От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #21

Сообщение trasser » 20 май 2017, 00:45

15 Апреля. Перелет из Чикаго в Лас-Вегас. Дорога к Гранд Каньону

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Встав рано утром мы вышли из отеля в сторону станции метро. На улицах светало, но фонари еще были зажжены и почти никого... ни людей, ни машин. Утром тепло, ясное небо. Но нам пора на метро. До аэропорта О'Хэр ехать около часа.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Платформа станции так же пуста, а вдали небоскребы касаются неба своими шпилями. Мы попали в фильм про зомби или что-то в этом духе. Огромный город вымер, красив и безжизненный. Это безмолвная красота завораживает. Фантазия рисует картины в голове. Вскоре приходит поезд метро.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

А тут люди! мы не одиноки. Метро Чикаго проще чем в Нью-Йорке, чище. Подземные станции красивые.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Пересадка с красной ветки на голубую в сторону аэропорта.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Утренний полет до Лас-Вегаса будет выполнять авиакомпания Спирит. полет продлится 4 часа. В аэропорту мы сглупили. Вошли в зону контроля, там моя сумка заинтересовала служащих и они аккуратно из нее все достали, потом так же аккуратно все сложили обратно, ботинки вытерли тряпочкой. Мы вышли из зоны контроля в зону посадки и почему-то пошли не туда, вышли из зоны посадки обратно в холл. Спрашиваем у служащей, а как нам попасть обратно? Она - так вы же меньше минуты прошли контроль, зачем вышли то?. Отправили нас на повторный контроль, там мы попали к тем же контроллерам. Они снова просмотрели мою сумку, снова все сложили и пропустили в зону посадки. Мой вам совет - не тупите)

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Пока, пока, Чикаго! Полет проходил спокойно, не трясло, не качало. Стюарды разносили закуски. Мы два раза брали маффин и чай, никаких наличных, все только картой. А за бортом горы.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

И вот он, Гранд Каньон. Я видел это на гугл-картах, узнаю его очертания. Он огромен. Завтра мы отправимся сюда, а пока просто посмотрим с высоты.

Наконец-то снижаемся, пролетаем озеро Мид, а затем показались и высотки Лас-Вегаса. Сели мягко, спасибо пилотам. Это был отличный полет. Мы в Лас-Вегасе! настоящем Вегасе!!! городе греха. Стрип сегодня мы не увидим. Нам нужно забрать прокатную машину и двигаться в сторону каньонов. Мы доехали до центра аренды автомобилей. Так, придется ждать. Переносим время на брони на 2 часа раньше, затем через автомат получаю чек договора. Идем на парковку.

Я много читал об МВУ на форуме. МВУ не нужно, но бывают случаи когда требуется. Чтоб в путешествии по США не беспокоиться по этому вопросу я сделал МВУ заранее. Когда у тебя МВУ, тебя не волнует больше этот вопрос. Навигатор нет смысла брать в прокатной конторе. Мы закачали оффлайн карты MAPS.ME в телефон и он нас ни разу не подвел. Так мы сэкономили на навигаторе.

На парковке MidSUV был выбор из десятка авто. В основном джипы. Мне понравился черный Ниссан Роудж, у нас это икс-трейл. Большой, удобный,черный. Берем его!!! Скажу сразу, за все 4 дня поездки он произвел самое хорошее впечатление на нас. Отличная машина. Ключи были в салоне. Моя машина в России тоже заводится с кнопки START, так и тут, только у меня ключ-карту надо вставить в кардридер изначально, а тут куда вставлять? осмотрели все - некуда. Оказывается достаточно иметь ключи в салоне, кнопку START и двигатель завелся. Теперь проблема номер два - автомат. Я никогда не ездил на автомате, для меня это непривычно, да и педали сцепления тут нет. Ну что, поехали? - говорит жена. Да, да, вот только люди пройдут и поедем, чтоб их не сбить) Привыкаю к тормозам, они тут резкие, к зеркалам, они тут большие. Круто!! ну просто круто!!! Машине месяц, ее пробег 1 тысяча миль. Да, именно такую я и хотел, когда представлял нашу машину в США.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Доехали до Волмарта, ладошки вспотели, я волнуюсь. Незнакомая машина, незнакомые дороги. Ничего, по началу так, потом быстро привык. В Волмарт купили продуктов на ближайшие два дня и воды. Обязательно возите воду с собой в машине и желательно либо пак бутылочек, либо канистру. В Вегасе жарко. Обязательно солнечные очки, тут очень ярко. Дороги отличные, качественные. Наааааамного лучше наших. Проезжали Боулдер Сити, откуда родом главная героиня фильма Ла-Ла Ленд.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Пропускаем плотину Гувера. Во-первых у нас еще будет дамба Глен близ Пейдж в Аризоне. Во-вторых я терпеть не могу ездить в темное время суток, поэтому моя задача доставить нас в Аш-Форк к закату. Да, мотель мы выбрали в деревне Аш-Форк. Это достаточно близко к Гранд Каньону и дешево. Номер за 38$ . Скажу, что мотель превзошел ожидания. Настоящий Американский мотель, ничего лишнего. Там познакомились с туристом из Германии. Он спросил как по-русский Good bye. Мы научили его говорить Пока-пока. Так он потом как нас увидит говорил с улыбкой Пока-пока))

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Кстати, расчет был верный, мы доехали до мотеля за 20 минут до заката.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Машина нашего соседа по парковке. Огонь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #22

Сообщение Танюшик70 » 20 май 2017, 17:26

Мы такую же машину брали:) Очень понравилась! Пробег был 700 миль, мы добавили ещё 3 тысячи. Меня лично впечатлили датчики слепой зоны на боковых зеркалах.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #23

Сообщение trasser » 21 май 2017, 17:44

16 Апреля. Гранд Каньон и Долина монументов

Утром, проснувшись в 5 часов утра, я перевел часы на телефонах на час вперед. Начал будить жену - Нам пора вставать и в путь, время уже больше 6 утра - говорю ей я. Она встала и пошла готовиться, а потом в интернете посмотрела текущее время и раскусила мой план. Дело в том, что она постоянно пыталась выспаться, а я не давал , будил рано, чтоб все успеть. Вот и переводил время на телефонах по утрам на час вперед) Ну иначе мы не успеем выполнить мой план)) мне конечно попало за это, но не суть.

Я забыл немного рассказать о мотеле. Вай-фай был только в здании офиса мотеля. По стечению обстоятельств наш номер оказался рядом со зданием и фай-фай ловили в номере без проблем. Многие негодуют на этот мотель, а я удовольствия от него за 38$ получил намного больше, чем позже от мотелей дороже 100$. Мне настолько понравилась машина, что я называл ее корабль и старался побыстрее в нее вернуться. На борту было хорошо, уютно и в целом комфортно. Отличная машина в отличном комплекте. Оставили ключи от номера в коробке у дверей офиса мотеля и поехали в сторону большого каньона.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Утро было солнечное, но довольно прохладное. Это не беда, на борту есть подогрев) Первая наша заправка была по пути в каньон. Сначала мы подъехали, вставили пистолет в бак, провели картой, но терминал написал see cashier. Я не хотел идти к кассиру, мы убрали пистолет и поехали дальше, вскоре мы нашли заправку самообслуживания, и там залили почти до полного. Позже мы без проблем заправлялись и у кассира и у самообслуживания, это уже не было проблемой. Я читал на форуме, что самое комфортное в пути, это заправлять бак как только стало меньше половины. На самом деле это удобно, и ты не переживаешь об уровне топлива, даже если ближайшая заправка будет за 300 км. Так же спасибо форуму, тут я заранее купил пропуск в парки, который действовал до мая этого года. Купил за 40$ в Екатеринбурге, на чем и сэкономили) Рейнджер на въезде попросила пропуск и права, сверила подписи и пропустила. Вот мы подъехали к парковке и далее пошли уже пешком.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

вот он!!!! Гранд Каньон... Кто тут говорил что фото не передать его размеров и атмосферу - был абсолютно прав! Он красив, огромен.. Это круто. Закаты и рассветы тут прекрасны, но моей целью не было попасть на них. На каньон я планировал 3 часа. мы должны были немного прогуляться вдоль края и поехать дальше, но каньон занял больше времени чем я думал. Но сразу оговорюсь, я бы не стал выделять целый день на него. С каждой площадки разные виды, с каждой он разный. Но целый день - нет. Моей жене тут безумно понравилось, а что касается меня, то этот парк по красоте я бы не поставил на первое место, может быть потому что я больше ждал встречи с Долиной монументов или может потому что я так много смотрел фотографий Гранд каньона, что уже чувствовал, что я тут был. Красиво, завораживающе, впечатляет эта мощь природы... идем дальше.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Хочется останавливаться на каждом шагу и фотографировать, фотографировать всё. Так и хочется разбежаться и оторваться от края обрыва расправив руки полететь вдаль, как птицы...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы все шли и шли и шли вперед по дорожке. На пути нам встретился грызун. Он стоял у дорожки и смотрел на нас. Мы всё поняли, достали яблоко и дали ему. Он за пять минут съел всё яблоко и убежал в сторону равнины, наверное довольный. А можно ли белок кормить в парке??? А может за это штраф? Но как отказать этому существу...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Русские подкармливают американского грызуна) забавно)

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы сидели у края обрыва, глядя на всю эту красоту. Это здорово! Фотографии не передают и малой доли тех эмоций что испытываешь там. Это несравнимо. Вы должны приехать туда и понять это как понял это я. Мы уже долго тут, а ведь нам надо еще проехать вдоль края на машине. Ищем остановку шатлов, едем до парковки. В общем мы отставали от моего графика уже на 2 часа. Заехали еще на одну смотровую, уже перед выездом из парка, где стоит башня. Вид там суперский... во все стороны.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Едем дальше.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

По пути проезжают дорогие машины. Да, я как нибудь возьму в аренду такую же, как нибудь.. Так мы выехали из парка, пейзажи за окном менялись на пустынные.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Хорошие дороги, хорошая машина. Мы за день проехали около 600 км и не устали от дороги.. Дома я через 300 км устаю. американские дороги мне запали в душу. Я никогда не думал что можно ехать столь дальний путь и наслаждаться им, самой дорогой. Тут сам путь как отдельная достопримечательность.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Закусками сыт не будешь и мы запланировали заранее остановку в городке Таба Сити, чтоб покушать. Тут уже нет темнокожих, точнее их количество резко сократилось. Тут повсюду краснолицые индейцы. я представлял себе индейцев с луками и перьями в голове, а тут они сидят за столиками с ноутбуками и мобильниками. Какие современные индейцы. Сразу подают стакан воды со льдом. А мы заказываем горячий чай. Официантка говорит зачем чай, он же горячий, может колу?)) Но нам нужен чай. Заказали салат, нам принесли огромную тарелку капусты с мясом и сладким орехом. Забавно.

В общении с американцами они часто спрашивают откуда ты. Мы говорим что из России. Их второй вопрос - а какой город? Мы - Екатеринбург ... они впадают в ступор,.. мы начинаем пояснять мол Уральские горы знаете? они - нет, а Сибирь? - ну да.. Ну так вот мы рядом с Сибирью. Некоторые уточняют - не из Москвы? У меня сложилось чувство что они кроме Москвы и Петербурга городов наших больше и не знают. И дальше я уже говорил - мы из середины России. Это их устраивало. И только немец, живущий сейчас в США сказал - так я знаю Екатеринбург, это на Урале. Я с нескрываемым удивлением говорю ему -- откуда ты знаешь о нас??? Он - ну так я вырос в Германии и у нас была в школе география. остальные понятия не имеют о третьей столице России (Новосиб, Казань и другие наши миллионники, не в обиду вам сказано)) )

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Уже издали начали показываться монументы. Мы подъезжаем. За окном вечереет. Я заметил туристов,по-моему, которые тоже ехали в Долину монументов и держались перед нами почти всю дорогу. Так вот не доезжая поворота навигатор говорит - поворачивайте направо и указывает путь вправо. И эта машина поворачивает вправо, а там какая-то грунтовая дорога. А я видел что поворот к визитор центр асфальтирован. Не, я туда не поеду, кто знает что там. Вопреки навигатору едем дальше, а тот кричит - Вы сбились с пути, разворачивайтесь. Я его игнорирую и вот в дали замечаю знакомый поворот по гугл картам. Вот это то, что нам надо. Мы приехали. Пока фотографировались на смотровой, пока шли обратно к машине, вижу подъезжает на парковку те самые туристы. Да, видимо они сюда и ехали. Так что не доверяйте навигатору, он лишь подсказывает, но иногда может обманывать. Думайте сами, не доверяйте ему))

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Долина монументов!!!!!!!!!!! Я ждал встречи с этим местом больше чем с большим каньоном. Как же тут круто!!! Тут просто невероятно круто!!! Голубое небо, жара и красные скалы на красном песке. Солнце уже клонится к закату, что делает красные цвета более насыщенными. Краски этого места поражают воображение. Я счастлив, я тут. Фотографии с телефона не передадут вам тех цветов.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы спускаемся вниз. Для этого я и брал внедорожник. Дорога мягко сказать ... убитая. если ничего не сказать. На своей личной машине я бы не сунулся сюда, а к этому кораблю привык и даже полюбил его, мне было ужасно жаль гнать по такой дороге, я медленно ехал, тщательно объезжая каждую ямку насколько это было возможно.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

песок там реально красный, багровый. Мы не проехали и трети пути по грунтовке, солнце садилось. А я очень не люблю ехать по темноте. Мы развернулись и поехали к выезду.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

пока-пока Долина монументов... Ты чудо! А что дальше? При выезде поворачиваю направо. Жена спрашивает, а разве нам не налево надо было?? Да, ты права - отвечаю я, но я хочу тебе кое-что показать.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Место, где Форест Гамп перестал бежать и остановился. Если вы не смотрели этот фильм, это неважно. Дорога уходит далеко в сторону горизонта, а за ней уже возвышаются горы и монументы) Красиво! Правда тяжело смотреть на солнце.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы не одни)) тут оживленно. Все стараются выбежать на середину дороги и сфотографироваться.

Это самая дальняя наша точка где мы были на машине вглубь континента. Разворачиваемся и едем в город Пейдж. По пути обратно дорога просто шикарная. Художник под названием природа не жалела красок, рывком кисти бросив на бумагу голубых и красных красок. Долина монументов и ее окрестности понравились мне больше всего из нашего авто-путешествия. Это не значит что другие места были хуже. Нет. Под конец путешествия нас родственники и друзья спрашивали какой парк красивее. Да никакой!!! они все по своему прекрасны и красивы, они настолько разные что их попросту невозможно сравнивать или ранжировать. Так же каждому своё, если жена была все еще под впечатлением от Гранд каньона, я же восхищался красками дикого запада.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

За окном темнело. Вскоре солнце окончательно село и наступила темнота. Кромешная тьма. В пустыне тьма очень плотная. Опять же спасибо американским дорогам, благодаря четкой разметке и отражателям ты не собьешься с пути, а рельефы на дороге дадут тебе понять если ты съезжаешь с полосы. В Пейдж мы добрались уже поздно-поздно вечером. Телефоны разрядились и поэтому фото больше нет. Я же помню мигающие трубы энергетической станции Навахо перед въездом в город.
Доехали. И тут я впервые испытал острый языковой барьер. Женщина индианка на ресепшен что-то говорила мне, я почти ничего не понимал. А ведь других людей я до этого понимал, кого-то хорошо, кого-то неочень, но понимал, а тут я ни слова не могу разобрать. Что ты говоришь мне?? карты я понимаю только слово карта и всё. Она давай писать на бумажке. Почерк так себе, я скажу. Ну как у наших медиков. Я тут точно ничего не пойму. Она уже злится. Мы улыбаемся, мы не понимаем тебя)) В процессе разговора на пальцах я понял что она от меня хочет. Я бронировал номер на одну карту, а для оплаты подал ей другую, она в затруднении менять карту или оплачивать этой. До этого и после никого это в заблуждение не вводило. Ну ладно. Только зашли в номер - звонит телефон. Поднимаю трубку - там опять она. Да блин, женщина я тебя то вживую понять не могу, а по телефону то уж точно. Возвращаюсь на ресепшен, она оказывается забыла переписать номер нашей машины. Это всё? она - да. Наконец-то. Это был насыщенный впечатлениями день, мы спать. (утром на стойке регистрации была другая девушка, ту я понял сразу и полностью...) Цена номера отеля Travelodge 80$ за ночь. Номер хороший, а те женщина на ресепшен - нет.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #24

Сообщение trasser » 23 май 2017, 07:03

17 Апреля. Жаркая Аризона и снежная Юта

Завтрак в мотеле был достаточно хорош, мы даже взяли немного фруктов с собой. Итак, сегодня мы должны преодолеть следующий маршрут - Посмотреть Подкову, затем Брайс каньон и вернуться на ночевку в городок Канаб. Не очень напряженный маршрут, поэтому мы не спешили. Выехали из мотеля около 8-9 часов утра. Изначально я думал, прокатиться по улице церквей города Пейдж, но отказались от этой мысли, ведь нам нужно было заехать в супермаркет. Сразу за мотелем открывается красивый вид на пустыни Аризоны.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Бескрайние земли коричневого песка и камня. Первым делом мы заехали в Волмарт чтоб пополнить запасы воды и взять закуски на день. Волмарт как наш Ашан, есть абсолютно всё. Удобный магазин. Если ты решил примерить одежду, то в кабинку примерочных ты не входи. Надо обратиться к служащей магазина или если никого нет, то вызвать их нажав на красную кнопку. Тетенька придет, откроет тебе примерочную. В Лас вегасе меня сотрудница порицала, за то, что я пытался войти в примерку. Ну а что, вот у нас это не контролируется персоналом, все открыто, занимай любую свободную, а тут другая система. Вспоминая магазины хочется вернуться к Нью-Йорку, там в продуктовом супермаркете стоят несколько очередей по цветам. Таких цветных линеек около семи. В начале линеек мониторы на которых отображается информация какая линейка к какому кассиру идет. Например первая строка на мониторе "Red line 5", вторая "Blue line 23" и т.д. Очереди в линейках движутся равномерно, кассиры заняты на полную, никто не простаивает, нет давки. В общем непривычно, но удобно. Может и у нас где-то такое есть, но я не встречал. Так же в Волмарт есть кассы самообслуживания. Тебе не нужно стоять в очереди к кассиру, ты можешь сам пропикать (отметить) свой товар и оплатить картой. Вот только насколько хорошо контролируется такое самообслуживание со стороны персонала я не знаю. Я имею ввиду какой там объем краж.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Красоток тут масса). Мы едем к Подкове. Это место где река Колорадо делает изгиб, находится оно совсем рядом с Пейдж. Не больше 5-и минут в пути и мы на месте. Парковка большая и бесплатная, вход так же свободный и неконтролируемый. Берите с собой воду и головные уборы, тут жарковато. Заметьте это утром в Апреле... Я боюсь себе представить каково тут в полдень в Июле, наверное ад. Идешь сначала вверх, потом вниз. По коричневому бегают ящерки.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вот она!!! Подкова реки Колорадо. Красиво и страшно. У края крутой обрыв в пропасть. Мы с холодом в душе смотрели как люди подходят к самому краю и смотрят вниз, вдаль. Неважно. Некоторые стараются ради красивых фотографий встать на самый край. Нет, ну ребята вы с ума сошли? Где же чувство опасности. Один порыв ветра в сторону обрыва и всё. Кто боится подходить к краю, но очень хочет посмотреть вниз - ползут и лежа на животе смотрят в бездну. Место красивое, сказочное, опасное. В реальности выглядит куда круче чем на фото. На фото она просто не вмещается в кадр) Мы походили вдоль обрыва, посмотрели на Подкову, на ками, песок и снова на Подкову. Мы сегодня не спешим, поэтому можем позволить себе задержаться тут подольше. Над нами кружит вертолет. У его пассажиров вид хорош, наверное) Ну ладно, пойдем обратно. Снова в горку и с горки до парковки. Хорошо, что я одел легкую одежду и взял воды. Не забывайте воду.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

А мы едем дальше, следующая точка Сценник Вью Роуд. Это место по пути к дамбе Глен. Виды напоминают подкову. Еще бы, ведь она совсем рядом.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вот она Дамба! Вы можете разглядеть машины на мосту на кадре он прямо над дамбой. Какая высота! И мы проедем по этому мосту через пару минут, а пока с этой же точки посмотрим в обратную сторону

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Где-то тут спрятал бутылку со 100$ ведущий программы "Орел и Решка" Евгений Синельников. Да, искали, нет, не нашли)) Видимо уже забрали) причем давно.

Сразу за мостом начинается красивейшее озеро Пауэлл. Мы заехали на смотровую, посмотрели по сторонам.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

С одной стороны Аризона, с другой уже Юта. Мы совсем рядом с линией границы двух штатов.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Наш корабль на фоне Аризоны. У меня есть еще одна подобная фотография только на фоне Юты. Действительно, пора уже переходить к следующему штату. Итак, едем дальше. Я пропущу рассказ о дороге до Канаб и дальше. Дорога до Канаб ничем особо не запомнилась, после Канаб дорога красивая, я покажу фото в конце описания этого дня. Через 2-3 часа мы приближались к Брайс каньону. По пути вы проезжаете Рэд каньон. Это небольшой участок пути, но тут советую сбавить скорость и полюбоваться его красотами из окна автомобиля.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Красные камни, песок как на Марсе и арки.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

По мере приближения к Брайс каньону температура за окном падала. Спасибо отчетам, мы были к этому готовы. Заранее выложив теплые вещи наверх, мы сделали остановку перед въездом в парк и переоделись. И не зря! А кто-то из туристов тут еще в шортах ходит. Вы серьезно??? Зашили в кафе, говорим нам нужны два бургера и горячий чай. Сотрудники помотали головами мол не знаем, чай не просит никто, да и нет у нас его. Позвали старшую, она подумала и говорит - вот там рядом с кофе машиной есть чай. Пришли, посмотрели, что-то похожее на чай есть, но холодное. Америка не любит чай!!! Ладно, взяли кофе. Оно хотя бы горячее. В качестве компенсации нам дали три бургера вместо двух оплаченных, ну или просто что-то напутали и положили три. Въехали в парк!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Высоко, красиво, прохладно! Брайс шикарен. Вы можете представить что чуть больше двух часов назад мы изнывали от жары в Аризоне, а сейчас я от шапки не откажусь в снежной Юте )) Разница между природой этих мест разительна.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вы только представьте, какая там красивая дорога!!!! В этом парке дорога и виды с нее мне понравились не меньше чем сам парк. Дорога извивается, петляет. Ровная дорога, хорошее покрытие. А по сторонам открываются виды на миллион. Мы проехали сразу весь парк до конца и начали останавливаться на смотровых уже двигаясь в обратную сторону. Это объясняется тем, что подъезд в таком случае к смотровым удобнее.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Безумно красивая дорога. Красивее наверное только в парке Зион. Хотя я бы не стал их сравнивать, они разные. Будь у меня больше времени, я бы развернулся и снова проехал по этой дороге весь парк от начала до конца и обратно.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Случай на одной из смотровой. Фотографируемся мы на селфи-палку, тут из машины выходит бабушка и подходит к нам на костыльках. Гвоорит - ребятки, вам ведь неудобно. Давайте я вас пофотографирую) Сделала пару кадров поулыбалась и говорит вот теперь порядок. Приятно...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Чего только природа не придумает... Многие туристы идут в пешие прогулки вниз, но увы, у нас не так много времени, да и тут хорошо.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

А этот снежок летит мне в голову. Жена ,однако, меткая.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

На самой дальней обзорной площадке почти нет туристов. Такая красота и никого! Я много читал об автобусах с китайскими туристами, но я нигде не заметил такого. Ни в одном парке. Везде было свободно и туристов не очень много. Достаточно, но не толпы. Вполне комфортное количество людей, никто никому не мешал.

Возвращаемся обратно в Канаб. Природа меняется от высокогорной и холодной к теплой и низменной.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Почти подъехали!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Остановок было много, поэтому мы не успели устать от дорог. Я же спешил добраться до нашего мотеля в городе Канаб. Мотель обещал бассейн)) Приехали за 15 минут до того как солнце скрылось за горами. Да, бассейн есть, целых два. Один прохладный и большой, а втором горячий круглый. Это было здорово. Солнце село, стало холодать, но только не в горячем бассейне. И опять никого... мы одни.
Номер в мотеле Rodeway Inn стоил тоже около 80$ . Если требуется, я открою мою страницу на Букинге и перепишу стоимость каждого отеля-мотеля до доллара. Только если вам нужно это. Признаюсь, этот мотель, его инфраструктура и номер мне понравился больше всего из тех, где мы останавливались.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Канаб сам по себе красивый городок. Если будете в нем останавливаться то выделите хотя бы час погулять по его улицам. Это того стоит.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Далее мы собирались покушать и искали место. Большинство заведений уже закрывались. Тут рано закрываются. Недалеко от мотеля был ресторанчик, мы вошли, свободных мест мы не увидели, обратились к официантке, она сказала что нам очень повезло, остался всего один стол рядом у кассы. Принесли меню, но уже не хотелось вникать в список предлагаемых блюд и их состав. Я сказал официантке, - мы хотим кушать, но не очень много, просто принесите что-нибудь поесть. Она кивнула и ушла. Пока мы ждали заказ в ресторан входили люди, так же просили столик, но им отказывали. Оказывается тут столики бронируют заранее. Всех кто не забронировал разворачивали. Теперь я понимаю почему она сказала нам - "вам повезло". Итак, спустя какое-то время нам принесли хлеб, и две тарелки томатного супа. Томатный суп, ну как минимум необычно. Мы закончили с ними попросили счет. На это официантка ответила - "вы что передумали? вы не будете кушать? ваш заказ скоро будет готов!" . Ничего себе, мы думали что это всё. Через две минуты нам принесли большую тарелку основного блюда - это был пирог, типа манник под сладко-кислым соусом, обильно посыпанный овощами. А вы когда-нибудь ели манник под овощами? да еще и с сладко-кислым соусом?? Невообразимое сочетание)) Сам ресторан хорошее место и уютное. После этого мы пошли в номер отдыхать. Завтра предстояла встреча с парком Зион и Лас-Вегасом.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #25

Сообщение masya2789 » 23 май 2017, 10:27

Жалко, что вы не прошлись по Брайсу, там отличные трейлы и вся красота конечно изнутри
Последний раз редактировалось masya2789 23 май 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #26

Сообщение philla89 » 23 май 2017, 11:35

trasser писал(а) 05 май 2017, 12:12:питание, проезд на общественном транспорте и др расходы 1000 $ или 60000 по курсу 60/1


Прошу меня великодушно простить за мой вопрос. Но я никак не пойму, как можно уложиться в 1000$ на 16 дней на двоих на всё-про всё. Ладно, допустим, на еде можно как-то сэкономить. Но сюда же входят и входы на смотровые (на Рокфеллер это уже 64$ на двоих), совсем недешевое метро в Нью-Йорк и Чикаго, бензин, парковки, въезд в парки на территории индейцев, да и ещё куча всяких затрат. Как вы это сделали, расскажите секрет?

trasser писал(а) 20 май 2017, 00:45:Пропускаем плотину Гувера. Во-первых у нас еще будет дамба Глен близ Пейдж в Аризоне.


Дамба Гувера и Дамба Глен Каньона - это совсеееем разные вещи! Смотровая на Дамбу Глен Каньона больше выполняет функцию именно смотровой, так как природа вокруг красивая. А Дамба Гувера это по истине монументальное сооружение. Зря пропустили.

trasser писал(а) 21 май 2017, 17:44:Мы говорим что из России. Их второй вопрос - а какой город? Мы - Екатеринбург ... они впадают в ступор,.. мы начинаем пояснять мол Уральские горы знаете? они - нет, а Сибирь? - ну да.. Ну так вот мы рядом с Сибирью. Некоторые уточняют - не из Москвы? У меня сложилось чувство что они кроме Москвы и Петербурга городов наших больше и не знают. И дальше я уже говорил - мы из середины России. Это их устраивало. И только немец, живущий сейчас в США сказал - так я знаю Екатеринбург, это на Урале.


Ну так они к нам не ездят за туризмом, как мы к ним, отсюда и не знают ничего кроме Санкт-Петербурга и Москвы. Если вам назвать какую-нибудь африканскую страну или южно-американскую, к примеру, вы тоже не будете знать городов или районов, так как особо этой темой не интересовались.

trasser писал(а) 23 май 2017, 07:03:Так же в Волмарт есть кассы самообслуживания. Тебе не нужно стоять в очереди к кассиру, ты можешь сам пропикать (отметить) свой товар и оплатить картой. Вот только насколько хорошо контролируется такое самообслуживание со стороны персонала я не знаю. Я имею ввиду какой там объем краж.


Я вас удивлю, но в России тоже полно таких магазинов с самообслуживанием. По крайней мере в Москве.

trasser писал(а) 23 май 2017, 07:03:Америка не любит чай!!!


Ну что уж вы всех под одну гребёнку-то. Разные люди в США есть. И любителя обычного чая тоже есть. Холодный чай, который вам предложили, это iced tea, типа нашего Липтона в бутылках, только не такой сладкий. Пьют его наряду с колой.
В любом заведении где я была, был чай в пакетиках. Даже в Carl's Junior в каком-то маленьком городишке он был! В любом номере отеля была пара пакетиков чая. В любом Старбаксе продают холодный чай, который iced tea, и горячие чаи, которые называются chai. Другое дело, что кофе в США любит большее количество людей.

И ещё вопрос, вы что, пропустили Антилопу?
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #27

Сообщение trasser » 23 май 2017, 12:14

DeerExplorer, отвечая на ваш комментарий:

1) Давайте я допишу отчет и в итоге распишу примерные затраты по каждому дню и вы сами всё увидите.

2) Абсолютно согласен с вами по поводу разницы между дамбами Гувера и Глен. 100% согласен. Мне очень жаль, что нам пришлось пропустить дамбу Гувера в этот раз. У меня есть маленькая надежда, что мы к дамбе Гувера вернемся в новом путешествии. Как я писал, я не люблю ездить по темноте. Исключение дамбы Гувера было оправдано этим.

3) На счет городов, Россию я бы не стал сравнивать с любой африканской страной. Я думаю хотя бы пару городов в самой большой стране в мире можно выучить. Даже в школьной программе должны это проходить. В целом мы знаем об Америке больше чем они о нас. Хотя бы по фильмам, а они что о нас знают? Да мало чего. Попадались люди которые слышали о Пушкине, о Гагарине. Немец, который знал про Екатеринбург мечтает проехать от Владивостока до Москвы на поезде. Остальная масса о нас почти ничего не знает. Набор фраз Москва ,Сибирь, мороз, водка. Всё.

4) По поводу систем обслуживания в магазинах. Может и в Москве есть, я не спорю. Но в Екатеринбурге я такого ни разу не встречал, поэтому для нас это нечто новое.

5) Да, чай в Америке есть, но он там не популярен. Кола, сода и другие холодные напитки да, пусть тот же холодный чай. Но сам горячий чай , как принято у нас, у них большим спросом не пользуется. В Лос Анджелесе в китайской кафешке чая не нашлось совсем. А в номерах мотелей пакетики лежат, подтверждаю. Культура кофе у них все же на первом месте.

6) А теперь я вас удивлю и по видимому разочарую. Но каньон Антилопы мне не интересен. Это удовольствие не из дешевых. Я смотрел множество отчетов об этом месте и вы знаете... да, красиво, но душа не лежит. Совсем другое бронзовый бык в Нью-Йорке. Да я бы хоть час или два времени с ним провел) Кому что больше нравится.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #28

Сообщение trasser » 23 май 2017, 12:34

masya2789 , хочется и по дорогам парка поездить и сверху посмотреть и в трейлы сходить, но время... Когда хочется всё и сразу, приходится жертвовать некоторыми вещами, дамбой Гувера например, трейлами Брайс каньону. Самое обидное, что у нас было всего полтора часа, да всего полтора часа на Зион, не считая дорогу от Канаб до визитор сентер. Вот тут душа болела)) Мы редко задерживались подолгу на какой-либо точке маршрута, потому что хотелось всё увидеть и города и природу. Знаешь, я не жалею о маршруте. По-моему, он был составлен верно, теперь я знаю где в следующий раз провести времени больше, а какие места совсем необязательно посещать. Спасибо тебе за комментарии до поездки, это помогло мне в планировании.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #29

Сообщение philla89 » 23 май 2017, 12:39

Спасибо, что адекватно воспринимаете комментарии!

trasser писал(а) 23 май 2017, 12:14:3) На счет городов, Россию я бы не стал сравнивать с любой африканской страной. Я думаю хотя бы пару городов в самой большой стране в мире можно выучить. Даже в школьной программе должны это проходить. В целом мы знаем об Америке больше чем они о нас. Хотя бы по фильмам, а они что о нас знают? Да мало чего. Попадались люди которые слышали о Пушкине, о Гагарине. Немец, который знал про Екатеринбург мечтает проехать от Владивостока до Москвы на поезде. Остальная масса о нас почти ничего не знает. Набор фраз Москва ,Сибирь, мороз, водка. Всё.


Однажды, разговаривала с американцем, и вскользь упомянула, что Россия самая большая страна по территории, так он посмотрел на меня как на сумасшедшую и покрутил пальцем у виска. Через 5 минут он проверил информацию в Гугле, и утирая слезу (не утрирую), сказал, что в школе их учили, что самая большая страна США и он всю жизнь был обманут и сейчас разочарован.
Сразу отмечу, что у него было только школьное образование и сам он был, скажем прямо, человеком не самым умным. И это не значит, что во всех школах говорят такой бред, но всё же факт есть факт. А ещё этот же американец у меня спрашивал, есть ли у нас мороженое со вкусами и есть ли у нас улицы в городах. Так что стереотипы иногда работают =)
И как сказал мне другой американец - а зачем нам выезжать за пределы страны? Я захочу самый чистый океан, я полечу на Гавайи, я захочу увидеть Эйфелеву Башню, я поеду в Вегас. Весь мир знает об Америке по фильмам и сериалам, да и топовых мест там больше, чем в какой-либо другой стране. Поэтому все знают о Нью-Йорке и Статуе Свободы, но мало американцев знает про города в России, да даже в какой-нибудь европейском стране. Им итак хорошо =)
Но опять же, не все американцы такие. Это как существуют стереотипы про нас, так и про них есть.

trasser писал(а) 23 май 2017, 12:14:А теперь я вас удивлю и по видимому разочарую. Но каньон Антилопы мне не интересен. Это удовольствие не из дешевых. Я смотрел множество отчетов об этом месте и вы знаете... да, красиво, но душа не лежит. Совсем другое бронзовый бык в Нью-Йорке. Да я бы хоть час или два времени с ним провел) Кому что больше нравится.


Согласна с вами, что интересы у всех разные, но всё-таки, такого чуда природы мало где встретишь. Если соберетесь ещё в те края, то я вам очень советую! Да и удовольствие не особо дорогое, стоит практически как вход на смотровую в Рокфеллер Центре - 74$ на двоих в Нижнюю Антилопу.

Желаю вам, чтобы вы ещё не раз съездили в Штаты и обязательно посмотрели Дамбу Гувера и всё остальное
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #30

Сообщение mila1487 » 23 май 2017, 13:59

Когда я была в Америке, произошла ситуация, от которой у меня мягко говоря челюсть отвисла. Произошло сиё действие на дне независимости США. Я с подругой была приглашена на празднование в компанию американцев. Было человек 10, из них нам было знакомы только 2 человека. Мы с подругой общались между собой на русском, к нам подошел американец и поинтересовался на каком языке мы общаемся. Мы ответили, что на русском. У него были квадратные глаза и он спросил " У вас что, есть свой язык?". Ну да, а на каком же языке мы должны разговаривать в случае, если своего у нас нет? Ответ ошарашил- "На немецком, вы же часть Германии!". Сначала подумали, что чувак прикалывается, либо просто решил нас обидеть. Но нет, оказалось, что это именно то, что знал про Россию, собственно это нам и поведал. Невероятно-но факт.
Вот такой экземпляр нам попался. Но из этой истории я не сделала вывод, что американцы тупые. Разные есть, как и у нас. Один американец меня даже в шахматы обыграл,причем очень быстро. Хотя у меня есть разряд, а у него не было.
У нас в Казани, тоже нет, между прочим, касс самообслуживания,да и в Америке я как-то их не встретила. Меня бы тоже это впечатлило
mila1487
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #31

Сообщение Marseiliais » 23 май 2017, 18:27

Отличный отзыв, подписываюсь ради продолжения. Мечта как и у Вас - Увидеть своими глазами
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #32

Сообщение shabanova84 » 24 май 2017, 12:24

Отличное начало!!! Ждём продолжение!!!!
shabanova84
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.01.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #33

Сообщение trasser » 26 май 2017, 08:16

18 Апреля. парк Зион и Лас-Вегас

Эх, Канаб, городок окруженный коричневыми горами, на утреннем солнце их цвет красный. За последнее время уже привычный континентальный завтрак, загружаем сумку в наш корабль и поехали. Т.к. мы взяли машину в два часа дня, то вернуть нам ее надо тоже к двум часам дня, поэтому у нас мало времени на дорогу. Выезжаем.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Все, что описано о парке Зион - правда. Эта красноватая дорога, что петляет из стороны в сторону среди скал, эти тоннели. Я ехал и думал, а кем быть в этот момент лучше - пассажиром или водителем. С одной стороны пассажир свободен и может смотреть по сторонам, фотографировать, но не может получить того удовольствия, которое получает водитель, отправляя автомобиль в очередной поворот. Если бы у нас было два водителя, возможно, я бы хотел часть пути проехать за рулем, а часть быть пассажиром. Повороты достаточно крутые, приходится снижать скорость до минимума, чтоб самому успевать еще смотреть по сторонам. Здесь интересно как водителю, так и пассажиру, - вот результат размышлений. При въезде в большой тоннель рейнджер управляет потоком машин. Мы первые в очереди. Через минуты три, когда проехал встречный поток, рейнджер нас пропускает и мы въезжаем в тоннель. Он длинный. Это сколько трудов стоило пробить в скале такой длинный тоннель. Наконец то он заканчивается и мы в парке Зион. Мы не были долго в этом парке, мы не успели многое посмотреть, но Зион поразил нас. Солнце поднялось уже высоко чтоб залить светом вершины красных скал, но еще недостаточно чтоб наполнить светом саму долину. Проезжая серпантин, мы совершали короткие остановки практически на каждой попавшейся зоне для стоянки. Утром они все свободны. На форуме пишут, что мест нет и припарковаться сложно. Утром в 7-8 часов на серпантине почти никто не останавливался, редкие случаи, а у визитор-центра места были свободные и не мало, хотя, пока мы готовились к походу места быстро заняли, поэтому в Зион надо ехать рано утром.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Ну не красота ли?

Мы остановились у визитор-центр и пошли на шатлы. Несмотря на утро народа было много. Проехав нашу остановку, мы вышли на второй точке после моста. Я не помню названия этой точки. Жаль, что у нас мало времени. По условиям Аламо первые часы просрочки сдачи авто равны по 20 долларов за час. Так два часа, а потом с вас спишут еще и сумму одного дня аренды. Именно так нам объяснила служащая Аламо в рентал-центре.

Все туристы в шале уехали дальше, вглубь парка, так мы остались одни, совсем одни, чистый воздух и эта красота вокруг.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Посидели немного у реки и пошли на остановку в обратную сторону. Проехали на шатле до первой остановки, вышли, а дальше пошли пешком. Это небольшой пеший трейл.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

На этом участке пути часто встречались велосипедисты, которые проезжая здоровались. Вот такая вот атмосфера, едет велосипедист, улыбается тебе и здоровается. Хорошо)

От момента, когда мы пошли к шатлам и до того как мы вернулись на паркову обратно прошло полтора часа. Нам безумно жаль, что времени так мало. Зион это очень красивый парк, сюда хочется вернуться. Если бы на Брайс или Гранд Каньон я бы не стал выделять день, то на Зион я бы обязательно выделил целый день, настолько нам тут понравилось. На парковке уже не было свободных мест, и проезжающие водители машин с надеждой и тоской искали свободные места. Мы стали выезжать, какому-то счастливчику досталось место прямо у визитор-центра.

Дорога до Лас-Вегаса непримечательна. В дороге я услышал внезапный гул, чем то напоминающий протяжной гром. Посмотрели в небо, а там четыре истребителя выполняли маневры, то поднимались, то опускались. Наверное тренировка пилотов на местной военной авиабазе.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

С одной небольшой остановкой мы доехали до Лас-Вегаса.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сейчас для меня задача вывести машину к прокатной конторе. Ошибка при планировании, я заранее не узнал где находится въезд в пункт возврата авто. Времени осталось 20 минут. Навигатор не показывает движение по полосам, увы, а на скорости карта мелкая. Итак мы два раза свернули в неправильное направление и кружили по развязке. За 5 минут до времени мы доехали до прокатной конторы, я повернул во двор, проехал малый круг, но не нашел въезда, увидел местного рабочего. Спрашиваю где въезд в возврат машин. Он говорит а какая фирма тебе нужна. я говорю алАмо. Он - так тут таких нет. Я - как нет, я же брал машину здесь у алАмо. Мужик отвечает, тут только аламО,а алАмо, я не знаю где. Указал где въезд в возврат для аламО, извинился что не знает таких как алАмо и ушел. Осталось 2 минуты. А я и не знал что прокатная машина может так быстро разгоняться))) в прямом смысле долетев до пункта сдачи машины мы остановились у сотрудника который отметил нашу машину и сказал, чувак, ты точно во время!!! это круто!! В итоге арендное время у нас ровно 4 суток, минута в минуту. Без штрафов. Хочу сказать, что я предвидел такой поворот событий и купил полный бак топлива при начале аренды. Полный бак вышел около 36$ Вернули машину мы когда стрелка уровня топлива была в красной зоне, но топливо в баке оставалось еще на км 50. С грустью мы отдали наш корабль обратно в аламО. Не надо расстраиваться, это просто прокатная машина. Далее пошли искать способ уехать на Стрип. У местных сотрудников я спрашивал как нам добраться до города, они сказали что не знают как автобусом добраться, мол бери убер. Ладно, вышли из здания, заказали убер, через минут 10 водитель отменил поездку, заказали еще раз, снова через минут 10 водитель отменил поездку и взял 5$. При этом подъезжающих машин с указанными номерами мы не заметили. Да ну его это убер, пошли на такси. (одним из пунктов у меня было проехать на желтом такси.) Мечта сбылась, и вот мы на желтом такси едем в наш отель за 17$ Да вы что, там ехать то пару минут... ну лучше так чем опять отдавать уберу 5 ни за что. В России с убером проблем не было ни разу,а тут вот такой затык.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Лас-Вегас!!!!!!!!!!!! настоящий Вегас!! Я долго думал какой отель выбрать. Раз уж останавливаться ночь, то я хочу что-то особенное, но за разумные деньги.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вот он! Отель-Казино Люксор. Скажу честно, я получил от него то, что ожидал. Выбор был верный. За сутки пройдя онлайн регистрацию, мы сразу получили ключи от номера на 12 этаже. Я уже читал о Люксор и видел картинки в Интернете. Это правда, пирамида внутри полая, все номера располагаются на гранях. Это правда, чтоб дойти до нужного лифта, придется пройти через зону с игровыми автоматами и столами. Лифт, это непривычное чувство когда лифт движется вбок, а не строго вверх-вниз. Необычное чувство)) Я хотел это попробовать, попробовал.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Пирамида внутри. Сам номер как номер в мотеле, просто, ничего лишнего. Стилизован под Египет конечно.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Окна в номере находятся под углом, ну конечно, это же пирамида. Вид из окна - соседний отель Мандалей Бей.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сегодня в Вегасе жарко и очень ветрено. Ветер можно сравнить со штормовым. Как самолеты летают при таком сильном боковом ветре. А нам завтра снова в небо. Отдохнули и пошли гулять. В Люксор есть отличная кафешка и по качеству и по цене. Совсем рядом с выходом из лифта. За 15$ два супа и типичный американский завтрак. Так как с нас взяли курортную плату, нам нужно воспользоваться бассейном. Общественный бассейн большой, народа много. Все красиво, голубой бассейн, пальмы. Но глубина везде оказалось маленькой. По пояс. Ну куда это годно, лягушатник какой-то, местами проплывает мусор и части пальм. Выходишь из воды и тебя сдувает сильный ветер. На фото наверное и красиво, но даже в Канаб мне понравился бассейн больше. Люксор находится в начале улицы Стрип, поэтому отсюда можно начать прогулку. По пути игровые автоматы, да они тут везде. Ну как не сыграть. Я выиграл доллар!!! выиграл доллар в Лас-Вегасе. (правда проиграл 5)

Мои друзья просили меня привезти им настоящие фишки из Лас-Вегаса. Итак, еще одной задачей у нас купить минимальные фишки в разных отелях.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Говорят, что светлое время суток в Вегасе делать нечего, смотреть не на что. Ну не скажите. Знаменитые отели мне понравились как днем, так и ночью. Правда, вот, копия Эмпаир Стейт без шпиля, бруклинский моск простоват, зато статуя свободны похожа!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

В Белладжио произошла следующая ситуация. Кассир говорит - чтоб купить фишки покажите ваш ИД. А мы без документов пошли, все в сейфе оставили в отеле. Нету говорю ИД, он - тогда извините, не продам. Идем, видим фишки столы, а я слышал, что на столах тоже могут фишки продавать. Подходим к столу, спрашиваю у сотрудника, продайте фишки, он отвечает - нет, идите к кассиру. Тут подходит мужик в черном костюме, спрашивает у нас чего мы хотим. Дак вот фишку купить на сувенир. Этот мужик посмотрел на нас и говорит, ребята, а вы откуда? Мы - из России. Он обрадовался, я говорит сам из СНГ, тут я менеджер столов. Так вам фишек надо, да не проблема. Эй, Джон, да, Джон, дай этим ребятам что они хотят. Мы поблагодарили его, подошли к Джону - нам бы фишек. Давайте деньги. Мы ему подаем 5$ . Он - нет, я не могу брать их в руки, кладите на стол. Мы положили, он из взял и выдал нам пять фишек по 1$ каждая. Отлично, всем спасибо, мы пошли) В Белладжио даже лифт красивый, да там все красивое.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сад в Белладжио, как много цветов!
А мы идем дальше.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

В отеле Цезарь. Где-то здесь проходили съемки фильма Мальчишник в Вегасе 1 и 3 части.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Пока мы бродили по бесконечным коридорам отеля Цезарь, на улице темнело.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы сегодня рано, встали, нужно разворачиваться и идти обратно. Дошли почти до Треже Айленд и обратно.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Лас-Вегас это город вечного веселья, разгула и пьянства. (По крайней мере район улицы Стрип)

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Идем в обратную сторону к Белладжио. Я сомневаюсь, что будет шоу фонтанов, я слышал их уже не раз отменяли из-за погоды.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вечерний Вегас особенно красив!!! Море огней

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы и еще тысячи людей ждали шоу фонтанов. Потом было объявление, что шоу не состоится из-за штормового ветра. Увы и ах...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Экскалибур с подсветкой.

Там мы сели на монорельс и доехали до Мандалей бей. Дальше мы шли пешком по пустым и темным, абсолютно пустым улицам до знака "добро пожаловать в Лас-Вегас".
Дошли до знака, но фото не получались, либо мы, либо яркий знак. Дождавшись пока выйдет что-то среднее мы пошли обратно снова пешком и снова по пустой улице.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Проходя увидели вот такую надпись)

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вот уже подходим к Мандалей Бей. Дальше идем к нашему отелю Люксор. Он недалеко, на фото виден синий луч, бьющий из его вершины прямо в небо.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Это был насыщенный и интересный день. Для Лас-Вегаса достаточно 1 день на посмотреть. Нужно ложиться спать, завтра утром у нас перелет в Сан-Франциско.
Вы спрашивали как сэкономить в Америке, ответ близко)
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #34

Сообщение masya2789 » 26 май 2017, 10:50

А почему вы не поехали в Долину смерти?
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #35

Сообщение Marishkap » 26 май 2017, 12:17

Подпишусь )
Особенно интересует финансовая составляющая поездки. (входные билеты в нац парки, прокат машины, бензин). Порядок цен про отели я уже поняла )

Отличная поездка! Столько всего охватили за 3 недели, молодцы! )
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #36

Сообщение trasser » 26 май 2017, 13:27

masya2789
У нас уже не оставалось времени на Долину смерти. Когда хочешь Нью-Йорк и Чикаго и Запад за 2 недели, то приходится чем-то жертвовать. Я надеюсь в Долину смерти мы попадем в следующий раз, это как еще один стимул к новому маршруту.

Marishkap
Я писал о входных билетах в парки. Покупаете заранее пропуск Annual Pass в парки за 40$ тут в России и его используете. Иначе въезд в парки стоит 20-30 $ с машины. Прокат Mid SUV в Вегасе на 4 дня у нас вышел 12500 рублей со страховками (через британский сайт автоевропы у аламО), и 4 дня Midsize за 6500 в Сан-Франциско, так же со всеми нужными страховками. Плюсом мы делали предоплату бака в Лас-Вегасе, но это было оправдано только нашим графиком движения. Эх если было бы у нас 3 недели, мы охватили бы больше. а так только 2 недели и 2 дня.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #37

Сообщение Танюшик70 » 26 май 2017, 16:25

trasser писал(а) 26 май 2017, 13:27:Прокат Mid SUV в Вегасе на 4 дня у нас вышел 12500 рублей со страховками (через британский сайт автоевропы у аламО)

Как дорого получается, если брать машину на маленький срок. Мы за такую же за 19 дней 35 тысяч заплатили.

Один из лучших отчетов, которые я читала. Жду продолжения.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #38

Сообщение Sunny_Ray_1011 » 26 май 2017, 18:38

просто потрясающе с каким восторгом Вы описали Чикаго))
и вообще, Ваш отчет такой уютный, интересный и приятный..
если все-таки решите вернуться в город Ветров, дайте знать, покажем еще больше красивейших мест
Sunny_Ray_1011
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.08.2015
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #39

Сообщение daopesdyn » 28 май 2017, 18:31

К разговору об американцах: в специалисты по России записываются те, кто побывал, например, в Венгрии. Москва и СПб - это уже успех.
Мне один американец в разговоре Байконур припомнил=), пришлось сказать, что это другая страна, и Борат тоже не наш=).
Меня друг предупреждал не говорить никому из какого ты города "лишние удивления и вопросы, говори, что из Москвы, почти правда, каких-то 400км, а им понятнее и спокойнее", теперь я с чистой совестью могу говорить, что из Москвы, т.к. в ней живу=)).
Даже со старыми иммигрантами это работает, т.к. они уехали когда еще мой город носил другое название, как и Екатеринбург.


Кстати, я отчасти соглашусь про чай. Мне удавалось заполучить этот самый чай когда моя подруга обо всем договаривалась. Но когда я одна, то это прям беда. Редко кто понимал, что за hot tea я хочу, к этому никто не готов, даже в азиатских заведениях, хотя уж они-то по чаю мастра и, в целом, подают его. Ну то есть, пакет твайнинга найдут обычно, не беда =). Но у меня еще бывают причуды, мне надо без кофеина. Тут возможны варианты, но опять же ромашковый или мятный тоже есть почти всегда. Ну и чем глубже от большого города, тем больше сложностей:). Там и более-менее здоровой еды найти проблемы, не только чай. Вот тебе бургер, кола и не выпендривайся.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #40

Сообщение trasser » 31 май 2017, 08:47

19 Апреля. Сан-Франциско.

Как сэкономить в США, особенно в таком дорогом городе как Сан-Франциско? Способ можно найти. Когда я планировал путешествие, то уже знал. что жилье в СФ очень дорогое, мест для парковок мало, парковки тоже дорогие, за проезд по мостам в сторону города надо платить и т.д. Я хотел сэкономить, конечно, это правда. Дело в том, что я год назад вступил в ряды посткроссеров. Это случайный обмен открытками по всему миру. Условия посткроссинга я описывать ну буду, да и это ни к чему тут. За 4 месяца до поездки я открываю почтовый ящик и нахожу там открытку. Да, из Сан-Франциско. Пишет ее американец, который живет в СФ!!! На конверте, в котором она пришла, был написан обратный адрес. Я посмотрел адрес по картам, да это же самый центр. 5 минут пешком до Сити Холл. В системе посткроссинга мы начали переписываться с этим человеком. Здесь я буду называть его просто КА. Я попросил его дать пару советов по городу, он согласился. В одном из вопросов я спросил КА, где в Сан-Франциско можно дешево и безопасно остановиться нам?. На что КА ответил, что нигде. в городе нет дешевых и одновременно безопасных мест, там всё дорого, но добавил, если мы хотим, то можем остановиться у него дома. (К чему я стремился )) ) КА чуть больше 40 лет, половину своей жизни он живет в этом городе, работая доктором. Его квартира небольшая, двухкомнатная. (американцы не называют свой дом квартира, они говорят это апартаменты) . Он живет с сыном вдвоем. В процессе бесед мы составили план мест, которые бы хотели посетить и передали его КА. Он обещал составить самый оптимальный маршрут. Таким образом в итоге мы сэкономили много средств в Сан-Франциско.

Итак, утро 19 Апреля, мы выезжаем из отеля Люксор и на такси направляемся в аэропорт Лас-Вегаса. Опять 17$ за такси. Быстрый и удобный способ добраться до аэропорта. Таксист услышав нашу речь сказал что он догадался что мы русские) потому что он знает пару слов. Сказал что он любит Россию и желает нам всего хорошего в нашем путешествии, когда-нибудь он вырвется из Лас-Вегаса и побывает в Москве. Вот так. Мы мечтаем побывать у них, а они у нас) Все процедуры в аэропорту прошли быстро, и вот мы уже сидим в ожидании полета, а вдали в линейку построились те знаменитые отели, рядом с которыми мы проходили еще вчера. Штормовой ветер утих и ранее солнце нагревало воздух в пустыне Невады. Рейс Лас-Вегас - Окленд выполнит авиакомпания Spirit Airlines за 1 час. Это быстрый и легкий перелет. Вот в рукав телетрапа прошел экипаж, потом увезли мужика в кресле-каталке. Тут инвалидам везде приоритет, на любом общественном транспорте. А затем все остальные согласно номеру зоны на посадку. Каждый билет имеет номер зоны на посадку. Поэтому людей запускают группами согласно этим номерам. Самолет напрягся, мы начинаем руление. Это в Нью-Йорке мы ожидали час в очереди на взлет, а тут в очереди был всего один лайнер. Чуть подождали, вырулили на взлетную полосу . Мы готовы, взлетаем!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Пока-пока, Лас-Вегас! Теперь я могу сказать, я был в Лас-Вегасе! Самолет набирал высоту, а я с грустью смотрел на удаляющийся от нас город. Среди бортпроводников был молодой темнокожий парень с дредами, вот он развлекал пассажиров как мог. Да, такого не увидишь у нас в России. Я впервые наблюдал как стюард по громкой связи пел песни, рассказывал истории, по-видимому анекдоты. Люди смеялись, у всех было хорошее настроение. Такое чувство, что этот парень давал свой сольный концерт) Потом разыгрывали подарочный пакт миль, потом кого-то поздравляли с днем рождения и пели песню ему. Я посмотрел в окно, а там уже вовсю расстилались зеленые холмы Калифорнии.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Калифорния!!! Полет прошел очень быстро и легко. Мы совершили мягкую посадку в аэропорту Окленда. Пожалуй, это был мой самый приятный перелет из всех, что я летал.
На улице было солнечно и тепло. Вот так нас встречает штат Калифорния.Через 15 минут за нами приехал КА и повез нас к себе домой. У КА нет своей машины, он говорит, что своя машина в СФ это проблема. Парковки, трафик, разбой. Вот на счет разбоя, это правда. Он говорил что в городе часто разбивают стекла и крадут вещи из машины, поэтому будьте осторожны! КА берет машины в аренду, тут есть много вариантов, об этом позже. Он говорит - хорошо, когда стекла машины не тонированные и в машине ничего нет, преступник видит, что брать нечего в салоне и не трогает. Мы выехали из Окленда по направлению к Сан-Франциско через мост под названием Бэй бридж.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вот уже показались высотки города. Строящаяся башня Salesforce tower меняет скайлайн города. Она теперь самая высокая, но мне больше нравится небоскреб Трансамерика в форме пирамиды. Приехали. КА показал нам свою квартиру, выделил комнату. Мы подарили ему сувениры из России, он был очень рад, говорил - сейчас я не могу поехать в Россиию, но я рад что Россия приехала ко мне сама)) Немного отдохнули и пошли гулять, но сначала в кафе. (так мы не потратили ни цента чтоб добраться от Окленда до Сан-Франциско) Мы пообедали в тайском ресторанчике. КА сказал - В этот раз вы не платите за обед, это мой подарок вам, добро пожаловать в Сан-Франциско!. В остальные разы мы конечно платили свою долю за обеды. Так как его дом находится совсем рядом от Сити Холл, мы пошли первым делом туда.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Здание красивое со всех сторон. Многие фотографируются на его фоне. А кто был внутри?

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Внутри он великолепен! Мы прошли через пункт контроля, рамку и вошли в здание. Это ж сколько работы было проведено, чтоб сделать такое. Вверх можно подниматься на 4 этажа.
Идем дальше. У КА есть листок к планом на сегодняшний день. Он заранее купил для нас проездные карты. Мы спустились в подземку и через 10 минут были у района Чайнатаун.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Как и ожидалось, здесь дешевые сувениры) Ворота Драгон гейт, а дальше улица с красными фонарями и драконами. Только что ты был в Америке, а сейчас уже в Китае ) забавно.
Все знают, что город расположен на холмах. Местные, т.е. КА привыкли к этому, а мы нет. Он идет очень быстро для нас, мы еле успеваем за ним. Не привыкли мы бегать по холмам))
Через некоторое время, мы подошли к подножию пирамиды.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Один из моих любимых небоскребов! Изящная, стройная пирамида Трансамерика. Я видел ее много раз в кино, в играх и вот она! Мы стояли на перекрестке минут 10 пока я смотрел на нее, отчего жена и КА начали немного нервничать, мы же отстаем от графика. Ну и пусть отстаем, это же Трансамерика!!! Но меня взяли за руки и увели с перекрестка(( Мы шли дальше, выше и выше на холм к башне Койт.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Ого, на какую высоту мы поднялись! Я много раз оборачивался назад чтоб увидеть ее.
Добрались таки до башни Койт. Там мы немного отдохнули, походили вокруг, посмотрели виды. Хочу отметить, что после пустыни обилие зелени бросается в глаза. Как тут много зелени!!! как тут много цветов!! все цветет и пахнет. Природа тут шикарная. а какие виды...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Это Бэй бридж, мы проезжали тут пару часов назад. КА говорит, а теперь мы пойдем на другой холм к знаменитому участку Ломбарт стрит. Ну нееееет, мы устали. Так как с Убер в США мне не везет, он заказал машину со своего телефона. Пока мы ждали, - разговаривали. В США у подавляющего большинства айфоны. Они тут не считаются роскошью как у нас, чем то супер брендовым. КА говорит что это обычный телефон, хорошего качества, стоит немного подороже чем аналоги, но он доступный большинству людей. Айфоны тут у всех, у водителей автобусов, таксистов, продавцов. В основном везде Айфоны. Я ему показываю мой Xiaomi , он посмотрел, повертел его в руках и спросил а почему я не купил себе Айфон, ведь он качественнее. Почему?? Да потому что у нас это роскошь. Сейчас меня будут осуждать Москвичи) Для Екатеринбурга айфон это роскошь и точка.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Доехали. Вот она! Знаменитая извилистая дорога. Это место просто утопает в растительности. А в Екатеринбурге сейчас еще тает снег, идут дожди и температура около + 5. Надо бы каждый апрель уезжать сюда от серости нашего мегаполиса в этот период времени года)) У извилистой дороги хорошо гулять, но не жить. Представьте постоянные толпы туристов под вашими окнами. Спустились по этому участку вниз, идем дальше куда-то в сторону пристани.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

По пути фотографируем всё. Калифорния цветет и пахнет))

Пришли к пирсу. с КА мы много говорили о мостах, особенно про мост Золотые ворота. Я рассказывал ему что наше путешествие в США и началось с этого. У нас дома на стене висит картина - залив Сан-Франциско и мост Золотые ворота. Однажды я сказал жене - вот видишь картину, когда-нибудь мы там побываем. И вот сейчас эта картина для нас имеет особый смысл, это не просто красивое изображение, это память, мы были там, да, да. Вернемся обратно. Стоим у пирса и тут КА говорит, ты так хотел увидеть Золотые ворота, что я приготовил сюрприз. За эти два дня мы побываем под ним, над ним и на нем. Говорит - я арендовал лодку, через 15 минут мы отправляемся! Только не надо денег, это мой сюрприз для вас. Я хочу чтоб вы запомнили не только мост, но и меня)

Круто!!!!!!!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мост в сторону города. Какоооой он огромный!!!! Аж дух захватывает. Чертовски красивый мост!!!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

В сторону округа Марин. КА говорит что когда в Сан-Франциско туман, то на холмах округа Марин его никогда нет, там всегда светит солнце. Если ты устал от тумана, просто пересеки мост и поднимись на холмы. Он говорит что нам повезло с погодой. Так и есть. За все три дня и две ночи в СФ мы ни разу не попали под дождь, даже намека не было. Только солнце и тепло.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вот он! за мостом Тихий океан и больше ничего... Все правда, что говорят. Мост прекрасен, а вода в заливе холодна.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Наше судно не совсем лодка, это прогулочный катер, двухпалубный. Один билет на малый круг стоит около 30$ . Но сегодня для нас это бесплатно, спасибо КА. Проплываем рядом с островом Алькатрас. Аудио-гид рассказывает историю острова и судьбы его жителей. Интересно. После лодки мы пошли в ресторанчик на пирсе.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Ну и как не попробовать суп в буханке хлеба??? Он вкусный) А куда дальше? Пока есть свободное время мы гуляли по пристани. Я пытался поймать чайку, но та все время ускользала. Заказали убер и поехали в Долорес парк. На форуме это место почти не освещается в отчетах. Долорес парк был закрыт на реконструкцию долгое время, а сейчас он снова открыт! Я не знал об этом месте ранее, если бы не 2 фактора. 1. это место мне показал КА на фото, когда ездил на пикник с друзьями. 2. всего пару дней назад там были наши звезды - А.Ревва и М.Галустян. Мы должны там побывать, едем!

По пути смотрели в окна

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вот едет кабельный трамвайчик по улице. Скажу сразу, ездить по холмам это то еще развлечение. Машина поднимается с ускорением вверх, это сравнимо со взлетом самолета, а потом останавливается на перекрестке. Водителю ,наверно, видно что впереди, а нам пассажирам на заднем сидении видно лишь небо и крыши домов.

В Сан-Франциско очень красивые малоэтажные домики. Все знают про открыточный вид викторианских домов в ряд, но в городе есть здания красивее, просто о них не знают.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Приехали. Долорес Парк!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Какой тут вид!!!!! На телефоне жены была картинка из Инстаграм. Мы искали это самое место.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Нашли!!!!!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Эх, надо было сесть в такой же позе как и они. Но место то то же!

Прогулялись по парку, потом пошли на троллейбусную остановку. Маршрут по СФ я не планировал, КА все делал сам. Мы ехали в троллейбусе. В салоне сидели обычны люди, и тут бабушка вдруг запела, сначала протяжно, а потом быстрее и быстрее и под конец почти реп читала)) и громко так, на весь салон. Люди некоторые ей подпевали. Вот такой вот город, Сан-Франциско. Мы вышли недалеко от викторианских домов.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Часть парка закрыта на реконструкцию. Открыточный вид мы посмотрели. Да, здорово! но опять же повторюсь, - это не самые красивые дома. Просто место известное и туристическое. Уже темнело, дальше мы пошли пешком. До апартаментов КА тут недалеко, минут 20 идти. В комнате стоял глобус, достаточно большой. Я искал Екатеринбург и не нашел!!!!!! Нету его!!! Да вы издеваетесь что ли? Есть Нижний Тагил, Тобольск даже есть а города с населением около 2 млн нет на глобусе!!! Надо было это сфотографировать, но я был в таком возмущении что не сообразил заснять этот глобус. Неправильный глобус! КА сказал - не обращай внимания, он сделан в Китае. я нарисую на нем звездочку и подпишу ваш город) Как же приятно останавливаться на ночь не в номере мотеля, а в квартире, обычной американской квартире. КА приготовил стейки, посидели на кухне, попили мы чай, а он кофе, американцы же)). Сегодня мы уже никуда не пойдем. Время отдохнуть, расслабиться, отправить домой фотографии. Из окна комнаты видна башня Сютро. Это радио-мачта, самое высокое сооружение не только в Сан-Франциско, но и во всей Калифорнии. Ее высота 300 метров и стоит она еще на холме.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

КА ложится рано и встает рано, что и нам посоветовал. Завтра у нас большие планы.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль