Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #41

Сообщение philla89 » 03 май 2017, 13:19

daopesdyn писал(а) 03 май 2017, 13:07:Читаю про обсерваторию и думаю не включить ли ее в маршрут, но в мои 1.5 дня оч. сложно что-то впихнуть.
Будет ли вид оттуда лучше, чем из Гетти или Юниверсал (там тоже ок есть площадка, но не слишком крутая)?
Вопрос осложняется отсутствием машины =), т.е. это еще и убер.


Скачайте себе Lyft и полУчите промокод по 2$ скидки на целых 10 поездок. По Калифорнии выходят совсем смешные цены, если выбрать shared тариф, даже в том же Uber.
По поводу Юниверсал и Гетти не подскажу, так как мы там не были, но не думаю, что оттуда вид совсем не такой же как с Обсерватории. У Обсерватории есть большой плюс- видно и город и надпись. Ну и ещё там просто приятно погулять и посидеть на травке. Если времени совсем в обрез, то можно заехать после заката, тогда вид будет как в Ла Ла Ленде
Последний раз редактировалось philla89 03 май 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #42

Сообщение daopesdyn » 03 май 2017, 13:37

DeerExplorer писал(а) 03 май 2017, 13:19:Скачайте себе Lyft и полУчите промокод по 2$ скидки на целых 10 поездок. По Калифорнии выходят совсем смешные цены, если выбрать shared тариф, даже в том же Uber.
По поводу Юниверсал и Гетти не подскажу, так как мы там не были, но не думаю, что оттуда вид такой же как с Обсерватории. У Обсерватории есть большой плюс- видно и город и надпись. Ну и ещё там просто приятно погулять и посидеть на травке. Если времени совсем в обрез, то можно заехать после заката, тогда вид будет как в Ла Ла Ленде


Да, поставлю в лист ожидания тогда, чтобы как в Ла-ла ленде =), точно! я же ночной ЛА только из окна машины видела. Хотя, ЛА у меня не вызывает чувства безопасности и шарахаться в потемках без машины одной будет маленько сыкотно =). Не Южный Централ, конечно, да и я из России, но все равно.
Вид, конечно, другой, точка же в другом месте =).
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #43

Сообщение philla89 » 03 май 2017, 13:47

daopesdyn писал(а) 03 май 2017, 13:37:Да, поставлю в лист ожидания тогда, чтобы как в Ла-ла ленде =), точно! я же ночной ЛА только из окна машины видела. Хотя, ЛА у меня не вызывает чувства безопасности и шарахаться в потемках без машины одной будет маленько сыкотно =). Не Южный Централ, конечно, да и я из России, но все равно.
Вид, конечно, другой, точка же в другом месте =).


My bad, забыла написать *совсем не такой же. Если на такси туда обратно съездить, то думаю ничего страшного. Там туристов всегда полно до закрытия. А так я с вами согласна, что на тёмных улицах можно на неприятные зрелища нарваться, так что по возможности аккуратнее
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #44

Сообщение Polyno4ka » 03 май 2017, 13:49

Отчет отличный! Читать интересно, прям залипаешь )) Я правда не люблю Запад, но все равно интересно!
НО, больше всего удивляет ценник за который вы съездили. Я ума не приложу, как можно за 200 тыщ в Америке )) вы молодцы.
При достаточно сильной экономии, 2 недели в марте 2017 во Флориде обошлись в 450 000 нам (2 взрослых, один маленький ребенок), притом что я Флориду знаю отлично, И мы действительно экономили...
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #45

Сообщение philla89 » 03 май 2017, 14:05

Polyno4ka писал(а) 03 май 2017, 13:49:Отчет отличный! Читать интересно, прям залипаешь )) Я правда не люблю Запад, но все равно интересно!
НО, больше всего удивляет ценник за который вы съездили. Я ума не приложу, как можно за 200 тыщ в Америке )) вы молодцы.
При достаточно сильной экономии, 2 недели в марте 2017 во Флориде обошлись в 450 000 нам (2 взрослых, один маленький ребенок), притом что я Флориду знаю отлично, И мы действительно экономили...


Огромное спасибо за отзыв!
В октябре мы ездили в медовый месяц на Восток (включая Майами Бич) и поездка вышла нам примерно в 280000, не считая такие статьи расхода, как шоппинг, сувениры/подарки и затраты на фотографа. Кстати, готовый отчёт также имеется ;)
Если прибавить шоппинг, то конечно, сумма сильно увеличивается в размере. Не могу сказать, что мы сильно экономим в ходе поездки, просто усиленно готовимся заранее, так как я дотошная
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #46

Сообщение Polyno4ka » 03 май 2017, 14:38

DeerExplorer писал(а) 03 май 2017, 14:05:
Polyno4ka писал(а) 03 май 2017, 13:49:Отчет отличный! Читать интересно, прям залипаешь )) Я правда не люблю Запад, но все равно интересно!
НО, больше всего удивляет ценник за который вы съездили. Я ума не приложу, как можно за 200 тыщ в Америке )) вы молодцы.
При достаточно сильной экономии, 2 недели в марте 2017 во Флориде обошлись в 450 000 нам (2 взрослых, один маленький ребенок), притом что я Флориду знаю отлично, И мы действительно экономили...


Огромное спасибо за отзыв!
В октябре мы ездили в медовый месяц на Восток (включая Майами Бич) и поездка вышла нам примерно в 280000, не считая такие статьи расхода, как шоппинг, сувениры/подарки и затраты на фотографа. Кстати, готовый отчёт также имеется ;)
Если прибавить шоппинг, то конечно, сумма сильно увеличивается в размере. Не могу сказать, что мы сильно экономим в ходе поездки, просто усиленно готовимся заранее, так как я дотошная


Вроде все тоже (считаем без шопинга и сувениров), муж просчитывает заранее, всякими купончиками пользуемся обязательно, даже в Орландо всегда экономим и на парках ( есть где то тема про лайфхаки по паркам) и на парковках. Ребенка не смотря, что он уже старше трех лет, везде протаскиваем бесплатно... И все равно 7-8 тысяч $ ((

Жду теперь ваши дальнейшие очерки, особенно о времени проведенном в маленьких городах!
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #47

Сообщение Dementy » 04 май 2017, 00:25

DeerExplorer писал(а) 02 май 2017, 19:13:на прилавках магазинов навалены кучи ненужного китайского барахла, а на улице пахнет марихуаной, вперемешку с мусором.
.


а это потому что в Кали лигалайз:) Правда, по рецепту врача, но тем не менее.
Даже на променаде Venice куча уголков, завлекающих надписями типа "come and smoke" ))
Dementy
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #48

Сообщение philla89 » 04 май 2017, 00:42

Dementy писал(а) 04 май 2017, 00:25:
DeerExplorer писал(а) 02 май 2017, 19:13:на прилавках магазинов навалены кучи ненужного китайского барахла, а на улице пахнет марихуаной, вперемешку с мусором.
.


а это потому что в Кали лигалайз:) Правда, по рецепту врача, но тем не менее.
Даже на променаде Venice куча уголков, завлекающих надписями типа "come and smoke" ))


Имелись в виду смешанные неприятные ароматы, да и вообще атмосфера в целом.
Думаю, что ни для кого не секрет, что травкой в Калифорнии пахнет отовсюду, а иногда даже на хайвее заносит запах через кондиционер с улицы.
В студенческие годы мы с подругой останавливались в Сан-Франциско у каучсерфера, так он дома в специальной кладовке выращивал запасы. Правда для этого у него есть специальные права, легально полученные. Он даже специально разный свет выставлял растениям днем и вечером. Вот такая забота =)
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #49

Сообщение lega4 » 04 май 2017, 00:49

Интересно как... В январе был у Обсерватории - платных парковок замечено не было, просто минут 5 крутился в поисках свободного места, потом 5 минут пешочком - и все...
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #50

Сообщение philla89 » 04 май 2017, 00:55

lega4 писал(а) 04 май 2017, 00:49:Интересно как... В январе был у Обсерватории - платных парковок замечено не было, просто минут 5 крутился в поисках свободного места, потом 5 минут пешочком - и все...


Может вы просто не заметили, что парковка платная? Разметку и паркоматы вдоль дороги до самой Обсерватории сложно пропустить =) Да и проверяющих в оранжевых жилетах там целая толпа была.
Может быть "в не сезон" они лавочку прикрывают, конечно. Это надо у местных спросить.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #51

Сообщение philla89 » 05 май 2017, 16:07

День 3 – Лос-Анджелес – Rout 66 - Лас-Вегас

С утра мы встали совсем не по будильнику, позавтракали гостиничными снеками, собрали чемоданы и отправились в новый для нас город – Лас-Вегас, и в новый штат - Невада. Ехать было примерно 4 часа.

По дороге заехали на заправку перед большим переездом. Автомат нашу карту отказался принимать, поэтому мы заплатили наличкой. Решили, что и дальше будем всегда расплачиваться наличкой, чтобы не париться. Дозаправка бака вышла на 14$.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Немного отъехав от города, за окном стали появляться большие холмы и различные маленькие холмики. Ландшафт резко сменился.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Так как мы пропускали Rout 66 в своём маршруте из-за нехватки времени, было решено заехать хотя бы на его кусочек. Съезд на дорогу 66 есть сразу после Barstow. Дорога пустынная, и кажется, что где-то рядом летит перекати-поле. Сложно представить, когда последний раз она ремонтировалась, но тем не менее, дорога в отличном состоянии. Вот что значит делать на века.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сделали несколько фотографий, насладились тишиной и поехали дальше.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Машина периодически напоминала, что пора бы и передохнуть.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Лас-Вегас показал свой характер ещё на подъезде в город. Самое первое разочарование – нормальной навигации в городе просто нет. То есть, конечно, есть знаки, указывающие съезды и названия улиц, но, чтобы проехать к определённому отелю, иногда приходилось намотать пару кругов, так как чёрт их разберёт, где у них заезд, а где выезд. С парковками такая же история. А ещё чуть позже нас удивила система пешеходных переходов на Стрипе, но обо всём по порядку. Второе разочарование – днём отели совершенно безликие и не пестрят красками как на красочных фотографиях. Они выкрашены в абсолютно блёклые краски, как будто фотографию оставили на долгое время на солнышке, и она просто выцвела.

В город мы заезжали через всем знакомую табличку Welcome to fabulous Las Vegas (5200 S Las Vegas Blvd, Las Vegas, NV 89119). Ещё из далека мы увидели огромную очередь из желающих сделать фото и передумали останавливаться. Мы отлично рассмотрели её и из окна машины.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Заезд в отель начинается с 3 часов дня, а приехали мы около 12 часов, поэтому ехать сразу в отель не вариант. Куда же отправиться после длительной дороги? Конечно же, обедать.

Для этого дела был выбран ресторан японской кухни Yama Sushi (1350 E Flamingo Rd #18, Las Vegas, NV 89119), так как здесь есть система Eat All You Can. Мы долго пытались выбрать обычный буфет, коих в Вегасе кучи, но поняли, что для нас это не выгодный вариант. А вот суши мы любим, тем более если их можно есть сколько хочешь. Сразу скажу, что это не тот ресторан, где можно проводить званые ужины, да и в целом азиатские рестораны в США не очень уютные. Ещё мы столкнулись с не понимаем официантов. То есть мы их практически понимали, а они нас как будто бы совсем нет. Это было очень странно, так как с английским у нас нет проблем и всегда всем понятно, что мы говорим и имеем в виду.

Сначала мы пытались добиться от официантки объяснения, что входит в стоимость и какие у них правила, но та пожимала плечами и говорила – это хороший выбор, вы готовы сделать заказ? После 5 минут попыток добиться ответа, мы плюнули и сделали первый заказ. Надо сразу отметить, что у них есть единственное правило – делайте заказ поэтапно, чтобы еды не оставалось, иначе, в противном случае вам придётся заплатить за то, что вы не доели. Готовят они очень быстро, так что это не проблема. Мы выбрали пару роллов и горячее блюдо и мисо-суп. Нам стали приносить тарелки и тут ставится на стол непонятное блюдо. Мы спрашиваем – а что это? Официантка хлопнула глазами и спокойно ответила – краб, что же это ещё может быть?! Мы ей говорим – но мы этого не заказывали! Она посмотрела на нас как на идиотов и ответила – но это же краб и это же вкусно! И ушла. Вот так и поговорили. Кстати, краб в панировке оказался абсолютно непримечательным, а оригинальный ролл Калифорния пресным. Но рыба как отдельный ингредиент была свежайшей и очень вкусной.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мы решили реабилитировать первое впечатление и заказать только роллы, и это было правильным решением. Было выбрано 3 или 4 наименования и всё это мы умяли минут за 20, так как было очень вкусно. Все роллы были залиты вкуснейшими кисло-сладкими и островатыми соусами. Вот это действительно чего мы ждали от этого места и таких ролл по вкусу в России точно не найти. Мы уже ели что-то подобное в Нью-Йорке, в Tomoe Sushi. На десерт мы взяли Mochi с мороженым. Итого мы заплатили 50$ за ланч вместе с чаевыми. Помню, что чаевых мы оставили совсем немного, так как осадочек остался.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

По дороге в отель увидели магазин 99с и решили заехать, так как мне нужно было докупить помадки Blistex (девочки поймут). Заехали мы на парковку и мне стало страшно на минуточку за нашу машину. Было очень странно наблюдать за углом виднеющиеся отели-гиганты, и грязь вперемешку с летающими газетами на этой примыкающей улице. Чувство фальши и фикции неожиданно захлестнуло в этот момент и больше не отпустило.

Кстати, о безопасности и машинах. Перед поездкой я прочла, что случаи краж из автомобилей в США за последнее время увеличились, особенно в Сан-Франциско. Не могу сказать, точная ли это статистика или нет, но я тот ещё паникёр. В Сан-Франциско, гуляя по городу, мы действительно видели осколки от выбитого стекла на уличном паркинге, недалеко от Эмбаркадеро. Поэтому при выборе машины мы смотрели, чтобы багажник не мог открываться из салона, чтобы хоть как-то обезопасить часть багажа, но таких автомобилей не оказалось. Было решено убирать все видимые предметы из салона в больших городах, потому что обидно получить машину без стекла, ещё и лишиться вещей из-за какой-нибудь забытой зарядки в салоне. Поэтому прошу и вас быть бдительными, ведь лучше перебдеть, чем недобдеть!

Наконец-то поехали в отель. Для первой ночи в Вегасе был выбран New York New York (3790 Las Vegas Blvd S, Las Vegas, NV, 89109), так как мы любим этот город и у отеля есть много изюминок на эту тему. Я уже писала выше, что за неделю до поездки я проверила стоимость нашего отеля, и оказалось, что цена стала ниже (была какая-то акция). Я сразу же сделала новую бронь и отменила старую без проблем. Таким образом мы сэкономили несколько тысяч рублей, что тоже деньги. Одна ночь в отеле вместе со всеми сборами обошлась нам в 114,3$.

При выборе отеля в Вегасе имейте в виду, что в стоимость не входит парковка (в редких случаях она бесплатна) + service fee (20-40$) + депозит, который вам вернут после выезда.

Парковку у New York New York найти было несложно. С недавнего времени парковки в отелях сети MGM стали платными, и поговаривают, что в скором времени все отели на Стрипе перейдут на эту систему. Наша парковка стоила 10$и оплатили мы её при выезде.

С чемоданом и кучей пакетов мы отправились к стойкам регистрации, которые не так-то просто найти среди сигаретного смога и толпы людей с красными усталыми глазами после бессонной игроманской ночи. Во всех отелях совершенно нет солнечного света, только искусственное приглушённое освещение, от которого лично у меня начинает кружиться голова.

На стойке регистрации встряли в небольшую очередь. Менеджер взяла данные нашей карточки и заморозила 50$, ничего не сказав про сервисный сбор в 39$, хотя мы этого ожидали. В итоге отель разморозил только 11$ из 50$, таким образом списав 39$ за сбор. Странно, что заранее нас об этом не предупредили.
Дальше мы столкнулись с очередным квестом –найди путь к лифтам, а потом и к своему номеру. Опять-таки, навигация очень слабая. Кое-как с чемоданами мы нашли дорогу, потом минут 7 шли по коридору до своего номера и наконец-то свершилось!

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Нам достался угловой номер, с видом на 2 улицы. И сам номер, и вид из окна нам очень понравились. Днём, когда американская горка работала, было слышно крики катающихся, но это абсолютно не мешал, а даже немного забавляло. Если присмотреться, то видно аэропорт.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Немного отдохнув решили пойти гулять, хотя муж сопротивлялся и лучше бы я его послушала. У нас было несколько часов перед началом шоу КА, которое проходит в отеле напротив. Первым делом мы решили прогуляться по Стрипу и посмотреть отель The Venetian.

В нашем отеле все декорации были стилизованы под Нью-Йорк. Кафе и рестораны были выполнены в стиле Нью-Йоркских улочек. Вроде бы забавно, но не впечатлило. Бутафория чувствуется за километр.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Прошли мимо автоматов. Сразу поняли, что играть не будем, так как если не знаешь правила, то какой смысл тыкать на кнопку. Да и то, что в игорных залах можно курить, а в сигаретном дыме можно вешать топор стало для нас дикостью. Русский человек уже давно от этого отучен, особенно если он ещё и астматик. Игорные залы и автоматы – развлечение на любителя, но вовсе не для нас, как оказалось.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Около нашего отеля есть что посмотреть. Первым попался Бруклинский Мост.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Понравилась вот эта декорация домиков.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Любите ли вы Hershey’s как любим его мы? Внутрь заходить не стали, так как были в подобном в Нью-Йорке, а шоколад уже предварительно закупили в обычном магазине и по обычной цене.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Статуя Свободы издалека очень похожа на настоящую, только размером меньше.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

А напротив находится Excalibur, в котором мы остановимся в следующий приезд в Вегас. Смотрится очень мило.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Только мы вывалились на Стрип, вместе с остальной толпой народа, преодолев 2 моста, которые являются пешеходными переходами, настроение сразу упало. Во-первых, сразу скажу, что в светлое время суток в Вегасе совсем нечего делать. Во-вторых, публика весьма колоритная: певцы, танцоры, полуголые девушки, зазывающие прильнуть к их груди и сделать фото, которые уже давно не в форме, бабушки, раздающие карточки с подобными девушками, афроамериканцы, слушающие музыку на телефоне без наушников, или же наоборот, с огромной колонкой, американцы, страдающие от тяжкой степени ожирения и при этом посасывающие коктейли из огромных кубков. Ещё и эти пешеходные переходы не дают насладиться прогулкой ну вообще никак, а вечером большинство из них закрывают, и чтобы перейти в отель напротив, приходится пройти 3 таких пешехода.

Знаменитый Bellagio.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Напротив Bellagio расположился отель Paris.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Самым старейшим казино в Вегасе является игорный дом в отеле Flamingo. Он был открыт еще в 1946 году по инициативе известного в то время ганстера - Багси Сигела. Комплекс получил название благодаря прозвищу девушки Сигела, фигура которой из-за длинных стройных ног напоминала силуэт фламинго. В 1947 году владелец игорного дома был убит (собственно из-за этого же казино) и казино перешло к другому хозяину.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Настроение нужно было обязательно поднять, а тут ещё и Sephora попалась на глаза и выбора идти или не идти не оставалось совсем. Муж стойко перенёс ожидание. Уровень хорошего настроения в крови резко поднялся, но всё равно идти обратно через весь Стрип мозг отказывался. Мы хотели вызвать после просмотра Венецианца Lyft до MGM, но что-то у нас не вышло (не помню причины) и так уж и быть, пойдём назад пешком, но очень ускоренным темпом.

Отель The Venetian нам очень понравился. Чувствуется размах и величие, и нет никакой вульгарщины в декорациях.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Главной фишкой отеля являются искусственные каналы, которые располагаются не только на улице, но и под крышей самого отеля.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Убранства Венецианца.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Даже на парковке очень красивый потолок.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Согласитесь, вечерние фотографии Вегаса куда лучше?

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мы быстро одолели Стрип (опыт быстрого хождения по Бруклинскому Мосту не прошёл зря) и по дороге решили зайти в M&M’s Store и Coca-Cola Store, так как времени оставалось предостаточно. Конечно M&M’s Store по размерам не сравнить с его братом на Times Square.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Вид на New York New York.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Пора идти на шоу КА в MGM Grand, которое начиналось в 9 вечера. Немного о шоу в Вегасе.

В Вегасе проходят такие шоу, которых вы больше нигде не увидите, прежде всего, потому что именно здесь в них вкладываются огромные средства. Большой популярностью пользуется знаменитейший Cirque Du Soleil. В Лас-Вегасе у цирка проходит несколько шоу и у каждого из них есть свой собственный театр в определённом отеле. Именно в Вегасе выступают самые лучшие и талантливые трупы актёров цирка.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Борясь со сном, поплелись в Starbucks. Спросила у баристы, есть ли у них Caramel Salted Frappuccino, на что она мило ответила, что нет, не сезон же, но она без проблем посолит карамельный фраппучино. Ну и отлично! Большой стакан обошёлся в 7,3$.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Билеты на шоу КА мы купили примерно за 2 месяца до поездки. Почему именно КА? Потому что О в этот день не шло, а как нам показалось, КА тоже входит в топ. Билеты на двоих нам обошлись в 176$. Мы взяли самые дешевые места, и не пожалели. Зал не круглый, а больше похож на кинотеатр, то есть действие на сцене видно абсолютно всем.
Обычно в американских кинотеатрах очень холодно из-за кондиционеров, так было и в этом зале. Если бы я вспомнила этот факт заранее, то оделась бы намного теплее.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Само шоу нам очень понравилось, и это, пожалуй, самое приятное впечатление из Вегаса. Как только мы вошли в зону театра, сразу же погрузились в атмосферу шоу. Наверху сидел музыкант и играл на каком-то интересном музыкальном инструменте. У бара кто-то пил коктейли, кто-то мило общался. Затем мы прошли в зал и сразу же поразились размерам декораций. Ещё до начала шоу актёры устраивали небольшой разогрев. История очень трогательная и понятна без слов. Артисты отыграли великолепно, а декорации были такими монументальными, что просто не было слов. В зале нельзя снимать и за этим следит охранник, но пару кадров на память нам всё же удалось сделать.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

После шоу мы долго искали мост в MGM, который ведёт в New York New York без выхода на улицу. Добрались до комнаты, а там такой вид.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

По-моему, мы поужинали продуктами из нашего волшебного маленького холодильника, потому что сил куда-то идти уже не было. Кстати, в основном в гостиницах Вегаса нет холодильников, зато есть лёд в автоматах. Поэтому кулер нам понадобился не только для переездов, но и для ночёвок в Вегасе. Вещь стоящая, не раздумывайте над покупкой.

Про Вегас я ещё выражу наше полное мнение, после второй ночёвки здесь. А на следующий день нас ждал первый национальный парк – Grand Canyon.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #52

Сообщение daopesdyn » 05 май 2017, 17:37

Ой, мне после описания еще раз туда захотелось. Опять =)
Да я там и половины не видела, а все такое забавное. Днем туда в музей мадам Тюссо ходят еще, на сколько я знаю. Жарко ж. Или в бассейне лежат.

Удивительное дело с вашим описанием, вы написали, что город разочаровал и больше ни ногой, но отчет при этом правдивый и выводы можно делать самостоятельно =)
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #53

Сообщение lapafromrussia » 05 май 2017, 18:18

DeerExplorer писал(а) 04 май 2017, 00:55:
lega4 писал(а) 04 май 2017, 00:49:Интересно как... В январе был у Обсерватории - платных парковок замечено не было, просто минут 5 крутился в поисках свободного места, потом 5 минут пешочком - и все...


Может вы просто не заметили, что парковка платная? Разметку и паркоматы вдоль дороги до самой Обсерватории сложно пропустить =) Да и проверяющих в оранжевых жилетах там целая толпа была.
Может быть "в не сезон" они лавочку прикрывают, конечно. Это надо у местных спросить.

Вдоль обочины дороги бесплатно, а парковка на parking lot 4$/час
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #54

Сообщение GANT1949 » 05 май 2017, 18:22

daopesdyn писал(а) 05 май 2017, 17:37:Днем туда в музей мадам Тюссо ходят еще

Никогда не мог понять, чем привлекает музей Тюссо. По мне так совершенный моветон.
И конечно, ЛВ если поедем наконец по ЮЗ, будет старательно выпилен из маршрута.
Не люблю интерьеры аля дешевые круизные суда и бессмысленные развлекухи.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #55

Сообщение philla89 » 05 май 2017, 18:35

lapafromrussia писал(а) 05 май 2017, 18:18: Вдоль обочины дороги бесплатно, а парковка на parking lot 4$/час


Как раз вдоль обочины и был parking lot, причем мы парковались не у самой Обсерватории, а еще топали минут 7 вверх. Бесплатная парковка вдоль дороги была еще сильно ниже. Там в посте есть фото обсерватории издалека среди деревьев, оно как раз с нашего парковочного места было сделано.
Думаю, что это не суть в целом. 4$ это не 20$ =)
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #56

Сообщение philla89 » 05 май 2017, 18:42

GANT1949 писал(а) 05 май 2017, 18:22:
daopesdyn писал(а) 05 май 2017, 17:37:Днем туда в музей мадам Тюссо ходят еще

Никогда не мог понять, чем привлекает музей Тюссо. По мне так совершенный моветон.
И конечно, ЛВ если поедем наконец по ЮЗ, будет старательно выпилен из маршрута.
Не люблю интерьеры аля дешевые круизные суда и бессмысленные развлекухи.


Я с вами полнотью согласна.
Даже ради комфортной ночевки не попремся больше в Вегас. Трата времени, сил и нервов.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #57

Сообщение philla89 » 05 май 2017, 18:44

daopesdyn писал(а) 05 май 2017, 17:37:Ой, мне после описания еще раз туда захотелось. Опять =)
Да я там и половины не видела, а все такое забавное. Днем туда в музей мадам Тюссо ходят еще, на сколько я знаю. Жарко ж. Или в бассейне лежат.

Удивительное дело с вашим описанием, вы написали, что город разочаровал и больше ни ногой, но отчет при этом правдивый и выводы можно делать самостоятельно =)


Я немного наспойлерю и скажу, что во второй вечер мы вообще ничего не стали смотреть. Мы не видели Белладжио с его фонтами и садами, и ничуть не жалеем. Вот такое вот у нас отношение к Вегасу =)
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #58

Сообщение daopesdyn » 06 май 2017, 08:20

GANT1949 писал(а) 05 май 2017, 18:22:
daopesdyn писал(а) 05 май 2017, 17:37:Днем туда в музей мадам Тюссо ходят еще

Никогда не мог понять, чем привлекает музей Тюссо. По мне так совершенный моветон.
И конечно, ЛВ если поедем наконец по ЮЗ, будет старательно выпилен из маршрута.
Не люблю интерьеры аля дешевые круизные суда и бессмысленные развлекухи.


Не знаю, никогда не была:). Мы в Вегасе пошли на выставку ретро авто. 10 баксов и тонна удовольствия. Про музей я вспомнила, тк он был рядом с отелем и я днём на него наткнулась глазами когда мы с завтрака шли.
Вегас сделан для бессмысленной развлекухи (хотя кому как, уйти в отрыв иногда есть смысл), это ж как в луна-парк пойти или есть сладкое:). Город Луна-парк с блэкджеком и дамами.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #59

Сообщение hicago » 06 май 2017, 13:53

GANT1949 писал(а) 05 май 2017, 18:22:И конечно, ЛВ если поедем наконец по ЮЗ, будет старательно выпилен из маршрута.
Не люблю интерьеры аля дешевые круизные суда и бессмысленные развлекухи.


Ну зачем же так. Лас Вегас очень удобно стратегически расположен для кольца по ЮЗ. Почему же его для этого не использовать.
Просто выпилите Стрип.
Мне лично нравятся районы южнее аэропорта и рента машин - там отели непопсовые и едальни адекватные для местных - тихо и спокойно, как в нормальном городе.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #60

Сообщение Selestor86 » 21 май 2017, 15:58

Когда будет продолжение? Очень полезный отчёт
Selestor86
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль