Дни Затмения или петляя по Западу США.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #141

Сообщение Sunbow » 30 окт 2017, 17:12

А для охлаждения в него что закладывали? Специальные вкладыши или просто бутылки со льдом? Я правильно понимаю, что это не электроприбор?
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #142

Сообщение Nickos68 » 30 окт 2017, 17:22

Sunbow писал(а) 30 окт 2017, 17:12:А для охлаждения в него что закладывали? Специальные вкладыши или просто бутылки со льдом?

Бутылки, замороженные на лед в холодильниках отелей, или просто лед - в пакете или засыпкой (лед всегда есть в отелях бесплатно) - на день хватало при любой жаре.
И при отсутствии холодильника в номере (Мотель 6, но не во всех) сохраняли скоропортящееся засыпав льдом на ночь.
Sunbow писал(а) 30 окт 2017, 17:12:Я правильно понимаю, что это не электроприбор?

Электрические авто, под 12 вольт гораздо дороже, при не особо явном приемуществе (не холодят, когда ключ вынят из замка зажигания, то есть работают только в пути, при движении и кратких остановках)
Есть марки автомобилей, где гнездо 12 вольт всегда под напряжением с аккумулятора автомобиля, но это надо проверять, короче, нам показалось неудобно и дорого.

А наш холодильник - просто термосумка. Их в Валмартах-Таргетах продают разных видов и объема. Есть пенопластовые, пластиковые, на колесиках и т.п.
Для нас этот размер и тип оказался оптимальным - на троих хватало загрузки (вода, пиво, йогурты, соки, нарезка мясная, сырная)
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #143

Сообщение Sunbow » 30 окт 2017, 17:33

Про холодильник - все понятно. У нас тоже есть такая сумка - используем в пляжном отдыхе. И водичка всегда есть холодненькая и пиво.
Ещё меня очень волнует вопрос с чемоданами. Вы оставляли вещи в машине при ночевках или все время забирали их с собой? Начиталась всяких ужасов на форуме - вот и думаю. Наверное, все- таки, гаджеты лучше все забирать. Но опять же при посещении каньонов - с собой все таскать?
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #144

Сообщение Nickos68 » 30 окт 2017, 17:46

Sunbow писал(а) 30 окт 2017, 17:33:Про холодильник - все понятно.

Замечательно.

Sunbow писал(а) 30 окт 2017, 17:33:Вы оставляли вещи в машине при ночевках или все время забирали их с собой?

С собой в номер брали маленький чемоданчик со сменами белья и одежды, фоторюкзаки с техникой.
Остальное оставляли в багажнике, прикрывая пледом.
На маршрутах (Волна, Чеслер-парк, Анжелс лендинг) брали с собой только часть фототехники и документы - остальное в машине на парковках.
Один раз (при походе к худусам Toadstools ) оставили в машине все деньги и документы, а машина стояла практически на обочине шоссе. Обошлось, но не рекомендую.

При выборе авто в рентконторе, если будет тонировка на задних стеклах - это плюс, ну а если нет, то накрывайте каким-то пледом, не оставляйте на торпеде и на виду на сидениях.
На маршрутах будет все нормально, в городах ценное лучше надолго не оставлять (хотя мы на парковках супермаркетов при закупках оставляли в авто все вещи, кроме документов и денег)
И в отелях забирать все ценные вещи в номер. Если номер на пару дней - мы оставляли часть в номере, включая технику.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #145

Сообщение Непоседа123 » 16 ноя 2017, 05:35

На одном дыхании прочитала ваш отчет! Огромное спасибо, очень интересно. Здорово было еще раз видеть те места где побывала и еще интереснее увидеть новые.
Нам не удалось увидеть Призматик с возвышенности - дорога была закрыта. У вас такие яркие фотографии получились сверху. Аж завидно. По хорошему. Хоть еще раз лети.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #146

Сообщение Русотур » 26 ноя 2017, 23:48

Интересно, что мы, практически в одном месте смотрели затмение.
Теперь с удовольствием читаю отчет. Но пока нет времени до конца дочитать, хотя очень хочется.
А так, все изложено обстоятельно, интересные фотографии...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #147

Сообщение Nickos68 » 27 ноя 2017, 10:44

Русотур писал(а) 26 ноя 2017, 23:48:Но пока нет времени до конца дочитать, хотя очень хочется.

А ваш отчет я прочитал, отметил несколько мест, куда мы не добрались.
Русотур писал(а) 26 ноя 2017, 23:48:Интересно, что мы, практически в одном месте смотрели затмение.

Погода в тех местах, по прогнозам должна была быть безоблачной ( и была по факту), плюс к заповедникам близко .

Если-бы не решение проблем с дроном, то, наверное, успели-бы больше посмотреть.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #148

Сообщение Русотур » 27 ноя 2017, 22:48

Сегодня прочел до конца.
Nickos68 писал(а) 27 ноя 2017, 10:44:А ваш отчет я прочитал, отметил несколько мест, куда мы не добрались.

Аналогично с Вашим отчетом. Вообще США, а особенно, "пятачок", в Аризоне-Юте такое место, куда можно возвращаться и возвращаться и находить что то новое. Надеюсь еще туда вернуться и осмотреть все более обстоятельно, если все "срастется". Немного таких мест на карте мира.
Кстати, хочу свой отчет дописать, добавить логистики, карты еще кое что. Надеюсь, это сделаю.
Nickos68 писал(а) 27 ноя 2017, 10:44:Погода в тех местах, по прогнозам должна была быть безоблачной ( и была по факту), плюс к заповедникам близко .

У нас в самый момент затмения было легкое облако на Солнце, что не помешало наблюдению, правда фотографии у меня, видно поэтому, получились не такие красивые.

Nickos68 писал(а) 27 ноя 2017, 10:44:Если-бы не решение проблем с дроном, то, наверное, успели-бы больше посмотреть.

Только ради полета над "Волной" стоило приобрести его. Самые лучший виды, я считаю, которые я где-либо находил на этот природный объект.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5907
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #149

Сообщение Nickos68 » 28 ноя 2017, 18:28

Русотур писал(а) 27 ноя 2017, 22:48:Только ради полета над "Волной" стоило приобрести его.

Да, собственно, ради этого и брали. Просто, если-бы сразу исправный попался, то не тратили бы сколько времени на поездку в Каспер и обратно.
Русотур писал(а) 27 ноя 2017, 22:48:У нас в самый момент затмения было легкое облако на Солнце,

У нас облачко начало медленно надвигаться часа за три до затмения с запада, потому передвинулись дальше на восток километров на 20 ( в сторону Каспера) от изначальной остановки.
Русотур писал(а) 27 ноя 2017, 22:48:Надеюсь еще туда вернуться

Аналогично.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #150

Сообщение Nickos68 » 19 фев 2018, 18:09

Исправленная и дополненная версия полета над каньоном Волны (Coyote Buttes North)
Смотреть лучше в HD и на весь экран

phpBB [media]
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Дни Затмения или петляя по Западу США.

Сообщение: #151

Сообщение Nickos68 » 06 янв 2024, 22:35

8 апреля 2024 года состоится очередное полное солнечное затмение на территории США и Мексики. Полная фаза будет длительностью больше ЧЕТЫРЕХ! минут.

Правда, в зоне полного затмения проживает гораздо больше людей, чем в зоне затмения 2017 (примерно 20 миллионов человек), поэтому уже сейчас проблематично забронировать отель в зоне затмения (даты с 5 по 9 апреля практически недоступны...)
Интерактивная карта - http://xjubier.free.fr/en/site_pages/so ... pFull.html

Эх-х-х-х....
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль