Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: VolodyaMV и гости: 5

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #21

Сообщение rybka » 05 июн 2017, 14:13

GANT1949, мороз по коже от Вашего рассказа Очень ярко представляю ужас Вашей спутницы. Никогда больше не буду бухтеть на мужа, когда он долго выбирает место даже для короткой остановки, обязательно под фонарём и еще отойдет недалеко и понаблюдает за обстановкой. И гоняет меня, чтобы ничего ценного не лежало на виду и на задних сиденьях.
Кстати, в машинах SUV в США часто нет шторки багажника, поэтому мы всегда берем плед из самолета и накрываем вещи, чтобы не светились особо. На обратном пути этот плед оставляем в самолёте:) Плед Аэрофлота хорошо подходит-он тёмный синий.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #22

Сообщение daopesdyn » 05 июн 2017, 17:28

Кажется, когда я днем (!) в Окланде переср...сь от поглядывающих на машину "у преступности нет цвета кожи" местных жителей, то была не так уж неправа.
Помню когда приехала в Сиэтл мне местные машинально начали давать указания по поводу бомжей и тп, а потом сказали "а, ты же из большого города. И вообще из России". Видимо, тоже не зря =(

Да я теперь обделаюсь идти от поезда до отеля пешком.

А когда это случилось? Вот сейчас, весной?
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #23

Сообщение Glokuzdra » 05 июн 2017, 17:34

daopesdyn писал(а) 05 июн 2017, 17:28:А когда это случилось? Вот сейчас, весной?

GANT1949 писал(а) 04 июн 2017, 14:47:МАРШРУТ ПОЕЗДКИ (план обновляется фактом):
15 июля - 6 августа 2016
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #24

Сообщение GANT1949 » 05 июн 2017, 17:50

daopesdyn писал(а) 05 июн 2017, 17:28:днем (!) в Окланде

Окленд... Когда здесь на форуме начинают обсуждать там жилье...
До сих пор это главная клоака в Бэй Ареа, а может и во всей Калифорнии. Law Enforcement малочисленен, денег у города нет.
Вот свежачок:
1 Robbed, shot and killed while hiking in Oakland Hills Park
1 shot downtown for no reason


Что касаемо Сиэтла, да, там малоприятно в даунтауне вечером, но нет столько асоциальных элементов, как в SoMa Сан-Франциско.

daopesdyn писал(а) 05 июн 2017, 17:28:А когда это случилось? Вот сейчас, весной?

15 июля.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #25

Сообщение daopesdyn » 05 июн 2017, 17:59

GANT1949 писал(а) 05 июн 2017, 17:50:Окленд... Когда здесь на форуме начинают обсуждать там жилье...

Тогда планированием занималась не я, а спутник у меня непуганный вообще попался. И взял Бест Вестерн в Окланде и билеты до их аэропорта. В ту же поездку взял БВ и в Квинсе. Я много кирпичей потеряла пока от станции до отеля вечером шли.
Я все таки надеюсь, люди там не ренту апартов обсуждают для постоянного проживания =)
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #26

Сообщение Tatvl » 05 июн 2017, 18:23

GANT1949 Подскажите, пожалуйста, что это за платный гараж, в который Вы ехали? Это какая-то система платных гаражей? Не нашла сама информации...
Tatvl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #27

Сообщение сим-сим » 05 июн 2017, 19:03

GANT1949 писал(а) 02 июн 2017, 13:19:Мы стоим посреди шестой улицы Сан-Франциско, завороженно глядя на осколки битого стекла.

Понаехали… Не, ну а чё, бро!.. Понаехали… денег, видно, куры не клюют. А мы тут перебиваемся… Не, оно, конечно, во Frisco власти нам пропасть не дают...Но я ведь не дурак... я по телеку видел - наши жизни... того… они значение имеют! Джимми говорит, мне вообще сильно задолжали - он грит, я с 17 века страдаю, угнетенный. Я сразу просёк: верно, сникерсы могли бы быть покруче, и телки тоже, и cocaine… И бабушку я давно собирался навестить в Луизиане. А еще у меня есть кореш из Гондураса… Так что нашенская Proposition 47 очень даже вовремя подоспела, хе-хе... welcome, ladies and gentlemen!


--------------------------------------------
Ну, ничего, ребята, - и на старуху бывает проруха, и на молодца оплох живет. Вот, даже такой организованный человек как GANT1949 вляпался. Да и не мудрено в СоМа на границе с Тендерлоином.

Очень рада прибавлению на форуме качественной информации о Северо-Западе (похоже, этот сезон обещает быть особенно удачным для тех, кто туда собирается!).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #28

Сообщение GANT1949 » 05 июн 2017, 19:12

Tatvl писал(а) 05 июн 2017, 18:23:что это за платный гараж, в который Вы ехали?

http://www.fifthandmission.com/
сим-сим писал(а) 05 июн 2017, 19:03:Очень рада прибавлению на форуме качественной информации о Северо-Западе

Эх, авансы розданы, придется оправдывать! ХитрО)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #29

Сообщение OL12345 » 05 июн 2017, 20:40

На самом деле хороший район тоже не гарантия. У знакомой в хорошем спальном районе в Сан-Хосе вечером разбили окна в машине, стоящей возле дома.
Политика американских властей в этом вопросе очень странная: другая знакомая нашла на крейглисте свой украденный таким образом ноутбук, в полиции сказали - а вдруг он его нашел. Не стали даже камеры наблюдения проверять.
В Bellevue возле Сиэтла собираются строить шелтер для бездомных рядом с колледжем(!). В Сан-Франциско в некоторых местах и днем страшно, в Сиэтле - целые палаточные города бомжей.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #30

Сообщение lapkal » 06 июн 2017, 01:47

Да чего уж там, у шефа полиции стекла били, куда нам, простым смертным.
Или, когда разбили стекла у машины местной телекомпании и стырили вещей на $5000. Предоставили а полицию съемку с камер наблюдения с высоким разрешением, где видно и номер машины, и лица преступников. Никого не арестовали, хотя телекомпания взяла то дело под контроль, и делилась результатами с телезрителями. Счет идет на 50-80 случаев в день. Раскрываемость -1.5% .
https://www.theatlantic.com/politics/ar ... cy/479880/
http://www.ktvu.com/news/100214643-story

Мы стабильно таскаем на сheck in (в любом месте, вне зависимости безопасное или не очень) рюкзак с камерами и ноутами. Либо один идет чекиниться, второй в машине сидит. Документы, ключи всегда с собой.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #31

Сообщение Pentafan » 06 июн 2017, 08:48

lapkal писал(а) 06 июн 2017, 01:47:Мы стабильно таскаем на сheck in (в любом месте, вне зависимости безопасное или не очень) рюкзак с камерами и ноутами. Либо один идет чекиниться, второй в машине сидит. Документы, ключи всегда с собой.
Мы с женой тоже всегда так поступаем
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #32

Сообщение GANT1949 » 06 июн 2017, 13:42

[несколько часов назад]

Я перебегаю с одной стороны борта Франкфурт-Сан-Франциско на другую. В руках по фотоаппарату, глаза блестят от счастья.
Увиденное в первую поездку - полная чепуха в сравнении с этим.
Под монотонное гудение турбин щелчки фотокамер бодро отмеряют сотни. Вторая, третья... шестьсот фотографий!

Разморенные пассажиры удивленно оглядываются.
- It's Mount Shasta! It's absolutely stunning! - кричу я людям, стоящим в очереди в туалет.

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Шаста не единственный приз фотоохоты, но ее я догадываюсь снять на айфон.

Позади восхительные вулканы Каскадов: Рейнир, Адамс, Хелена, Худ, Джефф, Три Сестры, Ньюберри. Далекий и загадочный Маунт Махлохлан над синим лесным озером... Через несколько минут проплывает скошеный конус Лассен, а затем исчезающее в дымке Тахо. Эээээх....


В этот раз мы уверенно считаем туристические галки у этого смешного красного моста.

Vista Point Overlook. Ррраз!

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Battery Spencer. Два!

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Golden Gate Public View. Три!

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Туман плотно обхватывает верхушки холмов и ни на Hawk Hill, ни на классный и редкий вид Golden Gate с продолжения Slacker Ridge trail мы не едем.

Планы на вечер предельно просты. Из всех богатств Marin Headlands мы выбираем темные пески и скалы Rodeo Beach.
Пройтись босыми ногами по прохладному пляжу и вдохнуть запах океана - бесценно.

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


На обратном пути останавливаемся сфоткать мост в вечерней подсветке.
Порыв ветра вырывает тяжелую дверцу из Машиных рук и бьет боковое зеркало древней хонды. Жуткий треск. Приехали.
Однако, повреждения незначительны... Стукни чуть посильнее - зеркало разлетелось бы на куски и мы бы точно дождались хозяев.
(еще не раз и не два вспоминаем, что все равно надо было...)

Скучную часть вечера завершает мэрия Сан-Франциско - в печальных цветах теракта недельной давности.

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

продолжение
к оглавлению
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #33

Сообщение Пётр Матусов » 06 июн 2017, 19:26

afrland писал(а) 02 июн 2017, 15:17:Ага ... это начало отчета? Давно обещанного по следующей поездке в Орегон?!
Тогда П. Матусову придётся потеснится на форумском Олимпе лучших драматических начал....

уже жмусь в тёмном уголке!

Честно, искренне сочувствую. Всегда думаю о такой возможности во время зарубежных поездок (большинство поездок по Штатам - на машине с абсолютно прозрачными незатемнёнными стёклами - чтобы видно было мусор, лопату, и рулон туалетной бумаги).
По поводу хороших и плохих районов - в нашей благополучной Ла Хойе у меня под дулом пистолета пытались джип отобрать (до сих пор не понимаю, почему не отдал). И стёкла били, и колёса резали. Как совершенно правильно было отмечено - "Спасибо, господи, что взял деньгами."

Пожалуйста, продолжайте!
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #34

Сообщение GANT1949 » 06 июн 2017, 22:56

Пётр Матусов писал(а) 06 июн 2017, 19:26:уже жмусь в тёмном уголке!

Мне до вас по атмосферности - как парковке Туннель Вью до Джон Мьюир трейла!
Пётр Матусов писал(а) 06 июн 2017, 19:26:"Спасибо, господи, что взял деньгами."

Бог с ними, вещами. Больше всего жаль тех фотографий из самолета.
Так что пришлось ножками, по земле, по тем самым местам, немного пройтись...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #35

Сообщение Plucy » 06 июн 2017, 23:17

GANT1949 писал(а) 06 июн 2017, 22:56:Больше всего жаль тех фотографий из самолета.

Действительно, жалко. Помню по первому Орегонскому отчету, насколько снимки из космоса были сногсшибательными!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #36

Сообщение GANT1949 » 10 июн 2017, 14:17

День 2. Суббота, 16 июля. 9:30

Мы гуляем с огромной тележкой по Волмарту и кидаем туда шорты, трусы и футболки.
Ощущения - как в послевоенной Америке, неподдельный оптимизм и радость потребления.

Список покупок, увы, вырос втрое, но у нас теперь есть отличный теплый спальник.
Беру самую простую зеркалку от Никона, зато с двумя объективами.
Китайский штатив за тридцатку разобьется о туфы озера Моно, но он еще не знает об этом...

Окленд всего в нескольких милях к северу, и контингент посетителей очень похож на вчерашний.
Увидев стекла машины целыми, облегченно вздыхаем.

Второй час подряд опустошаем Коламбию в San Francisco Premium Outlets. Разве можно покупать не-орегонскую марку?)
Жарко. Очень похоже на окраины Брешии. Эх, какое было во Франчакорте мороженое...

В местную реальность возвращают цены на рюкзаки. Через полтора часа метаний по REI берем их симпатичный фиолетовый пэк на 28 литров, единственную пенку дешевле ста баксов, карты парков и россыпь снеков на трейлы.

Половина пятого дня. Отправлены письма счастья коллегам. Объемный багажник тойоты забит под завязку.
Мы совершенно без сил, но более или менее восстановили боевые порядки.
Вспоминаю, что месяцем ранее между делом похвастался файликом перед Plucy. В Челябинске уже утро... Спасибо, Людмила!!!
Далеко не финальный, но даже такой план поездки - сумасшедшая роскошь.

По дороге в Йосемити немного волнуюсь. Первый раз в Сьерра-Неваду и сразу в такой знаменитый парк!..
Глаз жадно ловит рост высоты в альтиметре. Типичный выгоревший пейзаж калифорнийского лета сменяется зелеными холмами в получасе от Groveland. Дорога крутится вверх, заставляя тяжелый 4Runner танцевать вприсядку.

С нетерпением получаем у рейнджера Annual Pass - достается с белыми мишками.
За следующим же поворотом толпа китайцев бежит за медведем. Это потому, что он черный?..

Мы - в Йосемити!


YOSEMITE NATIONAL PARK

Официальный сайт парка: https://www.nps.gov/yose/index.htm -
Полезный сайт: http://www.yosemite.com/, особенно http://www.yosemite.com/maps/
Еще: http://www.travelyosemite.com/, особенно разделы Discover с лучшими точками для съемки POI и Lodging.

Гайд: https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/ ... yg17-1.pdf

Карта парка: https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/ ... semap1.pdf
Карта долины Йосемити: https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/ ... semap2.pdf

Хайки: http://www.yosemitehikes.com/ - лучший и написан с прекрасным чувством юмора.
Все хайки: https://www.alltrails.com/parks/us/cali ... ional-park - название говорит само за себя. Масштабный и удобный ресурс. Есть мобильное приложение.


Мы с трудом втискиваемся на парковку Tunnel View. Народу - как в выходные на Воробьевых горах. Вот и байкеры заезжают...
Солнце валится за горизонт, поджигая оранжевым оппонентов Эль Капитана.

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Короткая остановка здесь - то, что осталось вместо 2-мильного хайка на Artist Point.
Говорят, там получше. Проверить нет времени.

Я жму педаль в пол и мы взлетаем на вершину Glacier Point Road вдвое быстрее гугловского часа.
По местным меркам здесь вообще нет людей.

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Сразу после заката очень красиво и фотогенично, но по-прежнему, не вставляет.
Да, уникально и грандиозно в размерах.
Да, 12 Оскаров из 12 номинаций.
Да, достойно попадания в инстаграм обоих миллиардов китайцев.
Но... нет, нам не очень)

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Делаем пару селфи, подчиняясь стадным инстинктам. Все, кроме нас, подготовленные, с палками...

Возможно, если бы вместо вынужденного забега по волмартам забрались бы на Sentinel Dome - ощущения были б иными.
Запасным вариантом являлся Taft Point - хотя искусственно усиленный драматизмъ в виде выступающего над пропастью гребня - штука сомнительная.

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


Лучший Йосемити наc ждет ночью, в долине.
С россыпью звезд на небе, с огромной белой громадой Эль Капитана, со скалолазами, маленькими светлячками ползущими по стене вверх.
Прохладный ветерок заставляет почувствовать, как там этим парням... Мы замираем от волшебства.
Обещаю себе в следующий раз разобраться с этим чертовым китайским штативом и снимаю просто с руки.

Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада


В наш кемпинг, Yosemite Lakes Campground мы приезжаем уже за полночь.
Мы еще те походники, никто из нас не ночевал в палатке со школьных времен.
Как поведет себя изделие за тыщу рублей из Спортмастер-дисконта? Любят ли мишки нарезку и крекеры?
Может, они, как тут принято, ждут, пока мы уснем, и полезут в машину?)
Нет сил рассуждать, на улице тепло, кидаем спальники на пол и просто падаем сверху.
Запах хвои и тишина. Засыпать просто фантастически классно...

продолжение
к оглавлению
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #37

Сообщение Plucy » 10 июн 2017, 14:37

Спасибо за упоминание, Женя!
Когда ты на мое поздравление с прилетом сообщил об ограблении, я пережила не лучшие минуты, представляя, каково вам там сейчас.
И какова же была радость, когда я смогла помочь тебе знаменитым файликом с маршрутом. Это значило, что вы готовы продолжать путешествие. Бойцы!!! Настоящие путешественники! Горжусь тобой и Машей!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #38

Сообщение Vlad Chepkasov » 10 июн 2017, 15:10

GANT1949 писал(а) 10 июн 2017, 14:17:со скалолазами, маленькими светлячками ползущими по стене вверх.

Великолепно. Спасибо за стиль, и за фото
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #39

Сообщение сим-сим » 10 июн 2017, 23:57

Plucy, вы прямо как в воду глядели, с файлом с этим драгоценным… Это настоящая удача!
- жмусь в тёмном уголке!
- Мне до вас...
Пётр Матусов и GANT1949 раскланялись, расшаркались… забыли добавить “sir” ))
Пётр Матусов писал(а) 06 июн 2017, 19:26: в нашей благополучной Ла Хойе у меня под дулом пистолета пытались джип отобрать ... И стёкла били, и колёса резали.
Где найти такого гения, который придумал бы работу для людей с повышенным уровнем тестостерона и пониженным IQ - такую, чтобы она вовсе не выглядела работой, оплачивалась и приносила пользу обществу? Этому гению можно было бы отдать все нобелевки сразу - и за мир, и за науку, и даже литературную (за атмосферу)).
GANT1949 писал(а):мы взлетаем на вершину Glacier Point Road … очень красиво и фотогенично, но по-прежнему, не вставляет. Да, достойно попадания в инстаграм обоих миллиардов китайцев. Но... нет, нам не очень)
Что, никаких признаков вулканов? )) Вы люди физически подготовленные (по горам - кряхтите, но идете), вам и карты в руки в поисках красот. А Глетчер - для людей в шлепанцах, им тоже хочется “походить по горам”.
GANT1949 писал(а):Как поведет себя изделие за тыщу рублей из Спортмастер-дисконта? Любят ли мишки нарезку и крекеры?
Да кто его знает, что у них на уме. A bear reportedly damaged a tent recently at a popular wilderness camping area. It is unknown why the bear approached the unoccupied tents and destroyed them. Проверял, как поведет себя изделие? Для зимней спячки не всякое подойдет.

Мишки, похоже, потеряли интерес к туристам: засуха закончилась. Мы были в парке дней десять назад, и не пошли на Taft - услышали от бэкпекеров, что там медведь бродит, решили не беспокоить). Да и ботиночки у нас были легкомысленные, а на тропе полно сугробов, и Sentinel Creek полный воды (но перебраться можно).
Последний раз редактировалось сим-сим 12 июн 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осколки сбывшейся мечты: по горам и вулканам Тихоокеанского Запада

Сообщение: #40

Сообщение Пётр Матусов » 11 июн 2017, 02:53

Ваша ночёвка в кемпграунде напомнила мне нашу, лет 15 назад - в апреле и без спальников (забыл дома). И в соседней палатке кто-то попался с таким молодецким храпом, что полночи соседи друг с другом обсуждали, что делать (лично я планировал выйти наружу и на звук кинуть сосновую шишку) - потом кто-то практически осуществил мою мечту.

сим-сим писал(а):Где найти такого гения, который придумал бы работу для людей с повышенным уровнем тестостерона и пониженным IQ - такую, чтобы она вовсе не выглядела работой, оплачивалась и приносила пользу обществу? Этому гению можно было бы отдать все нобелевки сразу - и за мир, и за науку, и даже литературную (за атмосферу)).

Уже придумана такая работа - идти руководить обществом. И, случается, нобелевки за это дают.

Женя - пожалуйста, продолжайте.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль