше не встретили. О виде из окна и завтраке расскажу вам уже в следующем дне.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Поужинали мы в номере. В Walmart был куплен макаронный салат, но он оказался на столько гадким, что полетел в мусорку. Всё, пора на боковую, чтобы набраться сил, ведь завтра нам предстоит увидеть столько природных красот, и мы наконец-то встретимся с Антилопой!
Последний раз редактировалось philla89 02 июн 2017, 12:01, всего редактировалось 3 раз(а).
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #63

Сообщение philla89 » 24 май 2017, 17:52

Selestor86 писал(а) 21 май 2017, 15:58:Когда будет продолжение? Очень полезный отчёт


YaraM писал(а) 22 май 2017, 16:38:Тоже очень жду продолжения!
Отчет очень классный и сейчас ооочень помогает мне при составление своего маршрута


Спасибо за ваши отзывы! Исправляюсь
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #64

Сообщение Selestor86 » 24 май 2017, 22:35

DeerExplorer писал(а) 24 май 2017, 17:52:Спасибо за ваши отзывы! Исправляюсь

Спасибо. Из каждого поста я что-то узнаю новое и что-то записываю )
Забегая вперед. Не подскажете как оплачивали проезд по Голден Гейт в Сан-Франциско? Где-то читал, что там не все так просто, нужно на каком-то сайте оплатить...
Заранее спасибо.
Selestor86
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #65

Сообщение philla89 » 25 май 2017, 00:04

Selestor86 писал(а) 24 май 2017, 22:35:
DeerExplorer писал(а) 24 май 2017, 17:52:Спасибо за ваши отзывы! Исправляюсь

Спасибо. Из каждого поста я что-то узнаю новое и что-то записываю )
Забегая вперед. Не подскажете как оплачивали проезд по Голден Гейт в Сан-Франциско? Где-то читал, что там не все так просто, нужно на каком-то сайте оплатить...
Заранее спасибо.


Рада, что мой отчет кому-то помогает =)
Честно говоря, мы не планировали ехать через мост на другую сторону, но заехали на него совершенно случайно и пришлось опять въехать в город. Когда доехали до другой стороны, стали искать информацию как оплатить до проезда по мосту.
Напишу способ, который подходит именно туристам, без заведения всяких аккаунтов и тд.
Вы можете заплатить заранее на сайте за 30 дней до проезда по мосту, либо у вас будет 48 часов после проезда, чтобы внести оплату через сайт:
https://www.bayareafastrak.org/en/ggb/o ... ment.shtml
Выберете либо pay for a recent toll crossing (если будете оплачивать после), либо pay in advance (если будете оплачивать до). Введете номер машины, данные карты и дату проезда. Деньги могут списать не сразу, а через несколько дней. Стоимость 7 с чем-то долларов.
Если вы хотите проехаться по мосту ради развлечения, то это того не стоит. Мое мнение- по мосту надо ходить пешком. Я потом напишу сколько мы прошли, чтобы посмотреть все смотровые =)
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #66

Сообщение nickomo » 25 май 2017, 10:30

У меня вчера прокатчик снял 15,45$, видимо за проезд 2-х мостов, один на въезде в СФ со стороны Окленда, второй -Голден-гейт.
Сам ничего не оплачивал.
Проезжал 8-9 мая.
nickomo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #67

Сообщение daopesdyn » 25 май 2017, 11:52

DeerExplorer писал(а) 25 май 2017, 00:04:Выберете либо pay for a recent toll crossing (если будете оплачивать после), либо pay in advance (если будете оплачивать до). Введете номер машины, данные карты и дату проезда. Деньги могут списать не сразу, а через несколько дней. Стоимость 7 с чем-то долларов.

а прокатчик сам не спишет еще не узнав про ваш платеж? Вы уточняли этот момент?
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #68

Сообщение philla89 » 25 май 2017, 11:55

nickomo писал(а) 25 май 2017, 10:30:У меня вчера прокатчик снял 15,45$, видимо за проезд 2-х мостов, один на въезде в СФ со стороны Окленда, второй -Голден-гейт.
Сам ничего не оплачивал.
Проезжал 8-9 мая.


Выдержка с сайта:
Узнайте в пункте проката, как следует оплачивать пересечение моста Золотые Воротa. Спросите об условиях программы по оплате пошлин фирмы проката, если таковая имеется. Вероятно, удобнее всего будет согласиться на программу оплаты пошлин, предложенную фирмой проката.
Если Вы предпочтете отказаться от программы, предложенной фирмой проката, или подобной программы не существует, Вам следует внести разовый платеж до пересечения моста Золотые Воротa (при движении на юг в направлении Сан-Франциско). Получив прокатный автомобиль, запишите номерной знак и внесите разовый платеж.


Всё зависит от прокатчика и от опций, которые вы возьмёте. Если в машине нет такой функции, то прокатчику придёт штраф за неоплаченный проезд по мосту и неизвестно во сколько это может обойтись. Проще заплатить самому заранее или после и не париться вовсе.
И кстати, Alamo списывал с нас деньги в течении полугода с нашей прошлой поездки в октябре. По 2-3$, но всё-таки списания были. Мы даже написали им, и получили ответ, что это нормально, так как оплата за дороги может происходить с задержкой и снимают они не сразу всю сумму, а поэтапно.
Последний раз редактировалось philla89 25 май 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #69

Сообщение philla89 » 25 май 2017, 12:01

daopesdyn писал(а) 25 май 2017, 11:52:а прокатчик сам не спишет еще не узнав про ваш платеж? Вы уточняли этот момент?


Нет, прокатчик ничего не спишет, если оплатить самому. Плата за мост происходит не через обычный валидатор, который автоматически платит за все платные дороги, которые вы проезжаете, а вы потом платите за это прокатчику+оплачиваете что-то около 3$ за день пользования этим валидатором (списывают сумму только за дни, когда были платные дороги). Система такая: вы проезжаете мост, система запоминает ваши номера и уже потом либо шлёт штраф владельцу за неоплаченный проезд, либо списывает деньги с аккаунта (это для жителей), либо списывает с вашей указанной карты. По сути прокатчик даже не в курсе, что вы проехали по мосту, если вы оплатите всё вовремя.
Выше был комментарий, что прокатчик сам списал деньги за проезд по мосту. Если это действительно за проезд по мосту, то, видимо, у комментатора была ещё какая-то дополнительная опция в машине. Но точно на этот счёт не могу сказать, так как мы в этот раз вообще платными дорогами кроме моста не пользовались и даже на мост заезжать не хотели, поэтому не спросили об этом. Но когда мы брали машину в Майами, нам сразу выдали буклет про всю эту систему списания за платные дороги. Могу дома поискать и отсканить, если нужно.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #70

Сообщение Selestor86 » 25 май 2017, 12:24

DeerExplorer писал(а) 25 май 2017, 00:04:Вы можете заплатить заранее на сайте за 30 дней до проезда по мосту, либо у вас будет 48 часов после проезда, чтобы внести оплату через сайт:
https://www.bayareafastrak.org/en/ggb/o ... ment.shtml
Выберете либо pay for a recent toll crossing (если будете оплачивать после), либо pay in advance (если будете оплачивать до). Введете номер машины, данные карты и дату проезда. Деньги могут списать не сразу, а через несколько дней. Стоимость 7 с чем-то долларов.
Если вы хотите проехаться по мосту ради развлечения, то это того не стоит. Мое мнение- по мосту надо ходить пешком. Я потом напишу сколько мы прошли, чтобы посмотреть все смотровые =)

Вы как фея, опять мне помогли. Большое спасибо!
Selestor86
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #71

Сообщение daopesdyn » 25 май 2017, 12:27

DeerExplorer писал(а) 25 май 2017, 12:01:Могу дома поискать и отсканить, если нужно.

не надо, спасибо, я думаю, там написано все то же, что и в правилах на сайте (ну или в письме, у меня про это есть).

Там только не указано что будет, если ты сам всё уже оплатил =). Я отдельно прочитала правила прокатчика и отдельно правила оплаты моста на сайте моста (или как там эта служба называется), а вместе сложить не удалось =).


Искренне завидую встрече с оленями. Мы были в ГК в марте и там никого не было =(, так, вдалеке где-то. Я не то, чтобы фанат оленей, но есть некоторый культ про них. Кружки с оленями, например, памятники или шутки даже. У нас даже группа на ФБ есть =)) "Олень НН", символ города все таки.
В Тусаяне мне удалось купить классную кружку с рогатым, только это скорее лось =).
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #72

Сообщение turistka_ja » 28 май 2017, 07:35

DeerExplorer,
Понятное дело, что сегодня сим-карту нам не купить, поэтому мы добирались по заранее скаченным оффлайн Google Maps, и Pixel мужа отлично справлялся с этим делом.
Вы без навигатора были в машине?
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #73

Сообщение Infanta » 29 май 2017, 11:03

Классный отчет! Сами недавно вернулись, очень приятно опять окунуться в ту атмосферу. А когда Вы описывали вашу машину, у меня аж участилось сердцебиение, ожидала увидеть нашу!! У нас была точь в точь, только с другим номером)))
Infanta
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #74

Сообщение Infanta » 29 май 2017, 11:13

Хотелось дополнить по поводу парковки у Аллеи звезд. По совету форумчан парковались бесплатно на 6835 Hawthorn Ave. 5 мин ходьбы до Аллеи. Там есть ограничения в школьные дни, внимательнее читайте табличку. Мы были в выходные, оставили без проблем.
Infanta
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #75

Сообщение philla89 » 29 май 2017, 11:38

Selestor86 писал(а) 25 май 2017, 12:24:Вы как фея, опять мне помогли. Большое спасибо!


Рада помочь

daopesdyn писал(а) 25 май 2017, 12:27:Искренне завидую встрече с оленями. Мы были в ГК в марте и там никого не было =(, так, вдалеке где-то. Я не то, чтобы фанат оленей, но есть некоторый культ про них. Кружки с оленями, например, памятники или шутки даже. У нас даже группа на ФБ есть =)) "Олень НН", символ города все таки.
В Тусаяне мне удалось купить классную кружку с рогатым, только это скорее лось =).


Дальше ещё будет одно близкое знакомство с представителями мохнатых и усатых, чего я тоже очень ждала

turistka_ja писал(а) 28 май 2017, 07:35:Вы без навигатора были в машине?


Да. Своего не имеем, а переплачивать в конторе за аренду бешеные деньги считаю глупостью. Телефоны отлично справлялись с этой задачей.

Infanta писал(а) 29 май 2017, 11:03:Классный отчет! Сами недавно вернулись, очень приятно опять окунуться в ту атмосферу. А когда Вы описывали вашу машину, у меня аж участилось сердцебиение, ожидала увидеть нашу!! У нас была точь в точь, только с другим номером)))


Вот так совпадение =) Спасибо за отзыв и дополнение!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #76

Сообщение YaraM » 29 май 2017, 12:31

Радостно почесываю руки, записывая новую полезную инфу, и с нетерпением жду отчетов по следующим дням!
YaraM
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #77

Сообщение turistka_ja » 30 май 2017, 08:39

DeerExplorer,
Если вы хотите проехаться по мосту ради развлечения, то это того не стоит. Мое мнение- по мосту надо ходить пешком. Я потом напишу сколько мы прошли, чтобы посмотреть все смотровые =)
Представляю сколько времени ,эта прогулка заняла.)Думала .что деньги за проезд по мосту списывают автоматически. Сейчас в раздумьях ,как посмотреть въюпойнты. Посмотрела пешком далековато.)
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #78

Сообщение philla89 » 30 май 2017, 11:12

turistka_ja писал(а) 30 май 2017, 08:39:Представляю сколько времени ,эта прогулка заняла.)Думала .что деньги за проезд по мосту списывают автоматически. Сейчас в раздумьях ,как посмотреть въюпойнты. Посмотрела пешком далековато.)


Совсем немного времени займёт прогулка по мосту - 30 мин. не спеша в одну сторону. С той стороны недалеко от моста есть 2 смотровые площадки: одна прямо у выхода, на другую придётся немного подняться. Если не идти на самую верхнюю точку, о которой я напишу обязательно, то можно уложиться в 3 часа на одну смотровую со стороны города + прогулка по мосту + 2 смотровые с той стороны + прогулка обратно. А ещё лучше заложить часа 4 и спокойно идти гулять До моста можно доехать на Убере или Лифте за совсем небольшие деньги. Моё твёрдое мнение - по мосту надо гулять пешком и не париться о парковках и проезде. Поверьте, это красота нереальная!
Я ещё подробно напишу обо всём обязательно.

YaraM писал(а) 29 май 2017, 12:31:Радостно почесываю руки, записывая новую полезную инфу, и с нетерпением жду отчетов по следующим дням!


Спасибо за отзыв!
Сейчас, к сожалению, отчёт пока встал, да и я пытаюсь со всех сторон подобраться к новой для нас стране и все силы уходят на это. Но я обещаю в ближайшее время продолжить обязательно.

Если у кого-то есть срочные вопросы, можете писать в личку и я с радостью отвечу!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #79

Сообщение philla89 » 30 май 2017, 17:49

День 5 – Page: Horseshoe Bend, Glen Canyon Dam, Lower Antelope Canyon, Wahweep Overlook –
Valley of Fire – Las Vegas


Пожалуй, я разделю этот день на несколько частей, чтобы не смешивать впечатления и воспоминания, да и таким образом отчёт быстрее пойдёт. День был очень богат на красивые места, и он обязательно останется в моей памяти на долгие года.

Муж проснулся с первыми лучами солнца по будильнику, а я проснулась от его криков- "Просыпайся, у нас тут такое за окном!" Мне кажется я встала меньше, чем за 60 секунд и сразу же метнулась к окну. А там, мама дорогая, красные скалы и красный песок! А мы не на Марсе ли часом? Кто бы мог подумать прошлой ночью, что напротив нас такая красота.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мы быстренько умылись, натянули кроссовки и побежали в машину, чтобы скорее поехать к Подкове. Почему такая спешка? Во-первых, день был расписан по часам и всё вертелось вокруг экскурсии в Каньон Антилопы, которая начиналась в 09:30. Во-вторых, я где-то вычитала, что весной нужно смотреть Подкову с рассветом, пока солнце до конца не встало. Но тут вышла ошибочка.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Как же в Пейдже красиво! Мы с первых минут осознали, что с удовольствием осталась бы здесь ещё на одну ночь.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

А что же такое Подкова (Horseshoe Bend)?

Это живописный изгиб реки Колорадо, который имеет подковообразную форму. Склон каньона имеет высоту более чем 300 метров, с которого открывается панорамный вид на изумрудный изгиб реки. По-научному эта штука называется меандр.

Чтобы добраться до Подковы, нужно доехать до парковки (адрес нашла только такой, но её легко можно найти, вбив Horseshoe Bend - Page, Arizona, 86040), которая находится у дороги, а дальше пройти по тропинке по красным пескам примерно 1 км.

Мы быстренько кинули машину и потопали вперёд. Когда идёшь к Подкове, ты ещё не знаешь какая красота тебя ждёт всего в 10-ти минутах ходьбы. На горизонте Подкову совсем не видно, поэтому это огромный сюрприз.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

А как только подходишь к обрыву, сердце замирает. Это невероятно! Как вы уже поняли, солнце очень мешало сделать красивые кадры, да и никакие фотографии не передадут и доли того, что вы увидите своими глазами. Как мы поняли, лучшее время для фотографий – полдень. Надо отметить, что находиться у края Подковы намного страшнее, чем у края Гранд Каньона, потому что обрыв резкий.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сидеть на краю очень страшно. Голова кружилась и меня не хватило и на 3 минуты. Фотограф неподалёку, видимо, сидел здесь с самого рассвета. И как ему это удаётся?

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

А народ всё прибывал и прибывал, на фотографии кажется, будто это маленькие муравьишки. Становилось шумно и слишком уж многолюдно. На этом единение с природой закончилось.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мы попрощались с Подковой и поехали к Дамбе Глен Каньона (Glen Canyon Dam).

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

У Глен Каньона очень интересная история.

Пейдж строился в 1957 году как рабочее поселение при строительстве Дамбы Глен Каньона. С 20-х годов в Америке начали пытаться регулировать течение Колорадо. Сначала в 1936 была построена Дамба Гувера, но ее оказалось недостаточно. После долгих обсуждений, и несмотря на активное сопротивление, конгресс постановил построить новую дамбу. В жертву новому водохранилищу принесли Глен Каньон и множество других выше по течению Колорадо. На их месте теперь находится искусственное озеро Powell и Glen Canyon National Recreation Area.

Мы приехали в Glen Canyon Overlook (Scenic View Rd, Page, AZ 86040), откуда видно дамбу. Конечно, эта дамба не сравнится с Hoover Dam, но смотровая точка всё равно очень красивая и посетить её стоит. Мы оставили машину на парковке и спустились вниз по ступенькам. Мы были совершенно одни и нам удалось вдоволь полюбоваться красивым огненным пейзажем.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Пора отправляться на завтрак в отель и собирать вещи. В антилопу нельзя опаздывать.

Завтрак в отеле был весьма хорошим: яйца, фрукты, бекон для мясоедов, выпечка, йогурты, вафли и много всего другого. Мы плотно подсели на тосты с маслом и сыром Филадельфия. Я никогда не ем масло, но здесь оно совершенно другое – солёное и не жирное. А ещё всем любителям мяты и сладкого я очень рекомендую конфеты York. Мы прихватили в Walmart домой одну пачку, но она уже давно закончилась, и я иногда грущу, вспоминая самые лучшие шоколадные конфеты с мятой.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT
Последний раз редактировалось philla89 30 май 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #80

Сообщение daopesdyn » 30 май 2017, 18:21

Мне кажется лучший путь знакомиться с Аризоной - это проснуться в Пейдже, например =).
Когда ты ехал ночью и ничего не видел, а потом проснулся на другой планете.
Совершеннейший восторг.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль