От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #1

Сообщение trasser » 05 май 2017, 12:12

Начало.

Бывает вот так мечтаешь о чем-то с детства и думаешь, что это нереально. Так и у меня. С детства мечтал побывать в США, посмотреть знаменитые по фильмам места. И вот полтора года назад мы разговаривали с женой о наших мечтах, я рассказывал ей как хочу посмотреть США, как это было бы интересно для нас двоих. Она спрашивает - а что нам мешает поехать? Тут я понял, что все трудности на пути к цели вполне решаемы сейчас. Из основных проблем оставались это получение визы, размещение троих детей у бабушек (не каждый согласится остаться на 3 недели с малышами раннего возраста), и конечно же финансовый вопрос. Проблемы нужно решать постепенно, начнем с получения визы.

Виза в США.

Перечитав этот форум было большое опасение, что нам откажут. Из поездок по миру у нас всего лишь Египет, Турция и Казахстан, Зарплата средняя по региону. Жена еще в декретном отпуске и не работает. Большая семья, трое детей и все остаются дома. Сформировали анкеты, оплатили сборы, записались на собеседование. В день собеседования всё шло не так. Во-первых: наши приглашения на собеседование я распечатал на одном листке с двух сторон, а нужно было на разных. Во-вторых: цвет фона на фотографиях не был достаточно белым и нас отправили переделывать фото. Затем электронная анкета жены не открывалась у сотрудника консульства. От волнения пальцы не сразу оставили хорошие отпечатки. Нас просили снова и снова пересканировать. Мы думали это конец, раз у нас столько проблем на начальном этапе и небольшие шансы по анкете, но не отчаивались, ведь решение еще не вынесено. После небольшого ожидания нас позвали к офицеру и он в беседе расспрашивал нас о детях, о работе, о поездках, о планах в США. Вопросы стандартные. Собеседование длилось не больше пяти минут. Улыбнувшись, он сказал - "ОК, ваши визы одобрены". Уффф, если первая проблема решена, можно идти дальше.

Планирование маршрута.

Вам ведь знакомо чувство, когда хочется всё и сразу?! Но не буду забегать вперед. Планировать точки посещения начали еще за год до поездки. Изначально хотели посетить Лос-Анджелес и Сан-Франциско на неделю. Хороший маршрут, но открывая карту дальше и оценивая расстояние в план был включен Лас-Вегас. Таким образом неделя была расписана на круговой маршрут по этим городам. Листая карту дальше, захотелось посмотреть и Гранд Каньон, ведь он рядом с Лас-Вегасом! Маршрут снова расширился. Недели стало мало, увеличиваем на полутора недель срок путешествия. В это же время в телепередаче Орел и Решка посмотрели выпуск про город Пейдж. Листаем карту дальше, а вот он - Пейдж. О!, а ведь Долина Монументов совсем рядом. Хочу посмотреть это и это и это) Так план разросся до двух недель, включая пусть от Лос-Анджелеса в Лас-Вегас потом каньоны, и в Сан-Франциско, а там обратно в Лос-Анджелес, и всё это на машине. Отличный план! Посмотрим запад США! Но ведь, ка же без Нью-Йорка??? Путешествие будет неполным если не посетить большое яблоко. Да, хочу и Нью-Йорк тоже! Маршрут вырос, включая восточное побережье. С маршрутом росли и предполагаемые затраты, ведь сложный перелет дороже чем туда-обратно. Ну ничего, осилим. А еще по фильмам и фотографиям мне очень нравится Чикаго. Включим в план? Да, я хочу посмотреть Чикаго! Ведь там снимали фильм Брат2! Итак, с лозунгом "Хочу всё и сразу" итоговый маршрут уже включал 5 больших городов и каньоны. Да... и всё это за 2 недели и 2 дня! Отдельным словом, я обожаю самолеты! Да, я без ума от полетов и аэропортов. Многих моих знакомых это бесит, но не меня. Так как мы живем в Екатеринбурге, то за 2 недели у нас предстояло совершить 7 перелетов, включая 3 внутри США.

Почему для поездки мы выбрали Апрель? В Апреле цены на билеты были существенно дешевле чем поздней весной и летом. В Апреле не столь жарко в каньонах и на западе как летом. В целом как показала поездка - это было верное решение.

Затраты на 2 человек.

7 перелетов = ~ 100 000 р.
мотели и отели = ~ 1300 $ или 78 000 р. по курсу 60/1
аренда авто 4 дня SUV-Mid = 12 000 р.
аренда авто 4 дня Midsize = 6500 р.
питание, проезд на общественном транспорте и др расходы 1000 $ или 60000 по курсу 60/1
Страховка = 4500 р.

Даты поездки: 9-24 Апреля 2017 года.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых во Флориде

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #2

Сообщение Елена20021965 » 05 май 2017, 15:28

Хорошее начало! Напишите свой подробный маршрут.
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #3

Сообщение masya2789 » 05 май 2017, 16:00

вот я думала, напишешь ты отчет или нет! Молодец.
masya2789
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #4

Сообщение philla89 » 05 май 2017, 16:24

Очень интересно как на 3 недели у вас вышло всего 1300$ за жильё, включая Нью-Йорк
С удовольствием почитаю!

UPD: смутил первый абзац. Уже прочла, что 16 дней, а не 3 недели. Сорри за невнимательность
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #5

Сообщение Реальность » 05 май 2017, 16:30

И я подпишусь - начало понравилось. Жду продолжения.
Реальность
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.07.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #6

Сообщение trasser » 08 май 2017, 22:00

9 Апреля (Перелет и первый момент в Америке)

Дни с 6 апреля выдались у нас тяжелыми. Заболел ребенок, мы не спали по ночам, все надеясь, что ее состояние улучшится и поездка не сорвется. Очень было бы жаль, ведь столько надежд, но ребенок это главное. Мы провели интенсивное лечение на дому и к вечеру 8 апреля её состояние пришло в норму и мы хоть и с переживаниями, но могли отправиться в путь. Так как бабушки живут в соседней области, после работы мы повезли детей к ним. Спали всего часа 2 за ночь, ведь нам надо в два часа ночи ехать 3 часа до Екатеринбурга обратно, там у нас рано утром самолет до Москвы. Скажу сразу,- не повторяйте эту ошибку, по возможности. Перед дальним полетом лучше выспаться, чтоб были силы. Увы, у нас сил уже не было. Полетели в Москву Аэрофлотом. Идеального полета 2 часа и мы в столице. До отправления нашего самолета в Нью-Йорк еще 7 часов. Так мы успели посетить Красную площадь и даже немного прогуляться по центру. Хочу обратить ваше внимание, я еще задолго до полета испытывал переживания по поводу багажа и мест в самолете. Но у нас был единый билет от Екатеринбурга до Нью-Йорка. За счет этого багаж мы сдали в столице Урала, а получили в большом яблоке. Места на рейс Екатеринбург-Москва мы выбирали за 24 часа, и тут же система позволила выбирать места на рейсе до Нью-Йорка. Места были почти все свободные!!! Да, это удача, выбирай себе любые. В аэропорту Екатеринбурга нам выдали пасадочные на оба перелета. Это было очень удобно. (я предварительно обращался в аэрофлот и мне говорили что такая схема невозможна. На практике возможна!)

Забавный случай - В аэропорту Шереметьево идем по терминалу, жена говорит - нам нужно снять денег в рублях чтоб вернуться и иметь запас. Ищем банкомат, подходим. У банкомата лежат деньги пара купюр на полу и никого рядом. Да! снимать больше нет необходимости! Спасибо, Москва!)))

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Наш борт готов к пересечь Атлантику. Мы ждем посадку. Это Boeing 777-300 ER. Я давно мечтал на нем полетать и вот он момент. С нами летят большинство наши соотечественники, немного американцев, немцев, и немалая часть граждан Израиля. Я сидел рядом со стойкой и наблюдал кто какие паспорта предъявлял. Самолет огромный, плавно оторвался от земли и взял курс на Нью-Йорк. Через час мы были уже над Санкт-Петербургом. Мы смогли узнать многие знаковые места.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Далее был первый сеанс питания и бесчисленные попытки уснуть, все безрезультатно. Мы надеялись, что отдохнем и выспимся в самолете. Ну уж нет!!! То что-то разносили проводники, то соседи сзади подталкивали спинку (баскетболист что-ли летел, не знаю). Посмотрели по фильму, снова попытки уснуть, снова бестолку. Я выбрал места по правому борту чтоб не слепило солнце, я ждал Гренландию. Вот она!!!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Меня не покидала мысль, а если с самолетом что-то случится, куда бы я стал сажать такую огромную машину как 777. А насколько быстро бы нас заметили. Плохие мысли, но черт возьми, как же красиво за окном - бескрайние льды, горы и снег и больше ничего... А дальше на моем месте начались проблемы с бортовой системой развлечения, сенсоры практически не слушались, а режим карты не могу загрузиться. Но это мелочи. Наконец то мы достигли Нью-Йорка. Так как наш борт немного задержался, мы кружили над побережьем в ожидании окна на посадку. Время тянулось долго, мы то поворачивали в сторону океана, то в сторону суши.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

В итоге приземлились!!! Мы в США!!! мы долетели!!! Неважно что будет дальше, мечта сбылась, я в Америке! Мы покинули самолет как можно раньше, чтоб быстрее добраться до зоны контроля. На зоне контроля мы отсканировали наши паспорта, сняли отпечатки пальцев. Система выдала нам с женой по бланку. Мой был нормальный, а ее перечеркнутый. Нормально это или нет мы не знали, пошли искать помощь. На пути к пограничным офицерам уже была огромная очередь... Мы подошли к служащей аэропорта, я показал ей перечеркнутый бланк жены и спросил нормально ли это. Она ответила - Да и направила нас куда-то в самый угол где перед нами было 2 человека и всё. Мы быстро попали к офицеру, он только спросил как долго мы будем в стране, поставил штамп и отдал паспорта. Быстро получив наш багаж мы отправились в город.
Чтоб добраться до Манхеттена есть несколько вариантов (дорогой и удобный - такси, чуть дешевле и менее удобнее - Лифт или Убер и дешевый и долгий - метро). Мы сели на монорельс и поехали вдоль терминалов. Зная, что AirTrain беспилотный, мы сели в первый вагон. Вид из лобового окна куда лучше чем с бокового.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Ну здравствуй, Нью-Йорк!!!

С AirTrain пересели на метро и далее еще час ехали до нашего отеля. В Бруклине к нам в вагон зашла молодежь. Это ту чувство, когда мы один светлые, а вокруг 50 оттенков темного. Они ведут себя вызывающе, но не нападали. Не по себе было, просто мы не были готовы к такому). Доехали до отеля спустя час. Вышли на улицу и ... я навряд ли забуду это чувство эйфории - уже стемнело, яркая луна освещает улицы, желтые светофоры, такси и переходы, как в фильмах.. Мы не спали уже больше двух дней. Безумно устав и с красными глазами мы подошли на стойку ресепшн. Я начинаю объяснять что мы тут номер забронировали, нам бы побыстрее все процедуры и спать. Служащий начинает задавать вопросы откуда мы, как долетели, почему не прямым рейсом из Екатеринбурга. Меня поражает как я легко общаюсь с американцем с учетом моего среднего уровня английского, горжусь собой, что я вот какой молодец все понимаю и могу объясняться и тут до меня доходит.. мы с ним говорим на русском. Оказалось что он родом из СНГ, увидел в нас соотечественников и говорит по-руссски) Я уже мимо ушей пропустил его слова о правилах, услугах и прочем. Взяли ключи, поднялись на лифте,в номер зашли и... дальше я не помню, видимо сразу уснули (время было около 8 вечера).

Я долго думал над отелем в Нью-Йорке. . жена категорически отмела. Жилье на Манхеттене дорогое, а в Бруклине или Квинсе скажем, я не буду рисковать бронировать. Не знаю район, не буду рисковать, каждый день добираться на метро туда-обратно, думал я. Лучше доплатить, но жить на Манхеттене. Тем более можно перед друзьями потом похвастаться - я мол на Манхеттене жил)) И однажды нашел хороший вариант за 120 $ за сутки ,2 минуты до огромного пересадочного узла и площади Union Square. Итого за 4 ночи у нас вышло 487 $. очень удачное расположение!!!
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #7

Сообщение trasser » 08 май 2017, 23:57

10 Апреля. День первый.

Доброе утро, Америка! Мы выспались, время 4 ночи. Открыл окно, где-то недалеко воет сирена полицейской машины или скорой, я не знаю. На улицу выходить еще рано. В соседнем здании в окнах горит свет на почти на всех этажах. Видимо офисы, стоят компьютеры, столы, перегородки, да офисы, чуть ниже спортивный клуб. Везде горит свет и никого. Почему Американцы не выключают свет на ночь? У нас попробуй на работе не выключи свет на ночь, премию сократят! с 5 утра спортивный зал стал заполняться людьми. в 5 часов утра!!! они занимаются на тренажерах. К 7 часам начали заполняться людьми офисы этажами выше. Пора идти покорять Нью-Йорк.
Изначально еще дома, у меня был составлен план ручкой на картах линиями и список мест к посещению. Забегу вперед, мы за первый день реализовали мою программу двух дней. Я предполагал, что Нью-Йорк больше или что мы будем задерживаться в точках дольше.

Итак, утро, мы идем в IHOP, который находится в 5-и минутах от отеля. Рядом с входом сидит бродяга или бомж. Говорит мне - чувак, дай доллар. Я ему мол сейчас нету. Он извинился, пожелал хорошего дня и добавил, мол не переживай чувак, в следующий раз значит дашь) И да, я читал на форме о том, что у Американцев большие порции, но мы последний раз кушали в самолете и были очень голодны. Заказали 1 кофе, 1 чай, 2 американских завтрака. Через некоторое время стол был полностью занят. Вы серьезно??? нас ведь двое, а не пятеро, нам столько не съесть! Порции огромные, кофе и чай можно было подливать еще и еще, к кофе еще стакан молока и две порции блинов к завтраку. Чувствуешь, что ты не в России! Первые трудности с английским были именно на первом завтраке. Сделать заказ и сказать сколько яиц мы хотим я смог, а вот ответить на вопрос как вам их приготовить у меня не получилось. Я сказал официантке что мол не имеет значения, выберите сами. Она сказала - нет, сэр, я не могу за вас решать, вы должны выбрать сами. Выбрали Скрембл, это первое что я запомнил из ее слов. Далее в подобных кафе на вопрос как вам приготовить я отвечал Скрембл, типа я знаю точно что мне надо. Просто я другого не знаю)) Ну скрембл так скрембл, нас и так устраивает).

От Union Square наш путь лежал до первой точки - здания утюга. По пути мы встретили велосипеды, на руле у которых были по рулону туалетной бумаги. Представьте велосипед привязан к столбу а на руле насажен рулон туалетной бумаги. И в Нью-Йорке это не редкость. Зачем? Зачем они это делают? Потом уже я спрашивал у американца на западном побережье про это. Он сказал что понятия не имеет)) Подходим к перекрестку. Горит красный. Мы стоим ждем. У нас ведь с этим строго. Люди переходят на красный со стаканом кофе в руке легко, как будто так и надо. Никакой дисциплины! Потом мы уже сделали вывод - в Нью-Йорке перекрестки встречаются очень часто и если на каждом ждать разрешающий сигнал, то не успеешь никуда, наверное поэтому они и идут на красный. Через некоторое время мы освоились и стали с народом так же переходить на запрещающий.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Что сразу удивило, так это запах. Везде на Манхеттене пахнет чем-то сладким, то ли корицей, то ли кофе. Не знаю как точно выразиться, но запах особенный на улицах. Такого в других городах я не встречал. Дальше - в Нью-Йорке очень много цветов. Вдоль улиц они в клумбах, горшках. Всё ухоженно и красиво!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Люди уже с утра бегут либо за кофе, либо уже со стаканом кофе. Уже с утра сидят в кафе и на улице. Приятно смотреть как город просыпается, машин все больше, людей тоже. Немного отошли от утюга и вот он...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Empire State Building !!! Давай тут немного постоим и просто посмотрим на него. Жена - ну да высокий, пойдем дальше. Я упорствую - еще минутку! Небоскребы это моё увлечение. Я их просто обожаю. А этот. Это же шедевр!!! Сотни раз я видел его по ТВ и в фильмах, на фотографиях и картинах. Вот он, перед нами! настоящий! он существует! Мы идем к нему. я хочу его потрогать. Жена - потрогать? небоскреб? Я - да! именно!! ты ведь никогда еще не трогала Empire State Building. Дошли, потрогали. Ну что сказать - холодный камень, с утра еще не нагрелся) мечта сбылась. Мысленно ставлю галочку в планах. А теперь зайдем внутрь, хочу увидеть "икону" в холле.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вот она! Народа еще совсем немного. посмотрели, пошли дальше. Нет, при всей любви к этому зданию я не хочу подниматься на смотровую. Его смотровая имеет огромный минус. С нее не видно Empire State Building. Пойдемте дальше. Следующая точка это центральная библиотека.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Если не ошибаюсь, именно здесь искали укрытие герои фильма Послезавтра. Мы хотели побывать внутри, но еще рано и она закрыта. С обратной стороны библиотеки Брайант-парк. Там мы купили кофе и сели за столик. Это чувство.... ты в Нью-Йорке впервые. в настоящем! Мы минут 20 сидели и слушали звуки города. Да, круто!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

В Брайант-парке. Сегодня обещали теплый и солнечный день. Уже утром в 8-9 часов солнце светит и начинает прогревать воздух. В большом яблоке нужно одеваться слоями. Хорошо иметь рюкзак, куда уберешь верхнюю одежду, когда станет жарко. Следующая точка это Центральный вокзал. Он совсем рядом. Правила нарушают не только пешеходы, но и автомобили. Не раз наблюдал, как машины проезжают прямо на красный. Надо смотреть по сторонам когда переходишь дорогу! Возьмите это за правило.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

На самом деле центральный. Внутри огромное пространство, красивые окна билетных касс. Тут начал замечать, что люди улыбаются тебе если с ними пересечься взглядом. Необычно для нас. Но приятно. Если что не так, сразу сорри, екскюзми. Постояли, посмотрели как по огромному залу внизу бегают люди. Хочется отметить что в США национальные флаги везде! Почему у нас не так? Идем дальше. Не так далеко Рокфеллер центр. Воооооооон на тот мы небоскреб сегодня вечером поднимемся! - сказал я жене. Но этого не случилось(

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Не буду забегать вперед. Т.к. день солнечный, я планировал подняться вечером. Мы вернемся сюда, а пока просто погуляем. Так мы дошли до здания, где у входа стоит охрана с автоматами, полиция тут же и туристы на фоне этого фотографируются. Догадались уже?

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Это Trump Tower ! Ничем особым не примечательное здание, если не считать того, что это здание Трампа (президента США на текущий момент). Он конечно тут не живет, но его жена с детьми занимают последние этажы, насколько я знаю из СМИ. У входа какие-то стенды. Мы увидели Путина, остановились почитать. К нам подошел мужчина и с улыбкой на лице спросил откуда мы. А когда узнал то был очень рад. Мы разговаривали как ни странно о политике. Он спрашивал как мы относимся к Путину, Обаме. А мы узнали его мнение о Трампе и о России в целом. В итоге сошлись на том, что политика это грязное дело, что мы как простые люди хотим мира, хотим чтоб наши президенты нашли общий язык. На этой ноте мы с ним попрощались и пошли дальше. Прошли возле очередной точики - Отель Плаза. Именно тут оставался Кевин по одному из фильмов "Один дома". А рядом Центральный парк. Мы прошлись немного вдоль парка, не стали заходить и отправились на точку под названием Таймс сквер.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Не знаю что люди тут находят особенного. Много народа, а еще больше рекламы. Это место из ряда - побывать нужно для только для галочки. Правда, что тут люди находят? Остались равнодушными. Одно только желание - давай пойдем дальше. Поставили галочку и пошли дальше, а у Рокфеллеровского центра стоит полиция. Фото с полицейским это обязательный пункт.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сделано! Посидеть внутри не удалось, но потрогать дали) Рядом стояли еще 5 полицейских, но только этот фотографировался с туристами. За нами уже выстроилась толпа. Ну а как же, это ведь настоящий полицейский! Затем пошли пешком до нашего отеля на Union Square. По пути у здания Empire State Building вдоль стенки стоит очередь. Эта очередь чтоб попасть в холл здания. Сейчас мы бы не смогли увидеть "икону". Хорошо, что зашли утром. Дошли до отеля, устали. Смена часовых поясов давала о себе знать. Время день, а мы уже хотим спать. Но прошло два часа, мы проснулись и снова готовы идти гулять! Вперед. До заката еще далеко. А поедем на метро в Центральный парк!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Если утром мы ходили в куртках, то сейчас настолько жарко, что можно ходить в футболках. Солнечно. Отличная погода! Просто супер. Я думал, что в Центральном парке будет больше зелени, но оказалось не столь много. Ну ничего. Я дома запомнил на карте мосты и арки, которые особенно хотел посетить и мы пошли их искать. Я покажу здесь лишь немного. Вид с Гапстоу бридж на фото выше. там же чуть правее отель Плаза.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Как же тут красиво! Чисто и культурно, лавочки, фонтанчики. Я понимаю тех людей, кто закладывает почти день только на Центральный парк. Он большой и красивый. Если бы у нас было больше времени... Но идем дальше к нашей цели - Bow Bridge.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

В Центральном парке нет того чувства, что на тебя давят небоскребы. Ты наконец то не смотришь вверх задрав голову, а смотришь вперед, вдаль. Тут люди прямо на траве спят, играют, кушают. Атмосфера полного спокойствия. В парке прекрасно, чудесно, здорово, круто! Сколько нужно слов чтоб передать наши чувства? Там просто хорошо. Так мы неспеша дошли до ...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Bow Bridge! Я же видел его не раз в фильмах. Он чертовски красивый. Это один из моих любимых мостов.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы немного постояли на нем, посмотрели как народ катается на лодочках по пруду. Я не верю в это! Это нереально. Быть может это очередной сон. Мы в Нью-Йорке! Да! Мы в городе, который никогда не спит. А в небе самолеты расчеркивают небо. постоянно пролетают то вертолеты, то самолеты. Жарко, мы в футболках, а практически вчера мы были в Екатеринбурге где все еще лежал снег. Мы гуляли в парке до тех пор пока не стало смеркаться, время около 7 вечера нам пора на смотровую Top of the rock что на рокфеллеровском центре. Мы заходим в холл и попадаем в огромную очередь. Сотрудники кричат, что билетов на сегодня больше нет и что купить можно только на завтра. Вот же ... Я ведь планировал. Вышли на улицу, сели у фонтана. Такой вечер солнечный. Хорошо тем, кто имеет билет наверх. Не надо расстраиваться, у нас ведь есть еще два дня. Очень надеемся, что погода не подведет. А сейчас пойдем посмотрим небоскреб Крайслер поближе и в отель. Пешком! Когда подходили к отелю стало уже совсем темно. Небоскребы в огнях, красота. Мы устали. Пора отдыхать.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #8

Сообщение philla89 » 09 май 2017, 00:15

Не стоит бояться Бруклина. В нем есть районы, жилье в которых стоит также как и на Манхэттене. Да и вообще, сейчас там много развивающихся районов, и даже модных и хипстерских =)
И почему выдумали, что молодежь в вагоне метро на вас нападет? Нью-Йорк - многонациональный город и город иммигрантов. В нем есть множество различных людей, которые не похожи на вас, и это не значит, что они могут напасть.
Очень приятно читать ваши первые эмоции, и вспоминать себя в далеком 2012 году в свою первую встречу с США и Большим Яблоком!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #9

Сообщение footballer90 » 09 май 2017, 13:51

Планируем поездку на Восточное побережье в сентябре, читаю ваши впечатления и прямо вижу себя там, в Нью-Йорке) Очень жду продолжения!
footballer90
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.12.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #10

Сообщение mila1487 » 09 май 2017, 19:19

Замечательный отчет, жду продолжения. Подскажите, а на визу с детьми подавались или вдвоем?
mila1487
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #11

Сообщение IreneIrene » 11 май 2017, 13:18

Интересно читать пишите
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #12

Сообщение Tatvl » 12 май 2017, 06:30

Тоже жду продолжения:) частично совпадает с вашим маршрут, летим в июле
Tatvl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #13

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 май 2017, 08:59

Очень интересный рассказ. Заметил, что вы часто упоминаете фильмы, в которых фигурировал Нью-Йорк. Чувствую, что мне, особо не интересующемуся кинематографом, Нью-Йорк не понравится, так как для меня знакомых и знаковых мест там нет.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #14

Сообщение trasser » 15 май 2017, 10:47

Отвечая на комментарии, да, вы правы, Бруклина не стоит бояться. Бруклин большой и разный. Район Бруклин Хайтс просто прекрасен. Пожалуй, это место понравилось в городе мне больше всего. Так тихо, спокойно, красиво. Это всё ты понимаешь потом, но первое у нас было вот именно такое - 50 оттенков темного и мы в вагоне метро) Далее по теме, это правда что Нью-Йорк знаменит по фильмам. Город это сплошная декорация, но моя жена тоже не часто смотрел фильмы или просто не запоминала места в свое время. Но все же Нью-Йорк ее поразил. Он настолько разный, что каждый может найти в нем своё.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #15

Сообщение trasser » 15 май 2017, 12:45

11 Апреля. День второй.

Доброе утро, Нью-Йорк. Поднимая раздвижную раму вверх, в комнату моментально врывается свежий воздух, еще прохладный. На день погоду обещали отличную, солнце и до +25 С. Бужу жену со словами, "Вставай дорогая, нам нужно идти потрогать быка за яйца". (Простите, конечно но это правда. Я читал что это сулит финансовую удачу. Хоть я сам не верю в это, но для нее звучало это неожиданно). "Не выдумывай, что за бред", - отвечает она. "Это не бред, это правда, нам пора!". Я знал, что к быку нужно идти когда туристов еще мало, иначе потом его окружат и мы ни получим ни рогов ни копыт. С утра снова идем в ближайший IHOP, в этот раз мы опытнее, заказываем только одну порцию и один чай) Официантке дарим монетку в 10 рублей как сувенир. Она счастливая, вы говорит правда из России? Это чудесно, это фантастика! После приносит чек, на котором ручкой написаны слова благодарности) и обведены в кружок правила акции - если оставишь отзыв и введешь промо-код, то вторая порция блинов (панкейк) в подарок. Здорово! На следующий день конечно сделали всё по инструкции,- работает. Мы ведь в Америке, нам нужен кофе в дорогу. Рядом Старбакс, покупаем кофе и вперед. Первая точка это финансовый центр, биржа и бронзовое животное.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу
Выходим из метро. Ух ты, мятый дом! Увы названия этого небоскреба я не знаю, поэтому мы и далее называли его просто Мятый дом. Подходим к финансовому центру.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу
Тут и спортсмены и офисные работники. Все куда-то бегут, спешат. Яркое солнце заливает своим светом улицы. Те места, где высотки стоят ближе к друг другу смотрится как каньон. Там темнее и прохладнее.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу
Нью-Йоркская биржа особым значением для нас не наделена. Да, знакомое здание из новостных сводок, но не более. Ничего стоящего, увы, мы здесь не нашли и отправились дальше.

Теперь о нем. Для меня он особенный, он грациозный, сильный, дерзкий. Он один такой. Давным давно я мечтал с ним встретиться. В отчетах я много раз читал что либо он был закрыт заборчиком, либо десятки туристов его обступали. и вот мы рядом. Я глазам не верю, это же он!!! Жена моя спрашивает - "И что ты в нем нашел?" Не знаю, мне просто нравится.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу
Бронзовый бык!

Он открыт, без ограждений и почти никого рядом. Пару человек кроме нас. Первые просматривают отснятые фото на телефоне, а вторые просто стоят и смотрят на быка. Да!!!! я подержал его за рога!!! Мечта исполнена! Заднюю часть конечно трогать не стали, хотя она до блеска затерта.

Куда дальше? А сейчас мы отправляемся чтоб увидеть леди свободу. Вы можете облететь ее на вертолете, можете высадиться на сам остров, или за небольшие деньги проплыть рядом с островом. Но есть и бесплатный вариант - паром на Стейтен Айленд. Подходим.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Видите эту даму с красными волосами? Она идет к нам. Пытается нас убедить что паром это не вариант, что нам нужна именно ее экскурсия. Но мы то точно знаем что нам надо. Говорим что у нее больше шансов убедить вооон ту китайскую семью, что идет за нами, ну а нам пора. После этого она целенаправленно ушла к ним, а мы отправились в холл ожидать наш паром. Долго ждать не пришлось, они часто ходят. Я был удивлен что с нами на паром было человек от силы 50. Ожидал очередь, судя по рассказам, а тут не густо. Мы встали у стеклянной двери первыми. Двери открываются и мы поднимаемся на борт, занимаем место по правую сторону.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Манхеттен! Водный транспорт курсирует постоянно, вертолеты летают кругами. Заметьте, на борту прохладнее чем на суше, ветер сильнее от чего холоднее. Часть пассажиров спряталась внутри и фотографирует через стекла, другие разбрелись по судну. Одним словом - свободно! свобода...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

А вот и она! Статуя Свободы - символ США. Мы достаточно близко чтоб сфотографировать ее и далеко чтоб сфотографироваться на ее фоне. Если честно, то она далековато. Но ведь это бесплатный вариант, мы же это знали. Поэтому всё хорошо, всё по плану. Через минут 20 подплываем к Стейтен Айленд. По другую сторону борта мост и далее бескрайний океан. Насколько помню, именно сюда должен был войти Титаник. Именно в этом месте, но к сожалению не достиг цели. Почему я об этом вспомнил сейчас..

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Причаливаем и быстрым шагом через терминал бежим на посадку обратно в сторону Манхеттена. В обратную сторону пассажиров в раза 4 больше. Мы снова занимаем места уже по левому борту и всматриваемся в ее лицо.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Читал на Википедии что каркас статуи выполнен из металла, произведенного на Урале. Значит она частично наша, судя по этим словам. Правда или нет, это не так уж важно, когда перед тобой виды на миллион.
Причалили, пошли дальше гулять. Следующая точка - Всемирный торговый центр.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу
Подходим все ближе и ближе. В далеком сентябрьским вечером 2001 года еще школьниками мы катались на велосипедах. Было хорошее настроение, теплая погода. Мы пришли домой, включили телевизор. А дальше вы знаете. Хотя мы были по другую сторону океана, за тысячи километров, эта трагедия отзывалась в наших сердцах. Мир рушился вместе с Башнями близнецами. Кто вам сказал что отчеты о поездке в Нью-Йорк всегда должны быть радостными? Много фоток, смайлики с улыбками и всё такое. Но не в этом эпизоде. Место красивое, но воспоминания давят. Мне не хочется говорить. Мы просто молчим. Единственное, что хочу сказать тем, чьи имена выбиты на стенах фонтанов - мне очень жаль, что так вышло.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Я хотел посетить это место. Я посетил...

Ладно, давайте дальше. Потом мы пошли смотреть новый транспортный узел. Белый, красивый, чистый. Он большой и не входит в кадр. Постояли немного и дальше.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Затем идет через Чайнатаун. Все больше китайских иероглифов, все меньше речи на английском на улицах. Здесь самые дешевые сувениры. Именно тут я бы советовал их покупать. В других местах дешевле мы не находили. Погружались в атмосферу Китая мы недолго, рядом Бруклинский мост. И мы собираемся прогуляться по мосту. Я изначально рассчитывал дойти до первой опоры, но жена меня уговорила продолжить маршрут до Бруклина.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Как же красиво!!! В темное время суток здесь просто потрясно. Жарко. имейте с собой бутылочку с водой, купить ее на мосту практически негде. Старайтесь не идти по полосе для велосипедистов, они это не любят))

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

На стороне Бруклина открывается прекрасный вид на небоскребы острова Манхеттен. Круто! я бы хотел посмотреть этот вид когда стемнеет. Нужно обязательно сюда вернуться вечером, но не сегодня.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу
Открыточный вид на Манхеттен и справа "Мятый дом".

Тут такая очередь в кафешки, что мы решили не ждать. Ну нет, мы точно час потеряем. Пошли вдоль пирсов в сторону Бруклин Хайтс. В отчетах уже писали про этот район, описывая насколько он красив. Да, это правда. Я хотел бы тут жить) Тихо, спокойно, супер!. А мы идем на метро чтоб добраться до района Брайтон Бич. Ну а что, мы хотим суп. Жарко, по пути купили еще воды. Подъезжаем к Брайтон Бич. Еще из окна вагона метро начинаем замечать людей в курточках и шапках. Зачем ведь такая жара на улице? А мы в футболках. Двери открываются. Блин! я понимаю почему они в куртках. Тут прохладно и ветер дует. Я бы и от шапки не отказался, если честно. Спустились на улицу, нашли кафе. Официант с ходу на русском "Здравствуйте, садитесь, сейчас принесу меню". Как у нас дома))) Честно скажу, за последнее время такой вкусной Солянки я не ел нигде... В Американских кафе обычно в меню не входит хлеб. Мы ведь так не привыкли. А тут нам и хлеб принесли) Как дома) Отлично. Пообщались с официантом и пошли гулять. Отдельным словом. Рассчитывайте время на дорогу, например поезд метро идет от Брайтон Бич до Центрального парка около часа. Час туда, час обратно. У нас осталось 40 минут до отправления обратно в сторону Манхеттена. Как же мало. Давай быстрее к океану.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу
Побережье Атлантического океана.

А ведь хороший район заняли наши соотечественники. Широкий пляж, океан, чайки. Потрогали воду,- холодная. Купаться не стали, посидели на теплом песке, посмотрели в даль.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

На берегу на солнышке теплее чем на улицах района, но прохладнее чем на том же Бруклин Хайтс. Как мало времени, немного прогулялись по набережной и обратно на метро. Я уже купил через интернет билеты на Top of the Rock. Около 72$ на двоих, если не ошибаюсь. Время выбрал на половину шестого вечера. Я знаю, что нам нужно посмотреть город дневной и ночной. Учитывая огромную очередь, как вчера, нам нужно быть на месте за 30 минут.

Итак, мы на месте, народа не много. Нет такой толпы как вчера вечером. Поднимаемся, выходим из лифта и оооооо))) круто! У нас в Екатеринбурге есть смотровая на небоскребе Высоцкий на 51 этаже. Тут еще выше, а главное вид!!!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Быстро обошли все три этажа и остановились на самом верху. Это открытая площадка. Мест свободных много. Возле Башни свободы кружит вертолет, потом он облетел вокруг небоскреба Эмпаер Стейт и приближается к нам. Шум стоит, вертушка то кружит над нами то зависает. Это вертолет полиции Нью-Йорка.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу
Вертолет облетает шпиль Empire State Building

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы снимаем на камеру их, а они нас.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

А это центральный парк. Мы лежали на травке там вчера))

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

У кто-то сейчас лежит в ванне у себя дома и смотрит сверху на нас. Я про вооон тот небоскреб) Хочу отметить, что на открытой площадке на высоте 71 этажа безветренно!!!!!!! Нам повезло, ветра не было весь вечер. Я думал будет холодно, ветер, а тут тепло и спокойно. Постепенно людей все больше и больше. Уходить нельзя с этого места, где мы стоим, иначе займут сразу и уже не отдадут. Логика наверное странная, но рассчет был верный. К сумерка накопилось столько народа, что за нами стояли уже в три линейки. Т.е. подойти сейчас к краю это нереально, заняты все места. Мы тут уже около 2х часов стоя и уже устали. Но когда ты еще увидишь Нью-Йорк, который погружается в сумрак. Это просто ... нет слов. Это круто.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Это на площадке где стекла. А теперь представьте что творится на нашем самом высоком уровне с открытой площадкой... Да у нас самые козырные места!!!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

С каждой минутой становилось темнее. Все больше небоскребов зажигались огнями. Нью-Йорк это город шпилей) город огней) Нью-Йорк прекрасен. Я люблю Нью-Йорк.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #16

Сообщение trasser » 16 май 2017, 07:10

12 Апреля. День третий.

Почти все запланированные пункты выполнены. Осталось совсем немного. Сегодня свободный день.
Доброе утро Нью-Йорк! (как много в этой фразе). Первым делом в IHOP. Я уже оставил отзыв о прошлом посещении и зарегистрировал промо-код на сайте, как было указано в чеке. Официантка , как и обещала, принесла вторую порцию блинов (панкейков) бесплатно!. После этого снова в Старбакс и гулять! Первым делом нужно посетить Washington Square Park. Этот парк совсем рядом.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

У нас сегодня тепло и облачно. В парке гуляют дети (видимо детский сад рядом). Так интересно они одеты в одинаковые ярко-зеленые жилеты. Смотрится забавно) Нам спешить некуда, мы сели на лавочку и наблюдали за жизнью Нью-Йорка около часа. Ну чтож, пора идти дальше? Это то чувство, когда больше нет определенных целей и ты можешь идти туда, куда глаза глядят. Мы пошли в сторону реки Гудзон.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

По пути встречали множество подобных типов парковки. Для нас русских это ненормально)) У нас так делать нельзя, если не хочешь проблем.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Прошу прощения за нечеткое фото. Крылечки в Гринвич Виллэдж. В Нью-Йорке во многих местах встречаются красивые крылечки, эти кованные перила и ограды. Все по фильмам, все правда. Они существуют. Везде чисто, красиво, птицы поэт свои песни. На этих улочках нет суеты, здесь жизнь течет размеренно.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы дошли до набережной реки Гудзон. Вон там на той стороне виден Джерси-Сити. Это уже другой штат. У воды ощутимо холоднее, но дождя нет.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Друг за другом летают вертолеты вдоль реки. Я думаю это аэро-экскурсии. Небо рисует лица. А вы заметили лицо на небе? Мы засняли его когда тучи уже начали рассеиваться. Но на фото вполне можно разглядеть бровь, глаз, нос, рот и подбородок. Серъезно, а вы видите лицо на небе?

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вдоль берега бегают люди разных возрастов. Да я бы и сам тут побегал, если бы жил поблизости. Такие виды!!! Воздух свежий, прохладный и сырой.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Красота! Мы шли вдоль пирсов в сторону Всемирного торгового центра, рассуждая об иммиграции. Я думаю, я бы мог попытаться иммигрировать в США, когда мне было лет 18-21. Но сейчас уже нет. Я люблю Россию. В Америку хорошо приезжать в гости.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Небоскребы везде. Да, это ведь Нью-Йорк! Некоторые ничем ни примечательны, а другие особенные, уникальные что-ли. Через какое-то время устаешь смотреть вверх. Вот так идешь по улице, а рядом здание, снова поднимаешь голову... какая высота!
После прогулки мы поехали в отель на Union Square, отдохнули немного и затем продолжили путь в сторону Центрального парка. В этот раз мы поехали на метро)

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы сидели около часа у входа в центральный парк. В этом месте расположен монумент Колумбу. Город шумит, жизнь кипит. В Центральном парке мы были в первый день, там красиво, но в этот раз мы прогуляемся в другую сторону. Мы неспешно пошли к реке Гудзон. На этот раз мы пошли по направлению Гарлем.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

А я и не знал что тут такой парк есть! В отчетах практически о нем ничего не читал. Парк тянется на километры, везде скамейки, газоны. Все красиво, все для людей. Мы погуляли, посидели на лавочках, полежали. Встречные люди улыбаются, здороваются. Нам бы в Россию такое отношение к людям) Дошли до метро 96 Street и поехали в Бруклин. Прогулявшись по Бруклин Хайтс мы отправились к следующему открыточному месту. Я не смотрел фильм, где упоминается этот вид. Люди фотографируются на фоне опоры Манхеттенского моста, через которую видно здание Эмпаир Стейт, чем злят автомобилистов. Один паренек-водитель ждал минут две на повороте пока парочка закончит фотосъемку.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу
Манхэттенский мост.

Здесь, на набережной Ист-ривер мы и провожали наш последний день в Нью-Йорке. Сидя на скамейке считали сколько в небе может быть одновременно самолетов. Максимально число 8 ).

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Рядом с парком Мейн Стрит есть отличное место. Здесь хорошо видны оба моста Бруклинский и Манхеттенский и небоскребы самого Манхеттена. К вечеру людей станоится все больше и больше. Если хотите посидеть, занимайте места на лавочках, через некоторое время их не останется и вам придется сидеть или лежать на камнях. Приятная погода, не жарко и не холодно, практически ясное небо. Все ждут закат.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Огни города нужно смотреть как с небоскреба, так и с земли. С каждой минутой темнеет все больше, с этим увеличивается и количество огней. Вскоре станет темно. Красота!!!!!!! Миллионы огней!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Завтра утром мы улетаем в Чикаго. На этом наша встреча с Нью-Йорком заканчивается. Мы будем помнить эти виды, запахи, звуки. Мы вернемся, когда-нибудь обязательно вернемся, хотя бы на денек. Позже, в Лос-Анджелесе я познакомился с доктором из Нью-Йорка. Он говорил что эта весна выдалась холодная и дождливая, что мы везунчики, что нам очень повезло с погодой. Это правда. Спасибо, Нью-Йорк!!!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Уходить не хотелось. Давай еще останемся, хотя бы на минут 10 и посмотрим на это... но нам пора в отель. Завтра мы встретимся с Чикаго!
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #17

Сообщение mila1487 » 17 май 2017, 15:34

Отчет у вас получается какой-то "теплый и домашний", приятно читать
mila1487
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #18

Сообщение Танюшик70 » 17 май 2017, 16:18

Именно после вашего отчета мне очень захотелось в Нью-Йорк:)
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #19

Сообщение trasser » 17 май 2017, 23:25

Очень рад, что вам нравится. Я пишу для вас и все тех, кому будет полезен и интересен мой рассказ.

13 Апреля. Чикаго

Вы любили когда-нибудь? Нет, нет, я не про чувства к человеку, я про чувства к городу, определенному месту. В мире миллионы городов, 6 в моем списке лучших и только к одному у меня особо сильные чувства. Мы еще не встречались вживую до этого, но я ждал этой встречи много-много лет. Чикаго!!! "Сегодня этот день, сегодня мы наконец-то встретимся, Чикаго!". именно с этими словами я начал день 13 Апреля. Встаем, у нас самолет через три часа. Быстрее, сдаем ключи от номера. Выходим на улицу, идем в сторону метро. Еще темно, но Нью-Йорк не спит. Этот город никогда не спит. Этот запах в воздухе, эти огни. Здесь хорошо, но нам пора. Мы вышли на станции метро в районе Квинс, стоим на остановке, ждем автобуса. Как платить, покупать билеты в терминале или у водителя. Тут к нам подходит небольшая девушка и начинает помогать. Вы говорит из метро, вставляйте метрокарту в автомат. Автомат считал ее и выдал билет на автобус. Как она пояснила, билеты бесплатные, если по метрокарте ты совершил недавно поездку. Тем временем подошел автобус, она нам указала на него, что это наш маршрут до аэропорта Ла Гвардия. Сели вместе, быстро доехали до аэропорта. Вышли, стоим ищем где-бы нам найти нашу авиакомпанию. Эта девушка снова пытается помочь - говорит вам надо Американ Эйрлайнс, это воон туда, давайте я вас провожу. Проводила до входа в терминал. "Теперь в на месте, удачного дня" и ушла. Нам бы такое отношение к людям...

У нас была сумка по габаритам практически входит в рамку для ручной клади. На стойке регистрации я спросил, можно ли ее взять с собой в самолет. Сотрудница контроля осмотрела сумку и еще 2 наших рюкзака и с улыбкой сказала - хорошо, это подходит, проходите. Так мы сэкономили 25 долларов.
Согласно плану перелет будет занимать 3 часа нашего времени. Как я ошибался)

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вот этот борт доставит нас в штат Иллинойс в город Чикаго. А пока вдали я вижу небоскребы Нью-Йорка. Полет выполняет авиакомпания Американ Эирлайнс. Все четко, все строго по времени. Многие отзываются негативно об этой авиакомпании. Нам повезло, всё было отлично.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Я конечно стоял в пробках, но в таких!!! Мы час пробыли в этой очереди самолетов на взлет. В итоге летели потом всего 2 часа и приземлились точно по времени. Каких только авиакомпаний тут нет, каких только моделей самолетов.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Я взял места по левому борту. Расчет был верный. Ну не чудо ли? Взлетаем, а Нью-Йорк как на ладони. Ну все, пока, пока, Нью-Йорк. В пути разносили напитки и даже шоколадку с печеньем, все бесплатно. Я почему-то думал, что все будет платно, а тут приятный сюрприз. На телефоне по GPS следил как летел наш борт. Перелет прошел быстро, легко и приятно. Спасибо ,Американ Эйрлайнс!

За день до вылета мы смотрели погоду. В Чикаго обещали два дня дождей с грозами. Вот же блин, ну ничего, не может ведь всегда везти с погодой. начали снижение над озером Мичиган и попали в сплошную пелену из плотных облаков. Перед посадкой вышли из облаков, на стекле появились капли дождя. Ну ничего, в и дождь тоже надо увидеть.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Аэропорт ОХэр огромен и красив. В аэропорту есть станция метро. Поезд до города идет около минут 30. Это очень удобно. И вот мы едем к нашему отелю, а за окном ...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Чикаго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ясное небо!! и солнце!! Город тоже рад встрече. Давай и дальше в таком духе.

Мы жили в отеле недалеко от станции метро Фулертон. Спокойный тихий район, красота кругом. До набережной Мичиган идти минут 15. Отличное место. Ребята на стойке регистрации заселили нас на 3 часа раньше положенного. За две ночи мы отдали не больше 128 $. Место я вам скажу просто фантастика. Я думал будет хуже, но отель превзошел ожидания. Раз погода хорошая, тут же покупаю билеты на смотровую небоскреба Хэнкок. Об этом чуть позже. Скорее идем, нам надо в центр!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Здесь метро идет по улицам города на высоте 3 этажа. Тут люди культурнее, тут одеваются лучше. Небоскребы изящные, грациозные гиганты. Тротуары тут шире чем в Нью-Йорке, чисто и свежо.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

То место, где Данила Багров ждал встречи с братом Виктором по фильму Брат-2.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Я не верю своим глазам. Я в Чикаго! Хочу запомнить этот момент чтоб никогда не отпускать из памяти. Эти места, я мечтал о них. Это чувство эйфории, я ведь в Чикаго! Если у вас есть мечта, то не позволяйте ей остаться просто мечтой.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Он существует! Боб. Немного пыльный. В нем находят свое отражение небоскребы, улицы и люди. На солнце он блестит. Круто!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

С другой стороны с видом на небоскребы. А кто там обещал грозу и дожди, а?

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

В Чикаго больше зелени в парке чем в Нью-Йорке. Дизайнеры старались на славу. Миллениум парк и его окрестности шикарны.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мне нравится этот белый монолит, словно исполин. Ничего лишнего, белый камень и простая форма. Смотрится внушительно.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Вы можете сесть на пол, лечь на пол, покататься в одежде по полу и ничего. Нет грязи, нет пыли. Одежда чистая. (я сидел, лежал, катался, проверено... чистая).

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

В парке всё для удобства людей. Тут достаточно тихо и спокойно. Природа дружит с небоскребами.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

................................... эмоции .....................................

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Устали? пожалуйста, скамейки. Зачем придумывать что-то, выливать из пластика, создавать из металла, надо быть проще - бревно!!!

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Но есть и такие скамейки, которые играют с вашим зрением и воображением. Ну почему у нас в Екатеринбурге такого нет ??

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы идем в сторону Нэви Пир или просто пирса. Там колесо обозрения, по которому карабкались вверх главное герои фильма Дивергент.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Река Чикаго, повернутая вспять. Какой же красивый цвет воды.. на солнце он переливается с зеленоватого, до бирюзового.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Всю дорогу я говорил жене - посмотри, какая красота, какой цвет воды. Чикаго шикарный город!!!! Вы должны это увидеть. Нет, фотографии в интернете это не то. Поезжайте в реальности, послушайте звуки города, почувствуйте запахи. Он живой. Он живет...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Если вам надоест обилие небоскребов и воды, то приходите в сад на пирсе. Там всегда тепло и много зелени, а фонтаны какие... на пирс мы придем завтра, а сейчас мы направляемся на набережную Мичиган.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Тут неподалеку Андрей Бедняков из Орел и Решка спрятал бутылку со ста долларами. Да, искали, нет не нашли...))) кто-то успел до нас. У воды ожидаемо прохладнее. Озеро Мичиган большое и границы берегов не видно, поэтому есть ощущение что ты у моря. Мы походили по песку пляжа, посидели у воды. Время стремительно клонилось к концу дня. Нам пора на башню Хэнкок. Вы можете ее увидеть на фото выше, она с двумя огромными антеннами на крыше. При входе не было очереди!!!! Все быстро, и всего 40 долларов мы поднимаемся на скоростном лифте на 94 этаж (прошу прощения если ошибаюсь с этажностью +- 2 этажа.). Поднялись, вышли из лифта, подошли к панорамному окну.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Я больше не хочу говорить, что-то описывать... зачем? Эти виды не нуждаются в комментариях.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

................................... эмоции ...................................

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Я в Чикаго!!! правда? правда?

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

360 градусов свободы. Смотреть на небоскребы сверху это нечто...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Это безумие, любовь к городу, к его жителям, его природе, силе и духу. Давайте не будем говорить, что у каждого города есть недостатки, проблемы. Я знаю, я понимаю это, но хочу запомнить его таким как сегодня .... идеальным, достойным придела мечтаний. Мы очень устали за этот день, нам пора в отель.
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Сообщение: #20

Сообщение trasser » 19 май 2017, 23:28

14 Апреля. Второй день в Чикаго.

Отель, в котором мы останавливались предлагал хорошие завтраки, да в нем была даже полноценная кухня. Послушав советы форумчан, я старался выбирать отели с завтраком, это экономит деньги. Прогулялись немного по нашему району. День обежал быть теплым, но с утра было еще прохладно. Сегодня спешить некуда.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Я уже писал ранее, наш отель находился рядом с парком Линкольна. Тихие улочки, здесь приятно гулять. Тут красивые дома. От тротуара они ограждены заборчиками. Мы редко видели такое в Нью-Йорке. Идеальное место снимать романтические фильмы. Как в передаче Орел и Решка ведущая Жанна сказала что в Чикаго надо снимать не фильмы про гангстеров, а фильмы о любви, о романтике. Это правда. А я сидя перед телевизором дома не понимал почему. Да тут такая атмосфера. Вы меня извините, но в эти моменты фотографировать совсем не хотелось. Было лишь желание просто гулять и наслаждаться этим.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Ух какая.. точно на автомате. Да тут и не найти с механикой машины. Гуляя я наблюдал за водителями и знаками, ведь уже завтра мне предстоит впервые вести автомобиль по дорогам другой страны.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мне бы такую в студенческие мои времена... мы бы погоняли. Да что там, мне бы такую сейчас. У нас в Екатеринбурге спортивные люксовые авто редкость практически. Хотя я видел пару раз даже ферарри у нас на улицах города. Так, что-то мы отвлеклись. Разглядывая витрины магазинов, декор зданий мы движемся по направлению к парку. Это рядом. Когда я планировал поездку относительно Чикаго, то заметил что тут много велосипедистов. Точек проката в городе очень много, разных фирм. Я выбрал DIVVY. Станций много, они везде. Подходим к станции, проводим картой, выбираем абонемент на 24 часа за 10 долларов на одного. Т.е. с нас списали 20 за двоих. Абонемент позволяет пользоваться услугами проката велосипедов этой фирмы. Если ваша поездка длится до 30 минут, то вы больше ничего не платите, если больше 30, но меньше часа то с вас дополнительно спишут 2-4 доллара и так дальше. Наша же задача взять велосипед, проехать около 30 минут и отметить его на следующей станции и дальше. Хочу сказать, это очень удобно, представьте, вы едите на велосипеде, захотели отдохнуть или зайти в кафе, поставили его на станцию рядом. Затем вы прогулялись по городу и в другом уже месте снова взяли байк и поехали. Дальше я не буду описывать правила, вы найдете их на официальном сайте DIVVY.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы входим в парк. Название по привычке читаю как Linkin Park. Одна из моих любимых американских музыкальных групп. Впрочем, свое название группа получила как раз таки от парка Linkoln Park, только того, что находится в Лос Анджелесе. У нас нет времени на прогулки по парку, мы его проедем на великах)) Первый раз берем DIVVY, легкий ход, передачи и тормоза на оба колеса. В целом понравилось. Единственно напрягал период 30 минут. Мы поехали на набережную Мичиган, а дальше в центр.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Чикаго идеален для велосипедистов. Вдоль берега на многие километры тянется дорожка для велосипедистов, бегунов. Довольно широкая. Велосипедистов много, в основном на своих спортивных байках. Попадаются бегуны с колясками. Круче велодорожки только виды, которые открываются впереди.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Мы доехали до пирса. там оставили на станции байки и пошли гулять по пирсу. Мы были тут вчера, но прошли это место быстро, как бы насквозь. Купив в старбаксе кофе мы неспешно пошли вдоль пирса.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Здорово!!! А какой цвет воды. Меня просто восхитил этот цвет. Тут стоят яхты, одна из которых имела название "Дух Чикаго" ) Если я в Лас-Вегасе выиграю миллионы долларов, я обязательно куплю дом в Чикаго и запаркую свою яхту тут, на главном пирсе. Мечты, мечты...

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Довольно продолжительно время у меня на рабочем столе была установлена картинка с таким ракурсом. Я смотрел на нее, а сейчас вижу этот вид в реальности. На пирсе много скамеек и мало людей. Мы даже полежали немного всматриваясь в небо. Не знаю о чем точно думала моя жена в этот момент. Говорит что просто отдыхала. А я обещал себе, что найду повод, найду средства и время и обязательно вернусь в Чикаго еще раз. Может быть это будет командировка или семейный отпуск или же я просто все брошу и куплю билет в Чикаго. Нет, свою семью я очень люблю. Все бросать и уезжать это все же не про меня. Я найду возможность вернуться. Из всех мест что мы посетили мне было так комфортно, уютно и хорошо только тут, в Чикаго.

Наблюдали как пацаны лет по 12-14 ловили рыбу на удочки на пирсе, дурачатся, смеются. Ну как есть мы в детстве. Да, это правда мы, я с моими друзьями. Вы знаете, говорят что Америка это другой мир. Я не соглашусь. У нас очень много одинакового, только вот эти парни рыбачат на берегу Мичиган в Чикаго, а мы на берегу реки Исеть в Курганской области. Тут люди так же любят свои семьи, украшают дом к празднику, так же хотят мира и боятся войны между нашими странами, они так же ходят в магазины и в кино. Есть общее между нами.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Берем велосипеды и едем дальше.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Станцию DIVVY вы можете увидеть на заднем плане.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Небоскребы из синего и черного стекла повсюду.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Башня Сирс (сейчас Виллис) упирается своими антеннами в облака. Ее высота более полукилометра. Это целый город в городе.

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Чикаго спортивный город, современный. Город со стальным характером, историей. Город ветров прекрасен. Тем временем мы у обсерватории Шедда. С этого места открывается панорамный вид на скайлайн города. Я планировал встретить тут закат и в сумерках посмотреть на огни города, но не сбылось. Сейчас мы поедем в центр искать знаменитую Чикагскую пиццу, а потом на велосипедах обратно в отель. А там в силу определенных обстоятельств мы уже не покинем отель до следующего дня. Мне очень жаль, что так получилось. Я воспринимаю это так, что город не показал мне всё, что я хотел увидеть, не раскрыл своих секретов. Да, надо обязательно вернуться чтоб закончить мой список мест в Чикаго.

Мы заказали малый размер пиццы. Нам принесли большой круг. Так что же для вас Американцев большой размер пиццы?????

От Атлантического до Тихого океана или то чувство, когда хочется всё и сразу

Случай в кафе: Во время прогулки по нашему району, где мы жили, мы зашли в кафе. Официантка спрашивает что мы будем и в каком виде. Я не все понимаю что она говорит по-английски. Жена говорит мне - А что она хочет. Официантка с улыбкой на чистом русском - Я хочу узнать у вас с каким соусом вам подать пасту )). Как приятно встретить наших. Без языкового барьера мы ей рассказываем что мы хотим покушать, а уже потом распрашиваем откуда она и как сюда попала. Отлично поели и поговорили) Чаевых оставили 50%)
trasser
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль