Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #21

Сообщение philla89 » 27 апр 2017, 22:09

Пётр Матусов, и мы того же мнения! =)

Daopesdyn, у этого города за поездку было 2 шанса и никак он нас не прельстил. Я бы с радостью проведенное в нем время отдала бы на еще одну ночевку в Пейдже. Но без Вегаса было никак, так как он служил перевалочным пунктом)

Omelusha, спасибо большое! Это очень приятно =)
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #22

Сообщение Kalifornian » 27 апр 2017, 23:28

DeerExplorer писал(а) 27 апр 2017, 22:02:почему-то меня на этом отеле заклинило


Значит придется еще раз ехать. А как вы так подробно все детали поездки помните? Записываете каждый вечер?
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #23

Сообщение philla89 » 27 апр 2017, 23:39

Kalifornian писал(а) 27 апр 2017, 23:28:
Значит придется еще раз ехать. А как вы так подробно все детали поездки помните? Записываете каждый вечер?


Ехать еще раз (и не только раз) обязательно в планах! =)
Я записываю только траты по вечерам, а все остальное хранится в памяти. В рюкзаке у меня всегда лежит походный блокнот, на случай срочной записи чего-либо. Еще я стараюсь фотографировать на телефон всякие мелкие детали, чтобы потом восстановить хронологию, а айфон сам еще и точную локацию подписывает.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #24

Сообщение Пётр Матусов » 28 апр 2017, 07:46

DeerExplorer,

земляк (или землячка) из Нижнего Новгорода сформулировал(а) моё отношение к Вегасу совершенно точно:

daopesdyn писал(а) 27 апр 2017, 21:06:Первый раз Лас Вегас оставил удручающее впечатление бутафорского города полного людей желающих чего-то блестящего, хотя бы на два дня, вырваться из рутины и чего-то беспросветного.


Лас Вегас - на моём пути в Юту и Колорадо, и количество его посещений пока что моё его восприятие не меняет. Для меня каждый раз challenge - его избежать.

Жду Вашего продолжения!!!
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #25

Сообщение Miladance » 28 апр 2017, 12:09

Очень интересно читать! Спасибо за массу полезных "мелочей", таких важных при организации первой поездки в Америку. Люблю такие отчеты: с цифрами, суммами, адресами и лайфхаками, т.к. сама очень дотошна в планировании всего и сразу, а для этого надо перерыть, как правило, массу материалов:) С нетерпением жду продолжения! (хочу выбраться подобным маршрутом).
Miladance
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #26

Сообщение daopesdyn » 28 апр 2017, 12:09

Пётр Матусов писал(а) 28 апр 2017, 07:46:земляк (или землячка) из Нижнего Новгорода сформулировал(а) моё отношение к Вегасу совершенно точно:

Лас Вегас - на моём пути в Юту и Колорадо, и количество его посещений пока что моё его восприятие не меняет. Для меня каждый раз challenge - его избежать.


Землячка =)

Да, вроде, из Ла Хойя объехать ЛВ довольно легко. Ездили Из Орандж Каунти в Аризону и в ЛВ даже не заезжали.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #27

Сообщение veronika_never » 28 апр 2017, 12:23

DeerExplorer, с нетерпением жду продолжения. Отдельное спасибо за рекомендованные приложения для смартфона и цены.
Нам предстоит наверное похожий маршрут в июне, пока точно с ним не определились. И в связи с этим, если можно, пара вопросов пока ваши воспоминания свежи.
1. Стоит ли рискнуть и бронировать отели уже на месте? (кроме первого в ЛА) Пока что я увидела , что это может быть выгодно только для Лас-Вегаса. Разница иногда и в 5-6 раз в цене, при брони за день до заезда (не выходные).
2. В какие нац парки лучше не соваться, если физические возможности слегка ограничены и нет возможности долго ходить пешком?
Нью Йорк, Майами, Круиз NCL (Багамы), Орландо (парки) май 2012
Аватара пользователя
veronika_never
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #28

Сообщение philla89 » 28 апр 2017, 12:47

Miladance писал(а) 28 апр 2017, 12:09:Очень интересно читать! Спасибо за массу полезных "мелочей", таких важных при организации первой поездки в Америку. Люблю такие отчеты: с цифрами, суммами, адресами и лайфхаками, т.к. сама очень дотошна в планировании всего и сразу, а для этого надо перерыть, как правило, массу материалов:) С нетерпением жду продолжения! (хочу выбраться подобным маршрутом).


Спасибо большое за отзыв! Вот и я тоже очень дотошная на детали, поэтому на подготовку подобной поездки, лично у меня, ушло около полугода. Надеюсь облегчить кому-то задачу в разы

veronika_never писал(а) 28 апр 2017, 12:23:1. Стоит ли рискнуть и бронировать отели уже на месте? (кроме первого в ЛА) Пока что я увидела , что это может быть выгодно только для Лас-Вегаса. Разница иногда и в 5-6 раз в цене, при брони за день до заезда (не выходные).
2. В какие нац парки лучше не соваться, если физические возможности слегка ограничены и нет возможности долго ходить пешком?


Спасибо за отзыв!
1. Если вы уверены в своём маршруте, то однозначно стоит бронировать отели заранее, по всему маршруту. Цены ближе к дате на отели растут как на дрожжах, сама лично проверяла свои бронирования. Мы сэкономили около 300$ на раннем бронировании, и это я сравнивала цены за месяц. Во многих отелях/мотелях, когда мы приезжали туда вечером, висела табличка No vacancy. Тем более летом будет очень высокий сезон.
2. В Yosemite, Zion и Sequoia NP придётся много гулять. Но вы также можете заехать в эти парки на какой-то определённый вьюпоинт, не ходя в длительные трейлы. Ещё бы не советовала при таком раскладе Valley of Fire, так как там, чтобы добраться до всего интересного, нужно много ходить. В Антилопе придётся пройти круг по каньону, но там передвижение очень медленное, и расстояние не такое уж и большое. По Grand Canyon можно спокойно передвигаться на шаттлах. В Death Valley много ходить не надо, там всё передвижение на машине в основном. Ещё вам подойдёт Horseshoe Bend, смотровые площадки в Пейдже, Bryce Canyon если только приехать и посмотреть на сам каньон и не идти в трейлы, Monument Valley тоже можно посмотреть издалека с дороги, как большинство туристов и делает.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #29

Сообщение muzzlegood » 01 май 2017, 00:23

Уточнение насчет парковки в Hollywood/Highland для тех кто берет эту информацию себе на заметку:
Парковка не бесплатная. При validation будет стоить $2 до 2х часов пребывания. Покупать что-либо не обязательно. Никакого напряга получить validation не составляет. Подходите в ресторанчик или магазинчик и протягиваете парковочный талон и вам делают validation. Займет 1 минуту.
Если вдруг откажут - подойдите к другому заведению.
Хороших путешествий!

PS рекомендуемое место для проживания в ЛА, на мой взгляд, неудобное по расположению. Вы можете попасть в долгие пробки.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #30

Сообщение Motylechek » 01 май 2017, 01:12

спасибо за отчет! очень полезно.
буду признательна по деталям, где и как останавливались пообедать, поужинать. Если есть такая информация:)
Motylechek
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #31

Сообщение philla89 » 01 май 2017, 19:56

muzzlegood писал(а) 01 май 2017, 00:23:Уточнение насчет парковки в Hollywood/Highland для тех кто берет эту информацию себе на заметку:
Парковка не бесплатная. При validation будет стоить $2 до 2х часов пребывания. Покупать что-либо не обязательно. Никакого напряга получить validation не составляет. Подходите в ресторанчик или магазинчик и протягиваете парковочный талон и вам делают validation. Займет 1 минуту.
Если вдруг откажут - подойдите к другому заведению.
Хороших путешествий!

PS рекомендуемое место для проживания в ЛА, на мой взгляд, неудобное по расположению. Вы можете попасть в долгие пробки.


Да, 2$ за 2 часа при валидации. Но вам никто не обязан делать это бесплатно, поэтому это странный совет. Я не один форум перелопатила на эту тему, и везде сказано, что нужно что-то купить, иначе тогда какой смысл в скидке. Нам после самолета очень хотелось поскорее выбраться из людного места, и если бы мы купили что-то ненужное, то сума вышла бы больше потраченных 4$.
Местоположение отеля очень удачное, если ехать дальше в Вегас. Да и вообще для нас важнее цена=качество и район, а пробки дело такое - то они есть, то их нет, так что это не основной критерий. Основные пробки были замечены вдоль побережья и в районе Hollywood, но никак не в районах Glendale и Pasadena.
P.S. И давайте, пожалуйста, без лишнего оффтопа.

Motylechek писал(а) 01 май 2017, 01:12:спасибо за отчет! очень полезно.
буду признательна по деталям, где и как останавливались пообедать, поужинать. Если есть такая информация:)


Всё это обязательно будет ;)
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #32

Сообщение masya2789 » 01 май 2017, 20:42

muzzlegood писал(а) 01 май 2017, 00:23:Уточнение насчет парковки в Hollywood/Highland для тех кто берет эту информацию себе на заметку:
Парковка не бесплатная. При validation будет стоить $2 до 2х часов пребывания. Покупать что-либо не обязательно. Никакого напряга получить validation не составляет. Подходите в ресторанчик или магазинчик и протягиваете парковочный талон и вам делают validation. Займет 1 минуту.
Если вдруг откажут - подойдите к другому заведению.
Хороших путешествий!

PS рекомендуемое место для проживания в ЛА, на мой взгляд, неудобное по расположению. Вы можете попасть в долгие пробки.

Очень даже хорошее место для проживания. Останавливалась там два раза, ниразу не стояла в адских пробках, были затруднения местами, но ты едешь, а не стоишь намертво
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #33

Сообщение philla89 » 02 май 2017, 19:13

День 2 – Лос-Анджелес

В 4:30 утра сна не было ни в одном глазу. Ну раз не спиться, пора отправляться на встречу приключениям. Самое удивительное, что раньше намеченного времени мы всё равно не вышли.
Начали день с завтрака, для чего пригодились купленные вчера пончики. На кухне уже дымился свежезаваренный кофе и были разложены снеки на любой вкус. Кстати, о кофе. То, что подают в Штатах в гостиницах и кафе сложно назвать кофе русскому человеку, взращённому на капсулах неспрессо и различных кофейнях на любой вкус, и я понимаю, почему американцы могут пить этот кофейный напиток литрами – от него особо не торкает. Конечно, можно найти и вкусный кофе в специализированных кофейнях. Мы любим Starbucks, так как в России напитки разительно отличаются и по вкусу, и по ассортименту. Но с утра в гостиницах этот кофейный напиток отлично заходил, и мы даже отливали кофе с собой в стакан-термос в дорогу.

Не проходите мимо таких стоек. В буклетах часто есть купоны на скидку. Например, в буклете с адресами звёзд с Аллеи Славы я нашла скидки во все главные музеи Лос-Анджелеса, правда мы их посещение не планировали. Также там обязательно есть карты, которые удобно брать с собой.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Ещё дома при подготовке я заметила, что возле нашей гостиницы есть магазин 99с, где всё стоит по 1$. Здесь чего только нет, и можно очень хорошо сэкономить. Понятно, что всё подряд здесь покупать не стоит, но всякие снеки, сладости, салфетки и напитки взять можно. Можно даже обнаружить пасту Crest и известные бальзамы Blistex. На еду и нужные вещи для поездки мы потратили здесь всего 13$.
Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Первым по плану на сегодня был Venice Beach со своими каналами и стритартом. Пока муж рулил, я вертела головой по всем сторонам, и делала снимки. Остановились на Pine Street, так как домики смотрелись очень живописно среди сосен. Уютный район.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Проехали мимо Downtown и местного Chinatown.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Машину мы оставили на парковке Venice Beach Parking (1998 Ocean Front Walk, Venice, CA 90291) за 4$. Сумма фиксированная, то есть и за 15 минут, и за 24 часа вы заплатите 4$.
Первым делом побежали к океану. На улице было достаточно прохладно, поэтому пляж был пустынный и только серферы отважно шагали к океану.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Потом мы пошли к знаменитым каналам. Честно сказать, вообще ничего удивительного мы там не увидели.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Venice знаменит ещё и своим стритартом. Здесь собрано невероятное количество работ талантливых художников. Некоторые из них создали целые серии картин, которые разбросаны по всему району.
Карта с знаменитыми граффити в Венис.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Знаменитая работа от Jonas Never – Touch of Venice

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Одна из недавних работ 2015-го года от Levi Ponce - Luminaries of Pantheism.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Ещё одна из самых знаменитых работ от Rip Cronk. Творчества этого художника в Venice очень много.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Прогулялись до надписи Venice (Windward Ave & Pacific Ave, Venice, CA 90291).

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Затем мы вернулись на Ocean Street Walk, чтобы прочувствовать дух Venice. Честно говоря, с этой улочки мы быстро свернули, так как гулять по ней было совсем некомфортно. Здесь очень много бездомных людей, которые роются в мусорках, афроамериканские реперы пытаются втиснуть вам свои диски (разумеется за деньги), на прилавках магазинов навалены кучи ненужного китайского барахла, а на улице пахнет марихуаной, вперемешку с мусором.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Я думаю, что многие помнят компьютерную игру GTA? Те самые пейзажи.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Несмотря на то, что здесь очень зелено и множество людей занимаются спортом, ощущение безопасности и блаженности как, например, в Майами Бич, мы не получили.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Немного погуляв, было решено не задерживаться и поехать дальше в Санта-Монику. Понравился ли нам Venice Beach в целом? Честно говоря, нет, и мы совсем иначе себе представляли это место. На моих фотографиях всё выглядит более-менее прилично, так как плохие моменты я фотографировать не хотела. Чувство обшарпанности и грязи не покидало всё время, пока мы там находились. Опять-таки, для галочки пойдет, но я бы с радостью отдала это потраченное время в пользу Санта-Моники.

По дороге мы заехали в T-mobile, чтобы купить сим-карту (3110 Main St #100, Santa Monica, CA 90405). Стоило только въехать в Санта-Монику, как улицы стали уютными, а газоны выстрижены будто по линеечке. Мы встали на уличной парковке и оказалось, что от прошлого «хозяина» нашего места в паркомате остались оплаченные минуты. Муж закинул ещё четвертак на 15 минут, и мы отправились за сим-картой. В Санта-Монике очень красиво и чисто, но гулять по самим улицам у нас не было времени, к сожалению. Мы купили Tourist Plan за 34$ и отправились на пляж (что в него входит я писала ранее).

Santa Monica является отдельным городом, который входит в округ Лос-Анджелеса.
Испанцы впервые посетили эти места во время христианского праздника, поэтому недолго думая решили назвать его в честь Святой Моники. Здесь можно увидеть не только частные одноэтажные дома, но и высотные жилые комплексы на сотни квартир. Так как океанский бриз помогает бороться со смогом, многие жители Лос-Анджелеса с неплохим доходом предпочитают селиться именно в Санта-Монике, а еще место популярно у телезвезд и, конечно, киношников: многие сцены фильмов и телевизионных шоу сняты на улицах и пляжах Санта Моники.

Карта с Third Street Promenade.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

В Санта-Монике мы поставили машину в Santa Monica Place Parking (Parking Structure 8, 1571 2nd St, Santa Monica, CA 90401) и в итоге заплатили всего 3,1$. Система такая: первые 90 минут бесплатно, 1.25$ за следующий час и 1.85$ за каждые последующие полчаса, максимальная цена за сутки 17,5$. На самом пирсе парковка баснословно дорогая.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Наконец-то идём гулять по пирсу, по которому бежал Форрест Гамп! Как только заходишь на пирс, сразу же залипаешь на океан надолго. На удивление, многие американцы купались и ещё больше людей загорало, хотя погода с утра была пасмурной.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

На пирсе очень много людей, но это как-то совсем не мешает, а наоборот, добавляет атмосферы. Здесь есть небольшой парк аттракционов. Карусель из фильма «Афера» с Полом Ньюманом до сих пор находится на пирсе Санта-Моники, и на ней даже можно покататься. А еще оно работает от солнечной энергии.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Здесь также заканчивается легендарный Rout 66, который проходит от Чикаго до Санта-Моники.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мой самый-самый любимый фильм – «Форрест Гамп», поэтому мы не могли пройти мимо Bubba Gamp Shrimp & Co (301 Santa Monica Pier, Building 9, Santa Monica, CA 90401). Почему именно в этой локации? Просто потому, что Santa Monica Pier засветился в самом фильме, и это немного символично. После фотосессии в кроссовках Форреста с шоколадными конфетами, нам удалось избежать очереди и даже сесть у окошка. Креветки, декорации к любимому фильму и вид на Санта-Монику, что может быть лучше?

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Не могу сказать, что это был самый лучший обед в моей жизни, но было довольно вкусно, особенно креветки в кокосовой панировке. Spinach Dip тоже была очень вкусной. Пока мы ждали заказ, я бродила по ресторану и рассматривала каждую детальку. Здесь абсолютно всё связано с фильмом.
За 39$ с чаевыми мы наелись от живота и поползли гулять дальше. Ах, да ещё сделали монетку на память для нашего Penny Passport.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

А ещё здесь есть сувенирный магазин. Мы ничего не купили, хотя очень хотелось, но всё было непримечательным. Зато могу посоветовать сувенирную лавочку на пирсе, где продают различные таблички, магниты и дощечки ручной работы с красивыми рисунками пляжей Лос-Анджелеса в стиле 80-х. В основном, сувениры в Лос-Анджелесе не очень красивые, и они стилизованы под оскаров и всё, что связано с кинематографом, а ещё и стоят дорого, но в этой лавке все сувениры очень красивые и магниты всего по 6,5$.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

После обеда мы ещё немного погуляли по пляжу и уезжать совсем не хотелось.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Даже под пирсом прошлись и застали там фотосессию.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Теперь самое время отправиться к надписи Hollywood!

Но перед этим хочу поведать вам историю, которая произошла со мной в 2012 году, когда я ещё была студенткой. Конечно, студенты не могут позволить себе снять машину в аренду, лишь бы хватило на билет из Вашингтона до Лос-Анджелеса – уже хорошо. Итак, мы смелые и храбрые с подругой решили отправиться к надписи… ПЕШКОМ! Мы спрашивали дорогу у местных, на что они выпучивали глаза и чуть ли не крутили пальцем у виска. Один мужчина сжалился над нами и отправил нас в сторону какого-то холма, и сказал, что это лучший вид, который мы сможем посмотреть без машины. Мы шли в гору, долго, очень долго. Часа 2 примерно. Был жаркий сентябрьский денёк, мимо нас пробегали бегуны в ту сторону и уже двигались обратно, а мы всё шли и шли вверх. Дошли до верхушки холма и увидели маааааленькую надпись. С обгорелыми носами мы отправились домой, решив добраться завтра к Обсерватории Гриффита. Как вы думаете на чём? Конечно, пешком! Забегая вперёд, скажу, что мы-таки доехали до Обсерватории, правда только на пол пути, остальную часть пути мы опять карабкались по холмам. Если вы хотите посетить Обсерваторию без машины, и вы экстримал, то можно проехать часть пути на автобусе, а остальную часть преодолеть пешком, как это сделали мы. К надписи без машины не подобраться совсем. Мораль сей басни такова- в Лос-Анджелесе совершенно нечего делать без машины. Может придти на помощь Uber или Lyft, но всё равно это не совсем мобильно.
Имея не совсем удачный опыт с надписью в прошлом, обязательным пунктом программы было подобраться к ней чем можно ближе.

Для этого мы вбили в навигатор адрес: 3000 Canyon Lake Dr, Los Angeles, CA 90068. По дороге будет поле, где выгуливают собак. Некоторые любят эту локацию, поэтому можете остановиться и там. Мы поехали дальше и кинули машину на бесплатном парковочном месте вдоль дороги.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мы не стали останавливаться долго на том месте, где оставили машину, так как хотелось уединения с природой и отсутствия китайцев, и пошли пешком вверх. Дорога заняла минут 15. Мы нашли небольшой вьюпоинт с протоптанной дорожкой, и встретили там всего лишь одну милую парочку. Очень интересно наблюдать обособленные дома на холмах и огромные кактусы вдоль дороги.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Впервые знак Hollywood был воздвигнут в 1923 году — в период начала Золотой Эры Голливуда, когда фильмы только начали приносить баснословные доходы. Тогда надпись гласила: HollywoodLand. Его построили застройщики недвижимости с целью рекламы нового элитного жилья на склоне горы Ли. Строительство знака обошлось в $21,000, что эквивалентно сегодняшним $250,000. С началом великой депрессии остановился рынок недвижимости, и землю на холме перестали продавать, за ненадобностью рекламы, смотритель знака снял всю медную обмотку со знака и продал её на лом.
В 1944 году город Лос-Анджелес выкупил у компании-застройщика 455 акров земли, в том числе, и ту, на которой стоит знак. В 1949 году знак решили снести, но на его защиту встали жители Голливуда. Тогда было решено знак реставрировать и убрать слово «LAND». В 1973 году знак Голливуд получил официальный статус достопримечательности, однако в тех же 1970-х знак пришел в самое большое запустение за всё время его существования. Верхняя часть первой буквы «O» отвалилась, а третья буква «O» упала полностью.
Палата коммерции очень дорого оценила восстановление знака, но на помощь пришел основатель Плейбоя — Хью Хеффнер, устроивший благотворительную компанию и, буквально, продавший с аукциона каждую букву за $28,000, собрав, таким образом, необходимые для восстановления достопримечательности четверть миллиона долларов.
Надпись также привлекает вандалов. Например, недавно один молодой человек с помощью бумаги и краски переделал надпись на HollyWeed. Вот сколько всего переживал символ Лос-Анджелеса за своё существование.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Следующая цель – Giffith Observatory (2800 E Observatory Rd, Los Angeles, CA 90027). Лучшее время посещения – сумерки и закат, но у нас никак не получалось это сделать, так как мы планировали ещё попасть в молл и сделать закупку в Walmart.

Мы не стали оставлять машину на бесплатной парковке вдоль дороги, так как идти оттуда немало. Недалеко от Обсерватории начинается платный паркинг с паркоматами. Не думайте, что там никто не проверяет оплату и удастся не заплатить. При нас одну машину отвезли на штрафстоянку и выписали штраф. Мы были в Обсерватории около часа и заплатили 4$ за парковку.
Погуляли около самой Обсерватории.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Посмотрели на город в дымке.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Посмотрели на места из кадров фильма "Ла Ла Ленд".

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Посидели на травке, наблюдая за надписью Hollywood.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

По нашему мнению, Обсерватория, Санта-Моника и надпись Hollywood– абсолютные must see в Лос-Анджелесе.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Затем мы поехали в Glendale Galleria (100 W. Broadway, Glendale, CA 91210). Так как маршрут был очень насыщенный, было решено делать вылазки на шоппинг, как только появится свободное время. Молл находился недалеко от нашей гостиницы, а ещё и рядом с Walmart (только мы не учли, что от Walmart нам ехать до гостиницы уже 30 минут, а не 15).
В молле нас начало клонить в сон, и мы быстренько совершили набег на Macy’s (любимый магазин мужа за Levi’s по 40 баксов) и Victoria’s Secret (любимый магазин любой девочки). Кстати, не забудьте получить купон в Macy’s на 10% скидку для нерезидентов. Вы можете и устно спросить про скидку на кассе, но обычно кассиры ошибаются и отвечают, что на этот товар скидки уже нет, а вот купон они обязательно кликают и проверяют конечную стоимость. Я набрала этих купонов ещё с утра, на стойке с брошюрами в гостинице, а потом ещё пользовалась ими и в других городах. Glendale Galleria нам понравилась, можем советовать.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

До Walmart (1301 N Victory Pl, Burbank, CA 91502) мы добрались удачно, но на сам магазин сил уже не оставалось. Мы быстро проверили список покупок и на автомате отправились к прилавкам. Нашли крутую кепку LA всего за 10$, которую в сувенирном магазине меньше, чем за 20$ не найти. Три раза обошли полки, прежде чем нашли переносные холодильники. Был выбран небольшой жёсткий кулер за 10$. Набрали напитков, составляющих для салата, снеков, хлеба, сыра и арахисового масла с джемом для самых американских бутербродов. В итоге потратили на продукты и кулер 55$ + набрали сразу витаминов домой и всяких нужных вещей, которые у нас не купить.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

До гостиницы ехали опять со спичками в глазах, никак не хотел нас отпускать джет лаг. Мы даже думали вздремнуть в машине пол часика, но это не панацея. В следующий раз обязательно куплю таблетки от этого страшного зверя в ближайшем Whole Foods, о чём я сразу не догадалась и обнаружила их только в конце путешествия. Ну вот и день подошёл к концу, а завтра мы едем в Вегас.
Последний раз редактировалось philla89 04 май 2017, 13:01, всего редактировалось 11 раз(а).
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #34

Сообщение Kalifornian » 02 май 2017, 22:29

DeerExplorer писал(а) 02 май 2017, 19:13:Понравился ли нам Venice Beach в целом? Честно говоря, нет, и мы совсем иначе себе представляли это место.


Точно такого же мнения. Заехали как то еще раз проверить, больше не поедем. Я сейчас смотрю в одном из топиков люди хотят там провести пять дней с детьми без машины.

DeerExplorer писал(а) 02 май 2017, 19:13:По нашему мнению, Обсерватория, Санта-Моника и надпись Hollywood– абсолютные must see в Лос-Анджелесе.


Все таки нужно себя заставить и доехать до Обсерватории. Все мимо и мимо.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #35

Сообщение GANT1949 » 02 май 2017, 22:46

DeerExplorer писал(а) 02 май 2017, 19:13:Обсерватория, Санта-Моника и надпись Hollywood– абсолютные must see в Лос-Анджелесе.

Скорее всего так и есть. Хотя есть любители ЛА и ставящие его сильно выше СФ. Они бы наверное, не согласились.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #36

Сообщение Танюшик70 » 02 май 2017, 23:07

А мы в Обсерваторию как раз пешком поднимались, от бесплатной парковки. Муж и дочка захотели. Я еле доползла:)
А в Глендейле мы жили у друзей. Мне очень понравился этот городок. Оазис буквально, рядом с ЛА, но там совершенно другой климат, в день нашего прилета в ЛА было +18, в Глендейле +28. Наверное, такая, разница из-за гор, которыми он окружён.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #37

Сообщение philla89 » 03 май 2017, 11:45

Kalifornian писал(а) 02 май 2017, 22:29:Точно такого же мнения. Заехали как то еще раз проверить, больше не поедем. Я сейчас смотрю в одном из топиков люди хотят там провести пять дней с детьми без машины.


По-моему, там уже все кто мог дали советы по поводу смены локации, но хозяин барин, как говорится

GANT1949 писал(а) 02 май 2017, 22:46:Скорее всего так и есть. Хотя есть любители ЛА и ставящие его сильно выше СФ. Они бы наверное, не согласились.


Я с Вами полностью согласна. Есть и те, кто Лос-Анджелес в туристическом плане ставит выше Нью-Йорка, ну или на одном уровне, но мне этого не понять никак

Танюшик70 писал(а) 02 май 2017, 23:07:А мы в Обсерваторию как раз пешком поднимались, от бесплатной парковки. Муж и дочка захотели. Я еле доползла:)
А в Глендейле мы жили у друзей. Мне очень понравился этот городок. Оазис буквально, рядом с ЛА, но там совершенно другой климат, в день нашего прилета в ЛА было +18, в Глендейле +28. Наверное, такая, разница из-за гор, которыми он окружён.


И нам очень этот район понравился! Чисто, зелено, уютно - то, что надо. Ещё такое же ощущение было в Long Beach. А к Обсерватории вы не зря пешком поднимались и вы- молодцы, там виды красивые. У нас просто времени в обрез было, поэтому мы не стали рисковать.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #38

Сообщение GANT1949 » 03 май 2017, 12:37

DeerExplorer писал(а) 03 май 2017, 11:45:Чисто, зелено, уютно - то, что надо. Ещё такое же ощущение было в Long Beach

Вот думаю, может поменять Санта-Монику на Лонг Бич в качестве места провести пару часов.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #39

Сообщение philla89 » 03 май 2017, 12:43

GANT1949 писал(а) 03 май 2017, 12:37:Вот думаю, может поменять Санта-Монику на Лонг Бич в качестве места провести пару часов.


Вы новое путешествие планируете? Мы, к сожалению, с утра перед самолётом на пляж не успели, но вечером в пиццерии разговорились с местными, и они сказали, что у них очень круто на пляже. Сам район очень тихий и чистый. Думаю, что если отправитесь туда, то не разочаруетесь
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #40

Сообщение daopesdyn » 03 май 2017, 13:07

Читаю про обсерваторию и думаю не включить ли ее в маршрут, но в мои 1.5 дня оч. сложно что-то впихнуть.
Будет ли вид оттуда лучше, чем из Гетти или Юниверсал (там тоже ок есть площадка, но не слишком крутая)?
Вопрос осложняется отсутствием машины =), т.е. это еще и убер.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль