США в первый раз. Любви не случилось.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #1

Сообщение Culpatra » 13 авг 2017, 12:18

Доброго и хорошего всем времени суток!)))
Для начала я опишу наш маршрут, а потом будет текст.

Время посещения: 17.06.- 03.07.17

Маршрут был кольцевой из Лос-Анджелеса. Далее Сан-Франциско (Калифорния), Фернли (Невада), Солт-Лейк-Сити (Юта), Коди (Вайоминг), Вест-Йеллостоун (Монтана), Айдахо-Фоллс (Айдахо), Онтарио (Орегон), Маунт-Шаста (Калифорния), Сан-Франциско, Кармэль, Лос-Анджелес.

Постараюсь вставить карту:
https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1AHJd2BHbv0A5zjBUKFxU6j6jgbI&hl=ru%22%20width%3D%22640%22%20height%3D%2248&ll=39.599385001260686%2C-115.27584000000002&z=5


А теперь много букв. Извините, но коротенечко у меня еще ни разу не получилось США в первый раз. Любви не случилось.
Начну с того, что я хотела на Кубу, с тех пор, как пришла на форум в 2010 году. Взахлеб читала все отчеты, выучила все 15 провинций со столицами и мечтала. Но лететь туда вчетвером было дороговато. Тогда мы с мужем 2 года назад завели себе в "Сбербанке" золотые карты "Аэрофлота" и начали усиленно копить мили. А потом подросли дети, и родители мужа, низкий им поклон, смогли забрать их, на время нашего вояжа, к себе. То есть мечта обретала четкие, ровные, реальные контуры.

Мы наметили время путешествия- середина июня и дожидались января, чтобы купить авиабилеты.
А потом случилось непонятное. Я прочла отчёт Сергея Винского Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Путешествие по Кубе на авто. Пляжи Варадеро и Кайо Коко и впала в глубокую задумчивость. В начале наших самостоятельных путешествий, мы видели мир через розовые очки. Путешествия были прекрасны, а все вокруг доброжелательны, мы находились в уютной колыбели своих иллюзий. Но, постепенно, после забастовки авиакомпании и сидения 18 часов в аэропорту, после того, как мы увидели, так расхваливаемый, Бали своими глазами, после того, как у нас украли в Венеции все деньги и паспорта... Мы, так сказать, пообтерлись, в деле самостоятельного туризма и уже могли прогнозировать неприятности (потом, конечно, оказалось, что не очень ). Так вот, я крепко призадумалась. Итогом раздумий было: а оно мне надо? То есть, ехать по острову на арендованном авто, останавливаясь в красивых городках, купаясь в бирюзовом море и загорая на белоснежных пляжах, болтая с местными на испанском... (на испанском, Карл! Отчего-то раньше мне не казалось такой уж проблемой, общение с местными на языке Сервантеса, где я могу посчитать до десяти и сказать максимум десяток слов...) Это всё, конечно, романтично, но, с учётом приобретенного ранее опыта, могут возникнуть некоторые трудности. А, с углублением в отчеты форумчан, предполагаемые трудности, с гарантией, грозили обернуться большим геморроем...
Вот знаете, с возрастом понимаешь, что некоторым мечтам, лучше бы так и оставаться мечтами.

Поэтому я посмотрела, что еще нам может предложить "Аэрофлот" на накопленные мили. Вариантов было два: США (Нью-Йорк, или Лос-Анджелес), и Гонконг. Я была готова открыть для себя любое из этих направлений. Но любимый муж выбрал однозначно США, ибо : "Гонконг- это скучно." Эвона как. Ладно, почитали про визу, решили подаваться.
Я села накидать маршрут. Ооочень заманчивым представлялось пересечь континент на машине туда и обратно. И настолько эта мысль вросла мне в голову, что, считаю, именно она первая виновна в итоге моих впечатлений. Короче. сама дура, это, в общем и без глубокого анализа было понятно, но хочется разобрать почему именно, чтобы таких ошибок не повторять.
Итак, точкой входа был выбран Нью-Йорк, маршрут лег до Лос-Анжелеса и обратно, с посещением многих мест, которые были на слуху с детства, времени три недели. Я мурлыкала, так он мне нравился! Потом вмешался муж, который, позвенев калькулятором, сообщил, что машину в Нью-Йорке брать, чуть ли не в два раза дороже, чем аналогичную в Лос-Анджелесе. Понятно было, что у мужа на Америку свои виды и свои мечты, одной из которых была машина без кррыши- "Мустанг" (ещё один гемор, прости Господи, но об этом после). Поэтому пришлось проложить маршрут номер два с прилетом в город Ангелов. С задачей я справилась, и второй маршрут мне нравился ничуть не меньше первого.)))

Оплатили пошлину. В Посольстве сдали отпечатки, прошли собеседование. Немного волновало то, что паспорта с кучей штампов посещенных стран, были украдены, соответственно, доказать большую туристическую историю не представлялось возможным. В новых паспортах красовался единственный Шенген, с двумя посещенными по нему странами, и штамп Египта. Но у меня с собой была справка из Венецианской полиции о факте кражи. На вопрос, где мы были раньше, мы перечислили страны, на просьбу показать предыдущие паспорта, я предъявила эту справку. С нее сделали копию, спросили, едут ли с нами дети (мы ответили, что дети остаются с родителями). Спросили, кем мы работаем (строитель и медсестра), и всё: "Ваша виза одобрена". На мой радостный вопль ответили неодобрительным взглядом

Потом мы поехали и купили авиабилеты. С учетом накопленных миль, билеты на двоих нам вышли 26 тысяч рублей с копейками. Я-то, честно говоря, надеялась, что подешевле будет, учитывая, что миль нам вполне хватало. Я забронировала отели на всем протяжении (17 штук) и стала изучать города и составлять культурную программу. А потом любимый объявил, что ему не дают отпуск три недели, а дают только две. Печаль.
Я села составлять маршрут номер три. И это было следующим минусом. Ибо маршрутом я никак не могла проникнуться. А это для меня важно. Я должна хотеть туда попасть, а я всё сожалела о том, куда я не попаду. Конечно, оглядываясь назад, я понимаю, что сокращение маршрута, на самом деле, оказалось большим благом, иначе мы подохли бы там, и я не преувеличиваю! Три недели на пересечение континента это очень мало!!! Не меньше полутора месяцев надо! Но тогда я этого не знала, и от того, несколько иначе расценила наши возможности.

Поскольку прилетали мы в Лос-Анджелес, (обратный вылет поменяли без штрафов), то маршрут должен был стартовать там. А дальше был туман. Из тумана показывались Йеллоустоун и Гранд Каньон, да слова мужа о том, что ему на работе сказали, что нужно всенепременно увидеть дорогу от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса, иначе в Америку мы вообще едем зря...
В общем, совместить эти три позиции в 15 днях не удалось, поэтому от Гранд Каньона пришлось отказаться. Было понятно, что первые две ночи, с учетом перелета и джетлага, нужно провести на одном месте. Далее, муж внес предложения побыть в Сан-Франциско на обратном пути не менее двух дней, да и перед отлетом тоже нужно было две ночи, так как хотелось в Лос-Анджелесе немного пошопиться:))) В общем, я разметила точки и перебронировала всю эту тьму отелей, оставив только четыре первых, так как они успешно шли по новому маршруту.

В общем, детей забрали родители, а на следующий день мы вылетели в Лос-Анджелес из Шереметьево.
Перелёт длится около 12 часов. Я его боялась до одури. Боялась настолько, что вообще предпочитала об этом не думать. Боялась впасть в истерику. Но, на удивление, полет прошел совершенно ненапряжно. Два раза неплохо кормили, а в перерывах предлагали воду и мороженое. В спинках кресел телевизоры с хорошей подборкой фильмов, выдают пледы, тапочки и повязку на глаза, удалось несколько раз по чуть-чуть вздремнуть. Один раз была сильная турбулентность, такая, что жидкость из стаканов в руках, долетела до потолка. Но, все сидели на своих местах, никто не пострадал. Испугались, конечно, сильно. А, я конечно, читала про это, но самой убедиться было волнительно: летели через Северный полюс! Ну, конечно, сам полюс , может и не пересекли, но были сильно рядом, смотрели на экраны и в окошки)))
Последний раз редактировалось bromisaich 28 авг 2017, 19:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактирована ссылка на карту и кое-что еще
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский
отдых в Майами

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #2

Сообщение Старая стерва » 13 авг 2017, 12:29

Culpatra писал(а) 13 авг 2017, 12:18: поэтому от Гранд Каньона пришлось отказаться.

ИМХО, вы отказались от самого интересного в США.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #3

Сообщение Версачо » 13 авг 2017, 12:49

Хочется почитать впечатления о самой поездке.
Версачо
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #4

Сообщение B.K. » 13 авг 2017, 13:33

Начало заманчивое.Ждем продолжения.
Fortes fortuna adiuvat.
Аватара пользователя
B.K.
Старожил
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.11.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #5

Сообщение alex_fk » 13 авг 2017, 13:58

Маршрут, конечно очень странный для двух недель и первого посещения америки. Я был там раз 20 и из перечисленных мест был только в ЛА и СФ

Да, в америке очень интересная природа, но есть еще более интересные места - это города! НЙ, ЛВ, ЛА, СФ .... когда читаю, как все рекомендуют на ЛА 2-3 дня, я всегда удивляюсь. Мы проводим там месяц и кайфуем ... На день-другой можно съездить в какой-нибудь йосимити, а чтобы понять и прочувствовать такой город как ЛА или СФ нужно время.
Извиняюсь за офтоп
Последний раз редактировалось North Star 14 авг 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #6

Сообщение Culpatra » 13 авг 2017, 15:11

Старая стерва, Да, возможно, но в маршрут Гранд Каньон не вписывался никак. Времени катастрофически не хватало:(
Но теперь, по происшествии месяца после поездки, особо сильный негатив улёгся, так, что, возможно всё ещё впереди:)))


Версачо, B.K., Спасибо!))) Сейчас постараюсь продолжить:)


alex_fk, Да, самой странно. Но уж так вышло. Возможно, в силу того, что хотелось охватить побольше штатов (обидно было, что их количество пришлось так сильно урезать.) Знаю, что увеличение количества здесь было в ущерб качеству, получился, знаете, эдакий "первый блин", который комом. Но, в целом, ни о чем не жалею. Увидели-то мы много:)
Города да, согласна, очень хотелось увидеть, особенно на этом настаивал муж (на самом деле, если б не его яростное сопротивление, один день из Сан-Франциско был бы отнят в пользу горы Рашмор...)
Но, тут, у всех разные мнения. Лос-Анджелес, к примеру, нам не понравился (возможно, потому, что мы его неправильно "приготовили"))), об этом напишу, а в Лас-Вегас я не хотела совершенно. И сейчас не хочу. Не могу объяснить, почему, возможно, всё-таки, нужно его посетить, чтобы или убедиться, что, таки да, нечего там делать, или понять, что была неправа)))


Продолжу, пожалуй:)))
Наверное, следует сразу написать то, что меня так мучило в Америке, и из-за чего моя жизнь там портилась. Ведь теперь я могу четко это вычленить. Номер раз- это охренительные (простите мне мой французский, но по другому не скажешь) по своей продолжительности, переезды. Мы находились в дороге от 5 до 11 часов в день. И скажу я вам, ближе ко второму было гораздо чаще. Америка гораздо больше, чем я себе представляла. А, ведь еще есть пробки на подъезду к большим городам. Эту ошибку я точно не повторю!
Номер два- это отсутствие привычной еды. Никаких там легких супчиков в стиле "Му-му". Жирная, до крайнего предела, тяжелая пища. Все эти гамбургеры и иже с ними совершенно невозможно есть. В наших краях тоже не разгонишься, но пару раз можно, там же, о, нет. Всякие пиццы и прочие тоже отличались повышенным содержанием жира. В "Макдоналдсе" нет ни привычных нам пирожков, ни молочных коктейльчиков. Закусочные типа "Тако-беллс", вдобавок к жирности добавляли остроту. "Панда-экспресс" тоже своей кухней не порадовал. Всё это заливается у них литрами сладчайшей газировки! То есть, просто минералочку, в кафе там не взять, так же как и обычный чай. Я сейчас не говорю "за всю Одессу", но нам приходилось питаться по ходу движения, поэтому большую часть я помирала от невозможности нормально поесть. Выход был, когда мы в магазинах, в основном в "Волмарте" покупали овощи, йогурты, свежие фрукты и ягоды. А еще там очень вкусный хамончик ( даже домой привезли)), хлебушек, сыр "Филадельфия". Если питаться этим, то вполне можно жить.

Если бы, при подготовке, я всё это учла, мои впечатления были бы на порядок выше. Так, что готовьтесь к поездке тщательнее, друзья. (Тут грустная улыбка)

Прилетели мы в обед по Лос-Анджелесскому времени, голова маленько пустая, но терпим до вечера:) От терминала Тома Бредли отходят бесплатные шаттлы до прокатных автомобильных контор. Нам нужен был Budget, на его автобусик и сели. Пешком там не дойти, далеко. Budget встретил огроменной очередью. Взяли талончик, ждем объявления нашего номера. Народ весь толпится на улице, благо есть и тенечек и скамеечки. Сбегала в ближайший Бургер-Кинг, а там ни каппучино, ни молочных коктейлей... Взяла кофе- оказался редкостной гадостью. Да, я читала, что кофе в Америке не айс, но не до такой же степени! Оказалось, до такой. Причем не только в Бургер Кинге, а вообще, практически везде. Ну, да ладно, не то, чтобы я без него жить не могла:)
В Budget мы провели часа два, если не больше. Сразу скажу, что английский у мужа хромает. А у меня так, на обе ноги. Это, конечно, плохо. И это мы поняли, когда пытались получить забронированный "Мустанг". Нужного нам, конечно же, не было. А был только GT. Избалованные недавней Грецией, где, вместо забронированного недорогого "Опеля", нам совершенно бесплатно выдали хорошенький такой "БМВ", мы согласились на GT, чёуштам. Ага. Это был прокол. Надо было, конечно, тетку за стойкой потрясти основательно, насчёт окончательной стоимости, пусть бы она написала ее на бумажке. А она начала вилять, жевать буквы, трясти листом с напечатанным мелким шрифтом... Короче, сами идиоты, но за этот "Мустанг" выложили за 15 дней 1630 американских денег. Это приглушило радость от прибытия, вот, реально. Я б ни в жисть никогда эту машину не взяла. "Опели" и иже с ними есть везде. Нормальная машина, я дома на такой езжу. Но, вы ж понимаете, мечта есть мечта! А муж хотел по Америке на "Мустанге" с откидной крышей. Хотел-получи. Назвали приобретение Карл.

И, если б толковая машина была! Нет, я конечно, всё понимаю, культовая модная, мощная машина, но! Она широкая, как корабль, на стоянке я из нее выползала далеко не изящно, потому, что отчаянно боялась ободрать ее об соседние, она тяжелая, когда я сидела за рулем, меня колбасило от ужаса, потому, что я боялась элементарно с нею не справиться! (Поэтому мой несчастный муж проводил за рулем почти всё время). Отдельным пунктом выступает крыша. Сами понимаете, что этот девайс надо было использовать на полную катушку. В прохладную погоду, с открытой крышей в машине наступал аццкий дубарь, спасались тем, что включали сиденья на обогрев и печку, так и ехали. А в солнечную погоду башку напекало так, что я реально опасалась схватить солнечный удар! Отгибали козырек, прикрывая плешь, так и ездили. Потом ходили с красными мордами. Как говорила моя бабушка : " И смех и грех."

Так, ладно, про машину, которая капнула еще одну каплю дегтя, сказала. На второй день мы, конечно, смирились с ее стоимостью, да и с ней самой, с Карлом этим, я, всё ж, смирилась. Особенно, когда в каком-то проулке в Айдахо-Фоллс, нас любезно приглашали к себе на бесплатную парковку какие-то мексиканцы. А потом, увидев нас на дороге, сами будучи на "Мустанге", эти мексиканцы радостно нам махали, типа "Мустанг" "Мустангу" друг товарищ и брат. Смешно.)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #7

Сообщение КошкаКошка » 13 авг 2017, 15:45

Я с вами согласна, что в США еду не сравнить с Европой ни по натуральности, ни по разнообразию. Тут Америка проигрывает полностью. Маловато тут и изысканных кофеен. Старбакс рулит, в основном. Но что бы не найти просто воды в бутылках, простого чая или терпимого кофе? Это вы, извините, как то загнули! Даже в Макдональдсе есть и вода, и натуральные соки, и горячий чай, и просто кофе. В том же Taco Bells есть чёрный несладкий холодный чай. И даже вполне не острые лепёшки с мясом, сыром, помидорами и просто сметаной. Надо было внимательно почитать меню.
Не знаю, какое отношение милкшейки (молочные коктейли) имеют к полезной, здоровой и лёгкой пище (никакого, на самом деле), но они есть в Макдональдсе. Правда они такие же калорийные и тяжёлые, как и везде. Вы просто заранее не озаботились поиском сетевых заведений с нормальной едой (хотя бы просто названиями, что бы потом искать их в навигаторе). А их множество. И в каждом штате ещё и свои какие-то есть. Это те, где огромное колличество салатов и супов, прекрасных полезных и лёгких сэндвичей или паннини, и свой, хорошо испечённый хлеб. Так же всегда есть травяные и обычные чаи, и вполне удобоваримый кофе. Поверьте, нормальные люди, следящие за своим здоровьем, не едят всякую гадость и в Америке тоже. Они просто ходят в правильные места. И их множество. Кстати, абсолютно во всех супермаркетах есть отдел готовых блюд, где вообще можно найти всё, что хочешь (горячее, супы, салаты, азиатскую пищу любого направления, и даже просто варёные яйца в упаковке). Можно ходить в китайские буфеты (они недорогие совсем). Там большой выбор блюд из овощей (даже просто варёных), и лёгкую пищу там можно найти. И уж точно там всегда есть зелёный чай и вода.
Сочувствую, что так у вас получилось с питанием. Но это только ваш личный просчёт. А в стране-то с этим нет проблем.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 13 авг 2017, 15:57

Culpatra писал(а) 13 авг 2017, 15:11:Номер раз- это охренительные (простите мне мой французский, но по другому не скажешь) по своей продолжительности, переезды.

Интересный вывод для жителя РФ. Как говорится, начните путешествовать по родной стране и поймете, что такое большие расстояния.
Насчет еды много на форуме написано. Я поддерживаю мнение, что полезная и здоровая еда в США, конечно же, есть.
А пишите интересно, продолжайте!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #9

Сообщение seemoewe » 13 авг 2017, 16:46

Клюнула на название, признаюсь )) "Как может не случиться любви?!" (Удивленный смайл) Похожим маршрутом, но увы без Лос-Анжелеса, зато с посещением Канады мы прошлым летом проехались - из Сиэтла до Сан-Франциско с заездом в Йеллоустоун - за три недели. Очень мало времени! Но хочется же увидеть всего побольше, сами понимаете. Маршрут всегда планировали так, чтобы по возможности не больше 4 часов за рулем в день проводить, длинные переезды утомляют.

Потом вспомнила, как у меня не случилось в первый день любви с Сан-Франциско. Конец июля, сильнейший пронизывающий ветер, толпы народа, всё дорого, ничего не нравится - настроение на нуле. "Зачем я вообще сюда приехала?!" На следующий день ветер стих, воскресенье, спокойная прогулка по чудесному городу. "Как же здесь всё-таки классно!" ))

От цены на вожделенный Мустанг вырвалась нецензурная лексика! Ну, впредь умнее будете. Зато сбылась мечта мужа, это дорогого стоит )

И присоединяюсь к голосам, что есть в США нормальная пища. Да практически во всех фаст-фудных заведениях есть салаты, что меня удивило. Помню увидела по тв рекламу летнего салата в Wendy's c ягодами - потом повсюду за ним гонялась. Сеть Panera Bread мне понравилась - большой выбор здоровой еды, к каждому заказу яблоко (на выбор) дают, часто заезжали. Про чай очень удивило - у меня в последнюю поездку горло болело, так повсюду в кафе покупала даже ромашковый.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #10

Сообщение Cornea » 13 авг 2017, 17:06

ТС же про закусочные говорит: Макдоналс, Тако, Панда... Там газировка действительно в основном везде. Но всегда было можно налить в стакан бесплатную питьевую воду.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #11

Сообщение Rinabel » 13 авг 2017, 17:32

Где и когда на трассе при десятичасовых переездах искать здоровую еду? Хотя в Subway'ях супы, помню, покупала. Интересный отчет и пишите живо!
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #12

Сообщение 3pkm » 13 авг 2017, 19:36

Rinabel писал(а) 13 авг 2017, 17:32:Интересный отчет и пишите живо!

Это приказ?

А что касается напитков, то не припомню, чтобы кроме газировки было нечего попить. В тех же самых Пандах всегда был сок в бутылках или что-то типа того. В крайнем случае, всегда можно купить воды на заправках или в маркетах. Не думаю, что со своей водой будут выгонять из фаст-фудных.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #13

Сообщение Allica » 13 авг 2017, 21:27

Подписываюсь. В Штатах была давно, но у меня тогда случилась именно любовь с первого взгляда. Теперь вот снова собираюсь.
Кстати, по поводу газировки. Никогда дома не пила, да и сейчас не пью Кока колу. Но путешествуя по Штатам, пила эту Колу в огромных количествах. Может они в нее что-то добавляют?
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #14

Сообщение HappyOne » 13 авг 2017, 21:35

Мы находились в дороге от 5 до 11 часов в день.


Похоже что Америка виновата, что маршрут был запланирован: "бери больше кидай дальше". Вообше странно жалобы на длинные перезды слышать от жителя России.

Номер два- это отсутствие привычной еды.

Видимо не знание языка затруднило ориентироваться и делать правильный выбор. Кроме того, не вылазя из забегаловок делать вывод о стране и его кухне это конечно жесть; и надо было сильно постараться чтобы в забегаловках не увидеть воду, кофе и чай.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #15

Сообщение Danet » 13 авг 2017, 22:18

Однако, странно, что для вас большие расстояния оказались сюрпризом А в процессе подготовки Гугл обещал, что всё будет близко?

И про еду вывод для меня удивителен. После десятка поездок по США моё заключение прямо противоположное: мало где ещё можно найти такое разнообразие. Начиная с продуктовых магазинов, и заканчивая кафе и ресторанами разных ценовых категорий. Изобилие свежайших морепродуктов, суши, севиче, уж не говоря об отменных стейках и всяческих салатах. Для нас проблема заключалась только в том, что порции огромные Иногда приходилось забирать с собой и доедать на следующий день!
До гамбургеров дело ни разу не дошло. Пиццу, правда, разок заказали. Вспоминаем до сих пор - была размером с футбольное поле. И очень вкусная. Это было наше единственное отклонение в сторону не очень здорового питания. И не потому, что выбора не было, а просто захотелось...

Мне кажется, большинства неприятностей можно избежать ещё на этапе планирования поездки. Хочется верить, что следующие путешествия принесут вам гораздо больше положительных эмоций!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #16

Сообщение Culpatra » 13 авг 2017, 22:50

Спасибо огромное всем откликнувшимся!:) Хотела после каждого ответа вставить смайл, но форум не дает, поэтомупоставлю смайл здесь, чтобы вы знали, что отвечаю я с улыбкой:)

КошкаКошка, Воду в бутылках мы, конечно же, возили с собой, и пили ее в неограниченных количествах. Но, вот, чай я встречала редко. Можно сказать, очень редко. Натуральных соков в закусочных я не видела, быть может, нужно было спросить? Потому, что в перечне того, что имеется, соки мы не видели. Холодный чай не люблю, а насчет найти вкусные лепешки, это ж сколько надо было перепробовать, чтобы их отыскать. Ведь там состав не так уж пространно в меню расписан. Да, я совершенно согласна с тем, что не озаботилась заранее поиском названий кафе с приемлемой едой, могу оправдать себя только тем, что надеялась на месте разобраться. Ведь и в Азии и в Европе мы никогда заранее не записывали названий кафе. И я не приверженец, прям уж таки здорового образа жизни, просто постоянно есть жирное не могу.
А про магазины с имеющимся готовым питанием я и написала, они нас спасали. Мы там брали и готовую курицу и салаты и фрукты-овощи и хлебушек вкусный. Проблема в том, что на дороге особо изысканных кафе нет, а именно на дороге нам и приходилось обедать чаще всего. Если мы поедем в Америку снова, конечно я буду внимательнее к этому вопросу.


ElAv, Ну, как сказать, по России мы, конечно, же путешествуем меньше, чем могли бы, но и в Питер ездили, и в Ейск. Я могу выдержать в дороге 8-9-10-11 часов. Особенно, когда в Ейск еще не построили объездные мимо проблемных, в плане движения, мест, и по 17 часов ездили. Но. Ключевые слова здесь :каждый день. При всем нормальном отношении к дороге, это перебор. И я уже признала, что это целиком моя вина, как плохого планировщика. Я этот момент обговариваю еще и для того, чтобы предостеречь других, таких же наивных, как я.


seemoewe, Вот и я ехала и ждала только дикого позитива! Даже знакомые, в шутку, спрашивали, не захотим ли мы там остаться. Но, действительность разошлась с мечтами, к сожалению.
seemoewe писал(а) 13 авг 2017, 16:46:Маршрут всегда планировали так, чтобы по возможности не больше 4 часов за рулем в день проводить, длинные переезды утомляют.

Вот! В этом ваш огромный плюс! А мы сглупили.
Сан-Франциско, кстати, оставил совсем другие впечатления, но об этом впереди.
А нормальной еды на каждый день, вот, не встретили. Говорю, как есть. Хотя, не то, чтобы там была всегда ужасная еда, были и небольшие гастрономические услады, будут в тексте.
А до Канады доехать тоже хотели, но не шмагли.


Cornea, Питьевая вода была всегда с собой, но хотелось чайку горячего черного, несладкого. У нас этого добра везде полно, вот я и страдала.


Rinabel, Вот, да, вы меня понимаете. Не встречали. Возможно, если бы заранее знать названия и вбивать в навигатор и получилось бы, но, кто ж знал.
Спасибо, буду стараться писать побыстрее:)))


3pkm, Про воду уже написала, что и была, и пили. Но две недели пить только воду скучно, я не фанатик настолько здорового образа жизни.


Allica, Ага. А мне только дома сказали, что надо было Кока-Колу попробовать, что она там дико вкусна. Но ведь дома это гадость, поэтому я и пробовать не стала.
Завидую вам, что случилась такая к стране любовь! Желаю вам встретиться с нею снова!


HappyOne, Вовсе нет. Я не писала, что Америка виновата, наоборот, я с самого начала искала причину в себе. И нашла.
Возможно, кому-то из живущих в России вовсе не удивительны такие переезды каждый день, но мы обычно так не путешествуем. А пишу я это не чтобы пожаловаться, а чтобы рассказать, как было у нас,и, чтобы другие новички подумали, прежде чем так опрометчиво поступить.
HappyOne писал(а) 13 авг 2017, 21:35:и надо было сильно постараться чтобы в забегаловках не увидеть воду, кофе и чай.

Ну, почему же. Вода была. И кофе. Только такой кофе я, извините, пить не могу. Гадость. Не было чая, горячего, черного, несладкого. И от этого я страдала. А больше всего, конечно, что я такого не ожидала, не была к этому готова и, от того расстраивалась. Теперь вот знаю.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #17

Сообщение Culpatra » 13 авг 2017, 22:59

Danet, Гугль обещал в километрах и примерном времени. Я примерно знаю, что 500 км это 5-6 часов. Для жителя России, как уже выше писали, 500 км в день не напряжно. Ну, где 500, там и 800, думалось мне, ведь мы тоже так ездили. Но на деле, все эти ограничения скорости и прочее... На деле оказалось длиннее. Усугубляло то, что это было каждый день. На это я, наивная женщина, как-то не рассчитывала. А муж мой путешествия не планирует. Он может только место назвать, куда хочет. Я его спросила: столько-то сможем? Он кивает, сквозь планшет, вот и смогли. Но, с трудом))) Хотя я, честно,говоря, по большому счету ни о чем не жалею. А, спустя время, начинаю понимать, что надо бы взглянуть на всё это ещё разок. (Только т-с-с)))
Danet писал(а) 13 авг 2017, 22:18: большинства неприятностей можно избежать ещё на этапе планирования поездки

Да, конечно же! Знать бы заранее, что планировать! Отели-то все были хорошими! И достопримечательности! Кто ж знал, что надо планировать еду!:)))
Спасибо за пожелания, опыта прибавилось, теперь буду внимательнее к мелочам.
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #18

Сообщение Холодильщик » 13 авг 2017, 23:42

Только неделю назад вернулся из очередной поездки по США . Как раз решили посетить Лос-Анджелес , Лас-Вегас , Гранд каньон , дамба Гувера , Парк Секвойя . Нам было конечно проще с одной стороны , т.к. мы изначально прилетели в Майами , у меня там сын живет , и отоспавшись несколько дней рванули на самолете в Лос-Анджелес . Мне тоже странно , что Вы не смогли найти себе еды по душе и по карману . Даже проводя много времени в дороге , всегда можно погуглить приличные заведения по пути , а уж в Лос-Анджелесе такое раздолье для гурманов !!! Около Лас-Вегаса заведение Mr. Mamas оставило очень приятное впечатление , для завтраков в самый раз Panera Bread , любителям стейков - Steak Houses и буфетов со шведскими столами полно , и сетевых забегаловок типа Golden Corral где за 10 долларов с носа вы получите и овощи -фрукты , разнообразные салаты , гарниры , кучу мясных и рыбных блюд , сладости-выпечку , мороженое и десерты. Только напитки за отдельную плату , кроме воды естественно .Это по поводу еды...
По поводу бронирования отелей-мотелей ... Мы никогда не заморачиваемся этим . Едем пока не устанем , либо не доедем до значимого места и просто на букинге выбираем по рейтингу нормальное место и его бронируем ,всегда что то найдется .
По поводу машины ... Мечты конечно должны сбываться , но рента Мустанга с откидной крышей , типичная ошибка неопытных путешественников по Калифорнии и не только по ней. Дорого и неудобно .
По поводу расстояний ... Тут очень индивидуально все . Мы прилетели в 12 ночи в Лос-Анджелес , взяли машину рентную и рванули в Лас-Вегас , там подремали до вечера , ночью гульнули по казино , а утром рванули на Гранд каньон , оттуда вернулись опять в Лас-Вегас , еще ночь проиграли в казино , а утром назад в Лос-Анджелес рванули , там денек потусили , а на следующее утро рванули в парк Секвойя , там переночевали и оттуда поехали в Сан-Франциско , а через день обратно в Лос-Анджелес и ночью самолетом в Майами .За 6 дней проехали почти 4 000 миль ,на пару с сыном и наверное могли еще гораздо больше , но не гнали и останавливались когда и где хотели . Я думаю , Вы просто не прочувствовали всю прелесть Америки , не под тем "соусом" ее пытались разжевать , вернее очень много за один раз попытались "съесть" . Уверен , что у Вас еще впереди истинное наслаждение от общения с этой страной.
Холодильщик
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #19

Сообщение Deerfoot » 14 авг 2017, 00:24

Гм, глянул на карту Вашей поездки.
И вот слова из Вашего отчета:
"да слова мужа о том, что ему на работе сказали, что нужно всенепременно увидеть дорогу от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса, иначе в Америку мы вообще едем зря..."
Сказали-то ему правильно, только вот Вы совсем не ту дорогу выбрали..
Из СФ в ЛА надо было ехать по самому-самому побережью, красивейшая дорога номер один, а Вы выбрали пятый интерстейт (если судить по Вашей карте), что на интерстейте можно увидеть?
Да и вообще маршрут весьма странный. Лас Вегас стоило обязательно посетить. Ну не нужны Вам казино - так и никто ж не заставляет. Но там же мировые шоу, там одного цирка Дю Солей - пять разных шоу (причем на специально для этого созданных сценах, только водяное шоу О - того стоит, его больше нигде нельзя увидеть), там такие буфеты во многих отелях (после них вы вряд ли бы жаловались на еду в Штатах), там шоу фонтанов у Беладжио...
Ну и вообще явно видна невыполненная домашняя работа.
К тому же ехать надо было не по интерстейтам, (если судить по карте Вы ехали по интерстейтам), а по небольшим дорогам, скорость ниже, но вот ресторанчики в городках - ну много лучше, чем забегаловки на интерстейтах. У Вас получилось - проехать по окружной Москвы, не заезжая в Москву, и потом жаловаться на то, что в Москве поесть негде :-)
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: США в первый раз. Любви не случилось.

Сообщение: #20

Сообщение Oleg,Chicago » 14 авг 2017, 03:14

Culpatra писал(а) 13 авг 2017, 15:11:Взяла кофе- оказался редкостной гадостью. Да, я читала, что кофе в Америке не айс, но не до такой же степени! Оказалось, до такой. Причем не только в Бургер Кинге, а вообще, практически везде

Вы, уж, извините, позвольте спросить, а где в Москве Вы пьёте кофе который не гадость?
Allica писал(а) 13 авг 2017, 21:27:Но путешествуя по Штатам, пила эту Колу в огромных количествах. Может они в нее что-то добавляют?

Может наоборот? Добавляют что-то в России и вкус получается другой)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль