США в первый раз. Любви не случилось.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #141

Сообщение Culpatra » 12 сен 2017, 15:55

ElAv, Нет, сейчас-то точно нет. И даже не столько из-за ураганов. Пока вообще никуда не хочется. Да и не на что:)
ElAv писал(а) 10 сен 2017, 13:23:Не верю!

Я очень-очень надеюсь, что, ошибаюсь)


Canonerka, Спасибо за теплые слова!
Но мне пока даже планировать не хочется, вот совсем. Понимаю, что визу надо откатать, да места-то и вправду хорошие можно найти. Да и потаенное место, подальше от знаменитых троп, это тема. Возможно, к следующему лету созрею:)

Kalifornian, Не скажу, что мы в Макдональдсы не ходим, а тут уж очень хотелось сравнить)))
Нью-Йорк надо. Думала о нем, как о точке входа и отправки дальше. Дней 4-5 в общей сложности. Но. не знаю, как чего пойдет.

marymin, Спасибо! Приятно читать:) Надеюсь, что все мои сомнения временные и меня снова куда-то потянет)))

Танюшик70, На самом деле, таких отелей было только три. Считаю, что нам повезло)))

daopesdyn,
daopesdyn писал(а) 11 сен 2017, 15:57:Термы в Сан Франциско - весьма странное место

А мне понравилось. Там много места, где погулять и представить себе, как оно раньше было)))

GANT1949,
GANT1949 писал(а) 11 сен 2017, 16:30:Америка все равно чем-то зацепила, пусть даже тем, что не оправдала ожиданий

Последнее утверждение прямо в глаз)))
"Полетел и наслаждайся" у нас, наверное, еще не было. Разве, что только пакетный Египет. В остальных местах вечно какие-то терки. То авиакомпания бастует, то паспорта украдут, причем от домашней работы это вообще не зависит.
И, еще один, не знаю минус ли, плюс ли: хочется не досконально узнать то место, куда едешь/летишь, хочется оставить себе чуть загадки, сюрприза. Раньше срабатывало, а Америка сказала, что она не такая)))

lapkal,
lapkal писал(а) 11 сен 2017, 20:01:Все-таки, это решение лучше, чем если бы частники понастроили в этом месте очередную порцию жилья.


Вот я тоже так думаю. На самом деле, если там всё досконально отреставрировать, уйдет очаровательная дикость этого места, где суровый океан кусает землю за ее край.
lapkal писал(а) 11 сен 2017, 20:01:абсолютный рекорд 106 F, что примерно составляет 38 по Цельсию

Разное бывает. Но по большей части, в Сан-Франциско всё же прохладненько)))

landshark, У нас именно сняли одну и ту же сумму два раза. Уже дома, после разборок с банком, вернули. Совсем не уверена, что они вернули бы ее самостоятельно. А депозит, понятно, что вернули бы когда-нибудь. Конечно, я стараюсь, чтобы сумма на карте была чуть больше, но у нас в этот раз было 11 отелей. Если б все взяли по 100 долларов, а некоторые и по 200... Хорошо, что они этого не сделали...
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #142

Сообщение Пётр Матусов » 12 сен 2017, 22:34

Culpatra писал(а) 12 сен 2017, 15:55:И, еще один, не знаю минус ли, плюс ли: хочется не досконально узнать то место, куда едешь/летишь, хочется оставить себе чуть загадки, сюрприза. Раньше срабатывало, а Америка сказала, что она не такая)))

Если я Вас правильно понял - Америку вы познали досконально, и места для сюрпризов не осталось. Снимаю шляпу.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #143

Сообщение ARI76 » 12 сен 2017, 23:08

А мне показалось, что автор как раз и хотела сказать, что надо было лучше проработать поездку, не полагаться -"на месте разберемся", учесть какие-то особенности страны и пр.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #144

Сообщение Rafa » 12 сен 2017, 23:19

Oleg,Chicago писал(а) 14 авг 2017, 20:01:Вы так и не ответили где конкретно (название) в Москве кофе не гадость? Хочу сравнить по вкусу.

Я кофеман:) В Москве, на мой взгляд, только сеть кофеен Costa
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #145

Сообщение Culpatra » 13 сен 2017, 08:33

Пётр Матусов, Нет, конечно!:) Я имела в виду как раз вот это:

ARI76 писал(а) 12 сен 2017, 23:08: что надо было лучше проработать поездку, не полагаться -"на месте разберемся", учесть какие-то особенности страны и пр


ARI76, Спасибо, вы как раз правильные слова нашли:)

Rafa, Дело в том, что я ни разу не кофеман. Пью время от времени. Поэтому хотела сказать, что в Москве, где бы мне не пришлось выпить кофе, он был более-менее нормальным,(а так же в Европе, Азии и той части России, где нам удалось побывать) На мой отнюдь не изысканный вкус. В Америке же кофе был гадостью везде, где бы я его не пробовала. Вот, что только дорогие рестораны остались неохваченными)))
Хотя я бы не сказала, что страдала от этого. У меня было полно других поводов для страданий:)
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #146

Сообщение ARI76 » 13 сен 2017, 09:32

Culpatra писал(а) 13 сен 2017, 08:33:У меня было полно других поводов для страданий:)

Я Вас так хорошо понимаю, потому что сама испытала много разочарований после первой поездки в Америку.
Второй раз мы постарались учесть все свои просчеты - не метаться по большой стране, пытаясь посмотреть все и сразу. Лучше подготовиться в плане питания. Стали бронировать отели с мини-кухнями, что нам очень помогло. Ну и много неучтенных ранее мелочей сразу облегчили наши "страдания".
И Америка показалась нам намного симпатичнее и приятней
Вот например, Вы писали что скучали по чаю. Оказалось, что 5-6 видов нормального заварного чая есть в любом Старбаксе. Только его нет в меню, которое написано на доске, а надо попросить - "горячий чай" и дадут отдельное меню. Он, видимо, не пользуется спросом, особенно летом.
Так и норовили нам льда в чашку подсыпать.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #147

Сообщение Пётр Матусов » 13 сен 2017, 19:03

Culpatra писал(а) 13 сен 2017, 08:33:Пётр Матусов, Нет, конечно!:) Я имела в виду как раз вот это:
ARI76 писал(а) 12 сен 2017, 23:08: что надо было лучше проработать поездку, не полагаться -"на месте разберемся", учесть какие-то особенности страны и пр


Я понимаю, что жизнь короткая, а путешествовать - дорого, но... я для себя понял, что концепция "никогда не ездить два раза в одно и то же место" - в корне неверна.
Позавчера, по дороге домой по U.S.395 (по которой ездил, наверное, раз пятьдесят), попал в совершенно обалденное место, о котором даже не слышал.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #148

Сообщение makus » 13 сен 2017, 19:20

Парк очень впечатляет! Огромные секвойи, дорожки, ручейки... И такой запах! Хвойный, глубокий!


Не занудства для, а истины ради все же поправлю - в Мьюирском лесу не совсем секвойи, это частое заблуждение. В том смысле не те секвойи, которых мы знаем, как огромные, во множество обхватов деревья, то есть гигантские секвойи или Секвойядендрон. Те растут на склонах Сьерры-Невада в национальном парке Секвойя.

Здесь, в Muir Woods National Monument растет Coast Redwood, которое по латыни Sequoia sempervirens (Секвойя вечнозеленая).

Вобщем как с пандой, есть гигантская панда и есть красная, которая вроде как и панда, но совсем не панда. Так и здесь, вроде по русски секвойя, но не не та :-)

Сравните размеры - Секвойя вечнозеленая

001.jpg


И секвойя гигантская

002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8259
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1096 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #149

Сообщение hicago » 13 сен 2017, 19:37

makus писал(а) 13 сен 2017, 19:20:Вобщем как с пандой, есть гигантская панда и есть красная, которая вроде как и панда,но совсем не панда. Так и здесь, вроде по русски севойя, но не не та :-)


Да, редвуды ещё отличны от гигантской секвои тем, что они питаются влагой туманов побережья - и если в силу каких-то изменений климата исчезнут туманы, то исчезнут и эти редвуды.

Пётр Матусов писал(а) 13 сен 2017, 19:03:Позавчера, по дороге домой по U.S.395 (по которой ездил, наверное, раз пятьдесят), попал в совершенно обалденное место, о котором даже не слышал.


Поподробнее пожалуйста.

Надоело про кофе, но если кто будет на 12 дороге в Юте, в городке Ескаланте - ютовская глушь, но любимое место джиперов, байкеров и хайкеров по каньонам и пустыням - зайдите в http://www.escalanteoutfitters.com/restaurant/ - такой эспрессо ещё в СФ поискать надо. А пицца Day Hiker из местных ингредиентов и пеперони собственного изготовления - to die for.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #150

Сообщение Пётр Матусов » 13 сен 2017, 20:10

hicago писал(а) 13 сен 2017, 19:37:
Пётр Матусов писал(а) 13 сен 2017, 19:03:Позавчера, по дороге домой по U.S.395 (по которой ездил, наверное, раз пятьдесят), попал в совершенно обалденное место, о котором даже не слышал.


Поподробнее пожалуйста.


Будет!

hicago писал(а) 13 сен 2017, 19:37:Надоело про кофе, но если кто будет на 12 дороге в Юте, в городке Ескаланте - ютовская глушь, но любимое место джиперов, байкеров и хайкеров по каньонам и пустыням - зайдите в http://www.escalanteoutfitters.com/restaurant/ - такой эспрессо ещё в СФ поискать надо. А пицца Day Hiker из местных ингредиентов и пеперони собственного изготовления - to die for.

А Kiva Koffeehouse? Или Cafe Diablo в Торри?
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #151

Сообщение daopesdyn » 14 сен 2017, 13:05

lapkal писал(а) 11 сен 2017, 20:01:Местные приезжают туда погулять, подышать океанским воздухом. Все-таки, это решение лучше, чем если бы частники понастроили в этом месте очередную порцию жилья.

Вот с этим я не спорю, рекреационные зоны очень нужны, но это не то, зачем ты полетишь в СФ или потратишь драгоценных подня чтобы туда сгонять. (я б не поехала, но не значит, что другим неинтересно, конечно)
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #152

Сообщение SMarseleza1 » 14 сен 2017, 13:58

Culpatra , спасибо вам за интересный и неприукрашенный отчет! Читала с удовольствием и, думаю, он многим будет в помощь.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #153

Сообщение GANT1949 » 14 сен 2017, 14:09

makus писал(а) 13 сен 2017, 19:20:Сравните размеры - Секвойя вечнозеленая

Это вы выбрали маленький редвуд и большую секвойю)
На самом деле разница не столь драматична. Но деревья очень разные.
Плюс совершенно разные экосистемы, разная высота, окружение и тд.
Редвуды - это полноценный влажный лес. Секвойи - рощи в сухоньких предгорьях Сьерры.
В редвуды я бы вернулся. А в секвойи - вопрос.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #154

Сообщение daopesdyn » 15 сен 2017, 12:58

GANT1949 писал(а) 14 сен 2017, 14:09:В редвуды я бы вернулся. А в секвойи - вопрос

Редвуды совершенно волшебные! Точно бы вернулась тоже. Желательно на хорошую прогулку.
А когда таких деревьев до неба и целый лес, то впечатляет очень сильно.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #155

Сообщение Culpatra » 18 сен 2017, 20:04

ARI76, Здорово, что Вы написали про чай! Теперь буду знать. Ваш повторный опыт дает надежду, что не всё для нас потеряно:)


Пётр Матусов писал(а) 13 сен 2017, 19:03:что концепция "никогда не ездить два раза в одно и то же место" - в корне неверна.

Согласна с Вами! Иногда тянет туда, где уже было хорошо:))

makus писал(а) 13 сен 2017, 19:20:в Мьюирском лесу не совсем секвойи, это частое заблуждение. В том смысле не те секвойи, которых мы знаем,

Да, мы знали, что есть и гораздо более впечатляющие экземпляры! Но в доступности были только эти:) И они нам очень понравились.)))
Это как есть Азовское море, есть Черное, а есть Индийский океан. Но ведь, Азовское море не становится от этого хуже:)


hicago писал(а) 13 сен 2017, 19:37: но если кто будет на 12 дороге в Юте, в городке Ескаланте - ютовская глушь, но любимое место джиперов, байкеров и хайкеров по каньонам и пустыням - зайдите в

Спасибо! Будем иметь в виду! ))

daopesdyn писал(а) 14 сен 2017, 13:05:, но это не то, зачем ты полетишь в СФ или потратишь драгоценных подня чтобы туда сгонять

Мы потратили. И понравилось. И мы на том берегу довольно долгое время были совершенно одни, без толп, без китайцев. Отдохнуть от дорог и суеты- это место самое то! Я удивилась, что в большом городе бывают такие уединенные места:)

SMarseleza1, Спасибо большое за теплые слова! Очень приятно и поднимает настроение)))

daopesdyn писал(а) 15 сен 2017, 12:58:А когда таких деревьев до неба и целый лес,

Да-да! Целый огромный лес, мы даже до его окончания не дошли! Нас впечатлил! И, самое приятное, так близко от города!)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #156

Сообщение Nastusca » 25 окт 2017, 22:48

Старая стерва писал(а) 13 авг 2017, 12:29:
Culpatra писал(а) 13 авг 2017, 12:18: поэтому от Гранд Каньона пришлось отказаться.

ИМХО, вы отказались от самого интересного в США.

Дело вкуса
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль