Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #121

Сообщение philla89 » 08 авг 2017, 16:25

marymin писал(а) 08 авг 2017, 15:55:С удовольствием прочитала новую порцию отчета.


Спасибо
А по поводу тоннеля в дереве согласна с вами. Это уж я утрировала, выбрав одно из самых посещаемых мест в парке.

Алиса Швец писал(а) 08 авг 2017, 16:00:Подскажите, пожалуйста, почему выбрали ночевку во Fresno?


Потому что изначально мы должны были выехать из парка по 180 дороге и там до Фресно рукой подать. Но так как дорогу закрыли из-за погодных условий, вышло так как вышло, да и мы не особо расстроились
Бронируйте жильё там, где будете выезжать из парка. Обычно бронируют отели либо в Visalia, либо во Fresno. Но, как видите, предугадать всё целиком и полностью не получается.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #122

Сообщение Ksesha » 08 авг 2017, 18:18

Дочитала с *простите* слюной во рту от крайних фоток)))
Я присоединяюсь к радостным читателям, у меня получилось отличное завершение рабочего дня - новая глава о чудесных краях, до которых мне уже меньше месяца
Я даже немного пожалела, что мы едем ранней осенью и вряд ли увидим снег в Секвойях. Такая сказка...
Ksesha
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #123

Сообщение daopesdyn » 09 авг 2017, 13:24

DeerExplorer писал(а) 08 авг 2017, 14:13:Такое вообще реально в солнечной Калифорнии?


Обожаю Калифорнию за это. Например, живешь в Орандж Каунти. Зимой ходишь в чем хочешь - сапоги, тапки - все сойдет. Шуба не нужна. Два часа и ты в горах катаешься на сноуборде в Биг Беар. Час на юг и ты в Сан Диего в флип-флопах и даже купаешься в океане (ну это на любителя, конечно).

DeerExplorer писал(а) 08 авг 2017, 14:13:Пожалуйста, перед тем как бронировать кабриолет для поездки по национальным паркам, подумайте лишний раз стоит ли это того. Да, для поездки по Pacific Coast Highway или по Флориде это идеальный транспорт из девичьих мечт, но никак не для долгих переездов и горных дорог. Это действительно смотрится глупо и отсюда рождаются анекдоты про русских на кабриолетах.


Вчера мне пишет старинный приятель: хочу проехать через всю Америку (от ЛА до НЙ) на машине, сниму, говорит, мустанг. Я аж чаем подавилась как смеяалась.

DeerExplorer писал(а) 08 авг 2017, 14:13:Да, у нас нет фото машины в туннеле из секвойи


Я на севере мимо двух таких проехала в пяти метрах буквально, но не стала сворачивать. =(. Я оценила вероятность того, что Додж Джорни туда или не влезет или я не впишу его. Да сама себя не сфотографирую.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #124

Сообщение HarveyNat » 10 авг 2017, 11:32

Какой прекрасный отчет. Спасибо!
С мужем едем из Лос Анжелеса на Гранд Каньон с заездом в Сан Диего.
Другие остановки еще не запланировыны.
Пытаюсь найти карту где можно задать направление от пункт А до пункта Б ,
и маршрут показал бы все гостинницы/мотели кафе/рестораны и заправки на этом участке дороги.
Буду очень благодарна если кто то подскажет
HarveyNat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2016
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #125

Сообщение philla89 » 10 авг 2017, 12:37

Ksesha писал(а) 08 авг 2017, 18:18:Я даже немного пожалела, что мы едем ранней осенью и вряд ли увидим снег в Секвойях. Такая сказка...


Спасибо большое! Я сама когда выкладывала фотографии, слюну пустила.
Секвойи прекрасны всегда, так что у вас будут виды не хуже. Однозначно!

daopesdyn писал(а) 09 авг 2017, 13:24:Вчера мне пишет старинный приятель: хочу проехать через всю Америку (от ЛА до Нью Йорк) на машине, сниму, говорит, мустанг. Я аж чаем подавилась как смеяалась.


Вот же мечтатель ваш товарищ

daopesdyn писал(а) 09 авг 2017, 13:24:Обожаю Калифорнию за это. Например, живешь в Орандж Каунти. Зимой ходишь в чем хочешь - сапоги, тапки - все сойдет. Шуба не нужна. Два часа и ты в горах катаешься на сноуборде в Биг Беар. Час на юг и ты в Сан Диего в флип-флопах и даже купаешься в океане (ну это на любителя, конечно).


Я когда фотографии пересматриваю, тоже всё больше убеждаюсь, что Калифорния один из моих любимых Штатов. А какое там разнообразие природных пейзажей и ландшафтов, а океанских видов и котиков сколько... И климат супер, даже в туманном и иногда дождливом Сан-Франциско. Лично для меня это подходит лучше, чем влажный климат Флориды.

HarveyNat писал(а) 10 авг 2017, 11:32:Пытаюсь найти карту где можно задать направление от пункт А до пункта Б ,
и маршрут показал бы все гостинницы/мотели кафе/рестораны и заправки на этом участке дороги.


Спасибо за отзыв!
Кроме Гугла вам никакое приложение не покажет маршрут так детально. Вбивайте все необходимые точки, приближайте дорогу и смотрите что там есть. Там видно и рестораны, и заправки, и всё что угодно.
Для заправок я лучше советую испльзовать приложение Gas Buddy. Я пробовала выписывать заправки заранее, но это бестолковое занятие, если есть под рукой это приложение и есть интернет. Оно даже сравнивает цены.
Либо же можете купить путеводитель по Западу. Обычно в путеводителях есть разделы Где остановиться, Где поесть и тд.
Последний раз редактировалось philla89 10 авг 2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #126

Сообщение HarveyNat » 10 авг 2017, 12:46

Cпасибо! :-)
HarveyNat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2016
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #127

Сообщение Mr.Internet » 10 авг 2017, 23:24

Как всегда, очень интересный отчёт! С полным погружением, так сказать)) Хотя в значительной части описанных мест удалось побывать, очень здорово узнать такое подробное мнение от другого путешественника и освежить свои впечатления)

Я только не пойму, как же вы в Йосемити не заехали...

И ещё вопрос, наверное, в том числе ко всем подписчикам темы: какое угощение можно привезти из США, чтобы разделить с коллегами в офисе? Из Испании хамон, из многих европейских стран сыры, а вот про Штаты я как-то не могу ничего придумать... не стейки же везти))
Аватара пользователя
Mr.Internet
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #128

Сообщение philla89 » 10 авг 2017, 23:51

Mr.Internet писал(а) 10 авг 2017, 23:24:Как всегда, очень интересный отчёт! С полным погружением, так сказать)) Хотя в значительной части описанных мест удалось побывать, очень здорово узнать такое подробное мнение от другого путешественника и освежить свои впечатления)

Я только не пойму, как же вы в Йосемити не заехали...

И ещё вопрос, наверное, в том числе ко всем подписчикам темы: какое угощение можно привезти из США, чтобы разделить с коллегами в офисе? Из Испании хамон, из многих европейских стран сыры, а вот про Штаты я как-то не могу ничего придумать... не стейки же везти))


Спасибо за отзыв! =)
Йосемити был изначально в планах, но вы сами уже прочли какая погода была в горах. Мы решили не рисковать 2 днями еще на этапе составления маршрута и съездить только в Секвойи, а второй день отдали в пользу Сан-Диего.
Если честно, меня особо не впечатлил по фотографиям ни Йосемити, ни Zion, но вот Йеллоустоун в планах на будущее как must see.
Из гостинцев для сладкоежек можно привезти kisses, мятные конфетки york, reese's, hershey's шоколадки, различные вкусы m&m's, и благо все это продается в огромных пачках, сан-францийский шоколад Ghirardelli, caramel salted toffy тоже продаются в Сан-Франциско повсеместно, да и список сладостей бесконечен, арахисовая паста и джем для настоящих американских сэндвичей, к сладостям можно и вкусный чай во Whole Foods захватить, для любителей алкоголя виски и бурбон, калифорнийское вино, для дома и личного использования можно захватить горчицы (американская горчица наша любовь, а в России такую днем с огнем не сыщешь), соус Ranch, различные приправы, жвачку. Кто-то колу просит привезти. По мясу ничего не могу сказать, так как такое мы не едим. Скоропортящиеся продукты тоже особо не довести, учитывая длинный перелет, но калифорнийский сыр монтерей джек просто бесподобен. Кстати, он и в вакуумных упаковках продается, может и реально транспортировать.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #129

Сообщение Mr.Internet » 11 авг 2017, 00:02

DeerExplorer писал(а) 10 авг 2017, 23:51:Из гостинцев для сладкоежек можно привезти сладости: kisses, york, reese's, hershey's шоколадки, различные вкусы m&m's, сан-францийский шоколад Ghirardelli, caramel salted toffy тоже продаются в Сан-Франциско повсеместно, да и список сладостей бесконечен, арахисовая паста и джем для настоящих американских сэндвичей, к сладостям можно и вкусный чай во Whole Foods захватить, для любителей алкоголя виски и бурбон, калифорнийское вино, для дома можно захватить горчицы (американская горчица это что-то и редко можно такую встретить в России), соус Ranch, различные приправы, жвачку, кто-то колу просит привезти. По мясу ничего не могу сказать, так как такое мы не едим. Скоропортящиеся продукты тоже особо не довести, учитывая длинный перелет, но сыр монтерей джек просто бесподобен. Кстати, он и в вакуумных упаковках продается, может реально транспортировать.


Довольно подробный список, буду иметь ввиду, спасибо) Я бы ещё добавил в него кленовый сироп и миндаль blue diamonds, если развивать гастрономическую тему в целом.
Но вопрос по большей части именно колбасно-сырных, может быть консервированных продуктов, которые можно было бы быстро употребить большой компанией. Про Монтерей Джек изучу вопрос, спасибо за наводку!
Аватара пользователя
Mr.Internet
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #130

Сообщение Mr.Internet » 11 авг 2017, 00:17

Кстати, в дополнение к перечисленным оффлайн картам могу порекомендовать here maps.

К теме про заправки: нашим соотечественникам в любом случае придётся идти платить на кассу (и карточкой, и кэшем), т.к. при оплате у колонки требуется вводить индекс (совпадающий с данными на карте), которого у наших карт просто нет.

Увидел в плане аутлеты. Почему выбрали именно их, а не в Вегасе?))
Аватара пользователя
Mr.Internet
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #131

Сообщение philla89 » 11 авг 2017, 10:58

Mr.Internet писал(а) 11 авг 2017, 00:02:Довольно подробный список, буду иметь ввиду, спасибо) Я бы ещё добавил в него кленовый сироп и миндаль blue diamonds, если развивать гастрономическую тему в целом.
Но вопрос по большей части именно колбасно-сырных, может быть консервированных продуктов, которые можно было бы быстро употребить большой компанией. Про Монтерей Джек изучу вопрос, спасибо за наводку!


Я ваш вопрос поняла, но ничего такого в голову не приходит, так как очень сложная транспортировка получается. Я думаю, что ещё можно найти бекон в вакуумной упаковке. А ещё, популярно вяленое мясо в вакууме, которому точно холодильник не нужен. Некоторые его берут с собой и в поездку по паркам.
А из сладостей я вспомнила ещё пасту из растопленного маршмелоу
Кстати, я в Москве заказываю на праздники американские тортики (в том числе любимый red velvet cake) и чизкейки с доставкой. Транспортируют оттуда замороженными, но на вкус это не влияет. Цены с учётом постоянных скидок вполне приемлемые

Mr.Internet писал(а) 11 авг 2017, 00:17:Увидел в плане аутлеты. Почему выбрали именно их, а не в Вегасе?))


Про аутлеты в Вегасе читала плохие отзывы, да и хотела время на Вегас оставить. Но кто же знал, что лучше бы пошли за покупками и не тратили время на город.
У нас оставался один свободный запасной день после Сан-Диего и мы подумали, что проведём либо больше времени в Сан-Диего, либо заедем ещё куда-нибудь по дороге к Лос-Анджелесу, либо поедем в аутлет. В итоге утомились немного и решили без спешки поехать в аутлет.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #132

Сообщение zhes » 12 авг 2017, 17:55

Спасибо за отчет, в январе планируем поехать в НЙ ( 7дней) , а потом на Запад (8-9 дней), многое подчеркиваю для себя.
zhes
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.08.2017
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #133

Сообщение marymin » 13 авг 2017, 12:12

Уважаемая DeerExplorer!
По вашему примеру начала детальную проработку мест нашего посещения и решила тоже составить табличку с восходом, закатом и средними температурами днем и ночью, чтобы быть готовыми на все 100. Sunrise и sunset нашлись довольно быстро, есть даже цифры по национальным паркам и видовым точкам, а вот средние температуры что-то никак не могу найти. Не поделитесь на каких ресурсах вы их брали?
И еще вопрос про Alkatraz. Пока нет отчета по Сан-Франциско, осмелюсь спросить, т.к. стоит вопрос предварительной покупки билетов. Стоит тратить время на посещение этого места? наши друзья, которые живут в Сан Хосе, отговаривают. Что скажете? Какие ваши впечатления?
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #134

Сообщение philla89 » 14 авг 2017, 11:57

zhes писал(а) 12 авг 2017, 17:55:Спасибо за отчет, в январе планируем поехать в Нью Йорк ( 7дней) , а потом на Запад (8-9 дней), многое подчеркиваю для себя.


Спасибо за отзыв! =)

marymin писал(а) 13 авг 2017, 12:12:Не поделитесь на каких ресурсах вы их брали?


Либо вбейте в Гугле - page wather in.. (свой месяц), либо посмотрите свои города по ссылке:
https://www.accuweather.com/en/us/page- ... er/2132885
Это занятие очень кропотливое

marymin писал(а) 13 авг 2017, 12:12:И еще вопрос про Alkatraz. Пока нет отчета по Сан-Франциско, осмелюсь спросить, т.к. стоит вопрос предварительной покупки билетов. Стоит тратить время на посещение этого места? наши друзья, которые живут в Сан Хосе, отговаривают. Что скажете? Какие ваши впечатления?


Однозначна стоит! Это лучшая экскурсия на которой я когда-либо была в плане организации. Очень занимательно и интерактивно, аудиогид выше всех похвал (есть и на русском). Плюс ко всему вы получаете не только экскурсию по Алькатрасу, но и прогулку на кораблике в обе стороны с прекрасными видами
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #135

Сообщение Mr.Internet » 14 авг 2017, 12:08

DeerExplorer писал(а) 14 авг 2017, 11:57:
marymin писал(а) 13 авг 2017, 12:12:И еще вопрос про Alkatraz. Пока нет отчета по Сан-Франциско, осмелюсь спросить, т.к. стоит вопрос предварительной покупки билетов. Стоит тратить время на посещение этого места? наши друзья, которые живут в Сан Хосе, отговаривают. Что скажете? Какие ваши впечатления?


Однозначна стоит! Это лучшая экскурсия на которой я когда-либо была в плане организации. Очень занимательно и интерактивно, аудиогид выше всех похвал (есть и на русском). Плюс ко всему вы получаете не только экскурсию по Алькатрасу, но и прогулку на кораблике в обе стороны с прекрасными видами


Подписываюсь под этими словами! Хотя прогулка на кораблике, все же, в определенную погоду на любителя
Перед посещением (в нашем случае, правда, получилось после) будет интересно посмотреть фильм "Побег из Алькатраса" с Клинтом Иствудом.
Аватара пользователя
Mr.Internet
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #136

Сообщение marymin » 14 авг 2017, 16:09

Однозначна стоит! Это лучшая экскурсия на которой я когда-либо была в плане организации. Очень занимательно и интерактивно, аудиогид выше всех похвал (есть и на русском). Плюс ко всему вы получаете не только экскурсию по Алькатрасу, но и прогулку на кораблике в обе стороны с прекрасными видами


Спасибо за оперативные и информативные ответы
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #137

Сообщение philla89 » 15 авг 2017, 10:33

Mr.Internet писал(а) 14 авг 2017, 12:08:Подписываюсь под этими словами! Хотя прогулка на кораблике, все же, в определенную погоду на любителя
Перед посещением (в нашем случае, правда, получилось после) будет интересно посмотреть фильм "Побег из Алькатраса" с Клинтом Иствудом.


Мы смотрели "Скалу" перед посещением и так и хотелось напеть мелодию из фильма, гуляя по Алькатрасу
Нам с погодой повезло, к счастью. Я обязательно напишу обо всём подробно, как раз следующий на очереди Сан-Франицско.

marymin писал(а) 14 авг 2017, 16:09:Спасибо за оперативные и информативные ответы


Рада помочь!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #138

Сообщение Vikingr23 » 05 сен 2017, 22:24

Продолжения не будет?
Vikingr23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль